Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Грейси Голд / Gracie GOLD USA

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeВт 14 Апр 2015 - 12:28

1
Первое сообщение в теме :

#welcomebackgracie
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 DsFLNRFX4AAtowa[/quote]

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00013680.htm
Инстаграмм Грейси

Сезон 2018/19
Тренер: Ирина Яковлева, Паша Филченков, Венсан Рестанкур
Хореограф: Джереми Эббот
Music Short Program - I Put a Spell On You performed by Annie Lennox
Music Free Skating - She Used to Be Mine by Sara Barellies
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeПн 7 Окт 2019 - 23:24

261
Американская фигуристка страдала от депрессии, а теперь готовится к Олимпиаде-2022 и учит четверные
Грейси Голд рассказала свою историю.
Чемпионка США, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Грейси Голд завершила карьеру летом 2017 года из-за психологических расстройств. В прошлом году Голд попыталась вернуться на московском этапе Гран-при, но её хватило в Москве только на короткую программу. Она еле-еле прыгала двойные прыжки. Казалось, это точно конец.
Но Голд не сдалась. Вместе с новым тренером Венсаном Рестанкуром она нацелилась на Олимпиаду в Пекине в 2022 году. Ради этого Голд учит новые элементы – тройной аксель, четверной лутц и четверной риттбергер. По крайней мере, тренер фигуристки выкладывает видео этих прыжков в инстаграм.
«БИЗНЕС Online», поговорив с Голд и её тренером, выяснил, когда Голд снова выйдет на лед, будет ли она исполнять четверные на соревнованиях и насколько мечты об Олимпиаде реальны.
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 35b4-eb26f74695b1b9e17993d8b2eb3648bcГрейси Голд / фото: Xiaolu Chu, Getty Images


ЛИДИРОВАЛА НА ЧМ, А ПОТОМ УШЛА ИЗ СПОРТА ИЗ-ЗА ДЕПРЕССИИ

«Я очень быстро шла ко дну», – так Голд описывала свое состояние в середине 2017 года.
За год до этого она обыгрывала Евгению Медведеву и после короткой программы на чемпионате мира занимала первое место. Но затем она провалила произвольную и по итогу не попала даже в тройку призеров.
Неудачи продолжились в следующем сезоне: Голд проиграла оба этапа Гран-при, пропустила финал, стала шестой на чемпионате США и лишилась места в сборной. Грейси сильно переживала по этому поводу. Как сообщил журналист NBC Ника Заккарди, она даже в лицо обматерила руководителей федерации фигурного катания США.


Голд мог взбесить даже небольшой комментарий об ее катании, стиле одежды или прическе. У нее была нулевая терпимость к любой критике. По этой причине Грейси отказалась от дальнейшего сотрудничества с Фрэнком Кэроллом – одним из сильнейших тренеров в США, с которым выиграла «бронзу» на Олимпиаде в Сочи в командных соревнованиях.

Последней каплей стал пропуск Олимпиады. Грейси пришлось признать проблему, которую она долго пыталась скрывать – у нее клиническая депрессия.
«Я думала, что это странно, мне никто не поверит, – сказала Голд в интервью «БИЗНЕС Online». – Я одна из самых популярных спортсменок США, у меня дорогие рекламные контракты, приглашения от лучших шоу мира. С чего человеку в такой ситуации впадать в депрессию? Я и сама себе не верила, но затем поняла. Первый шаг к выздоровлению – признание проблемы».
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 2c58-87e949010902a5c349c375c6877c3e0eГрэйси Голд с актрисой Николь Кидман / фото: Rachel Murray, Getty Images


Грейси объявила, что пропускает олимпийский сезон из-за ментальных проблем. «Я решила приостановить, даже завершить карьеру, – рассказывает Голд. – На тот момент я не видела причин возвращаться. Я перестала тренироваться и впервые за долгое время почувствовала себя нормально».
Депрессия – чума XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессией страдает больше 20% населения Земли. При этом 70% приходится на молодежь от 15 до 25 лет. Для сравнения – по данным за 1970 год с депрессией к врачам обращалось только 2%, в 1920 – менее процента.
«Жизнь стала быстрой, чересчур быстрой, – объясняет психолог Сергей Егоров. – Соцсети, интернет, телевидение, конкуренция в бизнесе, подготовка к экзаменам – каждый день человек сталкивается с тысячами причин для стресса. Мегаполисы стирают человечность и не дают времени задуматься о самом себе».
РЕШИЛА ПЕРЕЗАПУСТИТЬ КАРЬЕРУ – НАЧАЛА С ОДИНАРНЫХ ПРЫЖКОВ И ОФП
На предолимпийский чемпионат США Грэйси решила пойти как зритель. Ей было интересно посмотреть на фигурное катание с другой стороны. Голд была уверена, что уже не вернется на лед, и пыталась начать новую жизнь.
Все изменила случайная встреча с молодым тренером из Франции Рестанкуром. Голд рассказала Венсану о своих сложностях, а Рестанкур предложил ей помощь. «Я сказал Грейси, что уже сталкивался с такими проблемами, как у нее среди спортсменов. И знаю, как их решить», – ответил на вопрос «БИЗНЕС Online» о начале сотрудничества с Голд Рестанкур.
Венсан с самого начала говорил Грейси, что она не сможет избавиться от депрессии и панических атак, если просто уйдет из спорта. Это бегство от проблем, а не её решение. «Сначала она отнеслась к предложению вернуться скептически, – вспоминает Рестанкур. – Но через неделю перезвонила и спросила, когда и где будет первая тренировка?»
Тренер предупредил Голд, что работа будет не из легких. Как ментально, так и физически. Женское одиночное катание в последнее время развивается стремительно, и год простоя – это большой удар по перспективам.
«Мы начинали с самого нуля. С общей физической подготовки. У неё был лишний вес, а организм истощен. Год без тренировок сыграл пагубную роль. Затем вернулись на лед, но начали движение поступательно – с одинарных прыжков и базовых вращений», – рассказывает Рестанкур.
За лето 2018 года Грейси вспомнила двойные и перешла к тройным. Она решила попробовать выступить на Гран-при. Так как Голд в последних двух сезонах входила в пятерку лучших по рейтингу ИСУ, после возобновления карьеры один этап Гран-при ей был гарантирован.
«Я был против этой идеи. Говорил Грейси, что она пока не готова, что ещё рано. Но она была непреклонна», – вспоминает Рестанкур.


МОГЛА СНОВА ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНОГО СТАРТА
Голд поехала в Москву на российский этап Гран-при и её выступление стало комичной трагедией.

«Такое ощущение, что она набрала 20 килограммов. Недокручивает двойные, к концу программы нет сил – и эта девочка претендовала на победу на ЧМ?» – резко прокомментировала прокат Голд Татьяна Тарасова.
Критиковать было за что – короткая программа не задалась: каскад недокрученных двойных, попытка тройного флипа (с недокрутом и неверным ребром), бабочка на акселе. 37 баллов – и последнее место.
«Очень нервничаю. Буду стараться сделать все что могу, откатать чисто. Результат для меня сейчас не самое главное, я буду постепенно выходить на лучшую форму», – говорила она журналистам перед прокатом. Но никто не ожидал такого поворота событий.
С произвольной Голд снялась. «Мне нужно улучшать свое физическое и психологическое состояние. Я почувствовала, что выступление в произвольной разрушит мою психику и уверенность», – объяснила она затем в своем твиттере.
Официальный ответ для фанатов скрывал истинные переживания фигуристки. «Гран-при в Москве был сильным ударом для Грейси, – рассказывает Рестанкур. – Было ощущение, что вся работа, которую мы проделали за полгода сотрудничества была напрасной. Она вернулась в состояние полной безнадеги, апатии к жизни и спорту».

Затем Голд пропустила два международных турнира, на которых заявлялась, а потом и чемпионат США. Единственным продолжал верить в неё Рестанкур. «Я сказал Грейси, что сам факт выступления в Москве – это большой шаг для нее. И хороший урок. Теперь она понимает, что такое постепенная работа», – объясняет он.
Голд пропустила две недели тренировок, но потом вернулась к работе. С новыми силами и мотивацией.

УЧИТ ЧЕТВЕРНЫЕ И ГОТОВИТСЯ К ОЛИМПИАДЕ В ПЕКИНЕ
Утром Голд записывает свои цели в блокнот, а вечером анализирует, что получилось, а что нет. «Я даже благодарна судьбе, что мне пришлось пройти через столько испытаний. Это было что-то вроде путешествия. Внутрь себя, своего сознания, – признаётся она. – Надо помнить, что всегда есть выход. И нельзя сдаваться, надо бороться до конца».
Сейчас Грейси восстановила все тройные прыжки и перешла к каскадам три-три. В частности, она уже готова прыгать тройной флип с тройным риттбергером – это один из сложнейших и дорогих каскадов среди тройных.

Следующий шаг – работа над четверными. «Я понимаю, что это нужно, – говорит Голд. – Фигурное катание идёт вперед и надо успевать за трендами. Когда смотрела на Олимпиаде в Корее на Загитову, думала, какая же я старая! Но это нормально. Спорт должен развиваться, и если приходят молодые, дерзкие девушки, показывающие сложные прыжки – для фигурного катания это хорошо».
Сейчас она пытается исполнить четверные лутц и риттбергер, а также тройной аксель – самые сложные прыжки в фигурном катании. Правда, на специальной лонже – удочке. «Эти видео – не просто пиар, – говорит Рестанкур. – Грейси действительно работает над четверными. И иногда она близка к тому, чтобы выехать с четверного лутца без лонжи. Мы начали учить четверные недавно, впереди еще много работы. Но прогресс очевиден».
Венсан не готов сказать, когда Грейси попробует исполнить четверной на соревнованиях: «Всё зависит от ее состояния. Работа должна быть постепенной, я не хочу ускорять процесс и давить на неё».
Конечная цель сотрудничества Голд и Рестанкура – Олимпиада в Пекине. После неё американка планирует завершить карьеру. «Выиграть медаль на Олимпиаде в Китае и уйти – это мечта. Но кто знает, может мне так понравится выступать, что я останусь», – добавила Грейси.
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 A03d-aedf53c449126ee5ae339b29653445ceФото: Maddie Meyer, Getty Images


Голд уже выступила на своем первом турнире в сезоне. Прокат на South Atlantic Regionals нельзя назвать успешным (две грубые ошибки в короткой, заваленная произвольная), но третье место гарантировало Голд попадание на чемпионат США.
«Я не хочу обращать внимания на промежуточные результаты. У нас есть конечная цель, к которой мы идем – остальное это шаги, – считает Рестанкур. – Я благодарен Грейси за работу. За полтора года она преобразилась как физически, так и ментально. Ей есть чем гордиться».
Даже если Голд так и не сможет вернуться в мировую элиту, её история – ориентир для тысяч молодых людей. В главной схватке – с самой собой – она уже одержала победу.
https://sport.business-gazeta.ru/article/245881


+ видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeВс 22 Дек 2019 - 13:14

262
Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 E29da4 LOVE.

Грейси Голд знает, что вам интересна история ее возвращения. Но она не стремится ускорить этот процесс, ведь это обесценит всю историю.

Путешествие - это история Грейси.

"Я не хотела оглядываться назад лет через 5 с мыслью: "А что, если бы я попыталась вернуться?". Я не хотела бояться неудач, обманывать саму себя из-за чего-то незначительного. Вот с чего все началось: я хотела попробовать снова. Я просто хотела посмотреть, что я могу сделать все, что возможно", - говорит 24-летняя фигуристка.

После трехлетнего перерыва двукратная Чемпионка США и бронзовый призер Олимпийских Игр в команде вернется в следующем месяце, чтобы выступить на Чемпионате США 2020 в Гринсборо, Северная Каролина.

Однако, на этот раз она не держит в уме цвет медали, но делает акцент на продолжении своего путешествия, демонстрации того, что заслуживает находиться на льду.

"Я не настолько ориентирована на результат, как в предыдущие сезоны. Часть моего успеха - просто попытаться вернуться. Попытка увидеть, возможно ли это. Даже просто сделать что-то подобное. Я думаю, что мы достигли этого. Следующий шаг - попытаться показать качественное катание на соревновательной арене".

"Я хочу, хоть это и звучит странно, показать нечто похожее на: "Я вернулась! Я по-прежнему спортсменка! Я умею кататься, и надежда на следующие сезоны есть! Я хочу снова быть конкурентоспособной!".

В ее истории о начале "падения" нет конкретного момента, но Чемпионат Мира 2016, безусловно, сыграл важную роль. Голд, первая после короткой программы, упала с каскада 3Lz+3T в произвольной, где не было места ошибке. Она финишировала четвертой.

"Мне стыдно за то, как я каталась", - сказала она журналистам после произвольной программы.

В течение года Голд прекратила свое сотрудничество с тренером Фрэком Кэроллом, переехав в Мичиган и присоединившись к группе Марины Зуевой. Но все уже шло по спирали: в сезоне 2016/2017 Грейси ни разу не поднималась на пьедестал.

Когда она в 2017 приехала в тренировочный летний лагерь Сборной США, она была не в форме, психологически измотана, и, во всех отношениях, в депрессии. После откровенного разговора о ее психическом и эмоциональном состоянии с врачом команды США она получила рекомендацию пройти обследование в лечебном учреждении.

Голд начала добровольную терапию в Аризоне. Она провела там 45 дней, разбираясь с проблемами, накопившимися за несколько прошедших лет: стремление к совершенству, несправедливые ожидания, негатив в отношениях с окружающими, и, как она сама это описывает, бесконтрольное питание.

"Я бы изолировала себя физически и эмоционально от остального мира", - сказала Голд. "Была только я и фигурное катание. Есть такая цитата: "Изоляция - это не безопасность. Это смерть", Это так верно. Теперь я общаюсь со всеми. Я обращаюсь к моей системе поддержки. Подобные вещи помогают мне вести себя здоровым образом".

Это путешествие, как могли заметить поклонники фигурного катания, было непростым.

После завершения стационарного лечения Голд в течение периода амбулаторного лечения проводила время на катке в Аризоне. Весной 2018 она переехала в Астон, Пенсильвания, чтобы тренироваться в клубе IceWorks с Пашей Фильченковым, Винсентом Рестенкуром и Алексом Захрадничком.

Осенью прошлого года Голд предприняла попытку вернуться на Rostelecom Cup, но снялась после короткой программы.

"Это было трудное решение", - написала Голд в твиттере. "Но, в конечном итоге, мне нужно привести в порядок мое психическое здоровье и сосредоточиться на полной картине. Глядя вперед, я должна улучшить свое физическое и психическое состояние. Я думала, что лечение прошлой осенью было самым большим испытанием, но катание в короткой программе прошлой ночью превзошло это. Я не хочу сводить к нулю огромный прогресс, достигнутый за эти месяцы, и почувствовала, что катание произвольной программы может нанести ущерб как моей уверенности, так и психическому здоровью перед национальным Чемпионатом".

В этом сезоне одна из самых ярких звезд фигурного катания США было необходимо начать все с нуля и отбираться на Чемпионат США с помощью региональных соревнований.

"Региональные соревнования были похожи на выживание, так что эта битва окончена", - сказала Голд, оценивая произвольную программу на региональных соревнованиях Восточного Побережья в прошлом месяце. Она добавила: "Я работаю над тем, чтоб все было чище, четче. Я хочу перейти на более высокий уровень".

Чтобы помочь в этом, ее давний друг Джереми Эбботт поставил ей обе программы. Несмотря на все трудности, Эбботт был внимательным слушателем и родным человеком.

"Джереми так хорош в том, что он делает. Здорово иметь друга-постановщика", - сказала Голд. "Я знала, что он будет готов потратить дополнительные часы, которые понадобились мне, чтобы выполнить хотя бы часть того, что он мне поставил".

Хотя Грейси больше не сотрудничает с предыдущими тренерами, они остаются надежной поддержкой для Голд, которая сказала, что ее катание принимает положительный оборот. В преддверии Гринсборо ее тренировочный процесс похож на "копировать-вставить".

"Мы не делаем ничего дикого", - сказала она. "Но все это такой процесс: Сколько прыжков я сделала сегодня? В каком порядке? Прогоны на каждой тренировке и возможность повторять их день за днем. Даже если это выходной день, мы ищем возможность что-то придумать".

И еще один дополнительный прогон произвольной программы по пятницам, чтобы убедиться в своих силах.

"Она хочет оставить свой след в спорте", - говорит тренер. "Это возвращение является невероятным, то, через что она прошла, как смогла полностью изменить свою жизнь. Теперь она счастлива. Она трудолюбива. Она проводит на катке каждый день, даже выходные дни. Ее решимость невероятна. С ней шутить не стоит".

Путешествие привело ее в эту точку, но путь еще не завершен. Она еще познает себя и весь процесс.

"Поддержка - это все", - говорит Голд о своих близких, включая маму Дениз, сестру-близняшку Карли и давнего друга Джейсона Брауна. "В моей жизни были люди, даже когда было действительно беспросветно, но я чувствовала, что не могу быть рядом с ними. Я чувствовала, что мы не были достаточно близки, чтобы я могла рассказать им о том, что происходит. Сейчас я пытаюсь совместить два аспекта: внутреннюю и внешнюю поддержку. Это действительно важно для меня".

Ее жизнь в Астоне проста: только фигурное катание. Она тренирует несколько человек, путешествует и проводит семинары в выходные дни, и продолжает работать на льду и за его пределами, чтобы представить всем новую версию себя.

Голд не очень часто заходит в интернет, но все ее взаимодействие с людьми - в позитивном ключе.

"Люди пишут мне в инстаграм. Часто сообщения не связаны с фигурным катанием", - сказала она. "Очень легко сказать какому-то известному фигуристу: "О, я так люблю тебя! Твой тройной лутц потрясающий!". Но это не что-то личное. Этот тип поддержки отличается. Многие говорят: "Когда вы говорили об этой проблеме в интервью, вы словно говорили обо мне". Это кажется чем-то более личным. Более глубокий уровень поддержки. Это было действительно замечательно".

Голд полна решимости сделать все возможное, когда ее имя прозвучит под сводами ледового дворца в Гринсборо.

В конце концов, это все та же Грейси Голд, не так ли?

"Мы хотим, чтоб она вышла на лед и показала все то, что показывает на тренировках. Мы хотим, чтобы на льду она чувствовала себя как дома. Я знаю, что зрители будут ее поддерживать; все будут рады ее возвращению. Мы просто хотим насладиться ее свободой и счастьем", - говорят ее тренеры.

Свобода и счастье превратятся в неукротимость, которой она известна.

"Я хочу выйти и быть спортсменкой. Я хочу кататься так, как я это делаю на тренировках, показать, что я достойна быть на этих соревнованиях не просто за счет своего имени, не из-за жеста доброй воли. Чтобы выйти и сказать: "Итак, давайте поиграем".

"Это что-то настоящее. Я умею кататься. Региональные соревнования? Беее. Но вот Чемпионат США? Я хочу показать, что мы на верном пути. На пути не просто к тому, чтобы быть фигуристкой, но чтобы быть конкурентоспособной фигуристкой. На высоком уровне. Я хочу бросить вызов себе и выйти из зоны комфорта. Это как бизнес. Я хочу выиграть свой уровень. Это мы и ищем".

Оригинал: https://usfigureskatingfanzone.com/news/2019/12/17/fi..



Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 PA4s6QcOEiY



https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_1021281
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeСб 4 Янв 2020 - 1:25

263
«Что случилось с Грейси Голд?». Монолог американской фигуристки для The Player’s Tribune

Грейси Голд – одна из самых ярких американских фигуристок 2010-х, двукратная чемпионка США, занимавшая места около пьедестала на чемпионатах мира 2012-2016. Девушка, занявшая 4 место на Олимпиаде в Сочи. Затем – яркий сезон 2016 г, надежды на победу на домашнем чемпионате и... Оглушительное падение. Долгие проблемы с пищевым поведением, депрессия, странное поведение окружающих – про всё это сама Грейси рассказала для проекта The Player’s Tribune.

«У каждой истории – две стороны. Моя – не исключение: в ней была сторона, которую все хотели увидеть, и моя реальная жизнь. Мир хотел видеть историю «у неё было всё, а потом она исчезла». Я исчезла из большого спорта и своей обычной жизни, оставив один вопрос – «А что случилось с Грейси Голд?»

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeПн 27 Апр 2020 - 18:38

264
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 9:30
Смелое возвращение Голд

Когда Грейси Голд прибыла в Гринсборо, Северная Каролина, для участия в Чемпионате США 2020, никто, включаа ее, не знал, чего ожидать. Прошло 3 года с тех пор, как двукратная чемпионка страны соревновалась на национальном уровне, и она успела побывать в ауди вернуться обратно в этот промежуточный период.

Обратный путь Голд на Чемпионат США был одним из самых тернистых и решительных. Ее широко разрекламированная битва с проблемами психического здоровья и РПП долгое время находилась в топе новостей, и, казалось, ее некогда многообещающая карьера подошла к концу.

Ее 12 место в Гринсборо не было частью грандиозной схемы. Простое возвращение на национальную арену было достаточным для 24-летней девушки.

В какой-то момент Голд почувствовала, что возвращение к соревнованием будет недостижимым, и вспоминала, что думала, что "просто придется отказаться от этого". Мысленно она пошла дальше. Е спортивные принадлежности и костюмы были отправлены домой, и Голд работала тренером на катке в Скоттсдейле, Аризона.

Но после участия в Чемпионате США 2018 в качестве зрителя Голд изменила свое мнение. "Я смотрела соревнования юниорок из-за шторки с некоторыми чиновниками. Я не готова была выйти из-за шторки, потому что не хотела, чтобы люди видели меня", - вспоминает Голд. "Тогда одна из чиновников сказала: "Я хочу, чтобы ты кое с кем встретилась", и позвал Винсента (Рестенкура) и Пашу (Фильченкова) из-за шторки".

"После того, как нас представили, чиновница сказала, что она думает, что я должна поработать с ними на их катке. Я была такая: "Да, здорово", и стояла там неловкую секунду". В итоге трио обменялось контактной информацией. Когда Голд посетила каток на окраине Филадельфии, они предложили ей вернуть к соревнованиям. Она решила попробовать.

Голд понимала, что ей придется работать над своей физической формой, и, учитывая ее прежние нездоровые отношения с едой, она также знала, что должна быть умной в отношении того, как она подойдет к этому аспекту своего возвращения. "Я полностью наслаждалась своим завершением карьеры. Я была очень не в форме, и это подетверждалось фотографиями. Я была не в форме, не говоря уже о форме фигуристки", - объяснила Голд. "Эта часть была сложной, потому что требовала наибольшего терпения. Там нет волшебной формулы похудения. Кто-то бы уже нашел ее, если бы она была. Это просто продолжается изо дня в день. Вы не можете быть слишком сумасшедшим или слишком нежным, потому что в любом случае это может привести к другому пути, отличному от того, какой вы хотите выбрать".

"Сначала было тяжело, но как только я вошла в постоянный ритм и начала набирать скорость и обороты - хорошие дни, хорошие недели, хорошие месяцы - прогресс начал проявляться. Я больше не взвешивалась, потому что теперь главное то, как я себя чувствую. Я не углубляюсь в цифры, потому что это не мое дело".

В конце весны 2018 года Голд начала тренировки вне льда и начала поднимать тяжести. "Это было немного не так, потому что я не выглядела так, словно увлечена этим, но я отлично справлялась день за днем", - сказала она. "Я даже делала присед - ту часть упражнений, в которой я прежде не рисковала. Я была действительно сильна, но мой вид не был привлекательным для фигурного катания. Мышцы тяжелые, и, хотя я могла катать короткую программу, я изматывалась в течение дня. Итак, мы изменили то, как я тренировалась. Мы продолжили работу над программами и не оставляли кардио, но больше внимания уделили плиометрическим тренировкам в зале".

Как только установилась надежная рутина, Голд начала замечать, что все меняется и на льду. Поскольку ее тело быстро реагировало на режим тренировок, он признавала, что найти нужный баланс было сложно. "Это была комбинация - быть легче, но сильнее", - объяснила она. "Если я бросала шар для боулинга, моя рука становилась сильнее, а затем я пыталась бросить мяч для софтбола. Это было отчасти так".

"Если возвращаться к апрелю, мне было тяжело делать тройной тулуп в двузминутном ледовом шоу. Я даже не делала двойной аксель, потому что не была достаточно смелой. Внезапно я начала делать четверные на лонже, и моей целью стал отбор на Чемпионат США. Это быстро переросло в хороший прокат на Чемпионате США с каскадами три-три".

"Планка взлетела так быстро, что я не могла понять, что правда, а что нет. Когда я похудела, но стала сильнее, время шло, и каждые две недели мне казалось, что я нахожусь в новом теле. Это было неплохо, но это был период адаптации".

Голд пришлось пройти квалификационный отбор, чтобы заработать путевку в Гринсборо. Ее выступления на Южноатлантическом Региональном Чемпионате были достаточно хороши для отбора на Восточные соревнования в ноябре. Там она заняла третье место и заняла одно из 4 мест для участия в Чемпионате США 2020.

Осенью они с Рестенкуром расстались, но Голд сказала, что это был плавный переход, потому что она почти все время работала с Фильченковым и Алексом Захрадничком.

Голд обратилась к своему товарищу по команде на Олимпийских Играх 2014 года Джереми Эбботту, чтобы помочь с постановкой новых программ. Он выбрал версию Энни Леннокс “I Put A Spell on You” для короткой программы и “She Used to Be Mine” Сары Бареллис (из Бродвейского мюзикла "Официантка"), что оказалось идеальным выбором для возвращения Голд в соревновательную борьбу. "Когда мы с Джереми услышали эту музыку, мы поняли, что это она. Нам даже не нужно было слушать другую музыку. Как только мы ее услышали, мы поняли, что берем этот фрагмент, без вопросов", - Стихи действительно поразили многих, и мы поставили хореографию еще до того, как я увидела шоу, потому что я знала, что то, что изображается в мюзикле, не было моей историей. Мы не хотели, чтобы эта история нарушила наш момент".

В конце ее произвольной в Гринсборо зрители поднялись в стоячей овации, в то время как Голд опустилась на одно колено, потратив несколько минут, чтобы подумать о том, чего она только что достигла. "Я чувствовала смесь всего. Как и на всех соревнованиях, я чувствовала облегчение. Я была взволнована, но чувствовала небольшое облегчение, если честно. На самом деле, я была почти ошеломлена тем, что я жила моментом, а не была где-то еще".

"Это было очень важно для меня, потому что в фигурном катании случается не так часто. Думаю, именно это для меня так много значило", - сказала Голд о стоячей овации. "Я не из Гринсборо, у меня нет никаких связей с этим регионом, и я никогда не выигрывала здесь. Я не каталась так хорошо, когда была там, так что тот факт, что люди поднялись на ноги....элементы того не требовали, но требовал момент. Это один из тех моментов, которые больше, чем ты сам".

Голд сказала, что планирует выступать еще как минимум один год и "проведет еще одно межсезонье и лето. В мире мечтаний все становится лучше, и у меня есть потрясающие программы, и в итоге я выступаю на международных соревнованиях. Может быть, на Гран-при, может быть, на пьедестале национального чемпионата и, впоследствии, на Чемпионате Мира или Командном Чемпионате Мира. Любое соревнование, которое вернет меня на самый высокий уровень мировой элиты".

Но она спешит умерить эти ожидания, указывая, что это было чудесно, что она делала все постепенно. "В октябре это был подвиг, когда я исполнила тройной лутц в своей программе на региональных соревнованиях. Это было огромное достижение. И теперь ожидания стали намного больше", - сказала она. "Мы стараемся не загадывать слишком далеко и стараемся сосредоточиться на таких вещах, как Олимпийские Игры или повторная победа на Чемпионате США".

"Это все наши конечные цели, но я склонна слишком сильно мечтать. У меня нет терпения ни к чему крутому, потому что я требую вещи прямо сейчас. Иногда я их получаю, а иногда сталкиваюсь с проблемами. Это и есть цели, но чтобы попасть к ним, просто нужно класть кирпич за кирпичиком, чтобы построить целое здание".

Голд оставляет музыкальные композиции, выбранные Эбботтом, на следующий сезон. "Я не очень хороша в создании вещей. Я могу копировать и учиться, но мой характер не такой, как у Джереми", - пояснила она. "Творческие артисты могут слышать музыкальные произведения, смотреть, как ты передвигаешься по катку, и просто складывать два плюс два. Я оставляю эту часть творческому гению".

"В будущем мы будем сильно отличаться в том, как выбираем музыку, потому что уже рассказали эту историю. Есть так много песен, которые похожи на "She Used to Be Mine", и мы не хотим заниматься "поркой мертвой лошади". Если я буду переоценивать все что касается моего психического здоровья или буду делиться только темными вещами, это отнимает слишком много эмоций. Я рада работать с Джереми, чтобы исследовать новые возможности, потому что он очень творческая артистическая душа.

Для Голд красота в том, что она не знала, что будет в конечном итоге. "Мне не нужно было это знать. Мне просто нужно было время, чтобы увидеть, куда приведет мой второй шанс".

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 E29da4 LOVE.

Оригинал на английском языке: https://www.ifsmagazine.com/gold-makes-a-courageous-c..

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 C6rtmoNGZCc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 12:30

265
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 16:30
Вопрос-ответ с Грейси Голд для https://www.usfigureskating.org.

- Когда ты решила вернуться на лед? Это всегда было твоим намерением?

Грейси: Что-то подсказало мне, что мое время в фигурном катании еще не закончено. Кто-то мудрый однажды сказал мне: "Иди по этому пути, пока он служит тебе". И я просто собиралась это сделать. Я собиралась продолжать идти, пока я не почувствую, что это не идет мне на пользу, или пока я не почувствую, что есть другой путь, который послужит мне лучше. Я просто продолжала идти и идти. И затем, конечно, начала набирать и набирать обороты, начиная с прошлого лета, на протяжении осени. К тому времени, когда приблизился Чемпионат США, у нас было что-то хорошее, с чем можно работать. Но да, нужно было просто продолжать идти. Чтобы буквально вернуться обратно. Я продолжала работать над процессом.

- До того, как ты прекратила занятия фигурным катанием, у тебя была невероятно успешная карьера, и вам действительно не требовалось ничего доказывать. Было ли еще что-то, что ты хотела сделать, или ты была довольна тем, чего уже достигла?

Грейси: Речь никогда не шла о необходимости что-либо доказывать. Фигурное катание всегда было частью моей души, и они навсегда переплетены. Когда я отправилась на лечение, я не думала, что завершу карьеру. Так что, если бы я сделала это, думаю, все было бы иначе. Подниматься и возвращаться в фигурное катание было просто для меня, потому что я чувствовала, что не расстаюсь с такой огромной частью меня на своих условиях. Я не примирилась с этим. Это не был страх, или уход от ответственности, или способ отступить. Я действительно чувствовала, что если не смогу вернуться к определенному уровню или уровню, на котором я была, то мне нужно будет просто закрыть эту главу и закончить этот раздел моей жизни на моих собственных условиях. И я чувствовала, что я этого не сделала.Мне нужно было закрыть эту главу и похоронить то, что я несу, какую-то часть души и жизни, которую я оставила. Я чувствую, что если люди бросают фигурное катание или заканчивают не на своих собственных условиях, я чувствую, что тогда начинается обида. Это то, с чем я не могла и не хотела жить. Мне нужно было это увидеть. Мне нужно было закончить главу. И каким бы образом это ни выглядело, мне нужен был конец, который бы я сама написала.

- Когда или как ты решила открыться в том, что ты пережила? Что привело тебя к этому решению?

Грейси: Меня часто спрашивают. Я не просто проснулась однажды и во мне зажглась лампочка, и я бы сказала: "Я собираюсь рассказать свою историю", потому что это страшно. Это действительно окончательный акт храбрости. Сначала было своего рода объяснение, потому что я, по сути, выпала из мира на 90 дней, а затем появилась с темной стрижкой в Аризоне. И это было немного похоже на: "Подождите, что происходит?".

Я думаю, что в первый раз, когда я высказалась, я сказала примерно следующее: "О, у меня была клиническая депрессия в Детройте до такой степени, что химический состав в моем мозгу буквально изменился, что привело меня к мыслям о суициде и к бесконтрольному поеданию пищи, которые мучали меня некоторое время, а потом я оказалась на лечении". И потом, поскольку я все это обработала, я не знала, насколько это будет шокирующим, или открывающим глаза, или вдохновляющим людей делиться своими историями.

Сначала я чувствовала себя неловко из-за стигмы: "Ой, да как это она может себя плохо чувствовать?", и того вида информирования о психическом здоровье и того, как оно влияет на каждого. То, что вы олимпиец, а это значит, что вы хорошо разбираетесь в спорте, не означает, что вы не подвержены никаким другим вещам, как другие люди. Вы все еще можете иметь проблемы со здоровьем и быть олимпийцем. Вы все еще можете иметь проблемы с психическим здоровьем и быть олимпийцем.

Но после того, как я поделилась своей историей, это было как снежный шар. Люди со всего мира делились своими историями. У меня было даже несколько таких слов: "Ты спасла мне жизнь". И я была такая: "Божей мой, что?". Это комплимент, которого я не заслуживаю. Я не заслуживаю такого кредита доверия. Они сами спасли свои жизни.

- Что эта положительная обратная связь значит для тебя?

Грейси: Иногда это все еще трудно обработать и понять. Чтение историй других людей (во время лечения) принесло мне столько утешения. Мне не пришло в голову, что моя история сделает то же самое для других.

Сначала, да и до сих пор, это было просто нереально, что моя история...вдохновила бы других принять такое же решение и совершить этот прыжок веры, попытаться жить лучшей жизнью, счастливой жизнью, более подлинной и правдивой для них. Это все еще поражает меня. Иногда я даже не знаю, что сказать.

Я помню количество людей на Чемпионате США, которые подходили ко мне и плакали: "Вы не понимаете, что вы для меня сделали". Или многие родители со слезами говорили мне: "Моя дочь...мы читаем твою историю, мы следим за тобой". Я даже не знала, что сказать, потому что для меня это всего лишь моя жизнь. Возможно, когда это случается с вами, вы не понимаете силы своего влияния, но это лишает меня дара речи снова и снова.

- Расскажи мне о стоячей овации на Чемпионате США.

Грейси: Я закончила свою программу, и я была такая: "Хорошо, это было довольно хорошо. Это было не так уж плохо". Но затем трибуны словно взорвались. Шум был чрезвычайно громким, и это было что-то большее, чем просто выступление. Это было по-другому, потому что это не так часто происходит в фигурном катании. Но они встали - чувство энергии было чем-то большим, чем просто фигурное катание. Мне показалось, что эти овации были для меня как для человека, и это было по-другому. А потом аплодисменты продолжались так долго. Сначала я не плакала, потому что чувство адреналина было слишком сильным, но затем слезы появились на моих глазах, потому что аплодисменты продолжались все с той же интентивностью, даже когда я делала поклоны.

Я знала, что мой прокат этого не заслуживает, но именно этот момент был больше, чем фигурное катание, больше, чем мое выступление. Мне казалось, что это что-то значит, и что мне аплодируют за мой путь, и за то, что символизирует тот момент в моей жизни.

- Есть ли у тебя совет для того, кто борется с чем-то похожим на то, что пережила ты?

Грейси: Протяните руку. Но, конечно, это страшно, и есть момент "как мне это сделать?". Может быть трудно объяснить, что происходит в вашем уме или в вашей жизни, если вы не совсем уверены. Я знаю, что боролась с этим, потому что когда вы боретесь со своим психическим здоровьм, могут быть отклонения в поведении.

Моя депрессия проявлялась в комплексе, а не просто в отсутствии энергии; мое тело чувствовало себя так, словно было сделано из цемента. В этом разница. Дело не в том, что я не хочу делать что-то с этими вещами, а в том, что мое тело было словно из цемента. Акт подъема с постели, подготовки, приготовления кофе, завтрака, посадки в машину, разминки, занятия на льду - это было просто ошеломляюще. Это буквально вызывало слезы на моих глазах, ведь раньше я делала это не думая, а теперь для меня просто почитить зубы было победой.

Я думаю, что депрессия заключается в том, что случается что-то плохое, а потом вы грустите и много плачете, и это проявляется более очевидными способами. И всемудобно поддерживать кого-то в его психическом заболевании, когда симптомы проявляются традиционными способами или способами, которые говорят сами за себя.

Но если вы боретесь, то протяните руку и сделайте это. Как и все в жизи, вам просто нужно начать. Вы можете сказать: "Сейчас все не так хорошо, и, кажется, это так", чтобы начать.

В первый раз, когда я попыталась объяснить, что происходит в моей голове и в моей жизни, мне потребовался час, чтобы попытаться выразить это, пока я пробиралась сквозь своего рода нечеткое объяснение. Там нет никакого стыда, но на самом деле есть сила, смелость и храбрость, чтобы сказать: "Я в порядке". Просто скажите кому-нибудь.

Это больно и трудно изменить, потому что это рост, личностный рост, и в этом росте может быть много горя. Это называется растущей болью. Это не "я не идеальна, когда у меня нет депрессивных эпизодов или подобных вещей". Вы просто нестабильны.

Если вы спросите кого-то, кто испытывает клиническую депрессию, он скажет: "Может быть, в 10% случаев я чувствую себя хорошо, а в 90% случаев я чувствую себя как мусор", даже если вы можете выйти на показатель в 30% хорошего и 70% "у меня еще есть некоторые исптомы", это изменение так замечательно, и вы замечаете это в странные времена. Но вы просто понимаете, что все будет хорошо. По-другому, но все будет хорошо.

- Есть ли что-то еще, что нужно знать о твоем путешествии?

Грейси: Несмотря на то, что я была той единственной, кто вернулся, это было командным усилием. Я называю это своим гнездышком, и мне пришлось выгнать из него множество людей, которых я не хотела, но иногда это нужно сделать.

Найдите свою родную команду, людей, которым вы можете позвонить в любой час. Это не обязательно должна быть семья. Это может быть семья, которую вы выбрали. Когда я была просто кучкой битого стекла, разбитой, испорченной, это были люди, которые не прошли мимо. Они не были людьми, которые просто переступили через меня и сказали: "О, прости, мы вынуждены оставить тебя". "Они нашли время. Они протянули руку и помогли мне подняться.

Это люди, которые значат для меня все, потому что ваша важность не в том, сколько времени они существуют в вашем графике, а в том, насколько искренним и продуктивным было их присутствие в вашей жизни.

Я нашла людей, которые не просто восстановили мою веру в человечество, но действительно напомнили мне, что хорошие люди не только существуют, но и то, что их можно встретить в неожиданных местах. Они принимают разные формы, и было важно найти этих людей - вашу родную команду. Я пытаюсь выразить им, что стоячая овация на Чемпионате США была не только для меня и моей истории, но и для всех, кто сыграл свою роль.

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 E29da4 LOVE.

Оригинал на английском языке: https://www.usfigureskating.org/news/article/gracie-g..

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 X7FDQA8qEcQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeПн 17 Авг 2020 - 16:22

266
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Efn7KsWWkAIyUum?format=jpg&name=medium


Wishing a very happy 25th birthday to
@GraceEGold
and her twin sister,
@CarlyCGold
!

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 1f382


Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 1f973


Official site: http://graciegold.figureskatersonline.com

#happybirthday #25thbirthday #birthdaywishes

Поздравляем с 25-летием
@GraceEGold
и ее сестра-близнец,
@CarlyCGold
!

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 1f382


Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 1f973


Официальный сайт: http://graciegold.figureskatersonline.com

#happybirthday#25thbirthday#birthdaywishes
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeСб 9 Янв 2021 - 22:54

267
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 11:30
Фото из инстаграма Грейси Голд.

Я борюсь с РПП и дисморфией тела уже практически 10 лет. Мне было 15, когда тренер впервые попросил меня встать на весы. К 17 я могла сказать, сколько калорий в тарелке еды, просто взглянув на нее. Подсчет калорий был моим любимым механизмом выживания. Я чувствовала, что я держу все под контролем, даже когда моя жизнь выходила из-под контроля. В 22 года я потеряла контроль и пошла другим путем. Я начала переедать и набрала 27 кг всего за несколько месяцев. Я перешла с XS на XL, с чашки A на чашку F. Я проживала жизнь, которую я не признавала, в теле, которое я ненавидела. Публикуя эти фотографии, я поражаюсь тому, как далеко я зашла. Как комфортно мне с моим телом. Мои изгибы именно там, где они должны быть. Мои мышцы и мои растяжки тоже. Мое тело больше не место стыда и незащищенности, это храм уважения. Приветствую всех, кто думал, что похудение - это все, что они могли предложить миру. Давайте расправим крылья и займем то место в этом мире, которое мы заслуживаем.

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 KfGMPYoun-A

Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 SjwmohE5Yr8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 16:18

268
Грейси Голд: «Летом думала, что нужно тренироваться больше – не отступала и не анализировала. А когда приехала на Skate America, оказалась в упадке морально и физически»

Американская фигуристка Грейси Голд рассказала о своих целях во время возвращения на лед.

На чемпионате США Голд заняла 13-е место.

«Я боролась с чувством, что если есть свободный лед, мне нужно кататься на нем. Летом я потратила много часов на льду, и когда все начинало идти немного не так, я никогда не отступала и не анализировала ситуацию. Я просто думала: нам нужно делать больше, пройти через это, больше-больше-больше.

В сентябре и октябре перед Skate America мне нужно было делать не это. Проблема просто усугублялась. А потом, что удивительно, когда я приехала на соревнования, то оказалась в упадке морально и физически.

На чемпионате США мне уже лучше. Я хочу наслаждаться, несмотря ни на что, тем большим прогрессом, которого в итоге достигла. И просто пытаться откатать произвольную лучше, чем на квалификационном турнире, чтобы продолжать строить кирпичик за кирпичиком», – сказала Голд.

Опубликовал Мария Селенкова

Источник — NBC
https://www.sports.ru/figure-skating/1093066287-grejsi-gold-letom-dumala-chto-nuzhno-trenirovatsya-bolshe-ne-otstupala.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Дамир Мусаков

Дамир Мусаков

меня зовут : Дамир Мусаков
Сообщения : 8
Регистрация: : 2021-01-26
Возраст : 40
Откуда : Кант

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Грейси Голд / Gracie GOLD USA Грейси Голд / Gracie GOLD USA - Страница 14 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 1:58

269
Недавно увидел ее выступление на ютубе, очень впечатляюще!

Грейси Голд / Gracie GOLD USA

Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы