Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Спортивная гимнастика

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Апр 2015 - 8:38

1
Первое сообщение в теме :

88449971
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВс 5 Фев 2017 - 18:55

21
Savta пишет:
Лина пишет:
Маргарите Мамун
Из соседней темы.

Ну на этот раз хоть не ошиблась веткой? :-)

https://www.instagram.com/p/BQIkJeYAJur/?taken-by=musaliya135
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВс 5 Фев 2017 - 19:01

22
Julbka пишет:


Ну на этот раз хоть не ошиблась веткой? :-)

https://www.instagram.com/p/BQIkJeYAJur/?taken-by=musaliya135
 
Юля, не ошиблась. Фото в официальной обстановке закрепляем пост 9 victory
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 19:30

23
Родная мать оставила гимнастку-чемпионку на улице, прикарманив все награды и деньги

Букв много,но прочитать стоит.

Спортивная гимнастика  - Страница 2 1489487764143115449

Семья жила на деньги призера лондонской олимпиады Анастасии Гришиной, а теперь ей нечем расплатиться с долгами.

В редакцию "КП" пришло письмо от известной спортсменки, серебряного призера Игр в Лондоне, гимнастки Анастасии Гришиной. Девушка просит помощи и защиты и не от кого-нибудь, а от собственной семьи: отца, матери и старших братьев. "Мне очень стыдно, больно и обидно. Поверить не могу, что так со мной поступил не кто-нибудь чужой, а родная мать. Она забрала все мои деньги и жилье. Все, что я заработала в спорте. Даже машину, которую мне, как чемпионке вручил после Олимпиады мэр Собянин. У меня ничего не осталось. Теперь я с маленьким ребенком буквально на улице.
- Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать, - плачет девушка.

Насте 21 год. Все, что она видела за свою жизнь - сплошные тренировки, сборы и соревнования.

- Я пришла в гимнастику по спортивным меркам поздновато, аж в 7 лет. И сначала занималась просто для себя. Но потом тренера заметили мои успехи, я стала выигрывать на соревнованиях, попала в сборную. С 13 лет я в большом спорте.

Спортсмены у нас в стране, даже такие юные, получают зарплату. Вот и Настя тоже зарабатывала деньги с самых ранних лет.

- Я никогда в жизни не интересовалась, сколько там мне платят. Хотя знала, что и в ЦСКА у меня оклад, и в сборной. После победы на Олимпиаде мне и машину подарили - Ауди А-7 и лично Собянин вручил сертификат на 2,5 миллиона рублей. Но я была несовершеннолетняя, и всеми моими банковскими счетами, картами и машинами распоряжалась мама, и я ей полностью доверяла. Да и куда мне было тратить? Я практически круглогодично на сборах, там и кормят и одевают и возят. Ходить куда-то мне некогда было. Все о чем я всегда мечтала - собственное жилье. Семья у нас многодетная и кроме меня у родителей еще три сына, все старше меня. И все мы жили в нашей трехкомнатной квартире на Полежаевской. Я несколько раз заговаривала о том, что давай искать мне квартиру. Но мама с этим не спешила: "Не надо тебе иметь отдельную жилплощадь. Лучше, чтобы ты была прописана в коммуналке, тогда есть шанс, что тебе от государства за заслуги квартиру и дадут".

И эту коммуналку мама дочери обеспечила, как была девушка прописана в коммунальной квартире с самого рождения, так и осталась.

- Потом мама зачем-то купила еще одну коммунальную комнату на мои деньги. И даже ее оформила не на меня, а на себя. Она сказал, что там будет лучше и когда надо будет, она все на меня переоформит. Так же точно она говорила, когда они с отцом покупали дачу в Дмитровском районе. С моим мнением особо не считались, и на сделки не звали. Все, абсолютно все оформлялось на маму. Но я не волновалась на этот счет, и вообще как-то далека была от этих дел. Мама говорила: "не волнуйся, мы все купим когда придет время, я деньги твои не трачу, все коплю".

Любовь-морковь и прочие обстоятельства

В большом спорте пенсия начинается рано. И в свои 21 Настя уже, можно сказать, достигла всех возможных высот. Помимо серебра на Олимпиаде, у нее на счету несколько медалей Чемпионатов Европы. Кроме того, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, титул заслуженного мастера спорта России. Но, к сожалению, есть и травмы, которые помешали ей продолжать спортивную карьеру.

- Несколько операций уже было, но ничего не помогает. После Лондона я еще выступала пару лет, но результаты уже не те, к сожалению. Колено сильно болело.

Последний старт у девушки был в 2015 году, на тот момент Насте было всего 19 лет. Уйдя из спорта Гришина окунулась в реальную жизнь. А тут не все было гладко - из троих братьев работает только один, двое других бездельничают, пьют, и живут в той самой коммунальной комнате, купленной на Настины деньги. Никакой квартиры она так и не заработала и поэтому стала жить в своей детской комнате в родительской квартире. Но унывать было некогда, впереди взрослая жизнь, учеба в институте - бывшая спортсменка поступила в МГУ на журфак.

- А потом я влюбилась, - улыбается девушка. - С будущим мужем Виктором, познакомилась, не поверите, на дороге в пробке.
Молодые стали готовиться к свадьбе. Хотели все сделать пышно, с гостями, платьем, фотосессией. Нужны были деньги.

- Я попросила маму вернуть мне мои банковские карты. Она устроила скандал. Еле-еле мне их отдала, но на счетах было всего около 100 000 рублей. Ну 100, так 100, что же делать. Витя большую часть торжества оплатил. Сыграли свадьбу. И я практически сразу же поняла, что жду ребенка.

Но тут встал вопрос, где им жить. И Настя опять заговорила про квартиру.

- У мужа нет своего жилья, поселились пока у меня. Братья и родители все время его попрекали, мол женился, а жену поселить тебе некуда. Я понятия не имела, сколько именно моих денег должно было быть отложено у мамы. Точно знала только про «собянинские» и «путинские» 5 миллионов. Плюс машина, которую можно было продать. Мы ее и выставили на продажу и тут же отдали за 2 миллиона. Это вообще были единственные деньги, которые я держала в руках, и то недолго. Практически сразу мама забрала их себе, просто достав из тумбочки, пока мы были на работе: "Пусть у меня побудут, чтобы вы не потратили". Ну ладно, думаем, пусть у нее полежат. В итоге мы выбрали "однушку" в районе Подрезково за 3,7 миллиона. Но и эта квартира в итоге тоже оказалась оформлена на мою маму, это было ее жесткое условие, иначе она вообще отказывалась давать деньги на покупку. На этот раз мотив был такой - чтобы муж не отобрал.

Однако, жить туда в эту квартиру за МКАДом ребята так и не переехали. Снова вмешалась мать, уговорила дочку поступить следующим образом - квартиру записать на одного брата, на двух других эти комнаты. Родителям отдать дачу, тем более, что отец и так уже туда перебрался. Ну а ей, Насте, в таком случае было обещано отписать родительскую "трешку" на Полежаевской.

- Меня такой план вполне устраивал, и мы с Витей, не дожидаясь всех этих переоформлений собственности, взялись делать в этой старой квартире ремонт. Вот-вот должен был родиться ребенок, а там все старое, гнилые окна, затертые обои, проводка еле дышит.

После похода в банк все маски оказались сброшены

Переоформление все затягивалось. Ремонт же шел семимильными шагами. Руководил всем Виктор, он же все и оплачивал.

- У нас не было каких-либо серьезных накоплений, все зарабатывалось на ходу. Бригаду нашли недорогую, материалы закупали по распродажам и рынкам, залезли в кредиты, назанимали у друзей. Ни братья, ни мама с папой ни копейкой не помогли. Но мы не особо обращали на это внимание, очень хотелось сделать хороший ремонт. И подучилось здорово. Правда вот маме, которая заехала в отремонтированную квартиру вместе с нами, не очень все нравилось. Она все вспоминала свои старые шкафы и антресоли.

В июле 2016 года родился сынок Дима. Мама Насти не торопилась переезжать на дачу, осталась с молодыми родителями, чтобы помогать с малышом. Насте пришлось тут же выйти на работу, надо было рассчитываться с долгами, так что помощь мамы была очень кстати.

- Но совместная жизнь не очень ладилась. Мама все время ругалась и со мной и с Витей, попрекала его тем, что он живет в "ее квартире", постоянно считала сколько мы тратим, требовала отдавать ей деньги, упрекала за то, что сидит с нашим ребенком. Не добавлял радости и младший из братьев, который вообще однажды чуть не убил меня, прийдя ночью пьяным с ножом. Он стучал по моей двери, пытался войти в комнату. Мне было очень страшно, а Вити не было дома. Это был просто кошмар.

Нервы у Насти не выдержали и после очередной ссоры с мамой в январе 2017 года, она собрала вещи и ушла.

- Я был на работе, жена позвонила, говорит срочно приезжай. - вспоминает тот день Витя. - Я вернулся, там скандал, малыш плачет, Настя с мамой ругаются. В итоге мы покидали в сумки что успели, и уехали ночевать к друзьям. В эту квартиру, которую с такой любовью отделывали для себя, мы так больше и не вернулись, потому теща тут же поменяла все замки.

А потом Настя пошла в банк.

- Я получила выписки по всем моим счетам за все годы и была просто шокирована, - плачет она. - Оказывается, все это время я получала приличную зарплату - около 100 000 в месяц, что мне регулярно перечисляли крупные денежные премии за участие в соревнования, что только в 2012 после Олимпиады на мои счета поступило порядка 5 миллионов рублей. Всего за все эти годы я заработала больше 20 миллионов и еще машина. Но все, абсолютно все эти деньги тут же снимались с моих счетов мамой. Последняя крупная сумма 2 000 000 рублей, была обналичена буквально накануне свадьбы, за день до того, как мама отдала мне карточки, уверяя, что на счетах ничего нет. Это самый натуральны обман. Мне же от всех этих миллионов достались жалкие копейки. Я даже не имею никаких прав на ту комнату в коммуналке, где сейчас прописана. Все имущество, все что было куплено , все записано не на меня. Мама и моего ребенка может меня легко сделать бомжом. Я столько лет тренировалась, я угробила здоровье, и на честно заработанные деньги не могу даже расслабиться в декрете. Муж работает, но львиная часть доходов уходит на аренду квартиры. А у нас еще долги за ремонт, я ищу работу, хотя у меня восьмимесячный сын.

В подтверждение своих слов Настя показывает выписки. Из них видно, что деньги снимались в банкоматах крупными суммами, по 50 000 и 100 000 практически сразу же после поступления на счет. Из крупных покупок, о которых извещали Настю родители, были дача (2,1 миллиона), 2,5 млн руб стоила комната в коммунальной квартире, 3,7 млн - однокомнатная квартира в Подрезково. Но это все равно никак не 20 миллионов.

- Получается, они все жили на мои деньги. А потом, когда у меня доходы закончились, когда я вышла в декрет и мне оказалась нужна их помощь, меня просто выгнали и все. Более того, теперь мне звонят и братья и папа и угрожают, что если я не прекращу шум, будем хуже. Мама же пишет, что унесет мои деньги с собой в могилу. Но что мне делать, если жить негде? Я прошу вас, попросите их отдать мне хотя бы то жилье, которое было куплено на мои деньги, я не претендую ни на что другое. Черт с ними с деньгами, хотя мне до сих пор не понятно, куда они делись. Ведь мы всегда жили скромно и экономили каждую копейку.

Девушка обратилась с иском в суд и с заявление об угрозах в полицию. Так же написала письма с просьбой о помощи и президенту Путину, и мэру Москвы Собянину.

- Мне пришлось это сделать, так как мои родители не хотят ничего обсуждать. Мы с мужем все в долгах, за свои услуги адвокат запросил 160 000 рублей, мы взяли кредит, чтобы с ним рассчитаться. Моя семья никогда меня не любила, и теперь я вообще буду для них изгоем. Но мне надо сына поднимать и как-то жить дальше. Мне нужно свое жилье.

http://pikabu.ru/story/rodnaya_mat_ostavila_gimnastkuchempionku_na_ulitse_prikarmaniv_vse_nagradyi_i_dengi_4904004
http://twizzle.com.ru
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 19:53

24
Julbka пишет:
Родная мать оставила гимнастку-чемпионку на улице, прикарманив все награды и деньги
Жуть facepalm Жалко очень Настю. Когда она раньше выступала, была как затравленный зверек, оказывается вон что.... Хочется, чтобы справедливость восторжествовала))))
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 21:00

25
Да уж...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 7:17

26
Алия хочет на бревно!

https://www.instagram.com/p/BVDONbllhI-/
http://twizzle.com.ru
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 18:01

27
Еще и Вика Комова возвращается victory

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Июн 2017 - 7:35

28
Интервью Вайцеховской с тренером Вики Комовой

http://m.sport-express.ru/artistic-gymnastics/reviews/komova-prosto-ne-mogla-bolshe-terpet-bol-1274445/
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Авг 2017 - 16:41

29
Российские гимнастки завоевали золото в командном турнире на Универсиаде
МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт.

Женская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном турнире на Универсиаде в Тайбэе.

Россиянки Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова, Мария Пасека, Евгения Шелгунова и Дарья Спиридонова по итогам четырех упражнений набрали 163,000 балла.
Второе место заняли канадки – 161,100. Третьими стали японки – 159,900.

Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.

https://rsport.ria.ru/artist_gym/20170821/1124587653.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Авг 2017 - 16:45

30
Alexandr пишет:
Женская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном турнире на Универсиаде в Тайбэе.
В составе золотой команды: Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова, Мария Пасека, Евгения Шелгунова и Дарья Спиридонова! Молодцы!
Спортивная гимнастика  - Страница 2 523

Спортивная гимнастика  - Страница 2 718

Спортивная гимнастика  - Страница 2 624
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Авг 2017 - 11:03

31
Russia in RSA
Young Russian athletes claim 10 more medals (2 GOLD, 4 SILVER, 4 BRONZE) on Day Two at the #Universiade2017 in Taipei City
Молодые российские спортсмены утверждают, что 10 больше медалей (2 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых) на два дня в #Universiade2017в городе Тайбэй

Спортивная гимнастика  - Страница 2 DH0MwwFXUAAaWTV

Спортивная гимнастика  - Страница 2 DH0MxUDXgAA_vNh

https://twitter.com/EmbassyofRussia

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Авг 2017 - 9:41

32
Матч ТВ‏
Спиридонова и Прокопьев выиграли по золоту в Тайбэе, Ахаимова и Пасека – в призах Универсиады. Молодцы!

Спортивная гимнастика  - Страница 2 DH5HSDoXUAICZx4

https://matchtv.ru/universiada/matchtvnews_NI773127_Spiridonova_i_Prokopjev_vyigrali_po_zolotu_v_Tajbeje_Ahaimova_i_Paseka__v_prizah_Universiady

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Авг 2017 - 9:42

33
ТАСС‏
Российская гимнастка Спиридонова завоевала золото Универсиады в упражнениях на брусьях

Спортивная гимнастика  - Страница 2 DH5CmybW0AAxM5x

http://tass.ru/sport/4499987

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:15

34
Олимпийская чемпионка Мустафина возвращается в спорт после рождения ребенка
29 августа, 11:11 UTC+3
Осенью прошлого года гимнастка вышла замуж за члена сборной России по бобслею разгоняющего Алексея Зайцева, а в начале июня родила девочку

МОСКВА, 29 августа. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/.

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, ставшая в начале лета мамой, приняла решение вернуться в спорт и с 3 сентября возобновит тренировки на базе "Озеро Круглое". Как рассказала ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко, гимнастка ставит перед собой задачу подготовиться к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет в августе 2018 года в Глазго.

Осенью прошлого года спортсменка вышла замуж за члена сборной России по бобслею разгоняющего Алексея Зайцева, а в начале июня родила девочку, которую назвали Алисой.
"Алия 3 сентября приедет к нам на сбор на "Круглое", - рассказала Родионенко. - Она позвонила сама и попросила, чтобы ее пригласили на сбор, и мы, естественно, пошли ей навстречу. Следующий чемпионат Европы пройдет не весной, как это всегда раньше было, а в начале августа, и Алия намерена успеть подготовиться к нему. А там уже будет понятно, сможет ли она выступать на чемпионате мира 2018 года".

Мустафина является двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях (2012, 2016). Также на ее счету два серебра и три бронзы Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де- Жанейро. Она является трехкратной чемпионкой мира и многократным призером европейского первенства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4514671
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 21:50

35
Хорошая новость. Удачи Алие! 7k

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Апр 2018 - 18:48

36
Алия Мустафина: если всё болит - значит живая Елена Вайцеховская / Р-Спорт
https://rsport.ria.ru/interview/20180416/1135496817.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Апр 2018 - 8:18

37
Впервые за несколько лет Чемпионат России будет транслироваться на телевидении. Соревнования покажет телеканал Матч! Наш спорт.

https://vk.com/wall-25829883_173937
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Апр 2018 - 19:57

38
Блог Олимпийские виды

Мустафина и Комова вернулись в гимнастику. Вы их не узнаете

Алексей Авдохин – о главной авантюре года.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Rue18b8c789fe


Алия Мустафина и Виктория Комова – пожалуй, лучшее, что происходило с русской гимнастикой после Хоркиной.
Они выиграли 9 олимпийских медалей (у Мустафиной два личных золота разных Олимпиад, у Комовой серебро Лондона-2012 в многоборье), устраивали крутые чемпионаты мира, изобретали самые сложные элементы в мире.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Rue89936e9ae4
Теперь им по 23 года. Для гимнастики, где накручивать сложность программ с каждым лишним годом еще сложнее, чем фигуристкам, возраст безнадежный. Просто для понимания – в наши дни на чемпионате России в Казани всех выносит 17-летняя Ангелина Мельникова, а медали выигрывают 15-летние школьницы.
Мустафина и Комова тоже в Казани – после огромного перерыва, который больше напоминал конец карьеры. Казалось, их время в гимнастике убежало, а для возвращения на помост не было ни одной убедительной причины. Только против – титулы выиграны, травмы накоплены (Мустафина рвала кресты, Комова мучилась с позвоночником), гимнастика усложняется по часам, а организм и тело уже не совсем готовы к предельным нагрузкам. 
И все-таки они решили пробиваться в сборную по новой. И, похоже, рассчитывают попасть на Олимпиаду в Токио – за два года до ее начала другого смысла истязать себя просто нет. 
Пока эта затея кажется безумием. Их актуальные выступления на ЧР в Казани натянутые, вымученные. Результаты тоже. Особенно тяжело смотреть на них, вспоминая, как искрили обе лет 7-8 лет назад. И это действительно грустная картина – так же тяжело было видеть позднюю Липницкую, бессильного Бьорндалена или проигрывающего Болта.
Конечно, прежними ни Мустафиной, ни Комовой не стать уже никогда. Но жизнь показала, что они способны на чудеса. 

Мустафина

После вторых Игр в Рио-2016, где Алия снова выиграла золото на брусьях, а число олимпийских медалей довела до семи, она больше не выступала. Настало время для семейной жизни – осенью 2016-го Мустафина вышла замуж за разгоняющего Алексея Зайцева (МОК допустил его в Пхенчхан-2018 – для русского бобслеиста уже серьезный успех), в июне родила дочь.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Rue538affb2f1
Тренироваться Мустафина начала уже в сентябре, спустя три месяца после родов. Событие для современной гимнастики уникальное – кроме легендарной Оксаны Чусовитиной в ней нет ни одной мамы.

Сама Мустафина говорит, что возобновления тренировок потребовало ее тело, которому не хватало нагрузок и регулярных мышечных упражнений. Ребенка поручили бабушке – поначалу они жили вместе на базе «Озеро Круглое», но потом уехали домой. Теперь Алия видится с дочкой только несколько раз в неделю – по средам и в выходные.
На чемпионат России Мустафина приехала без больших задач – с остатками лишнего веса, облегченными программами и даже падениями на опорном прыжке. Непривычная картина – проигрывающая Мустафина, 5-е место в многоборье.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Rued9b568b952
«Я была настроена, что буду падать на этих соревнованиях. Я выполнила кучу скромных малых целей и даже их перевыполнила. У меня только удовлетворение», – главный ориентир в подготовке Мустафиной – осенний чемпионат мира.
В Дохе станет понятно, ради чего все затевалось. Или немного раньше – когда завершится отбор в сборную на этот турнир.

Комова

Вы наверняка помните ее щуплым ребенком с большими глазами и безумно сложной акробатикой.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Ruedc99501fa2

Комова сверкнула на предолимпийском ЧМ-2011, дотерпела до Игр-2012 в Лондоне, хотя в тот год резко выросла, но потом организм не выдержал – началась беда со спиной.
В 2015-м она попробовала вернуться, выиграла золото на ЧМ, но проблемы со здоровьем не отпустили. Усталостный перелом позвонка – безжалостный диагноз врачей, из-за которого Вика пропустила Игры-2016. Тем же летом она объявила о завершении карьеры и улетела в Германию на лечение. А как только врачи разрешили тренировки – сразу бросилась в зал.
Сейчас ее не узнать – мощная, высокая, длинноногая блондинка.
Всерьез тренировки Комова возобновила в прошлом году, зимой участвовала в турнире Воронина, но нынешний чемпионат России – первый большой турнир в ее новой жизни. И бронза в многоборье с лайт-программами – первый шаг в будущее.
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Rue783ec6b723
«Стать абсолютной чемпионкой России я сегодня не рассчитывала. Самочувствие нормальное, наконец-то я здорова. Я просто выходила на помост и делала свою программу», – бронза Комовой в многоборье – первый шаг в будущее.
Мустафина и Комова делают историю. И, пожалуй, это будет самым интересным экспериментом в истории гимнастики.
Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez; instagram.com/musaliya135РИА Новости/Максим Богодвид (3,5); Gettyimages.ru/Adam Pretty



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Май 2018 - 23:27

39
ЧЕМПИОНКА МИРА В КОНЦЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА БРЕВНЕ ПРИЗЕМЛИЛАСЬ НА ГОЛОВУ. ВИДЕО


Чемпионка мира 2017 года по спортивной гимнастике Морган Херд из США в конце выступления ну турнире в Колумбии приземлилась на голову. Видеозапись выступления 16-летней спортсменки опубликована на YouTube-канале Федерации гимнастики США.

- Ясно, что я сделала упражнение не так, как планировала, - сказала Херд после медосмотра. - Но у меня все хорошо.

Отметим, что Федерация гимнастики США в качестве меры безопасности решила снять спортсменку с соревнований.



http://www.sport-express.ru/artistic-gymnastics/news/chempionka-mira-v-konce-vystupleniya-na-brevne-prizemlilas-na-golovu-video-1403736/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивная гимнастика  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика  - Страница 2 Icon_minitimeВс 12 Авг 2018 - 0:44

40
Наши гимнасты- чемпионы ЧЕ в командных соревнованиях!!!

Спортивная гимнастика  - Страница 2 BuZ3BPMSyiQ

Вольные упражнения:

Дмитрий Ланкин 14,333
Никита Нагорный 13,200
Артур Далалоян 14.633

Конь:

Никита Нагорный 13,833
Николай Куксенков 14,633
Давид Белявский 14,266

Кольца:

Артур Далалоян 14,633
Никита Нагорный 14,200
Дмитрий Ланкин 13,566

Опорный прыжок:

Никита Нагорный 14,866
Артур Далалоян 14,500
Дмитрий Ланкин 14,800

Брусья:

Артур Далалоян 15,433
Никита Нагорный 14,300
Давид Белявский 15,466

Перекладина:

Давид Белявский 13,066
Николай Куксенков 13,566
Никита Нагорный 13.966


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Спортивная гимнастика

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-
» Художественная гимнастика
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы