Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Мао Асада / Mao ASADA JPN

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 18 Май 2015 - 20:34

1
Первое сообщение в теме :

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00006588.htm

Сезон 2016-2017:

Coach: Nobuo Sato, Kumiko Sato, Reiko Kobayashi
Choreographer: Lori Nichol

Music Short Program - Danza Ritual del fuego (from "El amor brujo") by M. de Falla

Music Free Skating - En la cueva - La noche (from "El amor brujo") by M. de Falla
Pantomime (from "El amor brujo") by M. de Falla
El aparecido (from "El amor brujo") by M. de Falla
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вс 9 Окт 2016 - 12:27

101
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вс 9 Окт 2016 - 12:28

102
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 17 Окт 2016 - 16:31

103
Мао Асада: «Было бы здорово выступить в Пхенчхане-2018, но пока я сконцентрирована только на этом сезоне»

Японская фигуристка Мао Асада рассказала о своих планах на будущее.
«Сейчас я четко понимаю, над чем мне нужно работать, так что чувствую себя в позитивном ключе. Было бы реально здорово выступить в Пхенчхане-2018, но пока я сконцентрирована только на этом сезоне. Пытаюсь выйти на тот уровень, который мне необходим.

Когда я была молода, я всем говорила, что хочу кататься по всему миру. Думала, что в 25 лет точно еще буду выступать. Сейчас я не знаю, насколько долго буду продолжать соревноваться, но точно буду каким-то образом связана с фигурным катанием», – сказала Асада.

Опубликовал Антон ПилясовИсточник — IFS
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вт 18 Окт 2016 - 15:37

104
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Сб 22 Окт 2016 - 9:18

105

1Ashley WAGNERUSA69.5034.78 34.728.688.328.828.718.860.00#11
2Mai MIHARAJPN65.7535.72 30.037.717.187.617.547.500.00#9
3Gracie GOLDUSA64.8733.21 32.668.297.938.118.258.251.00#6
4Gabrielle DALEMANCAN64.4934.06 30.437.757.367.647.617.680.00#10
5Mao ASADAJPN64.4730.99 33.488.438.118.398.438.500.00#3
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 2 Ноя 2016 - 0:27

106
Интригующе и захватывающе: программы Мао Асады этого сезона

Меня нередко спрашивают: о чем это? Зачем?
А уж сколько было комментариев в духе: странная и вычурная программа, слишком необычно, да и Мао не идет. Какая зубодробительная музыка, от которой тронешься умом. Такой артхаус не для каждого, верните прежнюю Мао! Музыка должна быть простой и понятной, должна помогать фигуристу «вытягивать» программу, а не наоборот. И тому подобное.
Конечно, было и много позитивных, воодушевленных откликов. Можно даже сказать, что их было большинство. В числе таких людей и ваш покорный слуга. Но давайте все же разберемся, что хотели показать нам Мао и ее хореограф Лори Николь в двухактном спектакле под харизматичную музыку де Фальи.
Почти три года назад, ровно после проката ПП Мао в Сочи, я наткнулась на одну румынскую журналистку Florentina Tone , которая пишет для InsideSkating. Меня по-настоящему захватило ее умение донести до зрителя впечатления о прокатах, о фигуристах, о том, что ей большего всего западает в душу. В таком, знаете, художественном жанре с эпитетами и сравнениями. Для нашей журналистики это, к слову, редкость. 
Так вот, пару недель назад, после соревнований Finlandia Trophy, Флорентина написала отличную статью о программах Мао. Здесь все, начиная от истории создания композиции, заканчивая размышлениями на тему самих программ. Надеюсь, кому-то эта статья придется по душе, также как и мне. А кому-то поможет глубже разобраться в сюжетных линиях и воспринимать в дальнейшем все немного иначе.

Оригинал взят отсюда - http://www.insideskating.net/2016/10/18/events/intriguing-and-addictive-mao-asadas-programs-for-this-season
Интригующе и захватывающе: программы Мао Асады этого сезона

В первые пару секунд вы слышите только щелчки камер и фортепиано. И видите вихрь перьев черного платья, улетающий вместе с вашим вниманием. Словно постер Альфонса Муха (Alphonse Mucha) или украшения в стиле модерн, со всеми оттенками, нюансами и деталями. Новая короткая программа Мао Асады звучит шедеврально от начала и до конца, и ее можно сравнить только с замысловатой произвольной. Обе поставлены хореографом Лори Николь и обе под музыку Мануэля де Фалья «Ритуальный танец огня». С заключительной позы в короткой программе начинается ее произвольная: таинственная черная птица в первой части и пламенная молодая девушка во второй. Это сильная интригующая история на льду, которая раздвигает границы артистизма в спорте и максимально подчеркивает чувственность и мастерство Мао Асады. 
На пресс-конференции в Эспоо, сразу же после проката короткой программы, Мао в двух словах, тихим голосом рассказала о своих программах: «В моей короткой и произвольной программах одна музыка; в короткой я выступаю в образе черной таинственной птицы, а завтра я превращусь в молодую девушку». Однако, это не единственная разница: в короткой программе играет фортепианный вариант «Ритуального танца огня» Мануэля де Фальи в исполнении Артура Рубинштейна, тогда как в произвольной используется оркестровый вариант этого же музыкального отрывка. Вероятно, Мао понравились обе части, которые предложила Лори Николь, и она просто не смогла сделать выбор. И сейчас, из-за этой внутренней нерешительности Мао и ее симпатии к обеим версиям, перед нами большая история в двух частях. Нечто подобное в последние годы делал только Денис Тен, выбрав музыку из фильма «Артист» для своей короткой и произвольной программ в сезоне 2012-2013, постановщиком которых также была Лори Николь.

Танец огня
Мы должны согласиться с Мао Асадой - «Ритуальный танец огня» Мануэля де Фальи, несомненно, привлекательный. Это хорошо известный акт из балета El Amor Brujo «Любовь-волшебница» (в англ. варианте Spelbound Love), написанный в 1915 году под влиянием музыкального стиля фламенко и лично самой Пасторой Империо (Pastora Imperio), известной танцовщицей фламенко начала 20-го века. Пастора даже сыграла главную роль в мировой премьере 15 апреля 1915 года в театре Лара в Мадриде, танцуя оригинальную версию под названием «Gitanería» , включающую настоящий цыганский фольклор и некоторые другие части, которые позже были удалены. Спустя день после премьеры, мадридское издание “La Tribuna” опубликовало рецензию, состоящую из позитивных и негативных отзывов. Для Томаса Борраса (известного журналиста) это была “музыка странного звучания, из грубых диссонансов”, в то время как другой человек из аудитории отметил “насыщенность и горячую кровь, циркулирующую в андалузском сердце, словно в венах красивого тела, по всей партитуре”. По прошествии нескольких лет Мануэль де Фалья несколько раз вносил изменения, подготовив аранжировки некоторых главных сцен танцев для оркестровой версии и для фортепиано, дабы представить заключительную версию балета в Париже в 1925 году. На сегодняшний день это самая известная часть его работы.
«Ритуальный танец огня» - квинтэссенция всего балета, сюжет которого очень прост: андалузская цыганка по имели Кандела находит новую любовь, но ее преследует призрак умершего мужа. Чтобы избавиться от призрака мужа, ей нужно колдовство. Поэтому ночью все цыгане делают большой круг вокруг костра, в то время как Кандела исполняет таинственный ритуальный танец, призрак будет следовать огню и танцу и, вскоре после, со всеми женщинами и их платьями, кружащимися все быстрее и быстрее, он будет вовлечен в огонь, исчезая навсегда. В своем красивом красном платье, с вышивкой, напоминающей огонь, Мао Асада - Кандела, молодая андалузская девушка, в произвольной программе нового сезона, со своим обольстительным, кокетливым танцем на пути вернуть себе свободу.

После показа своей «черной» дерзкой короткой программы на шоу в Японии “The Ice” этим летом, Мао Асада была готова представить полную историю на турнире Finlandia Trophy в Эспоо;  но в день произвольной программы она нервничала сильнее, чем обычно, как она рассказала позже на пресс-конференции: «Сегодня я впервые исполнила свою произвольную программу и все было не совсем так, как хотелось. Я была более взволнована, чем вчера, во время исполнения короткой программы. Короткую программу я уже катала на шоу. Мое следующее соревнование – Skate America, и я хочу исправить ошибки в тех элементах, которые не получились здесь, чтобы они были лучше и лучше с каждым соревнованием, предшествующим Чемпионату Мира». За день до этого она уже говорила, что хотела бы добавить более сложные прыжки в свою короткую программу. Безусловно, среди прочего, она имела в виду свой фирменный тройной аксель, который не был исполнен здесь в Финляндии.
С дебюта Мао во взрослой серии Гран-при прошло 11 лет. За это время она успела выиграть серебряную медаль Олимпиады, пять медалей Чемпионата Мира, шесть медалей Чемпионата Четырех Континентов и 23 медали серии Гран-при. Мао Асада все еще стремится совершенствоваться, и это говорит многое о ней самой и ее силе духа. «Она все еще здесь, на соревнованиях, потому что поняла, что ей было необходимо фигурное катание», - так сама она себя охарактеризовала в прошлом году. Мао Асада – неотъемлемая часть фигурного катания. Как и такие прекрасные фигуристы, как Каролина Костнер, Тесса Вирчу и Скотт Мойр, которым ничего не нужно доказывать, но которые все еще с нами ради любви к этому спорту. С годами их катание приобрело зрелость, осознанность, изысканность и чувство понимания музыки, которым они не обладали в полной мере, когда были юными. И их присутствие на льду – большое счастье для всех поклонников, и возможно это будет самой яркой историей пре-олимпийского сезона.

Музыка течет сквозь ее пленительные руки
Для самой Мао Асады этот сет из двух программ может стать джекпотом: в короткой мы видим сочетание тревожности и спокойствия, продолжительных нот и быстрого музыкального темпа, захватывающего внимание окружающих. Заключительная часть программы и великолепная дорожка шагов создают неповторимое ощущение ожидания продолжения действия в произвольной. И правда в том, что с годами выразительность Мао на льду стала настолько сложной и текучей, что почти любой другой фигурист выглядит новичком; за некоторым исключением, конечно же. Нет ни одного движения, которое было бы неуместно, ничего не выглядит искусственным или прерванным. Просто музыка, которая течет сквозь ее пленительные руки. И если бы я выбирала момент произвольной программы, а мысленно я уже поделила ее на три части - напряженность, затишье перед бурей и страстный танец – то я бы выбрала вторую (“Pantomima”) с успокаивающими звуками виолончели, показывающими мягкость ее скольжения. Она – артист до кончиков пальцев. И в случае с Мао это не просто образное выражение.
Касательно оценок, Мао Асада стала второй на Finlandia Trophy после Кейтлин Осмонд из Канады и, в основном, это случилось из-за скромного прыжкового контента, но также и из-за скромности судей в выставлении оценок за компоненты. Конечно, это только начало сезона. Контент и сама атмосфера программ со временем и в течение выступлений будут меняться. Но даже для такого раннего этапа 6-ки от одного судьи во всех компонентах -  Skating Skills/Transitions/Performance/Composition/Interpretation of the Music - выглядят совершенно неуместными. Все же, по сумме оценка за компоненты у Мао Асады в короткой и произвольной оказалась самая высокая, но она должна быть выше в течении сезона. Иначе это будет выглядеть так, что только те, кто давно смотрит фигурное катание, понимают и ценят артистизм Мао, ее чувство музыки и ее программы.
Автор 
Irina Baryshnikova
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 30 Ноя 2016 - 10:53

107
..и во тьме обитает Бабайка 787-1

ストナCM「カゼVSストナ2016」浅田真央VS舞 47都道府県縦断バトル!

.

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вс 25 Дек 2016 - 23:18

108
Мао Асада: «Испытываю сильное разочарование»

Трехкратная чемпионка мира Мао Асада прокомментировала выступление на чемпионате Японии (12-е место).

«Я не смогла показать лучшее выступление ни в короткой, ни в произвольной программах, поэтому испытываю сильное разочарование», – сказала Асада.
Сообщается, что в этом году Асаду преследуют травмы, однако она подтвердила желание выступать в следующем сезоне.

Опубликовал Александр ЧерновИсточник — KYODO
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 10 Апр 2017 - 17:51

109
Мао Асада объявила ее выхода на пенсию
浅田真央が引退「選手として終える決断致しました」
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170410-01805741-nksports-spo

Цитата :
Это может показаться внезапным, но сегодня я, Мао Асада, приняла решение о завершении карьеры фигуристки, - отметила она. - Я уверена, что до сегодняшнего дня смогла заниматься фигурным катанием и столько всего преодолеть именно благодаря всем тем, кто горячо поддерживал меня".

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 10 Апр 2017 - 18:27

110
Японская фигуристка Мао Асада объявила о завершении карьеры

Асада - серебряный призер Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира

ТОКИО, 10 апреля. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Известная японская фигуристка 26-летняя Мао Асада объявила о завершении своей карьеры. Об этом она написала в своем блоге.
"Это может показаться внезапным, но сегодня я, Мао Асада, приняла решение о завершении карьеры фигуристки, - отметила она. - Я уверена, что до сегодняшнего дня смогла заниматься фигурным катанием и столько всего преодолеть именно благодаря всем тем, кто горячо поддерживал меня". Японская фигуристка призналась, что у нее "закончились силы для того, чтобы продолжать карьеру спортсменки".
После зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, на которых Асада оказалась лишь шестой из-за провального выступления в короткой программе, японская фигуристка приняла решение взять паузу в карьере. Но уже через год вновь вышла на лед. Возвращение спортсменки не удалось - она так и не смогла продемонстрировать высоких результатов ни на одном серьезном соревновании, включая этапы Гран-при.
Наивысшим достижением Асады осталась серебряная медаль Олимпиады-2010. В то же время многие японские спортивные аналитики считают пиком и самым ярким в карьере выступлением Асады произвольную программу на Играх в Сочи в 2014 году, поставленную под второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром.
Асада - серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира, вторая в истории четырехкратная победительница финалов Гран-при, шестикратная чемпионка Японии.

http://tass.ru/sport/4170942
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 10 Апр 2017 - 20:52

111
johnnygweir
Цитата :
Mao-chan, thank you for your brilliance, your strength and your majesty in our sport. You've touched so many hearts through your competitive career and I wish you a very happy retirement!

ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Пн 10 Апр 2017 - 21:06

112
6617345m
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вт 11 Апр 2017 - 10:13

113

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вт 11 Апр 2017 - 17:14

114
Mao Asada & Evgeni Plushenko 浅田真央がプルシェンコと夢の競演

.

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Вт 11 Апр 2017 - 21:59

115
Миша Ге, Мао Асада и Такахико Кодзука

https://www.instagram.com/p/BSuzGFlBBeZ/?taken-by=mishage8
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 12 Апр 2017 - 13:09

116
Farewell, Mao Asada. Farewell and Thank You

April 10, 2017: Mao Asada announces official retirement from competitive skating. In just a couple of sentences on her website, she ends a fruitful career that spanned over 15 years – she won the Japanese novice national championships in the 2002-03 season – and included multiple records and medals: Olympic silver medalist, three-time World champion, three-time Four Continents champion, four-time Grand Prix Final champion, winner of 15 gold medals in the GP circuit, first junior girl to land the triple Axel in international competition, first woman to land three triple Axel jumps in one event, first woman to land two triple Axel jumps in the same program.

But Mao’s journey into the world of skating isn’t defined by jumps, the Axel, the firsts, the records. It’s all defined by artistry, by her unmatched skills and quality of skating. It’s defined by her gliding – „as smooth as cutting butter with a knife warmed in hot water”, as Lori Nichol put it beautifully in an interview for the Japanese media a couple of years ago. It’s defined by the soft movements of her arms in the air – Mao, the butterfly, by her beautiful, trademark spirals, by the intricacy of her step sequences, by her dissolving into the music, any music.

by Florentina Tone
When Mao skated her ritual fire dance in Finlandia Trophy, last October, we didn’t know this was her farewell season. She didn’t know that either – in her beautiful, red dress, with embroidery resembling the flames, Mao was Candelas, the young Andalusian who was dancing to recapture her freedom. She was a bird also, Mao Asada – a mysterious black bird – and both of her programs this season, to Manuel de Falla’s “Danza ritual del fuego”, were tailored to fit her to the fingertips.

But the season didn’t go as Mao wished, or planned.
Second in Espoo, Mao went on by finishing 6th in Skate America and 9th in Paris, in Trophée de France, some of her lowest placements in the Grand Prix circuit. And in December, she was only 12th in the Japanese Nationals, after medaling 11 years in a row and being Japan’s senior champion for six times.
Three months have followed, in which everyone else competed in Europeans, Four Continents and Worlds – while the fans kept on asking: was her injury healed? Did she resume practice? – and then it was this, two weeks after the pre-Olympic Worlds in Helsinki: Mao’s retirement announcement on her website. No fuss, no press conference. Just a short, simple message, in which she stated that her competitive spirit wasn’t there anymore.
“I would like to make an announcement.
While it may sound sudden, I, Mao Asada, have decided to end my career as a competitive figure skater.

It is thanks to the support and encouragement of so many people that I have been able to skate for such a long period of time and overcome many things.

I was able to finish the World Championships after the Sochi Olympics with the best performance and result. If I had retired at that time, I might have still wanted to return to competition today. There were many things I would not have known had I not come back as a competitive skater.

After returning to competitive skating, I have experienced increasing struggles because I could not achieve the performances and results that I hoped for. After Japanese Nationals last year, the goal that had been motivating me vanished, and I lost my motivation to continue my competitive career. Despite such a decision, I have no regret with my figure skating life.

This is a big decision for me, but I take it as a stepping stone in my life. I hope to find new dreams and goals, and move forward, with a smile on my face.

Thank you so much for all your support so far”.
But as discreet the message was, as huge was the hype after: shortly after the news broke, social media was literally invaded with memories, gratefulness, photos from Mao’s performances over the years, spontaneous art works (inspired drawings, portraits, or that beautiful collage in which Mao’s white dress from her Chopin’s Ballade no. 1 was re-made of white rose petals), regrets that she decided to step down, but mostly wishes for a happy retirement. Of all those, Mao’s pictures from her emotional free skate in Sochi, at 2010 Olympics, clearly prevailed. And a hashtag was (deservedly) trending: #ThankYouMao.
Fellow skaters expressed their love, support and admiration.
Цитата :
Laura Lepisto: “Huge #respect & gratitude to #MaoAsada for developing our sport. Congrats for an ultimately unique career and all the best for future!”
Цитата :
Miki Ando: “Dear Mao, Thank you for showing us your emotional skating!!! I was so happy to share the time with you on the ice and I am so proud of you and also proud of myself to have competed with you in Japanese team as Japanese!!! You are a beautiful skater and a sweet girl with pure heart. This is not the end!!! I’m sure your next skating life will shine as always, I’m sure you’ll give your heart to all of the world. Again thank you so much for being a great performer”.
Цитата :
Johnny Weir: “Mao-chan, thank you for your brilliance, your strength and your majesty in our sport. You’ve touched so many hearts through your competitive career and I wish you a very happy retirement!”
Цитата :
Kaitlyn Weaver: “THANK YOU MAO. ❤ A true champion”.
Цитата :
Ashley Wagner: “Mao-Chan, congrats on a beautiful and illustrious career. You truly lit up the ice with your talent and changed the path of skating”.
Цитата :
Maxim Trankov: “When your skating generation look at the same direction… with sign EXIT on the end of your competitive life… Bye, Mao-chan, a great skater, lovely person & real artist on ice. Hope to see u in professional ice”.
Цитата :
Denis Ten: “A sport chapter ends some day but there’s a whole new world outside of figure skating. Mao, wishing you best for a wonderful journey ahead”.
Цитата :
Kristi Yamaguchi: “Thank u #MaoAsada for your beautiful skating. As one of my fave skaters, I will miss seeing you compete but look forward to your pro career”.
Цитата :
Misha Ge: “Thank You for Your Beautiful Art, Your Performances, Inspiration and Smile! #ThankYouMao”.
Цитата :
Ecaterina Borisova: “We love you, Mao-Chan”.
Цитата :
Alaine Chartrand‏: “Mao is one of my skating heroes! She pushed the sport forward in many ways and I always enjoyed watching her perform! #ThankYouMao”.
…because witnessing Mao Asada’s performances, you could have only been that: a fan. That’s what we all were over the years. Thank you, Princess.

The real ending to this story? The lady who received Mao’s bouquet in Espoo, at 2016 Finlandia Trophy, treated as a treasure, and framed it. As we all framed our skating memories with Mao Asada.

(source: twitter)
FURTHER READING
2015 Grand Prix Final: “Bellissima, bravissima Mao!”
Intriguing and addictive: Mao Asada’s programs for this season
http://www.insideskating.net/2017/04/11/features/farewell-mao-asada-farewell-and-thank-you
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 12 Апр 2017 - 13:16

117
Фигуристка Мао Асада не жалеет об уходе из спорта и летом примет участие в ледовом шоу

По словам серебряного призера ОИ-2010, она готовится к ледовому шоу, которое будет проходить летом в Осаке и Нагое

ТОКИО, 12 апреля. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Прославленная японская фигуристка Мао Асада, объявившая во вторник о своем уходе из спорта, рассказала, что не жалеет об этом решении. Своими чувствами она поделилась с журналистами во время пресс-конференции, которую в прямом эфире показывали практически все главные японские телеканалы.
"После того как я объявила об уходе из спорта, я получила много слов поддержки, так что я могу уйти со светлыми чувствами. Я хочу с улыбкой на лице двигаться вперед в поиске новой цели, не забывая, какую жизнь фигуристки я прожила", - сказала она. По словам Асады, сейчас она готовится к ледовому шоу, которое будет проходить, начиная с июля, в Осаке и Нагое.
Спортсменка, которую в Японии считают национальным героем, отвечала на вопросы прессы в течение примерно часа. По завершении пресс-конференции Асаду проводили оглушительными аплодисментами около 430 журналистов, представляющих японские и зарубежные издания. На площадке, где проходило ее общение с прессой, было установлено около 150 камер.
После зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, на которых Асада оказалась лишь шестой из-за провального выступления в короткой программе, японская фигуристка приняла решение взять паузу в карьере. Но уже через год вновь вышла на лед. Возвращение спортсменки не удалось - она так и не смогла продемонстрировать высоких результатов ни на одном серьезном соревновании, включая этапы Гран-при.
Наивысшим достижением Асады осталась серебряная медаль Олимпиады-2010. В то же время многие японские спортивные аналитики считают пиком и самым ярким в карьере выступлением Асады произвольную программу на Играх в Сочи в 2014 году, поставленную под второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром.
Асада - серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира, вторая в истории четырехкратная победительница финалов Гран-при, шестикратная чемпионка Японии.

http://tass.ru/sport/4175484
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 12 Апр 2017 - 13:25

118
Savta пишет:
В то же время многие японские спортивные аналитики считают пиком и самым ярким в карьере выступлением Асады произвольную программу на Играх в Сочи в 2014 году, поставленную под второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром.

Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Мао Асада / Mao ASADA JPN Ср 12 Апр 2017 - 13:29

119
Кстати, Мао же получила малую бронзу за ПП.
Ну и техбазой она всех обошла, не смотря на галки и недокруты

http://www.isuresults.com/results/owg2014/owg14_Ladies_FS_Scores.pdf

А вот компами ее обидели, увы. Даже меньше Юли получила

1SOTNIKOVA AdelinaRUS149.9575.54 74.419.188.969.439.509.430.00#21
2KIM YunaKOR144.1969.69 74.509.218.969.439.399.570.00#24
3ASADA MaoJPN142.7173.03 69.688.758.368.798.798.860.00#12
4KOSTNER CarolinaITA142.6168.84 73.779.148.719.439.219.610.00#20
5GOLD GracieUSA136.9069.57 68.338.578.258.618.648.641.00#22
6LIPNITSKAYA YuliaRUS135.3466.28 70.068.688.468.689.008.961.00#19
7WAGNER AshleyUSA127.9961.07 66.928.468.078.508.368.430.00#23
Alexandr