Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Спойлеры 4 выпуска (2014 год)

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Empty
СообщениеТема: Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 12:41

1
:?:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Empty
СообщениеТема: Re: Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 12:45

2
С Л а С Те Н а с Зимнего форума

Я как всегда сходила на 1ую половину. Думала, что останусь подольше, но сегодня съемки слишком затянуты были и было очень холодно.

Первыми снимали Албену и Тимура. Потом переснимали, потому что с музыкой были проблемы. Албешу жалко, таскает его на себе. Тимур не совсем деревянный уже, им бы времени побольше.

Потом был перерыв и раскатка. Петя Элегантен как рояль!!! Музыка из фильма "Цилиндр". Номер смотрели 3 раза, но каждый раз он выглядел по-разному. Петя все-таки уникальный фигурист и Лена очень многому у него научилась.

Алла -Максим. "Троя". Алла выступила в драматическом образе и очень здорово! Она действительно едет и старается, что дает положительный результат)

Яна-Леша вообще никак. Он пока еще деревянный, старается, но никак. Пытался шутить, вышло немного пошло, не знаю вырежут или нет)

Кристина (Крисмус, как сказала ТАТ) - Леша. Жанна д'Арк. Мощно, сильно. На раскатке было очень хорошо, при прокате были шороховатости.

Больше всех понравились Алена-Максим. Она начинает раскатываться по-тихоньку. Едет уже не так неуверенно. Номер волшебный, трогательный и нежный. Из первой шестерки - самые лучшие.

Потом опять был перерыв и я ушла. Успела увидеть Риту и Стаса. Это космос, так как катаются они шикарно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Empty
СообщениеТема: Re: Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 12:46

3
Москвина с пипкиного дома

О Стависком
Сегодня прогрессировали
Даже все 6.0 за артистизм получили.Что-то нежное,лирическрое откатали.Точнее Максим покатал Алёну.Медленно,но верно она всё-таки начинает чувствовать лёд.
ТАТ,спасибо ей,конечно,что уж совсем не топит,но достала с "одна нога вывернута и тянется,другая нет,есть над чем работать".Да там над всем надо работать.Чего докапывается.
Я сегодня специально за ногами следила,так у большинства топориком висят.Но вот Тойминцева одна должна выслушать лекцию о ногах.
Им бы времени на скатывание побольше,и в этой паре дело бы пошло резвее.
Жюри сегодня:ТАТ,Таранда,Рева,Тр етьяк,Зимина
Тема,по-моему,"ОН и ОНА"
Очень понравились Рита и Стас.Индийское кино.С закадровыми коментами,с песенно-танцевальным сюжетом,с ломаными линиями рук-ног и множеством мелких движений.Всё это на большой скорости,очень технично.Молодцы.12.0
Татьяна-Артур с переодеванием и преображением,изменением,а с этим и отношения между танцующим то возвышенные,романтические, то обыденные и даже трагические
Новая высокая поддержка,уверенное катание,тихнически разнообразное.Тоже 12.0
Оксана-Ваня-космонавты.Скафандры,невес омость,движения размытые вокруг земного шара на льду.Он и она связаны страховым тросом,и в итоге он отрывается и теряется в бездонном пространстве.Она не выдерживает потери и сдирает с себя скафандр.Остается босиком на льду,воздев руки в пустоту.
Очень точно выдержана тема космическая в плавных движениях рук и тел .Правда,для меня фигурнокатательные поддержки,подсечки и прочие составные ФК были не всегда уместны,мне так показалось.Но все равно номер интересный.Мне ещё мешали капюшоны:в жестком широком материале терялись лица.Интересно,как будет на экране
12.0

Повилас-Аня без комедиb в этот раз.Драматичный номер.Стоп кадрами ОН и ОНа в круге света в разных трагических позах.Красивый с надрывом танец.Аня растрогалась до слез от номера и всех 6.0.Немножко Аня,мне кажется спешила,не попадала в музыку,но может я ошибаюсь.Очень за них переживала Елена Масленникова,видимо,её постановка с Ильёй
Аня и Пов получили карту спасения.
И что получается?Пары,получившие карты спасения будут катать в своё удовольствие,а остальные соревноваться?

Петя-Лена с шампанским,в классических костюмах.В своём стиле,эдаком гламурном.
Изысканно,утончённо.Много разных шагов и поддержек вместе и сольно.Хороши.Тоже 12.0

Лёша Т.-Кристина что-то средневековое,борьба её с ним и победа в итоге.Много огня,в прямом смысле:факелы,подсветка,оч? ?рченный огненный круг.Туман и она в высокой поддержке из тумана и огня является.Концовка шикарная.В катании был небольшой сбой у Кристины,Леша поддержал вовремя.Отыграли трагедь лицами лучше,чем коньками.11.96

Рома-Саша Она выбивает из его рук бокал,и они уносятся в танце-противостоянии.Жестко,как любит Рома,да и Саша судя по всему.Саша чуть-чуть потеряла равновесие ,поэтому 11.96.Но с полной отдачей отыграли,вплоть до крови на осколках бокала.

Яна Лёша Он,как объявили в начале танца,"кролик на охоте".Толи шпиЁн,толи искатель приключений пытается привлечь внимание девушки за рестаранным столиком.Она пытается его пыл охладить и выливает на него воду.Но это распаляет его больше и,сняв пиНджак,онпускается в страстный танец.Так как в катании обсуждать особо нечего,не упал уже хорошо,то обсуждали нехватку у Лёши мачитости,в паре химии,и кто-то в жюри не возжелал Леши,а вроде танец предполагает сие.
Но все-таки ребята сделали 2 поддержки и всё увереннее катает Лёша.11.82

Максим М.-Алла.Троянские страсти.Максим гнёт свою линию:пытается показать иную Аллу.Серьёзным ролям быть у неё.Отыграла,отстрадала,во? ? тока упала не так."Не верю",-сказала ТАТ.Ну действительно,руку под щёку кладут засыпая,а не умирая.А то такая сладкая кончина получилась.Максим красив в историческом костюме,не так как Ставиский в "профессионалах" с Тотьмяниной,но скромненько так красив,не в мини,а ниже колена 11.99 вроде.За технику чуть снизили,за артистичность все 6.0

Албену с Тимуром сама не видела,опоздали мы.Ковбоиские погони,перестрелки у них,как нам рассказали.Оценки низкие.Тимур весь в гастролях.Репетировать им некогда,поэтому номер сырой.Баллы низкие.

Алла Мехеева готовила свой репортаж со съёмок,видимо,для " Вечернего Урганта"
Задавала свои вопросы зрителям,участникам шоу,членам жюри.Так что смотрите на 1ом

А ещё вспомнила..ТАТ во время обсуждения оценок Максима С.и Алёны похвалила Ягудиназа то,что он тренирует эту пару. Наверно,видела их троих вместе на тренировочном катке. Лёша сказал,что поддерживает эту пару,а не тренирует. А после выступления Алена,Максим и Лёша что-то обсуждали вместе, стоя у льда. Видимо, катание ребят,т ак как руками показывали на участки льда, где происходило что-то интересное для обсуждения в их номере. А в конце разговора дружно рассмеялись - значит не так всё плохо, бум надеяться
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Empty
СообщениеТема: Re: Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 12:53

4
От Хуши с ФПК

Я быстренько пробегусь по парам.
Албена-Тимур. К сожалению не едет, То, что его не было - только ухудшило положение. Катали про ковбоев. АЛбена очень расстроена из-за этого. Вроде юмор, но я ничего смешного как-то не нашла.
Елена-Петр . Что-то воздушное, из фильма с Фредом Астером. Впрочем Петя наверное и сам бы Фредом Астером. Лена велколепна в скольжении. У нее очень сложные зубцовые шаги и она удержалась, ее не повело. Два бокала шампанского стали красивой точкой танца.
Яна-Алексей. Я не знаю что они катали, но Алексей тяжеловат в скольжении, немного деревянен. Хотя идея красивая. Яна в блестящем красном платье была великолепна. Немного не развили артистическую составляющу(в основном Алексей). Яна как всегда изящна.
Алла-Максим. Сюжет я не поняла, откуда музыка - не знаю. Максим в роли гладиатора, а вот кого катала Алла - не знаю. Если говорят, что это Троя, то возможно и Елену. Они оба очень красивые. Алла заходит в сложные поддержки очень легко и свободно. Она катала трагедию и мне очень понравилось. Могу сказать, что на тренировке они просто пахали, много раз прокатывая танец. Алла пытается скользить сама и у нее получается. Единственное - я не поняла концовку. Какая-то смазанная получилась. Может мне так показалось.
Максим-Алена. Очень нежно, очень красиво, с изящными линиями. Не было огромное скорости и было много поддержек. Алена пока не развернула ногу, н у нее появилась небольшая уверенность. И самое главное - она отработал артистически этот номер. ТАТ очень хвалила. Как я поняла они катали под музыку из фильма "Месть". Только не румбу, а очень красивую медленную часть саундтрека.
Алексей-Кристина. Номер просто супер. Жанна д`Арк. Кристина завораживала. Алекспей таки был суровым инквизитором. Ух. Да еще с факелами. Высокие поддержки. Правда у Кристины эмоции захлестнули и она сбилась дважды. Они выпали из музыки и она закончилась раньше, чем они завершили танец. НО номер был просто шикарным. Если бы не досадное почти падение.
Рома-Александра. Тоже не знаю что за фильм. По сюжету что-то из 20-30 годов. Но как элегантен Рома в этом костюме. И также шампанское в номере. Александ
ра прекрасно скользит и при этом шикарно работает артистически. Вкусненький танец.
Таня -Артур. Однажды в Америке. Ох, что вы вытворяет Артур. Параллельные шаги, высокая поддержка на одной руке. Оба невероятно красивые, смотришь за ними и они увлекают тебя. Артуру просто браво, что дает Татьяне так кататься, так себя проявлять. Он не ведомый, он ведущий в танце. И спасибо за такой танец им.
Рита-Стас. Это что-то. Это супер катание, это супер игра. Музыка из индийского кино. Сделано в юмористическом ключе и при этом необыкновенно красивые линии у обоих. Катание Стаса вообще без ошибко, сложнейшее, пол танца без поддержки ритиных рук, да еще с прекрасными поддержками. Концовка посмешила. Мои аплодисменты за такой номер постановщику.
Оксана-Иван. Гравитация. Катали в сложных костюмах-скафандрах на огромной скорости. Как же Иван артистичен. Нет слов, он так отрабатывает. Оксане почти ничего не приходится делать, ей совсем не нудно ему помогать, это он скорее поможет: и поддержки и скольжение. Очень красивый номер. А Ивану просто респект за то, что он делает. Оксанка босиком на льду - это эпофеоз. Иван так волнуется - понравился номер или нет. Очень переживает. В нем заложен артистизм.
Повилас-Аня. Тоже не знаю про что катали, но это также было очень нежно, изящно, красиво. Ни одной ошибки, хотя Аня мало сама скользила, но она так легка была в поддержках, что Повиласу кататься с ней комфортно и удобно. Думала, что они уже не удивят - удивили и я рада, что ошибалась. Молодцы.
Мои номера сегодня - Оксан-Иван, Стас-Рита, Максим-Алена(исключительно из-за прорыва) и пожалуй Петр-Елена.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Empty
СообщениеТема: Re: Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Спойлеры 4 выпуска (2014 год) Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 18:17

5
Gezalian
http://ournota.ru/forums/index.php?/topic/269/page__st__740

Ну что же, начнем очередной сеанс антирекламы очередного выпуска.))) День начинался интригующе. Массовку собрали намного раньше чем обычно, что породило в ней множество слухов. В частности появились предположения о появлении в проекте новых пар. Кто-то говорил о появлении пары Навка-Николаев, кто-то ждал возвращение в проект Марии Петровой с другим партнером. Однако, причина столь раннего начала съемок оказалась иной.

Албена Денкова – Тимур Батрутдинов (Александр Жулин) 11,68
5,9 5,8 5,6 5,9 5,8
6,0 5,9 5,7 6,0 5,8
Когда массовку впустили в зал, заканчивалась репетиция номера Албены и Тимура. Вскоре пришло жюри (Юлия Зимина, Владислав Третьяк, ТАТ, Александр Ревва, Гедеминас Таранда) и номер был прокатан для оценок. Из позитива могу отметить разве что красивые, очень шедшие им костюмы. В остальном не очень здорово. Сделали вроде как пародию на ковбойские фильмы. К сожалению, не знаю, какой именно фильм пародировали. Музыка знакомая, что-то в стилистике Морриконе (думаю, что-то из него). Юмор получился на любителя. Возможно кому-то понравится. Мне не очень. Старались как-то отыграть всё, но танец совершенно сырой, ну и ловко управляться с бутафорским оружием из наших фигуристок только Марго умеет. У остальных с этим сложнее. Сняли только со второго раза из-за проблем с работой с реквизитом (при первой попытке Тимур заблокировал бутафорским мешком передвижную камеру, а у Албены не выстрелил пистолет). В довершении всего в самом конце номера Тимур упал. Это падение вызвало споры относительно того, было ли оно в конце танца или уже после его окончания. ТАТ даже вспомнила канадцев Бурн и Краатца с их известным падением на ОИ-2002 и сказала, что… их за него сильно наказали (на самом деле они за это падение фактически не были наказаны, сохранив четвертое место). Даже явно позитивно настроенный к паре Александр Ревва констатировал, что «номер был не идеален». Албене остается только посочувствовать. Тимур всю неделю был на гастролях, второпях сделали этот танец и попросили перенести начало съемок пораньше, чтобы после проката Тимур снова улетел в другой город. О каком-то прогрессе в катании при такой занятости партнера на основной работе говорить трудно.

Елена Подкаминская – Петр Чернышев (Александр Жулин) 12,0
После некоторого перерыва на репетицию выступили Елена и Петр. Они уже третий выпуск подряд вводят меня в приятный эстетический шок. Ослепительно красивые в стильном, эстетичном, сделанном с безупречным вкусом и сдобренном шикарным степом танце, который сам Петр назвал «Артист-2». В интервью вместе с сидящей в жюри Юлией вспомнили «Артист-1», который был одним из моих любимых у пары Зимина-Чернышев. Петр даже сказал, что он катался в том же фраке. С Еленой получился не менее удачный по постановке танец чем с Юлией, при этом еще и откатанный на совершенно другом техническом уровне. В интервью на вопрос о тренировочном процессе Елена скромно отметила, что день на день не приходится, но в среднем тренируется по… 6 часов. При таком графике тренировок удивляться ее бурному техническому прогрессу не приходится. В принципе уже сейчас среди девушек-звезд она выходит на первое место, и похоже лишь будет уходить в отрыв. Видно, что Петру очень нравится ее учить. Приятно видеть его таким довольным. При всем моем неоднозначном отношении к Елене не могу не признать, что Петру с ней очень повезло. :rolleyes:

Алла Михеева – Максим Маринин (Александр Жулин) 11,92
6,0 5,9 5,9 6,0 6,0
5,9 6,0 5,9 6,0 6,0
После этих именин сердца меня ждал большой сюрприз. Алла и Максим вновь решили обратиться к драме, и в этот раз сделали это гораздо более убедительно чем в первый. Правда, с одним «но». Номер вызвал сильнейшее ощущение дежа вю, так как и по рисунку и по сюжету представлял собой вариации на тему "Fleurs du Mal" Алексея и Алены. Костюмы изменены на древнегреческие, музыка другая, по элементам, естественно, тоже не полностью идентично, но ассоциация у меня возникла прямо с первых секунд. При этом не могу не констатировать, что Алла вполне достойно смотрелась в этой драме. Конечно, получилось послабее оригинала. И музыка на мой вкус не такая сильная (боюсь ошибиться, но по-моему, Алла и Максим катались под музыку Джоша Гробана из фильма «Троя») и в актерском мастерстве Алла уступила Алене. Но то, что их актерское мастерство вообще стало возможно сравнивать, уже очень большой успех для Аллы. ТАТ ее раскритиковала, что упала в конце недостаточно резко. Конечно, хотелось бы от нее большей самоотдачи. Но сравнивать с Аленой и вообще с четвертым сезоном, наверное, не имеет смысла. Тогда шоу достигло своей высшей точки, а сейчас оно в… ну скажем так, не в высшей точке. А если сравнивать с другими номерами выпуска и абстрагироваться от дежа вю, то могу отметить выступление Аллы и Максима как по крайней мере одно из лучших в этот соревновательный день.

Яна Хохлова – Алексей Гоман (Александр Жулин) 11,82
5,9 5,9 5,9 5,9 5,9
5,9 6,0 5,9 5,9 5,9
Тут всё еще рано пить шампанское. Зная, сколь популярна эта пара на форуме, ищу позитив особенно внимательно. С позитивом по-прежнему туго. Более того из середняков она рискует превратиться в отстающих. Конечно, некоторый прогресс в катании всё-таки есть. Алексей хоть и снова упал, но на этот раз в соответствии с замыслом постановщика. Однако прогресс недостаточен даже для сохранения в середняках. Еще больше расстраивает, что не видно серьезной работы над хореографией, уровень артистизма стабильно ниже среднего. ПАРЫ по-прежнему не вижу. И не только я. ТАТ раскритиковала их за отсутствие неуловимой, но столь важной "химии". Про номер даже рассказывать не хочется. Какая-то неудачная пародия на бондиану или что-то в этом роде. Третьяк сказал, что поставил 6,0 за то, что «Алексей красиво сломал стол». Постановщики на паре откровенно отдыхают, что тоже не может не огорчать.

Алёна Тойминцева – Максим Ставиский (Александр Жулин) 11,94
6,0 5,9 5,9 6,0 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
В четвертой серии сериала «Моя любовь, моя печаль» наконец наметились положительные тенденции. Боюсь, они не столь существенны, как хотелось бы. Мне было очень радостно увидеть оценки и услышать комплименты жюри, так как пара сейчас остро нуждается в моральной поддержке и каком-то позитиве. При этом я, к сожалению, не увидел прорыва, о котором говорили судьи. Прогресс в катании Алены есть, но не такой, который позволял бы догнать хотя бы середняков. Номер (как и предыдущие) технически пустоват. Алену наконец перестали одевать в платья, в которых она выглядела в два раза больше и тяжелее, поэтому общее впечатление заметно улучшилось. Но констатировать какой-то прорыв, которого я жду не меньше поклонников Макса, пока не могу. К счастью, постановщики отдыхают на этой паре не столь активно как на предыдущей (а может просто сам Макс ставит, не ожидая их помощи), поэтому художественный уровень номеров вполне удовлетворительный, но я воздержусь подробнее писать об отчетном танце, так как я не знаю, по какому фильму он сделан и соответственно мог его не понять. Сам с интересом подожду профайла с надеждой лучше разобраться.

Кристина Асмус – Алексей Тихонов (Илья Авербух) 11,96 Eric Serra – «Angelus in Medio Ignis» (OST The Messenger - The Story of Joan of Arc)
6,0 6,0 5,9 6,0 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
Затем последовало выступление Кристины и Алексея и оно стало одним из самых впечатляющих и запомнившихся в выпуске. Они не первые в проекте обратились к теме Жанны д’Арк. Если не считать зажженного на льду полукруга, постановка получилась довольно оригинальной. И при этом противоречивой. С одной стороны она мне показалась не то чтобы чернушной, но мрачноватой. Музыка, костюмы, некоторые постановочные решения… Плюс два заметных технических срыва серьезно подпортили картину. С другой стороны Кристина меня приятно удивила. Не подумал бы, что она сможет столь достойно смотреться в такой сложной роли. Каталась с полной эмоциональной самоотдачей на хорошем (для данного этапа шоу) техническом уровне. По-моему ее технический уровень многие недооценивают. Вообще замечаю, что мне нравится ее манера катания. Конечно, несколько удивили оценки. Илья после срывов принялся избивать многострадальный диван в КиКе,))) а вот судьи как будто этих срывов и не заметили. Да, срывы были скорее от неспособности справиться с эмоциями, но значит ли это, что их можно проигнорировать в технической оценке? Смутило также, что после всех выступлений концовку номера пересняли. Будет интересно, что там после этого намонтируют в телеверсии. Возможно никаких срывов мы в ней и не увидим.

Александра Урсуляк - Роман Костомаров (Илья Авербух) 11,96
6,0 6,0 5,9 6,0 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
После перерыва вышла пара, выступления которой я ждал больше всего, и… настроение у меня резко пошло вниз. С учетом ее потенциала требования у меня к ней предельно завышенные и категоричные. Примерно как в песне Носкова (и не дерево счастья, а счастья сады, а на меньшее я не согласен). :) В этот раз сделать шаг вперед у Александры и Романа не получилось. Не знаю, по какому фильму сделан номер, но по тематике он близок к их предыдущему танцу. Еще одна драма несостоявшейся любви. При этом во всех компонентах получилось послабее чем прошлый раз. И музыка, и образы, и хореография мне тогда понравились чуть больше. Ну и с исполнением в этот раз, к сожалению, сложилось похуже. Всё происходило в наиболее отдаленной от меня части катка, и я не мог как следует разглядеть, что случилось, но мне показалось, что Александра по ходу номера порезала руку, не смогла ей как следует схватиться и сорвала исполнение одного из элементов. В телеверсии всё будет видно намного лучше, но похоже, что проблема была в этом. Так или иначе один из технических элементов не был выполнен, и если в прошлом выпуске я посчитал, что оценки им придержали, то в этот раз скорее можно говорить о судейской благожелательности. Александра была очень расстроена, расстроен был и я. Не только из-за этой неприятной травмы и технического сбоя. Не покидает ощущение, что Александра ошиблась сезоном. Ей бы украсить своим участием третий и четвертый сезоны. При нынешнем уровне постановок самореализоваться в проекте намного сложнее. Всё же продолжаю надеяться, что шедевры у них обязательно будут. Всё-таки проект еще только разгоняется.

Татьяна Тотьмянина - Артур Смольянинов (Илья Авербух) 12,0
Татьяна и Артур сделали номер по фильму «Однажды в Америке». К сожалению, эту популярную в проекте тематику я не принимаю, независимо от художественного уровня постановки и состава исполнителей. По этому фильму в свое время делала номер Таня и Максим. Сразу вспоминаются и номера по «Крестному отцу». Я полностью убежден, что организованная преступность держится во многом на вполне конкретной идеологии («Это не мы такие, это жизнь такая» и т.п.). Эта идеология популярна в обществе и активно пропагандируется. В том числе через кинематограф. Номера по подобным фильмам популяризацией данной идеологии я не считаю, но даже когда что-то подобное катают любимцы сердце молчит. :pardon:
Если отвлечься от моего субъективного взгляда, то номер получился очень неплохой. Сразу вспомнился прошлогодний «Крестный отец» Татьяны и Оскара. Тоже как бы несколько сценок из фильма. Тот номер мне показался более интересным по выбору образов (один из наиболее запомнившихся образов Татьяны), здесь более интересные постановочные решения. Ну и уровень катания Артура и Оскара, конечно, несравним. Был один заметный сбой из-за того, что наехали на лежавшую на льду часть костюма Татьяны, а в остальном чисто и уверенно. Номер наверняка понравится многим.

Маргарита Дробязко – Станислав Ярушин (Александр Жулин) 12,0
Маргарита и Александр решили вернуться к юмористической тематике. Это меня не порадовало, но номер получился намного интереснее их первых двух. Марго продолжает часто присутствовать в моих снах и мечтах, предстает в них в разных образах, но вот об индийской тематике никогда не думал. А зря, потому что ее хореография и манера катания очень хорошо сочетаются с присущей индийской культуре пластикой. Мне бы всё же хотелось более тонкого подхода к постановке и более запоминающейся работы костюмеров и гримеров в данном номере. Вообще надо сказать, что эта работа сейчас в проекте снова хорошо налажена (не сравнить с кошмаром, творившимся в первом «КП», рассыпающихся на участницах платьев как в прошлом сезоне тоже вроде не наблюдается). Но тут то ли не успели, то ли сознательно решили не усердствовать в этом направлении. Если так, то напрасно. Могло быть еще ярче и лучше запомниться. Но и в таком виде номер оставил хорошее впечатление. Индийская тема в проекте не нова, но номер смотрелся относительно свежо. Марго сказала, что они ставили себе задачу быть как фейерверк и по-моему справились с ней. Благо уровень катания Станислава позволяет. В этот раз рядом сидела девушка, которая была совсем не в теме и спрашивала меня про все пары. Увидев катание Марго и Станислава, она спросила уверен ли я что в этой паре есть непрофессионал? Вопрос меня не удивил, потому что за все годы в проекте, пожалуй, еще не было полупрофессиональной пары, в которой уровень катания был бы настолько близок. Свобода, разнообразие и чистота катания Станислава продолжают приятно удивлять. Трудно вспомнить в проекте звезд, которым о контроле ног вообще думать было не надо. Ну разве что Ланская. В прошлом сезоне профессиональный хоккеист с огромным опытом и близко так не катался.

Оксана Домнина – Иван Скобрев (Илья Авербух) 12.00
У Оксана и Ивана тоже была интересная постановка. Полет в космос, имитация состояния невесомости и потом возвращение Оксаны на землю босиком по льду. Выглядело эффектно, как и высоченная поддержка, на которую они решились. Немного помешали восприятию костюмы. Конечно, сложно придумать такую имитацию скафандров, которая бы не затрудняла выполнение технических элементов. В результате почти весь номер прошел в борьбе с костюмами.))) Оксана и Иван вышли из этой борьбы победителями, все элементы сделали, и всё же на эстетическом восприятии она сказалась. Но попыткой искать что-то новое и запоминающееся порадовали.

Анна Бегунова – Повилас Ванагас (Илья Авербух) 12,0
К сожалению, с номером Анны и Повиласа я разобрался хуже всего. Бессмысленно давать оценку номеру без понимания его смысла. По крайней мере в ситуации, когда ясно, что какой-то смысл в него заложен был (что бывает далеко не всегда в «ЛП»). :D Общее впечатление неоднозначное. Видно что работают, качество катания Анны улучшается. Но брать столь придирчивого и требовательного зрителя как я Анне абсолютно нечем. С учетом моего отношения к Повиласу это для меня трагедь. Сам он выглядит довольным. Радовались оценкам, Повилас кивнул пришедшей посмотреть его выступление Марго (мол, видишь, не только у тебя высший балл). За него я конечно рад, но за себя не очень. Ну что делать? Партнершу уже не поменяют. Остается поболеть этом сезоне за другие пары.

Ну и по традиции подведу некоторые итоги дня. Тема «Музыка кино» одна из самых выигрышных и вполне закономерно, что общий уровень мне показался чуть повыше предыдущего выпуска и намного выше второго. Конечно, не обошлось без разочарований. В частности очень огорчило, что про индийское кино вспомнили, а про турецкий сериал «Великолепный век» всё никак. Постановщики совершенно точно знакомы с его музыкальным материалом и просто не понимаю, как можно не использовать такой кладезь.
Как и во втором выпуске наиболее сильное впечатление оставило выступление пары Подкаминская-Чернышев. Ее взлет продолжается. По крайней мере в моих рейтингах точно. Если после первого выступления записал Елену и Петра в середняки и темные лошадки, после второго посчитал уже главными преследователями лидеров (Урсуляк-Костомаров), то теперь они у меня сами вышли в лидеры. Им еще предстоит пройти через резкую смену жанра. Но думаю, и с этим должны справиться, так как Елена производит впечатление разноплановой актрисы. Радуясь за них, огорчаюсь за Александра и Романа. Не понимаю, что происходит и начинаю бояться, что они могут не раскрыть свой огромный творческий потенциал. Все же продолжаю верить в их способность стать парой-мечтой и явлением в масштабе всей истории шоу. У них есть для этого и технические возможности и актерское мастерство и особая харизма, "химия", настроенность на одну волну. Пока не хватает постановки, в которой всё это сложится и вынесет мозг даже столь пресыщенному и капризному зрителю как я. Но время еще есть и буду с надеждой ждать каждого следующего номера этой пары. :wub:
Советовать, что обязательно посмотреть, а на чем лучше пойти попить чайку, наверное, в этот раз не буду. Думаю, из отчета и так ясно, что есть 2-3 номера, на которых я возможно займусь чаепитием, но у кого-то в этих номерах любимцы, кто-то побоится пропустить профайл (это опасение может и меня остановить на пути к чайнику)... Пока моя тройка этого выпуска выглядит так:
1. Подкаминская – Чернышев (шик, блеск, красота!)
2. Михеева – Маринин (не ново, но все равно неожиданно сильно)
3. Асмус – Тихонов (жаль, что не справились с эмоциями, но то, что такие сильные эмоции были уже немало по меркам нынешнего сезона)
При этом номера Тойминцевой-Ставиского и Бегуновой-Ванагаса остаются у меня в засаде. Возможно после телеверсии их смысл дойдет даже до жирафа, скрывающимся за ником Gezalian, и они смогут вклиниться в тройку моего рейтинга. Так что в этот раз буду ждать телеверсию с таким же интересом как и те, кто на съемке не был.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Спойлеры 4 выпуска (2014 год)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Спойлеры 13 выпуска (2014 год)
» Спойлеры 14 выпуска (2014 год)
» Спойлеры 15 выпуска (2014 год)
» Спойлеры 16 выпуска (финал) (2014 год)
» Ледниковый период (2014 год)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Ледовая симфония :: Ледовая симфония и ее звезды :: Ледниковый период. 2014, 2016-
Вверх страницы

Вниз страницы