Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Наталья Забияко-Александр Энберт

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime04.06.15 13:05

1
Первое сообщение в теме :

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1111788448

Инстаграм Саши
https://instagram.com/insdel777/
ФБ Натальи
https://www.facebook.com/natalja.zabijako?fref=photo

Профиль ISU
Страница на Голденскейт

Сезон 2018-2019:
Coach: Nina Mozer, Vladislav Zhovnirski
Choreographer: Tatiana Druchinina
Music Short Program - Alexander Nevski by Sergei Prokofiev
Music Free Skating - Toi et Moi by Igor Krutoi

Спойлер:

Группа Н.М.Мозер

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime15.06.19 23:04

421
Эмма Гаджиева, Александр Энберт и Наталья Забияко
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 OvQRkToUGJQ

https://www.instagram.com/p/ByvILxTpAbO/

Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime24.06.19 20:07

422
Крутая русская пара дерется на мечах и катается на стульях. «Фигурка» с Забияко и Энбертом

Вице-чемпионы Олимпиады-2018 дали интервью Sport24.

Новым гостем программы «Фигурка» с Эммой Гаджиевой на ютуб-канале Sport24 стала российская спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт. Вице-чемпионы Олимпиады-2018 в командном турнире в завершившемся сезоне не сбавляли оборотов и взяли бронзу чемпионата мира, а также победили на двух этапах Гран-при.
Вместе со стандартными конкурсами «змейкой» и «хоккеем», ребята сразились на мечах, а также показали программу со стульями. В интервью ребята рассказали о программах на новый сезон, правильном питании, фанатах и переезде своих соперников Евгении Тарасовой/Владимира Морозова в США.

— Вы неприлично загорелые, после отпуска?
Наталья: Да, практически.

Александр: Но мы уже немного покатались, пока ставили программу, немного вспомнили.
— Короткая программа будет новой?
Александр: Да, будет такая программа, с историей, что-то вроде Снежной королевы, фантастическое противостояние. Мы как в прошлом году задали тон противостояний, так все и пошло, нам это интересно.

— А музыка?
Александр: The Fire Within в исполнении Jennifer Thomas & The Rouge pianist. Она никак не связана с идеей, просто мы ее послушали, и Наталья, по традиции, написала прекрасный стих, рассказала нам прекрасную идею, мы все это объединили.

— Композиция очень крутая. Тяжело вообще катать такую эмоциональную музыку?
Наталья: Первое время это может быть сложно, когда ты только входишь в образ, ищешь себя там. Но это гораздо интереснее, потому что ты знаешь, что ты катаешь, погружаешься в это целиком. Это же не просто какой-то романтический образ, а история, сюжет. Нам это очень нравится.

Александр: Очень интересно, когда вы с постановщиком постоянно друг другу что-то предлагаете: «давай так», «а давай так». В этом году мы впервые работали с Сергеем Комоловым, когда у нас появилась идея поставить программу с сюжетом, мы сразу решили, что пойдем к нему, потому что он очень классно это делает. Получилось очень круто, было круто и во время поставки.
— Произвольную программу оставляете?
Александр: Да, наверное, оставим. Сделаем какой-то ребрендинг, немного обновим. Эта произвольная — первый раз за всю мою карьеру, когда на ЧМ меня столько раз спрашивали почти в каждом интервью, не жалко ли нам расставаться с этой программой. Наверное, в эти моменты у меня и появились мысли, что жалко, не надо расставаться.

Она действительно очень крутая, лучшая, что мы катали за все время. Учитывая, что в этом году мы пропустили ЧЕ, мы уверены, что есть где еще показать эту программу.

— Наташа, ожидается ли что-то кардинально новое к предстоящему сезону? Будет ли новая стрижка, или в этом году — очередь Саши, он будет косу отращивать?
Наталья: Будет кое-что интересное, как раз для короткой программы. Но это вы уже увидите на соревнованиях.

Александр: Как раз наша короткая программа должна вписываться в Наташин образ. Старались подобрать, чтобы ей было комфортно именно в своем образе переходить в образ программы. Так что он останется. Даже немного усилится.
— Имидж для ваших программ в последние сезоны очень важен. Болельщики видят, как резко он меняется: появилась какая-то уверенность, взгляд партнерши на судей — то, чего не было. Это непроизвольно происходит, или вы специально работаете над этим?
Александр: Сложно сказать.

Наталья: Наверное, больше непроизвольно. Конечно, мы работаем над какими-то деталями, но это больше исходит изнутри.
Александр: С другой стороны, этого бы не появилось, если бы мы не почувствовали себя уверенными на льду. Сейчас мы точно знаем, что все делаем, что программы нам катать не составляет особого труда. В первые годы, когда мы только встали в пару, было действительно сложно, кто-то друг друга немного перетягивал. А сейчас мы уже работаем в унисон, становится легче, передается уверенность, ты точно знаешь, что это — твоя работа, которую ты делаешь спокойно.
Все в совокупности и дает такой результат.

— Прошлый сезон был непростым, но закончился хорошо, вы выиграли две бронзы (ЧМ и КЧМ), на ЧР вы взяли серебро. Размышляли на тему, чего не хватает до золота?
Александр: Хороший вопрос. Мы постоянно об этом размышляем, из года в год пробуем что-то новое. И из года в год становится лучше, каждый год мы рейтинге становимся выше на несколько позиций. Такое чувство, что если мы продолжим работать хотя бы в том же темпе, то в следующем сезон будет очень неплохой результат.

— Новый опыт для наших российских пар: Евгения Тарасова и Владимир Морозов уехали за океан работать с Мариной Зуевой…
Александр: Честно говоря, сложно делать какие-то выводы, мы же не знаем всей ситуации. Хотя выводы простые: станет либо лучше, либо хуже. Довольно большая перемена, вряд ли все останется как есть. Надо посмотреть, сложно оценить.

— Вы с ними тренировались на одном льду, волей неволей общались. Вы тоже не знали, что они уедут в Америку?
Наталья: На самом деле, мы тоже об этом узнали в последний момент.

— Тарасова/Морозов долгое время были с вами рядом, ваши прямые конкуренты. Удобнее, когда соперники прямо под боком, подстегивают?
Александр: Конечно, удобнее и веселее. Не только в спортивном плане, это и в жизни было классно. Дополнительная мотивация, поддержка. Действительно, они были сильными спарринг-партнерами, это удобно, хорошо и правильно.

— Как вы думаете, почему в парном катании между болельщиками нет таких баталий, как в женском одиночном? По сути, вы и Тарасова/Морозов — пары, которые тренируются у одного тренера, в одной школе, прямые конкуренты, то же самое было и у Медведевой с Загитовой. Но там среди болельщиков война, а в парном катании все тихо и спокойно.
Наталья: Мне кажется, так испокон веков сложилось, что у одиночников все более бурно обсуждается и сравнивается.

Александр: Наверное, женское одиночное катание на данный момент более популярно, среди более большого количества людей видимо встречаются те, которые посылают негатив. Чисто статистически, что они встретятся — больше шансов.
Наталья: Может, негатив на одного человека легче послать, чем на пару.
— Может, еще потому что мужчина есть?
Александр: Да, боятся просто. А в женском одиночном — да, было время, когда было просто страшно открывать социальные сети.

— Вам пишут что-то негативное?
Наталья: На самом деле, пишут какие-то добрые вещи. Ну, или я не замечаю.

Александр: Естественно, кто-то пишет, типа «мне не нравится программа». Ну, понятное дело, что кому-то она не понравится. Мы делаем все, что можем, что в наших силах. Они присылают фрагменты, говорят про ошибки. Так мы их тоже видим, знаем, что можем лучше кататься. Спасибо, что обратили внимание.
Наталья: А смотреть на себя на видео — вообще кошмар.
Александр: Да, я не знаю, как вообще смотреть на себя на видео, бедные болельщики, как они это смотрят. Может, за сезон посмотрю один прокат.

— Фигурное катание очень прогрессирует, как одиночное, так и парное. На будущий сезон планируете ли вставлять в программы что-то новое?
Наталья: Нет, наверное элементы ультра-си на будущий сезон вставлять не будем, возможно, усложним заходы. А элементы оставим.

Александр: Да, выбросы уже пробовали, опыт есть, их точно трогать не будем — у нас сейчас два самых сложных выброса, которые вообще возможны. В этом сезоне никто четверные не делал, тем более было очень много травм, чтобы кто-то продолжал это делать. Практически все, кто пробовал четверные или три с половиной, так или иначе травмировались и пропустили какие-то важные соревнования. Так что от новых выбросов откажемся.
Над остальным будем думать. Но этот сезон для нас будет немного поспокойнее, потому что у меня не было допуска до ЧЕ. Врачи дали рекомендацию в этом сезоне больше отдохнуть, восстановиться, чтобы избежать таких проблем в дальнейшем. Поэтому этот сезон для нас будет спокойнее в плане обучения новых элементов, соревнований, на челленджерах, наверное, не будем выступать.
— Восстановление еще в процессе?
Александр: Да.

— Но допуск уже есть?
Александр: Ну да, если бы не было допуска, мы бы на ЧМ не поехали. Но это было сложно, все эти рекомендации врачей, когда можно кататься с пульсом не больше 140, а для фигурного катания это очень мало. Если в беге ты можешь долго и быстро бежать, у тебя будет пульс 120-140 — это нормально, то в фигурном катании ты просто выходишь на лед, делаешь круг раскатки, и у тебя уже пульс — 140. И врачи сказали делать разбег элементов и останавливаться.

Прошел обследование, врачи сказали еще в таком режиме покататься, мы — «у нас уже мир скоро», они — «ничего страшного, вам и недели хватит». Мы были все это время в форме, просто Нине Михайловне (Мозер) пришлось планы сильно перестраивать, корректировать, разрабатывать новые системы, чтобы мы в таком режиме смогли подготовиться. Но перед ЧМ я прошел обследование, сказали, что все в порядке, можно ехать, но после турнира надо хорошо отдохнуть.
— Хорошо отдохнул?
Александр: Сейчас у нас очень спокойная работа, пока постановки, не какие-то накатывания программ.

— Сейчас у сноубордиста Вика Уайлда похожая история, ему наши врачи не дают допуск к соревнованиям, хотя в Австрии сказали, что можно выступать.
Александр: Сложно это обсуждать, у меня нет медицинского образования. Не знаю, кто прав. Мы тоже стараемся собрать мнения разных специалистов, как в России, так и за рубежом. Как говорит доктор нашей команды Филипп, надо взять трех специалистов, у двух точно мнения совпадут, это и будет правильное. Мы прошли обследование в Японии, в России, будет еще в Америке. Вот соберем три мнения и посмотрим, у кого совпадет.

— Филипп полюбился всем болельщикам фигурного катания, после того, как принял участие в показательном номере итальянского дуэта Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе.
Александр: Да! В самолетах людей спасает, принимает участие в показательных… Наверное, он к фигурному катанию ближе, чем мы с Наташей.

— Как-то Саша сказал в одном из интервью, что даже лишние 500 гр, привезенные из отпуска, играют роль в тренировках. Сколько в этом году привез?
Александр: Минус два. Я сейчас не каждый день взвешиваюсь, но две недели назад относительно моего соревновательного веса было «минус два». Не знаю как так получилось. Видимо, я не ел.

500 гр — это минимальный вас, который ты можешь почувствовать у партнерши. И это не значит, что будет тяжело, просто ты заметишь, что что-то поменялось.
— Наташ, полкило от чего могут у тебя появиться?
Наталья: Если отдыхать и ничего не делать.

Александр: Но Наташа в последний раз отдыхала и ничего не делала, мне кажется, последний раз лет в 6. Смотрю ее сторис с отдыха, а там отжимания, пресс, бег.

— А я захожу к Наташе в инстаграм и вижу торт один, торт другой, сырники…
Наталья: Это просто между пробежками.

— У тебя питание — не такой ЗОЖ, к которому мы привыкли. Чаще мы видим, что фигуристы не едет. Что ты по этому поводу думаешь?
Наталья: Я могу сказать о питании для меня. Когда я готовлю разные вкусности, стараюсь делать их правильными. Не использую сахар, яйца, молоко, меняя их на более вегетарианские ингредиенты. Это делает то, что я готовлю, менее калорийным, но не менее вкусным.

Александр: То, что вы видите в инстаграме и то, что на самом деле она ест — разные вещи. Наташа очень правильно питается.
Наталья: Разумеется, что питаюсь салатами, крупами, морепродуктами, пью свежевыжатые соки.

— А теперь нам Саша расскажет, чем питается Наташа.
Александр: Я не замечаю. Пока я себе накладываю еду, Наташа в это время уже наложила, съела и ушла. На тех же сборах у нас выбор только из правильного питания.

— Что каждый из вас съест, если хочется себя побаловать?
Александр: Фастфуд какой-нибудь. Я люблю фастфуд, но ем его нечасто.

Наталья: Я прям фастфуд не ем. Но могу съесть пиццу или пасту.
Александр: Вот бургеры и пицца — это то, что иногда хочется съесть. Или картошку фри с соусом.
Наталья: Шаверма с фалафелем.
Александр: Побаловать себя? Я же, когда побаловать себя хочу, вареную грудку ем (изображает Наташу, все смеются).

— Какой у вас рост и вес?
Александр: У меня 189 рост и 87 соревновательный вес.

— А если меньше?
Александр: Тогда тяжелее делать поддержки и подкрутки. А если больше — тяжелее прыгать. Сейчас буду набирать. Надеюсь, что мышечную массу (смеется).

Наталья: У меня рост 164, а соревновательный вес — 46.
— В межсезонье ты можешь позволить себе больший вес?
Наталья: Ну да. До 47. (все смеются).

— Перейдем к вопросам от подписчиков. Если бы вы были одиночниками, то кем из современных фигуристов?
Наталья: Наталья Забияко.

— Одиночниками.
Наталья: Я бы ею и была.

Александр: Кто мне нравится и кем бы я хотел быть? Вообще, хотелось бы сохранить какую-то индивидуальность… Но в этом году что-то нереальное — это Нэйтан Чен. Мне нравилась его короткая программа. И если бы я был одиночником, то хотел бы, чтобы у меня была примерно такая же.
— Были ли между вами чувства, симпатия? Как между мужчиной и женщиной. 
Александр: Нет. Была только очень хорошая дружба, которая и сейчас есть.

— Вопрос к Наташе. Как преодолеть страх и довериться партнеру после одиночного катания?
Наталья: А если его в принципе нет?

Александр: Наташа, если что, супербесстрашная.
Наталья: Я стала парницей, потому что мне это нравилось, и я сама этого хотела. Меня всегда завораживали поддержки, выбросы. Я хотела это делать. А когда ты чего-то хочешь, ты не боишься — просто идешь и делаешь. К тому же, когда у тебя есть партнер, которому ты можешь полностью довериться, страх даже не появляется.
— Какая книга или фильм мотивируют вас?
Александр: Как-то лет в 14 я прочитал «Приключения майора Звягина». В конце книги написано просто слово «Побеждай». Это как бы автор тебя мотивирует. Мне это запомнилось. Получается, уже 16 лет помню. Хотя забыл многие книги, которые читал после. Значит, это меня как-то мотивировало.

Наталья: Меня мотивируют фильмы про супергероев.

В завершении выпуска ребята сыграли в игру. Эмма задавала вопрос, а фигуристы, стоя спиной друг к другу, одновременно отвечали на ее вопросы. Если спортсмен хочет в качестве овтета выбрать Сашу, то он поднимал усы, если Наташу — губы.
— Кто капризнее?
Александр: Ой, как сложно. Наверное, я. (выбирает себя)
Наташа: (выбирает себя)

— Кто чаще опаздывает?
(оба выбирают Сашу)
Александр: Наташа слишком пунктуальная.

— Кто больше волнуется на соревнованиях?
(Саша выбрал Наташу, Наташа выбрала два варианта).

— Ты бы видел сейчас взгляд Наташи… Кто просит тренера о выходном?
(оба выбрали Сашу)
Александр: Знаете, почему? Потому что сначала мы обсуждаем это с Наташей, а потому уже я еду и прошу об этом. Я всегда объявляю это и получается, как будто бы я один не хочу кататься.

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1040_10000_max

— А Наташа при это подъезжает и говорит: «Я бы покаталась».
Александр: Да. «Я бы с удовольствием».

— Кто больше ест?
(оба выбрали Сашу).

— Кто первым идет на примерение в паре?
(Саша выбрал двух, Наташа — Сашу)
Наталья: Потому что он меня иногда успокаивает. 
Александр: Когда она больше волнуется!

— Кто чаще злит Нину Михайловну?
(Саша выбрал двух, Наташа — себя)

— Кто получает больше игрушек от болельщиков?
(оба выбрали Наташу)
Наталья: Но Саша получает больше вкусняшек.

— Кто дольше делает прическу?
(оба выбрали Наташу)

— Кто не любит бегать?
(оба выбрали Сашу)
Александр: Я люблю, но не так сильно, как Наташа. Она больше всех любит бегать.

— Кто любит отрабатывать вращения?
(никто ничего не стал поднимать и все рассмеялись)

— Кто громче смеется?
(оба выбрали Сашу)

— Кто чаще бесит другого?
Александр: Не знаю, как ответить. Меня Наташа никогда не бесила.
Наталья: И он меня не бесил.

— Кто любит программу «Фигурка»?
(оба выбрали два варианта)

https://sport24.ru/news/other/2019-06-24-figurnoye-kataniye-zabiyako-i-enbert-intervyu-o-tarasovoy-i-morozove-novykh-programmakh-chene-fanatakh-foto-video-instagram
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime24.06.19 22:01

423
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime26.06.19 11:31

424
Кокич
вчера, 22:02
+4
Ответ на комментарий пользователя Vendetta4111323
Цитата :
"На порядок сложнее". Это в ваших розовых мечтах разве что. Самая высокая техническая база у ребят была в произволке на ЧМ. Молитесь на ФМБА, это единственная ваша надежда, больше шансов для вашего счастья я не вижу.
Окружение ЗЭ какое-то... странное, прямо скажем. И niina с фсо, и вот Кокич со спортса. Ни у кого не вспомню такого, что два главных инсайдера, один из которых (niina), возможно, даже родственница, показывали такую агрессию. Оказывается, никаких проблем со здоровьем нет, ФМБА виноваты, это конкуренты так пытаются устранить ЗЭ... серьезно? Пару, которая является чуть ли не главным приоритетом Мозер сейчас, выставлять обиженной и той, которую хотят убрать? 6522515m
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime26.07.19 11:17

425
"Нужно добавить зрелищности, пока нас не вытеснил киберспорт"

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Origin
Вторая пара России Наталья Забияко и Александр Энберт знает, как сделать фигурное катание привлекательнее

Бронзовые призеры чемпионата мира-2019 Наталья Забияко и Александр Энбертпобывали в гостях в редакции "СЭ". Они рассказали о экстремальных элементах, выступлении с мечами и многочасовых поездках на микроавтобусе на американские этапы "Гран-при".
– Как проходит ваше межсезонье?
Забияко: Спокойно.
Энберт: Поставили короткую программу, скоро едем на сбор в Италию накатываться. Вы нас вовремя поймали.
– Многие выкладывают музыку заранее, и начинается обсуждение, мол, "что это за музыка, зачем?" Вам такое писали?
Энберт: Мне кажется, лучше показывать готовый продукт со всеми связками, когда она уже красивая, отработанная. Тогда меньше возникнет вопросов. Но все этого объявления ждут, и мы тоже сделали его пораньше, как только поставили.
– Не первый год в России проходят контрольные прокаты. Каково это – начинать сезон при своих зрителях?
Забияко: Мы готовимся к ним как к соревнованиям, серьезно подходим.
Энберт: Раньше были закрытые прокаты, но это было тоже стресс. Не было ни одного проката в моей карьере, чтобы я не волновался. Тем более, что ты показываешь свою программу впервые – судьям, специалистам, и не всегда она идеальна, да и форма не оптимальна. Так что это переживания, конечно.
– Слышали, что на прокаты остались только билеты по несколько тысяч рублей?
Энберт: Так это же эксклюзив!
Забияко: Как премьера.
Энберт: Вообще это круто. Я бы и сам хотел сходить на них посмотреть. Это классная идея федерации.
– На таких прокатах вам дают советы? Может условная Алина Загитоваподойти и сказать: "Слушайте, ну это связку вам бы поменять?"
Забияко: Не припомню, чтобы мы с кем-то общались кроме наших тренеров.
Энберт: Нет, все живые люди, конечно, разговариваем. Давно не виделись, обсуждаем, какие у кого программы, какие новые элементы. Прямо рекомендаций нет. Если поставил крутую программу – подойдут, похвалят. Если плохую...
Забияко: Будут обходить стороной.
– За соперниками следите? С особым вниманием?
Энберт: Следим. С особым вниманием. Раньше, когда Женя и Вова (Тарасова и Морозов. – Прим. "СЭ") катались с нами, вообще все было на виду, теперь будем внимательны на прокатах.

Инвентарь добавил бы фигурному катанию зрелищности

– Теперь вы остались у Нины Мозерединственной сильной парой. Это поменяло ваше отношение к процессу?
Энберт: Вообще мы теперь лучшая пара на континенте! Женя и Вова же тренируются в Америке. Но с ними был оптимальный план тренировок – можно было видеть, как работает сильная пара рядом с тобой. Это мотивация.

– Насколько вам удобен календарь этапов "Гран-при" – США и Франция?

Забияко: У нас были разные расклады, бывало, и подряд этапы шли, что очень комфортно, идешь как по накатанной. Если даже на день домой вернулся – из формы выйти не успеваешь.
Энберт: Было неудобно, когда подряд были Канада и США. Мы тогда возвращались в Россию, потом опять летели в Нью-Йорк, а там садились на автобус до Лэйк-Плэсида. Причем это было что-то вроде маршрутки.
Забияко: Едешь 6 часов, и ноги некуда деть.
Энберт: Я думал, в Америке нет ничего маленького, но, оказывается, есть. Но вообще мы теперь знаем, когда у нас этапы, и вся подготовка будет заточена на них. И хотя мы стартуем на первом этапе, есть спокойствие. У меня всегда был вопрос, как лучше – начинать или заканчивать. Мне казалось, что в начале я еще не готов.
Забияко: А в конце уже устал. (смеются)
– Вы следите за изменениями в правилах? Что-то бы изменили?
Энберт: Что-то можно было бы изменить в поддержках, добавить уровни, разнообразить оценки. За что еще можно было бы добавить баллы...
– За костюмы? Мечи?
Забияко: Кстати, да! Было бы классно, если бы это сделали.
Энберт: С инвентарем нам, к сожалению, запрещают выходить, хотя мы думали, как построить программу с мечами, но нам не дали правила. Хотя не уверен, что мне было бы комфортно выходить на разминку с парой, которая вооружена мечами.
– Гонка вооружений.
Энберт: Вот-вот! Но над этими правилами можно подумать. Разрешение инвентаря точно бы добавило зрелищности. Мне нравится, что сейчас делает ISU, особые представления фигуристов, подсветка. Это шоу, как в Америке, в эту сторону нужно развиваться. Пока киберспорт нас не вытеснил.
Забияко: Если все оставлять как было раньше – то будет скучно.
– Какие-то необычные элементы на тренировках пробовали?
Энберт: Самое экстремальное мне предложил в Италии тренер по фигурному катанию на роликах. Он показал сложную поддержку со спуском, причем Наташа до приземления должна была сделать оборот. И вот когда я должен был Наташу ловить, то понял, что рука выгибается. Искры из глаз, все темнеет, боль дикая! И мы сказали – нет, давайте другую поддержку. Слава богу, обошлось без травм. Пару раз плечом подвигал – все встало на свои места.
– Что чувствуете, когда вы в свободном полете в воздухе?
Забияко: Да ничего, не успеваешь ни о чем подумать. Даже в прыжке особо ничего не чувствуешь. Хотя перед чемпионатом мира мы делали выброс, Саша перешел на пятки, и тогда я успела подумать: "Боже, что же будет!"
Энберт: Да, мы летели параллельно льду буквально. Иногда может произойти что-то необъяснимое. Заехал в дугу – можешь не только элемент потерять, но и ногу.
– Как вы проникаетесь образами своих будущих программ?
Энберт: Для понимания нашей прошлогодней короткой программы пришлось посмотреть фильм "Александр Невский", чтобы понимать движения. А так, нам очень помогает наш хореограф Татьяна Дручинина, которая проговаривает каждый жест в программе. Она – один из лучших специалистов по работе с программами. Что касается "Снежной королевы", то Наталья напишет свою сказку для нашей программы. Мы просто услышали музыку с нашим постановщиком Сергеем Комоловым, и он рассказал идею: Наташа с новой прической, сильная и холодная. А потом она доработала стихи и историю. На протяжении года будем додумывать дальше.
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Large

Боялись подвести Загитову и Медведеву

– Чем для вас стал Пхенчхан-2018? Назовите три самых ярких момента.
Забияко: Первый был, когда мы поднимались на пьедестал для награждения медалями командного турнира. Второй – само выступление на такой арене. А третий – факт, что были на Олимпийских играх.
– Ситуация с отсутствием флага и гимна очень напрягала?
Энберт: Это отвлекало, когда мы были в России. Становилось обидно, и твои силы тратились зря. Но и отрешиться от этого тоже было невозможно, особенно когда тебе выдают заклеенную форму. Скотчем приходилось закрывать национальные символы на ботинках и чемоданах. Но когда приехали в Пхенчхан, смогли отрешиться, ведь мы шли к этому 20 лет.
– Как общались между собой по ходу командного турнира?
Энберт: Была специфическая атмосфера. Кто-то уже откатался и слишком веселый, кому-то только предстояло выступать, он был собран и его лучше было не трогать. Старались не углубляться в аналитику, не считать, сколько баллов нужно набрать. На командном чемпионате мира мы веселились, что-то придумывали, а на Олимпийских Играх же все было гораздо ответственное все понимали, что выступали не только за себя.
– В команде особняком стояли Алина Загитова и Евгения Медведева. Не страшно было подвести их?
Энберт: Катаясь в паре, привыкаешь к тому, что всегда можешь кого-то подвести, если плохо катаешься. А одного или пятерых – уже не так важно. Такое ощущение появилось у меня сразу после перехода в парное катание: думаешь не только за себя, но и за другого человека. Но все равно, как только начинает играть музыка - срабатывает алгоритм, и уже не имеет значения, на каких ты соревнованиях.

Энберт не уехал бы из России даже ради Савченко

– Ваша ближайшая цель – Пекин-2022. А дальше заглядывали?
Энберт: Нет, в спорте загадывать даже на месяц тяжело. Есть травмы, теперь появились особые допуски. Сейчас мы немного восстановились, ведь в прошлом сезоне пришлось пропустить чемпионат Европы. А августе поеду за вердиктом к третьему врачу в США, потому что пока мнения японского и российского расходятся.
– Наталья, глядя на нынешний уровень техники в фигурном катании, не думали: слава богу, я в выступаю в парном катании?
Энберт: Наташа думает: "Девочки, ваше счастье, что я в парах".
Забияко: Да нет, я даже и не думала о подобном. Четверные у девушек за гранью человеческих возможностей? Скорее нет, они уже стали чем-то привычным. Вот пятерной да, это уже за гранью.
Энберт: Я пока не представляю, где предел. Новые методики тренировок делают твое тело более выносливым. Одно дело кататься раз в день на замерзшем озере, и совсем другое, когда на тебя работает целая команда специалистов. Главное, чтобы это была эволюция, а не революция. Чтобы не было историй, аналогичных той, что произошла в парном катании несколько лет назад, когда четверные выбросы стали трендом, и многие дуэты, в том числе и мы, получили травмы, разучивая их.
 Александр, олимпийская чемпионка Алена Савченко рассказывала, что после Сочи рассматривала вас в качестве потенциального партнера...
Энберт: А когда она такое говорила? Мне писали из Германии о возможности кататься с хорошей девочкой, но не уточняли с какой. Но даже если бы уточняли, я бы все равно не согласился, так как хотел выступать только за Россию.
– Наталья, у вас в Instagram постоянно появляются фотографии всяких диетических вкусностей...
Энберт: Да, она и меня приносит угощает, особенно вкусные были орешки какие-то.
Забияко: Вот они как раз не были полезными.
Энберт: Правильно, не очень полезное – это Сане.
– Реально есть их каждый день и быть одной из самых стройных парниц мира?
Забияко: Ну не каждый. Как сфотографирую – так и ем. В целом голодать не приходится, иногда вечером по собственной инициативе бегаю 10 километров. На ночь лучше не есть, максимум за два часа до сна – и это обязательно должно быть что-то легкое: салат, куриная грудка или смузи. В идеале еще выпивать по два литра воды в день, но у меня почему-то не получается.
- Если бы о вашей жизни снимали фильм о вашей жизни, то он назывался бы...
(хором) – На грани.
– Что бы вы посоветовали себе, если бы была возможность вернуться на пять лет назад?
Забияко: Береги себя.
Энберт: Делай, что должен. За эти пять лет мы всегда с Натальей находили правильные выходы из сложных ситуаций.
Александр Энберт и Наталья Забияко.
Наталья Забияко
Родилась 15 августа 1994 года в Таллине (Эстония)
Выступала с Сергеем Мухиным, Сергеем Кулбачом и Александром Забоевым за Эстонию на чемпионата Европы и мира
В апреле 2014 года переехала в Москву тренироваться в группе Нины Мозер. В паре с Юрием Ларионовым выступала на чемпионате России и этапах Кубка России

Александр Энберт
Родился 17 апреля 1989 года в Ленинграде
Выступал в паре с Викторией Казанцевой, Ксенией Озеровой, Катариной Гербольдт и Василисой Даванковой.
Выступает в паре с Натальей Забияко с апреля 2015 года
Дуэт является серебряным призером Олимпиады в командных соревнованиях (2018), бронзовыми призерами чемпионата мира (2019) и Европы (2018), серебряными (2019) и бронзовыми (2017, 2018) призерами чемпионатов России​

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/intervyu-natalya-zabiyako-i-aleksandra-enberta-kakim-budet-sezon-2019-2020-1568433/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime15.08.19 11:40

426
Happy Birthday

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f382
to

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f1f7-1f1fa
#NataliaZabiiako | GS Fan Fest @ (link: bit.ly ZabiEnb) bit.ly/ZabiEnb | The 2019 #WorldFigure

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f949
(w / #AlexanderEnbert) will be competing at #GPFigure #SkateAmerica and #IdF

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f44f-1f3fb
She enjoys reading, cooking, drawing, & movies |

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f4f7
2018-19 FS #ToietMoi #FigureSkating

С Днем рожденья

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f382
в

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f1f7-1f1fa
#NataliaZabiiako | GS Fan Fest @ (link: bit.ly ZabiEnb) bit.ly/ZabiEnb | 2019 #WorldFigure

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f949
#AlexanderEnbert ) будет соревноваться в #GPFigure#SkateAmerica а также #IdF

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f44f-1f3fb
Она любит читать, готовить, рисовать и кино |

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 1f4f7
2018-19 FS #ToietMoi#FigureSkating
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 EB_izA_XsAA5gj4?format=jpg&name=small

https://twitter.com/goldenskate/status/1161896596952555520

https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?55609
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime15.08.19 11:53

427
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:06
15 АВГУСТА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

Обладательница серебряной медали Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, бронзовый призёр Чемпионата мира 2019 года, бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018 года, бронзовый призёр российского чемпионата 2017 года и серебряный призер российского чемпионата 2018 года, Заслуженный мастер спорта России - Наталья ЗАБИЯКО!!!

Поздравления и наилучшие пожелания! 
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8cbaНаталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8e81Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8e82С днём рождения!!!Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8e82Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8e81Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 F09f8cba

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 HSZY53KgQUw
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime01.10.19 17:38

428
Энберт: не заканчиваю карьеру, с Забияко остаемся спортивной парой

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Энберт заявил РИА Новости, что не заканчивает спортивную карьеру, а его спортивная пара с Натальей Забияко продолжит существовать.
Во вторник сайт Федерации фигурного катания на коньках России сообщил, что бронзовый призер чемпионата мира-2019 в парном катании Александр Энберт приостановил карьеру по рекомендации врачей, его пара с Натальей Забияко пропустит этапы Гран-при нынешнего сезона.
"На данный момент эта новость не означает окончание карьеры, а означает только приостановку спортивной деятельности, - сказал Энберт по телефону. – Будем консультироваться с врачами и использовать все их рекомендации относительно пульса, чтобы восстановление прошло максимально быстро и хорошо".

"С Наташей мы остаемся (спортивной) парой и на данный момент вместе приостанавливаем спортивную деятельность, потому что Наталья без меня не может ее вести. Соответственно, мы вместе будем думать, как проводить дальнейшие тренировочные занятия, когда они будут возможны. Любые наши тренировки будут проходить после более подробной рекомендации врачей. Естественно, Наташа меня поддерживает, и она будет поддерживать форму", - добавил Энберт.
Забияко и Энберт являются серебряными призерами командных соревнований Олимпийских игр 2018 года. В прошлом сезоне фигуристы стали вторыми на чемпионате России, но не выступили на чемпионате Европы из-за проблем со здоровьем у партнера.

https://rsport.ria.ru/20191001/1559321614.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 22 Icon_minitime

429

Наталья Забияко-Александр Энберт

Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы