Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Елена Радионова

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 41 ... 51  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Елена Радионова Пн 24 Ноя 2014 - 17:51

1
Первое сообщение в теме :

Радионова Елена Игоревна,
6 января 1999 года рождения (Москва)

ТренерИнна Гончаренко
ХореографыЛюдмила Власова, Екатерина Тихонова
Постановщик   Николай Морозов
КлубСДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:

Короткая программа - Lara Fabian - «Je t’aime» с вокалом,
Произвольная программа - саундтрек к фильму "Титаник" (1997), композитор James Horner,
частично с вокалом Celine Dion - My heart will go on.
Постановщик обеих программ Николай Морозов.

СЕЗОН 2014-2015:

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Чт 23 Июл 2015 - 21:37

601
ESPANKA пишет:
Куча вариантов исполнения, кто только эту вещь не пел

А Лена-то под чье исполнение катала? С ходу не определите?
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Чт 23 Июл 2015 - 22:58

602
Вроде тут не было:

ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Чт 23 Июл 2015 - 23:04

603
Сергей, скорее всего вот это. Но только ритм немножко быстрее сделан для Лены.

Есть ещё исполнение Mari Wilson похожее, но более ранее. вКонтакте оно как раз ещё молодым голосом исполнено, на Ютубе только зрелым нашла.

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=perhaps&c%5Bsection%5D=audio

А ещё можете рассмотреть и такие варианты Geri Halliwell или The Pussycat Dolls b214a

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 0:01

604
Честно говоря, ничего из прослушанного похожим не показалось)) Спросил в группе Лены. Может, они знают. По крайней мере инфы о программах Лены у них немало. Правда, в соответствующей теме из показательных, исполнявшихся 1 раз, упомянуты только два (Минелли и Агилера). АСтудио, Бутмана и вот это обошли стороной, хотя сами видео в группе есть все.
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 0:05

605
vaprol, ты сегодня прямо как аудитор групп любимых фигуристок victory
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 0:08

606
vaprol пишет:
в соответствующей теме

Пожалуй, сейчас записи оттуда сюда скопирую. Там не все систематизировано, не все по порядку и в принципе не все, но зато многое подробно расписано. Мой список показательных чисто информационный (постепенно сделаю такие же по КП и ПП), а в группе больше описательный и там все вперемешку.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 0:39

607
Из оф.группы Лены http://vk.com/radionova_fs_official Тема "Программы". Оригинал - http://vk.com/topic-34659612_31897561 (откроется только у вступивших в группу). Весь, текст, кроме выделенного зеленым цветом - оригинальный.

Короткая программа сезона 2008-2009 на музыку композитора Рауля Ди Бласио. К сожалению, на бескрайних просторах интернета мы не нашли видео с прокатами этой программы, а Лена спустя много лет смогла вспомнить только имя композитора музыкальной композиции. Возможно, у кого-то все-таки получится найти видео?

Произвольная программа на музыку немецкого композитора Джеймса Ласта «Алисия» в исполнении Ричарда Клайдермана. С этой программой Лена выступала в сезонах 2008-2009 и 2009-2010.
На видео победное выступление с этой программой на соревнованиях «Хрустальный конёк» - 2009.

В конце апреля 2009 года состоялось шоу «Мелодия твоих побед», на котором выступали сильнейшие юные фигуристы Москвы. Тогда впервые перед широкой зрительской аудиторией появилась Елена Радионова. Многие любители фигурного катания заметили ее именно после этого шоу. Да и как не заметить симпатичную, музыкальную девочку, которая «зажгла» в своем показательном номере «Mein Herr» из мюзикла «Кабаре»?

Короткая программа сезонов 2009-2010 и 2010-2011 годов. Музыка к программе скомпонована из двух песен: «Синий платочек» Ежи Петербургского и «Дорогой длинною» Бориса Фомина. Предлагаем сравнить три варианта этой программы: выступление в сезоне 2009-2010 на Мемориале Жука (из закрытой группы не скинешь, в открытых источниках не нашел, заменил на Первенство России того же сезона), в сезоне 2010-2011 на Первенстве России 2011 и показательный вариант, с который Лена выступала в гала-представлении Чемпионата мира в Москве в апреле 2011 года

С произвольной программой «Танго» Лена также выступала 2 сезона : в 2010-2011 и в 2011-2012. Музыкальная композиция составлена из двух мелодий Bajofondo Tango Club - Pulmón и Andres Linetzky y Ernesto Romeo – Sentimientos. Предлагаем посмотреть выступления Лены с этой программой в сезоне 2010-2011 на Первенстве России 2011 и в сезоне 2011-2012 на дебютном для Лены Чемпионате России 2012.

На шоу юных фигуристов Москвы 29 апреля 2010 года Лена выступала с показательным номером под песню Кристины Агилеры "Candyman"

С короткой программой на тему «Пятый элемент» Лена выступала 2 сезона. Программа поставлена в сезоне 2011-2012 и оставлена для дебюта на международной арене в 2012-2013. Программа состоит из двух музыкальных композиций: Claude Challe – Carmenita Lounging и из фрагмента саундтрека к фильму «Пятый элемент» – The Diva Dance.
Свежая, оригинальная, не заезженная музыкальная тема, оригинальная и интересная хореография. И все это на фоне высочайшей технической сложности исполняемых элементов.
Из интервью Лены в марте 2013 после победы на первом Чемпионате мира среди юниоров: «…я люблю свою программу «Пятый элемент» - там я такое космическое существо, которое прибыло на Землю. Оно сначала всего боится, а потом всех побеждает»
Видео 1.Выступление на Чемпионате России 2012
2.Выступление в Финале юниорского Гран При 2012

Одна из лучших программ Лены – произвольная программа сезона 2012-2013.
Из интервью Инны Гончаренко: «Саундтрек из фильма «Страна глухих» композитора Алексея Айги и музыку Дмитрия Маликова «И все-таки я люблю» предложил Илья Авербух, и, по признанию Лены, она ей понравилась сразу, но вот всю глубину этой мелодии девочка смогла постичь только в процессе работы над программой вместе с Еленой Масленниковой и Ильей Авербухом. «Я не знаю, понятна ли наша история зрителям, но она у нас есть, — рассказывает Елена. — Это рассказ о птице, которая в грозу отбилась от стаи и потерялась, потому что очень испугалась. Но потом выглянуло солнце, она огляделась и нашла дорогу в чудесную страну, где ее ждет счастье воссоединения со своей семьей. Когда мы работали над образом, то мне очень хотелось передать сначала страх и отчаяние, а потом надежду и радость, ведь моя птица нашла верную дорогу».
Видео - с юниорского чемпионата мира 2013, на котором Лена заняла первое место.

С программой на музыкальные вариации к русской народной песне «Коробочка» Лена впервые выступила на гала-представлении Куршавеле, на своем первом юниорском этапе Гран При в сезоне 2012-2013. К сожалению, видео того выступления на Интернет-ресурсах не нашлось. В сезоне 2013-2014 года Лена вспомнила про этот замечательный номер и, начиная с Гала-представления Сочинской Олимпиады, проехала с ним по стране в «Шоу чемпионов»
Видео с «Шоу чемпионов» в Чехове.

Короткая программа Лены в сезоне 2013-2014 - работа талантливого постановщика Ильи Авербуха! Музыку для короткой программы Лены подсказала хореограф Анна Билибина
Из интервью Лены: "В короткой программе у меня музыка из фильма "Анна Каренина", и Илья Авербух с Еленой Масленниковой придумали для меня образ листочка. Его тоже, как Анну Каренину, мотает из стороны в сторону, только я в конце не кидаюсь под поезд. Мой листочек - это что-то такое легкое. Мне очень нравится работать с Ильей Авербухом, он очень интересный постановщик, удивительно, как он умеет придумывать образы.
Программа непохожая на предыдущую «Птичку». Медленная волнующая музыка. Интересная постановка. Не просто ручку вперед, ручку назад. Классика, но в сочетании с модерном".
Видео – выступление на Чемпионате России- 2014

В сезоне 2012-2013 основной показательный номер Лены был поставлен на музыку из песни
Адели – «Rolling in the deep»
Видео – выступление в гала-представлении победного Чемпионата мира среди юниоров- 2013

Произвольная программа Лены в сезоне 2013-2014 поставлена на музыку из фильма «Фрида». Идею предложила Елена Масленникова совместно с тренером Инной Гончаренко. Елена Масленикова и поставила программу, а Илья Авербух помогал в постановке.
Из интервью Инны Гончаренко: «С музыкой для произвольной программы пришлось повозиться. Кусочки интересные, объединенные одной темой, но вместе как-то не сочетались. Над этой композицией мы начали работать с новым звукорежиссером и композитором, который не просто соединил эти музыкальные отрывки, а сам обыграл их на скрипке. Он проделал совершенно уникальную работу. И получилась очень экстравагантная современная версия»
Из интервью Лены: «Моя произвольная программа носит танцевальный характер. Это танго. Я не считаю свое танго взрослым. Никакой жгучей темы тут, конечно, нет. Мы хотели сделать что-то легкое, интересное, своеобразное. Не настоящее танго. Здесь есть интересные движения, которые к танго не очень-то и подходят. Много кто катался под танго, но нам хотелось сделать что-то свое".
Видео – выступление на Чемпионате мира среди юниоров- 2014

Показательный номер «Танец Зомби» в сезоне 2013-2014 поставлен на музыкальную композицию «Hugues Le Bars – Derap». Этот номер стал своего рода визитной карточкой Лены. После выступления в Японии, танец буквально «растащили» на гифки, а картинки фан-арта продолжают появляться до сих пор.
Видео – выступление на Чемпионате России- 2014

В основу короткой программы сезона 2014-2015 годов «Фламенко». легли музыкальные композиции De mi vera te fuistes (Seguiriyas) Пепе Ромеро и Ain't It Funny Дженифер Лопес.
Программу поставил Илья Авербух. Вот что он сам говорит про эту работу:
«Программа получилась очень эмоциональной. За основу взята испанская тема. Если в прошлом году Лена в короткой программе была такой легкой, воздушной, как мы сами не раз отмечали - листочек, гонимый ветром, - то сейчас перед вами предстанет страстная испанка (смеется). Образ довольно неожиданный и, должен признать, Лене он очень идет. Плюс ко всему, в связи с новыми правилами мы взяли музыку со словами»
из интервью Инны Горчаренко: "Какие вообще могут быть критерии при выборе программы? Фламенко – серьезная тема. Но в Испании даже трехлетние дети танцуют его. Танго называют «танец страсти». Но вместе с тем танго и народный танец. Или наша русская «Калинка», с которой выступали Ирина Роднина и Александр Зайцев, когда уже были опытными и титулованными спортсменами. А сейчас эту музыку берут 4-летние фигуристы. Так что же, сказать им: «Не трогайте! Дорастите сначала до уровня великих». Но такая логика – абсурд. "
Видео – выступление на Чемпионате России-2015:

Произвольную программу сезона 2014-2015 на музыку Сергея Рахманинова поставила Елена Станиславовна Масленникова.
Из интервью Лены: «Я обе программы люблю. … в произвольной мне хотелось показать эмоции, красоту линий, легкость катания.
- Музыка Сергея Рахманинова – серьезное и взрослое произведение. Как ты восприняла еe?
Как что-то новое для себя. А новое – это всегда интересно. Хотя поначалу эта программа у меня не получалась. Но когда мы поставили и сделали, то я сразу влюбилась в нее.»
Видео – победный прокат на Чемпионате России-2015

В сезоне 2014-2015 года Лена представила два новых показательных номера. Первый из них – «Посвящение Уитни Хьюстон» под песни Уитни «Queen Of The Night» и « «I Will Always Love You»
В одном из интервью немецкий танцор Александр Гаджи на просьбу дать короткие характеристики российским звездам фигурного катания так отозвался о Лене Радионовой: «Она классная вообще! Она супер! Такая позитивная! Я лично оцениваю только показательные номера. Почему? Потому что я считаю, что в короткой и произвольной программах люди показывают то, что они должны показывать. Обязаловку. А в показательных номерах — то, что они хотят. У Радионовой такие шикарные показательные — поэтому я ее очень высоко оцениваю, в них выражено ее подлинное «я», ее креативность.»
Видео –первое выступление с этой программой на шоу в Японии «Carnival on Ice 2014»

Второй показательный номер сезона 2014-2015 поставлен на музыку Шопена "Вальс №7" и Nâdiya – «Amies Enemies»
Видео – выступление на гала-представлении Чемпионата Европы 2015

Продолжение следует...
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 0:46

608
Это тоже можно в первое сообщение с заголовком "Информация из оф.группы Лены об ее программах"
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 1:00

609
vaprol, Сергей, не совсем поняла на счет того, какую информацию ты берешь из закрытой группы и почему что-то можно увидеть, а что-то - нет?

Цитата :
Из оф.группы Лены http://vk.com/radionova_fs_official Тема "Программы". Оригинал - http://vk.com/topic-34659612_31897561 (откроется только у вступивших в группу). Весь, текст, кроме выделенного зеленым цветом - оригинальный.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 10:29

610
Julbka пишет:
vaprol, Сергей, не совсем поняла на счет того, какую информацию ты берешь из закрытой группы и почему что-то можно увидеть, а что-то - нет?

Оф.группа Лены закрытая. Оттуда, во-первых, невозможно экспортировать видео, если оригинал загружен изначально именно туда. Тут проблемы возникли только с видео Мемориала Жука - конкретно это выступление нигде не нашел. У всех остальных выступлений либо есть видео на ютубе, либо в группу изначально встроено с ютуба (так еще легче, ничего не надо искать). Во-вторых, ссылки на посты в группе откроются только у тех, кто в эту группу вступил. То есть до того, как я сделал пост выше, вся инфа оттуда была доступна только тем, кто есть в группе Лены.

Фото можно вставлять без проблем из любых групп - достаточно просто открыть картинку в новой вкладке.
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 10:54

611
vaprol пишет:
То есть до того, как я сделал пост выше, вся инфа оттуда была доступна только тем, кто есть в группе Лены.

У меня вопрос возможных нарушений, так сказать...
Ссылку ты даешь, но там еще условие - согласие на размещение.

Например, от админов группы ИЖиков у нас есть согласие на размещение любой информации из группы.
А тут - какая-то недоговоренность. Просто на тот момент мне больше ничего не нужно было, и дальнейших вопросов я не задавала, типа, надо ли получать согласие на любой перепост или фраза "мы рады сотрудничеству" и есть такое согласие.

vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:00

612
Julbka пишет:
Просто на тот момент мне больше ничего не нужно было, и дальнейших вопросов я не задавала, типа, надо ли получать согласие на любой перепост или фраза "мы рады сотрудничеству" и есть такое согласие.

Ну вроде как у нас дружба, ссылка сюда и в меню группы есть - http://vk.com/radionova_fs_official?w=page-34659612_44545075 Думаю, это вполне означает согласие на размещение материалов при условии указания источника. Инфу оттуда размещал и раньше, никаких вопросов не возникало пока.
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:13

613
vaprol пишет:
Инфу оттуда размещал и раньше, никаких вопросов не возникало пока.

Уговорил :-)

Ссылку на программы добавила.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:17

614
Julbka пишет:

Только не о всех программах, нескольких показательных там нет. Просто о программах.
Julbka
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:20

615
vaprol пишет:
Julbka пишет:

Только не о всех программах, нескольких показательных там нет. Просто о программах.

Так у тебя же показательные были отдельным сообщением.
Я пока не вчитывалась, оставила на сон грядущий, а заранее решила, что раз были показательные, то значит тут просто программы, то есть спортивные. Нет?
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:23

616
vaprol, Сереж, спасибо! Очень интересно! s12665 herz  

Поправь, пожалуйста, фото в посте - Зомби нет, вместо этого Фрида дважды. friaresmilley
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:23

617
Julbka пишет:
Так у тебя же показательные были отдельным сообщением.
Я пока не вчитывалась, оставила на сон грядущий, а заранее решила, что раз были показательные, то значит тут просто программы, то есть спортивные. Нет?

У меня чисто информационный список. Музыка, когда и где программа исполнялась, пример исполнения. В группе Лены много описательной информации (цитаты Лены, Гончаренко, коллег-фигуристов, личные мнения авторов) и все вперемешку, то есть и КП, и ПП, и показательные. Но показательные не все. Примеры видео тоже не все (например, танец зомби только в одном костюме, Рахманинов тоже).
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:31

618
vaprol пишет:
У меня чисто информационный список

Можно сказать даже "технический". Основная фактическая инфа. Кстати, почему про постановщиков не написал - они банально неизвестны, по-моему, ни в одном показательном Лены.
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 11:55

619
95nomer пишет:
vaprol, Сереж, спасибо! Очень интересно!  

Поправь, пожалуйста, фото в посте - Зомби нет, вместо этого Фрида дважды.

Спасибо, поправил! А благодарность лучше направьте авторам оригинала))
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Елена Радионова Пт 24 Июл 2015 - 12:20

620
Короткие программы Лены. Как и в показательных, без фото (если есть видео), чтобы пост не был слишком громоздким.

№1
Музыка: неизвестна
Постановщики: неизвестны
Где исполнялась: Первенство Москвы (мл.вз.), Первенство России (мл.вз.)
Когда исполнялась: сезон 2007-08

видео и фото отсутствуют

№2
Музыка: неизвестна, композитор Рауль ди Бласио
Где исполнялась: Открытое Первенство на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, Первенство Москвы (мл.вз.), России (мл.вз.), Открытый чемпионат Москвы, Хрустальный конек
Когда исполнялась: сезон 2008-09

видео отсутствует

№3
Музыка: "Синий платочек" (Ежи Петербургский) и "Дорогой длинною" (Борис Фомин)
Где исполнялась: юниорские турниры Москвы и России мл.вз. и ст.вз.
Когда исполнялась: Версия 1 - сезон 2009-10
                           Версия 2 - сезон 2010-11
Версия 1:

Версия 2:

№4
Музыка: Claude Challe – Carmenita Lounging и фрагмент саундтрека к фильму «Пятый элемент» – The Diva Dance
Где исполнялась: Версия 1 - Открытое первенство Москвы
                         Версия 2 - юниорские и взрослые всероссийские турниры, Triglav Trophy
                        Версия 3 - юниорские и взрослые всероссийские турниры, ЮГП, ФЮГП, ЮЧМ, Triglav Trophy
Когда исполнялась: Версия 1 - 6 сентября 2011 года
                           Версия 2 - сезон 2011-12
                           Версия 3 - сезон 2012-13
Версия 1:

Версия 2:

Версия 3:

№5
Музыка: из фильма "Анна Каренина"
Постановщики: Илья Авербух при участии Елены Масленниковой (помощь в разработке образа) и Анны Билибиной (подбор музыки)
Где исполнялась: ГП, ФГП, ЧР, ЮЧМ
Когда исполнялась: сезон 2013-14

№6
Музыка: De mi vera te fuistes (Seguiriyas) Пепе Ромеро и песня "Ain't It Funny" в исполнении Дженифер Лопес
Постановщик: Илья Авербух
Где исполнялась: ГП, ФГП, ЧР, ЧЕ, ЧМ, КЧМ
Когда исполнялась: сезон 2014-15
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Елена Радионова

621

Елена Радионова

Страница 31 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 41 ... 51  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы