Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пт 19 Июн 2015 - 13:34

1

Валентина Тюкова
Павел Слюсаренко

Спортсмены:

Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Gabriel's Realm by Nathalie Manser
Music Free Skating - The Unforgiven by Metallica
Nothing Else Matters by Metallica

Апполинария Панфилова - Дмитрий Рылов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Black Velvet performed by Alannah Myles
Music Free Skating - Alice's Theme (from "Alice in Wonderland" soundtrack) by Danny Elfman
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пт 19 Июн 2015 - 13:39

2
Валентина Тюкова: «В лотерейное счастье не верю»

21 июня исполняется 70 лет замечательному тренеру Валентине Федоровне Тюковой. Юбилейный год совпал с двумя другими круглыми датами – 50-летием тренерского стажа и 30-летием работы в Перми.

За время тренерской карьеры супруги Тюковы подготовили 52 спортивные пары, в числе которых победители и призеры юниорских чемпионатов мира, этапов Гран-при.

Накануне юбилея мы встретились с Валентиной Федоровной. О том, как начиналась тренерская работа, супруге Валерии Николаевиче Тюкове, сыновьях и учениках в рассказе тренера.

70 лет – дата большая, -- начала Валентина Федоровна. – Этот юбилей как день Победы. Столько круглых дат сразу совпало. Но на почтенный возраст я себя не ощущаю, потому что работаю все время с молодыми ребятами, зажигаюсь их энергией, оптимизмом, желанием идти вперед. Рядом с молодежью непозволительно давать себе поблажки. Приходится соответствовать.

Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/1106-valentina-tyukova-v-loterejnoe-schaste-ne-veryu.html
vaprol
navka-ice-queen

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Сб 20 Июн 2015 - 18:21

3
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Вс 21 Июн 2015 - 20:05

4
Валентина ТЮКОВА отмечает юбилей!

Федерация ФКК России сердечно поздравляет заслуженного тренера страны Тюкову Валентину Федоровну (г. Пермь) с юбилейной датой со дня рождения и желает всего самого наилучшего - здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов.

В связи с юбилейной датой со дня рождения и 50-летием тренерской деятельности, Федерация наградила Тюкову В.Ф. Почетной грамотой ФФКК России за многолетнюю и плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных фигуристов.

http://fsrussia.ru/novosti-federatsii/1107-valentina-tyukova-otmechaet-yubilej.html
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Ср 28 Окт 2015 - 20:57

5
Валентина Тюкова: пермская школа фигурного катания после побед своего воспитанника Максима Транькова на Олимпиаде в Сочи каких-то особых преференций не получила

По итогам этапов юниорского Гран-при по фигурному катанию право выступить в финале(Барселона, Испания, 10-13 декабря) завоевали три спортивные пары из Перми:Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот, Анастасия Губанова / Алексей Синцов и Анастасия Полуянова / Степан Коротков. В списке запасных под третьим номером значится ещё одна пермская пара – Елена Иванова / Тагир Хакимов. О подготовке пермских спортсменов к финалу Гран-при специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер Валентина Тюкова.

- В классификации по итогам этапов Гран-при наши пары занимают третье, четвертое и шестое места, - сказала Валентина Тюкова. – Это не говорит, что какой-то из трех дуэтов сильнее, а какой-то слабее. Разные этапы, разные соперники, разные судьи. У пар Борисова / Сопот и Губанова / Синцов даже сумма мест одинаковая, и одна стоит выше другой по сумме набранных баллов. Все три пары будем настраивать на борьбу за призовые места в Барселоне. Важно, чтобы ребята выдержали психологические давление, которое на таких стартах неизбежно. В прошлом сезоне никто особо не рассчитывал на Губанову и Синцова, которые были запасными для участия в юниорском чемпионате мира. В Эстонию они поехали только потому, что травмы получили другие спортсмены – и стали четвертыми. Это без сложных прыжков, но зато с другими элементами, которые оценили на четвертый уровень.

- Перед финалом в Барселоне будут какие-то контрольные прикидки?
Спойлер:

http://allsportinfo.ru/archive.php?id=98782
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Ср 28 Окт 2015 - 21:09

6
Вообще, конечно, не кажется справедливой такая ситуация. Пары Тюковых буквально заполонили ЮГП, в России соперничать с ними на равных могут только отдельные пары из Питера и Москвы. И это все при очень ограниченных ресурсах и не слишком хороших условиях. Ни у одного питерского или московского тренера нет больше 1 пары, способной бороться с кучей пар Тюковых.

Разве это не повод улучшить эти самые условия? Да, деньги традиционно в регионы не идут. Но и случай уникальный, больше ни в одном месте и ни в одном виде такого нет. Максимум какую-то базу дают, а на высокий уровень фигуристы выходят уже в Питере или Москве (Туктамышева, Липницкая, Алиев и т.д.). Даже на ЮГП сплошь Москва и Питер во всех видах, не говоря уж о взрослых.
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Ср 9 Дек 2015 - 20:34

7
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Ср 9 Дек 2015 - 20:38

8
vaprol пишет:
Вообще, конечно, не кажется справедливой такая ситуация. Пары Тюковых буквально заполонили ЮГП, в России соперничать с ними на равных могут только отдельные пары из Питера и Москвы. И это все при очень ограниченных ресурсах и не слишком хороших условиях. Ни у одного питерского или московского тренера нет больше 1 пары, способной бороться с кучей пар Тюковых.

Мне сегодня написали из Пермской школы по поводу моего поста. Валентина Тюкова, действительно занимается с учениками активно. И ещё более активно занимается с ними Павел Слюсаренко, на котором, вообще, школа очень во многом держится. Валерий Тюков с топовыми парами не занимается совсем.
Кстати, на московском этапе КР все пары Валентина Фёдоровна выводила именно с Павлом.

https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
vaprol
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Ср 9 Дек 2015 - 20:51

9
Tanechki пишет:
Мне сегодня написали из Пермской школы по поводу моего поста. Валентина Тюкова, действительно занимается с учениками активно. И ещё более активно занимается с ними Павел Слюсаренко, на котором, вообще, школа очень во многом держится. Валерий Тюков с топовыми парами не занимается совсем. Кстати, на московском этапе КР все пары Валентина Фёдоровна выводила именно с Павлом.

Слюсаренко бывший ученик Тюковых, коренной пермяк. Валерий Тюков, возможно, не может уже полноценно тренировать. 

Вообще мне кажется, что если обеспечить финансовую помощь и пригласить ряд узких спецов (сил Тюковой и Слюсаренко абсолютно на все не хватает, да и не могут два человека знать и уметь абсолютно все), то можно вообще сделать серьезный центр парного катания. 

Но я знаю немного наши городские и региональные власти - они как минимум помогать не будут, даже если будет финансирование со стороны. А то и препятствовать начнут...

Сейчас вот есть в Сочи центр Волосожар-Транькова. Можно было бы попытаться пермский центр перенести туда - и тренеров, и фигуристов. Там, несмотря на имя ВТ в названии, сейчас лишь одна относительно сильная пара (Бирюкова-Филонов) и, по сути, нет реально опытных тренеров парного катания. Не знаю, правда, согласятся Тюковы или нет - все же возраст уже, да и работают уже 30 лет в Перми. Но попробовать пригласить, мне кажется, можно.
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Чт 17 Мар 2016 - 23:28

10
Валентина Тюкова: "Врачи долго не могли поставить диагноз Насте, это и сказалось на подготовке"

17 Март 2016
Валентина Тюкова -- тренер пары Анастасия Губанова -- Алексей Синцов прокомментировала выступление своих учеников на чемпионате мира среди юниоров в Дебрецене.

-- После первенства России ребята начали тренироваться, работать, и в ходе этой работы Настя возникли проблемы со спиной. Врачи не сразу поставили диагноз. Сначала говорили, что это связано с пубертатом, затем кивали на зону роста... Назначили лечение, мы четко следовали всем предписаниям. Но 2-3 дня все нормально, боль отпустит, затем снова появляется. Например, неудобное приземление или подъем, при подкруте -- раз, и боль -- спортсменка выбывает дня на три. После приходит на тренировки, вроде все нормально. Начинаем работать и по новой. Понятно, что подобные сбои не давали возможности полноценно готовиться. Месяц работы получился скачущим -- то все замечательно, то спортсменка выбывает на день, другой.

Из-за возникших проблем ребятам выступать здесь было сложно. Хотя до поездки состояние здоровья Насти вроде бы наладилось, а тут стресс, нервы и опять возникли проблемы. Да еще при ловле на подкруте спина дала о себе знать, и это не позволило спортсменам откататься так, как они могут.

Вообще, пара Губанова -- Синцов -- очень опытная. На прошлом чемпионате мира среди юниоров в Эстонии Настя с Алексеем были четвертыми, да и в этом сезоне постоянно находились рядом с тройкой лидеров, так что у фигуристов были все шансы выступить на этом чемпионате по крайней мере не хуже, прокататься, как говорят, "на классе".

Конечно, мы не думали, что здесь все так обернется. В короткой программе Настя все сделала. Молодец, боролась, а в произвольной...

Сейчас займемся лечением. Но для этого надо точно понять, что у нее со спиной. Будем показываться врачам. Мы уже были на консультации в Москве, сделали МРТ, необходимое обледование, но пока точного диагноза медики не могут поставить. Неприятно то, что боли не постоянные, а эпизодические.

В общем, наши ближайшие планы -- лечиться.

Для ребят это был последний старт. Партнерша вылечится и продолжим работу. В апреле из Америки приедет наш хореограф и постановщик Ольга Воложинская, будем думать о новых программах. Конечно, сейчас у ребят очень сложный период. Но его надо пройти и пережить, -- прокомментировала Валентина Тюкова -- тренер пары Анастасия Губанова -- Алексей Синцов.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/news/2002-valentina-tyukova-vrachi-dolgo-ne-mogli-postavit-diagnoz-naste-eto-i-skazalos-na-podgotovke.html
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Вт 21 Июн 2016 - 9:03

11
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
21.06.2016 

Цитата :
Поздравляем с днем рождения заслуженного тренера России - Валентину Федоровну Тюкову!!!
Желаем ей крепкого здоровья, море позитива и больших побед всем ученикам!!!.
#Сднемрождения

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Сб 25 Июн 2016 - 21:10

12
группа на сборах в Сочи

http://ask.fm/poluyan13
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Сб 25 Июн 2016 - 22:16

13
У Димы с Катей разница в росте самая большая, то есть самая удобная для поддержек и выбросов.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 11 Июл 2016 - 13:42

14
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 10:17
11.07.2016 Поздравляем с Днём рождения тренера, мастера спорта России по фигурному катанию на коньках России Павла Сергеевича Слюсаренко! Желаем ему крепкого здоровья, море позитива и больших побед всем воспитанникам!!!

#Сднемрождения

http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 11 Июл 2016 - 13:42

15
11 ИЮЛЯ
В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛСЯ
Мастер спорта по фигурному катанию, тренер
Павел СЛЮСАРЕНКО
Сердечные поздравления и наилучшие пожелания!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 11 Июл 2016 - 14:23

16

3 ч

• borisova_kati
  • С Днём Рождения, Павел Сергеевич! Спасибо за то, что проделываете с нами такую огромную и колоссально трудную работу и помогаете нам в достижении наших целей! Желаю вам чтобы все, что вы так желаете, сбылось!
    Happy Birthday Coach!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 11 Июл 2016 - 14:24

17
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
Сегодня в 10:52
С днем рожденья поздравляем российского тренера, работающего с пермской группой парного катания.
Среди его учеников такие пары как Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, Мария Выгалова и Егор Закроев, Анастасия Губанова и Алексей Синцов, Елена Иванова и Тагир Хакимов, Анастасия Полуянова и Степан Коротков и многие другие.
С днем рожденья, Павел Слюсаренко!
Пусть будет в жизни всё подвластно Вам:
Большие цели, замыслы, стремленья!
Сбываются мечты, как по часам,
И ждет повсюду счастье!
С Днем Рождения!

ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 11 Июл 2016 - 21:50

18
Ой, а щенок как плюшевая игрушка! bum

Павла поздравляю! friaresmilley
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пт 19 Авг 2016 - 16:29

19
Павел Слюсаренко: «С одними двойными прыжками соперников уже не обойти»

19 августа 2016

Тренер Павел Слюсаренко, который работает в Перми вместе с Валентиной Тюковой, рассказал о перестановках в дуэтах группы, новых парах и новых программах.
В контрольных прокатах юниоров в Новогорске было заявлено три пермские пары – Анастасия Полуянова – Максим Селькин, Татьяна Лыйрова – Александр Жихарев и бронзовые призеры юниорского чемпионата мира, победители зимних юношеских Олимпийских игр и финала Гран-при Екатерина Борисова – Дмитрий Сопот.
Однако Катя и Дмитрий хотя и приехали в Новогорск, но программы не катали. Партнерша восстанавливается после болезни, и врачи не рекомендовали спортсменке форсировать процесс.
«Прошлый сезон у наших пермских ребят получился довольно успешным. Сразу три дуэта попали в юниорский финал Гран-при, Катя Борисова – Дмитрий Сопот первенствовали в Барселоне, победили на юношеской Олимпиаде, на чемпионате мира среди юниоров вошли в число призеров.
К сожалению, из-за болезни Кати подготовка у спортсменов немного сдвинулась по срокам. И хотя они приехали в последний день на прокаты в Новогорск, но присутствовали на катке только в качестве зрителей, так как врачи рекомендовали выдержать восстановительный период.
В новом сезоне пара будет выступать с новыми программами. Делала их Ольга Воложинская, которая приезжала к нам в Пермь в апреле. Программы получились интересными, на мой взгляд, непохожими на те, что были в прошлом сезоне. Это была непростая задача, так как прошлогодние постановки у пары были очень удачными, что сказалось на результатах выступлений, тем не менее, с задачей мы справились. В короткой программе использована музыку Bel Suono «Танец рыцарей», произвольная «Still Loving You» (группа «Скорпионс»). Новые программы у ребят довольно сложные.

За время с прошлого сезона Катя и Дима повзрослели. Партнерша раскрылась, раскрепостилась, значительно прибавила во второй оценке за компоненты. У ребят очень необычные новые поддержки. В конце сезона в зале мы пробовали четверной подкрут, но на лед его не перенесли. Вследствие болезни Кати работа над сложными новыми элементами немного затормозилась. Так что в плане технического усложнения у ребят будет одно существенное изменение по сравнению с прошлым годом -- прыжок тройной тулуп. Летом мы отправляли Катю в Москву, где в течение почти двух недель с ней работали тренеры из ЦСКА. Прыжки стали получаться у спортсменки более стабильно и увереннее. 
Дима еще немного подрос. Сейчас он постепенно превращается в мужчину. Про таких говорят: как за каменной стеной. Надо отметить, что болезнь Кати очень сблизила ребят. Дима понял, что без партнерши никуда, и стал относиться к спортсменке более внимательно. Если раньше на тренировках у ребят что-то не получалось, и они сразу начинали конфликтовать, то сейчас картина совершенно другая. Ни слова упрека, берутся за руки, все делают вместе. Так что становление пары происходит на глазах. И мне кажется, что такое осознанное взаимопонимание и поддержка позволит им выйти на другой, более высокий уровень.
На чемпионате мира в Дебрецене выступала и другая наша пара Анастасия Губанова – Алексей Синцов, которые год назад на первенстве мира в Таллинне заняли четвертое место. Однако по завершению этого сезона Алексей сказал, что устал, что планирует закончить с фигурным катанием. Настя пока тренируется одна...

Не секрет, что спортсмены, которые приезжают к нам в Пермь, и Настя не исключение, имеют проблемы с прыжками. Сейчас же даже в юниорском парном катании одними двойными прыжками и акселями соперников уже не обойти. Если помните, на юниорском чемпионате мира в Венгрии только одна пара из Чехии Душкова – Бидар исполняла тройной прыжок, что и позволило им завоевать золотые медали. В этом году на прокатах в Новогорске уже несколько российских юниорских дуэтов делали и пытались делать тройные прыжки. Это реалии времени.
После сезона распалась еще одна наша пара Елена Иванова – Тагир Хакимов. Фигуристка по семейным обстоятельствам, чтобы быть поближе к родителям, переехала в Москву, в группу тренера Артура Дмитриева. Тагир Хакимов начал работать с новой девочкой из Перми, и сейчас они потихоньку скатываются, учат тройной прыжок.
Настя Полуянова тоже с новым партнером Максимом Селькиным. Партнерша Максима Полина Панфилова из-за травмы много пропустила в прошлом сезоне. Сейчас она катается с мальчиком из Кирова. А Настя и Максим в конце сезона приезжали на сборы в Новогорск и теперь на контрольные прокаты, где показали свои программы. Процесс скатывания у этой пары идет не так быстро, как нам хотелось бы, но ребята стараются. Пара получилась фактурная. Оба высокие, красивые. Макс достаточно артистичный. Кроме того, оба прыгающие. Делают в программе тройной и дупель, на тренировках – два тройных. Дуэт перспективный. В этом сезоне спортсмены выступят на этапе серии Гран-при, надо набираться опыта. Короткая программа у них поставлена на музыку – «Lollipop Remix», произвольная – «Dance mon Esmeralda».

В Новогорске мы показали и молодую пару Татьяна Лыйрова – Александр Жихарев. В прошлом году они участвовали только в трех стартах, но ребята с тройными прыжками, старательные, им нужно больше соревноваться, чтобы чувствовать себя увереннее на публике, меньше волноваться. Со временем это придет. В этом сезоне программы у них такие: короткая – «Ain't NoSunshine», произвольная – «Piano Guys» (Paradie).

Программы спортсменам делали Ольга Воложинская и наш хореограф Ксения Васькина, которая работает в группе уже второй год. Ольга поставила обе программы Борисовой – Сопоту, произвольную Полуяновой – Селькину и короткую Лыйровой – Жихареву. Остальные делала Ксения. Ксюша уже в прошлом году пробовала ставить программы молодым парам, в этом мы доверили ей сделать постановки юниорам, и она справилась.
Помимо Ксении нам помогали и другие специалисты. Скольжение и танцевальные элементы с ребятами отрабатывал Никита Трушков, который тренировался у Светланы Ляпиной. В качестве специалиста по прыжкам привлекали Ольгу Старцеву. Работа не прошла даром. На прокатах многие отметили, что у пермских пар улучшилось качество исполнения поворотов, шагов… Конечно, работы впереди еще много, но то, что изменения в лучшую сторону заметны, это здорово. Парные элементы в Перми всегда были на уровне. Чтобы двигаться вперед, надо уделять больше внимания прыжкам и отработке танцевальных элементов, без которых не получится красивой дорожки шагов и вообще шагов, связок. Мы работаем над этим, и думаю, что со временем это позволит нашим парам выйти на высокий уровень», -- прокомментировал Павел Слюсаренко.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА
На снимках: группа пермских фигуристов с тренером Павлом Слюсаренко, Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот, Анастасия Полуянова -- Максим Селькин, Татьяна Лыйрова -- Александр Жихарев.
http://www.fsrussia.ru/news/2285-pavel-slyusarenko-s-odnimi-dvojnymi-pryzhkami-sopernikov-uzhe-ne-obojti.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Пн 31 Окт 2016 - 20:01

20
Анастасия Полуянова: у нас с Максимом весёлая и задорная короткая программа в стиле «пин ап»

29 октября в Перми завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире пар среди  мастеров спорта победили Анастасия Полуянова и Максим Селькин. Свое выступление в эксклюзивном интервью для Фонда имени Виктора П. Смольникова спортивному аналитику Алексею Зубакову  прокомментировала Анастасия Полуянова.

— В общем, нашим выступлением на родном катке в Перми довольны. Конечно, получилось не все, и есть, над чем работать. Но победе с Максимом рады!

— Расскажите о себе немного.
— Фигурным катанием я занимаюсь с 5 лет в (СДЮШОР «Орлёнок»). Первым тренером была  Лариса Валентиновна Казанина, в 11 лет перешла в парное катание.
Сейчас катаемся у Валентины Фёдоровны Тюковой и Павла Сергеевича Слюсаренко. Наш хореограф — Ксения Борисовна Васькина. Первым партнером был  Степан Коротков, с ним я каталась 4 года. Были участниками Юниорского Гран-при прошлого сезона. Взяли серебро в Латвии и пробились в финал ЮГП. В конце прошлого сезона я встала в пару с нынешним партнером  Максимом Селькиным. Как партнёру, Максиму я доверяю.

— О чем ваши программы?
— Короткую программу нам ставила наш хореограф Ксения Борисовна Васькина. Весёлая и задорная программа в стиле «пин ап». Над постановкой произвольной программы с нами работала Ольга Альгертовна Воложинская. В отличие от короткой, это лиричная программа, в ней нужно показывать чувства, более сильные эмоции, но мне нравятся обе наши программы.

— Ваши старты и задачи?
— Следующие старты — это четвертый этап Кубка России в Казани. Задачи сезона —  отобраться на первенство России и квалифицироваться на юниорский чемпионат мира.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко

21

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы