Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Пн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вс 26 Авг 2018 - 20:51

361

Татьяна Навка: "Надя очень артистичная - вся в родителей"

Фигуристка Татьяна Навка впервые представила шоу "Руслан и Людмила" за пределами Москвы, сумев в разгар показов найти время для откровенной беседы с HELLO!
Пусть август по праву считается месяцем для отдыха, когда звезд легче застать не на работе, а на шезлонгах где-то в районе Сен-Тропе, на некоторых из них это золотое отпускное правило не распространяется. Татьяна Нав­ка - тому пример. Олимпийская чемпионка обосновалась в сочинском ледовом дворце "Большой", где вплоть до 26 августа при поддержке ювелирно-часовой компании Chopard представляла свое шоу "Руслан и Людмила". И пусть московские зрители со сказкой на льду познакомились еще зимой, для Сочи она в новинку.
Впрочем, много нового в этой поездке и для самой Навки: она впервые вывезла постановку за пределы столицы - в город, где три года назад сыграла свадьбу с Дмитрием Песковым. Последний на премьерном показе "Руслана и Людмилы" в Сочи замечен не был, а вот их общая дочь Надежда прилетела сюда вместе с мамой. Надежда и Татьяна приняли участие и в съемке HELLO!, случившейся в Rodina Grand Hotel & SPA после ледовой премьеры. К процессу Навка подошла профессионально, не отставала и дочь - помогала стилисту заплетать косы, предлагала фотографу локации и, само собой, радовала команду искренним детским позитивом. "Надюша, работаем!" - улыбаясь, повторяла Татьяна, и дочка входила в кадр - без уговоров, с удовольствием.
Вы часто делитесь в Instagram успехами дочки. Чем она увлекается сейчас?
В конце августа Наде исполнится четыре года, и мы стараемся всесторонне ее развивать. Она талантлива, способна ко многим вещам - будь то анг­лийский язык или плавание. Надя - командир в семье, любит руководить и давать всем задания. Еще обожает исполнять различные роли, изображать каких-то персонажей. В общем, и режиссер, и актриса в одном лице. (Смеется.)
Надежда Пескова родилась 21 августа 2014 года, став вторым ребенком для Татьяны (также она воспитывает дочь от Александра Жулина) и пятым - для Дмитрия (у него четверо детей от предыдущих браков)
Артистизм у нее от мамы?
Сложно сказать, у нее и мама, и папа очень артистичные. В Наде актерские данные с раннего возраста просле­живаются.
Татьяна признается, что дети вдохновляют ее на новые проекты: например, обсуждая с Надей "Руслана и Людмилу", она решила поставить эту сказку на льду
А как же спорт?
Она занималась гимнастикой, теперь плавает, катается на коньках, горных лыжах. В ее возрасте спорт особенно важен: помогает понять, что в этой жизни нужно всего добиваться самому, а не ждать чьей-либо помощи. Я это прочувствовала на своем опыте, потом - воспитывая старшую дочь Сашу, и теперь с Надей. Когда ей исполнится пять лет, нужно будет определиться, за какой вид спорта взяться активнее. Не столь важно, какого уровня она достигнет в будущем - любительского или профессионального. Конечно, мне бы хотелось, чтобы Надя выбрала фигурное катание и занялась им всерьез, но у каждого своя судьба.
То есть спортивная карьера для дочки прельщает больше, чем, например, полити­ческая?
Если честно, о политической карьере для Нади я вообще не думаю. Это очень сложный путь, к тому же она такая артистка… Я вижу ее на театральной сцене, на льду, но не на политической арене. Хотя, не спорю, жизнь бывает очень непредсказуема.
"В будущем я вижу дочь на театральной сцене, на ледовой арене, но не в политике"
В отличие от многих жен госслужащих, вы довольно открыты - публикуете в соцсетях личные фотографии, рассказываете о близких в интервью.
Я всегда была открытым человеком, но информацию о личной жизни стараюсь конт­ролировать. Есть вещи, которые остаются внутри семьи, а чем-то считаю нужным поделиться. Например, я рада стимулировать своих подписчиков на спорт, публикуя фото с тренировок. Маленькая победа - когда кто-то решает встать с дивана и преодолеть свою лень, глядя на тебя.
После брака вам не пришлось себя менять, подстраи­ваться под какие-то стереотипы?
Для меня это страшный сон - стремиться соответствовать чьим-то мифическим представлениям о жизни. У меня есть свои личные критерии, как стоит жить. Конечно, существуют вещи, которые я не могу себе позволить в силу возраста - например, носить ультракороткие юбки. Но это мое личное решение, а не навязанное извне.
Вам было бы тесно в роли только лишь жены известного человека?
Кто-то чувствует себя органично исключительно в роли матери и жены. Это их выбор, и я его уважаю. Но я другая, была такой с детства и считаю, что женщина должна быть многогранна. Иногда задумываюсь: зачем мне этот постоянный стресс из-за работы? Ведь, казалось бы, я выступала с "Русланом и Людмилой" неоднократно, все отработано до мелочей. Но все равно переживаю перед каждым выходом. Когда же шоу заканчивается, все получается, как задумывалось, испытываешь настоящий кайф. Это своего рода наркотик - полные залы, овации, крики "Браво!". Я отдаю зрителям всю себя и получаю невероятную поддержку от них. Потрясающий обмен энергией.
Татьяна Навка (украшения, Chopard): "Кто-то чувствует себя органично только лишь в роли матери и жены, но я не представляю свою жизнь без работы"
"Для крепкого брака важно саморазвитие: когда один отстает, другому может стать с ним неинтересно"
"Надя и актриса, и режиссер в одном лице: любит играть роли и одновременно раздавать всем задания"
Муж никогда не говорил: "Татьяна, успокойся, хватит"?
Напротив - ему нравится моя профессия, мое стремление к развитию. Я считаю, что гармония в паре зависит в том числе от самосовершенствования: когда люди не стоят на месте, двигаются вперед, при этом рука об руку. Потому что когда один отстает, другому может стать с ним неинтересно.
Как часто вам удается собираться вместе, всей семьей?
У нас очень большая семья, но этим летом мы все вместе отдохнули на море - были Саша, Надя, дети Дмитрия. Прекрасно провели время. В Москве стараемся оставлять для семьи каждое воскресенье и тради­ционно посещаем баню. После бани - стол, чаепитие, беседы по душам.
"У нас очень большая семья, и моя задача - чтобы дети были счастливы и нашли свое место в жизни"
Дочки могут поговорить с вами обо всем? У вас нет запретных тем?
У нас очень доверительные отношения, хотя каждую в силу возраста волнуют разные проблемы. Саша недавно окончила школу, сдала ЕГЭ и поступила в МГИМО на экономический факультет. Я ей очень горжусь. Надюша еще маленькая, она, как губка, впитывает от сестер и братьев новые знания - хорошие и плохие.
Плохие?
Бывает и такое. Например, после совместного отдыха с семьей у Нади появилось новое любимое выражение: "Ну блииин". (Смеется.) Конечно, это плохо, но из ее уст звучит очень мило. Она невероятно заряжает меня энергией - равно как и другие члены семьи, как работа, спорт, мои зрители. Не устаю благодарить Бога за то, что у меня есть.
Этим летом Татьяна провела отпуск вместе с мужем и детьми, после чего переместилась в Сочи, чтобы представить ледовый спектакль "Руслан и Людмила". "Как продюсер шоу я выступаю здесь впервые", - призналась Навка, партнером которой на льду стал Петр Чернышев. Поддержал шоу бренд Chopard - с ним, к слову, Татьяна готовит к выпуску авторскую коллекцию часов
После показов "Руслана и Людмилы" в Сочи планируете отдыхать или вновь работать?
Начну готовиться к новому шоу - "Аленький цветочек". Это одна из моих любимых сказок - о любви и преданности, которые побеждают зло. Несмотря на то что сказка известна каждому, никто еще не ставил ее на льду. Мы готовим красивую постановку, специально пишем для нее музыку. Сразу скажу, что зрителей ждет счастливый конец - и в работе, и в жизни мне важно нести людям радость.
P.S. Надежда Пескова
- Если не нужно было бы ходить в садик, чем бы ты занялась?
- Пошла бы в школу.
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Людмилой из сказки. Хочу кататься на коньках, как мама. Но чтобы рядом не было Черномора.
- Деньги ты бы тоже зарабатывала, катаясь на коньках?
- Нет. Я бы выбрала футбол. Или теннис.
- Что ты еще любишь?
- Я катаюсь на лыжах, на самокате, на гимнастике.
- Тебе понравилось участвовать в фотосессии?
- Нет.
- Если еще раз пригласим на съемку, согласишься?
- Да!
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Чт 11 Окт 2018 - 22:00

362
tatler_russia
Бьюти-приложение к нашему октябрьскому номеру особенно рекомендуется тем, у кого «садится батарейка» Откуда брать энергию нам рассказали самые прогрессивные диетологи, эндокринологи, косметологи и собственно энерготерапевты. И, конечно, наши неутомимые героини...

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Чт 18 Окт 2018 - 11:35

363
Татьяна Навка: «Мы должны были стать парой с Петром Чернышёвым»

Знаменитая фигуристка рассказала «АиФ-Казань» о предстоящих гастролях в Казани, своем новом партнере на льду и о том, чем удивит поклонников.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка впервые приедет с гастролями в Казань. Искушенному казанскому зрителю покажут мюзикл на льду «Руслан и Людмила». Чем шоу удивит поклонников фигурного катания и кто из звёзд приедет в Казань, Татьяна Навка рассказала в интервью «АиФ-Казань».
Дарья Ходик, «АиФ-Казань»: Татьяна, формат ледовых шоу сейчас весьма популярен у именитых российских фигуристов. Свое шоу есть у Евгений Плющенко, много и успешно гастролировал несколько лет назад Илья Авербух. Насколько ледовые представления востребованы у российского зрителя?

Не только для детей

Татьяна Навка: Интерес к фигурному катанию в нашей стране чрезвычайно высок. Его любят все от мала до велика, причем не только спортивные соревнования, но ледовые шоу. «Руслан и Людмила» яркий тому пример. Успех постановки был настолько оглушительным, что по многочисленным просьбам зрителей мы повторили шоу в Москве буквально через месяц после премьеры. Такого ажиотажа не ожидал никто. На некоторых спектаклях люди сидели на ступеньках, и многие приходили по два-три раза.

Почему вы выбрали «детскую тему»?  
- Я бы не сказала, что тема детская. Это история о вечных ценностях: любви, верности, дружбе и чести. Причем «Руслан и Людмила» - интересная, но крайне сложная для детского восприятия сказка. Наша задача – сделать так, чтобы ледовый мюзикл был интересен и понятен зрителям всех возрастов. В исполнении талантливых фигуристов и музыкантов это великое произведение раскрывается с новой стороны, сохранив при этом свой колорит. Уверена, это пробудит у молодого поколения дополнительный интерес к литературе и родной истории,  а взрослым шоу подарит массу положительных эмоций и хоть на несколько часов позволит забыть об осенней хандре, работе и домашних заботах.

- А ледовые шоу для взрослой аудитории будут?
- 25 декабря в Москве стартует мое новое шоу «Аленький цветочек». Это тоже проект не только для детей, но и для взрослых. Это одна из любимых сказок моего детства, повествующая о силе настоящей любви и о том, что красота на самом деле находится в сердце и душе каждого человека.  Цель постановки – донести эту истину до детей, а также напомнить взрослым, что в погоне за материальными благами мы часто забываем о своем внутреннем мире, о доброте, любви и данных самим себе обещаниях. А ведь это и есть самое важное.

«Покушение» на Пушкина

- Что было самым сложным при постановке мюзикла на льду и почему именно мюзикл, формат сам по себе не настолько популярный у нас, в отличие от Запада?
- Действительно, таких спектаклей на льду, как в России, больше нигде нет. В основном по всему миру показывают дивертисментные номера: каждый фигурист катает свою программу под готовую музыку. Максимум, что делают - номера стараются связать между собой, провести какую-то сквозную линию. Мы же создаем настоящую сказку: соединяем искусство фигурного катания с литературой, музыкой и, конечно же, шоу. Поскольку «Руслан и Людмила» - мое первое самостоятельное шоу, то речь шла скорее не о трудностях, а о возложенной на меня ответственности.
Мы подготовили новое прочтение одного из самых известных и любимых произведений многих поколений. Можно сказать, что я покушалась на Пушкина (смеется), ведь впервые за 200 лет своего существования знаменитая поэма была воплощена в жанре мюзикла на льду. На мне, как на продюсере, лежала колоссальная ответственность. Но могу заверить вас, что новое прочтение «Руслана и Людмилы» сохранит всю глубину и многогранность поэмы.

- Чем будете удивлять зрителей?
- На перечисление всех фишек шоу одного интервью точно не хватит (улыбается). Могу сказать, что, зрители увидят гигантскую говорящую голову, красочные 3D-проекции, полеты артистов над ареной на бороде Черномора, фейерверк и другие уникальные режиссерские решения. Вокальные партии будут звучать в исполнении Филиппа Киркорова, Ани Лорак, Александра Панайтова и других известных артистов.  Это будет по-настоящему звездная история! Жду-не дождусь начала гастролей.
- Как проходил отбор исполнителей главных ролей? И почему с вами не выступает ваш партнер Роман Костомаров? Чем он занимается сейчас?
- Этот вопрос, наверное, лучше задать самому Роману (улыбается). Такой выбор он сделал сам. А я очень благодарна судьбе, что теперь у меня есть Петр Чернышёв(многократный чемпион США по фигурному катанию, муж Анастасии Заворотнюк – прим.авт.). Теперь он мой неизменный партнер и настоящий друг. Немногие знают, что на протяжении всей нашей спортивной карьеры мы с Пётром должны были стать парой несколько раз еще давным-давно, но судьба распорядилась немного иначе, уготовив нам двоим нечто большее и поистине волшебное. В который раз я убеждаюсь, что все в этом мире закономерно и происходит в самое правильное время. 

О безликих, но техничных программах

- Не могу не спросить вас о расцвете женского фигурного катания в России. Юные девочки прыгают по два четверных прыжка. А соперничество Алины Загитовой и Евгении Медведевой раскололо фанатов на два лагеря – любителей красивого женственного катания и техничного, наполненного сложными элементами. На ваш взгляд, в какую сторону оно должно развиваться – в сторону усложнения или красоты и ювелирности исполнения?
- Во-первых, как вы правильно заметили, фигурное катание сейчас стало очень молодым видом спорта. 16-летние девочки уже вовсю не просто выступают, но и побеждают. Это скорее уже даже не явление, а неизбежный процесс.  Также вынуждена констатировать, что хореографическая свобода все сильнее страдает, но здесь скорее речь идет не о личных предпочтениях фигуристок, а о высоких технических требованиях. В угоду технике спортсмены часто вынуждены жертвовать художественной составляющей. В результате программы получаются хоть и сложные, но совершенно безликие с точки зрения эмоций, а ведь именно они могут стать визитной карточкой фигуриста и помочь завоевать любовь публики на долгие  годы. Но я верю, что это скорее временное явление и постепенно фигуристы и тренеры смогут найти баланс между женственностью и техничностью.
- Идею мюзикла вам подсказала ваша младшая дочь, она путешествует с вами или приходится оставлять ее дома на время гастролей?

- Да, Надя всегда ездит со мной на гастроли, внимательно смотрит выступления и всегда с удовольствием выходит на поклон. Во время гастролей в Сочи одно из шоу пришлось на ее день рождения и весь зал ее поздравлял. Это было потрясающе!

Любая медаль - победа России

- Планируете ли вы заниматься тренерской работой?
- Это безумно сложная профессия, я преклоняюсь перед всеми наставниками, педагогами и учителями. Воспитывать детей, поднимать их, стараясь в то же время не сломать, – огромная ответственность и тяжелый ежедневный труд. Он, безусловно, и интересный, но сейчас у меня сердце больше лежит к творчеству. Мне нравится не только что-то придумывать, но и самостоятельно воплощать все свои идеи. С другой стороны, в моей команде огромное количество фигуристов, в том числе молодых. Я охотно делюсь с ними своим опытом и знаниями, поэтому в некоторой степени я уже фактически стала тренером (улыбается).
- Кого бы из молодых фигуристов последних лет вы бы отметили и за кого будете болеть на следующих олимпийских Играх?
- Фигурное катание постоянно молодеет, а это значит, что за ближайшие четыре года на ледовом Олимпе может появиться еще одна или несколько звезд. Как правило, я болею не за конкретных спортсменов, а за команду в целом. На играх в Пхёнчхане наши спортсмены продемонстрировали потрясающие результаты вопреки всему, так что для меня любая медаль на международных соревнованиях сейчас – это прежде всего победа России.
http://www.kazan.aif.ru/culture/tatyana_navka_my_dolzhny_byli_stat_paroy_s_petrom_chernyshyovym

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вт 23 Окт 2018 - 12:13

364

Свежий номер журнала «Телепрограмма» в продаже с 24 октября 2018 года

Интервью с Татьяной Навкой, самая обсуждаемая коллекция на Неделе моды в Москве, кто стоит в очереди на британский престол и многое другое на страницах популярного журнала.

https://teleprogramma.pro/news/448016/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Ср 24 Окт 2018 - 12:16

365
Savta пишет:
Интервью с Татьяной Навкой,
Татьяна Навка: «Дочка сказала: «Жизнь после спорта — сплошное удовольствие!»»

Олимпийская чемпионка поделилась секретами воспитания дочерей, вспомнила о своем спортивном детстве и объяснила, как поддерживает себя в отличной форме.

Кто-то, возможно, считает, что после завершения спортивной карьеры Татьяна Навка сосредоточилась на двух ролях — любимая жена и счастливая мать. Однако в жизни знаменитой фигуристки есть не только семейные обязанности. Татьяна по-прежнему выходит на лед в различных шоу, которые с недавних пор еще и сама продюсирует. Ее новая работа — постановка «Аленький цветочек» — будет представлена публике в конце года, который получился для Навки невероятно насыщенным.

«Очень горжусь Сашей»

— Казалось, еще вчера на дворе было лето, а сейчас уже многие начинают готовиться к новогодним праздникам. Если попытаться подвести первые итоги года, какие события для вашей семьи были самыми яркими?
— У меня в этом году родилась племянница. Помимо этого радостного события, очень важным этапом в жизни стало окончание дочкой школы. Саша поступила на экономический факультет в МГИМО. Все за нее переживали, волновались. Особенно когда она сдавала выпускные экзамены — вы ведь знаете, как сейчас все дети боятся этого ЕГЭ.

— Как проходят у нее первые месяцы учебы? Сложно втянуться в новую учебную жизнь?
— Конечно. Есть такие предметы, которые Саше пока даются не очень легко. Дочка говорит, что математика в школе — детский лепет по сравнению с институтской программой. В целом Саша отлично втянулась в учебу, ведь у нее есть ценный жизненный опыт, который помогает справляться с серьезными нагрузками — она профессионально занималась теннисом. Закончив с профессиональным спортом из-за травмы в 15 лет, ребенок вскоре мне сказал: «Мама, жизнь после спорта просто сплошное удовольствие». Спорт закаляет характер, вырабатывает силу воли и учит людей преодолевать сложности, ставить цели и добиваться результата. У Саши спортивная закалка, и я рада, что у нее нет никаких иллюзий, что дочь понимает — родители за нее ничего не сделают, и только она сама может добиться в жизни всего, чего хочет. Я очень горжусь Сашей и поддерживаю выбранный ею путь.
— Поэтому, видимо, и ваша младшая дочь Надя близка к спорту…
— Надя у нас плавает с пеленок, занимается фигурным катанием, зимой мы с ней катаемся на горных лыжах. Ей сейчас 4 года, и именно в этом возрасте спорт важен: ребенок учится понимать, что в этой жизни всего нужно добиваться самому, а не ждать чьей-то помощи. Мы стараемся развивать Надю всесторонне. Она занимается музыкой, английским и китайским языками. Ей все нравится, у нее горят глаза.
СТАРШАЯ ДОЧЬ ЗНАМЕНИТОЙ ФИГУРИСТКИ В ЭТОМ ГОДУ ОКОНЧИЛА ШКОЛУ. АЛЕКСАНДРА ПОСТУПИЛА В МГИМО. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— Судя по видео в вашем Инстаграме, сложнейший китайский язык вашей Надежде покоряется.
— Когда языком с ребенком занимаются, можно сказать, с самого рождения, то, конечно, он легко учится. Мы воспитываем ребенка, водим на спорт и развивающие уроки не для того, чтобы вырастить гения или хвастаться перед другими, а для того, чтобы он потом увереннее шел по жизни.
МЛАДШАЯ ДОЧЬ СПОРТСМЕНКИ В ОБРАЗЕ КАРМЕН. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— Я заметила, как Надя охотно выходит с вами на поклон в вашем ледовом шоу «Руслан и Людмила», она не стесняется людей и шума на трибунах. Ей нравится лед, внимание?
— Да, дочка не стесняется, она любит публику, любит, когда ей аплодируют. Надя у нас такая артистка! Все время в каком-нибудь образе, вовлекает домашних в свои спектакли, придумывает и раздает роли, слова. И режиссер, и актриса в одном лице (смеется). Дочка обожала, когда я брала ее маленькую на руки и мы вместе катались. Сейчас ей очень нравится «Руслан и Людмила», она знает его наизусть. Когда Наде исполнится пять лет, нужно будет решать, каким видом спорта ей заниматься активнее. Безусловно, мне хотелось бы, чтобы Надя выбрала фигурное катание, но у ребенка свой путь. Главное, что дочку окружает много любящих людей.

«Всем советую ходить в спортзал»

— Надя у вас занятой ребенок. А вы в детстве с удовольствием шли на каток? Не приходилось вас заставлять?

— Я много трудилась с дошкольного возраста, но меня это не угнетало, я не выросла человеком с больной психикой. Я была счастлива, потому что обожала фигурное катание и хотела быть похожей на Елену Водорезову (первая в СССР призер чемпионатов Европы и мира в женском одиночном катании. — Ред.)! Достать коньки в то время было очень сложно, но моим родителям удалось сделать невозможное — мама и папа видели, как я стремилась заниматься. Не все понимали моей страсти: некоторые взрослые считали, что меня заставляют кататься, но все было наоборот. Со льда меня было не согнать, а пропуск тренировки мог стать настоящей детской трагедией. Ради любимого дела я каждый день вставала в пять утра.
Помню, как зимой первой протаптывала дорожки на снегу, меня знали все бабушки, которые ехали первым поездом метро торговать на рынок. Попутчики будили меня, чтобы я не проспала свою остановку. Спорт воспитывает характер с детства, ведь драматические моменты случались уже тогда. Однажды меня как одну из лучших фигуристок секции выбрали для поездки на соревнования в Москву. За два дня до отъезда в раздевалке у меня украли коньки и все вещи. Помню, как горько плакала, потому что без коньков не могла выступить. Но мир не без добрых людей. Мой бывший тренер застал меня в отчаянии и успокоил: «Таня, не плачь, все будет хорошо!» Он нашел для меня коньки, и в итоге меня не просто взяли в Москву, но еще и одну из всей группы оставили там. Таких историй много. К счастью, они все со счастливым концом.

КАРМЕН — ТАТЬЯНА НАВКА НА ЛЬДУ С РОМАНОМ КОСТОМАРОВЫМ. В 2006 ГОДУ ПАРА ВЫИГРАЛА ОЛИМПИЙСКОЕ «ЗОЛОТО». ФОТО: МИХАИЛ МОКРУШИН/РИА НОВОСТИ
— Спорт — это не только медали и рекорды. Расскажите о драматичном, сложном эпизоде в вашей карьере.
— Вы правы, медали и рекорды — это лишь вершина айсберга, за которым скрываются ежедневные тренировки, слезы, боль и железная сила воли. За каждой победой своя особая история. Я прошла долгий путь. В моей жизни было и предательство партнера, и травма, которая могла мне стоить олимпийского «золота», и еще много всего, о чем можно было бы снять остросюжетный фильм. Крайне сложно объяснить человеку, далекому от спорта, что значит быть спортсменом. Но я бы советовала всем читателям побольше ходить в спортзал и отдать детей в спортивные секции. Не важно, поедете ли вы на чемпионат мира или же останетесь на любительском уровне, — спорт все равно укрепит не только ваше здоровье, но и характер.
— Есть ли мысли в будущем заняться тренерской работой?
— Тренерская работа — это безумно сложная профессия, я преклоняюсь перед всеми наставниками, педагогами и учителями. Воспитывать детей, поднимать их, стараясь в то же время их не сломать, — огромная ответственность и тяжелый ежедневный труд. Он, безусловно, и интересный, но сейчас у меня сердце больше лежит к творчеству. Мне нравится не только что-то придумывать, но и воплощать свои идеи. С другой стороны, в моей команде огромное количество фигуристов, в том числе молодых. Я охотно делюсь с ними своим опытом и знаниями, поэтому в некоторой степени я уже фактически стала тренером.

ФОТО: CHOPPED
— Есть что-то, чему вам еще хотелось бы научиться в жизни?
— Жажда нового — часть моего характера. Мне нравится учиться и познавать новое. Благодаря своим шоу пришлось с головой погрузиться в режиссерский мир, познавать азы работы над светом и музыкой, я активно вовлечена в создание костюмов и декораций. Творческий процесс захватил меня полностью.

«Надя любит мультики, на которых выросла я»

— Вы теперь не только исполнительница главной роли в ледовом шоу, но и продюсер. Москвичи и зрители в регионах видели ваше шоу «Руслан и Людмила», кто-то смотрел телеверсию на Первом канале. За год новой для вас продюсерской работы что стало самым сложным?
— Сложным была неизвестность — я волновалась, так как начала заниматься новым для себя делом. Я должна была контролировать каждую деталь, разобраться во всех нюансах — творческих, технических, организационных, финансовых. И все получилось! После того как мы уже дважды показали шоу в Москве, нас приглашают во многие регионы. В начале ноября покажем «Руслана и Людмилу» в Казани.
ТАТЬЯНА НАВКА В ЛЕДОВОМ ШОУ «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК». ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— Артисты часто жалуются, что на площадках в регионах технически сложно выступать. Как обстоят дела с ледовыми аренами?
— У нас много арен по всей России, построены прекрасные ледовые дворцы. Сложно везти из Москвы огромное количество техники, декораций, потом все это устанавливать. Вот эти процессы достаточно дорогостоящие. Но мы преодолеваем все технические трудности. Уже есть успешный опыт гастролей «Руслана и Людмилы» в Сочи. Отступать некуда — впереди Казань (улыбается).
— Легко ваши домашние согласились с тем, что вы занялись продюсированием ледовых шоу? Ведь теперь вы меньше времени проводите с семьей.
— Наоборот! Я стала больше времени проводить дома, потому что мне не нужно, как раньше, уезжать в длительное турне. Я сама планирую график гастролей, и все мои командировки теперь краткосрочные. Поэтому я достаточно много времени провожу с семьей. Так что никто не страдает и в той или иной степени вовлечен в мои проекты!
— У нас в стране перед Новым годом проходят премьеры трех ледовых шоу. Вы конкурируете с Евгением Плющенко и Ильей Авербухом. Как выстраиваете взаимоотношения с коллегами?
— Я человек лояльный — отношусь с пиететом и уважением к труду своих коллег, всегда с интересом смотрю их новые постановки. Многие были у меня на шоу: и Женя Плющенко, и Роман Костомаров, и Алексей Ягудин с Татьяной Тотьмяниной, и Мария Петрова…
ТАТЬЯНА НАВКА С СУПРУГОМ ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ «СОЛНЕЧНАЯ ЛИНИЯ» С ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ АНДРЕЕМ БУРКОВСКИМ И ЮЛИЕЙ ПЕРЕСИЛЬД, А ТАКЖЕ С АКТРИСОЙ ВИКТОРИЕЙ ИСАКОВОЙ (СПРАВА). ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— В «Руслане и Людмиле» и в новой постановке «Аленький цветочек», премьера которой состоится 27 декабря, вашим партнером на льду является Петр Чернышев, а не Роман Костомаров. Почему?
— Роман Костомаров не примкнул ко мне, видимо, побоялся что-то менять в жизни (Костомаров катается в шоу Ильи Авербуха. — Ред.). У каждого свой выбор. Я благодарна судьбе, что есть Петр. Теперь он мой неизменный партнер и настоящий друг. Жизнь периодически сводила нас вместе — мы несколько раз должны были даже стать парой в спорте. Но всему свое время. Теперь понятно, что судьба уготовила для нас нечто иное — теперь мы наконец-то катаемся вместе и, как видите, у нас это очень гармонично получается.
— Если говорить о шоу «Аленький цветочек», то почему вы выбрали эту сказку? Ее любит ваша младшая дочь?
— На самом деле «Аленький цветочек» — моя любимая сказка, так что с выбором нового произведения для постановки помогли определиться воспоминания из детства. Хочется, чтобы люди увидели красивую историю любви необыкновенного Чудовища и прекрасной Настеньки — сказку о том, что человека нужно любить за его внутренние качества, красивую душу и сердце, а не за привлекательную внешность. Знаете, я удивляюсь, что теперь не все дети знают наш «Аленький цветочек», зато смотрели фильм Beauty and the Beast («Красавица и Чудовище»). Надеюсь, наша ледовая постановка с фантастической музыкой композитора Сергея Ковальского, оригинальными световыми решениями, потрясающими танцами и бесподобными костюмами вернет интерес к этой сказке. После показа «Руслана и Людмилы» в Сочи ко мне подходили родители и говорили, что уже смотрели представление в Москве и дети просили их потом купить книжку. Даже моя старшая дочка, которой 18 лет, рассказала, что вновь открыла для себя это произведение.
— Кстати, вы Наде читаете наши сказки, показываете советские мультики?
— Надя очень любит старые мультики, на которых выросла я. Конечно, сейчас мы смотрим и иностранные мультфильмы, во многих из них тоже много мудрости. Но мне кажется, что наши сказки пронизаны доступным важным смыслом, они мощно воспитывают и прививают важные ценности.

«Нет времени на хандру»

— Вы театрал и часто бываете с супругом на спектаклях. Что можете рекомендовать к просмотру?
— Мой партнер по «Ледниковому периоду» Андрей Бурковский пригласил нас на чудесный, смешной, ироничный и стильный спектакль «Солнечная линия» по пьесе Ивана Вырыпаева. В главных ролях — Андрей и Юлия Пересильд. Благодаря необыкновенно глубокой игре актеров получился спектакль-откровение. Отмечу, что в спектакле много ненормативной лексики, емкой и содержательной, но без нее не было бы эффекта реальности. Всем, кто не страдает неприятием ненормативной лексики, рекомендую эту постановку к просмотру. Многие увидят и узнают до боли знакомые ситуации из повседневной жизни, своей или своих знакомых.
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ И ДЕЛИТСЯ ФИРМЕННЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ С ПОДПИСЧИКАМИ В ИНСТАГРАМЕ. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— Что, помимо походов в театр, занимает ваше свободное время? Как любите проводить выходные?
— У нас разнообразное расписание. Можем пойти поиграть в волейбол или в футбол с детьми, катаемся на велосипедах, когда тепло, любим плавать на лодке, собирать грибы. Можем поваляться дома на диванах и посмотреть кино или пойти в кинотеатр. Конечно, у нас есть традиции выходного дня. Одну из них ввела я. Это традиционный банный вечер: собираемся вместе со всеми нашими детьми, паримся, общаемся, устраиваем чаепитие, накрываем стол, смотрим телевизор.
— После того как закончили спортивную карьеру, все равно продолжаете ежедневно тренироваться?
— Когда-то, стоя на олимпийском пьедестале, я пообещала себе, что больше никогда и ни за что не зайду в зал и тем более не буду заниматься «ненавистным» для меня балетом. Никогда! Но со временем я поняла: чтобы оставаться на льду, зал и балет обязательны. Помимо тренировок для ледовых шоу, важно просто быть здоровым человеком, поэтому я нашла себя в йоге, в растяжках. Все время держу тело в тонусе, а фирменными упражнениями делюсь со своими подписчиками.
— Знаю, что даже в отпуск вы ездили с ковриком для йоги…
— Да, один из лучших способов на отдыхе найти внутреннее равновесие и поддержать форму — это йога. Как говорит Стинг: «Йога — как музыка, она никогда не кончается».
— Осень традиционно считается временем хандры. Как справляетесь?

— У меня нет времени на хандру, я радуюсь каждому утру, каждому дню. Конечно, все мы подвержены различным перепадам настроения. Иногда я сильно устаю. Но у меня есть мои родные — черпаю энергию в общении с близкими. Надюша дает огромное количество положительных эмоций, когда обнимает меня, улыбается во весь рот — усталость как рукой снимает. Кроме того, когда есть цель и стремления, каждый день становится очередной ступенькой к чему-то большему, а на грусть и депрессию совсем не остается времени. Поэтому я и своих детей с раннего возраста приучаю к труду. Он и правда помогает всегда оставаться не только в хорошей физической форме, но и в прекрасном расположении духа.

Личное дело

Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 года. Впервые вышла на лед в 5 лет. Олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым, трехкратная чемпионка России и Европы, двукратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта России. Окончила Академию физической культуры и Московский государственный университет культуры и искусств (специальность «режиссер театральных представлений и праздников»). Воспитывает двух дочерей: 18-летнюю Александру Жулину и 4-летнюю Надежду Пескову. Замужем.

https://teleprogramma.pro/stars/interview/448348/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вс 4 Ноя 2018 - 23:24

366

ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вс 4 Ноя 2018 - 23:28

367
Таня прекрасна! Но цвет помады не её, старит как-то.

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Пн 5 Ноя 2018 - 0:17

368
Татьяна Навка: «Все-таки лучшие друзья девушек совсем не бриллианты»

Всемирно известная фигуристка, продюсер ледовых шоу, посол Дома Chopard — в разгар репетиций своего нового проекта Татьяна Навка рассказала Bazaar о патологическом неумении отдыхать, трезвом отношении к бриллиантам и грядущей сказочной премьере

Традиционный журналистский вопрос «Как вы расслабляетесь?» ставит Татьяну Навку в тупик. «Ой, с этим у меня проблемы, — смеется 43-летняя фигуристка. — Я, в общем-то, не против просто поваляться на диване. Но мой максимум — один день. Если вдруг ничегонеделание затягивается, начинаю себя грызть: ну как можно быть такой ленивой?» И это не пустые слова: такого трудоголика, как Навка, еще поискать. Буквально за пару часов до нашего интервью она вернулась из Сочи, где гастролировала со своим ледовым шоу «Руслан и Людмила», а сразу после отправилась на репетицию нового, не менее амбициозного проекта. «Я все никак не могу отойти от темы сказок. Только теперь вместе с командой изучаем уже не Пушкина, а Сергея Аксакова и его «Аленький цветочек», — рассказывает Татьяна. — Премьера состоится в декабре, накануне праздников, и я, конечно, очень нервничаю».

Казалось бы, о чем тут волноваться? Нашей героине уже давно не надо ничего никому доказывать: многочисленные спортивные награды, среди которых есть и олимпийское золото, и оглушительный успех дебютного шоу, говорят сами за себя. «Дело как раз в этой пресловутой высокой планке. Я не имею права подвести ни свою команду, ни своих зрителей. В случае с «Аленьким цветочком» задача, на мой взгляд, вообще архисложная. Западный аналог сказки — «Красавица и Чудовище» — много ставили в других странах, и, конечно, нам не избежать сравнений. Поэтому работаем мы круглосуточно, причем уже знакомым зрителям составом: например, в роли Чудовища — пятикратный чемпион США Петр Чернышев. А что касается моей личной мотивации… Во‑первых, я действительно хочу создать шоу мирового уровня. А во-вторых, фигурное катание — это и есть моя жизнь. Я всегда выкладываюсь на двести процентов и буду продолжать делать это до тех пор, пока позволяет здоровье».
И все-таки работой жизнь Татьяны не ограничивается. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть ее аккаунт в инстаграме: вот дочка Надя старательно выводит прописи, вот тихий семейный ужин, а вот — абсолютные аншлаги на главных площадках страны. Навка могла бы проводить тренинги по пресловутому work-life balance — только никаких секретов тайм-менеджмента от нее не добьешься («У меня даже ежедневника нет»). Она все делает как будто играючи, даже в самых трудных ситуациях не теряя чувства юмора.

«Да, оно постоянно при мне. Часто шучу, что могу забыть что угодно, но улыбку, глаза и сережки — никогда».
Кстати, о сережках, а заодно колье, браслетах и кольцах: Навка отлично разбирается в украшениях — многолетнее сотрудничество с ювелирно-часовым Домом Chopard обязывает. «Хотя я не могу сказать, что совершенно помешана на драгоценностях, — признается Татьяна. — Все-таки лучшие друзья девушек совсем не бриллианты. Да и в то, что камни могут приносить удачу, категорически не верю».

Удача здесь и правда ни при чем. Если Навке и повезло, то разве что с железной силой воли, несгибаемым характером и неуемной жаждой побед. Однажды она завоевала весь мир как фигуристка и, готовы поспорить, сделает это еще раз — уже в новом качестве.

https://bazaar.ru/fashion/geroi/tatyana-navka-vse-taki-luchshie-druzya-devushek-sovsem-ne-brillianty/#part3
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Пт 9 Ноя 2018 - 21:45

369

mercury_russia

Татьяна Навка в ювелирной истории @harpersbazaar_ru в колье Chopard из коллекции High Jewellery в белом золоте с изумрудами и бриллиантами. 
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вт 13 Ноя 2018 - 0:42

370
В ноябрьском номере журнала «Аэрофлот» читатели найдут информацию о главных культурных и спортивных событиях предстоящего месяца, о новых кинокартинах и книгах.

Цитата :
Фигуристка и продюсер ледовых мюзиклов Татьяна Навка расскажет, чем поразит зрителей ее новое шоу «Аленький цветочек»,

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Вчера в 12:47

371

mercury_russia

Официальный посол Chopard в России Татьяна Навка на обложке @kommersant_style. На Татьяне украшения и часы Chopard @mercury_watches. Костюм: Alexander McQueen, блуза: Valentino. #mercury_russia#jewelry #chopard #татьянанавка
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса

372

Татьяна Навка. Пресса

Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы