Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:39

1
В этой веточке мы будем публиковать различные обзоры в области фигурного катания, сделанные нашими форумчанами!

http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 23:12

2
Юля, наша Иринa-Tadaima, в сезоне прошедшем писала свои впечатления. Надо бы сюда перенести её попросить.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeСр 24 Июн 2015 - 18:58

3
ESPANKA пишет:
Юля, наша Иринa-Tadaima, в сезоне прошедшем писала свои впечатления. Надо бы сюда перенести её попросить.
Ириша, о сезоне писала? Я сама не помню, где это было. Последний раз, по-моему, меня хватило, чтобы про танцы на ЧЧК написать. А потом все, развалилась. Мир и КЧМ - это уже как в бреду, отдельные всплески сознания, полная неопределенность и стресс по всем фронтам. Так и то, что было, это же не обзоры, а личные впечатления.
А это только тексты будут? Или сделаем все, как у людей: напишем строки, а потом под ними будем ругаться? s066 s066
Опасаюсь я, если честно. ejorb
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeСр 24 Июн 2015 - 19:05

4
Цитата :
а потом под ними будем ругаться? s066 s066
Опасаюсь я, если честно. ejorb
- Драку заказывали?
- Нет.
- Извините, все равно уже оплачено! s066
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeСр 24 Июн 2015 - 23:55

5
Tadaima пишет:
Или сделаем все, как у людей: напишем строки, а потом под ними будем ругаться? s066  s066  

Нее, ругаться будем в другом месте 6552210m  У нас много есть где 6565683m Здесь только впечатления и умные мысли писать.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 21:52

6
Очень часто сейчас и пишется, и слышится, что Адель на Олимпиаде выдала прокат жизни, так как ни до, ни после она не показывала стабильного катания, и не выкатывала "на отлично" обе программы (речь идет о международных стартах, внутренние старты не в счет).

Как правило, фигуристы к Олимпиаде подходят уже титулованными, имеющими в своем арсенале победы на чемпионатах мира, или как минимум, на ЧЕ или ЧЧК. Самым большим достижением Адель были два серебра ЧЕ, когда в 2013 она уступила Каро, но выиграла у Лизы, а в 2014 уступила Юле и выиграла у Каро. На ЧМ Адель была всего однажды, в 2013 году, и заняла там 9 место.

Мне стало интересно, а были ли еще Олимпийские чемпионки в фигурном катании, не имевшие до статуса ОЧ званий Чемпионка Мира/Чемпионака Четырех Континентов.

Если верить Википедии, то в истории ФК Магда Юлин в 1920 стала ОЧ, проскочив через пьедестал ЧМ, а
Дороти Хэмилл, ставшая ОЧ в 1976, была дважды серебряным призером ЧМ. Катарина Вит до своей первой Олимпиады была чемпионкой Европы, а вот на ЧМ была только второй. Са́ра Эли́забет Хьюз, ставшая ОЧ в 2002, в предыдущем сезоне была бронзовым призером ЧМ.

Итого, только Магда Юлин (ОЧ 1920 года) не была на пьедестале ЧМ. Все остальные, включая юную Липински, шагнули на пьедестал Олимпийский игр с пьедестала ЧМ, причем большинство - с его верхней ступеньки.

А теперь - доказательства :-)

1908
Медж Сайерс

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen 548313


Спойлер:
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:09

7
Кстати, не раз и не два читал, что Ким с самого начала победного для нее олимпийского цикла смотрелась уникумом, показывала сверхрезультаты и т.д. Результаты для ее возраста действительно были высокие - победы на ГП, финалах ГП, медали ЧМ. Только вот одно "но" - на ЧМ-07 и на ЧМ-08 она не добиралась даже до 190 баллов (Юля и Лена в сезонах 13-14 и 14-15 соответственно даже в худших для себя турнирах этот рубеж брали). А прорыв на ЧМ-09 в виде 207 баллов уступает личному рекорду и той, и другой, установленным уже в первом полноценном сезоне по взрослым (209). В общем, очень похоже на то, что перформанс Ким в Ванкувере сильно повлиял на впечатления многих в от предыдущих ее сезонов. Ну и известное свойство человеческой памяти затирать недостатки из в целом хороших воспоминаний прошлого тоже роль играет.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:18

8
Сергей, зачем сравнивать оценки разных оли-циклов. Они сильно обесцениваются с каждым новым сезоном. И что когда-то казалось потолком и выше радуги, в последующем просто проходные баллы.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:22

9
Julbka пишет:
Мне стало интересно, а были ли еще Олимпийские чемпионки в фигурном катании, не имевшие до статуса ОЧ званий Чемпионка Мира/Чемпионака Четырех Континентов.
Спасибо Юлия, действительно очень интересно! big_standart
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:29

10
ESPANKA пишет:
Сергей, зачем сравнивать оценки разных оли-циклов. Они сильно обесцениваются с каждым новым сезоном. И что когда-то казалось потолком и выше радуги, в последующем просто проходные баллы.

Именно потому я и не беру в расчет конкретные суммы баллов, не учитываю, кто был сопернмком, а беру результаты, потому как золото ЧМ в конкретный год означает, что это был лучший результат в этот момент, а последующее золото ОИ не было случайностью, а стало закономерным развитием предыдущих достижений.
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:35

11
Julbka пишет:
золото ЧМ в конкретный год означает, что это был лучший результат в этот момент, а последующее золото ОИ не было случайностью, а стало закономерным развитием предыдущих достижений

31857-1 всё правильно, Юль!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:37

12
ESPANKA пишет:
Сергей, зачем сравнивать оценки разных оли-циклов. Они сильно обесцениваются с каждым новым сезоном. И что когда-то казалось потолком и выше радуги, в последующем просто проходные баллы.

Вообще не понял, что значит "обесцениваются". Строгость оценки техники в целом только растет (раньше не так много срезали за неверные ребра). Компоненты тем выше, чем дольше фигурист в элите - это тоже понятно. Но мы-то сравниваем дебютные сезоны. Вот Ким на ЧМ-2007 в 16 лет.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen 2lwunpu

2 падения, несколько элементов 3 уровня, один каскад вообще не засчитали. Компоненты, кстати, немногим хуже, чем у той же Лены в прошедшем сезоне.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen 2mnesg7

А это ЧМ-08. Бабочка на лутце, сальхов на минус и вообще очень маленькие GOE на всех элементах.

А теперь вопрос - откуда берется достаточно распространенное мнение, что Ким была королевой еще с 16-17 лет, а наши фигуристки сейчас - это явно не то и перспектив выйти на уровень Ким лучших образцов у них нет? Вплоть до предолимпийского сезона Ким показывала примерно тот уровень, который был у Юли на этапах Гран-при прошедшего сезона, если не ниже. При этом те прокаты Юли всеми считаются для нее неудачными (в ПП по крайней мере).
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:39

13
Julbka пишет:
Именно потому я и не беру в расчет конкретные суммы баллов, не учитываю, кто был сопернмком, а беру результаты, потому как золото ЧМ в конкретный год означает, что это был лучший результат в этот момент, а последующее золото ОИ не было случайностью, а стало закономерным развитием предыдущих достижений.

Мы вообще о разных вещах пишем и разное анализируем, просто эти скрины заставили меня вспомнить тему Ким и ее якобы недосягаемого для наших уровне еще с самых первых сезонов))
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:39

14
Цитата :
а наши фигуристки сейчас - это явно не то и перспектив выйти на уровень Ким лучших образцов у них нет?

А кто это и где такое пишет/говорит?
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:42

15
Цитата :
Мы вообще о разных вещах пишем и разное анализируем,

Угу! :-)
Однако Юна была ЧМ до ОИ, а Аделя - нет. Это то, что хотела сказать я по теме нашей Олимпийской Чемпионки.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:46

16
Julbka пишет:
А кто это и где такое пишет/говорит?

Да в комментах по ходу любых соревнований. Мол, наши молодцы, блестяще выступают и т.д., но вот Ким в ванкуверском цикле космосом была, покорила еще в самом его начале, сейчас подобного не видно вообще ни у кого, и стоит появиться подобному уникуму, как наши начнут меркнуть на этом фоне. Еще иногда Асаду и Костнер заодно добавляют в список тех, кто "космос". Не раз уже видел мнение, что стоит Асаде выйти на прежний уровень и все, нашим кирдык. Опровергать или и так понятно?
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:48

17
Julbka пишет:
Угу! :-)
Однако Юна была ЧМ до ОИ, а Аделя - нет. Это то, что хотела сказать я по теме нашей Олимпийской Чемпионки.

Ну с этим странно было бы спорить)) Да и про то, что Аделина именно на ОИ "выстрелила" по-настоящему едва ли не первый раз за карьеру, я сам где только не писал уже кучу раз. Просто есть куча "умников", которые сравнивают оценки Аделины на ОИ и остальных турнирах и на основе только этого приходят к выводу, что в Сочи ей очень сильно завысили))
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 22:49

18
Цитата :

Да в комментах по ходу любых соревнований
Люди из ФК, спецы, или такие же как мы, диванные болельщики?
Я правда мало где читаю комменты, только официальные источники, и не припомню, чтобы кто-то принижал результаты наших девочек.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:02

19
Julbka пишет:
Люди из ФК, спецы, или такие же как мы, диванные болельщики?


Julbka пишет:
и не припомню, чтобы кто-то принижал результаты наших девочек.

Тут вообще интересно. До прямых сравнений спецы обычно не доходят, т.к., видимо, понимают, что ничего нарыть не смогут. Но принижение наших ведется по всем фронтам, обычно в духе "у них юниорское катание, это несерьезно, перспективы еще непонятны, сложно оценить" и т.п. А вот про Ким любых времен исключительно восторженные отзывы в духе, что сразу было видно большое будущее, она уникальна и т.д. А соединяют это в конкретные сравнения уже болельщики. Правда, тут еще влияет то, что многие из таких спецов американцы, т.е. лица заинтересованные. Тем не менее, у болельщиков, которые уже плохо помнят начало взрослой карьеры Ким (немудрено, я, например, вообще почти не помню), на основе всего этого нередко формируется некоторое мнение...

Особо отжег, кстати, на одном из этапов ГП немецкий комментатор, захотевший отправить Юлю и Лену аж в детский сад. Он почти невозможное сделал - на некоторое время объединил против себя постоянно кидающихся друг на друга фанатов наших фигуристок))
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:24

20
vaprol, спасибо за ликбез.

Ну а по окончании следующего сезона, когда Лена начнет его в полных 16, и Юля откатает его целиком, мы смодем сравнить Ким и наших девочек, потому как пока сравнивать нечего. Зато можно сравнить ее результаты 16-17 лет с результатами Лизы и Адели этого же возраста.
http://twizzle.com.ru

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы