Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:39

1
Первое сообщение в теме :

В этой веточке мы будем публиковать различные обзоры в области фигурного катания, сделанные нашими форумчанами!

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:29

21
Julbka пишет:
Ну а по окончании следующего сезона, когда Лена начнет его в полных 16, и Юля откатает его целиком, мы смодем сравнить Ким и наших девочек, потому как пока сравнивать нечего.

Ну как это нечего... в сезоне 06-07 Ким была почти в идентичных условиях с Леной в сезоне 14-15.

Совпадает:
1) Действующие ЮЧМ
2) Первый полноценный взрослый сезон
3) Послеолимпийский сезон

Разница:
1) Ким на несколько месяцев старше (меньше чем на полгода)
2) У Лены уже был опыт выступления на взрослом ГП
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:35

22
С Юлей сложнее, у нее первый полноценный взрослый сезон олимпийским был... Вообще показательным будет сезон 16-17, аналогичный сезону 08-09, где Ким наконец-то набрала реально крутую сумму (207). Если все будет в порядке, то наши должны при чистых прокатах штурмовать 220 (это без ультра-си).
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:40

23
vaprol пишет:
Если все будет в порядке, то наши должны при чистых прокатах штурмовать 220 (это без ультра-си).

Если что, Лизу и Аделину тут не учитываю вообще, т.к. они перешли во взрослые еще в предыдущем олимпийском цикле, а речь все-таки о первом цикле идет.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:45

24
Поэтому я предлагаю не ОИ циклы сравнивать, а возраст.
Взять результаты всех в 16-17 лет, то есть когда ыигуристка начала сезон в полных 16 лет. И смотреть, кто на что был способен именно в этом возрасте.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Июл 2015 - 23:54

25
Julbka пишет:
Взять результаты всех в 16-17 лет, то есть когда ыигуристка начала сезон в полных 16 лет.

К началу сезона 15-16 Лена будет старше, чем Ким в начале сезона 06-07, на полгода с лишним, плюс это будет уже второй полноценный взрослый сезон, а у Ким был первый. И сезон уже второй в цикле, а у Ким послеолимпийский. Как сравнивать, если ничего не совпадает, только полное количество лет? Даже разница в возрасте перед сезоном 14-15 меньше была. Считать исключительно количество полных лет - не учитывать кучу различных факторов. Кстати, если сравнивать так, как Вы хотите, то по возрасту 15 лет между Ким и нашими ну просто пропасть гигантская. По моему сравнению и так все не в пользу Ким получается, предлагаете ее еще и поунижать? Ну не заслужила же... давайте заменим ее на Голд и Вагнер тогда))
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Июл 2015 - 0:06

26
И вообще хватит о Ким... в конце концов, я хотел не доказать, что наши обязательно в клочки разорвут ее рекорды (тут время покажет), а продемонстрировать, что из-за некоего ореола легендарности ее крутость заметно преувеличивают, по крайней мере во времена начала взрослой карьеры)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Июл 2015 - 0:07

27
vaprol, вообще-то сравнивать именно результаты и прокаты первым начал ты :-)
И 16-17 лет тоже из твоего сообщения я взяла.
А сравнивать первый сезон, не беря во внимание возраст (все-таки есть разница между 15 и 17 годами, и за примерами далеко ходить не нужно) - тоже дело гиблое.
Вот и пришли к тому, с чего начала - бессмысленно сравнивать результаты разных лет, потому что все это - величины относительные. Тогда Ким была лучшей, сейчас - наши девочки.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Июл 2015 - 0:08

28
vaprol пишет:
И вообще хватит о Ким... в конце концов, я хотел не доказать, что наши обязательно в клочки разорвут ее рекорды (тут время покажет), а продемонстрировать, что из-за некоего ореола легендарности ее крутость заметно преувеличивают, по крайней мере во времена начала взрослой карьеры)

Ага, согласна!

Если не сложно, перенеси сюда, битте, саои таблички по тренерам.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Июл 2015 - 22:28

29
Так, вот таблица по парам. Непонятно, что с Выгаловой-Закроевым, которые распались (будет замена, нет, что там с парой Выгалова-Паркман), их не включил. Бич под знаком вопроса, т.к. вряд ли он будет кататься один в зачете парников))

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 2nvcy1f
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Июл 2015 - 22:29

30
Одиночники

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Qs5fzs
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Июл 2015 - 22:29

31
Танцы

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 124egap
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 0:46

32
Цитата :
Кстати, не знаю насчет подсуживания, но занижение вычислить зачастую не так сложно. Посмотрите протоколы турниров второй половины сезона у одиночниц, и найдете ровно 2 особенности (как минимум):

1. У наших на части элементов 1-2 судьи ставят минус из ниоткуда (Лизе и Лене минимум по разу кто-то залепил -1 за безошибочные прыжки) или почти не ставят плюс тоже непонятно почему (например, на высоких и чистых прыжках Лизы или на 3Р Лены в КП с максимально сложного захода).

2. Большой разброс в одних и тех же компонентах у разных судей (гораздо больший, чем у соперниц). Тут в основном страдают Лена и Аня, но и Лиза тоже. Лене вообще отдельные персонажи шестерки лепят, хотя в целом ее уровень 7,5-8 как минимум.

Кстати, давно хотел разобрать это дело. Начнем с Лизы.

На ЧЕ все еще норм (забегая вперед, не только у нее), но один оригинал все же порезал транзишены:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 X6jk3

А вот на ЧМ началось. Какой-то наркоман минусует лутц:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 2z3yy4l

Еще один в КП зарубает аж все компоненты:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 2it6hid

В ПП еще один режет 2 компонента (ну хоть не все):

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Znkdmv

КЧМ - в КП один судья явно режет 2 компонента, а еще единственный обходится без восьмерок:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Scb4u0

В ПП кто-то транзишены зарубил, но это еще ладно, даже кидать не буду

Лена следующим постом.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 0:50

33
vaprol, Сереж, в столбике не один судья, их перетасовывают, чтобы не подкопаться было.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 0:55

34
95nomer пишет:
vaprol, Сереж, в столбике не один судья, их перетасовывают, чтобы не подкопаться было.

В смысле? Для анонимности номера в протоколах и в списках судей не совпадают, это да. Но что, №1, например, в транзишенах и хореографии - разные люди? Тогда крайне странное совпадение, что разные судьи, порезавшие разные компоненты, оказались под одним и тем же номером. Хотя, в принципе, один или разные... все равно получается, что на каждом компоненте есть судья, поставивший намного ниже остальных, это главное.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 0:58

35
vaprol пишет:
все равно получается, что на каждом компоненте есть судья, поставивший намного ниже остальных, это главное.

А это и есть всегда "засланный казачок", который снижает оценку тому кому надо, уменьшая тем самым среднее арифметическое.
В итоге и получается опустить кого-то или поднять.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 1:08

36
У Лены на ЧЕ все нормально, дальше началась хрень похуже, чем у Лизы.

Внимание, КП на ЧМ:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 21cryo2

В ПП порезали многие из-за технических ошибок (о чем мы говорили в теме ЧГГ), но, простите, 6.75 за транзишены?

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Wtj2hy

КП на КЧМ, минус за безошибочный (пусть и низковатый) 3Р со сложного захода:
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Qnmvja

Там же компоненты:
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 1qso6f

ПП и тоже компоненты, кто-то явно хотел опустить под Мияхару:
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 2i6eujp
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 1:16

37
Цитата :
Внимание, КП на ЧМ:

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 21cryo2

Вопрос вот. Как получилось так, что аж 2 столбика явно выбиваются из общей картины, если это не двое судей начудили, а везде абсолютно разные вперемешку? Случайно? Ну не бывает таких совпадений.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 10:33

38
vaprol, не знаю, Сереж, пишу то, что читала. А иначе очень легко за руку поймать этих условно "двоих" и допросить с пристрастием. Ведь всегда можно вычислить, кто там сидит. А если цифры вперемешку, то и спроса никакого, поди угадай, кто и что поставил.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Июл 2015 - 10:42

39
95nomer пишет:
vaprol, не знаю, Сереж, пишу то, что читала. А иначе очень легко за руку поймать этих условно "двоих" и допросить с пристрастием. Ведь всегда можно вычислить, кто там сидит. А если цифры вперемешку, то и спроса никакого, поди угадай, кто и что поставил.

Так неизвестно, кто под каким номером скрывается. Под каждым номером может быть любой из 9 судей. Кого ловить-то?

Кстати, вычислить при большом желании можно в любом случае, но для этого надо уже копаться в самой программе.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Июл 2015 - 22:01

40
Так, в таблицах по тренерам ошибку нашел - вместо Самарина второй Лазукин. Заодно надо убрать Даванкову-Энберта и Забияко-Ларионова. Завтра-послезавтра сделаю.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы