Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:39

1
Первое сообщение в теме :

В этой веточке мы будем публиковать различные обзоры в области фигурного катания, сделанные нашими форумчанами!

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 22:18

61
vaprol пишет:
А на fskate написано:

Сам недавно говорил. Попытаться можно поискать.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 22:22

62
Julbka пишет:
Сергей, ты же есть там на ФСО? Сможешь задать ему вопросы? Можешь хоть от себя, хоть от форума.

Меня как раз на ФСО нет, я есть только тут, на спортс.ру и вк, писал уже об этом не раз.

Julbka пишет:
У нас целая ветка про него есть. Я туда собрала все вью, которые нашла. Там не только фмгуристы.

Не только, но, если судить по написанному, с фигуристами он все же работает достаточно часто и много. Странно, если с ЦСКА до этого межсезонья не пересекался
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 22:25

63
Вот. Это он пишет о себе в третьем лице

А он разве не главный тренер сборной по ОФП и итак был на сборах? Я просто не в курсе...

Нет, он не главный тренер. Был таковым с 1984 - 1988. После нарушения договоренностей с начальством ФФКР ушел с этой должности. Работаю только с тренерами, которым я нужен, и проявляют порядочность в отношениях.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 11 Авг 2015 - 15:21

64
В группе сборной ВК видел восторженные высказывания по поводу Маши, что наконец-то появится фигуристка с фигурой модели... Если честно, меня ее рост расстраивает. На модельные фигуры есть где посмотреть и помимо фк, да и в танцах на льду такие присутствуют. А вот минусов, откровенно говоря, многовато. При росте за 170 (у Маши уже 170) достичь стабильности в прыжках почти нереально. Одиночницы такого роста обычно катают либо неказисто и скомкано в плане линий (думаю, это не про Машу), либо медленно и недостаточно динамично. Да, во втором случае полный порядок с женственностью и грацией, но не у всех, у кого с этими компонентами все хорошо, такой высокий рост, это не обязательное условие. Высокий рост может быть плюсом для тех, у кого в принципе нет прыжковой стабильности и очень хорошей базы, т.е. в любом случае приходится брать компонентами. У Маши же с прыжками был порядок еще не так давно. Да и компонентами в нашей сборной брать - крайне сложная задача. Во-первых, судьи при наличии технических ошибок эти компоненты режут. Во-вторых, с компонентностью и у фигуристок пониже ростом все в порядке. Пока самая компонентная Аделина, по поводу нее много вопросов по другим составляющим. Но Лена с Юлей в возрасте 15-16 лет получали компоненты даже несколько выше, чем Аделина. Женя с Симой идут по похожему графику (правда, Сима задержалась на юниорском уровне, посмотрим, что из этого выйдет). При этом минимум трое из этой четверки пока что собираются активно работать над 2 оценкой, т.к. потолок по технике без ультра-си уже почти достигнут (вопрос только по Юле, смогла ли она уже все восстановить как следует), а ультра-си они учить пока не собираются прежде всего из-за переходного возраста. Если Лизе и другим эти элементы не будут давать заметного преимущества, не исключено, что и не пока, а вообще, но тут время покажет. Получается, всерьез рассчитывать на большое преимущество в компонентах над сильнейшими вряд ли возможно. А ведь еще на подходе несколько тоже очень талантливых фигуристок. В общем, если Маша сумеет хоть раз пробиться в состав нашей сборной на взрослые ЧЕ и ЧМ, это будет равносильно подвигу. Надеюсь, что по крайней мере активного роста дальше не будет (вообще не будет роста вряд ли), что позволит Маше по крайней мере проявить себя на взрослом ГП. Даже с таким ростом она может подойти близко к мировой элите, вот только для попадания в нашу команду на ЧЕ и ЧМ этого, боюсь, будет маловато. В любом случае не хочется терять такую интересную фигуристку.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 7:35

65
Перенесено из видеоколлекции

vaprol пишет:
Никого, конечно, не заставляю, но все же хочется обратиться к тем, кто мало интересуется юниорами и не смотрит их соревнования. Дело в том, что я сам до прошлого сезона на юниорском уровне отслеживал только результаты, иногда смотрел отдельно особо удачные выступления наших. Даже в протоколы в pdf-формате заглядывал редко. Если честно, сейчас уже считаю это большой ошибкой. Реально сейчас кажется, что раньше смотрел на дебютирующих по взрослым фигуристам как сквозь туман, ничего толком не понимая. По-моему, фк - вид, который очень раскрывается, когда начинаешь следить за ним подробнее, окунаешься в глубину. Кстати, то же самое с биатлоном, где до примерно позапрошлого сезона я не слишком внимательно следил за кубком IBU и юниорскими стартами. Понятно, что приходится несколько меньше внимания уделять видам, которые к числу самых любимых не относятся (хоккей, волейбол и т.д.) и за видами, углубление в которые такого эффекта все же не дает (футбол), но совершенно не жалею, т.к. любимые виды спорта стали еще ярче и интереснее.

Так что, если есть время или возможность его найти, попробуйте начать смотреть юниорские соревнования. Возможно, такой эффект - моя индивидуальная реакция, но вдруг нет?))
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 10:45

66
Julbka пишет:
Перенесено из видеоколлекции

А почему? Там я ответил сразу на несколько высказываний в духе "юниорскими стартами не особенно интересуюсь", а тут выглядит, как будто вдруг, без повода это написано))
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 11:01

67
vaprol пишет:
как будто вдруг, без повода это написано))

Поэтому и написано, что перенесо из видеоколлекции.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 12:35

68
vaprol пишет:
а тут выглядит, как будто вдруг, без повода это написано))
Сережа, ты написал развернутое аргументированное мнение. Я еще вчера подумала, что в видеоколлекции оно не очень уместно. Ему место здесь, а еще лучше в теме этапа ЮГП, который многие "прохлыздили". 65276321m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Авг 2015 - 11:53

69
Перенесено из Новости сезона 2015-2016

vaprol пишет:
ESPANKA пишет:
Ну так у людей могут быть разные желания, да и любимчики у всех разные..

Это понятно, просто хотеть увидеть всего 3 человек, по-моему, странновато для любителя фк (есть, конечно, даже те, кого вообще кто-то один интересует, но это уже совсем непонятно)))


ESPANKA пишет:
vaprol пишет:
есть, конечно, даже те, кого вообще кто-то один интересует, но это уже совсем непонятно)))

Это закоренелые однолюбы Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 6059933m 787-1
Думаю, Юля с удовольствием посмотрит на всех, наших и неНаших yes4 Просто на кого-то будет смотреть ну с очень большим удовольствием и замиранием сердца obm

vaprol пишет:
ESPANKA пишет:
Это закоренелые однолюбы
Однолюбы это как раз не так плохо, а вот однолюбы-радикалы - уже не очень. Первым могут нравиться много разных программ, фигуристов, но на 1 месте всегда кто-то один, пока не закончит. Вторые же на кумире просто зациклены, мягко говоря, и это уже не айс. Здесь вроде таких нет, и хорошо))

ESPANKA пишет:
Думаю, Юля с удовольствием посмотрит на всех, наших и неНаших  Просто на кого-то будет смотреть ну с очень большим удовольствием и замиранием сердца
Кстати, вот у меня удовольствие и замирание сердца от многого зависят, не только от того, за кого болею больше или меньше)) Например, мне категорически не нравится Браун. Ну абсолютно. Тем не менее, вдруг какая-то одна его программа понравится, зацепит едва ли не больше, чем у всех его соперников в тот же сезон? Бывает подобное. Болеть я за него в противостоянии даже с другими не нашими из-за одной программы не начну, но вот удовольствие просмотр этой программы доставит большее, чем программ соперников)) Так что перед началом сезона могу лишь сказать, за кого буду больше болеть (и то не всегда уверенно, т.к. много где трудно определиться). Но не то, чьи выступления буду смотреть с бОльшим удовольствием)) Кстати, тут и ответ на вопрос, почему, например, Юля у меня не совсем на первых местах, хотя ее программы олимпийского сезона не могу не признать шедевральными. Да просто мне стиль, манера раскрытия музыки, поведение на льду в целом побольше нравятся у Лены, Жени...

Так что, мне кажется, Юлия сейчас не как зритель, а как болельщик рассуждает - хочет, чтобы любимые фигуристы обязательно отобрались на ЧЕ. Может, ей вообще не понравятся программы Сергея в этом сезоне. Но хотеть его попадания на ЧЕ она не перестанет, т.к. не перестанет за него болеть из-за 1-2 программ)) По-моему, так, пусть Юлия поправит, если что.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Авг 2015 - 11:53

70
vaprol пишет:
Так что, мне кажется, Юлия сейчас не как зритель, а как болельщик рассуждает - хочет, чтобы любимые фигуристы обязательно отобрались на ЧЕ. Может, ей вообще не понравятся программы Сергея в этом сезоне. Но хотеть его попадания на ЧЕ она не перестанет, т.к. не перестанет за него болеть из-за 1-2 программ)) По-моему, так, пусть Юлия поправит, если что.

Не, все не так... Все намного запутаннее.

Как бы странно не звучало, и, скрывших в shkaf вещаю оттуда, но Юлька и ИЖики не есть мои первые номера... Мои кактусы Анечка и Моньки. А я реалист. Анечка замечательная девочка, но она не дотягивает до топ-уровня наших же девочек, и маловероятно, что дотянет. Могу ошибаться, но последние два года на международные старты, типа ЧЕ и ЧМ она ездила, будучи первой запасной. Если опять случится сплошное "валяние" на ЧР, значит мне повезет и я увижу и Анечку.

Но... Постолимпийский сезоне с его проблемами позади. Лиза уже все переросла, технику набрала, сдавать явно не будет. Лена - спорный вопрос, что там у нее с организмом и техникой, но Лена боец, и они с Гончаренко знают, как ее подводить к нужным стартам. И даже если предположить, что ее накроет также как и Юльку, то необходимо учесть, что у Лены не будет психологических проблем, которые были у Юли после ОИ. Тоже самое можно сказать про Женечку. Что-то может разладиться с техникой из-за роста, но у нее первый взрослый сезон, будет на подъеме психологически и будет вытаскивать все, что можно. Адель... Сложно сказать. Если таки дойдет до ЧР, а не "заболеет" после неудачного предшествующего старта, то на домашнем ЧР она точно будет первая по компонентам, соответственно, место на пьедестале у нее будет. Итого "15 человек на сундук мертверца", и мне очено-очень хочется, чтобы была на пьедестале ЧР и попала на ЧР именно Юлька, потому что ей это надо больше всех! Она не бросила бороться в прошлом сезоне, он выходила и... и опять выходила! Говорить, что она закончила сезон досрочно - несколько лукавить, потому как после провала на ЧР идти валяться на второстепенных бэшках или внутренних стартах не было смысла. Но сезон в том смысле, который в него, например, вкладывает команда Адель, Юлька отпахала! И опустилась для себя самой так низко, что дальше некуда. Теперь ей надо восстать и показать самой себе, что она может быть даже лучше, чем была в период "девочки в красном пальто".

Кактусы-Моньки... Ксюша - красавица, у нее королевская стать! У них обалденный конек, они очень красиво "пишут" на льду. У них очень тонкая "химия" без всяких там медведей, потому как они ее не играют. Но они - не лидеры. Они - не бойцы. И они у тренеры что-то вроде падчерицы, сами по себе. Ксюшу бы одеть хорошо, плечики ей распрямить, сказать им, что они самые-самые, чтобы у них выросли крылья и они вынесут всех в одну колитку, и СБ, и ИЖиков. Но увы, этого нет... Они катают сами для себя и потихоньку радуются своим маленьким победам. У них в прошлом сезоне была возможность стать первыми. И по технике в том же ПП они "сделали" новых ЧР. Но Жулину было не до них, СБ не было, и он переключился на свои проекты и иностранные пары, в очередной раз забросив Моньков. ИЖикам на руку сыграла любовь публики к ИК и в последующем к Лене, и, видя, как публика принимает пару, грех было на домашнем ЧР ставить меньшие компы. А на Европу и мир в любом случае попадали и новички ИЖики и не бойцы Моньки. Но в этом сезоне, все с той же "любовью" Жулина к этой паре, до пьедестала они не доберутся. Есть первая бывшая пара БС, есть первая пара - новые ЧР ИЖики, есть искусственно продвигаемые шпагатоходцы Букины, есть заокеанские ЧГГ, которые должны отрабатывать вбуханные в них денюжки, есть юные ЯМ, от которых неизвестно чего ждать, вдруг кааак жахнут!  Итого и тут немало "на сундук мертвеца". Но мне кажется справедливым, чтобы на пьедестале были ИЖики, потому что их рывок в прошлом году показал, что они могут многое, но срок жизни пары был еще очень мал, чтобы раскрыться. У тех же Моньков эти шансы были в прошлом году - выйти и доказать, что они первые. Но они не стали. И, как это не прискорбно, их поезд ушел. Если они вдруг окажутся на пьедестале, я буду безумо рада. Но если будет выбирать между ИЖикиами и Моньками, я, не смотря на свои пристрастия, сделаю выбор в пользу ИЖиков.

Серёжа... Серёжа - он один такой. И 10 лет назад, и сейчас. На него я с удовольствием смотрю, даже если он просто стоит на льду. И из указанной четверки его попадание на ЧЕ самое предсказуемое. Конечно, чудеса случаются, может молодежь "выстрелит", может Гачинский восстанет. Но пока у нас есть искусственно воздвигнутый лидер Макс и естественно стоящий на пьедестале Сергей. Остальные будут сражаться за третье место. Думается мне так...

Ну а Юкосы - они для меня вне конкуренции. Я тут недавно плакалась мужу, что когда они уйдут, для меня наступит грусть в ФК, потому что ни в одном виде больше нет для меня таких. Были ГГ, теперь Юкосы. Да, были еще, те кто западал в душу. Маша с Алексеем, Ягудин, Ирина, Тесса со Скотом, Стефан. Но они все вместе - как одни Юкосы. На них я тоже могу смотреть даже если они просто стоят на льду. А улыбка Юко делает не то что мой день, она делает мой месяц. И я понимаю, что они скорой уйдут. Вполне возможно, что и не дойдут они до олимпиады, все-таки возраст. Все-таки Юко уже 33 года. И я очень-очень хочу, чтобы они еще побеждали, потому что они заслуживают этого! Они все время немного недооценены, им все-время "зажимают" оценки, наши их не считают лидерами, и на международной арене отношение соответствующее. Понятно, что у всех разное отношение и восприятие, кому-то нравятся ВТ и презентация, кому-то новые канадцы и техничность, а у Юкосов есть и то и другое, и такие представления на льду, как они, не делает никто (опять таки, исключительно мое мнение). Возможно в этой паре притягивает как раз то, что они из разных культур пытаются показать что-то общее. Японской девочке прививали нашу культуру. Москвина как-то говорила, что они потратили много времени, приучая Юко в определенным хватам и поддержкам, потому что в их культуры это считается постыдным. Может быть и поэтому их танцы такие трогательные, в них осталось что-то из того времени, когда Саша действовал аккуратно и тонко, а Юко изо-всех сил хотела соответствовать. Не знаю, но для меня они - хрустальные. И их пьедестал на ЧР может случиться только при технически чистых прокатах. Ошибки простят ВТ и поставят им невероятные компоненты, все-таки ОЧ, если СК не накосячат, значит тоже будут с медалью, не зависимо от программ (как это было в прошлом году), и остается одно место на Юкосов, Рыжиков, АР, БД... И пускай это будут Юкосы!

Вот вроде и все мои болельщицкие пристрастия.

А далее, как зритель, я с удовольствием посмотрю на любых наших фигуристов. Потому как у нас все классные!
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Авг 2015 - 12:20

71
Julbka пишет:
Лена боец, и они с Гончаренко знают, как ее подводить к нужным стартам.

Насчет нужных стартов вопросы все-таки есть, в прошлом сезоне перед ними регулярно начинались проблемы чисто физического характера. Психологически - да, последний раз в этом плане Лена "просела" в КП дебютного ЮЧМ-13, и то потом с 5 места после КП выиграла.

Julbka пишет:
Не, все не так... Все намного запутаннее.

Ну у меня тоже все очень запутанно. Например, у мужчин вообще любимого фигуриста сейчас нет. Последнее время Воронову еще как-то удается эту позицию занимать, все же как личность он вызывает явную симпатию, а некая "деревянность" на льду, не нравившаяся в нем раньше, уже практически ушла. А так болею за тех, кто нравится в конкретном сезоне. Нередко болею на конкретных соревнованиях за тех, кому все время мешали обстоятельства, а тут последний шанс (это не только про фк). В общем, разных параметров очень много. Если очень сложно представить обстоятельства, при которых буду болеть не за этого спортсмена, а за кого-то другого, то это уже знак, что он относится к числу не просто любимых, а самых любимых. Как Лена, как Юлия Ефимова в плавании, как в свое время Петрова-Тихонов, еще Саутин в прыжках в воду...
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Авг 2015 - 20:23

72
Julbka, viannen_89, волшебница наша-Юля
я пока мысли в голове в порядок привожу чтобы из кучки встали рядкОм - ты уже bum: всё красивенько и ровненько написала 6582529m 6582529m 6582529m
ps  вот пример: восторг души прекрасный превратился в корявенькое сообщение 787-1 girl_blush
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Авг 2015 - 20:50

73
Лина пишет:
в корявенькое сообщение

Зато с картинками! Так как ты - не могёт никто картинки расставлять, ты у нас просто ас! bum
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Сен 2015 - 11:29

74
Контрольные прокаты сборной, Сочи, 12 и 13 сентября

Кстати, решил пересмотреть КП Лены и как-то теперь она нравится больше, чем ПП, хотя отзывы в целом о ПП лучше. Ну да ладно.

Выкладывал сейчас фотки из КП. Не знаю, может, и присутствует там какая-то "не такая" хореография. Только вот, судя по фото, Лена сама полностью в музыке, в образе. Она не изображает эмоции, они есть. На большинстве фото четко видна куча эмоций, причем (это важно) без особой игры мимикой, тут все достаточно скупо. "Кривляний" и близко нет. И эти эмоции вполне соответствуют музыке. Не думаю, что программа, в которую Лена так попала эмоционально, могла оказаться совсем неудачной по движениям и хореографии.

Еще одна достаточно распространенная не совсем мне понятная претензия - что музыка скучная и неинтересная (и в КП, и в ПП), и программы под стать. Чем эта музыка скучная, не понимаю.

А вот то, что, вполне возможно, имеет место быть - музыка не совсем подходит к катанию Лены. Оно все-таки с упором на скорость, некий драйв, скорее на позитивные программы, а не драму. Но тогда и Рахманинов как-то не особо подходил, откровенно говоря...

В общем, вряд ли какая-то из программ Лены станет полноценным "хитом", но и провала, по-моему, нет. Кстати, таких уж хитов у нее и раньше не было, что не помешало заработать репутацию артистичной фигуристки. Да и "гремят" постановки сами по себе не так часто. Взять прошлый сезон - там можно вспомнить только гала Ани и с натяжкой КП Юли с Аленой. Остальное не выстрелило массово. При этом хороших программ хватало.

Что касается готовности. Некоторых явно хорошая для этого времени (особенно если учитывать пубертат) форма Лены даже смущает - не рановато ли? По-моему, все нормально. Как раз в сложный период тонус нельзя сильно терять даже на время пауз. Будешь после межсезонья разобранный и не соберешься потом толком из-за того, что организм успел заметно перестроиться. Если все пойдет такими же темпами и к середине сезона все будет в полном порядке, можно будет об усложнениях задуматься - больше прыжков во 2 половине, например, или заходы посложнее для улучшения ГОЕ и транзишенов. Хотя одно усложнение и так пробует - флип в КП. Если окончательно решена проблема с ребром на этом флипе (в прошлом сезоне временами ставили неясное), то вообще отлично.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Сен 2015 - 11:29

75
Женя. Большинству больше понравилась ПП. В целом солидарен. Она сложная, с необходимостью попадать временами даже в мелкие акценты (что характерно для Авербуха), но Женя ее вполне тянет. Главное - не допускать серьезных сбоев по темпу и ритму, даже если будут ошибки в технике, иначе может вся программа поплыть. Это можно расценивать как некую проблему, зато в качестве программы тяжело усомниться, все проработано детально и четко. Кстати, тот факт, что это заметно уже на прокатах - плюс и самой Жене, она уже как следует изучила программу, четко все знает, понимает и, главное, делает. КП многие называют скучной, без изюминки и т.д., но по мне она просто спокойная и достаточно ровная. В нынешнем виде, может, и скучновато, но Женя ее обкатает и будет лучше.

По готовности. Тут есть один большой плюс и ряд маленьких минусов. Плюс понятно какой - уже сейчас Женя тянет соревновательную сложность. Как у Лены, одна заметная ошибка за две программы, но более случайная, скорее по невнимательности.

Главный минус - не исправлено ребро на лутце. Отсюда сразу несколько неприятных следствий:
1) В КП приходится прыгать вместо 3Л-3Т каскад 3Ф-3Т, а одиночным прыжком делать не 3Ф (он в каскаде), а 3Р. Итого упрощение аж в двух элементах. Женя пытается это компенсировать тано (с ним она прыгает почти все, как бы не приелось судьям) и всеми прыжками во второй половине. Альтернатива почти равная, но увеличивающая вероятность ошибок.
2) В ПП тоже без каскада 3Л-3Т, плюс приходится прыгать только один 3Л, к тому же оценку за него будут зарубать из-за ребра. Заодно в целом другой набор каскадов, чуть послабее. Здесь уже попытки компенсировать тано и прыжками во второй половине не очень помогут. Из-за этого, кстати, устоял юниорский рекорд Лены, при отсутствии проблем с ребром Женя бы его побила.

Еще один минус (пока совсем маленький) - в целом прыжки не тянут на большие ГОЕ. Может, это улучшится, но вряд ли сильно. Пока Женя прыгает в основном за счет легкости, примерно как Лена до недавнего времени или даже в большей степени. Слова Райцина про Лену, что надо набирать силу, иначе после взросления будет сложно прыгать, тут актуальны даже больше - Женя еще более худенькая.

Распространенная претензия, с которой не согласен - что скорости маловато и скольжение слабовато. Вроде со скольжением нормально все. Скорость да, ниже той же Лены, но Женя и раньше не летала по катку, а скорее порхала. На этот минус у нее есть свои плюсы, это особенность стиля.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 13:12

76
Каламбур  6551184m
в соавторстве #Бармалей & 95nomer

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 CRMHX5OVEAAa0vm
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 13:13

77
Каламбур  6551184m
в соавторстве #Бармалей & 95nomer

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 CRMHX8tVEAE2a07
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 13:33

78
Alexandr пишет:
Каламбур  

Ух, вот это аналитика 6558069m k1805 Саша, браво! А, главное, и не поспоришь же.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 13:35

79
Alexandr пишет:
Каламбур   в соавторстве #Бармалей & 95nomer
k1805 10ballov 10ballov 10ballov  6582529m   good   6582529m  smile60  6582529m   good2
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 13:57

80
Лина пишет:
Alexandr пишет:
Каламбур   в соавторстве #Бармалей & 95nomer
k1805 10ballov 10ballov 10ballov  6582529m   good   6582529m  smile60  6582529m   good2

Саша, какая прелесть! s12665 s12665 bum obm swoon swoon2
Девочки, Эмили ,Ириша-испанка, и вообще, кто пропустил сколько-то дней, идите сюда.
Саша тут все коротко рассказал! d_daisy girl_yes2

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы