Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 23 Июн 2015 - 21:39

1
Первое сообщение в теме :

В этой веточке мы будем публиковать различные обзоры в области фигурного катания, сделанные нашими форумчанами!

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Окт 2015 - 20:11

81
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Каламбур  

Ух, вот это аналитика 6558069m k1805 Саша, браво! А, главное, и не поспоришь же.

Сколько же у нас талантов на форуме! victory
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeПт 15 Янв 2016 - 17:16

82
Из серии "накипело". Тренеры ЦСКА и их подопечные. Учитываются подопечные, за последние 2 сезона попадавшие хотя бы на один из этих турниров: ЮГП, ГП, ЧР, ПР, ФКР, ЮЧМ, ЧЕ, ЧМ

Всего человек - 10

Из тренеры сейчас:

Буянова - 3

Соколовская - 3

Гончаренко - 4

Из них никогда не занимались у Гончаренко - 2 (Буш, Ковтун)


В ЦСКА всю карьеру - 3

Тренеры, у которых они начинали:

Ляшневская - 1 (Проклова)

Гончаренко - 2 (Самарин, Радионова)



Из нынешних подопечных Самойлов пришел к Гончаренко в 12 лет, остальные - в возрасте меньше 10 лет.

Также в 9-15 лет у нее занималась Проклова, один год после прихода в ЦСКА когда-то в детстве - Сотникова (сейчас обе у Буяновой), в 4-16 лет - Самарин, в 11-15 - Бернадинер (сейчас обе у Соколовской)

Все нынешние подопечные Соколовской начали работать с ней, когда им было НЕ меньше 15 лет.

К Буяновой рано пришла Сотникова. Ковтун - в 17 лет, Проклова - в 15.


Итого

Из нынешних подопечных ЦСКА, показывающих какие-то хотя бы приемлемые результаты, через работу с Гончаренко не прошли только Ковтун и Буш, пришедшие в ЦСКА в 17 и 20 лет. Все, кто пришел в ЦСКА в более раннем возрасте, все до единого с Гончаренко работали. Из бывших подопечных Гончаренко только Сотникову забрали у нее рано, остальных - в 15 лет или позже.

То есть, получается, ЦСКА вообще не в состоянии сейчас растить фигуристов нормального уровня без помощи Гончаренко?)) По сути, только берут уже во многом сформировавшихся у нее или из других школ и городов.

К слову, из тех, кто ушел от Гончаренко за последнее время, прогресс есть у Самарина, у Бернадинера пока не видно, ну а Проклова...
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeПт 15 Янв 2016 - 18:27

83
vaprol пишет:
То есть, получается, ЦСКА вообще не в состоянии сейчас растить фигуристов нормального уровня без помощи Гончаренко
Ну не все так плохо, Сотникова - это заслуга, в основном, Буяновой.


vaprol пишет:
ну а Проклова...
Сашу, действительно жалко, такая перспективная девочка была. Травма не дает ей нормально тренироваться(((. В ноябре еще были ледовые тренировки, а сейчас, я так понял, только зал.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeПт 15 Янв 2016 - 19:23

84
Yur93 пишет:
Ну не все так плохо, Сотникова - это заслуга, в основном, Буяновой.

Вот тоже вопросы... К ОИ ее всем миром готовили. И ТАТ, славящаяся умением подводить к самым главным стартам (Кулик, Ягудин) при всем том, что многое уже растеряла, наверняка помогла, и спецов дополнительно нужных наняли. Непосредственно настрой на выступление - да, заслуга Буяновой, но тут сложно сказать, насколько сама Аделина смогла единственный раз собраться и насколько это ее "заставила" сделать Буянова.

Ну ладно ОИ, пусть будет заслуга Буяновой. Но в плане работы с Аделиной и минусов хватает. Начнем с того, что юниорскую базу через пубертат она провести не смогла, многое было потеряно. Стабильность в целом явно не очень. То есть поставить-то Буянова поставила технику (опять же, не без раннего участия сначала Патрикеевой, потом Гончаренко), но удержать не удалось.

Кстати, у Буяновой пока всегда вырастают фигуристы, которые либо все время нестабильны, либо после взросления. Уходят ли они в разгар взросления (Гедеванишвили), приходят (Ковтун) или занимаются и до, и во время, и после (Сотникова).

А с совсем детских лет она пока не вырастила никого. Причем, такое ощущение, толком и не пыталась. Забирает тех, у кого некоторая база уже есть. Примеры - Вероника Кропотина (у Гончаренко опять же), Кристина Засеева (у Четверухина). Обе, кстати, постепенно закончили - одну скосила травма, вторая просто так. Кропотина победительница этапа ЮГП, Засеева там выше 4 места не поднималась и известна в основном как подруга Лены Радионовой.

vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeПт 15 Янв 2016 - 19:38

85
Кстати, ладно Буянова, но кого воспитала Соколовская? Вот она-то вообще никого.

А у Четверухина Буянова забрала Засееву, попутно выгнав самого Четверухина. Заодно отправили Безрукову к Соколовской (но та очень быстро перешла от нее к Гончаренко), а Ющенко вроде как ушла вместе с Четверухиным, но потом вернулась и стала заниматься у Гончаренко.

Вообще очень большая текучка фигуристов именно внутри ЦСКА между тренерами. Да и самих тренеров. К слову, раньше мама Анастасии Галустян в ЦСКА работала, сейчас уже нет.

И, кстати, Проклову перевели к Гончаренко тогда, когда ушла Ляшневская из ЦСКА.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 16:12

86
«Сохранить и приумножить» или «Герои и участники I и II ЮОИ»

Закончились вторые Юношеские Олимпийские игры. Три из семи золотых медалей в копилку сборной принесли фигуристы. После победы Полины и серебра Маши часто стали мелькать фотографии двух пар девушек с медалями - Лизы с Аделиной и Полины с Машей, с комментариями, что наши девочки удержали позиции.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Nhl5n4P5eaQ
А знаете ли вы, что не только наши девочки, но и вся наша команда фигуристов на ЮОИ-2016 не только удержала позиции, но и улучшила их!

Первые зимние Олимпийские игры проходили с 13 по 22 января 2012 годв в Инсбруке. Как и на ЮОИ-2016, наше представительство в ФК на ЮОИ-2012 было практически максимальным - один юноша, две девушки, две пары и два танцевальных дуэта, итого 7 участников из 8 возможных. И тогда, и сейчас все наши участники были на пьедестале. Но на сегодняшних играх наши фигуристы превзошли результат прошлых ЮОИ ассортиментом наград, завоевав вместо серебра - золото!

2012 год
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 6ORcZaLiQjk


2016 год
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 XemirZhLCng
 

Возрастные ограничения для  участия во взрослых и юниорских соревнованиях позволяют фигуристам одного возраста участвовать начиная с юниорской серии Гран-При (ЮГП), и заканчивая Олимпийскими играми, и порой бывает сложно сравнить достижения победителей разных соревнований, потому что большую роль играет возраст победителя-фигуриста. Участники Юношеских олимпийских игр должны вписаться в достаточно узкие возрастные рамки. И именно это правило позволяет сравнить достижения участников двух прошедших ЮОИ, чем я и предлагаю заняться.
Спойлер:
 
Источник «Сохранить и приумножить» или «Герои и участники I и II ЮОИ»
 
P.S. Учитывая, что информацию я брала из нескольких источников, и ее достаточно много, я вполне допускаю, что что-то обязательно напутала. Чистосердечное признание, как известно, смягчает, так что просьба тапки выбирать полегче :-)

03.03.2016
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 16:52

87
Julbka пишет:
«Сохранить и приумножить» или «Герои и участники I и II ЮОИ»
Рождение журналиста bum
good big_standart 6519441m
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 21:59

88
Julbka пишет:
«Сохранить и приумножить» или «Герои и участники I и II ЮОИ»

Юля bum 6558069m 6558069m 6558069m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 11:19

89
Искала видео - нашла вот это :-)

Tadaima пишет:
Есть такой завис, когда работы уже нет, а праздник еще не начался. Самое для показательных. Вот смотрю и ваяю какой-то текст. Доношу свои три копейки в тему.
Вера Базарова – Андрей Депутат.  Продвигаются ведь потихонечку. В Шанхае был не  тодес, а кочерга. Нога вверх, попа в полуметре от льда. Сейчас же совсем другое дело. Полметра стали сантиметром. Вера будто растворяется во вращении, и Андрей в центре ее Вселенной – это, ну, о-о-очень  красиво. И музыке они как-то соответствуют. Станут прыгать получше, так и начну за них болеть. Вот от Юки с Сашей никогда ничего не требую. Все равно, что делают, прыгают или рядом ездят – лишь бы только выступали.  Конечно, когда хорошо катают, Юка радуется. Опять же места занимают, путевки на следующие турниры зарабатывают. И денюжку тоже. Но это не к теме.
Аня Погорилая будет бесподобна в шоу. К чему она, по-моему, и идет.  Некоторым без победы жизнь не мила, а Анна, мне кажется, если нужно будет выбирать между золотом и известностью, выберет известность. ИМХО.  Все данные есть. Обалденная внешность и фантазийные номера. Поездит несколько лет на международные турниры и запечатлеется. Те, кто видел, помнят Игоря Бобрина, но не скажут, кто же был чемпион в те времена, когда он выступал. Кстати, надо будет посмотреть, может, он и был?  6617345m
Адьян Питкеев. Так зажат. Такое чувство, что плечи жестко к ушам приделаны, и эта спрятавшаяся сзади трапеция периодически пробивается вперед тремя морщинами на лбу. Парню 16 лет, а эти морщины уже всегда при нем. Между тем, когда улыбается, очень хорош. И в катании добавляет. В Канаде был вообще ребенок. Сейчас возмужал. Рада, что он на Европе.  Хочется за ним понаблюдать.
Максим наш Ковтун – уже знаю - золото следующей Олимпиады (Петр Чернышев). 1403979476   Японцы что ли бойкотируют Корею? Я же еще их мужской чемпионат смотрела, КП. 94 балла Юдзуру видела, 85 баллов Шомы  – тоже. 90 баллов Мачиды – орала вместе с залом и плакала вместе с Тацуки. Хочу видеть 98 баллов Ковтуна! Хочу рыдать со своим  фигуристом! Пока что только ржать иногда получается.
Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Смотрела честно-пречестно. В этом костюмчике черном, при этом свете, Никита фигуркой своей в отдельных ракурсах напомнил ??? с ума сойти! –Кевина Рейнольдса. Ну, это так, как казус. А если по танцу, то там много крупных планов, и очень-очень заметно, что, может, над тем, чтобы стать парой, они и работают, но танцевать Никите хочется одному. Может, и Рейнольдс всплыл, потому что одиночник. Не знаю, как это у них с Леной было, и смотреть не буду. А в этом танце есть, конечно, позиции, когда он смотрит Вике в лицо. Какое-то мгновенье, и тут же обтекает, если не вбок, то в себя, как-то так по спирали, раз – и выворачивается из контакта, иногда даже как-будто с облегчением. Не притягивают его ее глаза. Хоть убейся.
По сравнению с ними, на Сашу и Ваню, и Ксеню с Кириллом смотреть было интереснее. Заиграли и оживились обе пары. Я так понимаю, что, если СК где-нибудь сделают техминимум, то провалившихся на Европе постараются заменить на них на ЧМ. И вижу, что никто их этих двух ни проваливаться, ни просто так свое место отдавать не собирается. Откуда что взялось! Не нагибаются, как некоторые девочки – да, замените третье место, имеете право. Ксения вышла на лед почти прямая. Ну, браво!
Скажите, а что с Леной? Шею имею в виду. Травма была? Я просто не в курсе. Между двумя танцами она так шеей двигала, как-будто извиниться хотела. Я не сразу поняла, что движение неконтролируемое. Или это от усталости? Тогда, мне кажется, что тренерам надо тормозить. Клево, конечно, когда можно добавлять и добавлять, но ведь человека может просто затошнить от нагрузки. И все танцы накроются медным тазом. Как все-таки хорошо, что есть Кармен, и был Нахарро! Этот танец Лене силу дает!
Для себя поняла, что однозначно больше люблю смотреть международные соревнования. Даже, несмотря на то, что у девочек. например, наш чемпионат сильнее, чем мировой. Наше ФК в неразбавленном варианте со всеми его шубами, кафтанами, прошу прощенья, журналистами, неискушенного человека просто потравить может.Я заметила, что во время раздачи автографов не было ни одного снимка, где бы на фоновом фото олимпийских чемпионов была бы Юля. Пары наши прекрасные своим золотом гордятся, Евгений Плющенко на одной. А с того конца, где Юлькино фото, никто не встал раздавать автографы. Может, этого фото уже и нет там? Только настоящие олимпионики остались.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 11:28

90
Юля, ЧР-2015?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 11:39

91
Savta пишет:
Юля, ЧР-2015?

Ой, да.
Надо еще даты копировать. facepalm
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 12:15

92
Julbka пишет:
Искала видео - нашла вот это :-)


Чуть больше года, а в ФК как-будто жизнь прошла.
Что-то очень изменилось. Хотя что-то (кто-то) и в той же поре.
И столько надежд испарилось.
Но зато я выучила, что за "кочергу" больше баллов дают, чем за красивые тодесы. А Аня Погорилая стала призером ЧМ.
Все продолжается.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 12 Май 2016 - 11:15

93
Tadaima пишет:
Почитала все интервью. Осталась в недоумении. Что это было?
Каша, просто каша какая-то. Без руля и ветрил. Хочется крикнуть "Люди, помогите!

У меня второй год ощущение какой-то нереальности, которое только усиливается. И если в начале прошлого сезона это была какая-то квест-игра, когда ты понимаешь, что что бы ни случилось, тебя все равно из этой комнаты в итоге выпустят, то теперь это все больше напоминает фильм ужасов, когда к главному герою приходит осознание того, что все происходит "по-настоящему".

Первой ласточкой был пиар ЧГГ перед Капой. На всех телеканалах страны и из каждого утюга. Мне было сложно понять, почему нужно СТОЛЬКО вещать про пару, которая пока никто, у которой пока не было ни одного старта. Почему отдаются минуты и полосы, к чему зомбирование? И первый писк в мозгу "Что-то тут не так".

***
А потом не пригласили Юльку на показательные на ЧР. Это был шок! ЛЮДИ, АУ!!! Вы выкинули за борт, вы не показали зрителям, большая часть которых пришла именно в этот день на трибуны именно из-за нее, ни много ни мало - Олимпийскую чемпионку! Пусть в команде - но чемпионку! Не канает чемпионка в команде - ок, Чемпионку Европы, призера чемпионата мира! У вас их, что, вагон и маленькая тележка? Как? Как так можно?

Она не выступила с отдельным номером. А потом был общий выход. И когда вышли мальчики под слова "Тебе немножко не везет" я, наивная чукотская девочка, была уверена, что сейчас выйдут на лед Юля и Аделя. Без коньков, чтобы уравнять, Аделя же с травмой. Просто выйдут и постоят у мальчиков в кружочке. Но увы...

Вот тут, где-то с 4.40


***
Следом - герои ЧЕ Букины. Молодцы, воспользовались шансом и все такое. Но почему никто не говорил о том, что это просто везение, что там работать и работать, что они с чистыми прокатами проиграли мизер паре без элемента и что их от второго места отделяет больше 10 баллов, а от первого - вообще почти 20! Но нет, мы слышим только о том, что они же когда-то обыгрывали пару, которая на тот момент стала чемпионом Европы. А то что сейчас отстают на 20 - ну с кем не бывает, зато пожизненные вчерашние юниоры и у них бронза на первом же ЧЕ...

***
А потом вдруг этот странный финт ушами с отказом СК от выступления на ЧМ. Без какой бы то ни было причины. Это я сейчас понимаю, что, видимо, "Боженьке так было угодно" (с) Мозер. А тогда это был некий шок. Сильнейшая пара страны решила закончить соревновательный сезон. Провалившаяся на ЧР Юлька и чемпионы России приняли одно и то же решение.

***
А потом это Юлькино фото
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 767Qx7G3yDw

Неужели те, кто выпустил это фото в свет, не видят, что тут тридцатилетняя дама с собачкой? Для чего надо было так позорить ребенка?

Просто сравните - это фотографии одного дня. У них разница - в минутах, может быть в часах.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 LQIW9aVQW2k
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 3U-krm1bUt0

Ага, во время пути по катку Юлька смогла подрасти, причем вширь.
И благодаря этому "фотогению" на девочку опять обрушился шквал негатива.
Почему выпустили в свет это фото? Почему никто ни за что не отвечает? А может дело все в том, что кому-то это выгодно? Не знаю, морально ли, материально ли, но выгодно, чтобы именно такая фотография самой юной в истории ОЧ была представлена публике...

***
Наступила весна и ЧМ. И обострения в умах. Чего только стоят откровения ТАТ, лившиеся на нас с комментаторской позиции. Но это еще пол-беды, дама в годах, все-таки ей можно сделать скидку. Правда нельзя ее сделать тем, кто разрешает ей находиться на этой самой позиции. Соответственно, вопрос - кому и зачем нужно, чтобы она там находилась? А может просто всем все равно, другие заботы....

А потом с мощью, сравнимой с пиаром ЧГГ понеслось из каждого утюга - Лена толстая! Не уважает себя и заставляет партнера таскать себя на руках с отвисшим животом. И ладно бы это были слова болельщиков, так нет же, это говорили такие же, как они, спортсмены, фигуристы, чемпионы.

Вот она, эта толстая Лена. С толстым животом.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 15ziej8

Потолстевшая буквально за несколько дней. С исколотыми венами!
И никто даже не предположил, что неспроста она вдруг стала такой. Ну а зачем - команда молчит, значит все хорошо, и Лена толстая для собственного удовольствия.

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 301gg2r

В итоге толстая Лена, по воле случая взявшая своего партнера первый раз за руку меньше года назад, профукала квоты. В тот момент возникло осознание того, что дальше этой паре в сборной жить не дадут. Либо другой флаг, либо минимум другой тренер.

И там же, на ЧМ, очередное провальное выступление Макса, обернутое словами с общим смыслом "всякое бывает" и без дальнейших выводов. И закапывание ЮкАсов за отсутствие медали. ЮкАсов, которые проиграли канадцам и трем китайским парам. Их пятое место было провалом. Выступление пары, которая вернулась после тяжелой травмы и длительного восстановления, которая бросилась в бой, взяла золото ЧЕ, включила в программу ультра-си и...  не сдюжила.

Провальное выступление ЮкАсов с 5 местом, провальное выступление ИЖ с 7 местом.
И да, мы тоже жалели, что такие плохие результаты, что раньше было лучше, что мы всегда были с медалями, а тут... Знать бы тогда эту разницу между провалом и хорошим результатом, и что 6 и 9 - это куда как круче, чем 5 и 7...

***
Следом - осознание того, что Профессор загнал Лизу. Что в какой-то момент у команды просто не сработал стопор, и они неслись по инерции. Очень хотелось, чтобы она продолжила чемпионскую серию и на следующий сезон, но разум подсказывал, что живой организм такого не вынесет.

***
Это все еще была игра. Я еще ясно осознавала, что вот-вот откроется дверь и игра закончится. Но тут вдруг Плющенко попал в сборную. И такой щелчок в голове "Этого не может быть. Дверь, где дверь? Нужно срочно отсюда валить, пока не стало хуже!"

***
Следующий шок - откровения Адели о том, что ей не нужен второй этап ГП, потому что тогда, может быть, ей придется выступать в финале и... тратить на это силы и время, тогда как ее главный старт - ЧР. В этот момент я поняла, что двери не будет. Произошел сбой в игре, программный код сгорел и выход будет только в том случае, если мы таки сможем сами к нему пробраться. Когда-нибудь. Шагая по трупам.

Разумеется, это все лишь мое видение и мое представление о том, как и что должно быть. И вот мое представление - спортсмены федерации должны быть поставлены в равные условия, а не выборочным путем оберегаться от стартов, чтобы не тратить силы. Аделя - Олимпийская Чемпионка. У нее была возможность уйти из спорта. Но она решила остаться. Остаться и соревноваться. Соревноваться и завоевать "все золото". Так самое время и ее команде и самой федерации поддерживать спортсменку в стремлении возвращать себе соревновательный опыт, отправлять ее на старты, чтобы мир увидел, что Сочинское золото - не случайность. А вместо этого - домашний этап и мордовские бесты...

Почему это все допускается? Почему сильная школа ФК позволяет своему спортсмену такое поведение? Почему выходят в свет слова Олимпийской Чемпионки, что ей не хватит сил на все старты сезона?
Да, она после травмы. Но извините, ЮкАсы тоже после травмы. Но они выходят и делают. Показывают такой результат, который наработали на данный момент. Бобры вышли после травмы и выгрызали свое место под солнцем в борьбе не только на льду, но и в кулуарах. У Адель в такой борьбе и преимущества имеются, но... ни ее команда, ни федерация не уверены, что у нее хватит сил на соревновательный сезон... И мы имеем то, что имеет, а именно - условно соревнующегося спортсмена в сборной.

***
Июльские постановки Котяры. Они уже тоже из реальности, а не из игры. До прокатов чуть больше месяца, а он только полетел на постановки. Тогда был вопрос - почему клуб и школа такое допустили? А теперь вообще выясняется, что из-за сборов группы Сергей не смог попасть к постановщику вовремя. ИЖ вот смогли как-то посреди сборов смотаться для постановки и вернуться (правда та постановка - тоже один из шоков). А Сергей почему-то не смог.
Так если не смог, почему тренеры не отговорили и не нашли другого постановщика? Либо не понимали последствий, либо им было все-равно. Третьего варианта у меня нет.

***
Свадьба ВТ буквально на катке. Просто сюр какой-то. Ощущение, что им и семья не нужна, и спорт не нужен. Живут как-то по инерции. И при полном одобрении федерации ищут мотивацию.

***
Прокаты и блуждающая травма Никиты. Она блуждала и по ноге, и во времени, и в пространстве. Была она, не было ее, уже не важно. Там столько всего накручено и наверчено, что уже не верится ни во что.

Прокаты и вальс ИЖ... Тут хочется громко и грязно материться. Креатив и удивление публики - это хорошо. И шок - это по-нашему. Тренеры одобрили идею. На сборах одобрили постановку и выпустили в свет... Такое можно катать в ранге ОИ или хотя бы ЧМ. Тогда, когда тебе позволен любой креатив. Но не сейчас. Сейчас должен был быть вальс. Самый вальсовый вальс. До кончиков ногтей!
Но все решили, что именно сейчас время креатива и выпустили его в свет. Меня, когда я высказывалась против такого вальса, закидали тапками так, что месяц из-под них выбиралась. А в моей голове одобрение этого танца высшими лицами федерации наложилось на толстую Лену и вылилось в осознание того, что не нужны они ни сборной, ни федерации.

Прокаты и вальс ЯМ. Как? Как ТАКОЙ паре можно было поставить ТАКУЮ кустарщину? Слов нет... Ощущение, что с парой работали по остаточному принципу, то есть практически никак.

***
Травма Мирошкина. И нигде нибудь, а на плановом обследовании! Как???

***

Итого к этому сезону я подошла в состоянии нахождения не в игре, а в реальности того, что выхода нет. У Федерации нет общей цели. У руководства нет общей программы. Кругом местечковые игры с братаниями по интересам. Спорт в целом и отдельные фигуристы в частности - какой-то побочный продукт, нужный конкретным личностям для удовлетворения своих и только своих потребностей.

И в этом сезоне все это стало просматриваться еще сильнее:
- оценки Адели на Мордовском орнаменте (и оценки ИЖ тоже)
- отсутствие наших танцоров на бешках
- полный завал Моньков в оценках. То есть их списали уже на первом же этапе
- гоечгг (спасибо мне любимой за этот термин, теперь можно 6 буквами высказать очень многое)
- выступление Адьяна на ЧР с больной спиной
- оценки в танцах на ЧР
- отсутствие автограф-сессии на ЧР с теми, кого любит публика - с Юлькой, Котярой, ИЖиками, Лизой
- провальный сезон Лизы и бесконечное переделывание и замена программ
- завершение сезона у Адели сразу после ЧР при ее же недавних словах "мне не хватает соревновательной практики"
- совершенно незаслуженное 3 место Макса на ЧЕ (ведь явно он его получил не без помощи за пределами катка)
- странные оценки Лены на ЧЕ при чистом прокате
- отсутствие критики по результатам выступление ЧГГ и СБ на ЧЕ
- отправка Полины на ЮЧМ с травмой с последующей невозможностью замены
- заблаговременная отправка пар Мозер за океан с комментарием "уже на месте прямо перед стартом мы решим, кто будет выступать"
- покорение топ-10 в танцах с учетом, в том числе, отсутствия последствий аклиматизации "мы хорошо спим" (с)
- хвалебные оды лучшим прокатам наших танцоров на ЧМ
- полностью мозеровский состав в парах на ЧМ при том, что больше половины состава - травмированные
- оценки за компоненты Лены на протяжении всего сезона
- отправка травмированной Маши после сложного сезона на спартакиаду
- и эти бесконечные неопределенности с травмами! Самое распространенное изречение и фигуристов, и тренеров: "Врачи не могут найти причину". Как? Почему? Мы что, в каменном веке живем?

____________

Можно взять любое из описанных событий и будет понятно, что это кому-то нужно или кому-то наплевать на результат. Это все не случайность, не по ошибке или недосмотру. Это, говоря юридическим языком, либо умышленные деяния, либо халатность. И это все в верхах и в системе. А в низах у нас бьются фигуристы об лед, губят свое здоровье и нервы.

Это раньше все было для страны и для победы. А сегодня - для отдельных личностей. И пока не сменятся эти личности (в то, что личности пересмотрят свои ценности, я не верю), дверь не то что не откроется, ее в принципе пока нет. Ее просто нет, потому что она не нужна в этой системе.

И мои любимые картинки, в очередной раз подтверждающие, что двери нет! Нет двери! Нееет! И неизвестно, будет ли!

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 2n007br

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 2zoacl0

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 23u9zko

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 261dwza

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 2rr2iyq

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 34q4nba


P.S.
Я не привожу никаких дословных цитат. Даже те, что со значком (с) - исключительно так, как я запомнила. И я бы может и дальше продолжала молча наблюдать за этим всем, в тайне надеясь, что я не права и все это мне только кажется, но последнее вью Мозер погубило эту надежду на корню. И почему-то захотелось высказаться. Накипело, так сказать...

Я вообще-то не сторонник таких вот высказываний, да еще и публично. Но...

"М.Т. – С мотивацией сложно, надо признать. Особенно если касается соревнований уровня чемпионата России.

Т.В. – Сложно себя настроить, собрать в нужный момент.

М.Т. – Ты не чувствуешь соперничества, у тебя нет спортивной злости. И есть осознание, что ты все доказал. На тебя смотрят отлично от соперников. Люди считают тебя реликтовым ветераном. (улыбается) в виде спорта. Поэтому мы стараемся не выступать везде, чтобы не тратить на это много энергии. Мы держим в голове 2018-й год, когда будет Олимпиада – единственная мотивация оставаться в спорте."

Просто какой-то клуб олимпийских чемпионов, которым былые заслуги позволяют не только так думать, но и говорить это вслух и позволяют появляться в прессе. Клуб олимпийских чемпионов, которые живут с такими мыслями в ожидании, когда подойдет долгожданный 2018. Можно сколько угодно долго доказывать, что Плющенко был сильнее Ковтуна и было принято верное решение при выборе единственного участника на ОИ от России. Но этот участник был выбран не по спортивному принципу. И если один ОЧ решил бить рекорды по количеству олимпиад и наград под всеобщее одобрение родной федерации, так почему другим ОЧ нельзя идти тем же путем? И неважно, что другие, те, которые не ОЧ, будут идти к своим олимпиадам от старта к старту, а потом в итоге не попадут туда, потому что есть другие, более заслуженные и... удовлетворяющие чьи-то потребности. У меня нет претензий к самим фигуристам. Олимпиада в жизни каждого из них - старт, к которому они идут под час всю жизнь. Каждый идет своим путем. И если он считает, что этот путь - верный, то это его право. По большому счету он ведет себя так, как позволяет система, он просто подстраивается под нее. Вопрос в другом - почему у нас такая система? Система, позволяющая иметь разные пути... Система, бесследно стершая ту самую дверь?
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 15:34

94
#JGP2015 - Гран-при среди юниоров по фигурному катанию 2015 (1 этап, Bratislava, Slovakia)

Через неделю у наших юниоров начнутся контрольные прокаты.  Относительно контрольных прокатов юниорских танцевальных дуэтов уже даже есть информация - они пройдут 3-4 августа 2016 в Новогорске. По результатам этих прокатов будут определены участники гран-при среди юниоров нового сезона.

Пока же предлагаю ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить, как проходили юниорские этапы гран-при сезона прошлого.
Первый этап проходил с 19 по 23 августа 2015 в Словакии, в Братиславе, в столице чемпионата Европы-2016. В соревнованиях не участвовали спортивные пары.

Коротко - об участии наших фигуристов и итогах соревнований

И чуть подробнее.
Изначально был заявлен следующий состав участников:
Спойлер:

26.07.2016
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 15:53

95
Юля, здорово!  flowers-468 JC_ThankYouОчень трудоемкая работа. Зато всё наглядно и понятно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 16:00

96
Savta пишет:
Юля, здорово!  flowers-468 JC_ThankYouОчень трудоемкая работа. Зато всё наглядно и понятно.

Вообще-то я хотела сделать пост только с нашими роликами про этапы. Начала писать короткий комментарий, в итоге вот - обзор первого этапа.
Очень надеюсь до прокатов успеть написать про все 7 :-)
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 22:09

97
Julbka пишет:
Очень надеюсь до прокатов успеть написать про все 7 :-)

Юля! blush2 Какая ты молодец! good 6558069m 6519441m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 23:32

98
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2016 - 23:32

99
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen - Страница 5 Icon_minitimeПн 1 Авг 2016 - 15:19

100
http://twizzle.com.ru

Обзоры от пользователей форума navka-ice-queen

Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы