Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Михаил Коляда Пн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Коляда Михаил Сергеевич,
18 февраля 1995 года рождения (Санкт-Петербург)

ТренерВалентина Чеботарёва
ХореографОльга Клюшниченко
Постановщик   Ольга Клюшниченко
КлубСДЮШОР (Санкт-Петербург)

Информация на сезон 2015-2016:

Короткая программа -  на музыку «Фокстрот» из мультфильма «Ну, погоди!»,
Произвольная программа - саундтрек к мультфильму «Кошмар перед Рождеством».
Гала - Fever (Elvis Presley)
Информация на сезон 2016-2017:
Music Short Program - Nightingale Tango
John Gray by Matvei Blanter

Music Free Skating - Cirque du Soleil by Jean Marc Zelwer

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пн 10 Окт 2016 - 9:23

201
Михаил Коляда: «Про цели на сезон говорить не буду, надо просто хорошо выступать»

09 октября 2016

Михаил Коляда после «Финляндия Трофи» поделился впечатлениями от проката с корреспондентом Татьяной Фладе.
-- Этот старт стал для меня подготовительным этапом в новом сезоне. Есть ошибки, будем работать. Сегодня далеко не все идеально получилось. Может быть, был недостаточно уверен в себе. Это моя главная ошибка, которая на протяжении нескольких лет преследует меня. А так, в целом, выступление вышло на четверочку c минусом. Такие рабочие, соревновательные прокаты…
Стараюсь не думать о том, что было в прошлом сезоне. В этом начал все с нуля. Не вспоминаю, что было. Не загадываю, что будет. Надо просто двигаться дальше. Каждый сезон начинать заново. Это аксиома. Действительно, каким бы хорошим ни был сезон, но он прошел, и все начинаешь сначала…
Новая произвольная программа поставлена на музыку из «Цирка дю Солей». Я изображаю на льду бродячего артиста, у которого не все просто в жизни. Словом, это человек со сложной душевной организацией…
Музыку подобрала наш хореограф. Принесла несколько кусочков, и мы выбрали нужные. Программа мне нравится. Она подходит мне по темпераменту. Я могу полностью раскрыться в ней. Хорошая музыка, хорошая хореография, это все важно…
Следующий старт – московский этап Гран-при. Менять в программах ничего не будем. Надо накатывать и улучшать то, что есть…
Подготовка к сезону проходила хорошо. Делали упор на ОФП, но, как видим, сил все равно пока не хватает -- будем нарабатывать. Много внимания уделяем психологической подготовке. Надеюсь, это поможет…
Про цели на сезон говорить не буду. Надо просто хорошо выступать, -- рассказал Михаил Коляда.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото Nigel BULL

На снимке: Михаил Коляда с тренером Валентиной ЧЕБОТАРЕВОЙ
http://www.fsrussia.ru/news/2460-mikhail-kolyada-pro-tseli-na-sezon-govorit-ne-budu-nado-prosto-khorosho-vystupat.html
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 19 Окт 2016 - 13:23

202
#AnimalCrossing

.
Olly
navka-ice-queen

меня зовут : Ольга

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пн 24 Окт 2016 - 23:23

203
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]

Цитата :
Интересная информация с форума ФСО от пользователя somebody:

"По Мишиному показательному. Позвонила я таки Валентине Михайловне, высказала всеобщие восторги и задала всеобщие вопросы. Ставил этот номер тот же хореограф (Ольга Клюшниченко). В.М. говорит, что "специально поставили такой номер, чтобы показать, что Мише по силам катать и лирику, так как пока что фигурнокатательное начальство и судейский корпус видят Мишу только в шуточных программах". Хотят прокатать этот номер на Гран-при (показалки, как я понимаю), уже и рубашечку пошили, чтобы показать "такого Мишу" и снять табу на лирические образы. 
Валентина Михайловна была очень растрогана и несказанно рада, что номер понравился. :) 
И, нет, это не зарубленная короткая. 
p.s. "На тренировках четверной сальхов так же хорош, как тулуп, но как включается музыка, так пока клинит". 
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 4 Ноя 2016 - 21:50

204
COR 16 SP

без комментариев

бритиши

испанцы

китайцы

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 4 Ноя 2016 - 23:11

205
Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что тренирует четверной лутц
4.11.16

Российский фигурист Михаил Коляда заявил после исполнения короткой программы на московском этапе Гран-при, что работает над четверным лутцем.

Третий этап серии Гран-при стартовал в пятницу в столичном ледовом дворце "Мегаспорт". В пятницу фигуристы исполнили короткую программу. Коляда получил от судей 90,28 балла.
"Тренирую четверные сальхов и лутц. Не могу сказать, когда на стартах будем его (лутц) показывать. Скажем так, один раз он у меня получился на тренировке. Получился хорошим", - сказал Коляда журналистам.

Во время проката в пятницу у российского фигуриста возникли проблемы с выездом после тройного акселя. "Честно говоря, не понял, что произошло на акселе. Вроде шло все хорошо, а по ощущениям все пошло не так", - сказал Коляда на пресс-конференции.
Новую короткую программу Коляды не приняла федерация во время сентябрьского сбора в Сочи, и спортсмен вернулся к прошлогодней. "Да, до конца сезона эта программа останется", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161104/1111778437.html

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 4 Ноя 2016 - 23:12

206
Коляда - третий, лидирует Уно: итоги короткой программы у мужчин на этапе ГП в Москве

http://rsport.ru/photo/20161104/1111782164.html

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 6 Ноя 2016 - 13:36

207
Коляда заявил, что ему "не хватило силенок" для чистого проката на ГП в Москве

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что ему "не хватило силенок" для чистого проката в произвольной программе на московском этапе Гран-при.
Коляда в произвольной программе допустил несколько ошибок и падение с тройного лутца, в итоге получив от судей 155,02 балла. В общей сумме за две программы российский фигурист набрал 245,30 балла.
"Видимо, силенок мне пока не хватило. О местах на этапе я не думал. Было бы приятнее, если бы я просто чисто откатал, но стал так же четвертым. Оценки? Примерно таких я и ожидал после такого проката. Все равно это опыт – и неважно, положительный или отрицательный", - сказал Коляда журналистам.
"На самом деле я очень долго вхожу в сезон. Для меня каждый старт – такое маленькое испытание. Но все равно от старта к старту все получается лучше и лучше", - добавил спортсмен.
Вторым этапом Гран-при для Коляды станут соревнования в японском Саппоро 25-27 ноября. "Пока оставлю все то же самое", - заявил Коляда, отвечая на вопрос, не будет ли он вносить изменения в программы перед поездкой в Японию.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 9 Ноя 2016 - 20:27

208
Михаил Коляда: «Выступление в Москве дало дополнительный стимул работать дальше»

09 ноября 2016

Россиянин Михаил Коляда второй год подряд выступает на московском этапе Гран-при. В прошлом году питерский фигурист дебютировал на этом турнире, выходил на старт как «темная лошадка», в этом был уже в центре внимания специалистов, прессы и болельщиков после удачного выступления на чемпионате мира в Бостоне, где стал четвертым.
В интервью после «Кубка Ростелеком» Михаил Коляда объяснил, что помешало войти в число призеров домашнего Гран-при, и поделился планами относительно усложнения программ.
-- Миша, когда было проще выступать на московском Гран-при – в прошлом году или этом?
-- Конечно, сейчас. Точно могу сказать, что морально было тяжелее настроиться.
-- Почему?
-- Возможно, потому, что в прошлом году особых задач передо мной никто не ставил. Я выступал и делал то, что мог, и в целом прошлый сезон оказался для меня довольно успешным. Но когда появляются результаты, то понимаешь, что это и ответственность. А ответственность всегда немного давит.
Кроме того, не сказать, что я легко вкатываюсь в сезон. Произвольную программу накатываю дольше других, мне нужно все через себя пропустить, чтобы хорошо получалось. В этом году перед этапом Гран-при у меня было три старта, в прошлом – четыре. Еще и московский Гран-при в этом сезоне проходил на 20 дней раньше. Это существенная разница.
-- Плюс и готовиться к сезону ты начал позже.
-- Получилось так, что после прошлого сезона я толком не отдыхал. И не исключаю того, что и из-за отсутствия полноценного отпуска пока все идет сложнее. Сначала я был на сборах в армии. Потом вернулся домой, в Петербург, доделывал диплом. Он у меня был готов на три четверти, писал его сам в течение года. Защитил диплом на «отлично», после чего поступил в магистратуру. Буду продолжать учиться. В связи с этими делами подготовку к сезону начал позже. Да и во время учебы не тренировался так, как тренируюсь всегда. А сейчас уже расслабляться некогда. Сезон в разгаре. Второй этап Гран-при у меня в Японии, времени осталось не так много. Надо мобилизоваться и готовиться к нему.

-- Мужское одиночное катание с каждым годом становится сложней. Спортсмены осваивают четверные прыжки – флипп, ритбергер, лутц. Можешь пояснить для неспециалистов, в чем, к примеру, разница в исполнении тройного и четверного лутца. Ведь ты и диплом на эту тему защитил.
-- Диплом у меня по теме «Особенности методики обучения многооборотным прыжкам фигуриста». И если упростить объяснения, то основная разница в усилии. Чтобы хорошо исполнить лутц, нужно вложить очень много сил, потому что фигурист крутит полноценные четыре оборота. На тулупе и сальхове какую часть оборота можно «своровать». Например, в сальхове почти пол-оборота. Да, это будет считаться как прыжок с недокрутом, но сделать эти прыжки в принципе проще. А на лутце ничего не «скрадешь», поэтому физически нужно быть лучше готовым, чтобы его чисто исполнить.
Казалось бы, человек хорошо прыгает тройной лутц. Думается: ну что ему стоит всего один оборот добавить? На самом деле не все так просто. Помимо «физики» есть еще и психологический барьер. Тем более заход на этот прыжок со спины, и иногда банально страшно бывает.
Я пробую делать четверной лутц на тренировках. Будем напрыгивать его в течение сезона. Ничего заранее обещать не стану. Посмотрим, как пойдет. Пока мой план - два четверных в произвольной программе – тулуп и сальхов.

-- На московском этапе Гран-при ты занял 4-е место. Итог выступления разочаровал?
-- Он дал дополнительный стимул работать дальше. Я не скажу, что на этом старте у меня были психологические проблемы, скорее, физические. Было тяжеловато кататься в произвольной программе. Хотя и не переволновался. Если честно, сам не ожидал, что на простых прыжках допущу ошибки. По хореографии мне все понравилось, над компонентами я постарался. Но вот ошибки…
Конечно, это только начало сезона, я еще не влился в соревновательный процесс. От старта к старту будет легче. Например, в Финляндии было тяжело выступать, в Москве - чуть-чуть полегче. Сейчас нужно приехать домой, разложить с тренерами программы, проанализировать, что произошло на этом старте. Когда на бумаге все четко, то и анализировать проще. И уже устраняя проблемы, довести программы до ума. Перед турниром в Японии, как я сказал, работы предстоит много.
Ольга ЕРМОЛИНА, Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
На снимке: Михаил Коляда вместе с тренером Валентиной Чеботаревой (слева) и хореографом Ольгой Клюшниченко.
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 9 Ноя 2016 - 23:31

209
Шутки в сторону.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Сб 26 Ноя 2016 - 15:24

210
Михаил Коляда, гран-при Японии 2016, КП 78.18

Михаил Коляда, гран-при Японии 2016, ПП 5 225.69

95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Сб 26 Ноя 2016 - 15:25

211
Миша прыгал 4-ой лутц!!! serdce

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пн 28 Ноя 2016 - 19:48

212
Михаил Коляда: «Фигурное катание – особенный вид спорта»

28 ноября 2016

Российский фигурист Михаил Коляда после выступления на этапе Гран-при в Саппоро дал интервью корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Миша, что скажешь о прокатах?
-- Короткую программу по своим ощущениям откатал неплохо. Но нельзя было делать «бабочку» на тулупе, чтобы потом не пришлось прыгать каскад 3 –2, а не с двумя тройными.
-- Но хорошо, что это сообразил.
-- Да, вовремя понял, потому что у меня была похожая ситуация два года назад на соревнованиях в Питере. Тогда сделал тройной тулуп, потом тройной аксель и лутц – тулуп 3 – 3, а мне баллы сняли. С того момента запомнил, что так делать нельзя.
По прокату произвольной есть и положительные, и отрицательные моменты. Положительный, что смог скрутить четверной лутц, пусть даже плохо, но это первый шаг, первый старт. Тем более, что я относительно недавно прыгаю этот прыжок, стабильности пока нет.
Очень обидно, что сорвал в программе второй тройной аксель, но в целом старался бороться за каждый элемент.
-- Чувствовал давление в силу того, что был шанс отобраться в финал Гран-при?
-- Таких мыслей не было, потому что понимал, что отобраться будет очень непросто. Но это не значит, что я изначально расслабился. Просто ехал в Японию с осознанием того, что, скорее всего, не попаду в финал.
Этот старт рассматривал как пробный перед чемпионатом России. И по идее должен был проехать его спокойно, но это почему-то не получилось.

-- Да, и на тренировках здесь все шло не очень ровно.
-- Дело в том, что я чувствовал себя очень странно, не могу даже сформулировать, как именно. Но со мной такого еще никогда не было. Вышел на лед и как будто в первый раз встал на коньки. Притом, что после этапа Гран-при в Москве мы хорошо работали. Честно. Положа руку на сердце, я очень хорошо работал. На каждой тренировке все получалось, выжимал из себя все, что можно. И прокаты программ постоянно делали… Поэтому то, что здесь я короткую сорвал, для меня стало шоком.
-- Когда ты начал тренировать четверной лутц?
-- Сразу после московского Гран-при. Приехали в Петербург, начали тренироваться. Вообще, мы и раньше пробовали этот прыжок. И было очень близко. А после Москвы сделал его хорошо.
-- После «Кубка Ростелеком» в интервью на сайте ФФККР были критические замечания в твой адрес. Это каким-то образом повлияло на тебя?
-- Думаю, да. Я и сам понимаю, что с одним четверным сложно сегодня пробиться, даже если этот прыжок исполнен идеально. И на этом старте мы решили рискнуть, а почему нет? Когда-то надо начинать, пробовать и где, если не здесь?
-- Конечно, это новый для тебя прыжок и не стыдно, что упал, но попробовал.
-- Я боялся одного, главное – не сделать «бабочку». Когда пошел на лутц, то немного зажался, перенапрягся…

-- Но это все равно шаг вперед.
-- Будем надеяться, что мы движемся в верном направлении.
-- Будете вносить изменения в программы?
-- Пока нет. Сейчас надо сосредоточиться на работе. Я хорошо работаю, но надо еще лучше, чтобы быть на 200 процентов уверенным – идти и делать прыжок, а не раздумывать: делать или не делать, идти или не идти на него, могу или не могу…
-- Как ты расцениваешь попытки некоторых фигуристов делать в  программе четыре-пять четверных прыжков?
-- Мне кажется, что чем больше четверных в программе, тем сложнее оценивать ее с точки зрения компонентов. В основном упор делается на техническую часть, и если смотреть на то, что касается второй оценки, то сложно сказать, была программа или нет. Когда два четверных в начале программы – это еще ладно, но когда четыре или пять… После третьего четверного надо в себя прийти, чтобы зайти на четвертый… Это очень сложно. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, будут компромиссы. Но то, что облегчать программы никто не станет – это 100 процентов.
-- В конце концов, это же не соревнования по прыжкам.
-- А получается, что программа сводится к одному – разбег – прыжок… Как такового катания мало остается. У меня хорошие прыжки, но мне важно показать и программу в целом. Мне кажется, что в Саппоро это получилось. И судя по оценкам, судьи меня правильно поняли. В короткой, несмотря на грубые ошибки, и в произвольной вторая оценка была неплохой. Некоторые после соревнований подходили ко мне, говорили, что программы понравились. Так что о том, какое впечатление производит программа в целом, нельзя забывать. Фигурное катание – особенный вид спорта, в котором есть и техника, и хореография.

-- Как будешь готовиться к чемпионату России?
-- Стартов до чемпионата России уже не будет. Продолжим тренировки как обычно. До поездки в Челябинск еще три недели, и это хорошее время, чтобы подготовиться психологически и физически, подойти к этим соревнованиям в оптимальной форме.
-- Насколько сложным будет для тебя этот турнир?
-- На данном этапе я расцениваю его как главный старт. В Челябинске будет непросто. Я понимаю важность ситуации. Ее щепетильность.
-- Что это значит?
-- У этой ситуации может быть много развитий. Этот год предолимпийский, и руководители, и судьи присматриваются, кого включить в состав олимпийской сборной, кого нет. Чемпионат России в этой связи будет не самым главным, конечно, но одним из решающих стартов, и нужно отнестись к нему как можно серьезнее.
-- Психологически подготовиться.
-- И психологически.
-- Как?
-- С психологом поработать. Это помогает. Много дельных советов дает. Вижу, что я стабильнее стал кататься.
-- Ты в первый раз был в Японии, какие впечатления?
-- Все понравилось. Очень доброжелательные люди, очень отзывчивые. Мы с тренером как-то гуляли, решили заглянуть в магазин, так прохожие все объяснили, на карте показали. Атмосфера здесь не домашняя, но близко к этому. А вот еда японская – на любителя.
-- Подарков много получил?
-- Да, и подарки, и письма передали. Я не успел все прочитать. Удивительные люди. Интересная страна. Самое тяжелое – перелет сюда. А остальное все терпимо и здорово.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора и Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2624-mikhail-kolyada-figurnoe-katanie-osobennyj-vid-sporta.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Чт 1 Дек 2016 - 17:14

213
Михаил Коляда КП Гран При Японии 2016

Михаил Коляда ПП Гран При Японии 2016

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 2 Дек 2016 - 13:44

214
Михаил Коляда:
«В детстве я не понимал, зачем мне фигурное катание. Любовь к спорту пришла не сразу»

Петербургский фигурист Михаил Коляда всего за один год превратился из скромного новичка в лидера сборной России в мужском одиночном катании. Четвертое место на чемпионате мира говорит само за себя. На старте сезона Коляда ответил на вопросы «Интересанта».

Строевая и чтение устава
- Михаил, в межсезонье, пока ваши коллеги отдыхали после напряженного турнирного марафона, вы около недели провели в армии. Как служилось?
- Действительно еще в конце прошлого года узнал, что предстоит ненадолго отправиться в армию, в спортивную роту. И, признаюсь, мне там понравилось. Скажу даже больше, было классно! Сослуживцы оказались хорошими ребятами, спортсменами. Правда, сперва мы прибыли на сборный пункт в Краснодар, где немного выбились из графика. По идее, должны были за сутки пройти медкомиссию, а уже на следующий день после этого на автобусе уехать в Сочи. Но военкомат, видимо, не привык к такому объему призывников, поэтому медкомиссия растянулась. В итоге с большим опозданием добрались до Сочи. Где и приняли присягу.
- Остальные призывники знали, что вы - не просто спортсмен, а известный и весьма популярный фигурист?
- Особо по этому поводу не распространялся. Хотя и не скрывал. Если спрашивали, рассказывал. Но, конечно же, автографы никто не просил.
- А чем занимались в армии? Ходили строем?
- Да, строевая подготовка тоже имела место. Изучали устав. В общем, все было нормально. Кстати, я и сейчас числюсь в рядах Вооруженных сил, увольняюсь только в мае 2017-го.

Борцом себя даже не представляю
- Знаю, в детстве вас по желанию отца, увлекающегося единоборствами, хотели отдать в секцию борьбы. Согласитесь, сейчас сложно представить Михаила Коляду борцом…
- Да я и сам себя борцом представить не могу. Честно признаюсь, даже бороться-то не умею. Но борец в нашей семье все равно подрастает - мой младший брат. Ему всего девять лет, занимается в секции два года, но уже кое-что умеет.
- Признайтесь, фигурное катание вам сразу пришлось по душе?
- Честно - не помню. Все-таки меня отдали в фигурное катание в пять лет, совсем маленьким, толком я ничего и не соображал. Скорее, любовь к этому виду спорту пришла все-таки намного позднее, после пятнадцати лет. А до тех пор не понимал - зачем надо кататься, для чего?
- Вашу карьеру на взлете едва не остановила тяжелейшая травма - перелом ноги. Из-за нее пропустили больше года. Как удалось психологически не сломаться?
- По крайней мере, мотивация в период восстановления точно не пропадала. Впрочем, это же была не первая моя травма, в прошлом достаточно много от них настрадался.
- Анализировали причины своей высокой травматичности? Может, имели место ошибки на тренировках?
- В том-то и дело, что ошибка на тренировке, приведшая к травме, у меня случилась всего одна. Именно тогда, когда и сломал ногу. Остальные повреждения получал вообще вне льда. Веселое детство, что тут скажешь!
- Но сейчас-то в обычной жизни коллизий, чреватых повреждениями, избегаете более успешно?
- Конечно! Теперь подхожу ко всему более профессионально. Наверное, просто вырос, научился контролировать ситуацию. Сам себя сдерживаю от необдуманных поступков. Шаг влево, шаг вправо - расстрел!

Неконфликтный человек
- На чемпионате мира, где заняли четвертое место, и на недавно завершившемся в Японии этапе Гран-при, где заняли пятое место, вы практически на равных сражались с лучшими из лучших. Какое впечатление произвели лидеры современного мирового одиночного катания - испанец Хавьер Фернандес и японец Юдзуру Ханю?
- Они абсолютно нормальные люди. Такие же, как и мы. Хотя, надо признать, ни с кем из соперников особо не общался, просто старался хорошо выполнить свою работу.
- С товарищами по сборной России, в частности, с Максимом Ковтуном у вас какие отношения?
- Достаточно хорошие. Вообще, в национальной команде ни с кем не нахожусь «на ножах». Я неконфликтный человек.
- Действительно, производите впечатление спокойного, доброжелательного, мягкого. На соревнованиях это не мешает?
- Мне - нет. Хотя у каждого - свой характер, способ тренировок, методы настроя на соревнования.
- Минувшим летом от участия в Олимпиаде-2016 отстранили большое количество российских спортсменов в легкой атлетике, тяжелой атлетике, гребле, велоспорте… Не опасаетесь, что спортивные санкции распространятся и на Зимние Игры-2018?
- Стараюсь об этом не думать. Прежде всего, потому что всегда надо надеяться на лучшее - настраиваться, тренироваться, выступать. Хотя, признаюсь, даже меня данная ситуация немножко настораживает. Но какого-то изменения в худшую сторону к россиянам на сборах или соревнованиях в Европе не замечаю. В частности, на недавнем международном турнире в Финляндии. Правда, может, что-то и шептали, но по-фински я не говорю, да и мой английский пока не идеален.
Дмитрий КИРИЛЛОВ,
интернет-журнал «Интересант»

http://www.interessant.ru/sport/mikhail-koliada-1
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 7 Дек 2016 - 22:12

215
Коляда готовит четверной лутц к чемпионату России по фигурному катанию
Спортсмен намерен добавить в свой арсенал второй четверной прыжок

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Михаил Коляда готовит лутц в четыре оборота к чемпионату России, который станет отбором на чемпионат Европы в Остраве и чемпионат мира в Хельсинки. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

На последнем этапе серии Гран-при Коляда решил выполнить этот сложный прыжок в произвольной программе. Несмотря на то, что попытка закончилась падением, спортсмен доволен, что использовал шанс сделать ее на крупном международном старте.

"Перед турниром мы подумали с нашим тренером Валентиной Чеботаревой, что это хороший момент попробовать прыжок перед чемпионатом России, - рассказал Коляда. - Даже несмотря на падение, я доволен - прыгнул, не сделал "бабочку". Пусть он еще и недокрученный, но я буду работать над ним, к чемпионату России будет лучше".
Спортсмен отметил, что его удивило собственное состояние в Японии. "Необычная ситуация получилась - отпахал две недели после московского этапа серии Гран-при, а в Японии "накрыло" странное ощущение, как будто вообще не работал. Возможно, сказалась акклиматизация и смена часовых поясов, но, положа руку на сердце, могу сказать - готов я был очень хорошо", - сообщил фигурист.

Без четверных никуда

Коляда подчеркнул, что без разных прыжков в четыре оборота в современном мужском фигурном катании сложно претендовать на высокие места. "Наличие четверных необходимо, фигурное катание серьезно продвинулось вперед, и без двух-трех четверных уже не занять высокого места, во всяком случае, я таких примеров не назову", - сказал спортсмен.
На данный момент в арсенале Коляды есть четверной сальхов, теперь к нему добавился и лутц. "Сейчас надо накатывать программы так, чтобы ноги привыкли, необходимо выполнять хотя бы десять из одиннадцати на тренировке, и тогда будет уверенность. Это и есть моя задача на сезон - два четверных, о местах я сейчас не думаю, мне гораздо приятнее занять четвертое место, но знать при этом - я сделал все, моя совесть чиста. Все должно быть по- честному", - уверен спортсмен.

Было ощущение, что Плющенко уйдет - и конец

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко неоднократно заявлял, что у Коляды прекрасные перспективы. "Я помню, хотя стараюсь не читать о себе в прессе. Я могу только сказать, что после того, как Плющенко взял перерыв, у нас в мужском катании был провал, постоянное ощущение - он сейчас уйдет, и все, - признался Коляда. - Но я скажу за себя - иду медленно, долго учу все новое, но это мой темп".
За год с небольшим до Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане у спортсмена лишь одна мысль - чтобы попасть на Игры, нужно работать с максимальной самоотдачей. "Мысль одна - надо работать еще больше, на 150 процентов больше, как роботу. Надо выходить, зная, что ты все будешь делать. А с психологией у меня все нормально", - заверил Коляда.

"Мушкетер" Канделоро - самая яркая программа

В нынешнем сезоне Коляду много критикуют за "несерьезную" тематику программ, но фигурист отметил, что готов пробовать себя в разных амплуа. "Кататься под классику сложно, но еще сложнее - влиться в необычный образ. В принципе, я готов пробовать себя в разных амплуа, возможно, в следующем сезоне возьму что-нибудь лирическое", - сообщил Коляда.
На вопрос ТАСС, какие программы мужчин-одиночников являются для 21-летнего спортсмена эталоном, он назвал выступления двукратного чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса и двукратного бронзового призера Олимпиад француза Филиппа Канделоро. "У меня в голове короткая программа Фернандеса, как он несет свой образ, это просто изумительно. Но чаще всего я пересматриваю "Мушкетера" Канделоро, и каждый раз, как заново, это был настоящий мушкетер на льду", - считает Коляда.

Иногда нужен хороший пинок

Коляда с детства тренируется у одного тренера - Валентины Чеботаревой. "Она мне как вторая мама, тренируюсь у Валентины Михайловны уже 16 лет (спортсмену 21 год - прим. ТАСС). Это очень добрый человек, но умеет взбодрить - всем иногда нужен пинок, и мне тоже. Мой самый большой страх - расстроить ее, ведь она делает свою работу на пять с плюсом, и допущенные мной ошибки - только моя вина", - рассказал фигурист.

Спортсмен хорошо помнит свой первый в жизни старт. "Я тогда завалил все что можно, занял последнее место, и мне со словами "не расстраивайся" дали утешительный приз - фломастеры. Но мне нужна была медаль. Конечно, я плакал тогда, да и потом тоже, сколько раз бросить все хотел", - сказал Коляда.
Он также отметил вклад матери в свои успехи. "В 12-13 лет я несколько раз порывался проститься с фигурным катанием, так все надоедало, но моя мама куда строже моего тренера, так что возвращался. А сейчас могу сказать, что у меня невероятно интересная и насыщенная жизнь для моих лет. Мама, спасибо", - сказал спортсмен.
Коляда - серебряный призер чемпионата России прошлого сезона. Чемпионат России сезона-2016/2017 пройдет в конце декабря в Челябинске.

http://tass.ru/sport/3822946

ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 7 Дек 2016 - 22:20

216
А вот и сам прыжок, на тренеровке. Говорят, докручен good

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вт 13 Дек 2016 - 13:51

217
Сюжет о тренировке Михаила Коляды. "Все на Матч!"

Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вт 20 Дек 2016 - 0:39

218
Соскучилась. Ну, ничего. Скоро! Уже очень скоро!..

https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 23 Дек 2016 - 21:34

219
Миша - чемпион России! aleksey_01

Savta пишет:
Максим Ковтун/Maxim Kovtun Official group
сегодня в 17:45
Tadaima
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Пт 23 Дек 2016 - 21:36

220
Savta пишет:
Михаил Коляда стал чемпионом России, Александр Самарин – серебряный призер, Максим Ковтун – бронзовый

23 декабря 2016

Михаил Коляда впервые в карьере стал чемпионом России, призер юниорского финала Гран-при Александр Самарин также впервые в карьере стал серебряным призером взрослого чемпионата России, двукратный чемпион страны прошлых сезонов Максим Ковтун на этот раз замкнул первую тройку.
Михаил Коляда лидировал после короткой программы в Челябинске, сделав тем самым серьезную заявку на победу на чемпионате страны. И даже в произвольной программе, пойдя на сложный четверной лутц и упав с него в самом начале проката, фигурист собрал все силы, чтобы дальше прокатать программу в полную силу. Об этом Михаил рассказал после на пресс-конференции, поставив себе в том, что весь дальнейший прокат программы не «развалил».
«В принципе все прошло достаточно гладенько. Были, конечно, помарочки, очень жалко, что лутц не получился. Но все равно после падения мне удалось собраться и доделать программу на достаточно хорошем уровне», -- рассказал спортсмен на пресс-конференции.
Было видно, что спортсмен еще не отошел от соревнований, хотя и выглядел счастливым. Рассказал, что приехал в Челябинск уже в приподнятом новогоднем настроении, что заранее украсил елку, закупил мандарины и потихоньку стал готовиться к празднику, который проведет в кругу семьи, дома, в Питере.
«После Нового года времени до чемпионата Европы будет не так много, так что нужно будет восстановиться и начать все по новой. С тренером мы не говорили еще, сколько времени мне дадут передохнуть, но только передышка нужна, это даже не обсуждается», -- признался Миша.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда

221

Михаил Коляда

Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы