Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 11 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:23

201
Михаил Коляда: «Про цели на сезон говорить не буду, надо просто хорошо выступать»


09 октября 2016
Михаил Коляда - Страница 11 KolFin



Михаил Коляда после «Финляндия Трофи» поделился впечатлениями от проката с корреспондентом Татьяной Фладе.
-- Этот старт стал для меня подготовительным этапом в новом сезоне. Есть ошибки, будем работать. Сегодня далеко не все идеально получилось. Может быть, был недостаточно уверен в себе. Это моя главная ошибка, которая на протяжении нескольких лет преследует меня. А так, в целом, выступление вышло на четверочку c минусом. Такие рабочие, соревновательные прокаты…
Стараюсь не думать о том, что было в прошлом сезоне. В этом начал все с нуля. Не вспоминаю, что было. Не загадываю, что будет. Надо просто двигаться дальше. Каждый сезон начинать заново. Это аксиома. Действительно, каким бы хорошим ни был сезон, но он прошел, и все начинаешь сначала…
Новая произвольная программа поставлена на музыку из «Цирка дю Солей». Я изображаю на льду бродячего артиста, у которого не все просто в жизни. Словом, это человек со сложной душевной организацией…
Музыку подобрала наш хореограф. Принесла несколько кусочков, и мы выбрали нужные. Программа мне нравится. Она подходит мне по темпераменту. Я могу полностью раскрыться в ней. Хорошая музыка, хорошая хореография, это все важно…
Следующий старт – московский этап Гран-при. Менять в программах ничего не будем. Надо накатывать и улучшать то, что есть…
Подготовка к сезону проходила хорошо. Делали упор на ОФП, но, как видим, сил все равно пока не хватает -- будем нарабатывать. Много внимания уделяем психологической подготовке. Надеюсь, это поможет…
Про цели на сезон говорить не буду. Надо просто хорошо выступать, -- рассказал Михаил Коляда.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото Nigel BULL

На снимке: Михаил Коляда с тренером Валентиной ЧЕБОТАРЕВОЙ
http://www.fsrussia.ru/news/2460-mikhail-kolyada-pro-tseli-na-sezon-govorit-ne-budu-nado-prosto-khorosho-vystupat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСр 19 Окт 2016 - 13:23

202
#AnimalCrossing

Михаил Коляда - Страница 11 Cd-rpsVUAAAGpj8

Михаил Коляда - Страница 11 Cd-sdVXVIAAYtd5
.
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 23:23

203
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]



Цитата :
Интересная информация с форума ФСО от пользователя somebody:

"По Мишиному показательному. Позвонила я таки Валентине Михайловне, высказала всеобщие восторги и задала всеобщие вопросы. Ставил этот номер тот же хореограф (Ольга Клюшниченко). В.М. говорит, что "специально поставили такой номер, чтобы показать, что Мише по силам катать и лирику, так как пока что фигурнокатательное начальство и судейский корпус видят Мишу только в шуточных программах". Хотят прокатать этот номер на Гран-при (показалки, как я понимаю), уже и рубашечку пошили, чтобы показать "такого Мишу" и снять табу на лирические образы. 
Валентина Михайловна была очень растрогана и несказанно рада, что номер понравился. :) 
И, нет, это не зарубленная короткая. 
p.s. "На тренировках четверной сальхов так же хорош, как тулуп, но как включается музыка, так пока клинит". 
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПт 4 Ноя 2016 - 22:50

204
COR 16 SP



без комментариев


бритиши


испанцы


китайцы



_________________
Михаил Коляда - Страница 11 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 0:11

205
Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что тренирует четверной лутц
4.11.16
Михаил Коляда - Страница 11 1111778311

Российский фигурист Михаил Коляда заявил после исполнения короткой программы на московском этапе Гран-при, что работает над четверным лутцем.

Третий этап серии Гран-при стартовал в пятницу в столичном ледовом дворце "Мегаспорт". В пятницу фигуристы исполнили короткую программу. Коляда получил от судей 90,28 балла.
"Тренирую четверные сальхов и лутц. Не могу сказать, когда на стартах будем его (лутц) показывать. Скажем так, один раз он у меня получился на тренировке. Получился хорошим", - сказал Коляда журналистам.

Во время проката в пятницу у российского фигуриста возникли проблемы с выездом после тройного акселя. "Честно говоря, не понял, что произошло на акселе. Вроде шло все хорошо, а по ощущениям все пошло не так", - сказал Коляда на пресс-конференции.
Новую короткую программу Коляды не приняла федерация во время сентябрьского сбора в Сочи, и спортсмен вернулся к прошлогодней. "Да, до конца сезона эта программа останется", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161104/1111778437.html

_________________
Михаил Коляда - Страница 11 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 0:12

206
Коляда - третий, лидирует Уно: итоги короткой программы у мужчин на этапе ГП в Москве

Михаил Коляда - Страница 11 1111781661

Михаил Коляда - Страница 11 1111778345

Михаил Коляда - Страница 11 1111778278

http://rsport.ru/photo/20161104/1111782164.html

_________________
Михаил Коляда - Страница 11 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 14:36

207
Коляда заявил, что ему "не хватило силенок" для чистого проката на ГП в Москве

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что ему "не хватило силенок" для чистого проката в произвольной программе на московском этапе Гран-при.
Коляда в произвольной программе допустил несколько ошибок и падение с тройного лутца, в итоге получив от судей 155,02 балла. В общей сумме за две программы российский фигурист набрал 245,30 балла.
"Видимо, силенок мне пока не хватило. О местах на этапе я не думал. Было бы приятнее, если бы я просто чисто откатал, но стал так же четвертым. Оценки? Примерно таких я и ожидал после такого проката. Все равно это опыт – и неважно, положительный или отрицательный", - сказал Коляда журналистам.
"На самом деле я очень долго вхожу в сезон. Для меня каждый старт – такое маленькое испытание. Но все равно от старта к старту все получается лучше и лучше", - добавил спортсмен.
Вторым этапом Гран-при для Коляды станут соревнования в японском Саппоро 25-27 ноября. "Пока оставлю все то же самое", - заявил Коляда, отвечая на вопрос, не будет ли он вносить изменения в программы перед поездкой в Японию.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСр 9 Ноя 2016 - 21:27

208
Михаил Коляда: «Выступление в Москве дало дополнительный стимул работать дальше»


09 ноября 2016
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_3671
Россиянин Михаил Коляда второй год подряд выступает на московском этапе Гран-при. В прошлом году питерский фигурист дебютировал на этом турнире, выходил на старт как «темная лошадка», в этом был уже в центре внимания специалистов, прессы и болельщиков после удачного выступления на чемпионате мира в Бостоне, где стал четвертым.
В интервью после «Кубка Ростелеком» Михаил Коляда объяснил, что помешало войти в число призеров домашнего Гран-при, и поделился планами относительно усложнения программ.
-- Миша, когда было проще выступать на московском Гран-при – в прошлом году или этом?
-- Конечно, сейчас. Точно могу сказать, что морально было тяжелее настроиться.
-- Почему?
-- Возможно, потому, что в прошлом году особых задач передо мной никто не ставил. Я выступал и делал то, что мог, и в целом прошлый сезон оказался для меня довольно успешным. Но когда появляются результаты, то понимаешь, что это и ответственность. А ответственность всегда немного давит.
Кроме того, не сказать, что я легко вкатываюсь в сезон. Произвольную программу накатываю дольше других, мне нужно все через себя пропустить, чтобы хорошо получалось. В этом году перед этапом Гран-при у меня было три старта, в прошлом – четыре. Еще и московский Гран-при в этом сезоне проходил на 20 дней раньше. Это существенная разница.
-- Плюс и готовиться к сезону ты начал позже.
-- Получилось так, что после прошлого сезона я толком не отдыхал. И не исключаю того, что и из-за отсутствия полноценного отпуска пока все идет сложнее. Сначала я был на сборах в армии. Потом вернулся домой, в Петербург, доделывал диплом. Он у меня был готов на три четверти, писал его сам в течение года. Защитил диплом на «отлично», после чего поступил в магистратуру. Буду продолжать учиться. В связи с этими делами подготовку к сезону начал позже. Да и во время учебы не тренировался так, как тренируюсь всегда. А сейчас уже расслабляться некогда. Сезон в разгаре. Второй этап Гран-при у меня в Японии, времени осталось не так много. Надо мобилизоваться и готовиться к нему.
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_3741
-- Мужское одиночное катание с каждым годом становится сложней. Спортсмены осваивают четверные прыжки – флипп, ритбергер, лутц. Можешь пояснить для неспециалистов, в чем, к примеру, разница в исполнении тройного и четверного лутца. Ведь ты и диплом на эту тему защитил.
-- Диплом у меня по теме «Особенности методики обучения многооборотным прыжкам фигуриста». И если упростить объяснения, то основная разница в усилии. Чтобы хорошо исполнить лутц, нужно вложить очень много сил, потому что фигурист крутит полноценные четыре оборота. На тулупе и сальхове какую часть оборота можно «своровать». Например, в сальхове почти пол-оборота. Да, это будет считаться как прыжок с недокрутом, но сделать эти прыжки в принципе проще. А на лутце ничего не «скрадешь», поэтому физически нужно быть лучше готовым, чтобы его чисто исполнить.
Казалось бы, человек хорошо прыгает тройной лутц. Думается: ну что ему стоит всего один оборот добавить? На самом деле не все так просто. Помимо «физики» есть еще и психологический барьер. Тем более заход на этот прыжок со спины, и иногда банально страшно бывает.
Я пробую делать четверной лутц на тренировках. Будем напрыгивать его в течение сезона. Ничего заранее обещать не стану. Посмотрим, как пойдет. Пока мой план - два четверных в произвольной программе – тулуп и сальхов.
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_4647
-- На московском этапе Гран-при ты занял 4-е место. Итог выступления разочаровал?
-- Он дал дополнительный стимул работать дальше. Я не скажу, что на этом старте у меня были психологические проблемы, скорее, физические. Было тяжеловато кататься в произвольной программе. Хотя и не переволновался. Если честно, сам не ожидал, что на простых прыжках допущу ошибки. По хореографии мне все понравилось, над компонентами я постарался. Но вот ошибки…
Конечно, это только начало сезона, я еще не влился в соревновательный процесс. От старта к старту будет легче. Например, в Финляндии было тяжело выступать, в Москве - чуть-чуть полегче. Сейчас нужно приехать домой, разложить с тренерами программы, проанализировать, что произошло на этом старте. Когда на бумаге все четко, то и анализировать проще. И уже устраняя проблемы, довести программы до ума. Перед турниром в Японии, как я сказал, работы предстоит много.
Ольга ЕРМОЛИНА, Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
На снимке: Михаил Коляда вместе с тренером Валентиной Чеботаревой (слева) и хореографом Ольгой Клюшниченко.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016 - 0:31

209
Шутки в сторону.
Михаил Коляда - Страница 11 0_a3c31_638c1a39_XL
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСб 26 Ноя 2016 - 16:24

210
Михаил Коляда, гран-при Японии 2016, КП 78.18



Михаил Коляда, гран-при Японии 2016, ПП 5 225.69

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСб 26 Ноя 2016 - 16:25

211
Миша прыгал 4-ой лутц!!! serdce

Михаил Коляда - Страница 11 264nnd3
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 20:48

212
Михаил Коляда: «Фигурное катание – особенный вид спорта»



28 ноября 2016
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_3671
Российский фигурист Михаил Коляда после выступления на этапе Гран-при в Саппоро дал интервью корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Миша, что скажешь о прокатах?
-- Короткую программу по своим ощущениям откатал неплохо. Но нельзя было делать «бабочку» на тулупе, чтобы потом не пришлось прыгать каскад 3 –2, а не с двумя тройными.
-- Но хорошо, что это сообразил.
-- Да, вовремя понял, потому что у меня была похожая ситуация два года назад на соревнованиях в Питере. Тогда сделал тройной тулуп, потом тройной аксель и лутц – тулуп 3 – 3, а мне баллы сняли. С того момента запомнил, что так делать нельзя.
По прокату произвольной есть и положительные, и отрицательные моменты. Положительный, что смог скрутить четверной лутц, пусть даже плохо, но это первый шаг, первый старт. Тем более, что я относительно недавно прыгаю этот прыжок, стабильности пока нет.
Очень обидно, что сорвал в программе второй тройной аксель, но в целом старался бороться за каждый элемент.
-- Чувствовал давление в силу того, что был шанс отобраться в финал Гран-при?
-- Таких мыслей не было, потому что понимал, что отобраться будет очень непросто. Но это не значит, что я изначально расслабился. Просто ехал в Японию с осознанием того, что, скорее всего, не попаду в финал.
Этот старт рассматривал как пробный перед чемпионатом России. И по идее должен был проехать его спокойно, но это почему-то не получилось.
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_3741
-- Да, и на тренировках здесь все шло не очень ровно.
-- Дело в том, что я чувствовал себя очень странно, не могу даже сформулировать, как именно. Но со мной такого еще никогда не было. Вышел на лед и как будто в первый раз встал на коньки. Притом, что после этапа Гран-при в Москве мы хорошо работали. Честно. Положа руку на сердце, я очень хорошо работал. На каждой тренировке все получалось, выжимал из себя все, что можно. И прокаты программ постоянно делали… Поэтому то, что здесь я короткую сорвал, для меня стало шоком.
-- Когда ты начал тренировать четверной лутц?
-- Сразу после московского Гран-при. Приехали в Петербург, начали тренироваться. Вообще, мы и раньше пробовали этот прыжок. И было очень близко. А после Москвы сделал его хорошо.
-- После «Кубка Ростелеком» в интервью на сайте ФФККР были критические замечания в твой адрес. Это каким-то образом повлияло на тебя?
-- Думаю, да. Я и сам понимаю, что с одним четверным сложно сегодня пробиться, даже если этот прыжок исполнен идеально. И на этом старте мы решили рискнуть, а почему нет? Когда-то надо начинать, пробовать и где, если не здесь?
-- Конечно, это новый для тебя прыжок и не стыдно, что упал, но попробовал.
-- Я боялся одного, главное – не сделать «бабочку». Когда пошел на лутц, то немного зажался, перенапрягся…
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_4647
-- Но это все равно шаг вперед.
-- Будем надеяться, что мы движемся в верном направлении.
-- Будете вносить изменения в программы?
-- Пока нет. Сейчас надо сосредоточиться на работе. Я хорошо работаю, но надо еще лучше, чтобы быть на 200 процентов уверенным – идти и делать прыжок, а не раздумывать: делать или не делать, идти или не идти на него, могу или не могу…
-- Как ты расцениваешь попытки некоторых фигуристов делать в  программе четыре-пять четверных прыжков?
-- Мне кажется, что чем больше четверных в программе, тем сложнее оценивать ее с точки зрения компонентов. В основном упор делается на техническую часть, и если смотреть на то, что касается второй оценки, то сложно сказать, была программа или нет. Когда два четверных в начале программы – это еще ладно, но когда четыре или пять… После третьего четверного надо в себя прийти, чтобы зайти на четвертый… Это очень сложно. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, будут компромиссы. Но то, что облегчать программы никто не станет – это 100 процентов.
-- В конце концов, это же не соревнования по прыжкам.
-- А получается, что программа сводится к одному – разбег – прыжок… Как такового катания мало остается. У меня хорошие прыжки, но мне важно показать и программу в целом. Мне кажется, что в Саппоро это получилось. И судя по оценкам, судьи меня правильно поняли. В короткой, несмотря на грубые ошибки, и в произвольной вторая оценка была неплохой. Некоторые после соревнований подходили ко мне, говорили, что программы понравились. Так что о том, какое впечатление производит программа в целом, нельзя забывать. Фигурное катание – особенный вид спорта, в котором есть и техника, и хореография.
Михаил Коляда - Страница 11 NHK122016
-- Как будешь готовиться к чемпионату России?
-- Стартов до чемпионата России уже не будет. Продолжим тренировки как обычно. До поездки в Челябинск еще три недели, и это хорошее время, чтобы подготовиться психологически и физически, подойти к этим соревнованиям в оптимальной форме.
-- Насколько сложным будет для тебя этот турнир?
-- На данном этапе я расцениваю его как главный старт. В Челябинске будет непросто. Я понимаю важность ситуации. Ее щепетильность.
-- Что это значит?
-- У этой ситуации может быть много развитий. Этот год предолимпийский, и руководители, и судьи присматриваются, кого включить в состав олимпийской сборной, кого нет. Чемпионат России в этой связи будет не самым главным, конечно, но одним из решающих стартов, и нужно отнестись к нему как можно серьезнее.
-- Психологически подготовиться.
-- И психологически.
-- Как?
-- С психологом поработать. Это помогает. Много дельных советов дает. Вижу, что я стабильнее стал кататься.
-- Ты в первый раз был в Японии, какие впечатления?
-- Все понравилось. Очень доброжелательные люди, очень отзывчивые. Мы с тренером как-то гуляли, решили заглянуть в магазин, так прохожие все объяснили, на карте показали. Атмосфера здесь не домашняя, но близко к этому. А вот еда японская – на любителя.
-- Подарков много получил?
-- Да, и подарки, и письма передали. Я не успел все прочитать. Удивительные люди. Интересная страна. Самое тяжелое – перелет сюда. А остальное все терпимо и здорово.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора и Юлии КОМАРОВОЙ (архив)



http://www.fsrussia.ru/intervyu/2624-mikhail-kolyada-figurnoe-katanie-osobennyj-vid-sporta.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeЧт 1 Дек 2016 - 18:14

213
Михаил Коляда КП Гран При Японии 2016



Михаил Коляда ПП Гран При Японии 2016

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 14:44

214
Михаил Коляда:
«В детстве я не понимал, зачем мне фигурное катание. Любовь к спорту пришла не сразу»



Михаил Коляда - Страница 11 Koliada



Петербургский фигурист Михаил Коляда всего за один год превратился из скромного новичка в лидера сборной России в мужском одиночном катании. Четвертое место на чемпионате мира говорит само за себя. На старте сезона Коляда ответил на вопросы «Интересанта».
 
Строевая и чтение устава
- Михаил, в межсезонье, пока ваши коллеги отдыхали после напряженного турнирного марафона, вы около недели провели в армии. Как служилось?
- Действительно еще в конце прошлого года узнал, что предстоит ненадолго отправиться в армию, в спортивную роту. И, признаюсь, мне там понравилось. Скажу даже больше, было классно! Сослуживцы оказались хорошими ребятами, спортсменами. Правда, сперва мы прибыли на сборный пункт в Краснодар, где немного выбились из графика. По идее, должны были за сутки пройти медкомиссию, а уже на следующий день после этого на автобусе уехать в Сочи. Но военкомат, видимо, не привык к такому объему призывников, поэтому медкомиссия растянулась. В итоге с большим опозданием добрались до Сочи. Где и приняли присягу.
- Остальные призывники знали, что вы - не просто спортсмен, а известный и весьма популярный фигурист?
- Особо по этому поводу не распространялся. Хотя и не скрывал. Если спрашивали, рассказывал. Но, конечно же, автографы никто не просил.
- А чем занимались в армии? Ходили строем?
- Да, строевая подготовка тоже имела место. Изучали устав. В общем, все было нормально. Кстати, я и сейчас числюсь в рядах Вооруженных сил, увольняюсь только в мае 2017-го.
 
Борцом себя даже не представляю
- Знаю, в детстве вас по желанию отца, увлекающегося единоборствами, хотели отдать в секцию борьбы. Согласитесь, сейчас сложно представить Михаила Коляду борцом…
- Да я и сам себя борцом представить не могу. Честно признаюсь, даже бороться-то не умею. Но борец в нашей семье все равно подрастает - мой младший брат. Ему всего девять лет, занимается в секции два года, но уже кое-что умеет.
- Признайтесь, фигурное катание вам сразу пришлось по душе?
- Честно - не помню. Все-таки меня отдали в фигурное катание в пять лет, совсем маленьким, толком я ничего и не соображал. Скорее, любовь к этому виду спорту пришла все-таки намного позднее, после пятнадцати лет. А до тех пор не понимал - зачем надо кататься, для чего?
- Вашу карьеру на взлете едва не остановила тяжелейшая травма - перелом ноги. Из-за нее пропустили больше года. Как удалось психологически не сломаться?
- По крайней мере, мотивация в период восстановления точно не пропадала. Впрочем, это же была не первая моя травма, в прошлом достаточно много от них настрадался.
- Анализировали причины своей высокой травматичности? Может, имели место ошибки на тренировках?
- В том-то и дело, что ошибка на тренировке, приведшая к травме, у меня случилась всего одна. Именно тогда, когда и сломал ногу. Остальные повреждения получал вообще вне льда. Веселое детство, что тут скажешь!
- Но сейчас-то в обычной жизни коллизий, чреватых повреждениями, избегаете более успешно?
- Конечно! Теперь подхожу ко всему более профессионально. Наверное, просто вырос, научился контролировать ситуацию. Сам себя сдерживаю от необдуманных поступков. Шаг влево, шаг вправо - расстрел!
 
Неконфликтный человек
- На чемпионате мира, где заняли четвертое место, и на недавно завершившемся в Японии этапе Гран-при, где заняли пятое место, вы практически на равных сражались с лучшими из лучших. Какое впечатление произвели лидеры современного мирового одиночного катания - испанец Хавьер Фернандес и японец Юдзуру Ханю?
- Они абсолютно нормальные люди. Такие же, как и мы. Хотя, надо признать, ни с кем из соперников особо не общался, просто старался хорошо выполнить свою работу.
- С товарищами по сборной России, в частности, с Максимом Ковтуном у вас какие отношения?
- Достаточно хорошие. Вообще, в национальной команде ни с кем не нахожусь «на ножах». Я неконфликтный человек.
- Действительно, производите впечатление спокойного, доброжелательного, мягкого. На соревнованиях это не мешает?
- Мне - нет. Хотя у каждого - свой характер, способ тренировок, методы настроя на соревнования.
- Минувшим летом от участия в Олимпиаде-2016 отстранили большое количество российских спортсменов в легкой атлетике, тяжелой атлетике, гребле, велоспорте… Не опасаетесь, что спортивные санкции распространятся и на Зимние Игры-2018?
- Стараюсь об этом не думать. Прежде всего, потому что всегда надо надеяться на лучшее - настраиваться, тренироваться, выступать. Хотя, признаюсь, даже меня данная ситуация немножко настораживает. Но какого-то изменения в худшую сторону к россиянам на сборах или соревнованиях в Европе не замечаю. В частности, на недавнем международном турнире в Финляндии. Правда, может, что-то и шептали, но по-фински я не говорю, да и мой английский пока не идеален.
Дмитрий КИРИЛЛОВ,
интернет-журнал «Интересант»


http://www.interessant.ru/sport/mikhail-koliada-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСр 7 Дек 2016 - 23:12

215
Коляда готовит четверной лутц к чемпионату России по фигурному катанию
Спортсмен намерен добавить в свой арсенал второй четверной прыжок

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Михаил Коляда готовит лутц в четыре оборота к чемпионату России, который станет отбором на чемпионат Европы в Остраве и чемпионат мира в Хельсинки. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

Михаил Коляда - Страница 11 4388695

На последнем этапе серии Гран-при Коляда решил выполнить этот сложный прыжок в произвольной программе. Несмотря на то, что попытка закончилась падением, спортсмен доволен, что использовал шанс сделать ее на крупном международном старте.

"Перед турниром мы подумали с нашим тренером Валентиной Чеботаревой, что это хороший момент попробовать прыжок перед чемпионатом России, - рассказал Коляда. - Даже несмотря на падение, я доволен - прыгнул, не сделал "бабочку". Пусть он еще и недокрученный, но я буду работать над ним, к чемпионату России будет лучше".
Спортсмен отметил, что его удивило собственное состояние в Японии. "Необычная ситуация получилась - отпахал две недели после московского этапа серии Гран-при, а в Японии "накрыло" странное ощущение, как будто вообще не работал. Возможно, сказалась акклиматизация и смена часовых поясов, но, положа руку на сердце, могу сказать - готов я был очень хорошо", - сообщил фигурист.

Без четверных никуда

Коляда подчеркнул, что без разных прыжков в четыре оборота в современном мужском фигурном катании сложно претендовать на высокие места. "Наличие четверных необходимо, фигурное катание серьезно продвинулось вперед, и без двух-трех четверных уже не занять высокого места, во всяком случае, я таких примеров не назову", - сказал спортсмен.
На данный момент в арсенале Коляды есть четверной сальхов, теперь к нему добавился и лутц. "Сейчас надо накатывать программы так, чтобы ноги привыкли, необходимо выполнять хотя бы десять из одиннадцати на тренировке, и тогда будет уверенность. Это и есть моя задача на сезон - два четверных, о местах я сейчас не думаю, мне гораздо приятнее занять четвертое место, но знать при этом - я сделал все, моя совесть чиста. Все должно быть по- честному", - уверен спортсмен.

Было ощущение, что Плющенко уйдет - и конец

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко неоднократно заявлял, что у Коляды прекрасные перспективы. "Я помню, хотя стараюсь не читать о себе в прессе. Я могу только сказать, что после того, как Плющенко взял перерыв, у нас в мужском катании был провал, постоянное ощущение - он сейчас уйдет, и все, - признался Коляда. - Но я скажу за себя - иду медленно, долго учу все новое, но это мой темп".
За год с небольшим до Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане у спортсмена лишь одна мысль - чтобы попасть на Игры, нужно работать с максимальной самоотдачей. "Мысль одна - надо работать еще больше, на 150 процентов больше, как роботу. Надо выходить, зная, что ты все будешь делать. А с психологией у меня все нормально", - заверил Коляда.

"Мушкетер" Канделоро - самая яркая программа

В нынешнем сезоне Коляду много критикуют за "несерьезную" тематику программ, но фигурист отметил, что готов пробовать себя в разных амплуа. "Кататься под классику сложно, но еще сложнее - влиться в необычный образ. В принципе, я готов пробовать себя в разных амплуа, возможно, в следующем сезоне возьму что-нибудь лирическое", - сообщил Коляда.
На вопрос ТАСС, какие программы мужчин-одиночников являются для 21-летнего спортсмена эталоном, он назвал выступления двукратного чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса и двукратного бронзового призера Олимпиад француза Филиппа Канделоро. "У меня в голове короткая программа Фернандеса, как он несет свой образ, это просто изумительно. Но чаще всего я пересматриваю "Мушкетера" Канделоро, и каждый раз, как заново, это был настоящий мушкетер на льду", - считает Коляда.

Иногда нужен хороший пинок

Коляда с детства тренируется у одного тренера - Валентины Чеботаревой. "Она мне как вторая мама, тренируюсь у Валентины Михайловны уже 16 лет (спортсмену 21 год - прим. ТАСС). Это очень добрый человек, но умеет взбодрить - всем иногда нужен пинок, и мне тоже. Мой самый большой страх - расстроить ее, ведь она делает свою работу на пять с плюсом, и допущенные мной ошибки - только моя вина", - рассказал фигурист.

Спортсмен хорошо помнит свой первый в жизни старт. "Я тогда завалил все что можно, занял последнее место, и мне со словами "не расстраивайся" дали утешительный приз - фломастеры. Но мне нужна была медаль. Конечно, я плакал тогда, да и потом тоже, сколько раз бросить все хотел", - сказал Коляда.
Он также отметил вклад матери в свои успехи. "В 12-13 лет я несколько раз порывался проститься с фигурным катанием, так все надоедало, но моя мама куда строже моего тренера, так что возвращался. А сейчас могу сказать, что у меня невероятно интересная и насыщенная жизнь для моих лет. Мама, спасибо", - сказал спортсмен.
Коляда - серебряный призер чемпионата России прошлого сезона. Чемпионат России сезона-2016/2017 пройдет в конце декабря в Челябинске.

http://tass.ru/sport/3822946


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeСр 7 Дек 2016 - 23:20

216
А вот и сам прыжок, на тренеровке. Говорят, докручен good

Михаил Коляда - Страница 11 Ad28e6aaaf19

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:51

217
Сюжет о тренировке Михаила Коляды. "Все на Матч!"

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeВт 20 Дек 2016 - 1:39

218
Соскучилась. Ну, ничего. Скоро! Уже очень скоро!..

Михаил Коляда - Страница 11 0_1749d4_6c05e35_XL
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПт 23 Дек 2016 - 22:34

219
Миша - чемпион России! aleksey_01

Savta пишет:
Максим Ковтун/Maxim Kovtun Official group
сегодня в 17:45
Михаил Коляда - Страница 11 Rt_ZAPjahMU
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 11 Icon_minitimeПт 23 Дек 2016 - 22:36

220
Savta пишет:
Михаил Коляда стал чемпионом России, Александр Самарин – серебряный призер, Максим Ковтун – бронзовый



23 декабря 2016
Михаил Коляда - Страница 11 IMG_2735
Михаил Коляда впервые в карьере стал чемпионом России, призер юниорского финала Гран-при Александр Самарин также впервые в карьере стал серебряным призером взрослого чемпионата России, двукратный чемпион страны прошлых сезонов Максим Ковтун на этот раз замкнул первую тройку.
Михаил Коляда лидировал после короткой программы в Челябинске, сделав тем самым серьезную заявку на победу на чемпионате страны. И даже в произвольной программе, пойдя на сложный четверной лутц и упав с него в самом начале проката, фигурист собрал все силы, чтобы дальше прокатать программу в полную силу. Об этом Михаил рассказал после на пресс-конференции, поставив себе в том, что весь дальнейший прокат программы не «развалил».
«В принципе все прошло достаточно гладенько. Были, конечно, помарочки, очень жалко, что лутц не получился. Но все равно после падения мне удалось собраться и доделать программу на достаточно хорошем уровне», -- рассказал спортсмен на пресс-конференции.
Было видно, что спортсмен еще не отошел от соревнований, хотя и выглядел счастливым. Рассказал, что приехал в Челябинск уже в приподнятом новогоднем настроении, что заранее украсил елку, закупил мандарины и потихоньку стал готовиться к празднику, который проведет в кругу семьи, дома, в Питере.
«После Нового года времени до чемпионата Европы будет не так много, так что нужно будет восстановиться и начать все по новой. С тренером мы не говорили еще, сколько времени мне дадут передохнуть, но только передышка нужна, это даже не обсуждается», -- признался Миша.

Михаил Коляда

Страница 11 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы