Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 12 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСб 24 Дек 2016 - 23:52

221
МИХАИЛ КОЛЯДА: "ЕХАЛ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, КАК НА ПРАЗДНИК"



Сразу после того, как Коляда впервые в жизни стал чемпионом России, его тренер Валентина Чеботарева призналась, что довести ученика до этого титула было ее самой заветной мечтой. Поэтому особенно размышлять над тем, каким будет первый вопрос, когда мы с фигуристом встретились на катке в субботу утром, не приходилось.



Елена Вайцеховская
из Челябинска
– Ваш прошлогодний дебют на европейском и мировом уровне показал, что вы вполне успешно способны бороться за медали. В сравнении с этим чемпионат России вроде бы не столь значительная величина.
– Это не так. Чемпионат России всегда очень нервный и напряженный старт, с высокой конкуренцией. Пусть и не с такой высокой, как в Японии или США.
– Вы ожидали, кстати, что наиболее серьезное соперничество вам окажет не Максим Ковтун и не Сергей Воронов, а Александр Самарин?
– Я чего угодно ожидал – заранее настраивал себя на любые неожиданности. Потихонечку издалека следил за всеми ребятами, прикидывал, кто из них может "выстрелить". Так что сильного удивления не испытывал.
– Какие ощущения от проката были более яркими – прошлогодние, когда вы впервые завоевали медаль национального первенства, или нынешние?
– Не сказал бы, что почувствовал разницу. И в прошлом году, и сейчас, я ехал на чемпионат России, как на праздник. Хотел прокататься так, чтобы доставить зрителям удовольствие. И себе заодно. Даже на четверной лутц шел с мыслью: сделаю – хорошо. Не сделаю – ничего страшного.
– В Челябинске было очень много восторженных разговоров о том, как уверенно и технично вы выполняете в тренировках этот прыжок, но в произвольной программе чистого приземления не получилось. Что помешало реализовать тренировочный вариант? Нервы?
– Скорее, неуверенность. Я пока не напрыгал лутц до такой степени, чтобы исполнять его абсолютно уверенно и стабильно.
Михаил Коляда - Страница 12 Large
Михаил КОЛЯДА и тренер Валентина ЧЕБОТАРЕВА. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
– В биатлоне принято подсчитывать в процентах эффективность стрельбы. А если перенести подобный метод на прыжки? Сколько удачных попыток лутца из десяти вы способны реализовать? И возможно ли вообще сделать столь сложный прыжок на тренировке десять раз подряд?
– Это очень непросто. У меня как-то случился денек, когда я прыгнул лутц то ли восемь, то ли девять раз. На следующий день еле на ногах стоял. Да и в голове все плыло.
– Неудивительно. От сложных прыжков сильнее всего обычно устает голова.
– Не только. У меня на следующий день отваливалась спина, ноги – ходил, как Буратино. И ничего не соображал при этом. Не мог собраться даже на простые элементы. Хотя десять раз прыгнуть тот же четверной тулуп для меня не составляет проблем.
– Много раз слышала от фигуристов, что с четверного прыжка можно очень сильно упасть на приземлении и травмироваться. А в чем разница, если сравнить с тем, как приземляешься с тройных?
– Разница большая. Это чистая физика, я бы сказал. На четверной приходится выше отталкиваться, быстрее начинать вращение, соответственно увеличивается и сила притяжения, и скорость крутки. Все это нужно на приземлении быстро и резко остановить. Поэтому любая даже крошечная ошибка может привести к тому, что "полетят" голеностопы, колени, спина. Все эти части тела работают на приземлениях с четверных прыжков в экстренном режиме.
– Вы сказали, что нужно выше отталкиваться. Означает ли это, что разучивая четверной прыжок, спортсмен автоматически начинает выше прыгать все тройные?

– Не всегда. Между нами говоря, три оборота можно выкрутить почти не подпрыгивая. С четверным такие вещи не пройдут. Тут, как говорится, приходится вкладывать по максимуму не только тело, но и душу.
– Работа над новым прыжком сильно нарушает привычный тренировочный баланс?
– В определенной степени конечно же нарушает. Прыжок требует больше времени, соответственно на отработку всего остального этого времени перестает хватать. Когда мы только начали разучивать лутц, порой даже повращаться не успевали. Отработка вращений обычно идет у нас в самом конце, а что можно отработать, когда и физически, и психологически уже совсем "никакой"? Но это было критично лишь на начальной стадии. Потом уже приняли решение работать в жестком графике: есть 15 минут на прыжок, в эти 15 минут надо уложиться и все успеть.
Михаил Коляда - Страница 12 Large
Михаил КОЛЯДА. Фото Ксения НУРТДИНОВА.
– На сентябрьских прокатах в Сочи ваш тренер была явно расстроена тем, что вас заставили вернуться к прошлогодней короткой программе. А что чувствовали тогда вы?
– Тоже очень расстроился. Мы поставили новую программу в мае и все лето я потихоньку ее накатывал. Переходить после трех месяцев работы к старой постановке было психологически тяжеловато, тем более что программа мне нравилась. Мы пытались отстаивать постановку, но ничего не вышло. Тогда я стал утешать себя тем, что надо просто смириться. Что тем, кто свежим глазом смотрит на программу со стороны, наверное все-таки виднее, удачна она, или нет.
– Чеботарева отметила и то, что быстро нашла в той ситуации плюсы: в старой и хорошо накатанной программе значительно проще усложнять технический контент.
– Это действительно так. После того, как было принято решение вернуться к прежней программе, мне потребовалась всего пара дней для того, чтобы начать чувствовать себя, словно рыба в воде. Не думать над каждым движением, каждым жестом. Как в домашние тапочки влез.
– О четверном лутце вы говорили в прошлом сезоне, как о своей ближайшей цели. Какой прыжок будет следующим? Или об этом рано говорить?
– Нет, почему же? Могу ответить. Это четверной сальхов. На каждой тренировке я прыгаю его два раза – так когда-то решил для себя. К следующему сезону надеюсь подготовить этот прыжок так, чтобы включить его в программу.
– С вашим математическим складом ума вы наверняка прикидывали, какой может быть ваша программа при наличии в арсенале трех четверных прыжков.
– Я действительно думал об этом. Первым прыжком скорее всего будет лутц, вторым – сальхов, а первым прыжком во второй половине – тулуп. Будет ли тот же лутц сольным, или в каскаде – это уже второй вопрос. Как пойдет.
Михаил Коляда - Страница 12 Large
Михаил КОЛЯДА. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
– Физически вы чувствуете в себе силы исполнять в произвольной более трех четверных?
– Пока не могу ответить на этот вопрос. На данный момент мне тяжеловато справляться даже с двумя. Но думаю, при соответствующей работе все будет нормально.
– Свой чемпионский прокат вы еще не пересматривали?
– Уже посмотрел. Старался абстрагироваться от того, что это катаюсь я, и взглянуть на программу глазами судьи. Не только на свою программу, кстати.
– И к какому заключению пришли?
– Вы знаете, мне понравилось.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/mihail-kolyada-ehal-na-chempionat-rossii-kak-na-prazdnik-1080482/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 12:10

222
Михаил Коляда: «Мой предок когда-то сам выбрал себе эту фамилию»



25 декабря 2016
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_2707
Михаил Коляда впервые в карьере стал чемпионом России. На следующий день после выступлений фигурист выглядел несколько смущенным. «Что обо мне говорить? Я и так уже все рассказал», -- улыбался он. Но новый старт, новый результат, новые впечатления – всегда повод для беседы.
-- Миша, прошла ночь после твоей победы на чемпионате страны. Что изменилось в тебе?
-- Ничего. Все тоже, что вчера, позавчера, пять лет назад. Спал я, кстати, замечательно. Хотя старт был очень напряженным, и эмоционально я очень сильно выплеснулся. Как только в гостиницу пришел, и голова коснулась подушки, сразу отключился.
-- Можешь поделиться ощущениями, которые были у тебя во время проката короткой и произвольной программы?
-- В короткой мне было тяжелее выходить на старт. Не знаю почему. Всегда так. На короткую сложнее настроиться, собрать себя. Первые два элементы я исполнил немного с осторожностью, поэтому и были мелкие помарки. На произвольную выходить уже было гораздо легче. И настроиться морально было проще.
-- Как тебе кататься последним, ты же говорил, что не любишь последний номер?
-- Так никто не любит кататься последним. Я после плохой разминки, вышел, отдохнул. И все-таки смог собрать себя и выступить хорошо.
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_0645
-- Какие мысли были в голове после неудачного выезда с четверного лутца?
-- Честно? Никаких. У меня была главная задача скрутить этот прыжок. Не сделать «бабочку». Потому что «бабочку» я бы себе не простил и очень долго винил себя в этом.
-- Лутц, падение, но потом сделал четверной тулуп.
-- В этот раз на четверной тулуп заходить было легче, чем в Японии. В Саппоро на этапе Гран-при я после лутца как в нокауте ехал, не понимал, что, где, когда. Просто несся на прыжок и ничего не видел вокруг. А вчера такого не было. Это, наверное, называется опыт. Думаю, дальше будет лучше. Жаль, что пока четверной лутц хорошо получается только на тренировке. Не всегда. Бывает, падаю, отбиваю себе все. Но делать надо.
-- Что мешает на соревнованиях делать этот прыжок также чисто? Волнение или что-то другое?
-- Волнение не мешает. Скорее всего, причина в маленькой капельке неуверенности, пока именно на этом прыжке. На тренировке -- отключился, пошел и сделал. А на соревновании пока сложнее все также повторить.
-- В конце проката думал о том, хватит ли мне такого выступления для победы?
-- В произвольной, особенно в конце, я думал только о том, чтобы доехать программу. Дожать, дотерпеть. И когда все закончилось, у меня было такое чувство радости, что я все-таки смог хорошо прокатать. Я на тот момент не знал, как выступил Саша Самарин. Пока ждал своего выхода, слышал, что ему сильно хлопали и кричали. Я в тот момент подумал: Вот парень – молодец! Через неделю после финала Гран-при собраться на чемпионат России и так выступить - это очень тяжело.
Но при этом я тоже не хотел сдаваться, не хотел отдавать своего. У меня был настрой, что надо делать все. Я это понял после этапа Гран-при в Москве, когда удачно откатав короткую программу, не справился с произвольной.
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_2787
-- Когда на табло появились оценки, реакция твоих тренеров была очень эмоциональной, а ты оставался спокойным.
-- Валентина Михайловна (Чеботарева – прим.) плакала. А мне в тот момент плакать совсем не хотелось, хотелось радоваться. Но все эти эмоции были как будто где-то в стороне, потому что усталость перевешивала все.
-- Как ты справился с ситуацией, когда во время проката произвольной программы включилась реклама?
-- Я понял это, когда вращался в волчке, услышал: «Интерактивное телевидение «Ростелеком», подумал -- вот классно! Я прямо все четко слышал. Сначала показалось, что это у кого-то на трибунах включился звук. А потом дошло, что это в колонках играет. Испугался, что у меня с музыкой что-то не то. Хорошо, что это все произошло во время дорожки, во второй половине, а не на прыжке. Я с таким сталкиваюсь впервые. Но хорошо, что это не сбило. Улыбнулся и поехал дальше. Всякое бывает.
-- Твоя тренер после соревнований сказала, что ее мечтой было подготовить чемпиона России. Ты ощущал, что можешь это сделать?
-- Когда выходил на старт, старался не думать, что будет потом. Просто я хотел порадовать тренера. Конечно, победа и мне приятна. Но вдвойне приятнее, когда понимаешь, что мечта тренера сбылась. Валентина Михайловна ведет меня с детских лет и очень обо мне заботится, переживает, причем не только на катке, но и в жизни. Она для меня как вторая мама. Моя мама, конечно, тоже переживает. Но Валентина Михайловна со мной каждый день, видит, как я расту, меняюсь, взрослею. Я благодарен ей за все.
-- Сезон складывался непросто, какие слова находила тренер, чтобы поддержать тебя?
-- Она часто повторяет фразу: не надо перенапрягаться, ты все можешь, просто надо идти и показывать, что умеешь, при этом не надо прыгать выше головы. Она с пониманием относится к делу, к жизни. От старта к старту, шаг за шагом мы все равно движемся вперед. Потому что отрицательный результат - это тоже результат. Где-то моя недоработка. Где-то наши совместные промахи. Все мы люди, все ошибаемся. Без этого никуда.
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_3741
-- Были моменты, когда, вопреки ее словам, ты сам пытался форсировать события, настаивал на том, чтобы быстрее учить и делать сложные прыжки?
-- Бывало такое. И тогда она соглашалась, говорила: «Да, все хорошо, прыгай». А на следующий день я приходил и ничего не мог делать. Вообще, мы стараемся сразу определять план на тренировку и его придерживаться. Бывают, конечно, коррективы, но в принципе так легче работать.
-- Что ты узнал о себе на этом турнире?
-- То, что все можно пережить и преодолеть. Когда человек находится в предельно собранном состоянии, то ему совсем неважно, кто, что кричит с трибун, или с музыкой что-то не так. Человек в таких ситуациях полностью отключается от всего постороннего. Это особенное состояние, когда очень большая физическая нагрузка и психологическая. Получается, что ты вроде все понимаешь, осознаешь, на находишься в каком-то «полутрансе». Это сложно словами описать.
-- Следующий шаг -- чемпионат Европы, как будешь готовиться к нему?
-- Как обычно. Второго января мы поедем на сборы в Финляндию. На неделю. В прошлом году тоже ездили туда. После Нового года у нас в Питере есть накладки со льдом -- елки, каникулы, массовое катание, поэтому мы стараемся уезжать, потому что на одной «поляне» все как кильки в банке. К чемпионату Европы будем готовиться, как обычно. Хотя нет – усерднее.
-- В прошлом сезоне к чемпионату мира ты готовился в Америке вместе с фигуристами группы Нины Михайловны Мозер. Что это дало тебе?
-- У таких ребят всегда есть чему поучиться. Ведь, как говорят - с кем поведешься, от того и наберешься. В любом случае, они меня очень заряжали. У них атмосфера в группе очень приятная. И они меня как бы тянули вверх и в психологическом, и физическом плане. Я смотрел, как они тренируются, и просто восхищался их работоспособностью, их уверенностью. Они без всякой тени сомнения шли и делали элемент, без всяких «если», «но», и это меня поражало. Когда мы приехали сюда, то я посмотрел короткую программу Вовы с Женей (Евгения Тарасова – Владимир Морозов – прим), их шикарный прокат, который стал стимулом для меня. Они все молодцы. И Ксюша с Федей, и Наташа с Сашей. Они много работают, поэтому и получается.
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_3450
-- По характеру ты очень общительный человек, все время улыбаешься. Можешь назвать себя «солнечным»?
-- Наверное, если учитывать, что в фамилии Коляда – корень «кола» – круг, а солнце тоже круглое. Получается, что я оправдываю свою фамилию.
-- Спрашивал у родных, откуда вообще взялась такая фамилия?
-- Фамилия по папиной линии. Появилась она давно. Когда-то русский царь разогнал казаков, и мой предок перебрался в западную часть Украины. Там встретил девушку, построил дом, решили они пожениться. И когда венчались, что священник спросил: «А фамилия у вас какая?» Предок не растерялся и заявил, что пусть будет Коляда, он, дескать, колядовать очень любит. Получается, что человек сам выбрал себе фамилию.
-- На трибуне катка был баннер «Колядуем за Коляду». Ты сам когда-нибудь колядовал?
-- Давно, у бабушки под Новый год. Пришли ряженые, песни пели, и мы им мандарины и конфеты давали.
-- Где, кстати, будешь Новый год отмечать?
-- Дома, с родителями. У меня две сестры и брат. Все ждут подарков. Надо будет приготовить. Когда был маленьким, то мы всегда ставили елку, наряжали, я ждал Дедушку Мороза, верил, что он есть. Сейчас повзрослел, сам пару раз выступал в роли Деда Мороза на нашем катке перед маленьким детьми. Они, конечно, сразу узнавали, что это я. Но все равно было весело.
-- С чем у тебя ассоциируется Новый год?
-- С мандаринами. Я их очень люблю. Помню, лет шесть назад на Новый год сидел, смотрел телевизор и, как семечки, два килограмма мандаринов съел. Разом. И ничего. Утром проснулся, никакой аллергии.
-- Чтобы ты загадал на Новый год?
-- Загадал, чтобы у меня была крепкая семья и много детей. Не сейчас, конечно, в будущем.
-- Миша, мы желаем, чтобы все твои желания непременно сбылись.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ, Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2698-mikhail-kolyada-moj-predok-kogda-to-sam-vybral-sebe-etu-familiyu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВт 27 Дек 2016 - 21:53

223

Слово чемпиону

Михаил Коляда: «Знаю, что в Екатеринбурге есть мой знаменитый однофамилец»
Чемпионом России среди мужчин стал Михаил Коляда. После победы корреспонденты «ОГ» поинтересовались у спортсмена, знает ли он о своём знаменитом свердловском однофамильце — драматурге… Оказалось, что да. Однако спортсмен был очень удивлён, узнав, что Николай Владимирович живо интересуется его судьбой и даже подписан на страничку фигуриста «ВКонтакте».
— Я знаю, что есть такой режиссёр Николай Коляда, — ответил Михаил Коляда. — И знаю, что у него свой театр. Даже знаю, что иногда он приезжает с гастролями, но спектаклей никогда не видел. Хотя, конечно, это было бы любопытно!
http://www.oblgazeta.ru/sport/31432/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 20:25

224
Михаил Коляда
вчера в 21:06
Действия
Недавно я рассказывал о благотворительном проекте #пинякалендарь, теперь календарь у меня есть! Я очень рад, что тоже помогаю этому проекту, мне нравятся иллюстрации @serafima_igolkina и конечно помогать другим - это тоже большое счастье. Я рад, что сбор в #клубдобряков для Ойши, в том числе и с нашей помощью, завершен успешно.

А вы уже в нашей команде?

Закажите #пинякалендарь, часть прибыли от продажи которого идет в #клубдобряков! @ Tokyo City

Михаил Коляда - Страница 12 71bcaC9si0U
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 20:25

225
Михаил Коляда
вчера в 21:44
Действия
Все в сбореМихаил Коляда - Страница 12 D83DDCAA @ Tokyo City

Михаил Коляда - Страница 12 Fkf7No9IuMQ
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 20:31

226
https://vk.com/video490227_456239033



Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
вчера в 15:24
Михаил Коляда - Страница 12 AHsYFMXvLq0 .
Эльмира Исянова
вчера в 13:46
Нашим детям выпала честь встречать Михаила Коляду с Чемпионата России. Миша - лучший!!! Ура!!!! Михаил Коляда - Страница 12 D83CDF89Михаил Коляда - Страница 12 D83CDF89Михаил Коляда - Страница 12 D83CDF89 Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC5Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC5Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC5Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC6Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC6Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC6 #чемпион #фигурист #чемпионатроссии @ Академия Фигурного Катания
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 20:32

227
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
вчера в 15:29
Действия
Михаил Коляда - Страница 12 Qhv8Bp5uSKk .
Ульянка Ремизова
вчера в 15:15
Нашим спортсменам выпала честь, встречать в родных стенах Академии, Чемпиона России - Михаила Коляду!!! Михаил Коляда - Страница 12 26F8Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC6Михаил Коляда - Страница 12 D83CDFC5

Михаил Коляда - Страница 12 VOUthzIyIbI

Михаил Коляда - Страница 12 W7vS8ShbY6Q

Михаил Коляда - Страница 12 XS_yzT86URE

Михаил Коляда - Страница 12 74_SXJiTtiU
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 20:33

228
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
вчера в 20:27
Действия
В рубрику "Миша и дети"!
Михаил Коляда - Страница 12 O2ejtsS-cU4 .
Юлия Черняева
вчера в 19:06
Сегодня Академия встречала Михаила Коляду :) Маша с Татой тоже встречали и радовались :))) как умели, Маша робела, Тата в толчее приняла вид настоящей разбойницы лохматой и всклокоченной :)))

Михаил Коляда - Страница 12 UDjj9EhQ_78
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПт 30 Дек 2016 - 13:36

229
Фигурист Михаил Коляда: прошлый Новый год я... проспал


Чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказал о своих планах на чемпионаты Европы и мира, своей новой короткой программе, которую так и не увидели зрители, а также признался в большой любви к мандаринам.
 
- Сезон начинался для вас непросто, вам пришлось поменять новую короткую программу на старую, с которой вы выступали в прошлом году. 
- Было очень тяжело поначалу, а потом я принял все как должное, немножко отпустил эти мысли, чтобы они не отвлекали от работы. Но, скажем так, это было необычно. Такого у меня в жизни еще никогда не было. Ту короткую программу, получается, не видел никто. Она была, на мой взгляд, мощная, под непривычную для меня музыку – из фильма "Повелитель стихий". Мне эта программа очень нравилась. Мы поставили ее, наверное, в мае, покатали три месяца, а потом нас вызвали в Новогорск и сказали, что лучше вернуться к старой. Конечно, было обидно. 
- Болельщики любят обсуждать, что вам старая программа уже надоела. 
- Нет, не надоела. Как находить эмоции, катая ее второй сезон? А не знаю, вдохновение само приходит. Мне как-то даже проще катать ее второй год – и эмоционально, и физически. Все уже идет по накатанной – может, не всегда успешно, но морально чуть легче стало собираться.
- Когда готовились летом, была разница в подготовке по сравнению с прошлыми годами, учитывая ваши хорошие результаты в прошлом сезоне? Давления же стало больше.
- Ничего не изменилось. Было все то же самое. Разве что немножечко ощущения поменялись – теперь на мне лежит такая ответственность, весь мир уже меня знает, следит. Но я стараюсь об этом не думать, чтобы не отвлекаться.
- Когда вы говорите, что весь мир наблюдает, вы же, наверное, и соцсети имеете в виду?
- Да, мне многие пишут, высказывают свое мнение. Я стараюсь читать каждое сообщение, по возможности отвечать. После чемпионата России очень многие написали. Я даже не мог сразу всем ответить. 
- На этапе Гран-при в Москве вы говорили, что тяжело входите в сезон. 
- Думаю, мне все же удалось в него войти. И мне кажется, что дальше будет только лучше.
- В этом году у вас впервые было два этапа Гран-при.
- Это очень хороший и необычный для меня опыт. Я же впервые побывал в Японии, и мне там очень понравилось. Атмосфера там очень похожа на домашнюю. Мы с (тренером) Валентиной Михайловной (Чеботаревой) как-то пошли в магазин, нам объяснили, как идти, но мы идем-идем, а магазина все нет. И мы просто на улице подошли к первой попавшейся девушке, жестами объяснили, что нам нужно, а она по навигатору сразу объяснила, как нам найти этот магазин. Люди там очень добрые и отзывчивые.
- И очень любят фигурное катание?
- Да. Я это ощутил. Они очень хорошо поддерживают всех фигуристов. Но автографов у меня все же больше просили в Москве, чем в Японии.
 
Мысли о медалях отвлекают
 
- Впереди чемпионаты Европы и мира. Хочется, наверное, выступить как минимум не хуже, чем в прошлом году?
- Да, я буду стараться. Будет очень здорово, если закреплюсь на этой позиции, но будет еще лучше, если получится превзойти свой результат.
- Но превзойти свой результат на чемпионате мира означает уже медаль?
- Это так. Но снова скажу, что стараюсь об этом не думать, потому что все это очень отвлекает (смеется)!
- Валентина Михайловна сказала, что у вас сейчас в активе три четверных, но стабилен только тулуп, а когда будут стабильны все, вы будете конкурентоспособны на мировом уровне. Это цель?
- Да. Пока еще на тренировках пробуем всякие связки катать под музыку. Понятное дело, что пока не получается, но мы работаем. 
- То, что с лутцем пока не все получается, не сбивает?
- Наоборот, это даже подстегивает. Меня это очень заводит. Когда первый раз в жизни прыгнул лутц, подумал – ну вот, тело может, надо головой еще дойти до этого всего.
- А сальхов в каком состоянии?
- На тренировках прыгаю. В Челябинске, конечно, я его не показывал, но в Питере прыгаю – по два-три раза за тренировку стабильно. 
- На чемпионате Европы мы его не увидим?
- Думаю, что пока нет. 
 
В Новый год будет очень много мандаринов
 
- Новый год на носу, и все мы ждем его, чтобы отпраздновать и, в конце концов, набраться сил и выспаться…
- Действительно, чтобы выспаться, ведь уже 2 января мы едем на сборы!
- Для фигуристов Новый год это…
- Мини-каникулы! Можно ни в чем себе не отказывать в еде, выспаться, спокойно поделать свои дела, на которые обычно нет времени.
- А вы часто отказываете себе в какой-то еде?
- В принципе нет. Обычно себе ни в чем не отказываю. Примерный рацион питания я для себя вымерил – на завтрак, обед и ужин. Стараюсь придерживаться его. 
- А что будет на Новый год, чего обычно себе не позволяете?
- Очень много мандаринов! Просто я люблю мандарины. Десять килограммов не съем, конечно, но три в одно лицо стрескать – запросто. 
- А кусок шоколадного торта?
- Да! Торты и какие-нибудь пирожные вкусненькие. Немножко можно себя побаловать.
- У вас большая семья, две сестры и брат, Новый год у вас наверняка весело отмечается?
- Празднуем всей семьей. В прошлый раз брат даже не спал, встречал вместе с нами. Младшая сестра спать пошла, у детей все же свой режим. Хотя нет! Это же было два года назад. А прошлый Новый год я… проспал! Приехал домой, поел, посидели немного за столом, поговорили, и все. Видимо, после прошлого чемпионата России был у меня достаточно серьезный эмоциональный барьер. 
- А младшие сестра и брат еще верят в Деда Мороза?
- Младшая точно верит. Старшей уже 19 лет, она вряд ли верит (хохочет). Брату уже девять лет, думаю, он тоже не верит.
- А вы когда перестали верить в Деда Мороза?
- Лет в семь-восемь. Я просто нашел свое самое первое письмо Деду Морозу, которое писал, когда мне было очень мало лет. Буквы я тогда уже знал, но писал его с помощью родителей. И вот, я его нашел и все – понял, что это все подстава какая-то.


http://rsport.ru/interview/20161230/1114413406.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3116
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПт 30 Дек 2016 - 14:38

230
Ой, ну Миша, тьфу тьфу на него. Хороший парнишка. Хочется ему пожелать в Новом году новых открытий, новых достижений и новых побед. Побед над собой, своими возможностями и медальных побед, конечно же.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 12:51

231
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПн 2 Янв 2017 - 20:32

232
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
четыре часа назад


фото из фейсбука Ольги Ермолиной

Михаил Коляда - Страница 12 _rqpHx5iHME

Михаил Коляда - Страница 12 OX2AZ-bWceY

Михаил Коляда - Страница 12 LwMEwM6_kr0

Михаил Коляда - Страница 12 FduwETV_lfA
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСб 7 Янв 2017 - 18:10

233
Фотографии в альбоме «ЧР-2017. Мужчины, короткая программа», автор mihsersh на Яндекс.Фотках

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f653_d865062f_XL

[more]
Михаил Коляда - Страница 12 0_16f654_71dab204_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f655_140772f8_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f656_53ddcabc_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f657_217783d9_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f658_a5d2611f_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f659_47e0d32c_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65a_9ae3a0d1_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65b_d1126d02_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65c_48f12495_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65d_13131067_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65e_184aa89_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f65f_1e2fc918_XL
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСб 7 Янв 2017 - 18:11

234
Михаил Коляда - Страница 12 0_16f660_8b363fb2_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f661_edd49a0e_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f662_b96a558c_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f663_4b2d656a_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f664_d18a4a5f_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f665_50bd94d2_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f666_74990408_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f668_76fcc36_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f669_8d5c4d38_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f66a_aba9068e_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f66b_ea300428_XL

Михаил Коляда - Страница 12 0_16f66c_7b3a7fd8_XL
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВс 8 Янв 2017 - 15:55

235
26.12.2016



Чемпион России Михаил Коляда: Не считаю себя артистом одного жанра


Михаил Коляда - Страница 12 92388-12
Фото: РИА «Новости»
Автор: Константин Бяльский
Михаил Коляда заявил о себе как о потенциальном лидере сборной России уже на мартовском чемпионате мира. В Бостоне он занял четвертое место, показав лучший результат среди европейцев. На чемпионат Европы, который пройдет в конце января в Остраве, 21-летний петербуржец отправится в качестве первого номера сборной России. В Челябинске Коляда впервые в карьере выиграл чемпионат страны. После этого успеха с ним побеседовал корреспондент «Спорта День за Днем».

Чувствую в себе задатки педагога


— Как прошел первый вечер чемпиона России по фигурному катанию?
— Банкета не было. Поужинал в отеле и стал отвечать на письма и поздравления. Очень приятно, что все поздравляли от души.

— Удивительно, что в хоккейном Колпино вырос фигурист такого уровня…
— В Колпино наша семья переехала, когда мне было 15 лет. До этого мы жили в другом районе Санкт-Петербурга, который не имеет репутации хоккейного. С 18-ти лет я живу в общежитии Университета Лесгафта. О хоккейной карьере никогда не мечтал.

— У вас есть две сестры и брат. Применяете на них знания педагогики, полученные в университете?
— Иногда случается. Даже чувствую в себе задатки педагога. Учу, как не стоит поступать в той или иной ситуации. Воспринимают не только 9-летний брат и 6-летняя сестра, но и 19-летняя сестра (улыбается).
Руководители порекомендовали вернуться к «Ну погоди!»

— Прошлый сезон вы завершили блестяще, став четвертым на чемпионате мира в Бостоне…
— После этого нужно было сразу отпустить эмоции, все забыть и начать новый сезон с чистого листа. С нашей группой стал работать новый тренер по ОФП Михаилом Семененок, который специализировался в прыжках в высоту.

— Сотрудничество с ним помогает исполнять четверные прыжки?
— Во всяком случае, осваивать фосбюри-флоп и прыгать через планку не собираюсь. Сотрудничество с новым тренером по ОФП наша группа начала совершенно случайно. Повезло еще и в том, что Михаил Евгеньевич — очень интересный человек. С ним легко говорить на разные темы. Можно даже сказать, что в каких-то моментах он выполняет функции психолога. Всю жизнь меня тренируют женщины, а иногда нужно поговорить по-мужски и о мужском.

— Почему вы решили вернуться к прошлогодней короткой программе на саундтрек к мультфильму «Ну, погоди!»?
— Еще до официальных контрольных прокатов сборной России меня пригласили в Москву для показа новых программ. Посмотреть их собрались все руководители отечественного фигурного катания. Мне настоятельно порекомендовали в этом сезоне катать прошлогоднюю короткую программу.

— Не стали возражать?
— Поначалу был против, но затем мы с тренером подумали, что в федерации работают далеко не глупые люди. Да и нюансы судейской кухни они знают намного лучше нас. К тому же программа очень яркая, запоминающаяся. И мне подходит.

«Цирк дю Солей» можно сравнить с фигурным катанием


— И у вас, и у Станиславы Константиновой, также тренирующейся у Валентины Чеботаревой, в этом сезоне произвольные программы на музыку «Цирка дю Солей»…
— Мы всей группой ходили на его представление в Санкт-Петербурге. Люди творят что-то нереальное! Если рассматривать «Цирк дю Солей» как сочетание техники и артистизма, то это очень похоже на фигурное катание.

— На серьезный уровень вы вышли с характерными композициями. Это ваш стиль?
— Очень надеюсь, что не являюсь артистом одного образа. Хороший актер от плохого отличается тем, что может сыграть все. Вот и мне хочется доказать, что являюсь хорошим актером. Время для этого еще есть.

— Двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес на протяжении всей длительной карьеры воплощает фактически один образ под разную музыку…
— Не соглашусь с таким суждением. У испанского фигуриста, безусловно, есть свой стиль, но при этом присутствует и своя изюминка, позволяющая ему быть хорошим артистом. Возможно, я пристрастен. Давно восторгаюсь Фернандесом. Это один из моих любимых фигуристов.

Лутц более удобен, чем сальхов


— Нынешним летом вы защитили диплом в Университете имени Лесгафта. Его темой была методика обучения многооборотным прыжкам. Теоретические знания помогают на практике?
— Методику, изложенную в дипломе, я осваивал на себе. Она реально помогает. Это отметил и мой научный руководитель Владимир Александрович Апарин.

— В произвольной программе вы решили поменять четверной сальхов на четверной лутц, который за всю историю фигурного катания до вас исполняли всего три фигуриста…
— Парадоксально, но для меня лутц — более удобный прыжок, чем сальхов. Именно по этой причине и решили усилить программу. Ведь стоимость лутца выше.

— Можно ли соперничать сегодня с азиатскими фигуристами, выступающими не только за Японию и Китай, но и за США и Канаду, которые включают в свои программы по четыре-пять четверных прыжков?
— Нужно не просто их включать в программы, но и чисто исполнять. К тому же в погоне за сложностью теряется артистическая составляющая программ. Внимательно смотрел за финалом Гран-при в Марселе, где американцу Натану Чену удались четыре четверных прыжка в произвольной программе. Только его «Половецкие пляски» начались где-то с четвертой минуты, а до этого Натан просто прыгал и заезжал на прыжок. Очень сложно совместить большое количество четверных прыжков с интересной хореографией. По себе это знаю.
Челябинск
http://m.sportsdaily.ru/articles/chempion-rossii-mixail-kolyada-ne-schitayu-sebya-artistom-odnogo-zhanra
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВс 8 Янв 2017 - 17:33

236
Savta пишет:

Михаил Коляда заявил о себе как о потенциальном лидере сборной России уже на мартовском чемпионате мира. В Бостоне он занял четвертое место, показав лучший результат среди европейцев.
т.е. Фернандеса уже за Европейца не считают? или просто забыли? :)
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeСр 11 Янв 2017 - 12:56

237
Russian Champion Kolyada readies for Europeans


By Tatjana Flade

Михаил Коляда - Страница 12 Mikhail-Kolyada

http://www.goldenskate.com/2017/01/mikhail-kolyada-2/

Михаил Коляда: «К чемпионату Европы буду готовиться как обычно. Может, чуть серьезнее»



Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о подготовке к чемпионату Европы.
«После Нового года в Санкт-Петербурге были определенные проблемы со льдом. Тут были всякие шоу, общественные катки. На одном катке люди катаются, а на другом мы – как сардины в банке.
Почему на тренировках прыжки получаются лучше? Нервы меня не отвлекают. Проблема, думаю, в недостатке уверенности. На тренировке я просто беру и делаю прыжок. На соревновании с этим куда сложнее.
К чемпионату Европы буду готовиться как обычно. Может, чуть серьезнее», – сказал Коляда.



Опубликовал Антон Пилясов

https://www.sports.ru/figure-skating/1047321385.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПт 13 Янв 2017 - 13:39

238
Петербургский фигурист Михаил Коляда: На ЧЕ сделаю все, что в моих силах (видео)

Около двух недель остаётся до начала чемпионата Европы по фигурному катанию в Чехии. Состав сборной нашей страны стал известен в конце декабря по итогам национального первенства. Петербургу есть за кого переживать лично: в заявке победитель турнира среди мужчин-одиночников Михаил Коляда. Сейчас спортсмен продолжает подготовку к старту. Маргарита Зайцева о фигуристе, который последним покидает лед на тренировке и готовится показать два четверных прыжка в Остраве.

Широкая улыбка спортсмена и слёзы радости его наставника. Михаил Коляда и Валентина Чеботарёва после проката чемпионской произвольной программы в Челябинске. Сам фигурист говорит: тем эмоциям сравнения нет. Новый титул, бесконечный поток поздравлений. Но это в жизни. На льду кропотливый и многочасовой труд.

Валентина Чеботарёва, тренер Михаила Коляды: «Как будто ничего и не изменилось. Всё работаем так же. Безусловно, он тоже доволен своим результатом. И наверное очень рад. Но а на тренировках всё по-прежнему, всё как всегда. Работа, работа и работа».

Если бы не те самые силы, которые имеют свойство заканчиваться, Михаил наверняка отрабатывал бы элементы бесконечно. Небольшая пауза полагается лишь во время комментария тренеров. На занятии первый номер российской сборной в мужском одиночном катании максимально вдумчив и сосредоточен. Правда, мысли не о приятном статусе. Гораздо важнее — привезти в Остраву чистые программы. Чтобы биться с испанцем Фернандесом и компанией нужны четверные. У Михаила на данном этапе их два: лутц и тулуп.

Михаил Коляда, чемпион России по фигурному катанию: «Это уже получается третий старт, на котором я буду пробовать оба этих четверных прыжка. И уже как-то потихоньку осознание приходит того, что вообще происходит. Фигурное катание очень сильно шагнуло вперед, и сейчас получается, что без четверных вообще никак. Даже чемпионат страны не выиграть. Любой страны, я думаю».

Для Михаила Коляды предстоящий взрослый чемпионат Европы — уже второй в карьере. В отличие от прошлогоднего, где фигурист замкнул первую пятерку, сейчас задача уже попасть в тройку призёров.

Михаил Коляда, чемпион России по фигурному катанию: «Настраиваю себя только хорошо, чтобы все было лучшим образом. Буду стараться сделать все, что в моих силах».

https://topspb.tv/news/2017/01/12/peterburgskij-figurist-mihail-kolyada-na-che-sdelayu-vse-chto-v-moih-silah/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeВс 15 Янв 2017 - 17:39

239
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
13 янв 2017 в 18:41
Интервью Михаила Коляды, опубликованное в бортовом журнале компании "Ютейр".

Михаил Коляда - Страница 12 7GcGJ0BLOPU

Михаил Коляда - Страница 12 G3wwmfGx9xQ

Михаил Коляда - Страница 12 GaH9rjnxOu8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 12 Icon_minitimeПт 27 Янв 2017 - 20:19

240
Михаил Коляда: "В первый раз сегодня катался на основной арене и почувствовал, что-то не то"



27 января 2017
Михаил Коляда - Страница 12 IMG_0611
Россиянин Михаил Коляда первым из наших спортсменов прокатал короткую программу на чемпионате Европы в Остраве. Фигурист блестяще справился со всеми элементами, кроме тройного акселя, вместо которого сделал "бабочку". 
-- Миша, мы понимаем, что сейчас сложно давать комментарий, но не понимаем, почему так произошло, ведь на тренировке вы делали аксель здорово.
-- Да и сам, если честно, не понял, что произошло. На тренирвоках такого давненько не бывало.
-- На чемпионате России в интервью вы сказали, что единственное, что себе не прощу, если на прыжуе сделаю "бабочку".
-- Да, это так. И действительно непростительно. На соревнованиях такого уровня этого делать нельзя.
-- Мгновенная потеря концентрации?
-- Не знаю. Все нормально было. На повторе посмотрел, все хорошо. Но что-то щелкнуло. Видимо, какая-то нотка неуверенности сидит.
-- Давит то, что вы лидер сборной?
-- Об этом как-то не думал.
-- После "бабочки" сложно настроиться на дальнейший прокат?
-- Очень трудно, тем более, что программа веселая. Можно сказать, выдавил из себя эти эмоции.
-- Планируете что-то поменять в произвольной, чтобы наверстать потерянные 8-9 баллов?
-- Нет, то же самое буду делать, что и на чемпионате России. 
-- Тройной аксель.
-- Два.
-- Вы уже катались здесь на основной арене?
-- До этого ни разу. Мы тренировались на тренировочном катке. Сегодня вышел, сделал тулуп, смотрю -- бортик. О, думаю, что-то не то.
-- Возможно, это повлияло на прокат?
-- Нет, не в этом дело. Все проблемы в голове. Но будем настраиваться на произвольную программу.
Ольга ЕРМОЛИНА


http://www.fsrussia.ru/news/2761-mikhail-kolyada-v-pervyj-raz-segodnya-katalsya-na-osnovnoj-arene-i-pochuvstvoval-chto-to-ne-to.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда

Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы