Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 14 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 21:53

261
Фигурист Коляда заявил, что остался доволен исполнением короткой программы.

Коляда в четверг по итогам короткой программы набрал 93,28 балла. Прокаты произвольной программы состоятся в субботу.

"Очень доволен: и по технической части, и в плане эмоций. В произвольной буду исполнять четверной лутц, четверной тулуп, два акселя, а во второй половине программы у меня будет каскад "лутц - ойлер - сальхов".

Коляда два сезона подряд исполнял один вариант короткой программы.
"Пока не знаю, смогу ли забыть эту короткую (программу). Может, на командный чемпионат мира еще отправят. Этой программы на будущий сезон не будет, конечно. Прощаюсь с ней с положительным настроением", - заметил Коляда.

Российский фигурист отметил, что работа над ошибками после чемпионата Европы шла долго. "Я вообще человек медлительный, для меня медленно все доходит", - заключил Коляда.

http://rsport.ru/figure_skating/20170330/1118340266.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 21:54

262
Тренер Коляды Чеботарева выразила надежду, что фигурист чисто исполнит четверной лутц.

"Миша готов был хорошо, с короткой программой он, как правило, справляется, поэтому мы ждали чистого проката, - сказала Чеботарева журналистам. - Надеемся, что справится с произвольной программой. Четверной лутц обязательно будет пробовать делать".

Тренер добавила, что на втором в карьере чемпионате мира и ей, и ученику "полегче". "Но, в целом, все как всегда на соревнованиях - и волнительно, и интересно", - подчеркнула Чеботарева.

Коляда делает лутц в четыре оборота на тренировках, но чистого исполнения этого прыжка в соревнованиях у российского фигуриста еще не было. Из участников чемпионата мира стабильно четверной лутц удается только китайцу Цзинь Бояну и американцу Натану Чену.

На прошлогоднем чемпионате мира петербуржец занял четвертое место.

http://rsport.ru/figure_skating/20170330/1118340150.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 21:57

263
Михаил Коляда - Страница 14 IaPi5hKeaUA



Михаил Коляда - Страница 14 OG0acEJH_28
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 21:58

264
Михаил Коляда: "В этот раз я действительно доволен прокатом короткой программы"



30 марта 2017
Михаил Коляда - Страница 14 CS0I9615
Российский фигурист Михаил Коляда первым из двух росийских участников стартовал на чемпионате мира в Хельсинки. Ученик тренера Валентины Чеботаревой продемонстрировал очень достойный прокат, чисто исполнил все элементы, включая каскад из двух тулупов в четыре и три оборота, тройной аксель и тройной лутц. Причем, последний прыжок явно был с запасом. Россиянин получил практически за все элементы программы максимальные четвертые уровни сложности, за исключением дорожки шагов, которая была оценена третьим. В короткой программе Михаил набрал 93.28 баллов, улучшив свой личный результат.
"Наконец, я доволен прокатом короткой программы, -- заявил фигурист, выйдя к журналистам, и памятуя о своем выступлении на чемпионате Европы в Остраве. -- В этот раз все сделал чисто и в технической части, и в плане эмоций. Зал хорошо принимал. Чувствовал себя здесь как дома. Все было классно. Немного волновался, конечно, но постарался сконцентрироваться на своем катании. Это мой второй чемпионат мира. Было немного полегче. Постарался настроиться на хорошее, представил себя как в Бостоне. После чемпионата Европы выводов было много, и мы на самом деле очень много работали. Да, Валентина Михайловна уезжала на несколько дней со Станиславой Константиновой на чемпионат мира среди юниоров, но оставила свой план, и я четко по нему работал".
Фигурист признался. что хотя ни разу еще не выступал на "Хартвалл-арене", но чувствует себя в Финляндии по-домашнему, потому что вместе с тренером они часто бывают на сборах в этой стране. Миша добавил, что в произвольной программе планирует прыгать четверной лутц, и вообще произвольную программу они немного переделали. "Буду делать четверной лутц, четверной тулуп, два акселя. Единственное, во второй половине будет каскад лутц -- ойлер -- сальхов. В остальном все тоже самое", -- прокомментировал спортсмен.
"Мы ожидали хорошего проката короткой программы, -- рассказала тренер Валентина Чеботарева. -- Короткую программу Миша обычно катает чисто на тренировках, поэтому мы ждали и надеялись. Тренировки на этом чемпионате проходят как всегда на соревнованиях -- и волнительно, и интересно. Это наш второй чемпионат мира. И ему полегче, и мне. Подготовка к этому старту прошла успешно. Все условия нам были предоставлены, с моей точки зрения, все прошло хорошо. Теперь хочется чисто прокатать произвольную программу. Давайте дождемся".
Ольга ЕРМОЛИНА
http://www.fsrussia.ru/news/2912-mikhail-kolyada-v-etot-raz-ya-dejstvitelno-dovolen-prokatom-korotkoj-programmy.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:01

265
Михаил Коляда: Стараюсь не думать об олимпийской квоте, чтобы не отвлекаться

30 марта 2017, 18:06

Российский фигурист Михаил Коляда оценил свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки.

– Очень доволен, все получилось и с точки зрения техники, и с точки зрения эмоций. И зал очень понравился, выступал, словно дома, все было классно. Опыт прошлого чемпионата мира мне помог. Я представил себя в Бостоне, попытался себя так же настроить, и получилось. В произвольной программе будет все по-старому: четверной лутц, четверной тулуп, после – два акселя. Единственное, во второй половине теперь будет не каскад сальхов-аксель, а лутц-ойлер-сальхов. Работа после чемпионата Европы шла долго. Я по жизни человек медлительный, и до меня долго все доходит. Стараюсь не думать об олимпийской квоте, чтобы не отвлекаться от проката, – сказал Коляда в интервью «Матч ТВ».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/969547
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:03

266


Михаил Коляда - Страница 14 Izuc5hAMc7U

Михаил Коляда - Страница 14 USfGGGtopKY

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:06

267
Михаил Коляда - Страница 14 6DLZ_ocxCpM

Фигурист Коляда назвал "средненьким" свой прокат произвольной программы на ЧМ

ХЕЛЬСИНКИ, 1 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что продемонстрировал среднего уровня прокат произвольной программы на чемпионате мира в Хельсинки.
В субботу Коляда набрал 257,47 балла в сумме обеих программ на мировом первенстве, проходящем в столице Финляндии.
"После четверного лутца было тяжеловато собираться на четверной тулуп. Прокат был средненький. Первый (тройной) аксель опять подвел все-таки. Но в любом случае я старался, как мог, до самого конца. Этот старт очень тяжелый, было труднее, чем в прошлом году выступать", - сказал Коляда журналистам.
"Дело не в том, что мы боролись за олимпийские лицензии, просто второй год всегда очень тяжело выступать (на чемпионате мира). Уровень соперников возрос намного. Как поспевать? Вопрос еще открыт. Думаю, да, возможно подобраться (по уровню к лидерам мирового фигурного катания), просто нужно поменять еще что-то. Например, программу", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118433713.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:07

268
Коляда не считает, что мужское одиночное катание в РФ отстает от мирового уровня

ХЕЛЬСИНКИ, 1 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигурист Михаил Коляда заявил, что не считает, что российское мужское одиночное катание отстает от мирового уровня.
Коляда набрал 257,47 балла в сумме двух программ на мировом первенстве в Хельсинки. Его соотечественник Максим Ковтун получил 245,84 балла.
"Я так не думаю", - ответил Коляда на вопрос журналистов, не отстало ли российское мужское одиночное катание от мирового уровня.
"На этом чемпионате мира физически было очень тяжело выступать, а психологически все было нормально, выходил на старт бодренько", - рассказал он.

http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118434861.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:10

269


Михаил Коляда - Страница 14 J9V_yRQ7ph4

Михаил Коляда
3 апр 2017 в 11:57
Вот и подошел к концу этот сезон. Не всё получилось, что задумывал, но мы будем продолжать работать и бороться!! Спасибо всем огромное за поддержку! #worlds2017 #helsinki2017 @ Finlandia-Helsinki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:11

270
Михаил Коляда - Страница 14 XtfRBXWEh3w
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:13

271
Михаил Коляда - Страница 14 SnvOME8wP84

Михаил Коляда - Страница 14 82h4QqS_fr4

Михаил Коляда - Страница 14 URHgK75SiTw

Михаил Коляда - Страница 14 U0vaoSojXNg

Михаил Коляда - Страница 14 D33IS_tswmk

Михаил Коляда - Страница 14 BW0USUmKsRg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:15

272
После КП

Михаил Коляда - Страница 14 JOvtFbCA93g
Photo: Kari Pajunen


Михаил Коляда - Страница 14 G5XyF2Oy8aM



Михаил Коляда - Страница 14 R384oHYWHg0



Михаил Коляда - Страница 14 Dhpm6V9Ihsg



Михаил Коляда - Страница 14 WmAfeWXFKKE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:18

273
Михаил Коляда - Страница 14 8mKy3hnc8o0

Михаил Коляда - Страница 14 5zJe-wsBUjw

Михаил Коляда - Страница 14 NYB8hM5aJKQ

Михаил Коляда - Страница 14 EOma6rQRzeE

Михаил Коляда - Страница 14 OwlE58-qJrs

Михаил Коляда - Страница 14 TDcBp3ULLQQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeЧт 6 Апр 2017 - 18:37

274
Михаил Коляда: для Медведевой фигурное катание – хобби? Про себя так сказать не могу


Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко подвел итоги чемпионата мира в Хельсинки, где он занял восьмое место, сравнил работоспособность россиян и азиатов, а также признался, что позитив мотивирует больше, нежели критика.
 
Русский не азиат, восемь часов молоточком тюкать не будет 
 
- Рассказывал только что японцам, как варить гречку, - озадаченно признался Коляда, когда я подсел к нему в пресс-центре после завершения чемпионата мира и включил диктофон.
- Японцы удивительные. И русских фигуристов любят. 
- Это точно. Сам не знаю, почему. Когда мне первый раз давно еще рассказали, какой популярностью там пользуется фигурное катание, я переспросил: "Да? В Японии? А там что, есть зима?" Но потом приехал туда и убедился в этом сам. 
- У меня есть версия сумасшедшей популярности фигурного катания в Японии. Потому что оно на аниме похоже. Девочки и мальчики в ярких костюмах.
- Может быть. И я слышал про японский анимешный сериал о фигурном катании Yuri on Ice. Правда, не смотрел. Но, наверное, общее что-то есть. Только аниме - это мультик, а фигурное катание… 
- Кровавый спорт?
- Да все-таки без крови, как правило, обходимся. 
- Но травмы же бывают, вам ли, пропустившему целый сезон, не знать. 
- Да травмы есть в любом виде спорта. Их не избежать. 
- Фигуристы азиатского происхождения, в том числе японцы, сейчас творят вещи невероятной сложности. Как Натан Чен выкрутил шесть четверных в произвольной программе и, главное, доехал ее до конца, вы понимаете?
- Ему было тяжело, это было видно. Но как он это сделал, не знаю. Он очень большой молодец. Но вообще мне кажется, что секрет успеха азиатов в менталитете. Если сравнивать с европейцами, они более трудолюбивы. Если ему сказать – стой и молоточком тюкай, он будет стоять восемь часов и молоточком тюкать. Русский так делать не будет. Испытательный срок, три месяца, потюкает, а потом все. Думаю, в этом причина. Они очень работоспособные, а нам этого не хватает. 
- В некоторых азиатских странах всего несколько дней отпуска в году. 
- Да, с ума сойти. Если среднестатистического россиянина в такие рамки поставить, он просто не выживет. 
- Себя в таких условиях тоже не представляете?
- Нет, не могу представить. 
- Как же тогда догонять лидеров?
- Кроме как находить силы и работать дальше, ничего не придумаешь. Терпение и труд все перетрут. Только это правило, наверное, и может сработать.   
 
Обидно слышать, что в России нет мужского одиночного катания


- К себе претензии есть по итогам этого сезона?
- Да, есть. И очень много. В частности, к акселю. Я не знаю, почему так получилось, но с самого начала сезона с этим прыжком беда. Наверное, причина в том, что я его меньше тренировал, потому что больше четверных стал прыгать - сальхов, тулуп, на лутц потом переключился... 
- Вы же ведь даже не падаете с акселя, "бабочки" вылезают. 

- Да, даже не помню, когда в последний раз падал. Либо "бабочка", либо делаю.
- Что такое "бабочка"? Потеря концентрации?
- Да, "бабочка" в голове. Но в целом все равно закон ее появления тот же самый, как и у любой другой ошибки. Кто как работает на тренировках, тот так и выступает. Если ты ничего не делаешь и пытаешься собраться на соревнованиях, то в крайне редких случаях, раз в году, может прокатить такое. Но надолго такого подхода не хватит. Еще и из-за возраста. Чем ты старше, тем тяжелее собираться. По себе сужу. В 15 лет мог сделать на соревнованиях даже то, чего на тренировке не делал. Все здорово, все весело. Но сейчас такого уже нет. Если что-то на тренировках не получается, то и на старте не пройдет. 
- В точности эту самую фразу, "кто как работает, тот так и выступает", Евгения Медведева сделала крылатой полтора года назад.
- Да, так и есть. 
- Она еще говорит, что фигурное катание, ее работа – это ее хобби. Когда в жизни такое происходит - это великое счастье.
- Про себя не могу так сказать. Нервная система устает, все время быть в таком напряге тяжело. 
- В чем напряг? Зарплата есть. Ходи, тренируйся, катайся, выступай. 
- Ответственность. Не хочется подводить ни тренера, ни страну. Выходили бы мы и для себя просто катались… Надо, конечно, уметь отбрасывать все мысли об ответственности. Но отключиться от них получается далеко не всегда. Они очень сильно сбивают. И тренировочный процесс от них тоже страдает.
- Очень часто говорят – в России нет мужского одиночного катания. Обижает?
- Вообще да. Обидно, конечно. Эти слова означают, что в нас не верят. Ради чего тогда кататься? Ради кого? Понятное дело, что надо быть сильнее, не слушать все это, не читать комментарии.  Но…
- На этом чемпионате мира возникла тема жестких комментариев по телевидению. Кое-кто даже обиделся.

- Мне обидно стало, когда выступали Федя с Ксюшей (Ксения Столбова и Федор Климов) и про них сказали "неудачники в короткой программе". Зачем такое говорить на всю страну? Я понимаю, что быть комментатором очень сложно. Всякое бывает, эмоции захлестывают. Но такого, мне кажется, нельзя допускать.
- Общий лейтмотив того, что говорили тренеры про комментаторов: своих спортсменов надо любить, потому что это их окрыляет.
- Так и есть. Хотя многие говорят – ругайте больше, но это не всегда работает. Котенка можно так приучить не шкодить – постоянно его тыкать. А человеку если говорить, что он свинья, он захрюкает. "Все, ты ничего не добьешься, зачем тебе это надо", - если спортсмен будет постоянно такое слышать, то он в конце концов подумает: "А и правда, зачем мне это? Долблюсь в стену, долблюсь…" Как-то надо мотивировать, поддерживать. Безумно приятно, когда люди говорят: "Не расстраивайся, все будет нормально, мы в тебя верим". Ради такого хочется продолжать работать.
 
В произвольной программе чемпионата мира дал слабину


- Вы делаете четверной лутц на тренировках, но на соревнованиях он пока не получается. В чем основная причина?
- Не совсем хорошо он напрыган на тренировках, чтобы сделать его на старте. Да и психологический барьер некий присутствует. 
- Иногда складывается ощущение, что вы уже в полете знаете, что на приземлении упадете. 
- Вообще да. Обычно я в самом начале прыжка чувствую, сделаю его или нет. Крайне редко бывает, когда ощущение подводит. 
- Падение в программе чревато не только испорченным художественным впечатлением, но и необходимостью тратить дополнительные силы – надо встать, разогнаться. Может быть, из-за этого потом возникают "бабочки"?
- Нет, это, скорее, когда даешь себе слабину. Как на чемпионате мира в произвольной программе. Упал с лутца, сделал четверной тулуп и подумал – все нормально. Можно спокойненько ехать. И эта мимолетная потеря концентрации в очень неподходящий момент сыграла злую шутку.
- В этом сезоне у вас не было ни одного чистого проката произвольной программы.
- Да. На тренировках были.
- После них ощущения – потратили все силы, или еще запас есть?
- Для меня чистый прокат произвольной программы достаточно тяжел. 
- Но на чемпионате мира в Бостоне получилось же.
- Так в этом году мы добавили еще один четверной прыжок. Стало тяжелее кататься. 
- Когда готовились к этому чемпионату мира, Бостон вспоминали?
- Да. Старался с таким же настроем выходить в Хельсинки. В короткой программе получилось. Да и к произвольной я тоже хорошо готов был. Но… Произошло то, о чем я уже сказал.
- Впереди олимпийский сезон. Что к нему подготовите?
- Сейчас надо хорошенько отдохнуть после тяжелого сезона, чтобы следующий хорошенько отработать. Надо будет подучить четверной сальхов, в следующем году его, может быть, вставим в программу. Четверной лутц надо добить, ну и на акселе больше не ошибаться. Нельзя такой прыжок срывать. 
- С какими ожиданиями поедете на Олимпиаду?
- Я буду настраивать себя на очень большой праздник. Это будет очень значимое событие в моей жизни. И я хочу, чтобы мне было приятно кататься самому и чтобы на меня было приятно смотреть. Хочется показать качественные прокаты и достойно представить Россию. Но готовиться буду без излишнего накручивания самого себя. Это очень сильно давит. 
http://rsport.ru/interview/20170406/1118694601.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 15:19

275




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeПт 14 Апр 2017 - 19:35

276
Михаил Коляда: откровенно говоря, не совсем собой доволен в этом сезоне



Михаил Коляда - Страница 14 Ee0bb32b240c4259fa9b32bdb4b5da0c



Рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург, чемпион России-2017 фигурист Михаил Коляда в мужском одиночном катании на чемпионате мира в финском Хельсинки занял восьмое место. По сумме короткой и произвольной программ он получил 257,47 балла.
- Если подводить итоги прошедшего чемпионата мира, то вопросы у меня есть к себе только по произвольной программе. В ней есть недочеты и даже грубые ошибки. В короткой все было классно и здорово. Но начнем с того, что в произвольной у меня был, мягко скажем, не самый топовый набор элементов. Но я был готов к падению с четверного лутца. Я его только недавно начал исполнять на соревнованиях, и пока можно считать это нормальным. Но срыв акселя... Это было недопустимо! И общее впечатление от программы из-за этого срыва сразу же меняется. На тренировках я проходил такие варианты, когда падал с лутца, но затем делал хорошо тулуп и аксель. Видимо, в какой-то определенный момент, на подсознании, дал себе слабину. Причем не скажу, что перед произвольной держал в голове свое отличное исполнение короткой программы. Когда выхожу на произвольную забываю обо всем и катаю с чистого листа. Очень рад, что в Хельсинки у меня получилось абстрагироваться ото всего. 
- Значит к хорошему прокату короткой ты был готов?
- Скажем так - я надеялся и верил. Все же это короткая программа. Она должна быть чисто и хорошо исполнена. Если откатать ее плохо, то потом очень тяжело выбиться наверх в турнирной таблице, по крайней мере в наших мужских соревнованиях. Если у девочек и в состязаниях спортивных пар еще есть шансы, сделав в произвольной программе то, чего не делают другие, вытащить себя из ямы. То у нас все прыгают примерно одно и тоже. Тут остается ждать ошибок от соперников.
- После прошлогоднего четвертого места на дебютном чемпионате мира, хотелось выступить не хуже?
- В этом году уровень фигурного катания вырос. И это очень сильно ощущается. Я понимал, что, скорее всего, не получится повторить прошлогодний результат, но настраивал себя на два чистых проката, а там уже судьи все решат. Поэтому никаких сверхзадач на этот чемпионат мира я себе не ставил. Они были простые и выполнимые. Но я не совсем справился. Просто нужно больше работать физически, в психологическом плане был настроен хорошо, по-боевому. Не чувствовал ни сильного волнения, ни какой-то нервозности. Настроение было приподнятым, с задором. Думал, что выйду на лед и откатаюсь отлично. В короткой это получилось, а вот в произвольной - нет. При условии, что подготовился на достойном уровне. Хотя были в подготовке некоторые перебои, но не буду их озвучивать. Просто как раз эти моменты и вылезли. 
- Этот сезон уже почти окончен, удалось реализовать все запланированное в его начале?
- Откровенно говоря, не совсем собой доволен. Потому что знаю, что могу лучше. Да, сезон получился непростым, но задачи свои не реализовал на сто процентов. Хотелось чисто откатать обе программы на чемпионатах Европы и мира, но, увы. Впереди еще командный чемпионат мира. Значит, сейчас вернемся домой, проведем за оставшееся время до Японии работу над ошибками. 
- Над чем нужно работать в преддверии нового сезона?
- В первую очередь нужно стабилизировать четверной лутц и сальхов. Потому что сальхов надо будет вставлять в программу. Нужно усложнять контент. 
- А образы на новый сезон уже определил для себя?
- Пока еще нет чего-то конкретного. Не хочу себе льстить, но, мне кажется, что у меня получится скатать любой образ, чтобы мне не предложил тренер, хореограф или чтобы я не придумал сам. Конечно, заготовки и задумки уже есть и у меня, и у тренера. Когда вернемся из Японии, сядем, обсудим все варианты. Нужно все хорошенько обмозговать, чтобы остановиться на нужном варианте. Думаю, мы сможем не затягивать этот процесс и быстро начать работать над новыми постановками после командного чемпионата мира. 
- Следующий сезон - олимпийский. Все мысли будут направлены в сторону Кореи?
- Нет. Я не хочу зацикливаться. Буду стараться абстрагироваться и делать свою работу. Иначе все эти мысли очень сильно отвлекают. Да и вообще, если растрачивать себя на такие мысли, то можно и не доехать до Олимпийских игр. И еще самое главное - нужно сохранить здоровье, все же это наш рабочий инструмент. 
http://cska.ru/news/10406
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeЧт 20 Апр 2017 - 18:21

277
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
час назад
Действия

Вот такой замечательный баннер подготовили японские болельщики!

#МихаилКоляда #MikhailKolyada #WTT2017 #WTTFigure #WorldTeamTrophy2017#Колядуем_за_Коляду

Михаил Коляда - Страница 14 WFoeQQLqJvs
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeЧт 20 Апр 2017 - 20:03

278
Михаил Коляда - Страница 14 1119354771

Михаил Коляда - Страница 14 1119354814

Михаил Коляда - Страница 14 1119353453
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeЧт 20 Апр 2017 - 20:07

279
Михаил Коляда - Страница 14 9HScrzl3YtM

Михаил Коляда - Страница 14 6ftfS1ahPcg

Михаил Коляда - Страница 14 JKC7ZL9NTLM

Михаил Коляда - Страница 14 XGyrwB2j6mA
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 14 Icon_minitimeЧт 20 Апр 2017 - 20:08

280
Михаил Коляда - Страница 14 _dSQpFjtLq4

Михаил Коляда - Страница 14 K2y2s6CUqIM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда

Страница 14 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы