Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Михаил Коляда Пн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Коляда Михаил Сергеевич,
18 февраля 1995 года рождения (Санкт-Петербург)

ТренерВалентина Чеботарёва
ХореографОльга Клюшниченко
Постановщик   Ольга Клюшниченко
КлубСДЮШОР (Санкт-Петербург)

Сезон 2018-2019

Choreographer: Stephane Lambiel (SP), Olga Kliushnichenko (FS)
Music Short Program - I Belong to You - Mon Coeur s'ouvre a ta voix by Muse
Music Free Skating - Adagio from Carmen Suite by Georges Bizet, Rodion Shchedrin
Habanera from Carmen Suite No. 2 by Georges Bizet
Спойлер:

Сезон 2016-2017:

John Gray by Matvei Blanter
Music Free Skating - Cirque du Soleil by Jean Marc Zelwer
Сезон 2015-2016:

Короткая программа -  на музыку «Фокстрот» из мультфильма «Ну, погоди!»,
Произвольная программа - саундтрек к мультфильму «Кошмар перед Рождеством».
Гала - Fever (Elvis Presley)

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 23 Сен 2018 - 17:27

501

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 23 Сен 2018 - 17:28

502
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 23 Сен 2018 - 17:34

503

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вт 2 Окт 2018 - 13:23

504
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
30 сен 2018 в 19:00
Два видео, переведенные нами на русский, с ютуб-канала TheSkatingLesson (только отрывки про Мишу).
Основатели канала, Дженни Кирк и Дэйв Лис, делают обзоры соревнований по фигурному катанию, берут интервью у известных фигуристов и тренеров.
Последние выпуски были посвящены контрольным прокатам в Москве и турниру Ondrej Nepela Trophy.
К обсуждению контрольных прокатов присоединился канадский тренер Даг Хау.

#МихаилКоляда #MikhailKolyada

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Сб 6 Окт 2018 - 21:45

505

Октябрь 6, 2018 0

Михаил Коляда: Мировой рекорд – это просто цифры

Автор ВАЛЕРИЯ КУКАЛЕВА
Победитель Finlandia Trophy Михаил Коляда поделился впечатлениями от турнира, рассказал о состоянии здоровья и усложнении контента.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 7 Окт 2018 - 14:20

506
Misha during his Carmen program at #FinTrophy18

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вс 7 Окт 2018 - 15:00

507
Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
07 октября 2018

Михаил Коляда выиграл турнир «Финляндия Трофи». После соревнований фигурист дал интервью корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Миша, ты сказал, что тебе было сложно собраться на этом турнире. Почему?
-- Было странное состояние. Чувствовал, что хорошо готов. Бессоницей не страдал. Самочувствие было прекрасное. Но бывают такие моменты, когда сложно собраться, все валится из рук.
-- В Петербурге на тренировках все шло нормально?
-- Дома все было нормально. А приехал сюда и все начало сыпаться. Не могу сказать, что боялся кого-то из соперников. Нет. Понимал, что это очередной старт, который нужно пройти. Но не получилось достойно прокататься.
-- Рассыпался?
-- Но не до конца. Если сравнивать с прошлым годом, то он вообще был другой. Олимпийский сезон. Теперь я понимаю людей, которые говорили, что олимпийский год особенный. Сейчас я это испытал на себе, почувствовал, что это такое.

-- На турнире в Братиславе ты говорил, что с тренером будете менять контент программы.
-- Да, но пока надо накатать этот. Если все будет хорошо получаться, то станем добавлять другие прыжки.
-- Хотел делать в произвольной программе два четверных тулупа?
-- Но когда на заходе на четверной чуть не упал, то подумал: лучше сделать хороший тройной. По распечатке в Братиславе увидел, что за падение с четверного тулупа получил меньше, чем за тройной. Поэтому сделал тройной и поехал дальше.
Но это тоже палка о двух концах. На любом старте может сложиться похожая ситуация, и надо переступать через себя, крутить и делать четверной. На тулупе я дал слабину чуть-чуть. На ритбергере потерял концентрацию и прыгнул двойной, да еще плохой двойной. Но пока физики немного не хватило, надо ОФП наработать, чтобы легче было катать.
-- Но аксель получился хороший.
-- Слава богу. Я за него очень сильно переживал. У меня на разминке он вообще не шел. Подумал: да что же такое! Если еще и аксель сорву… И как-то смог. Это, наверное, единственный положительный момент.

-- Ты ведь еще простудился.
-- Но с прошлой недели отпустило. А насморк – это уже профессиональное. Лечился: промывал нос, таблетки пил, но все равно особо не помогло.
-- Следующий твой старт Гран-при в Финляндии. Как будешь готовиться?
-- Усиленно. Буду делать больше прокатов, чтобы таких промахов не повторить. Все-таки Гран-при – это серьезнее, чем соревнования «Финляндия Трофи», и нужно со всей ответственностью подходить. Хотя я ко всем стартам стараюсь подходить ответственно, но не всегда это получается.
Но мы же не роботы, ошибки у всех бывают. Хотя есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу. Тот же ритбергер. Его надо делать при любом раскладе. Будем думать. Еще есть время внести коррективы.
-- Спасибо и успехов.
Татьяна ФЛАДЕ
На снимках: победители мужских соревнований в Эспоо -- Чжун Хван Ча (серебро), Михаил Коляда и Морис Квителашвили (бронза); с победителями и призерами в парном катании; с тренером Валентиной Чеботаревой.
Фото автора

https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikhail-kolyada-est-takie-oshibki-za-kotorye-ya-sebya-prostit-ne-mogu.html
Tatiana 24
navka-ice-queen

меня зовут : Tatiana

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Ср 10 Окт 2018 - 17:02

508
Сегодня в выпуске японского ток-шоу "KENJI's room" гостей передачи попросили назвать (написать имя) зарубежного фигуриста, на которого следует обратить внимание.
Такахико Козука написал "Михаил Коляда" И сказал, что его прыжки как по учебнику, когда он их приземляет.

https://vk.com/mikhail_kolyada
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Сб 13 Окт 2018 - 15:10

509

Поддержка Российских фигуристов
вчера в 21:28
#МихаилКоляда 4сальхов
Открытая тренировка в Академии фигурного катания 12.10.2018
Твиттер https://twitter.com/drscrew44/status/1050794314463232..

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Вт 30 Окт 2018 - 14:19

510
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
вчера в 20:03
В свежем спецвыпуске японского журнала "World Figure Skating", посвящённом сезону 2018/2019, было опубликовано несколько больших интервью: с Мишей, Нейтаном Ченом и Бояном Цзинем.

Интервью Миши заняло 3 страницы, в основном это компиляция нескольких последних интервью для Татьяны Фладе и сайта Федерации. Но была и новая информация, которой мы бы хотели поделиться.

"Михаил Коляда. 23-летний топ-фигурист, который принес России первую медаль мирового первенства за 7 лет. Он очень экспрессивный и может исполнять программы разного плана, у него выразительная мимика. Он владеет великолепным четверным лутцем. Во время интервью он часто шутит, демонстрируя свой весёлый характер.

Вопрос: Твоя новая короткая программа под Muse чем-то похожа на прошлогоднюю? 
Миша: Да. Она идет как бы волнами - вверх и вниз. Стефан показал мне то, что он хотел бы видеть, сам представив ее на льду. Но все же я буду катать программу в своем стиле, поэтому, надеюсь, она все еще будет классно смотреться. 
Александр Лакерник приезжал в Санкт-Петербург и смотрел обе мои программы. Ему понравились и короткая, и произвольная. Это было в понедельник, после выходного, поэтому катил я немного неуверенно. Но все-таки как-то презентовал (смеётся). Его мнение очень помогло. Он не судит на международных соревнованиях, но у него большой авторитет.

В: В июле ты 2 недели провел в Америке на стажировке у Рафаэля Арутюняна. Из того, чему ты у него там научился, что самое важное?
М: Сложно выбрать. Слишком много деталей. Детям кажется, что они всё знают и всё умеют, но Рафаэль Владимирович просто сказал мне: всё начинается с самых основ. Поэтому и я начал с основ из основ, с повторения всех основных шагов. Когда у меня были трудности с прыжками, он указал на некоторые вещи. Он посмотрел, как я прыгаю, и сказал: «Проблема не в прыжке, а в том, как ты на него заходишь». И я подумал: «Точно!». Тогда я попробовал зайти так, как он предложил, и всё получилось. В основном, я напрыгивал тройные. Он сказал, что не стоит переходить к следующему шагу, пока моё тело не станет реагировать на автомате. 

В: Ты упоминал, что также хотел узнать его мнение о тебе. Что же он сказал? 
М: Надеюсь, для вас это прозвучит так же хорошо, как для меня (смеётся). Он сказал, что я в отличной форме, у меня сильная база. Что нужно продолжать работать и двигаться вперёд, тогда всё будет в порядке. Самое главное – работать в правильном направлении. И не растрачивать энергию впустую, пытаясь объять необъятное. Также он сказал, что вся суть в деталях. Например, что такое жизнь обычного человека? Бесконечный замкнутый круг: дом-работа, работа-дом. И когда ты постоянно вертишься в этом круге, то забываешь о том, что вокруг тебя, о мелких деталях. Но в фигурном катании все эти тонкие моменты, детали как раз очень важны. Например, если ты взял 2 выходных, набрал немного веса, потом пришел на тренировку… Конечно, центр тяжести сместился, изменилась физика, динамика и так далее. Ты не сможешь легко вернуться к работе, это займёт время. А время бесценно. 

В: Тебя критикуют за то, что ты многое делаешь на тренировках, но не на соревнованиях. На тренировках по отдельности у тебя отлично получаются прыжки, но в программах всё идет не так хорошо. Почему? В чем разница? 
М: Не знаю, получится ли у меня объяснить, но попробую. Как говорил мой преподаватель в университете, Владимир Александрович Апарин, чтобы прыжки получались на соревнованиях, ты должен прыгать их чисто 11 раз из 10. Другими словами, ты должен быть настолько уверен, чтобы стабильно выполнять прыжок в любое время и при любых обстоятельствах. И тогда не возникнет проблем на старте. Ведь что такое прыжок? Нужно прыгать, прыгать, прыгать... Чтобы с каждым новым соревнованием стабильность росла. Лично мне требуется много времени, чтобы овладеть прыжком. Был такой фигурист, Ян Хоффман (серебряный призер Олимпиады 1980 года, 2-кратный чемпион мира). Я не знал про него, потому что он катался давно, но Владимир Александрович рассказал мне о нем. Ян всегда целиком катал утром и короткую, и произвольную, и вечером делал то же самое. Конечно, в то время еще не прыгали таких сложных прыжков, как сейчас, но он делал много прокатов своих программ, чтобы приземлять любой прыжок из любого положения. Он мог исполнить всё и был потрясающе стабилен. Если сравнивать с фигуристом нынешнего поколения, то это - Женя Медведева в её лучшей форме. И это то, к чему я должен стремиться". 

благодарим за помощь в переводе с японского нашу японскую подругу и большую поклонницу Миши :)

#МихаилКоляда #MikhailKolyada

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Чт 8 Ноя 2018 - 14:51

511
Блог Записки психолога

Повторяющиеся ошибки. Еще раз: проблемы Коляды — в психологии

Гран При по фигурному катанию в Финляндии это только подтвердил.
Tadaima
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Чт 15 Ноя 2018 - 7:05

512
В интервью Рафаэля Арутюняна Е.Вайцеховской от 11.11.2018 есть о Мише.
Арутюнян: российские одиночники находятся под прессом, поэтому их постоянно "штормит"

Тренировка "бабочки"

- В начале сентября я беседовала с Михаилом Колядой, который рассказывал, как эффективно провел под вашим руководством летние сборы. Но начался сезон, и спортсмен снова стал довольно много падать на четверных прыжках.
- При этом начал сезон он неплохо – показал прекрасный результат на турнире в Братиславе. Просто потом опять все стало разлаживаться. Этому, на мой взгляд, есть объяснение. Во-первых, Миша, как и многие другие российские одиночники, постоянно находится под прицелом, под прессом чужих ожиданий, как до него был Максим Ковтун. Их всех "штормит", за исключением, может быть, Сергея Воронова, который выступает достаточно стабильно. Миша ведь тоже достаточно неверующий спортсмен – видно было, когда мы работали вместе, что все мои советы и подсказки он как бы пробует, прежде чем принять их к сведению. Я всегда говорю спортсменам в этом случае: "Не нужно приходить ко мне как на фабрику-кухню и пробовать все то, что стоит на прилавке, раздумывая над тем, какое из блюд вкуснее. Надо вести себя как в аптеке: тебе дали пилюлю, ты без разговоров ее проглотил и пошел работать. Независимо от того, нравится тебе ее вкус или нет".
Но вообще могу вам признаться: когда спортсмен тебе не верит, это не его проблема, а наша, тренерская. Значит, мы, тренеры, что-то делаем неправильно. Если наши советы перестают работать, значит, с этими советами что-то не так. Это самая первая и самая большая проблема тренерской профессии.
- Вы всегда так считали?
- Ну что вы, конечно же нет. Прошло очень много времени, прежде чем я пришел к пониманию того, о чем вам сейчас говорю.
- А как чисто технически научить спортсмена до последнего бороться за элементы? Ведь тот же Коляда, когда приезжает на соревнования, показывает на тренировках прекрасные амплитудные прыжки и совершенно необъяснимо валит приземления на соревнованиях.
- В соревновательной обстановке не так просто судить о том, насколько хорошо человек тренировался у себя дома. Сколько тренировок мы видим? Две? Три? На основании чего тогда рассуждаем, что, работая дома, спортсмен прыгал так же хорошо? Может быть, он просто напрягся на публике, постарался сверх обычного.

- Я говорю не совсем об этом. Тот же Юдзуру Ханю вытаскивает порой столь проблемные прыжки, с которых неминуемо упал бы любой другой фигурист. Такое ощущение, что японец специально работает на тренировках над тем, чтобы уметь выезжать из любого положения, как кошка.
- Приведу простую аналогию на этот счет: вы можете представить себе прыгуна с трамплина, который допускает мысль, что можно приземлиться на склон кое-как? Или кое-как вести себя в воздухе? Таких нет в принципе, потому что все понимают: в этом случае можно не остаться в живых. В фигурном катании от падений никто не умирает, поэтому люди позволяют себе передумать, раскрыться в воздухе, сделать вместо тройного прыжка двойной или, как мы говорим, "бабочку". Вот я и трачу два года, о которых сказал, в том числе и на это. Объясняю, что фигурист не имеет права делать "бабочки", потому что каждая из них – это не что иное, как тренировка "бабочки", заучивание ошибочного навыка. Если ты заходишь на четверной прыжок, ты должен его сделать. Я очень много времени трачу на то, чтобы все это объяснить своим спортсменам.
Tadaima
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Чт 15 Ноя 2018 - 7:09

513
Рафаэль Арутюнян пишет:
Вот я и трачу два года, о которых сказал, в том числе и на это. Объясняю, что фигурист не имеет права делать "бабочки", потому что каждая из них – это не что иное, как тренировка "бабочки", заучивание ошибочного навыка.

Сложно с этим не согласиться. И так горько за спортсмена, когда получаются именно они. И за то, прыжок не вышел, и за то, получается, что "бабка" еще больше вьелась в мышечные реакции, в прокат.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Михаил Коляда

514

Михаил Коляда

Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы