Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 26 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВс 23 Сен 2018 - 17:27

501

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВс 23 Сен 2018 - 17:28

502
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВс 23 Сен 2018 - 17:34

503
Михаил Коляда - Страница 26 DnulxUmWwAEfFh3

Михаил Коляда - Страница 26 DnvMPJuW0AAdMD1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВт 2 Окт 2018 - 13:23

504
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
30 сен 2018 в 19:00
Два видео, переведенные нами на русский, с ютуб-канала TheSkatingLesson (только отрывки про Мишу).
Основатели канала, Дженни Кирк и Дэйв Лис, делают обзоры соревнований по фигурному катанию, берут интервью у известных фигуристов и тренеров.
Последние выпуски были посвящены контрольным прокатам в Москве и турниру Ondrej Nepela Trophy.
К обсуждению контрольных прокатов присоединился канадский тренер Даг Хау.

#МихаилКоляда #MikhailKolyada



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeСб 6 Окт 2018 - 21:45

505
Михаил Коляда - Страница 26 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B01-720x405
Октябрь 6, 2018 0

Михаил Коляда: Мировой рекорд – это просто цифры

Автор ВАЛЕРИЯ КУКАЛЕВА
Победитель Finlandia Trophy Михаил Коляда поделился впечатлениями от турнира, рассказал о состоянии здоровья и усложнении контента.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВс 7 Окт 2018 - 14:20

506
Misha during his Carmen program at #FinTrophy18

Михаил Коляда - Страница 26 Do3J2o6W4AAqPDq

Михаил Коляда - Страница 26 Do3UAp_UwAA7Tjz

Михаил Коляда - Страница 26 Do3UAqNV4AAKnMQ

Михаил Коляда - Страница 26 Do3UAqTUUAE5Kk1

Михаил Коляда - Страница 26 Do3UWkMUwAAyoQw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВс 7 Окт 2018 - 15:00

507
Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
07 октября 2018
Михаил Коляда - Страница 26 MK193
Михаил Коляда выиграл турнир «Финляндия Трофи». После соревнований фигурист дал интервью корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Миша, ты сказал, что тебе было сложно собраться на этом турнире. Почему?
-- Было странное состояние. Чувствовал, что хорошо готов. Бессоницей не страдал. Самочувствие было прекрасное. Но бывают такие моменты, когда сложно собраться, все валится из рук.
-- В Петербурге на тренировках все шло нормально?
-- Дома все было нормально. А приехал сюда и все начало сыпаться. Не могу сказать, что боялся кого-то из соперников. Нет. Понимал, что это очередной старт, который нужно пройти. Но не получилось достойно прокататься.
-- Рассыпался?
-- Но не до конца. Если сравнивать с прошлым годом, то он вообще был другой. Олимпийский сезон. Теперь я понимаю людей, которые говорили, что олимпийский год особенный. Сейчас я это испытал на себе, почувствовал, что это такое.
Михаил Коляда - Страница 26 MK195
-- На турнире в Братиславе ты говорил, что с тренером будете менять контент программы.
-- Да, но пока надо накатать этот. Если все будет хорошо получаться, то станем добавлять другие прыжки.
-- Хотел делать в произвольной программе два четверных тулупа?
-- Но когда на заходе на четверной чуть не упал, то подумал: лучше сделать хороший тройной. По распечатке в Братиславе увидел, что за падение с четверного тулупа получил меньше, чем за тройной. Поэтому сделал тройной и поехал дальше.
Но это тоже палка о двух концах. На любом старте может сложиться похожая ситуация, и надо переступать через себя, крутить и делать четверной. На тулупе я дал слабину чуть-чуть. На ритбергере потерял концентрацию и прыгнул двойной, да еще плохой двойной. Но пока физики немного не хватило, надо ОФП наработать, чтобы легче было катать.
-- Но аксель получился хороший.
-- Слава богу. Я за него очень сильно переживал. У меня на разминке он вообще не шел. Подумал: да что же такое! Если еще и аксель сорву… И как-то смог. Это, наверное, единственный положительный момент.
Михаил Коляда - Страница 26 MK192jpg
-- Ты ведь еще простудился.
-- Но с прошлой недели отпустило. А насморк – это уже профессиональное. Лечился: промывал нос, таблетки пил, но все равно особо не помогло.
-- Следующий твой старт Гран-при в Финляндии. Как будешь готовиться?
-- Усиленно. Буду делать больше прокатов, чтобы таких промахов не повторить. Все-таки Гран-при – это серьезнее, чем соревнования «Финляндия Трофи», и нужно со всей ответственностью подходить. Хотя я ко всем стартам стараюсь подходить ответственно, но не всегда это получается.
Но мы же не роботы, ошибки у всех бывают. Хотя есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу. Тот же ритбергер. Его надо делать при любом раскладе. Будем думать. Еще есть время внести коррективы.
-- Спасибо и успехов.
Татьяна ФЛАДЕ
На снимках: победители мужских соревнований в Эспоо -- Чжун Хван Ча (серебро), Михаил Коляда и Морис Квителашвили (бронза); с победителями и призерами в парном катании; с тренером Валентиной Чеботаревой.
Фото автора


https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikhail-kolyada-est-takie-oshibki-za-kotorye-ya-sebya-prostit-ne-mogu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeСр 10 Окт 2018 - 17:02

508
Сегодня в выпуске японского ток-шоу "KENJI's room" гостей передачи попросили назвать (написать имя) зарубежного фигуриста, на которого следует обратить внимание.
Такахико Козука написал "Михаил Коляда" И сказал, что его прыжки как по учебнику, когда он их приземляет.

Михаил Коляда - Страница 26 9PvpoPDTbW8

https://vk.com/mikhail_kolyada
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 15:10

509



Поддержка Российских фигуристов
вчера в 21:28
#МихаилКоляда 4сальхов
Открытая тренировка в Академии фигурного катания 12.10.2018
Твиттер https://twitter.com/drscrew44/status/1050794314463232..

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 14:19

510
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
вчера в 20:03
В свежем спецвыпуске японского журнала "World Figure Skating", посвящённом сезону 2018/2019, было опубликовано несколько больших интервью: с Мишей, Нейтаном Ченом и Бояном Цзинем.

Интервью Миши заняло 3 страницы, в основном это компиляция нескольких последних интервью для Татьяны Фладе и сайта Федерации. Но была и новая информация, которой мы бы хотели поделиться.

"Михаил Коляда. 23-летний топ-фигурист, который принес России первую медаль мирового первенства за 7 лет. Он очень экспрессивный и может исполнять программы разного плана, у него выразительная мимика. Он владеет великолепным четверным лутцем. Во время интервью он часто шутит, демонстрируя свой весёлый характер.

Вопрос: Твоя новая короткая программа под Muse чем-то похожа на прошлогоднюю? 
Миша: Да. Она идет как бы волнами - вверх и вниз. Стефан показал мне то, что он хотел бы видеть, сам представив ее на льду. Но все же я буду катать программу в своем стиле, поэтому, надеюсь, она все еще будет классно смотреться. 
Александр Лакерник приезжал в Санкт-Петербург и смотрел обе мои программы. Ему понравились и короткая, и произвольная. Это было в понедельник, после выходного, поэтому катил я немного неуверенно. Но все-таки как-то презентовал (смеётся). Его мнение очень помогло. Он не судит на международных соревнованиях, но у него большой авторитет.

В: В июле ты 2 недели провел в Америке на стажировке у Рафаэля Арутюняна. Из того, чему ты у него там научился, что самое важное?
М: Сложно выбрать. Слишком много деталей. Детям кажется, что они всё знают и всё умеют, но Рафаэль Владимирович просто сказал мне: всё начинается с самых основ. Поэтому и я начал с основ из основ, с повторения всех основных шагов. Когда у меня были трудности с прыжками, он указал на некоторые вещи. Он посмотрел, как я прыгаю, и сказал: «Проблема не в прыжке, а в том, как ты на него заходишь». И я подумал: «Точно!». Тогда я попробовал зайти так, как он предложил, и всё получилось. В основном, я напрыгивал тройные. Он сказал, что не стоит переходить к следующему шагу, пока моё тело не станет реагировать на автомате. 

В: Ты упоминал, что также хотел узнать его мнение о тебе. Что же он сказал? 
М: Надеюсь, для вас это прозвучит так же хорошо, как для меня (смеётся). Он сказал, что я в отличной форме, у меня сильная база. Что нужно продолжать работать и двигаться вперёд, тогда всё будет в порядке. Самое главное – работать в правильном направлении. И не растрачивать энергию впустую, пытаясь объять необъятное. Также он сказал, что вся суть в деталях. Например, что такое жизнь обычного человека? Бесконечный замкнутый круг: дом-работа, работа-дом. И когда ты постоянно вертишься в этом круге, то забываешь о том, что вокруг тебя, о мелких деталях. Но в фигурном катании все эти тонкие моменты, детали как раз очень важны. Например, если ты взял 2 выходных, набрал немного веса, потом пришел на тренировку… Конечно, центр тяжести сместился, изменилась физика, динамика и так далее. Ты не сможешь легко вернуться к работе, это займёт время. А время бесценно. 

В: Тебя критикуют за то, что ты многое делаешь на тренировках, но не на соревнованиях. На тренировках по отдельности у тебя отлично получаются прыжки, но в программах всё идет не так хорошо. Почему? В чем разница? 
М: Не знаю, получится ли у меня объяснить, но попробую. Как говорил мой преподаватель в университете, Владимир Александрович Апарин, чтобы прыжки получались на соревнованиях, ты должен прыгать их чисто 11 раз из 10. Другими словами, ты должен быть настолько уверен, чтобы стабильно выполнять прыжок в любое время и при любых обстоятельствах. И тогда не возникнет проблем на старте. Ведь что такое прыжок? Нужно прыгать, прыгать, прыгать... Чтобы с каждым новым соревнованием стабильность росла. Лично мне требуется много времени, чтобы овладеть прыжком. Был такой фигурист, Ян Хоффман (серебряный призер Олимпиады 1980 года, 2-кратный чемпион мира). Я не знал про него, потому что он катался давно, но Владимир Александрович рассказал мне о нем. Ян всегда целиком катал утром и короткую, и произвольную, и вечером делал то же самое. Конечно, в то время еще не прыгали таких сложных прыжков, как сейчас, но он делал много прокатов своих программ, чтобы приземлять любой прыжок из любого положения. Он мог исполнить всё и был потрясающе стабилен. Если сравнивать с фигуристом нынешнего поколения, то это - Женя Медведева в её лучшей форме. И это то, к чему я должен стремиться". 

благодарим за помощь в переводе с японского нашу японскую подругу и большую поклонницу Миши :)

#МихаилКоляда #MikhailKolyada

Михаил Коляда - Страница 26 2b8l3TRRNug
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 14:51

511
Блог Записки психолога

Повторяющиеся ошибки. Еще раз: проблемы Коляды — в психологии

Гран При по фигурному катанию в Финляндии это только подтвердил.
Михаил Коляда - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Fmental-sport.ru%2Fresizedimg%2Fimg-cache%2Frue3895660bd0.4d750169
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2018 - 7:05

512
В интервью Рафаэля Арутюняна Е.Вайцеховской от 11.11.2018 есть о Мише.
Арутюнян: российские одиночники находятся под прессом, поэтому их постоянно "штормит"

Тренировка "бабочки"

- В начале сентября я беседовала с Михаилом Колядой, который рассказывал, как эффективно провел под вашим руководством летние сборы. Но начался сезон, и спортсмен снова стал довольно много падать на четверных прыжках.
- При этом начал сезон он неплохо – показал прекрасный результат на турнире в Братиславе. Просто потом опять все стало разлаживаться. Этому, на мой взгляд, есть объяснение. Во-первых, Миша, как и многие другие российские одиночники, постоянно находится под прицелом, под прессом чужих ожиданий, как до него был Максим Ковтун. Их всех "штормит", за исключением, может быть, Сергея Воронова, который выступает достаточно стабильно. Миша ведь тоже достаточно неверующий спортсмен – видно было, когда мы работали вместе, что все мои советы и подсказки он как бы пробует, прежде чем принять их к сведению. Я всегда говорю спортсменам в этом случае: "Не нужно приходить ко мне как на фабрику-кухню и пробовать все то, что стоит на прилавке, раздумывая над тем, какое из блюд вкуснее. Надо вести себя как в аптеке: тебе дали пилюлю, ты без разговоров ее проглотил и пошел работать. Независимо от того, нравится тебе ее вкус или нет".
Но вообще могу вам признаться: когда спортсмен тебе не верит, это не его проблема, а наша, тренерская. Значит, мы, тренеры, что-то делаем неправильно. Если наши советы перестают работать, значит, с этими советами что-то не так. Это самая первая и самая большая проблема тренерской профессии.
- Вы всегда так считали?
- Ну что вы, конечно же нет. Прошло очень много времени, прежде чем я пришел к пониманию того, о чем вам сейчас говорю.
- А как чисто технически научить спортсмена до последнего бороться за элементы? Ведь тот же Коляда, когда приезжает на соревнования, показывает на тренировках прекрасные амплитудные прыжки и совершенно необъяснимо валит приземления на соревнованиях.
- В соревновательной обстановке не так просто судить о том, насколько хорошо человек тренировался у себя дома. Сколько тренировок мы видим? Две? Три? На основании чего тогда рассуждаем, что, работая дома, спортсмен прыгал так же хорошо? Может быть, он просто напрягся на публике, постарался сверх обычного.

Михаил Коляда - Страница 26 111
- Я говорю не совсем об этом. Тот же Юдзуру Ханю вытаскивает порой столь проблемные прыжки, с которых неминуемо упал бы любой другой фигурист. Такое ощущение, что японец специально работает на тренировках над тем, чтобы уметь выезжать из любого положения, как кошка.
- Приведу простую аналогию на этот счет: вы можете представить себе прыгуна с трамплина, который допускает мысль, что можно приземлиться на склон кое-как? Или кое-как вести себя в воздухе? Таких нет в принципе, потому что все понимают: в этом случае можно не остаться в живых. В фигурном катании от падений никто не умирает, поэтому люди позволяют себе передумать, раскрыться в воздухе, сделать вместо тройного прыжка двойной или, как мы говорим, "бабочку". Вот я и трачу два года, о которых сказал, в том числе и на это. Объясняю, что фигурист не имеет права делать "бабочки", потому что каждая из них – это не что иное, как тренировка "бабочки", заучивание ошибочного навыка. Если ты заходишь на четверной прыжок, ты должен его сделать. Я очень много времени трачу на то, чтобы все это объяснить своим спортсменам.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2018 - 7:09

513
Рафаэль Арутюнян пишет:
Вот я и трачу два года, о которых сказал, в том числе и на это. Объясняю, что фигурист не имеет права делать "бабочки", потому что каждая из них – это не что иное, как тренировка "бабочки", заучивание ошибочного навыка.

Сложно с этим не согласиться. И так горько за спортсмена, когда получаются именно они. И за то, прыжок не вышел, и за то, получается, что "бабка" еще больше вьелась в мышечные реакции, в прокат.

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВт 1 Янв 2019 - 23:41

514
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 14:30
Интервью Татьяны Фладе с Михаилом Колядой для портала Голден Скейт

"Я открыл какие-то резервы в себе"

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Михаил Коляда - Страница 26 E29da4 LOVE

Когда Михаил Коляда выходил на лёд на Чемпионате России, он не знал, сможет ли он закончить выступление или потеряет сознание на полпути. Борясь с тяжелым синуситом, бронзовый призер чемпионата Мира вышел практически прямо с больничной койки на соревнования в Саранске. Тем не менее, фигурист показал два достойных выступления, получив серебряную медаль, и заработал место в сборной на Чемпионат Европы в конце января.

Эта серебряная медаль вслед за Максимом Ковтуном (победитель Чемпионата России 2019) для Михаила Коляды стоит больше, чем золото, до этого Михаил был действующим двукратным чемпионом страны. Он чувствует, что узнал что-то новое о себе. «Я открыл какие-то резервы в себе», - сказал он. «Я просто знал, что должен был сделать, и я сделал это. Вот и всё». 

Этим летом Коляда заболел правосторонним синуситом и прошел курс лечения, но, видимо, так и не выздоровел полностью, так как всё вновь проявилось перед Чемпионатом страны. В четверг вечером на тренировке дома в Санкт-Петербурге, ровно за неделю до короткой программы мужчин в Саранске, Коляда внезапно почувствовал себя плохо. Он пошел домой, надеясь скоро поправиться. Вместо этого стало намного хуже.

«Я проснулся среди ночи и почувствовал, что мне как-то нехорошо», - вспоминал двукратный бронзовый призер чемпионата Европы. «Я встал, сполоснул нос, закапал лекарство в ухо, но это не помогло. Я понимал, что мне нужно ехать на Чемпионат России, и я не могу пропустить ни одного дня (тренировок) ». 

Когда на следующее утро фигурист отправился в больницу, ему сделали рентген - снимок и сообщили , что нужна немедленная госпитализация. Михаил сказал о важности события, которое он не хотел пропустить, и в то время как врач советовался со спортивным доктором, он позвонил своему основному врачу, который сказал , что спортсмену нужно выполнять назначения. 

Находясь в больнице, он перенес операцию чистки пазухи. «В тот день, когда это прошло, всё ужасно болело», - сказал фигурист. 

Михаил оставался в больнице все выходные и выписался в понедельник. Во вторник он сел на самолет в Саранск, фактически не тренируясь на льду с четверга. 

«Полет был ужасным», - вспоминает Коляда. «У нас было два рейса - один в Москву, а второй из Москвы в Саранск. Из Питера (Санкт-Петербурга) в Москву у меня пошла кровь из носа. При взлете и на посадке всё ужасно болело. Как будто глаза выскакивали из моей головы. Я не знал уже, какое положение принять. Это было из-за скачков давления воздуха. На пути в Саранск было то же самое ». 

Несмотря на боль и отсутствие тренировок, двукратный чемпион страны был полон решимости соревноваться.

«Конечно (я хотел соревноваться), - сказал Коляда. «Это отправная точка для чемпионатов Европы и Мира, и мне пришлось через это пройти. Я действительно очень рад , как всё прошло. Всё, что не убивает, делает нас сильнее ». 

«Я точно знал, что даже в таком состоянии смогу кататься, по крайней мере, в короткой программе», - продолжил он. «Стоял большой вопрос о произвольной. Я решал после короткой, выходить в произвольной или нет. Мы приняли решение катать версию попроще, и это было правильным решением ». 

Коляда и его тренер Валентина Чеботарева решили убрать четверной сальхов и второй тулуп ( в произвольной программе), но в ней оставались один четверной тулуп и два тройных акселя. Всё равно сделать это на льду непросто для фигуриста. 

«Моя голова кружилась, - вспоминает он. «Я был в таком (странном) состоянии, как-то вяло себя чувствовал. Когда меня выписали из больницы, я даже еле разговаривал. То есть, прежде чем что-то сказать, я вначале думал, и говорил медленно ». 

В конце концов врачи дали зеленый свет выступать на соревновании, и тренеры сказали Коляде, чтобы он сам решал, будет он соревноваться или нет. Михаил решил, что хочет попробовать, несмотря ни на что. «Как говорится - лучше попробовать и пожалеть, чем сожалеть, что не попытался », - отметил он. 

После его выступлений, особенно после произвольной программы, Михаил чуть не падал с ног. Он допустил только одну серьезную ошибку в ПП, когда упал на тройном лутце. 

«Тогда, честно говоря, моё сознание стало гаснуть», - вспоминает 23-летний парень. «Я даже не помню, как всё произошло. То есть я выполнял программу, половину которой сейчас не помню. И вращения, конечно. Когда я вращаюсь, все начинает течь (насморк), появляются боли. Неприятное чувство, и дыхание сбивается с ритма, естественно. А когда дыхание отключено, ритм программы теряется, и трудно к нему вернуться». 

«Я никогда не чувствовал себя так плохо (после программы), - рассказывает Михаил. «Кто-то подходил ко мне, что-то говорил, а я совсем этого не помню. Мы ходили на телевидение, давали интервью, и я даже не помню, что сказал. Я был в таком состоянии, что даже не мог сосредоточиться, мое зрение было размытым. А потом, когда меня забрали на допинг-контроль, я увидел перед глазами звездочки, пятна ... Врачи сказали, что это происходит из-за недостатка кислорода, гипоксии ». 

Коляда начал чувствовать себя лучше в течение следующих нескольких дней и присутствовал на церемонии награждения, но принял мудрое решение сняться с показательных. Однако жалел, что не смог показать свою новую интересную показательную программу «Чарли Чаплин», которую он подготовил. 

После возвращения домой в Санкт-Петербург по плану визит к врачу, отдых и выздоровление, а после, желательно, 2 января вернуться на лед, чтобы подготовиться к Чемпионату Европы. Михаил чувствует, что многому научился, пройдя через это испытание. 

«Это похоже на снежный ком», - сказал он. «Сначала немного, все еще хорошо, терпимо. Затем все больше и больше. Понимаешь, что трудно , но всё равно как-то справляешься. Забываешь об этом: «О, всё работает, отлично». Зато потом, когда этот снежный ком придавит, понимаешь - вот и всё, - ты не можешь выбраться, берешь лопату и откапывашься ». 

«Думаю, действительно, я как-то изменил свое мышление», - сказал Коляда. «Я не думал о Чемпионате России и не изводил себя, думая слишком много. То есть я покинул больницу и не знал, что будет дальше. Мне было просто интересно наблюдать за собой как будто со стороны, если мне удастся, то прекрасно. А если не справлюсь, значит, есть возможности для улучшения. На самом деле, всегда есть возможности для улучшения. Это был своего рода, не сказать, что болезненный, скорей, полезный опыт ». 

Михаил выиграл медали на всех трех соревнованиях серии Челленджер этой осенью, он с оптимизмом смотрит на готовность к Чемпионату Европы, который стартует 21 января в Минске (Беларусь). «В целом, времени достаточно ( до Чемпионата), я смогу подготовиться. До болезни я катал свою программу (ПП) с тремя четверными прыжками (один сальхов и два тулупа), и думаю, что на чемпионате Европы покажу эту версию. В начале сезона я сказал, что это мой конструктор. То есть я попробовал это, попробовал что-то еще, и почувствовал, что я могу сделать, а что нет, а затем выбрал окончательный вариант. Мне это нравится, и я могу это сделать, и значит, это нужно делать ».

Оригинал на английском - https://goldenskate.com/2018/12/mikhail-kolyada-i-ope..

Михаил Коляда - Страница 26 1AKul2Bhhfg

Mikhail Kolyada: 'I opened up some reserves' | Golden Skate
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeСр 2 Янв 2019 - 0:12

515
Михаил Коляда
Цитата :
С Новым годом и наилучшими пожеланиями!
Михаил Коляда - Страница 26 BDIi-hh8EYQ

https://www.instagram.com/p/BsDis8clGHE/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeПн 7 Янв 2019 - 23:26

516

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeСр 9 Янв 2019 - 16:52

517
«Из Пхенчхана я приехал другим человеком». Большое интервью «Матч ТВ» с Михаилом Колядой

Бывают собеседники, интервью с которыми складываются так, как будто говоришь со старым другом. Никаких неловких пауз, никакого стиля «следователь на допросе».

Именно таким собеседником оказался серебряный призер последнего чемпионата России и бронзовый призер последнего чемпионата мира Михаил Коляда.

Мы встретились в родном городе фигуриста — Санкт-Петербурге, в его родном Приморском районе, в кафе, куда он иногда заглядывает со своими друзьями. Изначально в планах было другое место встречи, но новогодние каникулы и детские утренники внесли свои коррективы — нам пришлось найти более тихий уголок.

Михаил приехал на интервью после тренировки. В субботу у него полувыходной — это значит, что вторая половина дня свободная. Наш разговор затянулся на два с половиной часа. Он получился откровенным и прямым, не без юмора и легкой грусти одновременно.

Говорили о такой непростой для Михаила Олимпиаде в Корее, о его понимании роли тренера в карьере спортсмена, о стажировке у Рафаэля Арутюняна и спарринге с Нейтаном Ченом, о Петербурге и многом другом. Заметим, что сам фигурист попросил обращаться к нему на «ты».
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmatchtv.ru%2Ffigure-skating%2Fmatchtvnews_NI952588_Iz_Pkhenchkhana_ja_prijehal_drugim_chelovekom_Bolshoje_intervju_Match_TV_s_Mihailom_Koladoj&post=-64888695_690246&cc_key=
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 19:41

518
Коляда: на ЧЕ исполню произвольную программу с тремя четверными прыжками

Михаил Коляда - Страница 26 1548335437_0:0:3037:1709_600x0_80_0_0_ffb72916cc7557185ff890e65344fc0f

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил, что на чемпионате Европы будет исполнять вариант произвольной программы с тремя четверными прыжками.
На чемпионате России в Саранске в конце декабря Коляда стал вторым, уступив Максиму Ковтуну. Петербургский фигурист, выступая на фоне гайморита, сделал в произвольной программе один четверной прыжок.
"До болезни я накатывал произвольную программу с тремя четверными – сальхов и два тулупа. Думаю, в Минске буду такой вариант катать. В начале сезона пробовал разные, пытался для себя понять, что могу сделать, что не могу, и остановился на этом", - сказал Коляда, которого цитирует сайт Федерации фигурного катания на коньках России.
"Вернулся в Питер (после чемпионата России), подлечился, после Нового года приступил к тренировкам. Готовлюсь", - добавил Коляда.
Чемпионат Европы пройдет в Минске 23-27 января.

https://rsport.ria.ru/20190115/1549393322.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 20:04

519
Михаил Коляда: «Когда снежный ком прижимает тебя, то достаешь лопату и начинаешь копать»
15 января 2019
Михаил Коляда - Страница 26 MK8337
Недавний чемпионат России бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда запомнит надолго. Накануне соревнований фигурист попал в больницу, и участие его в предстоящем старте было под большим вопросом. Как ни парадоксально, но спортсмены на пике формы становятся уязвимы и подвержены различным заболеваниям, что, возможно, и произошло с Колядой.
Но фигурист поехал в Саранск, завоевал серебро, отобрался на чемпионат Европы и сделал для себя важные выводы: не создавать себе проблем – следить за здоровьем, но если уж возникла стрессовая ситуация, то научится справляться с ней.
С Михаилом Колядой побеседовала корреспондент Татьяне Фладе.
-- Миша, у тебя уже есть золотая и серебряная медали чемпионата России. На каком месте эта?
-- Не знаю, как-то не думал... Я просто знал, что мне нужно это сделать, и я это делал - и все. Как-то так...
-- Ты готовился к чемпионату России и буквально накануне старта почувствовал себя плохо?
-- Да, в четверг на вечерней тренировке почувствовал что-то не то: «колбасило» сильно, хотя на утренней все шло нормально. А на следующий день, в пятницу утром, пришлось ехать в больницу. 
-- Почему?
-- Проснулся посреди ночи и почувствовал, что мне как-то совсем «не очень». Начал нос промывать, в ухо отдавало, потом закапал - не помогло… Понимал, что мне ехать на чемпионат России, пропускать нельзя ни дня. Но ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье я не катался. И эти три с половиной дня просто выбили меня из колеи.
Михаил Коляда - Страница 26 MK2019
Когда приехал в больницу, то врач отправила на рентген, сделали снимок, она посмотрела и заявила, что надо ложиться. Для меня это было как холодный душ. «Не могу, -- говорю. -- Вы понимаете, я не могу на чемпионат не поехать!» Она помолчала, сказала, что сходит за спортивным врачом. Я в это время позвонил доктору, который нас курирует, объяснил, что так и так, что меня кладут в больницу.
-- А он?
-- А что он мог в той ситуации сказать: надо, значит, надо. Не представляете, что я почувствовал в этот момент. Ну как так! Готовился, все хорошо шло, тренировки были хорошие и на тебе… Я думаю, что за счет своих хороших тренировок я и вытащил этот чемпионат. Резервы какие-то были, и мне удалось их вытащить.
-- Насколько серьезной оказалась болезнь?
-- Гайморит. Пришлось делать прокол. Очень неприятная процедура. Потом, когда заморозка стала отходить, все дико болело… Но я отпросился у врача, чтобы съездить домой.
-- Как?
-- В больницу же я на своей машине приехал, не знал, что положат. А тут сразу лечение, в палату определили. Я врачу говорю:  «Можно хоть домой съездить за вещами?» Она ответила, что процедуры сделают, тогда отпустит. Все сделали, антибиотик вкололи, катетер поставили на руку и отпустили на время. Я съездил, покушал, собрал вещи, вернулся. 
Михаил Коляда - Страница 26 MKolyada-coach-VChebotareva19
-- Сам за рулем?
-- А на такси мало ли что. И потом мне нужно было изолировать себя от посторонних людей, потому что организм ослаб – тут можно что угодно подхватить. Поэтому и решил, что лучше поеду сам на машине, поставлю ее на парковку. 
-- Ты провел в больнице три дня и в понедельник тебя выписали…
-- Ну а что? Во вторник уже сидел в самолете. Перелеты тяжело, конечно, дались. Из Питера до Москвы и от Москвы в Саранск. Кровь носом шла, на взлете и посадке ужасно все болело, видимо, давление сказывалось.
-- Но решения выступать на чемпионате России не поменял?
-- Конечно. Я точно знал, что даже в таком состоянии, худо-бедно короткую откатаю. По поводу произвольной были вопросы. Но я подумал, что после короткой будем решать. В итоге решили, что надо и произвольную катать, но в упрощенном варианте. В той ситуации это было правильное решение.
-- Не опасался последствий?
-- Знаете, как говорят: «Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть, не попробовав».
-- Выступать в Саранске или нет -- это было твое решение?
-- Да.
Михаил Коляда - Страница 26 MKolyada-ALezheev-ALazukin19
-- На тренировке, особенно на первой, было видно, как тебе тяжело.
-- Когда человек лежит, ничего не делает, а потом встает и идет на работу, то так себя и чувствует. А тут ещё физическая нагрузка. Так и я: из горизонтального положения перешел в вертикальное и  вперед. Но на второй и третий день уже лучше стало. Тогда я и лёд стал лучше чувствовать... Когда меня из больницы выписали (под мою ответственность), то поначалу немного еще кружилась голова, состояние было как заторможенное. То есть я думал, прежде чем что-то сказать, и говорил медленно. Но, видимо, лекарства так действовали.
-- Но эта твоя болезнь не просто так, наверное, выскочила --  тянулась?
-- В том-то и дело, что у меня еще в Загребе был насморк. Но насморк и насморк. Приехал домой, насморк усилился... Подумал: «Ну, бывает, простыл где-то, сквозняк». А потом – раз, больница, прокол, капельницы… В августе была похожая ситуация, но тогда мне прописали курс антибиотиков. Пропил, легче стало, отпустило. В больнице не лежал. А тут такая ситуация...
-- У спортсменов такого уровня иммунная система всегда на грани, потому что большие нагрузки...
-- Чем лучше спортивная, физическая форма, тем слабее иммунитет. Поэтому, к примеру, биатлониста Бьорндалена целая команда сопровождала. Я где-то читал, что если он приезжал куда-нибудь и там был ковер, то сразу просил его вынести, потому что не мог нормально дышать -- аллергия. Астматики... Они более детально подходят к таким вопросам. То, чего не делаем мы. А нужно просто бережнее относиться к своему здоровью.
Михаил Коляда - Страница 26 MK7444
-- Но несмотря ни на что, мысли отказаться от чемпионата России у тебя не возникало, потому что хотел отобраться на чемпионат Европы?
-- Конечно, чемпионат России -- это отправная точка на чемпионаты Европы и мира, и мне надо было стартовать. Как ни странно, я даже рад, что все так вышло: все, что нас не убивает, делает сильнее. Я действительно как-то, может, переключился, не думал о чемпионате России, не загружал себя дополнительно мыслями... Это был такой - не могу сказать, что болезненный, а полезный - опыт. Правда, никому не пожелаю через него пройти. Но именно это и позволяет открыть в себе какие-то резервы, что добавляет уверенности. Допустим, моя ситуация с ногой: тоже было больно, но я вспоминаю, что тогда было хуже...
-- Это когда ты ногу сломал в августе 2014 года?
-- Да... Но я все равно остался в фигурном катании и до сих пор продолжаю существовать в нем. Значит, это можно пройти!
-- Миша, по поводу проблем на предыдущих стартах... Многие говорили, что Коляда делает все на тренировках, а на старт не может собраться, не готов психологически и так далее... Возможно, не долеченный насморк, переросший в гайморит, сказались на твоем физиологическом состоянии?
-- Может быть... Потому что это как снежный ком: сначала чуть-чуть, терпимо, нормально. Потом -- больше и больше, понимаешь, что тяжело, но как-то справляешься, а потом этот ком прижимает тебя, и понимаешь, что уже не выбраться никак -- достаешь лопату и начинаешь копать. На чемпионате России я не знал, как буду себя чувствовать и не хотел даже думать об этом. Я только знал, что будет тяжело, и все. И настраивал себя на жесткую, тяжелую работу. У меня не было цели хватать звезды с неба, надо было сделать свою программу. С программой минимум я почти справился. 
Михаил Коляда - Страница 26 MK20191
-- Ты действительно хорошо справился, кроме одного падения...
-- В том прокате у меня сознание уже потихоньку стало отключаться, я даже не особо помню, как вообще все это происходило. Занавес такой... У меня было что-то похожее в Бостоне, на чемпионате мира... Там я дико устал, эмоционально подсел, и в какой-то момент почувствовал, что кайфую от того, что устаю. Да, такое возможно. Парадоксально, да, для обычных людей? Так вот в Саранске были в чем-то похожие ощущения.
С короткой программой я справился, а после произвольной было реально не очень хорошо. После проката кто-то подходил, что-то говорил, брали интервью, а я даже не помню, как на вопросы отвечал. У меня было такое состояние, что я не мог четко сфокусироваться, перед глазами все плыло. Так тяжело мне еще никогда не было. Хотя, казалось бы, набор-то достаточно простой. В обычном тренировочном процессе нагрузка небольшая. Но мне это, честно, все далось тяжело.
-- Между чемпионатами России и Европы было три недели. Новый год, праздники – время, чтобы перевести дух. Как обстоят твои дела сейчас?
-- Вернулся в Питер, подлечился, после Нового года приступили к тренировкам. Готовлюсь.
До болезни я накатывал произвольную программу с тремя четверными – сальхов и два тулупа. Думаю, в Минске буду такой вариант катать. В начале сезона пробовал разные, пытался для себя понять, что могу сделать, что не могу, и остановился на этом. Так что надо делать!
-- Спасибо, Миша, здоровья и до встречи в Минске.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ и Юлии КОМАРОВОЙ
На снимках: с тренером Валентиной Чеботаревой; с фигуристами Артемом Лежеевым и Андреем Лазукиным.


https://fsrussia.ru/intervyu/4175-mikhail-kolyada-kogda-snezhnyj-kom-prizhimaet-tebya-to-dostaesh-lopatu-i-nachinaesh-kopat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 26 Icon_minitimeПн 18 Фев 2019 - 17:44

520
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:14
Поздравляем с Днем рождения серебряного призера Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, бронзового призера Чемпионата мира 2018 и Финала Гран При ИСУ 2017-18, двукратного бронзового призера Чемпионата Европы, двукратного Чемпиона России, победителя и призера международных соревнований — Михаила Коляду! 

Михаил Коляда - Страница 26 F09f8cbaМихаил Коляда - Страница 26 F09f8e81Михаил Коляда - Страница 26 F09f8e82С днём рождения!!!Михаил Коляда - Страница 26 F09f8e82Михаил Коляда - Страница 26 F09f8e81Михаил Коляда - Страница 26 F09f8cba

Михаил Коляда - Страница 26 P4zsdI0KrcM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда

Страница 26 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы