Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 4 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:14

61
Сыграл рукой. Как Максим Ковтун нарушил правила фигурного катания

Михаил Коляда – лучший из россиян после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне, он занимает шестое место. Трехкратный чемпион страны Максим Ковтун, как и год назад в Шанхае, короткий прокат сорвал и идет только 13-м.

Лучше бы упал
В любом виде спорта есть основополагающие правила. Каждый футболист знает, что играть рукой нельзя. Каждый баскетболист помнит, что мяч нужно вести. Каждый теннисист в курсе, что наносить удар нужно либо после одного отскока, либо с лета, а вот после двух отскоков уже нельзя.

В фигурном катании правила постоянно меняются. Самое серьезное изменение произошло 13 лет назад, и с тех пор уже выросло целое поколение фигуристов, которое знакомо с оценкой «6,0» только по архивным записям. Но различные нововведения появляются едва ли не каждый год. Например, несколько лет назад было решено одинарные и двойные прыжки в короткой программе у одиночников наказывать обнулением баллов. Идея понятна: фигурист должен рисковать. Лучше упасть с четверного и набрать хотя бы какие-то баллы, чем сделать «бабочку» и получить за нее ноль.

Трехкратный чемпион России Максим Ковтун рискует уже давно. С 2013 года он заявляет в короткой программе два четверных прыжка. Сначала каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, а потом – четверной тулуп. Но вот какая штука: при такой расстановке элементов Ковтуну надо постоянно держать в голове не только мысль о недопустимости «бабочек». Еще надо помнить вот о чем: если вместо четверного тулупа исполнить тройной тулуп, то за него тоже в протоколе будет стоять «баранка», так как повторять прыжки в короткой программе нельзя. То есть Ковтун после успешного каскада «4-3» неизбежно оказывается в ситуации, когда любое упрощение четверного тулупа лишает его баллов.

Увы, на чемпионате мира в Бостоне всей этой занимательной математики Ковтун в голове не держал. И в тот момент, когда вместо четверного тулупа сделал тройной, даже не понял, что совершил роковую ошибку и остался без элемента. Если бы хоть тушкой, хоть чучелом Максим четыре оборота выкрутил, пусть даже и упал бы, сейчас он шел бы седьмым-восьмым. А так – 13-й. Глупая ошибка, как рукой сыграл на ровном месте в штрафной площадке. В футболе судьи за такие нарушения не прощают, вот и в Бостоне Ковтун, как и год назад в Шанхае, остался без шансов побороться за медаль.

Конечно, израильтянин Даниэль Самохин продемонстрировал на недавнем чемпионате мира среди юниоров, что золото можно выиграть и с промежуточного девятого места, но он все-таки выступал в предпоследней разминке, а не в третьей с конца. И у него в соперниках не было Ханю, Чана и Фернандеса. Так что, увы, Ковтуну остается только бороться за престиж. И за три путевки для сборной России на следующий чемпионат мира. Шансы на это есть, потому что…

«Размялся, вышел, исполнил – и все»
А потому что начиналось все очень оптимистично. Михаил Коляда, выступая под вторым стартовым номером, справился с каскадом из четверного и тройного тулупов, а затем чисто сделал и тройной аксель с тройным лутцем. И получив без малого 90 баллов, надолго завис на первой строчке протокола.

– Честно говоря, не ожидал, что получу такие оценки, – признался серебряный призер чемпионата России. – Наверное, в начале кататься легче: размялся, вышел, исполнил программу – и все. Я акклиматизацию прошел заранее: спасибо Нине Михайловне Мозер, организовавшей сбор в Нью-Джерси и пригласившей нас. Привык к американскому времени.

Обходить Коляду начали только ближе к концу соревнований. Причем не всегда справедливо. Как японец Сома Уно с косячным каскадом «3-2» получил за 90, одному компьютеру, высчитывающему оценки, известно. Да и четверные прыжки китайца Цзинь Бояна выглядели на сей раз слегка сомнительными, не говоря уж о его отсутствующих компонентах.

Ну а тройка лидеров – это, конечно, другая лига, тут и спорить нечего. Хавьера Фернандеса и Патрика Чана, похоже, судят исходя из базовой оценки в 105 баллов, поэтому и тот и другой с падениями получили хорошо за 90. А Юдзуру Ханю, откатавшись без единой помарки, заставил было вспомнить слова «космос» и «Гагарин», так широко использовавшиеся в декабре, когда он бил рекорд за рекордом. Но техническая бригада придралась к дорожке шагов и снизила ее уровень с наивысшего четвертого до третьего. И Ханю недобрал до мирового достижения 0,39 балла. Что, впрочем, абсолютно не отменяет банальной истины: золото чемпионата мира в Бостоне от него никуда не денется.

Чемпионат мира. Бостон
Мужчины

После короткой программы
1. Юдзуру Ханю (Япония) – 110,56
2. Хавьер Фернандес (Испания) – 98,52
3. Патрик Чан (Канада) – 94,84
…6. Михаил Коляда (Россия) – 89,66
…13. Максим Ковтун (Россия) – 78,46

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894532
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:56

62
Проблема фигуриста Коляды в нестабильности проката обеих программ - Мишин

Проблема российского фигуриста Михаила Коляды заключается в нестабильности исполнения обеих программ, поэтому именно этот аспект требует внимания после удачного проката короткой программы в одиночном катании на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин.

В ночь со среды на четверг по московскому времени Коляда занял 6-е место по итогам короткой программы на мировом первенстве в Бостоне. Фигурист исполнил на "плюс" абсолютно все элементы, включая прыжковый каскад "4-3", аксель в 3,5 оборота и тройной лутц.
"Лутц он может в перспективе довести до четырех оборотов, этот мальчик одарен способностью к быстрым вращениям, но проблема Коляды – нестабильность исполнения обеих программ, что имело место в ряде предыдущих соревнований. Что ни турнир, то "петрушки" какие-то… Поэтому акцентировать внимание я бы сейчас стал не на его мастерстве, а на его стабильности", - сказал Мишин по телефону.

Другой россиянин Максим Ковтун занял 13-е место. "Оба наших русских участника удивили: один позитивно, другой – негативно. Что касается Миши Коляды, то я рад больше не за него, а за его тренера Валентину Чеботареву. Она с ним с самого детства, а я уважаю тренеров, которые делают чемпионов от начала до конца. Наконец-то ее стоический труд увенчался серьезным результатом", - заметил Мишин.

Ковтун в короткой программе вместо четверного тулупа выполнил тройной, который в итоге не был засчитан из-за повтора элемента. Мишин считает, что "не с тренерской методой Водорезовой (Елены Буяновой – тренера фигуриста) связана причина этих ошибок, которые совершенно последовательно предлагает Ковтун".

"Причина, видимо, в нем, - считает собеседник агентства. – Его владение четверными прыжками с детства шло не под руководством хорошего тренера по многооборотным прыжкам. Та техника, которая формировалась у него в детско-юношеские годы, была не совсем совершенна, и теперь это проявляется в стрессовых ситуациях", - выразил мнение специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909149830.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 16:57

63
Воронов: Ковтун достойно провел короткую программу на ЧМ, за исключением одной ошибки


12:29 31.03.2016 (обновлено 12:36 31.03.2016) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
Сюжет: Чемпионат мира-2016 по фигурному катанию, Бостон, 28 марта - 3 апреля
МОСКВА, 31 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун на добротном уровне откатал короткую программу на чемпионате мира в США, за исключением одной серьезной ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов.
В ночь со среды на четверг по московскому времени Ковтун занял 13-е место по итогам короткой программы на мировом первенстве в Бостоне, получив от судей 78,46 балла. Вместо четверного тулупа фигурист выполнил тройной, который в итоге не был засчитан, так как случился повтор элемента – немногим ранее он уже исполнил тройной тулуп в каскаде с четверным сальховом. Лидирует чемпион мира-2014 и победитель Олимпийских игр в Сочи японец Юдзуру Ханю (110,56).

"Понятно, что Максу было тяжеловато после Юдзуру выступать, но начало его проката вообще было классным – каскад "4-3". А сам прокат вполне достойный, если не считать эту досадную ошибку на тулупе. Может, он немного поторопился, может, зажался… Будем ожидать от него собранности в произвольной, что он не раз демонстрировал и в прошлом году", - сказал Воронов по телефону.

"Юдзуру в этом сезоне в принципе недосягаем, дебют в короткой программе ему удался, теперь важно выстоять в произвольной, потому что чемпионат мира – борьба нервов, в которой всякое случается", - добавил он.
Другой россиянин Михаил Коляда стал 6-м (89,66). "Миша Коляда провел лучший прокат в сезоне, - отметил собеседник агентства. – Все элементы "плюсовые" на хорошие уровни, серьезные баллы за технику (51,06). Теперь для него главное – справиться с самим собой в произвольной. Будет интересно посмотреть на него, но прогнозов строить не хотелось бы. Просто я желаю Мише удачи".

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909147518.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 6:21

64
Михаил Коляда: «В сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше»
02 апреля 2016

Дебютант мирового первенства Михаил Коляда занял четвертое место на чемпионате мира в Бостоне. Для фигуриста, который впервые в этом сезоне участвовал в чемпионате Европы и мира – это очень успешный результат. О слагаемых успеха Михаил рассказал после выступления.

-- Поздравляем! Миша, подведи, пожалуйста, итоги выступления. Насколько сложно было здесь стартовать?

-- Сложно, конечно. Но в сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше. Хочется и все! Это подстегивает и придает дополнительные силы. Как мы и загадывали, два чистых проката получились.

-- Чего опасался больше всего? Не справиться с нервами, не потерять концентрации?

-- Я не боялся. Просто старался об этом не думать, идти и делать.

-- Выступление в последней разминке и присутствие Юдзуру Ханью психологически не давило?

-- Вот это вы загрузили. Юдзуру большой, большой молодец. То, что он делает на тренировках, это очень тяжело. Надо работать и работать очень и очень много. Но я видел в этой ситуации – в совместных выступлениях -- больше позитива, чем негатива.

-- А тяжело, в каком смысле?

-- В физическом плане. Это очень тяжело.

-- Как ты научился готовить так себя к старту психологически? Максим Ковтун признался, что у него с этим проблемы.

-- Не знаю, как Максим, но я стараюсь не думать. Ни о чем, ни о ком. Я, лед и судьи. То, что сегодня полный зал, конечно, это здорово. Но не думай об этом, и все получится.

-- Как ты чувствовал себя сегодня в программе?

-- Сначала чувствовал себя хорошо, а в конце еще лучше.

-- Перед выходом на лед ты знал, как откатался Максим Ковтун?

-- Нет. Я не смотрю на оценки других. Это только отвлекает.

-- Помогло, что ты первым катался в последней разминке?

-- Помогло. На самом деле. Я не очень люблю ожидание, сидеть, ходить, нервничать. На разминку вышел, размялся, отдохнул, пошел и все сделал.

-- В начале сезона мог себе представить, что будешь стоять здесь?

-- Не мог. Тогда я ни о чем не думал.

-- Какие были цели на сезон?

-- Попасть на чемпионат Европы, а там уже, как решили, отправили на чемпионат мира – хорошо.

-- Чего теперь хочется?

-- Секрет.

-- Тогда ближайшие цели?

-- Вставить второй четверной в произвольную программу. Это самая реальная цель, которую можно осуществить на следующий сезон.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2062-mikhail-kolyada-v-silnejshej-razminke-takaya-atmosfera-chto-khochetsya-katatsya-luchshe.html
http://twizzle.com.ru
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 8:15

65
Пропишусь в этой темке 31962-1
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 9:33

66
Redika пишет:
Пропишусь в этой темке 31962-1

А подарочки где? Прописка только через подарочки :-)
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 10:27

67
Валентина ЧЕБОТАРЕВА: «Всему свое время»
02 апреля 2016


Валентина Чеботарева – тренер Михаила Коляды подвела итоги выступления спортсмена на дебютном чемпионате мира в Бостоне. Во время всего интервью в глазах тренера стояли слезы.

-- Валентина Михайловна, оцените выступление Михаила.

-- Я очень довольна выступлением Миши. Он молодец. Откатал две программы чисто – короткую и произвольную. Это лучший для меня подарок к моему ближайшему дню рождения. Я счастлива. Он выполнил все, что мог.

-- Что способствовало его хорошему выступлению? Он впервые выступал на мировом первенстве, и как на дебютанта ничто не давило.

-- Безусловно, и этот момент. Он дебютант, и на нем не лежало такой ответственности. Чувствовал себя свободнее. Но, конечно, выступить хорошо, ему помогла его работа, его труд.

-- Чем объяснить такой прогресс Миши в этом сезоне?

-- Наверное, это все закономерно, но поздновато, поскольку у нас была тяжелейшая травма. Речь шла о том, что он может завершить карьеру. Несколько операций, пластина в ноге. Пропустил целый сезон. Но мы все пережили. Всему свое время.

-- Планируете добавлять четверные прыжки?

-- У нас есть второй четверной прыжок. Мы выучили четверной сальхов, поэтому на следующий год будет два четверных. Сейчас будем приступать к четверному лутцу, потому что у Миши хороший лутц. Мы начнем его учить, и за следующий сезон выучим.

-- Вы не форсировали подготовку, обучение Миши, считали, что всему свое время.

-- Это моя точка зрения. Я так работаю со всеми своими учениками.

-- Если всему свое время, то следующий сезон для чего?

-- Это время для подготовки к Олимпийским играм.

-- После выступлений Миша всегда говорит, что зал его «заряжает». Это ведь очень хорошее качество для спортсмена. Согласны?

-- Знаете, у нас больших стартов было очень мало. Он только недавно начал выступать на большой публике. И для меня самой было удивление, что именно публика ему помогает. Впервые при большом стечении зрителей он выступал на этапе Гран-при в Москве, и для меня было удивлением, что на публике ему легче выступать.

IMG 3450

-- Как вы чувствовали себя во время соревнований?

-- Была внутренняя уверенность. Мы приехали сюда за две недели до старта на акклиматизационный сбор. Нас взяла Нина Михайловна Мозер. Огромное ей спасибо. Мы и привыкли к узкому катку, и временную акклиматизацию прошли. Потом, что немаловажно, покатались рядом с олимпийскими чемпионами, потому что раньше он с ними не катался. Жили все в одной гостинице. И, видимо, Миша тоже извлек для себя урок. Думаю, что это все оказало положительное влияние.

И, конечно, хочется сказать огромное спасибо нашему хореографу Ольге Юрьевне Клюшниченко. Она в одном лице и мой хореограф, и мой постановщик, и второй тренер, который выводит детей на соревнования. Большущее спасибо ей.

-- Вы наверняка смотрели выступление мужчин на чемпионате мира, какие выводы сделали для себя?

-- Я сделала для себя самый главный вывод, что мы конкурентоспособны. Мы вживую увидели многих выдающихся спортсменов, и я, и Миша. И для себя поняли, что реально можем с ними соревноваться.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2063-valentina-chebotareva-vsemu-svoe-vremya.html
http://twizzle.com.ru
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 10:35

68
Молодец парень, боец одним словом!!!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:46

69
Коляде не хватило шага до медали

Михаил Коляда стал четвертым на чемпионате мира по фигурному катанию

Россиянин Михаил Коляда сотворил сенсацию на чемпионате мира по фигурному катанию, заняв четвертое место в соревновании мужчин-одиночников и установив рекорд для отечественных спортсменов по количеству заработанных баллов.

Дано: дебют на чемпионате мира, второй стартовый номер в короткой программе, номинально второй номер в российской сборной.

Задание: сохранить для сборной две квоты на предолимпийский чемпионат мира после провала номинального первого номера, опередить в таблице Патрика Чана, обыграть Юдзуро Ханю по технике, остановиться в трех баллах от пьедестала, обновить рекорд страны Евгения Плющенко.

Решение: Михаил Коляда.

Завершающийся сезон для санкт-петербургского фигуриста, с ходу ворвавшегося в элиту мирового спорта, может быть сродни сказке о фениксе. Не сказать, что Коляду не знали. Если вы три-четыре года назад по случаю заехали на турнир имени Николая Панина-Коломенкина, то вряд ли обошли бы вниманием розовощекого пацана, который «шарашил» тройные аксели за милую душу.

Но судьба уготовила Михаилу немало испытаний. Сначала порвавшийся шнурок, не позволивший дебютанту чемпионата России выступить в произвольной программе, потом тяжелая травма и почти общее забвение.

У нас и героев-то не особенно помнят, что уж говорить о сломавшемся перспективном.
Но судьба как берет, так и возвращает. Уайлд-кард на московский этап Гран-при вместо снявшегося Артура Гачинского, и вот Коляда вновь на виду. Затем серебро чемпионата России, пятое место на дебютном форуме Старого Света и едва ли не медаль на «мире». И это при условии, что по базовой сложности произвольной программы Коляда уступает любому из сильнейшей разминки, в которой он оказался после короткой.


Россиянин откатался на чемпионате чище всех, и скидок на недостаточную сложность здесь быть не может. Дебютант не только сам справился с волнением, но и почти заставил дрожать конкурентов, а заодно установил новый рекорд страны, улучшив результат четырехлетней давности Евгения Плющенко.

Теперь лучшая оценка России в мужском фигурном катании равна 267,97 балла.
В отличие от Коляды худшим выступлением в жизни назвал свою произвольную программу Максим Ковтун, у которого в Бостоне не получилось почти ничего. Подниматься после падения всегда тяжелее, чем впервые восходить на вершину. Теперь Ковтуну предстоит испытать верность высказывания на собственном опыте.

В целом же турнир фигуристов-мужчин вышел на загляденье. Очередные четыре от Цзинь Бояна, феерия американцев и, конечно, потрясающий Хавьер Фернандес. Хавьер показал второй результат в истории и второй год подряд опередил японца Юдзуру Ханю. Если вспомнить, что на своем первом чемпионате мира Хави был 35-м, стартовая площадка у Коляды выглядит попрочнее. Бессменный тренер фигуриста Валентина Чеботарева может гордиться учеником.

В парном фигурном катании перед турниром предсказывать что-либо, наверное, было сложнее, чем в любом другом виде. Слишком уж от малого количества разрозненных данных приходилось отталкиваться. Итог не разошелся со статистической погрешностью — в пятерке те, на кого ставили. А вот порядок почти что рандомен.

Лучший результат в карьере принес первое место китайцам Суй — Хань, вторыми стали защищающие звание чемпионов мира канадцы Дюамель — Рэдфорд, третьими — олимпийские чемпионы Волосожар — Траньков.
Еще один российский дуэт, Ксения Столбова и Федор Климов, волею судей остановился пока на пятом месте, но отставание от лидеров выглядит угрожающим. Взять золото нашей паре — той или другой — теперь можно будет только если конкуренты ошибутся, одного собственного даже безупречного проката окажется недостаточно.

А ведь в субботу еще и женщины. Как водится — на сладкое. Осталось не подхватить диабет.


http://www.gazeta.ru/sport/2016/04/02/a_8155463.shtml
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:47

70
Почувствуй себя Липницкой, или как Михаил Коляда обыграл Патрика Чана

Андрей Симоненко

2 апреля 2016, 07:33

Михаил Коляда - Страница 4 894946

Российский фигурист Михаил Коляда занял четвертое место на чемпионате мира в Бостоне. Чистый прокат двух программ позволил ему опередить массу серьезных соперников — в том числе трехкратного чемпиона мира канадца Патрика Чана.

Михаилу Коляде, очень может быть, теперь придется почувствовать себя немножко Юлией Липницкой. В том смысле, что на него единомоментно обрушатся слава и дифирамбы, как это произошло с героиней командного турнира Олимпиады два года назад. Хотя, как и в случае с Юлей в Сочи, четвертое место Михаила Коляды на чемпионате мира — это никакая не сенсация. И человеком из ниоткуда его будут сейчас называть только люди не отсюда.

Сенсация все-таки — это когда происходит что-то невероятное. Это если бы четвертое место на чемпионате мира занял автор этих строк. А талантливого Коляду в Питере называли «нашим Патриком Чаном» еще четыре года назад — за невероятную легкость конька. На юниорском чемпионате мира 2013 года Михаил занял пятое место, его карьера шла в рост — но в начале следующего сезона он получил тяжелейшую травму ноги, из-за которой мог закончить с фигурным катанием.

Но не закончил. Восстановился, набрал форму, выучил и стабилизировал четверной прыжок — а на чемпионате мира в Бостоне, куда он попал вторым номером сборной страны, просто исполнил чисто две программы. Конечно, «просто» - это на самом деле очень сложно. Но Михаил — такой человек, который лишними проблемами себя не грузит. Попал в одну разминку с Юдзуру Ханю и Патриком Чаном — ну и пусть, чего бояться. Пусть они беспокоятся, что проиграют мне.

***

Чан и проиграл. Но для начала проиграли все остальные, кто выходил на лед до занимавшего шестое место после короткой программы Коляды. И, увы, очень сильно проиграл Максим Ковтун. Трехкратный чемпион России имел все шансы стать одним из героев дня, если бы классно исполнил свою театральную программу на музыку Бетховена. Отзывчивая бостонская публика захохотала уже на первой же секунде, когда Максим со смешным лицом изобразил испуг от начала музыки. Но потом больше вздыхала. Программа эта играет только в чистом ее исполнении — а такое было лишь однажды в нынешнем сезоне, на чемпионате России. В Бостоне же получился, наверное, самый серьезный провал. Ни одного чистого четверного и всего три чистых тройных.

Конечно, подобраться вплотную к пьедесталу Коляде слегка помогли соперники, отрицать это было бы неправильно. Если считать чистым прокат с положительной оценкой всех запланированных и исполненных элементов, то кроме Михаила, таким достижением в пятницу вечером может похвастаться только один человек. И этот человек — Хавьер Фернандес, ставший двукратным чемпионом мира.

***

Да, у воображаемого космического корабля, уносящего в фигурнокатательный космос Юдзуру Ханю, в Бостоне отказала одна из ступеней. То, что Ханю может ошибаться, было известно еще в начале сезона — когда он сорвал короткую программу на «Скейт Канада». Но потом японец выдал два невероятных турнира подряд - домашний Гран-при и финал серии в Барселоне, где бил раз за разом мировые рекорды. Все как-то сразу поверили в исключительную стабильность Ханю, хотя он ей никогда не отличался.

В Бостоне короткую программу Ханю вновь выиграл в одну калитку. 12 баллов отрыва от Фернандеса и 15 — от Чана, казалось, гарантировали ему спокойную жизнь. Но выйдя на лед вторым в группе сильнейших вслед за откатавшимся чисто Колядой, Ханю не справился с волнением — и «запорол» два четверных сальхова и один тройной лутц. С этими ошибками японец набрал не космические, но все равно серьезные баллы — и от того, кто намеревался посягнуть на золото чемпионата мира, все еще требовался выдающийся прокат.

***

И у Хавьера он получился. Легко, непринужденно и беззаботно — когда испанец в ударе, он в катание вкладывает, кажется, все самые заштампованные черты своей нации. Когда он на льду в таком настроении, для него не существует борьбы за медали. Сам лед для него — средиземноморский пляж, а прыжки — словно на песке. И если вы в декабре думали, что максимальные «+3» за четверные может получать только Юдзуру, то ошибались — Фернандес заработал от судей максимальную оценку за тулуп и сальхов в четыре оборота. И почти максимальную за каскад «4-3». В сумме испанцу не хватило всего трех с половиной баллов до мирового рекорда Ханю — но набранного было вполне достаточно, чтобы на чемпионате мира японца обойти.

А последним на лед вышел Чан. Месяц назад на Тайване, где проходил Чемпионат четырех континентов, канадцу удался совершенно невероятный перформанс — катаясь также под заключительным стартовым номером, он чисто исполнил абсолютно все элементы и отыграл огромное, казалось, отставание от китайца Цзинь Бояна. Но в Бостоне Чан ошибся на первом же четверном прыжке, сделав вместо него тройной. И допустив еще несколько помарок, занял только пятое место.

И Коляда стал четвертым. Проиграв всего каких-то три балла бронзовому призеру Бояну. И что самое главное — если у китайца три разных четверных прыжка в арсенале, то у Михаила пока только один. Представляете, что будет, если он выучит второй?

Чемпионат мира. Бостон
Мужчины

Итоговое положение

1. Хавьер Фернандес (Испания) — 314,93

2. Юдзуру Ханю (Япония) — 295,17

3. Цзинь Боян (Китай) — 270,99

4. Михаил Коляда (Россия) — 267,97

...18. Максим Ковтун (Россия) — 210,14.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/894946
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:50

71
Ковтун выступил хуже, чем на своём первом чемпионате мира. Коляда навязал борьбу лидерам

2 АПРЕЛЯ 2016, 08:04

Сегодня у болельщиков фигурного катания была тяжёлая ночь. Из-за разницы во времени с Бостоном произвольные программы у мужчин были глубоко ночью. Максим Ковтун выступал около пяти (по уральскому времени), и, будем откровенны, это не стоило бессонной ночи.

На разминке перед прокатми Макс был в отличной форме, показал несколько чисто исполненных прыжков.

Но как только он вышел на лёд, стало ясно - выше головы он прыгнуть сегодня не готов. И выше своего 13 места, которое Ковтун занимал после короткой программы.

... Более того. Не оказаться бы за пределами двадцатки! Максим в очередной раз продемонстрировал, что ему не хватает психологической устойчивости. И, возможно, пора говорить о том, что Максиму сейчас необходима работа с психологом - об этом сказала сразу после проката и Татьяна Анатольевна Тарасова.

В конце концов, спорт - это умение справляться с нервами. Ковтун этого чемпионского качества пока не имеет. Он - мы все это знаем и видели - умеет делать всё идеально. Но под психологическим прессингом не может этого показать.

Зато очень порадовал молодой питерский спортсмен Михаил Коляда. Он - дебютант чемпионатов мира, но из группы слабейших после короткой программы пробился в группу сильнейших - и катался сегодня среди чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр. И по технике в произвольной программе Миша выиграл самого Юдзуру Ханю - чемпиона Игр в Сочи. Конечно, Коляде пока не хватает сложности, чтобы пробиваться в тройку сильнейших. Но у него есть главное - характер. И сегодня тот же Ханю, легендарный Патрик Чан и Хавьер Фернандес посмотрели на него, как на будущего конкурента.

- Честно, я не ожидал, что всё так сложится на моём дебютном чемпионате мира, но верил в это, - сказал после проката Миша в эфире «Матч ТВ». - то, что я выступал в сильнейшей группе, меня наоборот ещё больше погоняло. Меня эмоции преполняли, и это даже сил придало. Я чувствовал, что могу. В конце мне было тяжело физически, но помогла поддержка зрителей.

Ну а теперь о тройке лидеров. Японец Юдзуру Ханю после того, как триумфально выиграл в Бостоне короткую программу с мировым рекордом, не смог удержать планку. Зато... с чемпионским титулом явно не хотел расставаться испанец Хавьер Фернандес, чемпион мира прошлого года. После его программы, которая пробирала до мурашек, оставалось ещё несколько фигуристов. Но уже стало ясно - догнать Хави невозможно. Мы видели прокат чемпиона мира!

Максим Ковтун сразу после проката в микст-зоне (его слова приводит «Р-Спорт»):

- Я уже сам устал от того, что постоянно какие-то непонятные вещи происходят во время выхода на лёд на соревнованиях. Я всё умею делать на тренировках - идеально и на самом высоком уровне, но выхожу на старт и сразу деревенею. Надо мне что-то с этим делать.

Итог чемпионата мира среди мужчин. Бостон, 2016:

1. Хавьер Фернандес (Испания). 314.93

Теперь уже двукратный чемпион мира!

2. Юдзуру Ханю (Япония). 295.17

3. Цзинь Боян (Китай). 270.99

4. Михаил Коляда (Россия). 267.97

....

18. Максим Ковтун (Россия). 210.14

http://www.oblgazeta.ru/sport/28153/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:53

72
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
#МихаилКоляда #MikhailKolyada #WFSC2016 #колядуем_за_коляду

Первая порция фотографий и скриншотов из инстаграма от болельщиков и очевидцев.

Михаил Коляда - Страница 4 DvAzOOKUpEE

Михаил Коляда - Страница 4 FAjXYQrIiUs

Михаил Коляда - Страница 4 R7E3cbAtdg8

Михаил Коляда - Страница 4 AChUpY2piyU

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:55

73
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:56

74
Михаил Коляда ПП 2016 Мир Бостон Mikhail Kolyada FS 2016 World Championship Boston

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 17:09

75
Фигурист Коляда сделал на ЧМ что умеет, и этого оказалось достаточно – Рукавицын

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Михаил Коляда добился успеха на чемпионате мира в США в одиночном катании за счет рационального использования собственных возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Евгений Рукавицын.
Коляда занял итоговое 4-е место на чемпионате мира в Бостоне, заработав 267,97 балла. В произвольной программе его оценка за технику оказалась выше, чем у олимпийского чемпиона и рекордсмена текущего сезона по набранной сумме баллов японца Юдзуру Ханю, который выиграл в США серебро. Чемпионом мира стал испанец Хавьер Фернандес.
"Этот тот случай, когда спортсмену был дан шанс, и он его использовал. Миша не совершил ничего сверхъестественного, он просто сделал то, что может и умеет, и этого оказалось достаточно. Он выполнил один четверной и два тройных акселя на "плюс", к тому же блестяще откатал программу в целом, и это очень важно, потому что основное сейчас в одиночном катании – исполнение с повышением базовой стоимости элементов, а не исключительно прыжковый набор", - сказал Рукавицын по телефону.
В текущем сезоне китаец Цзинь Боян, ставший третьим на чемпионате мира, впервые в истории выполнил на официальных стартах лутц в четыре оборота. В Бостоне данный элемент пытался продемонстрировать американец Адам Риппон, однако его прыжок оказался недокрученным. "Не думаю, что в следующем сезоне все будут повально стремиться исполнить четверной лутц, так как новый сезон будет отличаться рациональным подходом между сложностью элементов и исполнения", - пояснил собеседник агентства.
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 19:06

76
в п 74 как у вас видео кажет? у меня звук рвется и пикселит все ((

вот испанцы

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 19:14

77




Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 19:20

78
Единственный, кто пока греет душу))) 7k blush2
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 19:31

79
СМИ такие СМИ... уже и Юлю приплели, и ЕСВ написала про то, что Коляда Ханю напугал.

А Рукавицыну просто огромный респект. Очень важно, чтобы Коляда знал и понимал - это не чудо, не прыжок выше головы, он действительно сделал то, что умеет. И то, что он умеет - уровень, близкий к пьедесталу ЧМ. В первый же полноценный сезон после тяжелейшей травмы и при отличных перспективах еще прибавить, усложнить, улучшить. Он должен стать своим в элите, а не чувствовать себя по стечению обстоятельств попавшим туда счастливчиком.
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 19:52

80
+73, 74, 76







_________________
Михаил Коляда - Страница 4 443619

Михаил Коляда

Страница 4 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы