Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Спортивный канал «Матч ТВ»

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 16:15

1
Первое сообщение в теме :

«Газпром-медиа» заплатит ВГТРК за новый спортивный канал 9,3 млрд рублей

Холдинг «Газпром-медиа» приобретет у ВГТРК частоту канала «Россия 2» за сумму порядка 9,3 миллиарда рублей. Все это для того, чтобы выполнить поручение президента России Владимира Путина и создать федеральный спортивный канал.

Спойлер:
http://vistanews.ru/society/11695-gazprom-media-zaplatit-vgtrk-za-novyy-sportivnyy-kanal-93-mlrd-rubley.html

Твиттер

https://twitter.com/MatchTV_Channel

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 21:58

281
Саша, это что за новость такая, а ты молчишь? Или я пропустила 6522515m

Цитата :
Садальский посмеялся над увольнением Канделаки

Актер Станислав Садальский прокомментировал новость об увольнении генерального продюсера "Матч ТВ" Тины Канделаки. Артист не скрывает радости по этому поводу.
"Абсолютно правильное решение. Тина Канделаки абсолютно ничего там не решала, – заявил Садальский в интервью изданию Dni.Ru. – Она разбирается в спорте так же "хорошо", как свинка – в апельсинках. Привела туда Наталью Билан – абсолютно пустое место. Эту проблему еще Крылов хорошо описал: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник".

Очередная утка? 8002510m
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 22:27

282
Уткин запустил  787-1 Официальной информации нет 6554997m

Василий Уткин ‏ 21 час назад
Знакомая ищет работу. Лучшая по презентациям! Рекомендую.
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Cz_fuHlXEAQVION

https://twitter.com/radioutkin/status/810612450382987264
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeВт 20 Дек 2016 - 16:05

283
Тина Канделаки ‏.10 минут назад
#Repost @sovsport В сегодняшнем номере "Советского спорта": почему на "Матч ТВ" надо молиться? #СовСпорт #МатчТВ

Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 C0HvSDjW8AEVHjG

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 23 Янв 2017 - 12:54

284
Таш Саркисян покинул пост главного редактора спортивных трансляций «Матч ТВ»


Главный редактор спортивных трансляций «Матч ТВ» Арташес Саркисян покинул свой пост.
Он перешел на работу в другую часть холдинга «Газпром-медиа» – «Газпром-медиа Развлекательное ТВ». Кто займет должность Саркисяна, не сообщается. Он работал на «Матч ТВ» с момента его основания.
«Я благодарен оказанному мне доверию и предоставленной уникальной возможности стать частью команды «Матч ТВ» на самом сложном этапе – в первый год вещания. Вместе мы росли и развивались, пытались сделать все как можно лучше и добились признания зрителей. Работа проделана существенная, и я горжусь результатом нашей команды», – поделился мыслями Саркисян.



Опубликовал Максимилиан Алфимов

Источник — телеканал «Матч ТВ»



https://www.sports.ru/football/1047731168.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeВт 18 Апр 2017 - 21:11

285
«Матч ТВ» потребовал через суд и Роскомнадзор блокировки Sports.ru – якобы за «пиратский контент»

Сегодня Sports.ru получил от Роскомнадзора уведомление о возможности блокировки в качестве обеспечительной меры, «направленной на защиту авторских и (или) смежных прав». При этом никто из представителей «Матч ТВ» не раскрывает, о каком конкретно контенте идет речь.

Пресс-служба «Матч ТВ» в этой связи распространила заявление, в котором, правда, не фигурирует название сайта:

«В связи с многочисленными запросами, поступающими в пресс-службу «Матч ТВ», о проводимой субхолдингом «ГПМ Матч» политике по защите интеллектуальных прав, считаем необходимым сообщить следующее:

1) субхолдинг «ГПМ Матч» (операционная компания – ООО «Национальный спортивный телеканал») в рамках действующего законодательства проводит превентивную политику защиты собственного контента от его неправомерного размещения/ использования на различных ресурсах третьими лицами. Согласно обязательствам по противодействию пиратству, принятым субхолдингом при заключении договоров с рядом ведущих правообладателей спортивного контента,  действия субхолдинга необходимо также рассматривать как меры и по защите контента сторонних правообладателей в том числе.

2) в частности, по заявлению субхолдинга для противодействия нарушению интеллектуальных прав Мосгорсудом были наложены обеспечительные меры по блокировке некоторых интернет-ресурсов, неправомерно разместивших контент в виде записей эфира телеканалов «Наш Футбол» и «НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС» (маркируется логотипом ТК «МАТЧ! НАШ СПОРТ»).

3) в ближайшее время субхолдинг будет наращивать антипиратскую активность, чтобы прекратить практику паразитирования нелегальных ресурсов на спортивном контенте».

Дмитрий Навоша, директор Sports.ru, прокомментировал это заявление:

«Sports.ru существует 19 лет, из них 8 – в качестве открытой платформы, крупнейшего в рунете сообщества спортивных болельщиков, где свои блоги ведут также топовые клубы, лиги и медиа. И у нас за это время не было ни одного не урегулированного спора ни с одним из правообладателей. Если у кого-то возникают обоснованные претензии по какому-то пользовательскому контенту, мы реагируем незамедлительно.

До появления «Матча» мы сотрудничали с «Газпром-Медиа» в области дистрибуции легального спортивного видеоконтента, донося его до большего количества болельщиков и помогая «Газпром-Медиа» зарабатывать на оплату ипотеки для своих комментаторов. Но в августе прошлого года руководство «Матча» разорвало этот договор, замкнув весь видеоконтент на своем сайте, и отступив таким образом от заявленных целей по «популяризации спорта».

Никаких неурегулированных претензий от «Матч ТВ» у нас нет. И я уверен, что к защите собственных прав это заявление не имеет никакого отношения – иначе написали бы нам. Знаем, что их давно раздражает сам факт существования популярного независимого спортивного медиа – но кто сказал, что «популяризировать спорт» полагается только государственным медиахолдингам?»

Качайте мобильные приложения Sports.ru, заводите VPN, чтобы не бояться Роскомнадзора, и подписывайтесь на Sports.ru в соцсетях (Facebook, VK, Twitter, Telegram), чтобы не остаться без настоящего спорта.

Опубликовал Sports.ru

https://www.sports.ru/football/1050390302.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeСр 19 Апр 2017 - 11:18

286
Роскомнадзор отказался блокировать Sports.ru по требованию «Матч ТВ»
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 RC3wL4MV?format=png&name=2048x2048_2_exp

Роскомнадзор не будет блокировать спортивное издание Sports.ru по требованию телеканала «Матч ТВ». Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров.

Он пояснил, что сейчас на Sports.ru нет пиратского контента, о котором рассказывал «Матч», поэтому причины для блокировки отсутствуют. Жаров заметил, что Sports.ru — один из самых посещаемых спортивных ресурсов рунета.

Фиксировало ли ведомство раньше нарушения со стороны Sports.ru, Жаров не уточнил.

https://meduza.io/news/2017/04/19/roskomnadzor-otkazalsya-blokirovat-sports-ru-po-trebovaniyu-match-tv
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 11:35

287
Savta пишет:
«Матч ТВ» изменил исковые требования к Sports.ru и настаивает на закрытии возможности пользовательских публикаций



Сегодня в Мосгорсуде прошло первое заседание по иску «Матч ТВ» к Sports.ru, изначально связанному с хайлайтами ФНЛ. На это заседание юристы телеканала принесли новые протоколы о том, что им кажется нарушениями, и изменили исковые требования. Теперь «Матч ТВ» требует прекратить «создание технической возможности» публикации контента пользователями Sports.ru.
В числе новых якобы нарушений, например, публикация в одном из пользовательских блогов «Трибуны» эмбеда из Youtube c минутным роликом с февральского товарищеского матча «Оденсе» – «Зенит». Этот матч транслировался на одном из каналов холдинга, «Наш футбол». Но сам этот ролик в Youtube, в официальный канал «Нашего футбола» опубликовали представители компании. Youtube позволяет встраивание опубликованного в него контента и отдельно подчеркивает в своем пользовательском соглашении возможность такого распространения.
Также в суд в качестве третьей стороны был приглашен представитель Роскомнадзора, который, впрочем, принес письменное заключение о том, что в процессе изучения сайта Sports.ru запрещенного контента не обнаружено. Представители «Матч ТВ» это оспаривают. Напомним, что в апреле «Матч ТВ» добивался блокировки сайта Sports.ru Роскомнадзором, но и тогда требования телеканала не были удовлетворены.
На письменные просьбы Sports.ru к руководству «Матч ТВ» прокомментировать ситуацию с иском те не отвечают. Прежде пресс-служба телеканала распространила заявление: «Субхолдинг «ГПМ Матч» (операционная компания — ООО «Национальный спортивный телеканал») в рамках действующего законодательства проводит превентивную политику защиты собственного контента от его неправомерного размещения или использования на различных ресурсах третьими лицами».
9 вопросов к Тине Канделаки и руководству «Матч ТВ»
«Новое исковое требование – по сути, закрыть Трибуну, крупнейшее российское сообщество о спорте с многомиллионной аудиторией, блогами и микроблогами клубов, федераций, спортсменов, медиа, журналистов и простых болельщиков, – комментирует генеральный директор Sports.ru Дмитрий Навоша. – Это еще абсурднее, чем прежние претензии и, конечно, будет оспорено в суде. Sports.ru существует 19 лет, Трибуна – 8 лет, и за это время у нас нет ни одной неурегулированной претензии правообладателей. И многие из них, включая НБА, Евролигу или тот же ФНЛ, сами активно пользуются возможностями Sports.ru как платформы. Существование ВКонтакте, Youtube, Твиттера, ЖЖ и любых других платформ ни в чем не противоречит ни мировой практике, ни российскому законодательству – по крайней мере, пока».
Отдельно Навоша подчеркнул, что «если у кого-либо из правообладателей возникали претензии к Sports.ru по перепечаткам или видео, они всегда и незамедлительно удовлетворялись. «Матч ТВ», прежде чем обратиться в Роскомнадзор и Мосгорсуд, ни разу не предъявлял нам претензий ни насчет ФНЛ, ни насчет товарищеских матчей «Зенита». Мы имеем дело с типичным юридическим шантажом и, безусловно, найдем, что ему противопоставить».
Следующее заседание по этому иску назначено на 14 июня.
За что «Матч ТВ» требовал заблокировать Sports.ru и почему РосГосESPN не спасет российский спорт
Почему Sports.ru НЕ подает иск к «Матч ТВ»


Опубликовал Sports.ru

https://www.sports.ru/football/1051725067.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeСб 3 Июн 2017 - 17:10

288
Наталья Билан о конфликте «Матч ТВ» со Sports.ru: «Я не назвала бы это войной, война – это когда вы разговариваете на равных»

https://www.sports.ru/football/1051834334.html

Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 DBZqtBdXgAAQWbH

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeВс 4 Июн 2017 - 13:50

289
Тина Канделаки: «Не хочу встречаться со Sports.ru. Такая встреча бессмысленна»



Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в Петербурге ответила на вопросы журналистов – о контракте с ФИФА, ситуации на канале и конфликте со Sports.ru.
О словах Орлова насчет банкротства «Матч ТВ»: Банкротства нет. Я столько информации слышу от разных людей, что позволю себе напомнить о правиле журналистики, называется фактчекинг. Надо проверять факты. Это всегда помогает.
Для нас это хорошо в целом. Про нас говорят каждый день – позитивные новости, негативные, про спорт так никогда не говорили, согласитесь. И с появлением «Матч ТВ», с его легендаризацией и сакрализацией, говорят без конца. Говорите, говорите, говорите. Но на самом деле очень большой процент информации фактам не соответствует.
О сокращениях на «Матч ТВ»: Это вообще моя любимая тема. Во-первых, переход на договора ГПХ происходит с прошлого года. Если вы посмотрите, вы поймете разницу между таким договором и штатом, и проблемы для комментаторов тут я не вижу. Ни нахождение в штате субхолдинга, ни работа по ГПХ не мешает вам быть в эфире, вот и все.
(Фактчекинг: Вывод людей за штат, сокращение штата, идущее на канале с прошлого года – это то, что «Матч ТВ» неоднократно опровергал и в прошлом году, и в нынешнем. У внештатных людей нет стабильной зарплаты, отпусков и т.д. Перестать привлекать их можно в любой момент. – Sports.ru)
О соглашении с ФИФА: Это очень деликатная тема, связанная с тем, что речь идет о международных правах. Комментировать и говорить сумму может вице-премьер России. Слушайте внимательно, что говорит вице-премьер.
(Фактчекинг: Вопреки объявленному Канделаки накануне на Петербургском форуме, соглашение все еще не достигнуто, контракта нет, переговоры продолжаются. – Sports.ru)
О конфликте со Sports.ru: Буду очень деликатна в высказываниях, потому что, понимаете, все сразу гипертрофируется и не всегда соответствует тому, что я сказала. Но вы поймите правильно: мы правда тратим большие деньги на права. И логично, тратя такие деньги на права, на них же зарабатывать.
(Фактчекинг: права на весь спорный контент – ФНЛ и минутный ролик с товарищеского матча «Оденсе» – «Зенит», найденный в одном из блогов, не стоили «Матч ТВ» ни копейки. – Sports.ru)
Я не буду сейчас вдаваться в детали, говорить, что, понятно, через блоги пользователи сами пиратят-приносят, потом туда ставится реклама букмекеров… Это вы все знаете и без меня, правда же? То есть если это просто как бы люди доброй воли, которые собираются и смотрят контент, и там нет никакой рекламы в этом контенте… Даже в фильме, который сделали о нас, была реклама – в начале, чтобы посмотреть, надо было посмотреть рекламу. Если это люди доброй воли, то никаких проблем нет, но тогда на этом не надо зарабатывать деньги. Зачем воровать и на ворованном зарабатывать деньги? Не важно, ФНЛ это или что-то другое. Это, как бы вам сказать, это позиция.
(Фактчекинг: Фильм про ипотеку сделан Youtube-каналом, не имеющим отношения к Sports.ru. И не совсем понятно, почемуYoutube-каналу нельзя зарабатывать деньги)
Нет никакого эмоционального отношения. Есть просто сам факт: если мы тратим деньги, мы должны зарабатывать. Вы же были на «панели», вы видели, о чем сегодня говорилось. Мы должны зарабатывать, монетизировать эти права везде. Я понимаю, что после того, о чем я вам сказала, мои слова будут передернуты, вывернуты, будут как-то затроллены и обсуждены в блогах Sports.ru. Ну что делать? Я к этому нормально отношусь. Я отношусь к этому процессу теперь уже с юридической точки зрения. Он длительный. Он долгий. Понимаю, что про меня будут каждый день писаться какие-то новости, вплоть до того, какие кроссовки я ношу. Мне это совсем не страшно, не беспокоит, потому что я привыкла к тому, что меня обсуждают каждый день. Не надо обсуждать меня, надо просто вычистить пиратский контент. Так будет проще.
(Фактчекинг: Sports.ru и другие спортивные сайты помогали предшественникам «Матча» с «НТВ Плюс» «зарабатыаать и монетизировать везде», распространяя спортивное видео с их рекламой – но в августе руководство «Матч ТВ» без переговоров разорвало все эти контрактыРоскомнадзор дважды по требованию «Матча» искал на Sports.ru «ворованный» и «пиратский контент» – и его не обнаружил. Да, и про кроссовки – это не новость, а пост в одном из блогов)
Про ФНЛ. Смотрите у нас! Вам понравится! Мы, кстати, с ними… Ну не буду, ладно, вам сваливать новости, но тем не менее, если вы смотрите ФНЛ, у нас есть планы по поводу ФНЛ достаточно интересные. В гости приходите. Вы частично информированы, я дополню вам информацию. Просто мы про ФНЛ много думаем.
(Фактчекинг: Оспариваемые «Матч ТВ» ролики с двух матчей ФНЛ нельзя было посмотреть на сайте телеканала – их там не было. Ни один матч ФНЛ в эфире федерального канала не транслировался. – Sports.ru)
Про встречу с директором Sports.ru, которая не состоялась. Есть как бы абсолютно в любом бизнесе переговоры, которые ведут менеджеры, разного уровня менеджеры. Если я с кем-то хочу встречаться, я встречаюсь. Если не хочу – не встречаюсь. У меня желания личной встречи никакого нет. Была попытка организовать встречу. Но потом проанализировали и поняли, что она, к сожалению, бессмысленна.
Наталья Билан о конфликте «Матч ТВ» со Sports.ru: «Я не назвала бы это войной, война – это когда вы разговариваете на равных»
 



Опубликовал Андрей ТарасовИсточник — канал Никиты Павлова на YouTube

https://www.sports.ru/football/1051854927.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 22:07

290
Мосгорсуд постановил заблокировать пиратский контент на одном из порталов субхолдинга «Матч ТВ»



Мосгорсуд принял предварительные обеспечительные меры против одного из порталов  субхолдинга «Матч ТВ» – Sportbox.ru. Об этом сообщает газета «Ведомости». Произошло это по жалобе юристов Sports.ru, которые обнаружили в блогах «Спортбокса» незаконное использование контента Sports.ru.
На момент написания статьи по ссылке blogs.sportbox.ru никакого контента не находится, сайт выдает ошибку 404, убедился корреспондент «Ведомостей». «Раздел «блоги» недоступен из-за «регламентных» работ», – сказал «Ведомостям» представитель «Матч ТВ». «Нам известно о судебном акте. Наши юристы выясняют обстоятельства его принятия». В разговоре со Sports.ru представитель «Матч ТВ» также подтвердил, что решение закрыть весь раздел блогов было принято ими самостоятельно.
Гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша в разговоре с «Ведомостями» указал, что эти меры – ответ на действия самого «Матч ТВ», который в апреле добивался блокировки всего Sports.ru (Роскомнадзор отказал), а в конце мая подал иск в Мосгорсуд о нарушении авторских прав в отношении Sports.ru.
«Несколько раз уже подробно комментировал, в чем стыд этих наездов «Матч ТВ» – в частности, в этом интервью. Не только в смехотворности повода. Не только в постоянном вранье и лицемерии. Не только в полной закрытости для любого диалога и типично телевизионной спеси: «Я не назвала бы это войной, война – это когда вы разговариваете на равных»
Но и в использовании для юридического шантажа этих лазеек с механизмами досудебных блокировок. Эта дырка в законодательстве, если начать ею злоупотреблять, позволит перебанить половину интернета (уж все соцсети, видеосхостинги и мессенджеры – точно). Арбитраж, например, даже иск не принял бы, если ты предварительно не уведомил о своих претензиях ответчика. «Мы так не можем, мы очень крупный холдинг. И давайте не уводить разговор из юридической плоскости», – говорят топ-менеджеры «Матча». Ну ОК.
Иногда не остается другого способа дать обратную связь, кроме как внести в ситуацию немножко абсурда. «Матч ТВ» пытается выставить сборищем пиратов пользователей крупнейшего спортивного сообщества России. Но у «субхолдинга», как выясняется, тоже на одном из его крупнейших сайтов есть сообщество и пользовательский контент, и если теперь такое «создает угрозу легальному контенту», то угрозы вообще-то взаимны. Все шаги наших юристов полностью повторяют предпринятые в наш адрес. Исковое заявление Sports.ru к «Матч ТВ» будет слово в слово (только с другими ссылками) повторять их исковое заявление.
Я мог бы тут повторить, конечно, и их лицемерие из пресс-релизов – про систематическую борьбу с пиратством, про то, что «только мы тратим на контент и можем на нем зарабатывать». Но не буду, поскольку считаю иначе. Блокировки – зло, любые споры можно решить простой перепиской или встречей, и зеркальные шаги мы вынуждены предпринимать исключительно с целью подчеркнуть абсурдность таких действий», – говорит Навоша.



Опубликовал Sports.ruИсточник — Ведомости

https://www.sports.ru/football/1051987375.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Июн 2017 - 12:55

291
Мария Командная заявила, что будет работать на телеканале FOX Sports

"На следующей неделе я покидаю "Матч ТВ" и стану частью FOX Family. Во время Кубка конфедераций я буду работать репортером у бровки для FOX Sports. Я постараюсь стать универсальным игроком для моей новой команды. Я верю, что футбол - это универсальный язык, способный объединить людей по всему миру. Россия такая красивая... и вы увидите это на FOX", - заявила Командная по телефону.

Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 DB3ouSgUQAEpSMx

http://rsport.ru/around/20170609/1121529833.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 11:20

292
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 3100

Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 2126


Бывший врач «Спартака» и уринотерапия в эфире «Матч ТВ»

Самое безумное шоу «Матч ТВ» – «Передача без адреса» – становится еще более безумным. Но бывший врач «Спартака» Лю Хуншен ничего не боится.

Полный выпуск можно посмотреть здесь.: https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvvideo_NI755996_clip_Byvshij_vrach_Spartaka_pjet_mochu_v_efire_Match_TV
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeВс 30 Июл 2017 - 12:10

293
Чарльз Коплин о работе на «Матч ТВ»: «Канделаки и Билан обращались с людьми очень неуважительно»



«Медуза» представила информацию о том, как была устроена работа американского менеджера Чарльза Коплина на «Матч ТВ».
Коплин – бывший вице-президент НХЛ и НФЛ, он работал на MTV, ESPN и у режиссера Мартина Скорсезе, запускал телесеть NFL Network, продюсировал специальные мероприятия перед Супербоулом, а также получил «Эмми» за серию документальных фильмов America’s Game. 
Коплин работал на «Матч ТВ» с июля 2015 года по февраль 2016-го.
«Чернышенко нанял Коплина еще до прихода Билан и Канделаки, летом 2015 года; по словам одного из бывших топ-менеджеров «Матч ТВ», Коплину платили из расчета несколько сотен тысяч долларов в год, а жил он в дорогих апартаментах в «Москве-Сити»; сам Коплин сказал, что в «Газпром-медиа» с ним «очень хорошо обращались», и уточнил, что останавливался в основном в «Национале».
По словам Коплина, его разногласия с Билан и Канделаки носили «философский» характер. «Наталья [Билан] не говорила по-английски, и ей было непросто – что понятно. Но она вообще никого не хотела слушать. Я привез с собой двух консультантов – она не хотела с ними встречаться. Она очень старалась сделать все так, как, по ее мнению, это нужно делать в России. Это отличалось от моих представлений о том, как нужно работать, но Тина и Наталья брали на себя ответственность и имели полное право делать все так, как делали», – делится воспоминаниями американец.
Оговариваясь, что Канделаки имела полное право на свои действия и что не стоит считать ситуацию «черно-белой», Коплин все же отмечает: их подходы отличались буквально во всем – вплоть до представления о том, как выглядит студия и как разговаривают ведущие. Когда канал запускался, Коплин считал, что продукция «Матч ТВ» еще не достигла приемлемого качества. «Их ответ был примерно таким: это Россия, у нас другие стандарты», – вспоминает менеджер.
Американец не мог привыкнуть и к тому, как резко его новые коллеги общаются с подчиненными. В пример Коплин приводит ситуацию со спортивной редакцией «НТВ-Плюс», сотрудники которой автоматически перешли на работу на новый канал. «[Билан и Канделаки] казалось, что я не понимаю, насколько эти люди некомпетентны и непрофессиональны, – вспоминает Коплин. – А я выступал за поиски компромисса. Мне казалось, что они обращались с людьми очень неуважительно. Я часто использовал такую метафору: мне хотелось бы, чтобы мы говорили на одном языке, – что особенно смешно, учитывая, что я-то говорил на другом», – сказано в тексте «Медузы».
Чарльз Коплин: «На канале была внутренняя борьба, Канделаки и Билан не хотели идти на компромисс»
Как Тина Канделаки создавала спортивную телемонополию. И почему у «Матч ТВ» кончаются деньги
Кажется, «Матч ТВ» уже не такой богатый и успешный





Опубликовал Андрей ТарасовИсточник — «Медуза»

https://www.sports.ru/football/1053390407.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПт 18 Авг 2017 - 18:44

294
Заявление «Матч ТВ». Внимание!

Вчера «Матч ТВ» опроверг информацию, что канал берет деньги с клубов РФПЛ за приглашение гостей в эфир. Нам очень приятно повышенное внимание коллег к нашей деятельности. На самом деле, конечно, данная информация не соответствует действительности. Клубы РФПЛ нам ничего не платят, а вот многие другие пытаются. И не только деньгами.

Фантазия и возможности спортсменов и спортивных функционеров порой завораживают. Недавно мы показывали Кубок конфедераций, и лично Криштиану Роналду очень просил cделать в кадре упор на его профиль. За это футболист предлагал нам свою статую. Мы вежливо отказались, пояснив, что всё свободное место в студии уже занято.

Также на днях мы показывали финал Суперкубка Испании, и Лионель Месси хотел, чтобы мы пригласили его после игры в эфир «После футбола». Предлагал сначала автографы, затем – всяческие сувениры и материальные ценности. Каждый раз мы отказывались, так как у нас были запланированы другие гости. С которых, впрочем, мы тоже ничего не брали.

Вообще, нам часто предлагают и деньги. В основном это звезды NBA, NHL и другие. Но мы любим российский футбол, и он отвечает нам взаимностью. Поэтому мы всегда будем сосредоточены на бескорыстной раскрутке в первую очередь отечественного продукта. По-честному. По любви.

*данная новость носит шутливый характер

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

https://matchtv.ru/matchtv/matchtvnews_NI771820_Zajavlenije_Match_TV_Vnimanije

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 21 Авг 2017 - 20:53

295
«Матч ТВ» массово удаляет нелегальный контент в Интернете

В первую очередь речь о крупнейшей социальной сети «ВКонтакте», с которой «Матч ТВ» продолжает борьбу с незаконно размещенным контентом. По запросу телеканала из сети за последний месяц удалены 73 страницы с контентом, права на которые принадлежат «Матч ТВ».

«ВКонтакте» не впервые удаляет нелегальный контент и блокирует возможность его повторной загрузки. В период с 30.08.16 по 4.05.17 социальная сеть по запросу «Матч ТВ» удалила свыше 300 ссылок.

– Администрация «ВКонтакте» реагирует на запросы правообладателей. «Матч ТВ» тщательно отслеживает появление нелегального видео и высоко ценит такой подход в борьбе с Интернет-пиратством, – заявил Андрей Титов, директор юридического департамента «ГПМ Матч». – Наше сотрудничество в сфере борьбы с пиратством обязательно продолжится – продолжим совместную работу над повышением эффективности и скорости взаимодействия в вопросах удаления незаконно размещенного контента.
Сотрудничество «ВКонтакте» и телеканала охватывает не только вопросы борьбы с пиратством. «Матч ТВ» широко использует возможности соцсети для популяризации спорта и размещения эксклюзивного контента. Так, видео лучших моментов игр Кубка конфедераций собрали более 2 миллионов просмотров, а ролики о матче «Зенит» – «Спартак» пользователи «ВКонтакте» посмотрели более 450 тысяч раз.

«Матч ТВ» также даёт пользователям «ВКонтакте» возможность участвовать в формировании эфира. Зрители программ «После футбола» на «Матч ТВ» и «8-16» на телеканале «Наш футбол» через соцсеть присылают свои сообщения и комментарии, участвуют в голосованиях и опросах. Кроме того, еженедельно подписчики официального сообщества «Матч ТВ» участвуют в конкурсах и выигрывают футболки с автографами спортсменов и билеты на крупные спортивные мероприятия.

Помимо «ВКонтакте» за последние месяцы были удалены сотни видео и на других ресурсах. В том числе и в YouTube.

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»
https://matchtv.ru/matchtv/matchtvnews_NI772736_Match_TV_massovo_udalajet_nelegalnyj_kontent_v_Internete

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeЧт 24 Авг 2017 - 15:07

296
Sports.ru выиграл суд у «Матч ТВ»

Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Me1OgIR7?format=jpg&name=600x314

Вчера в Мосгорсуде прошло очередное заседание по иску Sports.ru к «Матч ТВ», связанному с незаконным использованием контента Sports.ru на одном из интернет-порталов телеканала. Суд счел требования Sports.ru (удалить незаконно размещенный контент и компенсировать госпошлину по этому иску) правомерными и принял решение об их удовлетворении.

На предыдущих заседаниях по этому иску представители «Матч ТВ» утверждали, что незаконно использованные телеканалом тексты Юрия Дудя и других авторов Sports.ru не подлежат защите законом – так как «не отличаются оригинальностью и новизной» (эта и все последующие цитаты приведены по представленному «Матч ТВ» заключению), «в текстах отсутствует личный интеллектуальный вклад», «тексты не являются самостоятельными и оригинальными», их «стиль не индивидуален».

Также в одном из своих письменных ходатайств к суду (копия есть в распоряжении Sports.ru), «Матч ТВ» указывал на то, что «флагманом спортивного вещания является телеканал «Матч ТВ», который олицетворяет новое лицо спорта в России. Телеканал был создан по поручению президента России В.В.Путина и в данный момент успешно развивается, быстро реагирует на запросы основной аудитории».

Генеральный директор Sports.ru Дмитрий Навоша так прокомментировал это решение:

– Этот наш иск – по сути, встречный по отношению к иску «Матч ТВ», принявшемуся преследовать Sports.ru по смехотворному поводу – пара роликов ФНЛ, второй российской лиги. Причем конечной целью этого преследования является вечная блокировка Sports.ru, чем прежде представители «Матча» угрожали нам только устно, а сейчас такое намерение зафиксировано и письменно в материалах дела, в одном из ходатайств «Матч ТВ».

Учитывая, что управляющий «Матчем» холдинг «Газпром-Медиа» уже добился блокировки в России второй после YouTube крупнейшей видеоплатформы Dailymotion, мы не можем легкомысленно относиться к угрозе уничтожения старейшего спортивного сайта страны, непрерывно работающего с 1998 года. Какими бы ни были их мотивы – желание монополизировать еще и спортивный интернет, неприятие критических публикаций на Sports.ru или в самом деле желание поквитаться за хайлайты ФНЛ, которые канал и сайт «Матча», кстати, по-прежнему не показывают.

Потому мы намерены продолжать не только защищаться от атак «Матч ТВ» в судах, но и сами потихонечку их судить: если уж придется какие-то сайты закрывать – то тогда уж все.

https://www.sports.ru/football/1054994216.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПт 29 Сен 2017 - 22:57

297
Иван Ургант: «Тина, забудь обиды и дай Дудю интервью»



Гостем сегодняшней программа «Вечерний Ургант» на Первом канале стал главный редактор Sports.ru Юрий Дудь.
Телеведущий Иван Ургант спросил Дудя о том, почему он не берет интервью у женщин.
– Есть две дамы, которых мне бы очень хотелось прямо сейчас. С одной дамой там другие проблемы, ведутся переговоры.
А одна дама... Я даже не знаю, как к ней обратиться, кроме как через Первый канал.
– Давай я. Тина (Канделаки), забудь обиды и дай ему интервью. Тина, дай ему интервью! Ну что мы занимаемся какой-то... – сказал Ургант.
Юрий Дудь затем пояснил, что хотел бы взять интервью у рок-певицы Земфиры.
«Матч ТВ», у вас воруют, а вам все равно






Опубликовал Игорь НовиковИсточник — канал Memepedia в YouTube

https://www.sports.ru/football/1056108124.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeПн 9 Окт 2017 - 12:46

298
Матч ТВ переходит под управление специалистов, связанных с Comedy Club. Канделаки сохранит должность

Должность генерального директора канала займет Владимир Чопов, который ранее работал заместителем генерального директора телеканала ТНТ. Ранее эту должность на Матч ТВ занимал Дмитрий Гранов.

Продюсер Матч ТВ Тина Канделаки сохранит свою должность.
Отметим, что канал ТНТ как и Матч ТВ входит в холдинг Газпром-Медиа.
В пресс-службе Матч ТВ не стали комментировать данную информацию.

http://allsport-news.net/180576_match_tv_perehodit_pod_upravlenie_spetsialistov_svyazannyih_s_comedy_club__kandelaki_sohranit_doljnost.html

http://sport.business-gazeta.ru/news/201869?utm_source=bogazeta-sport-block

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeЧт 12 Окт 2017 - 11:44

299
В команде «Матч ТВ» провели замену

Управление телеканалом передано основателю Comedy Club

Ожидавшиеся еще летом кадровые перестановки на канале «Матч ТВ» вылились в смену руководящей команды спортивного телеканала. Его операционным управлением займется компания ГПМ РТВ во главе с Артуром Джанибекяном, отвечающим за ТНТ и Comedy Club Production. Таким образом, «Газпром медиа» рассчитывает «сократить затраты и оптимизировать процессы» на убыточном телеканале.

Холдинг «Газпром медиа» передал управление «Матч ТВ» в субхолдинг ГПМ РТВ, куда входят развлекательные каналы ТНТ, «Пятница», ТВ-3, 2х2, а также продюсерский центр Comedy Club. Функцию гендиректора «Матч ТВ» вместо Дмитрия Гранова будет выполнять ООО «ГПМ РТВ». Господин Гранов станет исполнительным директором субхолдинга «ГПМ Матч»; он и генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки будут теперь подчиняться гендиректору ГПМ РТВ Артуру Джанибекяну.

Перестановка нужна, чтобы «оптимизировать ключевые бизнес-процессы, сократить затраты на управление и повысить операционную эффективность», объясняет представитель «Газпром медиа». На продюсировании и закупках контента перестановки не скажутся, добавляет он. «Приход в руководство субхолдинга профессионалов, выпустивших множество успешных развлекательных проектов на ТВ, только радует»,— сообщила “Ъ” Тина Канделаки.

У Артура, и прежде всего у (его первого зама Владимира.— “Ъ”) Чопова, выстроена структура управления, он аккуратен в расчетах, это то, чего не хватает “Матчу”»,— рассказывает источник “Ъ” в «Газпром медиа».

Новой команде предстоит упорядочить процессы на канале — например, кто и как отвечает за закупку прав, digital или формирование платных каналов, рассказывает источник. Из-за разных сложностей канал «потерял права на чемпионат Испании по футболу», их купила соцсеть «ВКонтакте», сетует он.

Готовящуюся смену управляющей команды «Матч ТВ» в индустрии обсуждали еще летом, рассказывали источники “Ъ”. Причем изначально, по их версии, под угрозой была позиция генпродюсера Тины Канделаки, которая лишилась поддержки гендиректора «Газпром медиа» Дмитрия Чернышенко, а сам он все больше напрямую вмешивался в управление каналом. В августе топ-менеджер одного из телехолдингов рассказывал “Ъ”, что «искали санатора, который высказывал бы меньше требований к бюджету, чем текущая команда». Еще в мае в интернет попала запись разговора спортивных комментаторов, на которой Геннадий Орлов с «Матч ТВ» говорил о предбанкротном состоянии канала и том, что «бюджет трехгодичный за полтора года потратили» (впоследствии он утверждал, что не делал таких заявлений). У предшественника «Матч ТВ», телеканала «Россия 2», фонд оплаты труда составлял около 350 млн руб., у «Матч ТВ» он больше 3 млрд руб., оценивал один из собеседников “Ъ”. Первый полный год вещания «Матч ТВ» завершил с чистым убытком 1,73 млрд руб. при выручке 13 млрд руб., расходы составили 14,6 млрд руб.

Опрошенные “Ъ” участники рынка считают, что проблемы «Матч ТВ» были связаны с высокими расходами на трансляции и системой закупки контента. Предполагалось, что канал станет «единым окном» для закупки всех спортивных трансляций, на которые только в первый год потратил 6,5 млрд руб. Это не сработало, и сейчас он закупает контент как напрямую у спортивных лиг и федераций, так и у агентств — «Телеспорт» и «Инфронт».

Топ-менеджер крупного телехолдинга убежден, что проблема не столько в управлении, сколько в том, что российский рынок «просто не может содержать такой канал». «Если у нас спорт дотационен, не надо ожидать, что канал, производный от спорта, будет почему-то рентабелен. Хотя у коллег было ощущение, что может быть по-другому»,— говорит он. По его оценке, спортивный телеканал в России может зарабатывать максимум 3 млрд руб. в год, платные спортивные каналы — 1 млрд руб., столько же — все спортивные сайты.

https://www.kommersant.ru/doc/3434453

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Спортивный канал «Матч ТВ» Спортивный канал «Матч ТВ» - Страница 15 Icon_minitimeЧт 12 Окт 2017 - 11:46

300
Почему «Матч ТВ» решили передать в управление сооснователю Comedy Club

«Газпром-Медиа» признал необходимость повысить операционную эффективность «Матч ТВ». Управлять убыточным спортивным вещателем будет головная компания другого субхолдинга, объединяющего все развлекательные каналы «Газпром-Медиа»


​Новая модель управления

Принадлежащие холдингу «Газпром-Медиа» телеканал «Матч ТВ» и связанные с ним тематические спортивные каналы, составляющие субхолдинг «ГПМ Матч», будут переданы в управление другому субхолдингу «Газпром-Медиа» — «ГПМ Развлекательное телевидение» (ГМП РТВ), сообщила РБК пресс-секретарь холдинга Ирина Осадчая. ГПМ РТВ возглавляет сооснователь Comedy Club Production Артур Джанибекян. Сейчас в этот субхолдинг входят ТНТ, ТВ3, «Пятница», ТНТ4, «2х2» и две продюсерские студии — Comedy Club Production и «Гуд Стори Медиа».

Дмитрий Гранов покинет пост гендиректора ООО «ГПМ Матч», головной компании спортивного субхолдинга, и станет его исполнительным гендиректором. Модель управления спортивным эфирным каналом меняется, с тем чтобы, по словам Осадчей, «оптимизировать ключевые бизнес-процессы, сократить затраты на управление и повысить операционную эффективность». Как именно ГПМ РТВ будет оптимизировать бизнес-процессы «Матч ТВ», в «Газпром-Медиа» пока не конкретизируют. Новая команда должна еще войти в курс дела, отмечает представитель холдинга.
Реклама

Миллиардные убытки

«Матч ТВ» начал вещание на частотах телеканала «Россия 2» в ноябре 2015 года. Для этого «Газпром-Медиа» купил у ВГТРК, владельца «России 2», за 9,4 млрд руб. специально созданное ООО «Национальный спортивный телеканал», на которое оформили вещательные лицензии. Сейчас на это юрлицо оформлен бизнес «Матч ТВ».

Только на покупку прав на спортивные трансляции для нового канала в 2016 году собирались потратить не менее 6,5 млрд руб., заявлял в преддверии запуска «Матч ТВ» гендиректор «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко. Возможность транслировать три сезона Российской футбольной премьер-лиги (2015/16, 2016/17 и 2017/18) стоила холдингу около 4,8 млрд руб., сообщало отраслевое издание AdIndex со ссылкой на отчетность «НТВ Плюс».

В 2015 году выручка по РСБУ «Национального спортивного канала» составила, по данным «СПАРК-Интерфакса», почти 786 млн руб. при себестоимости всех работ 1,7 млрд руб. Убыток от основной деятельности достиг тогда 1,4 млрд руб., чистый убыток — 1,2 млрд руб.

За первый полный год работы «Матч ТВ» убытки только возросли. В 2016-м при выручке 13 млрд руб. себестоимость производства достигла почти 14,6 млрд руб. Убыток от основной деятельности превысил 2,9 млрд руб., чистый убыток — 1,7 млрд руб.

«Матч ТВ» получает субсидии из федерального бюджета на распространение аналогового сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Всего в 2017 году шесть вещателей (помимо «Матч ТВ» это также «Первый канал», НТВ, «ТВ Центр», «Карусель» и «Пятый канал») совокупно получили на эти цели 9,3 млрд руб., план на 2018 год — почти 9 млрд руб. Кроме того, в следующем году «Матч ТВ» может рассчитывать на 790 млн руб. субсидий на организацию в 2019-м трансляции зимней Универсиады в Красноярске, следует из проекта бюджета.

Третья попытка

К созданию «Матч ТВ» приложил руку Владимир Путин. В июне 2015 года на заседании Госсовета по развитию физической культуры и спорта президент заявил, что считает «целесообразным рассмотреть возможность создания общедоступного спортивного канала».

Предыдущий опыт создания такого же эфирного спортивного вещателя оказался неудачным. В январе 2002-го Владимир Путин на президиуме Госсовета по проблемам физкультуры и спорта также поручил создать национальный спортивный канал». И летом 2003-го ВГТРК запустила эфирный телеканал «Спорт». В госхолдинге рассчитывали, что в 2004–2005 годах вещатель выйдет на самоокупаемость. Однако большую аудиторию «Спорту» собрать не удалось.

Осенью 2009 года руководство ВГТРК признало, что права на трансляцию топовых событий типа чемпионатов мира и Европы по футболу дорожают, а в их отсутствие другие менее популярные соревнования не привлекают большого числа зрителей. С 2010 года на месте «Спорта» стала вещать «Россия 2». В ее сетке помимо спортивных трансляций появились художественные фильмы, сериалы и развлекательные передачи. При этом канал, как признавался менеджмент ВГТРК, все равно оставался убыточным.

Не смог создать спортивный эфирный канал и миллиардер Алишер Усманов. Принадлежавший ему 7ТВ начинал в середине 2000-х годов с трансляций футбола и хоккея, а к 2009-му показывал преимущественно соревнования по покеру, дартсу и бильярду и был убыточным проектом. «Построить полноценный спортивный канал без прав на трансляцию больших спортивных соревнований невозможно, а у нас доступа к таким правам не было», — объяснял Андрей Димитров, гендиректор холдинга ЮТВ, в который в 2009-м вошел 7ТВ.

В мире нет примеров коммерчески успешных общедоступных спортивных каналов, констатирует директор Института современных медиа Кирилл Танаев. Спорт интересен все-таки достаточно узкой аудитории, поэтому такие каналы распространяются через кабельные сети и зарабатывают на абонентской плате, а общедоступные каналы транслируют лишь топ-события мирового масштаба, поясняет эксперт.

Зрители подвели

«Матч ТВ» избежит участи «Спорта» и 7ТВ, обещал в 2015-м менеджмент «Газпром-Медиа». Но по итогам 2016 года аудитория «Матч ТВ» была меньше, чем у «России 2» двумя годами ранее. В 2017 году канал пока также теряет зрителей. Целевая аудитория «Матч ТВ» (мужчины старше 18 лет) в январе—сентябре 2017 года равнялась, по данным Mediascope, в среднем 137 тыс. человек в месяц против 149 тыс. годом ранее. Именно контакты с этой аудиторией канал продает рекламодателям.

Пресс-секретарь «Газпром-Медиа» Ирина Осадчая, тем не менее, довольна результатами «Матч ТВ»: в отсутствие крупных спортивных событий в этом году (в 2016-м был чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры) канал не показал «значительного снижения аудитории».

Среди всех эфирных телеканалов по размеру всей аудитории (зрители старше 4 лет) «Матч ТВ» по итогам девяти месяцев этого года занимает 14-е место — между «Россией 24» (13-е место) и телеканалом «Пятница» (15-е место). Общая аудитория «Матч ТВ» — в среднем 198 тыс. человек в месяц. Для сравнения: телеканал «Россия 1» (первое место) набирает более 1,4 млн человек в месяц, «Первый канал» (второе место) — 1,3 млн человек.

Головная компания развлекательного субхолдинга получила в управление «Матч ТВ» и связанные с ним тематические каналы, поскольку «ГПМ РТВ» уже показало «хорошие результаты», уточняет представитель «Газпром-Медиа».

Тем не менее ТНТ, флагманский канал развлекательного субхолдинга, уже больше года теряет зрителей. В январе—сентябре 2017 года целевая аудитория ТНТ (зрители 14–44 лет) составляла, по данным Mediascope, в среднем 392 тыс. человек в месяц, что на 13% меньше, чем годом ранее. ТНТ, как крупный вещатель, страдает из-за продолжающейся фрагментации аудитории, объясняет Осадчая, — тематические нишевые каналы отъедают аудиторию у крупных вещателей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 9058a56baf

Спортивный канал «Матч ТВ»

Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка - ведущая канала Матч-ТВ
» Ари Закарян / Спортивный менеджер
» Александр Гришин / Спортивный комментатор
» Группа Анжелики Крыловой (Спортивный комплекс «Мегаспорт» - отделение «Крылатское»)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы