Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 18:18

1
Первое сообщение в теме :

julja
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:37

21
Погорилая: отобраться на чемпионат Европы через чемпионат России – это знак качества
26 октября 2015

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 872478284
© РИА Новости/Юлия Честнова


Российская фигуристка Анна Погорилая в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой поделилась впечатлениями от победы на турнире серии "Челленджер" в Саранске, ожиданиями от сезона, а также мнением о конкуренции в российском женском одиночном катании.
- Как вы думаете, победа в Саранске поможет вам при подготовке к сезону?
- На самом деле точно не знаю, поможет ли она. Мне, наоборот, сказали, что мне надо перешагнуть этот старт и не зацикливаться на нем, а продолжать дальше работать.
- В Саранске вы несколько раз подчеркивали, как приятно вам соперничать с Аделиной Сотниковой, а в итоге вы одержали над ней победу.
- Для меня было неважно обойти Аделину. Мне было важно откатать хорошо, и я это сделала. Соперничество с Аделиной – это, можно сказать, просто дополнение. Было и было, все уже осталось в прошлом. В конце концов, Аделина только начинает восстанавливаться, входить в форму.
 

В последнее время была готова уже ко всему!



 - Вы стали увереннее в себе?

Спойлер:

http://m.rsport.ru/interview/20151026/874604209.html
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2015 - 21:34

22
Анна Погорилая: "Чувствую себя немного не в своей тарелке
6.11.2015

Российская фигуристка призер чемпионата Европы Анна Погорилая после короткой программы на третьем этапе Гран-при в Пекине идет четвертой. После выступления фигуристка сообщила корреспонденту Татьяне Фладе, что "все вроде хорошо, но в Китае она чувствует себя немного не в своей тарелке".

"Надо было посвободнее делать тулуп. А я немного зажалась. В принципе все нормально, готова хорошо. Но в Китае все как-то иначе, может быть, поэтому чувствую себя здесь немного не в своей тарелке. Не устала после перелета. Тренировки до турнира и здесь проходили нормально. Не буду пока ничего говорить и обещать. Надеюсь, что в произвольной программе все будет в порядке", -- сказала Анна Погорилая.

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Дек 2015 - 18:17

23
Неудача на Гран-при в Нагано может придать импульс, считает фигуристка Погорилая


Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 872416263

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Неудача на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в японском Нагано может стать импульсом и толчком к дальнейшей работе, заявила агентству "Р-Спорт" российская фигуристка Анна Погорилая.
Спойлер:

http://rsport.ru/figure_skating/20151202/883157651.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Дек 2015 - 18:18

24
Фигуристка Погорилая готовится к ЧР, не думая о попадании в тройку призеров


МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что подходит к чемпионату России без мыслей о том, что ей надо любой ценой попадать в тройку призеров в Екатеринбурге.
Спойлер:

http://rsport.ru/figure_skating/20151202/883158261.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Дек 2015 - 18:15

25
Анна Погорилая: «Тройной аксель или четверной – это реально как прыгнуть с обрыва»
27 Декабрь 2015


Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_8096


Анна Погорилая впервые в карьере стала бронзовым призером чемпионата России. После выступления в Екатеринбурге фигуристка призналась, что испытывает невероятные эмоции.
Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/1697-anna-pogorilaya-trojnoj-aksel-ili-chetvernoj-eto-realno-kak-prygnut-s-obryva.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 7 Янв 2016 - 12:02

26
Зимние виды

  • 07.01.2016 00:11


  • Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Comments


Автор: Симоненко Андрей

Анна Погорилая: Получаю от фигурного катания кайф, хоть этого иногда не замечаю
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 872687

С Анной Погорилой, бронзовой медалисткой прошлогоднего чемпионата Европы и обладательницей награды того же достоинства недавнего чемпионата России, мы встретились вскоре после Нового года на катке «Хрустальный», где она тренируется под руководством Анны Царевой. С темы праздника и начали разговор. 
– Аня, в Новый год удается хоть как-то забыть о фигурном катании?
– В этот Новый год удалось. Вообще забыла о том, что я фигуристка. Только тренеров поздравила, а так практически обычным человеком себя чувствовала.

– Сколько ж дней такое ощущение длилось?
– Началось после утренней тренировки 30 декабря, у нас полувыходной в этот день уже был. Вот с того момента и отключилась. Психологически отдыхала. А на лед снова вышла 4 января.

– Часто так получается отдохнуть?
– Редко. Бывает, что в выходные дни отпускает и на лед не тянет. Но иногда говорю тренеру: нет, давайте отдохну поменьше, выйду на тренировку пораньше.

Спойлер:

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/872687
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 21:07

27
Фигуристка Погорилая заявила, что не меняла программы при подготовке к ЧЕ-2016


Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 887207470

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что не вносила изменения в программы в преддверии выступления на чемпионате Европы в отличие от процесса подготовки к турниру.
Чемпионат Европы пройдет в Братиславе 27-30 января. В соревнованиях одиночниц помимо Погорилой Россию представят Евгения Медведева и Елена Радионова.
"В программах мы ничего не меняли. Мы вносили изменения в процесс подготовки, они всегда бывают - подготовка практически никогда не бывает одинаковой, потому что в жизни много разных факторов, что тут поделаешь? Но готовились спокойно, нормально. В целом я довольна тем, как провела эти недели после Нового года. Но буду смотреть уже по результату - был ли достигнут эффект", - сказала Погорилая по телефону.

Погорилая на чемпионате Европы 2015 года, прошедшем в Стокгольме, стала бронзовым призером.
http://rsport.ru/figure_skating/20160121/891053229.html
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 1:51

28
Анна Погорилая: "Второму месту в короткой программе рада наполовину"
1.04.16

Россиянка Анна Погорилая подчеркнула, что занять второе место в короткой программе на чемпионате мира в Бостоне ей позволили чистый прокат. По словам спортсменки, она пока рада лишь наполовину, ведь впереди еще произвольная программа. Погорилая показала второй результат в короткой программе на мировом первенстве в Бостоне, набрав 73,98 балла.

– Я рада пока наполовину, – приводит "Р-Спорт" слова Погорилой. – Это только короткая программа, сейчас будет произвольная. Сегодня я просто откатала чисто, как и тренировала. Я знала, что здесь много сильных девочек, но я не думала об этом, как и о том, какое место мне нужно занять. Я думала, как мне надо откатать.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/983712/

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 3:05

29
Фигуристка Погорилая счастлива, что ей выпал шанс выступить на ЧМ в Бостоне

БОСТОН (США), 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Анна Погорилая счастлива, что получила шанс выступить на чемпионате мира и показать все, на что она способна, на турнире в Бостоне.
Погорилая после короткой программы на чемпионате мира занимает второе место, уступая лишь американке Грэйси Голд.

"Я очень счастлива, что попала на чемпионат мира, что хоть и половина моей работы, но сделана. Я счастлива, что публика достаточно дружелюбно встретила меня, и лед прекрасно катит, так что я счастлива, что могу показать на чемпионате мира то, на что я способна", - сказала Погорилая журналистам.

На вопрос, почему она после окончания выступления внешне не показывала свою радость, Погорилая ответила: "Я внутри была очень, просто безумно довольна, но я при этом была собранна, и эта собранность у меня осталась после проката. Я прекрасно понимала, что это лишь короткая программа, и еще надо катать и собираться на произвольную. Но я была счастлива".

http://rsport.ru/figure_skating/20160401/909283752.html

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 4:06

30
Анна Погорилая: «Не думала, какое место мне надо занять, думала, как надо откататься»
01 апреля 2016

Призер чемпионатов Европы Анна Погорилая идет второй после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. Выйдя к журналистам, спортсменка не скрывала, что готовилась к старту очень серьезно, покаталась чисто, но поставленную задачу выполнила пока наполовину.

- Я рада пока наполовину, потому что откатала только короткую. Впереди еще произвольная, поэтому рано радоваться.

- Сама ожидала, что после первого вида можешь быть второй?

- Просто откатала свою программу чисто. Я знала, что на этом чемпионате много сильных девочек. Не думала, какое место мне надо занять, думала, как надо откататься.

- С акклиматизацией нет проблем?

- Нет. Мы все рассчитали. Если бы приехали в Америку на день пораньше, то акклиматизация попала на день старта. А так мы все распределили и посчитали, что это оптимальный вариант.

- Сюда приехал твой хореограф Виктор Адоньев.

- С ним веселее. Его присутствие, с одной стороны, успокаивает, но он тоже может что-то такое сказать, взбодрить. Но здорово, что больше народа.

- Ты такая серьезная, как будто даже и не радуешься?

- Я, конечно, довольна своим прокатом. Счастлива. Но внутри остаюсь очень собранной. Мне надо настраиваться на произвольную программу. Вот тогда после удачного проката можно будет дать волю эмоциям.

http://www.fsrussia.ru/news/2050-anna-pogorilaya-ne-dumala-kakoe-mesto-mne-nado-zanyat-dumala-kak-nado-otkatatsya.html

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 7:46

31
Анна Погорилая: "Бронза чемпионата мира – это фантастика какая-то"
3.04.16

Российская фигуристка Анна Погорилая подчеркнула, что бронза, завоеванная на чемпионате мира в Бостоне, является для нее фантастическим окончанием сезона. Спортсменка в субботу заняла третье место на чемпионате мира, по сумме короткой и произвольной программ она набрала 213,69 балла.

"У меня сейчас бушует все внутри, потому что я еще не осознаю, что закончился чемпионат мира, что закончился сезон – и так удачно! Я до сих пор не могу этого осознать. Это фантастика какая-то!" – приводит "Р-Спорт" слова Погорилой.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/984488/

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 7:48

32
Анна Погорилая заявила, что усилила подготовку перед ЧМ, в том числе психологическую

БОСТОН (США), 3 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Анна Погорилая заявила, что провела серьезную подготовку к чемпионату мира после чемпионата Европы в Братиславе, в том числе и психологическую.
На чемпионате Европы Погорилая не смогла избежать ошибок, но стала бронзовым призером соревнований. В субботу россиянка завоевала бронзу на чемпионате мира, прошедшем в американском Бостоне.

"Это спорт. Одинаковые прокаты очень тяжело показывать, поэтому очень ценится, когда человек стабильно старт за стартом катает. То, что мои прокаты отличаются друг от друга, это нормальная ситуация. Просто после чемпионата Европы мы усилили подготовку, сделали ее более четкой. И мы готовили себя еще и психологически", - сказала Погорилая журналистам.

http://rsport.ru/figure_skating/20160403/909984035.html

_________________
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 14:39

33
Анна ПОГОРИЛАЯ: "Без падений не бывает взлетов"


03 апреля 2016
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_8096


Анна Погорилая стала бронзовым призером чемпионата мира в Бостоне. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.
-- Аня, после короткой программы ты была лучшей среди российских фигуристок. Какие были тогда ощущения?
-- Спокойные, потому что впереди была еще произвольная программа. Эйфории не было, хотя мне, конечно, говорили, что я - первая в России после короткой. Ну и что? Это всего лишь короткая программа.
-- Кто успел первым поздравить тебя с бронзой, не считая тренера?
-- Мой телефон был у хореографа, поэтому я не могу точно сказать. Но первое поздравление, которое я прочитала, это, конечно, от мамы.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Апр 2016 - 13:51

34
04.04.2016

Анна Погорилая: хотелось бы все-таки не бронзу чемпионата мира, но я ей безумно рада!

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 909983608

Российская фигуристка Анна Погорилая в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала о том, как далась ей бронза чемпионата мира в американском Бостоне, о подготовке к соревнованиям, а также о предстоящих экзаменах по баскетболу и волейболу.

Спойлер:
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Апр 2016 - 20:52

35
4 апреля 2016

Фигуристка Анна Погорилая: "Я бегала дома по стенам"


Бронзовая призерка ЧМ подарила себе медаль на 18-летие

После чемпионата Европы, отвечая на вопрос, нравятся ли ей лучи славы, Аня сказала: «Приятно, что тебя приглашают, о тебе помнят. Правда, когда много помнят – тяжеловато. Хотя после Европы было нормально». Так это «после Европы». Готовьтесь, Анна, после столь блистательно проведенного чемпионата мира вам будет сложно. Правда, какие ваши годы, через неделю 18 исполнится! Выдержали Бостон, сможете и лучи пережить.

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 0b7859945_4347560
фото: AP




Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 5 Апр 2016 - 9:53

36
5 апреля 2016

Анна Погорилая: На пьедестале думала - люди, как это все случилось?


Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 895589


Анна Погорилая, отправившись на чемпионат мира по фигурному катанию третьим номером сборной России, завоевала бронзу, уступив только своей соотечественнице Евгении Медведевой и американке Эшли Вагнер. В интервью Sovsport.ru 17-летняя фигуристка рассказала о своих эмоциях после самого большого успеха в карьере.

«В соцсетях творится безумие»

- Аня, какие ощущения через некоторое время после того как все закончилось?
- Уже начинаю осознавать, что случилось. Уже подходит эта радость. На обеде в воскресенье меня поздравляли люди, и я уже не так спокойно отвечала — «ой, спасибо», а прыгала от радости.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Апр 2016 - 21:20

37
ВИТАЛИЙ МУТКО ВРУЧИЛ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РОССИЙСКИМ ФИГУРИСТКАМ ЕВГЕНИИ МЕДВЕДЕВОЙ, АННЕ ПОГОРИЛОЙ, ЕЛЕНЕ РАДИОНОВОЙ И ИХ ТРЕНЕРАМ
12 АПРЕЛЯ 2016

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 9d464b8e2086c34087a370de03b5b844

Сегодня, 12 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с российскими фигуристками Евгенией Медведевой, Анной Погорилой и Еленой Радионовой. Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев, тренеры Е. Медведевой Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков, тренер А. Погорилой Анна Царева, тренер Е. Радионовой Инна Гончаренко и другие.

Напомним, что на прошедшем в конце марта – начале апреля в Бостоне (США) Чемпионате мира по фигурному катанию Е. Медведева выиграла «золото», А. Погорилая – «бронзу», а Е. Радионова заняла шестое место. Благодаря успеху российских одиночниц сборная России первенствовала в общекомандном зачете.

Приветствуя фигуристок и тренеров, В. Мутко поблагодарил их за прекрасное выступление на Чемпионате мира и за ту радость, которую они подарили своим болельщикам. «Вы – лидеры не только России, но и мирового спорта. Ваши успехи особенно ценны в свете негативного информационного фона, сложившегося вокруг российского спорта. Главная цель – это, конечно же, Олимпийские зимние игры 2018 года в Республике Корея. Мы создаем и будем создавать для вас все необходимые условия для успешной подготовки к Играм», – подчеркнул министр.

Было отмечено, что перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане с 15 по 21 января в Москве пройдет Чемпионат Европы по фигурному катанию. Местом его проведения, возможно, станет Дворец спорта «Мегаспорт».

Кроме того, В. Мутко пожелал Е. Медведевой и Е. Радионовой успеха на Командном турнире по фигурному катанию Team Challenge Cup между сборными Европы, США и Азии, который пройдет 22-24 апреля в Спокане (США). Помимо одиночниц, нашу страну в составе сборной Европы представят Максим Ковтун, Сергей Воронов и спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов.

В завершение встречи В. Мутко вручил спортсменкам и тренерам ведомственные награды. Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено Е. Медведевой, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» – С. Дудакову. Почетной грамотой министра спорта Российской Федерации награждены А. Царева, Э. Тутберидзе и А. Погорилая. Благодарственным письмом министра спорта Российской Федерации награждены Е. Радионова и И. Гончаренко.


Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России

http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/28505/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Апр 2016 - 22:00

38
30.04.2016

Фигуристка Анна Погорилая продолжит сотрудничество с тренером Анной Царевой в новом сезоне


В межсезонье бронзовый призер чемпионата мира-2016 займется постановкой произвольной программы, короткая уже готова

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 4240445


МОСКВА, 30 апреля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Анна Погорилая, бронзовый призер чемпионата мира в Бостоне, продолжит в сезоне-2016/17 сотрудничество со своим тренером Анной Царевой. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.
Срок утверждения переходов спортсменов из группы в группу завершается 1 июня нынешнего года.
"Мыслей о переходе к новому тренеру нет - идет продуктивная работа, - рассказала Погорилая. - Все, что ни делается, все к лучшему, и это показал завершившийся сезон - его начало было для меня неважным, но это все равно привело к хорошему результату в конце. Будем стараться работать в том же духе".
В межсезонье спортсменка займется постановкой произвольной программы, короткая уже готова.
"Короткую программу я уже поставила в сотрудничестве с Мишей Джи (фигурист сборной Узбекистана - прим. ТАСС), - сообщила Погорилая. - Идея о сотрудничестве возникла еще на чемпионате Европы в Братиславе, где мы начали с ним общаться. Только там я узнала, что он сам ставит собственные программы - неординарные, заводные, красивые. Мы с тренером все обдумали и решили попробовать. А над произвольной еще думаем".
Погорилая - бронзовый призер чемпионатов Европы 2015, 2016 гг. и чемпионата мира-2016 в Бостоне, двукратная победительница этапов серии Гран-при.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 20 Май 2016 - 10:52

39
Alexandr пишет:
Анна Царева: 22 мая приезжает Николай Морозов, и будет в Москве ставить произвольную программу Анне Погорилой

19-05-2016


Российские фигуристы готовятся к новому сезону. Об итогах прошедшего сезона
и о ходе подготовки своих воспитанников к новому сезону спортивному
аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора
Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказала бессменный тренер
бронзового призера чемпионата мира-2016, двукратного призера чемпионатов
Европы в одиночном катании Анны Погорилой Анна Царева.

— Прошедший сезон для Анны Погорилой в целом получился успешным, хотя он
был далеко неоднозначным. Нам пришлось пережить два года так называемого
переходного возраста. Аня всю себя отдавала. На тренировках работала
по-максимуму. Занималась, будто тренировка последняя. Трудолюбие – это одно
из сильнейших качеств Анны. Естественно, вкупе с природным талантом это
обеспечивает  высокий уровень результатов. Но зачастую в прошлом сезоне
Анна выходила на старт и  помимо ее воли выключалась. Музыка включается, и
нужно выступать в такт с ней, а организм не слушает спортсменку. Такая же
проблема наступает у очень многих девочек и ребят в сложном возрасте. В
такой ситуации нельзя ни в коем случае критиковать воспитанника, а дать ему
возможность спокойно отнестись к тому, что где-то не получился элемент, в
чем-то допущена помарка.

*- Но даже в такой период Анна смогла показать достойные результаты.*

— Полностью согласна с вами. Анне особенно удались три старта. Отлично
выступила на одном из первых стартов сезона, победив на международном
турнире «Мордовские узоры» в Саранске. Впервые завоевана медаль чемпионата
России, который проходил в конце декабря в Екатеринбурге. И, наконец, Аня
уверено вошла в призовую «тройку» чемпионата мира в США. Если на чемпионате
Европы у Ани не все получилось, то отличный старт в американском Бостоне
настроил нас и на позитивное начало нового сезона.

*- Вы уже приступили к новому сезону?*

— Конечно, Аня съездила к Мише Ге в США и поставила короткую программу. А
22 мая

приезжает Николай Морозов, и будет в Москве ставить Анне Погорилой
произвольную программу.

*- А как же период отпусков?*

Мы решили пойти по пути коротких недельных отпусков. Не успеваешь
расслабиться за неделю и сразу включаешься в тренировочный процесс. А от
длительного отпуска приходится иногда долго приходить в себя. Поэтому
сейчас Аня очень хорошо отдохнула, проведя неделю в Израиле. А сейчас Анна
в Москве и готовится к работе над постановкой произвольной композиции.
Сейчас поработаем с Николаем Морозовым над произвольной программой, и Анна
опять отдохнет немного. А уже 15 июня собираемся начать активный
тренировочный процесс.

*- У вас уже подрастают и другие будущие чемпионы и призеры международных
стартов. *

— Конечно, на подступах  есть спортсмены. Многие занимаются еще по детскому
возрасту, но уде есть и спортсмены, готовые к ответственным юниорским
стартам. Например, на прокатах будет бороться за отбор на юниорскую серию
Гран-при Александра Фомина. У девочки отличный набор прыжков, есть каскад
три на три, замечательное скольжение, красивые вращения. Прошлый сезон у
Саши не совсем получился из-за травм. Сейчас Александра восстановилась и
готова показать достойное катание.

*- А мальчики есть в группе?*

— Конечно, но в основном еще маленькие по возрасту. Но уже сейчас отмечу
Александра Власенко.  Несмотря на юный возраст (Александр 2004 года
рождения) у мальчика  также имеется  необходимый набор тройных, включая
каскады. С этого года будем пробовать Александра Власенко его на этапах
Кубка России.

*-  А кто входит в вашу тренерскую команду?*

— Хочу сказать слова благодарности всей нашей команде. Это отличный
хореограф Мария Александровна Борисова. После постановки программ много нам
помогает, шлифует эти программы до блеска Виктор Адоньев. Большую лепту
вносит наш педагог по актерскому мастерству Маргарита Бугаева. Наши с Аней
Погорилой достижения – это результат работы всего нашего дружного
коллектива.

http://vpsfund.org/1819-2/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Май 2016 - 20:09

40
Хореограф Морозов поможет фигуристке Погорилой определиться с образом для новой программы  

По словам спортсменки, при постановке произвольной программы им придется начать практически с чистого листа


Анна Погорилая (пресса с апреля 2015) - Страница 2 4253691

Анна Погорилая

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 21 мая. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Хореограф-постановщик Николай Морозов поможет российской фигуристке, бронзовому призеру чемпионата мира-2016 Анне Погорилой определиться с образом для новой произвольной программы. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.
Работать над программой под руководством Морозова Погорилая начнет с 22 мая в подмосковном Новогорске.
"Совместно с моим тренером Анной Царевой решили продолжать сотрудничество с Морозовым при подготовке к новому сезону, потому что программы, которые он поставил мне в прошлом сезоне, оказались очень удачными, - отметила Погорилая. - Не хотели рисковать, делая обе программы у другого хореографа, и поэтому опять обратились к Николаю Морозову". Новую короткую программу россиянка ставила у известного фигуриста Миши Ге в США.
По словам Погорилой, при постановке произвольной программы им придется начать практически с чистого листа. "Мы уже определились с музыкой, но образа еще нет, ждем Николая, чтобы он приехал и поставил, - отметила она. - Фактически, работа начнется с нуля. Не знаю, буду ли усложнять новую произвольную программу по сравнению с прошлогодней, пока это мы только обсуждаем с тренером".
Спортсменка не знает, как долго продлится работа над постановкой. "Сколько потребуется, столько и будем работать, - сказала фигуристка. - Пока неизвестно, сколько дней на это уйдет. Всякое бывает".
Также россиянка продолжает доводить до совершенства короткую программу, детали которой пока держит в секрете. "Конечно же, я каждый день совершенствую короткую программу, мы каждый день работаем над ней с хореографом, - заметила Погорилая. - Также я связываюсь с Мишей. Программа еще сырая, ее только поставили, и говорить о том, что она уже в хорошем состоянии, нельзя; надо работать, работать и работать".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/3302771
http://twizzle.com.ru

Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Артур Гачинский (пресса с апреля 2015)
» Выгалова – Паркман (пресса с апреля 2015)
» Елизавета Ющенко (пресса с апреля 2015)
» Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)
» Монько-Халявин (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы