Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алена Леонова (пресса с апреля 2015)

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл - 20:26

1
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 14 Авг - 23:58

2
22 апреля 2015

Алена Леонова: может, начать накрываться полотенцем, как Исинбаева?!

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 796691442

Вице-чемпионка мира в женском одиночном катании 2012 года Алена Леонова в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Андрею Симоненко оценивает итоги минувшего сезона, рассказывает, удалось ли ей сделать "селфи" с президентом России Владимиром Путиным, и выражает уверенность, что ей по силам абсолютно все.
- Алена, сезон закончен, и конечно, хочется спросить – какое у вас нынче настроение?
- Настроение отличное, сейчас уже думаю над новыми программами. Сезон с учетом перехода в новую группу сложился для меня, я считаю, более-менее хорошо. Есть, конечно, еще много над чем работать. Особенно в плане произвольной программы. Короткая получалась все время на ура, а в произвольной и расстановку элементов менять пришлось по ходу сезона, да и вообще она ненакатанная сама по себе оставалась. В следующем сезоне, думаю, надо будет раньше поставить произвольную, чтобы раньше ее вкатать. И больше стартов сделать.

Спойлер:
http://rsport.ru/interview/20150422/825123235.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 14 Авг - 23:59

3
16 мая 2015

Работа Леоновой с американским хореографом на сборе в США была полезной - тренер

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 775604979

МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алена Леонова поработала на постановочном сборе в США с известным американским хореографом Ольгой Киннард, работа прошла продуктивно, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Евгений Рукавицын.

Фигуристы группы Рукавицына - Леонова, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов и неоднократный призер этапов юниорского Гран-при Дмитрий Алиев - провели сбор в США в первой половине мая. На сборе шла работа над постановкой программ.

"О программах я сейчас говорить не хотел бы, но могу рассказать, что хореограф нашей группы Ольга Глинка пригласила поработать с Леоновой известного в США хореографа Ольгу Киннард, которая владеет своей студией бальных танцев - для работы над стилистикой рок-н-ролла, - рассказал Рукавицын по телефону. - Несколько часов она провела с Аленой на льду и также определенное время в зале. Нам понравилось, как прошла работа, она была очень полезной".

"Также на нашем сборе присутствовал пятикратный чемпион США, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира в танцах на льду Майкл Сиберт, он уделял нам внимание в работе. Также помогали (бронзовые призеры Олимпийских игр 1984 года в парном катании) Лариса Селезнева и Олег Макаров. Прошла очень хорошая совместная работа", - заключил тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20150516/832085688.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 15 Авг - 0:00

4
1 июня 2015

Алёна Леонова: моя новая произвольная программа получилась очень позитивной
02.06.2015 09:54:01 | Фигурное катание | Новости

7 июня серебряный призёр чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алёна Леонова начнёт период интенсивно подготовки к сезону. Некоторые подробности Алёна Леонова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Екатерине Петайкиной.

«Моим последним стартом в предыдущем сезоне стал финал Кубка России, - напомнила Алёна Леонова. – Правда, какой-то период я ещё продолжала усиленно тренироваться, потому что была первой запасной на чемпионат мира. Но как только стало известно, что я в Китай не поеду, мы с тренером снизили нагрузку. Я начала раскатывать новые ботинки. Параллельно мы искали музыку для новых постановок, продумывали идею и образ для произвольной программы. Постановкой занимались мой тренер Евгений Рукавицын и хореограф Ольга Глинка. Всех секретов раскрывать не буду, но отмечу, что программа получилось очень позитивной».

«Мы уже составили примерный план стартов на следующий сезон, - продолжила Алёна Леонова. – Однако окончательно всё определится после распределения по этапам Гран-при, которое состоится в конце июня. Сейчас, в период подготовки к соревновательному сезону я буду накатывать программы и усложнять техническую базу, чтобы уверенно выглядеть на контрольных прокатах. 7 июня мы всей группой отправимся в Латвию: сначала проведём сбор по общефизической подготовке в Вентспилс, а во второй половине месяца – ледовый сбор в Елгаве. С середины июля до начала августа будем тренироваться в Швеции».

«Я уже успела отдохнуть в Таиланде, - поделилась Алёна Леонова. – Я предпочитаю активный отдых, поэтому ездила на сафари на слонах, посетила шоу Fantasea. На днях вернулась из Кореи, где принимала участие в ледовом шоу Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина. В Корее это шоу пользуется большой популярностью, в зале почти не было свободных мест».

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22102.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 15 Авг - 0:01

5
3 июня 2015

Фигуристка Леонова считает, что с новой произвольной программой попала в яблочко

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что ей с тренером Евгением Рукавицыным и хореографом Ольгой Глинкой удалось создать хорошую во всех смыслах произвольную программу для нового сезона.
Алена Леонова: может, начать накрываться полотенцем, как Исинбаева?!>>>
Леонова в минувшем сезоне стала победительницей зимней Универсиады, серебряной медалисткой этапа Гран-при в Японии, однако на чемпионате России ей не удалось квалифицироваться в команду для участия в чемпионатах Европы и мира. На большинстве турниров фигуристка успешно исполняла короткую программу на тему Чарли Чаплина, которую, как сообщала ранее, решила оставить, а произвольную - "танго" - неудачно.
"Произвольную программу ставили втроем: я, Ольга Германовна и Евгений Владимирович. В прошлом году возникли некоторые сложности с произвольной программой, по ходу сезона у меня не получалось катать ее чисто. В этом году с идеей мы точно попали в яблочко, мне самой постановка очень нравится. Главное теперь - накатать ее, довести до идеала", - сказала Леонова по телефону.

Произвольную программу Леонова ставила на сборе в США. "Так здорово получилось, что у Ольги Германовны в Бостоне живет подруга (хореограф Ольга Киннард) и у нее своя школа танцев. Причем ей не ближний свет был к нам добираться - порядка трех часов на машине, но она все равно согласилась приехать", - заметила фигуристка.
"Мне очень понравилась наша работа, я много нового для себя открыла, добавили в программы интересные моменты. То есть она давала определенные специфические движения, характерные стилю моей программы", - заключила Леонова.

http://rsport.ru/figure_skating/20150603/836842621.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 15 Авг - 0:02

6
3 июня 2015

Фигуристка Леонова сказала, что раннее начало подготовки к сезону должно ей помочь

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что более раннее начало тренировочного процесса должно положительно сказаться на ее готовности к первым стартам нового сезона.
Леонова в минувшем сезоне стала победительницей зимней Универсиады, серебряной медалисткой этапа Гран-при в Японии, однако на чемпионате России ей не удалось отобраться в команду для участия в чемпионатах Европы и мира.
Алена Леонова: может, начать накрываться полотенцем, как Исинбаева?!>>>
"В этом году мы начинаем подготовку раньше, чем в прошлом, и это должно положительно сказаться на моей готовности к началу сезона, к первым соревнованиям. Думаю, если мы хорошенько подготовимся на сборе по общефизической подготовке, будем нарабатывать навыки для исполнения сложных каскадов, таких как тройной флип - тройной тулуп, потом мне легче будет. Как подготовишься на полу, так и будешь потом на льду прыгать", - сказала Леонова по телефону.

"Вообще можно сказать, что я уже начала подготовку к новому сезону - съездила на шоу в Корею, влилась в рабочий режим. Первый тренировочный сбор по ОФП у нашей группы запланирован на 7 июня, в конце которого будут и ледовые тренировки - чтобы мы подготовились к началу основного ледового сбора. Он пройдет, как и в прошлом году, в Елгаве, и вот там уже пощады не будет", - добавила спортсменка.

http://rsport.ru/figure_skating/20150603/836841426.html
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 23 Сен - 20:54

7
23 сентября 2015

Алена Леонова: Летом хотела завязать, но поняла, что умею только кататься

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 843734
Алена Леонова: на выход мне еще рано
Источник: Sovsport.ru

На этой неделе в немецком Оберстдорфе состоится турнир Nebelhorn Trophy, которым фигуристы по традиции открывают сезон. В женском одиночном катании Россию на нем представит вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова. Фигуристка, про которую на фоне всеобщего сумасшествия по Юлии Липницкой и Аделине Сотниковой как-то забыли.
Признаться, и сама Алена делает не так много, чтобы напомнить о себе. Вот и на контрольных предсезонных прокатах в Сочи Леонова откровенно неудачно исполнила обе программы. Неудивительно, что обозревателя Sovsport.ru накануне отъезда в Германию фигуристка встретила, мягко говоря, не в лучшем настроении.

Спойлер:


http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/843734
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 26 Сен - 22:43

8
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) P138062

Алена Леонова: «Успешное выступление на первом старте значило для меня очень много»

26 Сентябрь 2015

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВс 27 Сен - 13:11

9
27 сентября 2015

«Она снова танцевала!». Как в Оберстдорфе мелькнула прежняя Алена Леонова

Андрей Симоненко

Цитата :
Вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова и бронзовый медалист европейского первенства-2014 Константин Меньшов представили Россию в одиночном катании на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, традиционно открывающем сезон у фигуристов.

Леонова отправилась в Германию далеко не в оптимальном состоянии — недавние контрольные прокаты сборной в Сочи показали, что фигуристка не готова чисто исполнять не то что физически более затратную произвольную программу, но и свою любимую короткую. Впрочем, в самом оптимальном состоянии Алену не видели уже давно — года с 2012-го. Как она выиграла серебро чемпионата мира, так с тех пор и не видели.

Если ориентироваться по сухим судейским протоколам, то вроде бы и в Оберстдорфе ничего хорошего с Леоновой не произошло. В короткой программе она заняла лишь четвертое место, причем, споткнувшись на простом для нее элементе, заклоне, получила за него ноль баллов. В произвольной стала третьей, дважды упав с одного и того же прыжка — флипа. Только благодаря удачному раскладу итоговое место россиянки стало вторым — вслед за канадкой Кэйтлин Осмонд.

И все же в катании Алены было что-то, что не оставило ощущения безнадежности происходящего. Особенно, как это ни странно, в произвольной программе. Помимо двух падений, у Леоновой был накатистый каскад «3-3», идеальный с технической точки зрения лутц, а главное — она боролась до самого конца, не сбилась на двойные прыжки и «бабочки», как это с ней произошло в Сочи.

- Ситуация действительно непростая, но Алена меня в очередной раз удивила своим характером, - признался тренер фигуристки Евгений Рукавицын. - Когда я настраивал ее на произвольную программу, как раз применял эти слова: нужно дорабатывать, бороться, и тогда можно будет претендовать на серьезные места.

- Отставание Леоновой от канадки - почти 14 баллов. С чистым катанием их бы не было?

- Безусловно. Потерянное вращение в короткой программе — три балла, плюс еще был неоправданный недокрут в каскаде «3-3», она могла посмелее пойти на этот тулуп. В произвольной флипы, которые не были безнадежными — Алена, как мне показалось, хотела сохранить силы на остаток программы и немного недоработала на этих прыжках, но при этом заходила на них уверенно. Думаю, мы исправим этот момент, и Алена сможет набирать приличные баллы. Но главное для меня — в произвольной программе я наконец-то увидел ту самую Леонову! Которая танцевала, которая каталась в удовольствие, даже несмотря на два падения. Этого не было ни на тренировках, ни на прокатах в Сочи. А здесь было. Когда мы ставили эту программу в Америке, и не надо было делать прыжков, помню, с каким удовольствием все смотрели на Алену, когда она с нашим хореографом Ольгой Германовной Глинкой придумывала растанцовки. А потом все куда-то исчезло. Но здесь, в Оберстдорфе, ко мне подходили судьи и говорили, как Леоновой подходят и программа, и платье, и образ.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/844769
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 29 Сен - 19:44

10
Алена Леонова: до Олимпиады-2018 я в любом случае планирую выступать, а потом хочу стать хореографом

29.09.2015 

В Оберстдорфе (Германия) прошел традиционный турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Небельхорн Трофи». В женском одиночном катании второе место заняла серебряный призёр чемпионата мира-2012 россиянка Алена Леонова. О своем выступлении и планах на сезон Алена Леонова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову.
 
Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/22524.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВс 4 Окт - 11:03

11
3 октября 2015

Алена Леонова: моя мотивация - показать всем, что я остаюсь и буду бороться

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 796694954

Российская фигуристка вице-чемпионка мира-2012 Алена Леонова успешно начала новый сезон: заняла второе место на своем первом турнире — Nebelhorn Trophy. В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Артему Лисовскому спортсменка рассказала, как она летом переборола мысли о завершении карьеры, призналась, что после турнира в Оберстдорфе стала чувствовать себя увереннее, и заявила, что не только намерена вернуться в сборную России, но и планирует выступать до Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт - 11:12

12
19 октября 2015

Алена Леонова: мне нравится выступать в Ницце
19.10.2015 23:20:01 | Фигурное катание | Новости

На завершившемся "Кубке Ниццы" Алена Леонова с результатом 178,59 балла финишировала второй, уступив лишь действующей чемпионке мира и Европы Елизавете Туктамышевой. После возвращения в Санкт-Петербург Алена Леонова прокомментировала свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому.

- Мне удалось выиграть короткую программу, - сказала Алена Леонова. – Даже не задумывалась о том, что опередила в первый день соревнований чемпионку мира и Европы. Главное было – откатать программу чисто, и с этой задачей справилась.
Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22654.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт - 11:27

13
Алёна Леонова: в начале сезона мы отказались от тройного ритбергера, но сейчас склоняемся к мысли, что этот прыжок нужно исполнять

В Ницце (Франция) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию "Кубок Ниццы". Россиянка Алёна Леонова с результатом 178,59 балла заняла второе место, уступив лишь действующей чемпионке мира и Европы Елизавете Туктамышевой. После возвращения в Санкт-Петербург Алёна Леонова прокомментировала свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому.

- Мне удалось выиграть короткую программу, - сказала Алена Леонова. – Даже не задумывалась, что опередила соревнований чемпионку мира и Европы. Главное было – откатать программу чисто, и с этой задачей справилась.


- Что не получилось в произвольной программе?
- Пожалуй, перегорела. Очень рано пришла на каток и очень долго ждала своего выхода на лед.


- В Ницце в 2012 году вы завоевали серебро на чемпионате мира. Что изменилось там за прошедшие три с половиной года?
- Публика в Ницце по-прежнему очень доброжелательная. Выступать там мне очень нравится.


- Вы выступили уже на двух международных соревнованиях. Можно говорить, что с каждым стартом приобретаете больше уверенности в своих силах?
- Безусловно. В Ницце чувствовала себя намного более уверенной, чем в Оберстдорфе.


- Над чем будете работать перед предстоящими стартами на этапах Гран-при?
- Основное внимание уделим произвольной программе. Ее нужно вкатывать. Возможно, усложним набор прыжков. В начале сезона мы отказались от тройного ритбергера, но сейчас склоняемся к мысли, что этот прыжок нужно исполнять.


- Ваш тренер Евгений Рукавицын сейчас улетел на эьап Гран-при «Скейт Америка» с Константином Меньшовым. Скажется его отсутствие на тренировках?
- У Рукавицына много помощников, которые будут контролировать тренировочный процесс. Постараюсь, чтобы к возвращению тренера он не был разочарован.


http://allsportinfo.ru/index.php?id=98559
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 28 Ноя - 21:46

14
Алена Леонова: «Хочется, наконец, все собрать воедино»

28 Ноябрь 2015
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Nagano156

Российская фигуристка Алена Леонова поделилась своими впечатлениями после старта на японском Гран-при.

Спойлер:

http://fsrussia.ru/news/1511-alena-leonova-khochetsya-nakonets-vse-sobrat-voedino.html?utm_source=hootsuite
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 20 Фев - 21:11

15
20 февраля 2016

Фигуристка Леонова заявила, что взяла себя в руки и разозлилась в Финале Кубка России

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 887080031

САРАНСК, 20 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что успешно настроилась на Финал Кубка России за счет злости на саму себя.
В субботу Леонова заняла первое место по итогам двух программ на турнире в Саранске, опередив ставшую второй олимпийскую чемпионку командного турнира Игр 2014 года Юлию Липницкую.
"Не могу сказать, что была очень хорошо готова, потому что у меня ранее была небольшая травма, из-за чего опасалась, что попросту смогу не доехать программу. Ведь прокатов перед соревнованиями было мало. Самым главным для меня было откатать не столько психологически, а физически, и исполнить все элементы хорошо. У меня это получилось, я очень рада, - сказала Леонова. - Я взяла себя в руки и разозлилась на себя, от этого все прошло нормально".

Фигуристка полагает, что турнир в Саранске стал для нее последним в текущем цикле. "Точно не знаю, будем об этом разговаривать с тренером, но, скорее всего, этот старт - последний в сезоне. О следующем пока не думаю, но понимаю, что сборы нужно провести очень хорошо, чтобы удачно выступать далее", - добавила Леонова.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 29 Фев - 20:27

16
29 февраля 2016

Алена Леонова: Какой тортик?! На день рождения только можно тортик!

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 887248
Чемпионка финала Кубка России Алена Леонова (в центре), серебряная медалистка Юлия Липницкая (справа) и обладательница бронзы Серафима Саханович.



Воспоминания о последних событиях - самые яркие, а в мире российского фигурного катания сейчас это победа вице-чемпионки мира 2012 года Алены Леоновой в финале Кубка страны, где она благодаря чистому произвольному прокату обошла, в том числе, олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую.

«Рада, что собралась и на себя разозлилась»

- Алена, пытался вспомнить, когда вы так здорово исполняли произвольную программу, как в Саранске, и не смог.
- Да... Чтобы вот так, я наверное, тоже не вспомню.


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 10 Мар - 22:40

17
Обошедшая Липницкую фигуристка рассказала о скомканном сезоне

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Pic_bb4683469661f8972a8b0a9301660ab4

Российская фигуристка-одиночница Алена Леонова в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказала, что нынешний сезон сложился для нее неоднозначно.

«Сезон получился для меня скомканным и непонятным. С одной стороны, соревнования, к которым была хорошо готова, не удались. А те, к которым подготовиться из-за травмы на 100 процентов не получилось, — сложились удачно», — отметила Леонова.

Спортсменка также добавила, что осталась очень довольна результатом в финале Кубка России в Саранске, где она по сумме набранных баллов в короткой и произвольной программах одержала победу. Второй на соревнованиях стала олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая.

25-летняя Леонова — серебряный призер чемпионата мира-2012. Годом ранее фигуристка завоевала бронзу в финале Гран-при.

http://lenta.ru/news/2016/03/10/silverleonovaalena/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВс 13 Мар - 13:53

18
13 марта 2016

«Сейчас десятилетние дети уже прыгают тройные»

Леонова о личном камбэке, заметном прогрессе фигурного катания и Липницкой

Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Detail_6c2083d83724b89a3011a1d28c8adf4a

Спойлер:
http://lenta.ru/articles/2016/03/13/alenaleonova/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВс 17 Июл - 12:40

19
17.07.2016

Алена Леонова: накатываю новые программы



Алена Леонова (пресса с апреля 2015) NSSnN1hdYY.jpg?zoom=1Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Ev94yWkFD9c.jpg?zoom=1Алена Леонова (пресса с апреля 2015) 2n9v1XMLuEM.jpg?zoom=1
 
 
 
Российские фигуристы готовятся к сезону. О ходе своей подготовки спортивному аналитику Алексею Зубакову рассказала серебряный призёр чемпионата мира-2011  Алена Леонова.
— Здравствуйте, Алена! Как проходит подготовка?
— Спасибо! Все по плану. Совсем небольшой перерыв сейчас у нас. Пару дней между сборами. Подготовка идет в активном режиме. Места сборов традиционные. Только что приехали с Латвии, и уже на днях снова отправимся на сбор – на этот раз в Швецию. Работаем ударно, как всегда, на позитиве. Накатываю новые программы.
 
— Как с программами?
Программы поставлены. Какие – подержу немного в секрете. Короткую программу еще в мае впервые поставил Валентин Молотов. Он и раньше помогал с постановками. Но сейчас Валентин поставил короткую в полном объеме. Постановку произвольной программы только что мы завершили под руководством нашего хореографа Ольги Германовны Глинки. Обе программы и мне очень понравились, и тренер Евгений Владимирович Рукавицын одобрил.
 
— А вы усложнили программы?
— Хотя я активно осваиваю новые для себя элементы на тренировках, но сейчас пока в программы их не включила.  Уже в ходе сезона  посмотрим и подумаем над возможным усовершенствованием программ.
 
— В программах будете экспериментировать?
— Как и в прошлые годы, я снова обновила стиль программ. Снова вы увидите новую Алену Леонову. Это приятно и мне, и болельщикам фигурного катания.  Все-таки фигурное катание – прежде всего творческий, художественный вид спорта.
 
—  Как со стартами предстоящего сезона?
— Пока известно только о двух этапах Гран-при. Это турниры во Франции и Японии.  Очень рада  графику Гран-при. На французском этапе Гран-при ни разу не стартовала, очень хотела и даже мечтала выступить там. А  про Японию и говорить не надо. Там все очень близко мне. И удивительная, заряжающая на позитив, атмосфера, и зрители, которые очень любят и поддерживают.
 
— А другие старты?
— Пока мы находимся в раздумьях. Чуть позднее определимся  с другими стартами.
 
— Какую цель ставите для себя?
— Для меня, безусловно,  важен  результат. Но главное — я катаюсь для зрителей и стараюсь порадовать их. Получится удачно откатать программы и понравиться зрителям, — будет и нужный результат.
http://sport-analitika.ru/2016/07/16/6271/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Алена Леонова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 16 Дек - 13:08

20
Фигуристка Леонова призналась, что находится на эмоциональном подъеме перед ЧР

МОСКВА, 15 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер чемпионата мира 2012 года в женском одиночном катании фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что испытывает эмоциональный подъем в преддверии чемпионата России.
Леонова, набрав 191,39 балла, заняла 3-е место на недавнем турнире серии "Челленджер" Golden Spin, прошедшем в Загребе. Ранее на этапе Гран-при в Париже фигуристка допустила огромное количество ошибок, после чего вместе с тренером Евгением Рукавицыным приняла решение сняться с этапа в Японии из-за "непростого психологического состояния". Леонова заявлена на чемпионат России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске.
"После Загреба у меня была усталость, но надо было держать себя в форме. Поэтому, как только приехала, сразу приступила к отработке программы. В физическом плане немножко тяжеловато, но в эмоциональном плане готова хорошо, так как в Хорватии я откаталась хорошо и сейчас нахожусь на эмоциональном подъеме", - сказала по телефону фигуристка, дважды выигравшая серебро чемпионатов страны.
В декабрьском национальном первенстве примет участие ряд юниорок, в том числе победительница Финала юниорского Гран-при Алина Загитова, набравшая больше баллов (207,43), чем победительница загребского взрослого турнира Каролина Костнер (196,23). "Давления по этому поводу я не ощущаю, главное – это кататься лучше, чем в Загребе, - отреагировала Леонова. – А я могу показать еще больше, сейчас только поставлю правильное ребро на лутце, чуть поменяв заход на прыжок".
"Перед чемпионатом России я себя не накручиваю, не думаю о каких-то местах. Ставлю перед собой задачу откататься так, чтобы после могла сказать: все, что могла, я сделала. Сезон после Челябинска я заканчивать не собираюсь, впереди еще Финал Кубка России. Удовольствие от фигурного катания я получаю и надеюсь, что доставляю его", - резюмировала Леонова.

http://rsport.ru/figure_skating/20161215/1113788531.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Алена Леонова (пресса с апреля 2015)

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)
» Волосожар - Траньков (пресса с апреля 2015)
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)
» Губанова - Синцов (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы