Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime31.07.15 21:00

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime21.01.16 12:09

41
21 января 2016

«Приземлилась, вскрикнула и села». Тамара Москвина - о травме Юко Кавагути

Андрей Симоненко

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 876383
Тамара Москвина и Юко Кавагути
Источник: Sovsport.ru

В среду российская фигуристка Юко Кавагути, двукратная чемпионка Европы в парном катании с Александром Смирновым, получила серьезную травму ноги на тренировке. Вечером того же дня спортсменка была прооперирована. Кавагути и Смирнов не смогут выступить на следующей неделе на чемпионате Европы в Братиславе. Тренер спортивной пары Тамара Москвина рассказала обозревателю Sovsport.ru подробности произошедшего.

Шокирующая новость о травме ноги Юко Кавагути пришла в среду под вечер. С Тамарой Николаевной удалось связаться уже ближе к полуночи — когда операция, которую делали спортсменке, завершилась.

- Только что операция закончилась, - сообщила Москвина. - Диагноз подтвердился — разрыв ахиллова сухожилия. Операция прошла нормально, без осложнений.

- Какие-то прогнозы по срокам восстановления можно делать?

- Пока известно только то, что до пятницы, а возможно, до понедельника Юко проведет в клинике.

- Есть ли шансы у Юко успеть восстановиться к чемпионату мира, который пройдет в конце марта?

- После операции прошло только полчаса. Мне кажется, сейчас неправильно рассуждать о шансах успеть выздороветь к чемпионату мира.

- Тамара Николаевна, как все произошло? Это ведь какая-то нелепая травма.

- Утром Юко и Саша проходили углубленное медицинское обследование. Затем у них была запланирована тренировка. Вот перед этой тренировкой все и случилось. Юко проводила стандартную для себя разминку в зале — три прыжка на полу, один за другим. Она так разминается всегда. На одном из этих прыжков она приземлилась, вскрикнула и села.

- В чем могла быть причина?

- Врач сказал, возможно, было несколько причин. Генетика — у нее сухожилия тоненькие. И перегрузки.

- Травмировалась та нога, на которую она приземляется после прыжков и выбросов?

- Да, правая. Но с другой стороны, в последнее время мы делали легкие тренировки, потому что Саша болел. На льду они исполняли выбросы попроще, с пролетом, без тяжелых нагрузок на ногу. А в зале выбросов мы вообще не делаем. Это была самая обычная разминка. Двойные аксели на полу. Многие фигуристы тройные спокойно на полу делают, и ничего. Но, наверное, где тонко, там и рвется...

Sovsport.ru желает Юко Кавагути скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/876383
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime21.01.16 12:09

42
Фигуристка Юко Кавагути успешно перенесла операцию - Москвина

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 803691286
© РИА Новости . Владимир Песня

СОЧИ, 20 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Юко Кавагути, выступающая в спортивной паре с Александром Смирновым, успешно перенесла операцию, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Тамара Москвина.
Российская пара Кавагути/Смирнов является действующим чемпионом Европы. В среду Кавагути получила разрыв ахиллова сухожилия, тренируясь в зале.
"Юко сделали операцию, врачи сказали, что она прошла успешно. В клинике она пробудет неделю", - сказала Москвина, добавив, что о сроках восстановления фигуристки на данный момент ничего не известно.

Ранее сообщалось, что пара может пропустить грядущие чемпионаты Европы и мира.

http://rsport.ru/figure_skating/20160120/890933248.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime21.01.16 12:10

43
Александр Смирнов: Юко меня дождалась, теперь я её дождусь
20.01.2016 23:10:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2016

Действующие чемпионы Европы по фигурному катанию в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов не смогут защитить свой титул на стартующем 27 января чемпионате Европы в Братиславе (Словакия). Это стало известно после того, как Кавагути на разминке порвала ахиллово сухожилие. Подробности инцидента специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Виктору Лимасову рассказал Александр Смирнов.

- Сегодня мы проходили углубленное медицинское обследование – как обычно перед крупными турнирами, - сказал Александр Смирнов. – Врачи сделали все возможное, чтобы мы прошли его быстрее, чем обычно – и мы уложились в 4,5 часа вместо обычных шести. Но тренировочный день терять не хотели, и Тамара Николаевна Москвина оставила нам лёд позже, чем обычно. Приехали в зал, размялись, сделали все элементы, которые парники обычно делают в зале. Я пошёл одеваться для выхода на лед, поскольку мне – не знаю, с чем это связано – требуется чуть больше времени, чем Юко. Оделся, начал кататься, а её всё нет. Это было странно, поскольку Юко никогда никуда не опаздывает. Спустя какое-то время подошла наш хореограф Татьяна Дручинина и сообщила, что Юко подвернула ногу и её срочно нужно госпитализировать.

Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/23793.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime22.01.16 18:45

44
22 января 2016

История преодоления Кавагути и Смирнова

Травма Юко Кавагути заставила ее пару досрочно завершить сезон

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 TASS_13851578-pic510-510x340-44232

Российский фигурный тандем Юко Кавагути — Александр Смирнов досрочно завершил сезон из-за травмы партнерши. «Газета.Ru» сопереживает спортсменам, рассказывая истории о том, как они на протяжении всей карьеры преодолевают трудности.

Спойлер:

http://www.gazeta.ru/sport/2016/01/22/a_8034917.shtml
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime12.02.16 17:39

45
Александр Смирнов: раньше мы с Юко были бесстрашные, травмы заживали как на собаках

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 895269331

Двукратный чемпион Европы в парном катании фигуристАлександр Смирнов рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову, от чего зависит продолжение его карьеры в дуэте с получившей травму Юко Кавагути, почему критикуемый четверной выброс может быть не столь рискован, если делать его как Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, в чем раскрылась Ксения Столбова и почему бы самому ему, Смирнову, не уйти из фигурного катания в директора сети салонов красоты.

После выброса - опустошение

- Когда-то Юко уже получала серьезную травму.
- Это было в самом начале нашей карьеры, когда мы должны были ехать на чемпионат Европы. Приземление с тройного выброса, риттбергера, - перелом правой ноги, разрыв связки. Европа осталась без нас, а к чемпионату мира восстановились и среди российских пар были лидерами (заняв итоговое 9-е место, 2007 год).
- Ситуация похожая.
- Совершенно непохожая. Травма у Юко на сей раз намного тяжелее, разрыв ахилла – не частичный, а полный – это не шутки. Поэтому восстановление займет гораздо больше времени.
- Но и тогда тоже был гипс.
- Был, но облегченный, с которым мы продолжали тренироваться. Это была специальная "нога", которая позволяла даже немножко двигаться стопе, в тот период мы выучили множество элементов с приземлением на другую ногу, в зале мы делали много поддержек.
- И даже тройную подкрутку.

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20160211/895267604.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime16.02.16 20:26

46
16 февраля 2016

Фигурист Смирнов в ожидании выздоровления партнерши Кавагути тренирует спортсменов к ЧМ

"Я стараюсь отвлечься, думать о хорошем, пока Юко выздоравливает", - рассказал Александр Смирнов

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 4187533

ЛИЛЛЕХАММЕР /Норвегия/, 16 февраля. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Александр Смирнов в период восстановления партнерши Юко Кавагути от травмы ахилла решил отвлечься на тренерскую работу. Об этом фигурист рассказал ТАСС.
"Я стараюсь отвлечься, думать о хорошем, пока Юко выздоравливает, - рассказал фигурист по телефону. - И сам тренируюсь, и взялся готовить пару. Хорошие ребята из Литвы - Года Буткуйте и Никита Ермолаев. Тренируются у нас, в Санкт-Петербурге, у Константина Безматерных. Они были 11-ми на чемпионате Европы, а сейчас их ждет чемпионат мира в Бостоне. Я с удовольствием согласился им помочь".
Кавагути, как сообщил Смирнов, восстанавливается и старается во всем проявлять самостоятельность. "Она молодец, сейчас совершенно свободно передвигается сама, - рассказал он. - Старается все делать сама. Думаю, эта самостоятельность еще больше ускорит ее восстановление. А еще и приезжает к нам на лед, задействована в общем рабочем процессе. Так что духа мы не теряем. Скоро ей заменят гипс на новый, и это будет уже новая стадия выздоровления".
Двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира по фигурному катанию Кавагути, выступающая в паре со Смирновым, получила в январе во время тренировки травму ахиллова сухожилия. Вечером того же дня она была успешно прооперирована. В результате сложившейся ситуации воспитанники Тамары Москвиной пропустили чемпионаты Европы в Братиславе и пропустят чемпионат мира в Бостоне.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime23.02.16 23:21

47
23 февраля 2016

Кавагути в марте пройдет реабилитацию в клинике ФМБА в Подмосковье - Москвина

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 877731047

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Юко Кавагути, получившая разрыв ахиллова сухожилия, в середине марта пройдет реабилитацию в Центральной клинической больнице восстановительного лечения Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Тамара Москвина.
Кавагути, выступающая в спортивной паре с Александром Смирновым, получила серьезную травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропускает остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы, который прошел в конце января в Братиславе, и не выступят на весеннем чемпионате мира в Бостоне (США).
"Дело идет на поправку. Юко поставили третий гипс, в середине марта она пройдет реабилитацию в клинике ФМБА в Подмосковье", - сказала Москвина по телефону.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime12.03.16 13:24

48
12 марта 2016

Цитата :
«Самый сложный период, когда в жизни человека что-то внезапно обрывается»
-- Тамара Николаевна, как сейчас себя чувствует Юко?
-- После такой травмы как отрыв ахиллова сухожилия и проведенной операции Юко проходит лечение. Сначала оно состояло в жестком гипсе, затем гипс был видоизменен, после чего его снимут. Дальше приступаем к реабилитации, то есть восстановлению функции голеностопного сустава правой ноги. Как все пойдет? Этого никто не знает, потому что в различных видах спорта, где у спортсменов были подобные травмы, восстановление функции сустава проходило с разной длительностью по времени. Поэтому мы будем смотреть и следить за состоянием Юко.
Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 IMG_0482Обычно после травм она восстанавливалась достаточно легко. Но, как сказал лечащий врач, у Юко субтильное строение тела (постоянный вес 38 кг), все сухожилия тоненькие, но несли большую нагрузку, и за то количество лет, пока спортсменка каталась, они истончились и растрепались. Выражаясь техническими терминами, металл просто устал. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас Юко предстоит пройти реабилитацию. Скорее всего, под Москвой, в поселке Голубое, в реабилитационной клинике ФМБА, где есть специальная программа. Планируется, что Юко поедет туда в конце марта.
Конечно, для меня и для Саши (Смирнова –прим.) такое неожиданное развития событий оказалось как обухом по голове. Но так как в моей практике бывали разные случаи, то я сразу заняла Сашу работой. Какой? Сказала: «Саша, у меня есть группа новичков-парников, приходи и помогай». Это раз. Дальше возникла необходимость подготовить к чемпионату мира молодую пару из Литвы, которая давно тренируется в нашей группе, поскольку у нас хорошие деловые отношения с Федерацией фигурного катания Литвы. И я предложила Саше помочь. На это он ответил: «Огромное спасибо, Тамара Николаевна, поскольку, работая с ребятами, сам смогу поддерживать спортивную форму».
В этом он прав, потому что одно дело, когда приходишь кататься и не знаешь, зачем. А другое – показывать другим, как надо делать, заодно вместе с ними разминаться, тренироваться, соблюдать тот же режим дня. Это дает возможность нагружать не только тело, но и голову, так как примеряешь на себя какие-то другие формы деятельности. Например, Саша обучает маленьких и начинающие дуэты, которые мы организовали, азам парного катания. И это правильно. В такие моменты работа – лучшее лекарство.
Это самый сложный период, когда в жизни человека что-то внезапно обрывается. Оно оборвалось, но не навсегда, потому что Юко сейчас восстановится и посмотрим, что мы будем делать. Но на этот критический период выбранная нами схема самая правильная. Саша параллельно приводит в порядок все свои хозяйственные и семейные дела. Недавно они с женой Катей, наконец, переехали в свое жилье. А там нужно привинтить, повесить, расставить, то есть сделать всю работу по дому. Вот и пусть занимается.
Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Kav
Юко на днях вернулась из Японии. У нее болела бабушка, и Юко решила проведать ее, поскольку до снятия гипса врачи рекомендовали не проводить никаких реабилитационных мероприятий.
«Юко полетела в Японию на костылях»
-- И как же она полетела в Японию?
-- На костылях. 8 марта вернулась, и мы приступаем к следующему этапу -- восстановительному.
-- Вы сказали, что будете следить за ходом восстановления спортсменки, то есть надежда, что ребята продолжат кататься?
-- Сейчас что-то определенное сложно сказать, потому что никто не знает, восстановится ли Юко до такого состояния, что сможет кататься. Сколько времени уйдет на восстановление? В российской сборной сейчас достаточно пар, которые могут занять наше место. Но Юко настроена по-боевому. Спустя 3-4 дня после того, как ей наложили гипс, она пыталась сама передвигаться, говорила: «Тамара, я все могу», то есть была готова к самостоятельной жизни даже при таком варианте. Юко вешала себе рюкзачок, брала костылики и передвигалась к зубному врачу, в магазин и так далее.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1973-tamara-moskvina-dazhe-esli-pirog-polozhit-v-mikrovolnovku-bystro-on-ne-ispechetsya.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime02.04.16 12:32

49
СРАВНЕНИЕ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Large
Пятница. Бостон. Татьяна ВОЛОСОЖАР и Максим ТРАНЬКОВ. Фото AFP

После исполнения коротких программ в турнире спортивных пар лидируют китайцы Венцзинь Сюй/Цун Хань. Российские дуэты занимают третье, пятое и шестое места
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Бостона
Сначала немного сухих цифр. Олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занимающие третью промежуточную позицию, набрали четвертую техническую сумму и недобрали более семи баллов до своего личного рекорда двухлетней давности.
Победители финала Гран-при Ксения Столбова и Федор Климов при общем пятом месте зафиксировали лишь седьмой технический результат, фактически сравнявшись в этом компоненте с недавно созданной канадской парой Любовь Илюшечкина/Дилан Москович и проиграв более балла американцам Алексе Симеке/Крису Нириму.
Евгения Тарасова/Владимир Морозов занимают шестое место, при этом им, как и двум другим российским парам, не удалось приблизиться к своему лучшему личному результату.
* * *
Можно конечно же списать все на судейство, на которое сразу после проката посетовал Траньков, заметив, что им с партнершей арбитры не прощают ни малейшей погрешности. Но вряд ли это было бы правильно: ничего такого, что выходило бы за допустимые в фигурном катании рамки, в Бостоне не произошло. Это вообще сомнительный и крайне невыигрышний путь – пенять на арбитров в ситуации, когда сам предоставил им повод для придирок.
Можно продолжать изучать протоколы. И увидеть, например, что если бы не нелепый срыв прыжка Симекой и Ниримом (а ошибка не в самом сложном для спортсменов элементе и тем более в короткой программе – это всегда явление чрезвычайное), итоговая таблица могла бы выглядеть еще более грустным для России образом. Но критиковать россиян не хочется: просто слишком обидно понимать с какой скоростью фактически ушла в песок красивая олимпийская сказка. А ведь все мы были порядком уверены в том, что именно российские спортсмены будут диктовать свои правила мировому парному парному катанию в ближайшие четыре года, а то и дольше.
Наиболее неприятный для констатации факт заключается в том, что нынешнее развитие событий вполне можно было предвидеть. Парное катание стало достаточно стремительно развиваться в сторону усложнения почти сразу после Игр в Сочи. Просто россиян эти тенденции почти не коснулись. Исключением стали разве что двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов.
У питерских фигуристов Тамары Москвиной по большому счету не было никакого иного выхода. Они с тренером прекрасно понимали, что для продолжения карьеры после пропущенной из-за травмы партнера Олимпиады нужно самым срочным образом искать козыри, иначе при столь жесткой конкуренции внутри страны есть риск вообще перестать попадать в сборную.
Правильный это был путь, или нет, и не он ли привел пару к новой череде травм, можно рассуждать долго. Но нельзя отрицать: для того, чтобы как можно дольше держаться в обойме мирового парного катания, Кавагути и Смирнов сделали все от них зависящее.
Тем же самым занимались иностранные соперники. Пробовали различные комбинации элементов, разучивали разнообразные ультра-си типа четверных подкруток и выбросов, изобретали поддержки, ломали голову над постановками, и если говорить начистоту, всем было крайне на руку, что олимпийские чемпионы взяли годичную паузу, а вслед за ними паузу по стечению обстоятельств взяли и вице-чемпионы – Столбова и Климов.
К чему это привело, мы и увидели в пятницу в Бостоне. Не стоит обманывать себя: судьи лишь расставили акценты в том, что хорошо просматривалось с трибун. А именно – что все три российские пары из последних сил выжимают из себя все, на что способны, и выглядит это на льду как остатки былой роскоши. Без малейшего намека на соревновательный кураж.
Усугубило ситуацию, как мне кажется и то, что в период своего олимпийского взлета Волосожар/Траньков, как и Столбова/Климов, были слишком яркими и запоминающимися. Такими же стали их выступления в Сочи. Теми эталонными выступлениями обе пары в определенном смысле обрекли себя на то, чтобы каждый последующий прокат в их исполнении сравнивали с олимпийским.
Выдерживать такое сравнение изо дня в день – тяжкий крест, но это крест чемпионов. Но если ты этого сравнения не выдерживаешь, значит, сдаешь позиции. Другого не дано.
То, что бороться с канадцами выигравшими год назад высший мировой титул российским лидерам будет крайне трудно, тоже прогнозировалось заранее. Математический анализ вероятной технической базы ведущих дуэтов наглядно показывал, что при чистом исполнении программ всеми лидерами этого сезона, даже у Волосожар и Транькова маловато шансов на победу. Другими словами, турнирные расклады стали зависеть не от выступления россиян, а от того, ошибутся или нет их соперники.
Максим и сам сказал после проката, что рассчитывал в Бостоне прежде всего на короткую программу, поскольку понимает: бороться с китайцами и канадцами в произвольной части катания будет значительно проблематичнее – может не хватить сложности.
Что до Столбовой и Климова – у них на двоих накопилось слишком много травм, которые банально не позволяли паре тренироваться.
Впрочем, борьба еще не окончена. Более того, шанс поправить положение в произвольной программе есть у каждой из российских пар. По крайней мере очень хочется в это верить.
Чемпионат мира. Бостон. 1 апреля. Пары. Короткая программа 1. Венцзинь Сюй/Цун Хань (Китай) – 80,85. 2. Дюамэль/Редфорд (Канада) – 78,18. 3. ВОЛОСОЖАР/ТРАНЬКОВ – 77,13. 4. Савченко/Массо (Германия) – 74,22. 5. СТОЛБОВА/КЛИМОВ – 73,98. 6. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ – 72,00.
3 3 6
Волосожар/ Траньков

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/984088/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime03.04.16 16:08

50
Фигуристка Юко Кавагути намерена выйти на лед на следующей неделе - Москвина

МОСКВА, 3 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Получившая в текущем сезоне тяжелую травму фигуристка Юко Кавагути, выступающая в соревнованиях спортивных пар вместе с Александром Смирновым, намерена возобновить ледовые тренировки на следующей неделе, заявила агентству "Р-Спорт" тренер российского дуэта Тамара Москвина.
Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы, который прошел в конце января в Братиславе, и на чемпионат мира в Бостоне (США), завершившийся в субботу.
"Юко проходит реабилитацию в Санкт-Петербурге, занимается в зале и чуть ли не на следующей неделе собирается кататься", - сказала Москвина по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20160403/910032920.html
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime15.04.16 19:13

51
15.04.2016
Юко Кавагути приступила к тренировкам после тяжелой травмы

Пока фигуристка занимается только общефизической подготовкой в зале.

Двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира в парном катании Юко Кавагути, представляющая Петербург, оправилась от тяжелой травмы. Об этом Life78 рассказал партнер Юко – Александр Смирнов. Однако о полноценных тренировках речь пока не идет.

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 0dab5910235de26617da33507b323af9__660x
Юко Кавагути и Тамара Москвина. Фото: fsrussia.ru / Юлия Комарова

Напомним, Юко получила серьезную травму в начале 2016 года. В результате неудачного падения спортсменка повредила ногу, врачи диагностировали разрыв сухожилия. Из-за этого Юко и Александр пропустили чемпионат Европы.
Юко Кавагути прооперировали. Операция прошла без осложнений. Почти три недели фигуристка была в гипсе. Затем началась реабилитация. А партнер Юко все это время занимался тренерской работой.
Травму Юко очень тяжело переживали японские фанаты пары Кавагути-Смирнов. В Стране восходящего солнца этот дуэт гиперпопулярен. Юко получила тысячи писем со словами поддержки. После травмы Юко в «Юбилейном» даже поговаривали, что пара Кавагути-Смирном перестанет существовать.
И это не первая такая неудача пары. В олимпийский сезон серьезно травмировался партнер Юко.

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 04a8d89e02bc1e1db89152620e01c6e2__660x
Юко Кавагути и Александр Смирнов. Фото: fsrussia.ru / Юлия Комарова

– Юко уже занимается ОФП и помогает тренировать детей. На льду она пока не тренируется, поскольку еще не может надеть ботинок на травмированную ногу. Но при этом Юко уже сейчас рвется в бой. Хотя и Тамара Николаевна (Тамара Москвина – тренер пары), и я всячески отговариваем ее, – рассказал Life78 Александр Смирнов.
На следующей неделе Юко Кавагути планирует приступить к тренировкам на льду.
Напомним, недавно травмировалась еще одна ведущая петербургская фигуристка – Елизавета Туктамышева.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime16.04.16 0:20

52
Кавагути/Смирнов собираются выступить в новом сезоне, но, возможно, не с начала

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре сЮко Кавагути, заявил агентству "Р-Спорт", что надеется продолжить профессиональную карьеру со своей партнершей в сезоне-2016/17, но не исключил, что стартуют спортсмены ближе к середине соревновательного цикла.

Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же деньперенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать начемпионат Европы в Братиславу и начемпионат мира в Бостон (США). "Мы полны надежд, что в следующем сезоне все-таки сможем стартовать. Возможно, не с самого начала, но собираемся это сделать. К серии Гран-при хотелось бы набрать форму, - сказал Смирнов по телефону. – А может, и раньше получится посоревноваться в турнирах. Морально мы готовы, осталось привести в порядок "физику". По словам партнера, Кавагути "ходит на тренировки, но работает не на льду". "Также она помогает ребятам из нашей группы. Мы собираемся скоро выйти на лед вместе, но пока конкретной даты не назову. Юко постоянно меряет ботинки, но в том месте, где была операция, ботинок ей жмет", - пояснил он.

Смирнов сообщил, что в скором времени их паре предстоят сборы в Финляндии и Игоре Ленинградской области.

http://m.rsport.ru/figure_skating/20160415/913578794.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime11.05.16 20:32

53
Александр Смирнов, Юко Кавагути и другие звезды спорта рассказали в Твери о своих секретах

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 1-11-670x444

11 мая в Твери прошла встреча заместителя председателя правительства области Светланы Вержбицкой с ведущими спортсменами и тренерами региона по зимним видам спорта.

Традиционный губернаторский прием по итогам очередного зимнего сезона приобрел новый формат. На этот раз звезд спорта пригласили не в один из кабинетов правительства области на Советской площади, а в конференц-зал СК «Юбилейный». И вместе с заместителем председателя правительства области Светланой Вержбицкой, руководителем регионального комитета по физической культуре и спорту Владиславом Павловым, директором Центра спортивной подготовки ШВСМ Николаем Ковалевым и директорами областных СДЮСШОР на встрече присутствовали юные воспитанники спортивных школ и их родители.

В роли главных героев мероприятия выступили заслуженные мастера спорта России по фигурному катанию Александр Смирнов и Юко Кавагути, мастер спорта международного класса по шорт-треку Даниил Ейбог, мастер спорта международного класса по акробатическому фристайлу Петр Медулич и его наставник Анатолий Мазур, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова и ее наставник и супруг Павел Фомин, мастера спорта по лыжным гонкам Наталья Непряева и Ирина Северина, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов, мастер спорта по фигурному катанию Дмитрий Сопот и его первый тренер Анна Михайлова, заслуженные мастера спорта по хоккею Андрей Прудников, Дмитрий Арсеньев, Виталий Мохов, Виталий Шимаров, Артур Мазурский и заслуженный тренер по хоккею Александр Ершов.

Как отметила Светлана Вержбицкая, правительством области разработана комплексная система поддержки спорта высших достижений. По итогам 2015 года 51 спортсмен, входящий в состав национальных сборных, получил губернаторские стипендии на общую сумму в пять миллионов рублей, 196 спортсменам и 59 наставникам за достигнутые результаты на российских и международных соревнованиях были выплачены единовременные премии, а пятерым чемпионам Сурдлимпийских игр выделены субсидии на улучшение жилищных условий.

Основная часть встречи проходила в виде большой пресс-конференции. Обязанности ведущих взяли на себя Светлана Вержбицкая и двукратный чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов. А вопросы задавали юные спортсмены и их родители. В результате все узнали много интересного. При этом, отвечая на один из вопросов, Александр Смирнов и Юко Кавагути даже выступили с небольшим показательным номером, продемонстрировав одну из своих коронных поддержек.

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_27

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_3

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_4

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_5

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_14

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_16

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_17

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_23

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Thumbs_8

http://tverigrad.ru/publication/aleksandr-smirnov-yuko-kavaguti-i-drugie-zvezdy-sporta-rasskazali-v-tveri-o-svoikh-sekretakh
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime11.05.16 20:33

54
Смирнов: Фигуристка Юко Кавагути приступила к тренировкам на льду

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Юко Кавагути, получившая в минувшем сезоне тяжелую травму, возобновила работу на льду, сообщил агентству «Р-Спорт» партнер спортсменки Александр Смирнов.

Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы в Братиславу и чемпионат мира в Бостон (США). Позднее Смирнов рассказал, что их дуэт намерен стартовать в будущем сезоне, но не с самого начала соревновательного цикла.

«Мы начали скользить на льду, — сказал Смирнов по телефону. — Начали делать и поддержки. Все по возможности. Прыжки и выбросы пока исключены. В сборной России нас пока оставляют, и слава богу».

По словам собеседника агентства, конкретных соревновательных планов у пары пока нет. «Все зависит от состояния здоровья. Нужно очень аккуратно двигаться в этом направлении», — отметил фигурист, подчеркнувший, что выступление пары в частности на сентябрьских контрольных прокатах в Сочи на данный момент находится под вопросом.

В среду Кавагути и Смирнов посетили родной город партнера Тверь. «Встретились с главой города, со спортсменами СДЮСШОР, которая базируется в тверском спорткомплексе «Юбилейный», — рассказал Смирнов.

https://sport.mail.ru/news/figure-skating/25741633/?social=vk
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime12.05.16 9:27

55
11.05.2016

Глава города Твери Александр Корзин встретился с прославленными фигуристами. Тверь посетили Александр Смирнов и Юка Кавагути.

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 6e3f955a1bd36e5a5b855201d46a203f

В столицу Верхневолжья именитые гости приехали с частным визитом. Александр Смирнов свой родной город , где он родился и впервые встал на коньки, редко, но посещает, а вот партнерша по фигурному катанию Юка Кавагути здесь впервые. Сейчас спортсмены живут и работают в Санкт-Петербурге.

Глава города Твери Александр Корзин рассказал знаменитым гостям о том, как сегодня меняется город: работают промышленные предприятия, открываются торговые площадки, благоустраиваются улицы и дворы, ремонтируют дороги. Положительные изменения происходят в сфере культуры и спорта. Прошлый год стал ударным по количеству установленных спортивных площадок, большое развитие получило движение «воркаут», поддержку оказывают профессиональным спортивным командам.

В качестве краткой экскурсии по городу гостям показали любительский фильм о Твери, снятый движением «Ветер тверских крыш», а затем подарили памятные подарки - часы главы города и книги о столице Верхневолжья.

Глава города Твери Александр Корзин напутствовал фигуристов: «Мы болеем и переживаем за вас, и ждем новых побед. А также приглашаем вас в гости на празднование Дня города, где вы уже в полной мере и по достоинству оцените красоты Твери!».

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 43ff988b23eb7a78b6158c1d47a8fe6b

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 9480b077ea501d1d8c64294767648390

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 C0838d22dccdf1a64e32fbce25559c9f

http://www.tverduma.ru/news/?ELEMENT_ID=4295
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime12.05.16 9:29

56
11.05.2016 | Фигурист Александр Смирнов: Мы не опускаем рук, желание выступать не ушло

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Sport1_11052016_an2

Текст и фото Александра Панкратова

Уроженец Твери Александр Смирнов и его партнерша Юко Кавагути 11 мая посетили столицу Верхневолжья.

Двукратные чемпионы Европы и призеры чемпионатов мира по фигурному катанию приняли участие во встрече с ведущими спортсменами-«зимниками» региона и их тренерами.

Перед ее началом Юко и Александр ответили на вопросы журналистов тверских СМИ.

- Юко, как сейчас ваше самочувствие?

(В январе этого года спортсменка получила травму ахиллова сухожилия и перенесла операцию – прим. ред.)

- Хорошо (скромно улыбается).

- Мы уже в полном объеме работаем в зале, - подхватывает Александр. - Пошла вторая неделя. На льду что-то пробуем. Пока не все можем, но рук не опускаем, работаем.

- То есть у вас и Тамары Николаевны Москвиной настроение оптимистичное?

- Стараемся не падать духом, - улыбается Александр. - К тому же мы уже наметили кое-какие сборы, будем готовиться к сезону.

- Удалось ли проанализировать, с чем связаны полученная Юко травма и, как следствие, такое неудачное окончание сезона?

- Совершенно необъяснимо, с чем связаны. Может быть, просто усталость организма, может, чисто какая-то случайность, злой рок. Сезон начали очень хорошо, все соревнования шли по нарастающей, ничто не предвещало беды. Надеялись выступить на Европе, на мире. Пусть не получилось, но, повторюсь, мы не опускаем рук, у нас не ушло желание выступать.

- Стоит ли сейчас говорить о постановке новых программ?

- Пока главное – это восстановиться. Опять же, у нас большой опыт, мы можем внести какие-то маленькие изменения, может быть, даже оставить программы или взять какие-то старые, потому что у нас очень большой багаж. Еще раз скажу: главное – полностью восстановить кондиции.

- Ваш отпуск уже заканчивается или, напротив, отдых только предстоит?

- У нас еще будет небольшой отпуск. Юко съездит домой, я, может быть, еще заеду сюда перед сборами. А так, отдыхать будем мало, потому что вынужденный отдых уже случился.

- Как вы его проводили?

- Юко сразу же, с первого дня, начала восстанавливаться. Я еще только приехал (в больницу), привез апельсины, а она уже: «Так, все!». Расчертила план, как будет проходить восстановление (улыбается). Я немного помогал Тамаре Николаевне с иностранными фигуристами как тренер.

- И как вам тренерская работа?

- Если честно, мне понравилось.

- Как считаете, поможет ли вам этот опыт именно как спортсмену?

- Надеюсь, поможет, - с улыбкой отвечает за партнера Юко.

- Юко, в свой прошлый визит в Тверь много лет назад вы отмечали, что вам понравился борщ…

- Я только что поела борща, было очень вкусно.

- В этом году десятилетие вашей пары. Будете ли как-то его праздновать?

- Оно прошло мимо, мне кажется, - смеется Юко.

- Наши болельщики хотят посетить тренировку, - делится Александр. - Мы планируем их пригласить, когда сможем показать что-то хорошее и достойное. Знаю, что приехать в Питер хотят даже люди из других городов.

- Неоднократно говорилось о возможности проведения вами мастер-классов в Твери…

- Пока этого не произошло, - отвечает Александр. - Но связано это не только с нашей занятостью, но и желанием принимающей стороны. Если найдем время и взаимопонимание – мы с удовольствием. Это несложно. Сейчас любой поезд, машина – добраться легко.

- В связи с проведением чемпионата мира по хоккею в Петербурге у фигуристов возникли сложности с тренировочными площадками…

- Сложности действительно есть. Мы с Юко испытываем это на себе. Бывает, что за неделю меняем по три катка.

- А сами за хоккеем следите, посещаете матчи СКА?

- На такие скопления не хожу, могут и затоптать. Смотрю по телевизору, болею за ТХК. Видел матчи с его участием в этом сезоне, жаль, что их редко транслируют по телеканалам, приходится искать трансляции в интернете. Слежу, но не так активно.

Также Александр Смирнов и Юко Кавагути ответили на вопросы воспитанников тверской СДЮШОР по фигурному катанию:

- Как вы боретесь с трудностями, когда выходите на лед?

Александр: - Каждое соревнование по-своему уникально. Будь то маленькое, городское, или чемпионаты Европы, мира, Олимпийские игры. Мы на Олимпиаде сделали очень хитрый ход: поставили программу «Лебединое озеро». Когда я вышел, у меня тряслись руки, а все подумали, что я машу крыльями. Это, конечно, шутка. Нужно стараться чаще выступать, представлять, когда ты катаешь программу на тренировке, что ты делаешь это на соревнованиях. Чем больше ты будешь испытывать эти ощущения, тем быстрее научишься владеть собой. Все будет в твоих руках.

- Какие цели у вас были в начале сезона, вы их достигли?

Александр: - Увы, не до конца. Спорт высоких достижений – это не только победы, улыбки, медали, случаются и травмы. Но если правильно готовить организм, правильно питаться, высыпаться, заниматься ОФП и хореографией, «сыпаться» не будешь. Случилась травма, но мы все равно не опускаем рук, мы очень хорошо начали сезон, остаемся в сборной команде, так как заняли второе место на чемпионате России. Надеемся, что уже в новом сезоне мы сможем опять выйти на лед, показывать наши программы и радовать себя, тренера и всех наших поклонников.

- В каком возрасте вы начали тренироваться?

Александр: - В 3,5 года. В этом родном для меня дворце спорта «Юбилейный» я встал впервые на коньки. Хотя привели не меня, привели мою старшую сестру. Но она увлеклась музыкой, впоследствии окончила музыкальное училище, потом занялась бальными танцами. Сейчас она известный хореограф в городе, у нее свой небольшой балет. А я остался. В семь лет папа подошел ко мне и сказал: «Саша, ну ты научился стоять на коньках?». Я говорю: «Да, даже и прыгать уже немного умею». «Хорошо, молодец. Пора уходить в хоккей». Но я сказал: «Нет, папа, смотри, сколько здесь девчонок!». У нас есть прославленные хоккеисты в городе, еще бы было больше фигуристов!

- Как вы проводите свободное время?

Александр: - У меня не так много свободного времени. Немного поменьше тренировок в межсезонье. Видите - загар. 8 мая я был со своим маленьким сыном на шашлыках весь день, мы загорали. А так я очень люблю кино. Люблю читать детективы. Меня увлекают не только наши авторы, но и зарубежные, например, Агата Кристи. Могу и в компьютерные игры поиграть. Но в сезоне, конечно, стараюсь уделять больше времени тренировкам.

- Какие у вас отношения с тренером на протяжении всей спортивной карьеры?

Александр: - У меня было четыре тренера. Здесь начал заниматься у Ларисы Николаевны Яковлевой. Потом переехал в Санкт-Петербург и катался у Людмилы Александровны Смирновой, затем перешел к Николаю Матвеевичу Великову и его супруге, а теперь уже 10 лет тренируюсь у Тамары Николаевны Москвиной. Увы, она сегодня не смогла приехать, хотя у нее тоже были билеты, но – важные дела. Она передает всем большой привет. Отношения с последним тренером у нас очень гармоничные. Все-таки мы уже взрослые люди, уважаем друг друга, ценим время друг друга, помогаем. Тамара Николаевна нас очень многому с Юко учит помимо фигурного катания. Я думаю, что тренеру нужно доверять. Даже если ты чем-то боишься поделиться с родителями, может быть, это следует рассказать тренеру. А он сможет найти слова поддержки и окажет какую-то помощь. Доверяйте тренерам.

- Вы можете назвать самые лучшие черты характера вашей партнерши?

Александр: - Помимо того, что Юко у нас красавица и скромница, она невероятно работоспособный человек. Я, конечно, тоже не лентяй, но столько тренироваться и учиться я бы не смог. У Юко три высших образования. У человека, конечно, потрясающая работоспособность и стремление познавать новое. Также она полиглот: знает японский, английский, русский, еще и изучает французский.

- А кто вы по образованию?

Юко: - Первое – «международные отношения», второе – «экономика», третье – «тренер».

- А ты бы хотела стать тренером и приехать тренировать в Тверь?

Юко: - Ну, если ты хочешь (улыбается). Пока у меня нет желания стать тренером, но хотя с маленькими детьми мне понравилось заниматься. Но я еще сама хочу кататься.

Александр: - На предыдущих встречах уже говорилось о том, что возможен приезд известных фигуристов - тем более, что у нас их становится все больше (кивает на Дмитрия Сопота). Мы можем давать мастер-классы и для детей-фигуристов, и для любителей. Маленькие секретики есть везде, опять же, получение положительных эмоций – это благоприятствует работе.

Юко: - Но только будьте готовы: если мы с Сашей приедем – мы очень строгие!

http://www.afanasy.biz/news/sport/?ELEMENT_ID=99260
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime28.05.16 13:57

57
Фигуристка Кавагути сообщила, что сделала первый прыжок после травмы - Смирнов

© РИА Новости/Юлия Честнова

МОСКВА, 28 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Смирнов рассказал агентству "Р-Спорт", что его партнерша по спортивной паре Юко Кавагути, находясь в отпуске, прыгнула двойной аксель, который стал первым ее прыжком после травмы.

Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы и чемпионат мира в Бостоне (США). Пара намерена продолжить карьеру и включена в список кандидатов в сборную России на сезон-2016/17.

"Я формально нахожусь в отпуске, Юко - тоже. Она полетела в Японию и взяла с собой коньки, - сказал Смирнов по телефону. - На днях она написала мне, что прыгнула двойной аксель!".

Ранее партнер рассказывал, что они с Кавагути уже приступили к тренировкам на льду в преддверии нового сезона, но без выполнения сложных элементов. По его словам, в планах дуэта "пока одно - дождаться полного восстановления партнерши".

"А уж после этого подумаем о программах и музыке. У нас за спиной огромный опыт, и если все будет хорошо, то новые программы мы поставим быстро", - отметил Смирнов.

Он также сказал, что продолжает работать с литовской парой Года Буткуте/Никита Ермолаев в качестве тренера, а на недавних сборах в Каунасе "помогал и одиночницам", среди которых ведущая фигуристка Литвы Александра Головкина. "Но тренером (одиночниц) я не являюсь. У них и так прекрасный тренер Дмитрий Козлов", - отметил Смирнов, который выйдет из отпуска вместе с Кавагути в первых числах июня.

Источник: http://m.rsport.ru/figure_skating/20160528/926759344.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime26.06.16 21:26

58
26.06.2016

Фигурист Смирнов рассчитывает выступить с Кавагути в серии Гран-при сезона-2016/17

Двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира Кавагути в январе нынешнего года во время тренировки получила серьезную травму ахиллова сухожилия
МОСКВА, 25 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, сообщил ТАСС, что пара возобновляет активные тренировки и рассчитывает выступить в серии Гран-при сезона-2016/17.
Двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира Кавагути в январе нынешнего года во время тренировки получила серьезную травму ахиллова сухожилия. В результате воспитанники Тамары Москвиной пропустили чемпионаты Европы в Братиславе и мира - в Бостоне.
"Юко раскатывалась, вспоминала прыжки, и через два дня, 27 июня, мы начинаем активные тренировки на сборе в Игоре, - рассказал Смирнов. - Пока мы исполняем сложные элементы по отдельности - Юко удаются тройной тулуп, дупель, с небольшого хода тройной сальхов. Но программу надо выводить на уровень - хотелось бы успеть вернуться к серии Гран-при. Будет здорово, если получится. Если нет, то к чемпионату России".
Смирнов рассчитывает, что им все-таки удастся вернуться к прежней форме: "Понимаю, что пропустив 5-6 месяцев, восстанавливаться будет очень непросто, но мы попробуем. Как бы ни сложилось, на все воля Господа".
Серия Гран-при сезона-2016/17 стартует этапом в США во второй половине октября.

http://tass.ru/sport/3400879
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime01.07.16 21:04

59
Тамара Москвина: Юко Кавагути и Александр Смирнов готовятся к этапам Гран-при

Москвина Тамара Николаевна
Тренер по фигурному катанию

Российский тренер по фигурному катанию на коньках, доверенное лицо президента России Тамара Москвина рассказала в интервью сайту doverennielitsa.ru о возможном выступлении своих подопечных Юко Кавагути – Александр Смирнов в серии Гран-при 2016/2017. Паре Юко Кавагути – Александр Смирнов по результатам жеребьевки достался второй, канадский этап, который пройдет в конце октября в Миссиссауга, и пятый, пекинский, стартующий во второй половине ноября.

«Если ребята будут готовы после травмы, то мы едем на оба этапа, – сказала Москвина. – Если не успеют восстановиться ко второму этапу Гран-при в Канаде, то они автоматически снимаются и с этапа в Пекине. В этом случае мы будем готовиться к чемпионату России. Наша позиция такая: если ребята подготовятся, то будут участвовать во всех соревнованиях. Сейчас мы тренируемся в спортивном центре «Игора» под Санкт-Петербургом, где ребята постепенно входят в форму, Юко уже делает все прыжки, все выбросы, кроме четвертных, и все остальные элементы программы. Мы готовимся участвовать во всех крупных соревнованиях предстоящего сезона, полны энтузиазма и оптимизма. Но как будет складываться ситуация, зависит от многих факторов, главный из которых – степень готовности после травмы».

http://doverennielitsa.ru/moskva/person/tamara-moskvina-nikolaevna/tamara-moskvina-yuko-kavaguti-i-aleksandr-smirnov
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime11.09.16 13:24

60
11.09.2016

Тамара Москвина: "Спортсмен после Олимпийских игр - как лошадь после скачек"

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Large
Тамара МОСКВИНА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Если и существует в фигурном катании восьмое чудо света – так это Юко Кавагути и Александр Смирнов. И их тренер Тамара Москвина, сумевшая в очередной раз, после тяжелейшей, несовместимой с профессиональной карьерой травмы вернуть своих подопечных в обойму фигурнокатательной элиты. Пока – российской. Пока – без свойственных дуэту ультра-си. Но так и сезон у фигуристов только начинается.

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015) - Страница 3 Icon_minitime

61

Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015)

Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы