Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:21

1
Первое сообщение в теме :

:ice12:

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Окт 2015 - 11:49

21
17 октября 2015

«Мордовский орнамент». День первый.

Ольга ЕРМОЛИНА

17 Октябрь 2015

Двукратный чемпион России, призер чемпионата Европы Максим Ковтун на турнире в Саранке идет четвертым. В короткой программе спортсмен заявил два четверных прыжка. Каскад четверной сальхов и тройной тулуп исполнил, а на втором четверном тулупе упал, и сделал «бабочку» вместо тройного акселя.

Спойлер:


Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_9515

http://fsrussia.ru/intervyu/1309-mordovskij-ornament-den-pervyj.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Окт 2015 - 12:11

22
17 октября 2015

Елена Буянова: Ковтуну нужно успеть подготовиться к Гран-при,

Цитата :
- Для Максима Ковтуна «Мордовские узоры» – первый старт в сезоне, - сказала Елена Буянова. – Подготовка к нему из-за травмы голеностопа получилась очень скомканной. Мы даже не включили в программы прыжки с правой ноги, позже заменим. Но мы решили выступать в Саранске любом случае, потому что надо начинать сезон. Осознанно шли на этот старт, чтобы судьи посмотрели на программы именно в соревновательном моменте. Сейчас нам подскажут, где и что у нас не так, выскажут свое мнение – мы же не участвовали в контрольных прокатах в Сочи. Такие мнения для нас сейчас очень важны.

- На сколько процентов вы можете оценить готовность Ковтуна к сезону?
- Даже не могу ничего сказать об этом. Обычно болельщики такие первые прокаты не видят, и не должны их видеть, но и у нас выбора не осталось. Нужно успеть подготовиться к французскому этапу Гран-при. Впрочем, ничего страшного в этом нет, придётся готовиться по скоростной программе. Вчера болельщики очень тепло приняли, при таких трибунах выступать приятно.

- Что будет в произвольной программе?
- Мы думаем об этом. Что-то интересное точно будет.

- По сравнению с прошлым сезоном Ковтун изменился?
- Я надеюсь, что он уже должен повзрослеть, серьезнее относиться к своей нелегкой работе. Но пока, конечно, не всё так гладко, как хочется.

- Видно, что в межсезонье Максим серьезно подкачался. Это не скажется на его выступлениях?
- Он работал с тренером Леонидом Райциным, который прекрасно разбирается в фигурном катании. Надеюсь, подкачали всё, что нужно. Сам Максим очень хотел с ним поработать, Татьяна Анатольевна Тарасова тоже советовала это сделать. Райцин нашел, чем мотивировать Ковтуна. Дай Бог, чтобы всё было только на пользу.

http://allsportinfo.ru/archive.php?id=98472&s_s=106&s_d=17&s_m=10&s_y=2015&b=0&l=40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Окт 2015 - 18:56

23
17 октября 2015

Максим Ковтун: ощущение такое, что на меня спящего вылили ведро ледяной воды и отправили на лед
17.10.2015 17:55:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 17 октября, в Саранске продолжается второй день турнира «Челленджер» по фигурному катанию – «Мордовские узоры». Победителем в мужском одиночном катании стал россиянин Максим Ковтун, набравший по сумме двух программ 236,38 балла. После проката Максим Ковтун поделился впечатлениями со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Виктором Лимасовым.

«После проката я понял, что благодарен Елене Германовне – она заставила меня разозлиться и прокатать целиком обе программы, - сказал Максим Ковтун. – Но речь идет не о злости на то, что я что-то не сделал.
Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/22634.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Окт 2015 - 12:00

24
«Игрулек с судьями не будет». Максим Ковтун — о своем новом стиле

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 851025

Двукратный чемпион России Максим Ковтун стал победителем турнира серии «Челленджер» ISU в Саранске, своего первого старта в нынешнем сезоне. Из-за травмы ноги фигурист пропустил сентябрьские прокаты в Сочи, да и на «Мордовский орнамент» приехал далеко не в оптимальной форме. Но Максим выдержал испытание — сражаясь с усталостью, сумел продемонстрировать и волю к победе, и свою новую произвольную программу на музыку Бетховена, потенциально — абсолютный хит.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 11:38

25
18 октября 2015

Максим Ковтун: когда крутил сальхов и тулуп, то будто шел на самоубийство

Победитель первого в России турнира серии "Челленджер" под названием "Мордовский орнамент" Максим Ковтун, взявший верх над всеми конкурентами в произвольной программе после четвертого места в короткой, рассказал журналистам об актуальном, о неверии тренеров в новую произвольную программу, о парадоксальной взаимосвязи с хореографом Петром Чернышевым и о том, как "пьяным" прыгнул тройной аксель в Японии.

О том, почему тренеры Елена Буянова и Татьяна Тарасова были изначально против нынешнего варианта произвольной программы
Спойлер:
http://rsport.ru/blog_rian/20151018/872311985.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 11:41

26
18 октября 2015

«За фигурным катанием вне льда не слежу»

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 RIAN_02720778.HR.ru-pic510-510x340-37313

После победы на международном турнире в Саранске Максим Ковтун рассказал о своей широко обсуждаемой произвольной программе под Бетховена, сравнил костюмы для фигурного катания и для жизни и рассказал, чему научился у Михаила Барышникова.

— У вас нет ощущения, что сейчас конкуренция в российском мужском катании выросла? Много парней сейчас пытаются делать четверные, и не по одному.
— Не знаю, что во мне изменилось, но я последнее время вообще ничего не смотрю в интернете про фигурное катание. У меня в жизни все кипит, не до этого. Мне хватает того, что это моя работа, что я каждый день сам им занимаюсь. Так что не знаю, кто что катает и прыгает, ничего. Даже прокат Юдзуру Ханю (олимпийский чемпион и чемпион мира. — «Газета.Ru») посмотрел практически случайно и отрывками: мне понравился костюм, захотелось рассмотреть.
Спойлер:
http://www.gazeta.ru/sport/2015/10/17/a_7827587.shtml
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 11:56

27
17 октября 2015

Фигурист Ковтун признался, что облегчил программу из-за травмы ноги

САРАНСК, 17 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 года Максим Ковтун заявил, что он и его тренер Елена Буянова пошли на облегчение программы на соревнованиях серии "Челленджер" в Саранске.
Ковтун выиграл в субботу турнир "Мордовский орнамент". Днем ранее фигурист занял 4-е место в короткой программе.
"Четверной тулуп в произвольной программе был заменен на тройной аксель, также мы убрали другие прыжки из-за травмы ноги", - сказал Ковтун журналистам.
Он выразил надежду, что на этапе Кубка России в Екатеринбурге (27-31 октября) "нервотрепка закончится, которая, особенно, была вчера". "Думаю, к этим стартам мы усилим программу", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20151017/872078881.html

__________

Фигурист Ковтун заявил, что тренер Буянова добавила ему спортивной злости в Саранске

САРАНСК, 17 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года Максим Ковтун считает, что обрести правильный настрой на турнире "Мордовский орнамент" в Саранске ему помогла тренер Елена Буянова.
Ковтун, по итогам короткой программы ставший лишь четвертым, в произвольной получил от судей 163,24 балла и с общим результатом 236,38 балла занял первое место на турнире.
"Очень благодарен Елене Германовне, что она заставила меня разозлиться, - сказал Ковтун журналистам. - Нам было нужно, чтобы к основным стартам все "звенело". Жаль, что меня не было на прокатах в Сочи. То, что я мог сделать там, я сделал здесь. Как будто меня спящего окатили холодной водой".

Он отметил, что откатал в Саранске "облегченный вариант, без того же лутца". "Все, что я мог сделать на сегодняшний день, я сделал, - добавил фигурист. - В конце произвольной программы, когда сил не осталось вообще, аплодисменты зрителей мне помогли".

http://rsport.ru/figure_skating/20151017/872080267.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:41

28
Фигуристы Ковтун и Сотникова выступят на третьем этапе Кубка России в Екатеринбурге
Спорт
 26 октября, 13:37 UTC+3 
Уральцы не увидят Юлию Липницкую - она решила участвовать в других этапах


Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 4116050Аделина Сотникова
© Артем Геодакян/ТАСС 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы и командного чемпионата мира Максим Ковтун и олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова выступят в Екатеринбурге на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который пройдет с 27 по 31 октября. Об этом сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований.

"Ковтун и Сотникова приедут в Екатеринбург на третий этап Кубка России по фигурному катанию. Всего проводится 5 этапов, для отбора на чемпионат России, который пройдет в Екатеринбурге в конце декабря, спортсменам необходимо принять участие в двух из них. Уральцы не увидят Юлию Липницкую - она решила участвовать в других этапах", - пояснили в оргкомитете.
Вместе с Ковтуном и Сотниковой за награды будут бороться еще порядка 40 спортсменов со всей страны. Также соревнования посетят представители национальной федерации фигурного катания, которые оценят готовность города к предстоящему чемпионату России.
"Подготовительные работы к чемпионату идут полным ходом. Уверен, что участники и гости Кубка оценят тот объем работ, который уже выполнен", - процитировали в оргкомитете Кубка России слова президента свердловской федерации фигурного катания Дмитрия Наумкина.


http://tass.ru/sport/2378837
http://twizzle.com.ru
Smile19m



меня зовут : Мария
Сообщения : 332
Регистрация: : 2015-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Ноя 2015 - 23:04

29
Фигурист Ковтун рад, что научился делать прыжки из плохих положений

БОРДО (Франция), 13 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Максим Ковтун выразил удовлетворение тем, что ему удалось добиться приемлемого исполнения сложных прыжков из неважных позиций на этапе Гран-при во Франции.
Ковтун идет вторым после короткой программы на четвертом этапе серии Гран-при, проходящем в Бордо.

"Мой тренер (Елена Буянова) говорит после того, как я что-то срываю: "Не ищи идеальных положений". Нужно все равно заставлять себя делать элемент и докручивать его. Все прыжки, которые я сегодня сделал, были из очень плохого положения. Кроме (тройного) акселя, который я хорошо сделал. Из тех положений на тренировках у меня, скорее всего, была бы "бабочка", а сейчас до меня то ли дошло... Я начал крутить (прыжки) из любых положений, я просто шел, делал, как на тренировке, и у меня получилось", - сказал Ковтун журналистам.

"Особенно (тройной) тулуп впечатлил. Я вылетел и, такое ощущение, что подумать успел, крутить или нет, - продолжил фигурист. - В общем, не зря на тренировках я это отрабатывал. Страха у меня не бывает, бывает волнение. Сегодня волнение присутствовало, но это было хорошее волнение, я был хорошо настроен, был по-спортивному зол".

Ковтун отметил, что на сей раз "достоял все вращения". "За них меня ругали. Прыжки можно наработать, а вот вращения у меня не получались. Сегодня я их "достоял". Хотя дорожка вышла второго уровня (из четырех). В kiss and cry (зоне ожидания оценок) мы решили ее поменять", - сказал он.
http://rsport.ru/figure_skating/20151113/879197196.html
Smile19m



меня зовут : Мария
Сообщения : 332
Регистрация: : 2015-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Ноя 2015 - 23:32

30
Максим Ковтун: «Рад, что сегодня смог вдохнуть надежду в своих болельщиков после многих неудачных выступлений»

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свое выступление в короткой программе на этапе Гран-при во Франции (2-е место), передает корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

– Как ощущения после первого этапа Гран-при?
– До этого у меня уже были старты, так что это все-таки не старт сезона. Я рад, что у меня получилось исполнить все элементы, даже несмотря на то, что прыжки не были лучшими. Кроме того, у меня получилось набрать оптимальную форму: я совсем не устал.

Мы многое изменили в программе, она стала более комфортной. Я считаю, это главное достижение на сегодняшний день. Я рад, что сегодня смог вдохнуть надежду в своих болельщиков после многих неудачных выступлений.

– Сегодня здесь выступал и Патрик Чан. Это послужило дополнительным стимулом?

– Честно говоря, я не видел ни одного проката, не слышал ни одного объявления оценок. Я откатался последним и уже только после своего проката, сидя в кисс-энд-край, увидел расстановку сил. Могу признаться, не ожидал таких результатов.

А на мой прокат повлиял не Патрик Чан, а работа тренеров. Я, кстати, посмотрел сейчас повторы некоторых прыжков и увидел то, о чем говорит мне тренер. Обычно, когда я на тренировках что-то срываю, тренер всегда говорит мне: «Не ищи идеальных положений. Крутить нужно всегда и из любого положения».

На повторах как раз было видно, что на всех прыжках, кроме акселя – он получился хорошо – было очень плохое исходное положение. Скорее всего, раньше здесь была бы бабочка. В последнее время до меня то ли дошло, то ли еще что, но я начал прыгать из всех положений: просто шел, делал, и у меня начало получаться.

Тут как раз повторили тулуп в замедленном повторе: я вылетел, и было такое ощущение, что я успел подумать, крутить или нет. В общем, не зря всё это на тренировках отрабатывал. Очень доволен еще, что я все вращения достоял, досидел, потому что меня очень ругали за них на предыдущих стартах.

– В твоей короткой программе нет ни одного пустого места, она полна элементами и связками. Сложно выкатывать программу такого уровня?

– Я очень рад, что это заметили, во-первых. Когда мы только ставили эту программу, работа корпуса доставляла мне действительно много проблем. Я делал всего одну дорожку, но уставал так же, как после целой программы в прошлом сезоне.

Сейчас я вхожу в оптимальную форму и все дается намного легче. В любом случае, эта программа – это шаг вперед.

– Какую задачу ставишь себе на завтра? Первое место?
– Основная задача – откатать чисто программу. В произвольной я вообще больше уверен, потому что она наработана лучше. Летом, когда я катался в шоу Мао Асада, произвольная уже была полностью готова. Мы потом меняли только нюансы, а короткую всю перебрали.

В любом случае, главная цель – откатать достойно программу и получить удовольствие, – сказал Ковтун.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1034633431.html
Smile19m



меня зовут : Мария
Сообщения : 332
Регистрация: : 2015-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 0:17

31
Фигурист Ковтун делает ставку на ЧЕ и ЧМ, к которым планирует выйти на пик формы

БОРДО (Франция), 13 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что ставит перед собой цель выступить удачно на чемпионатах Европы и мира, в связи с чем на пик формы он должен выйти во второй половине сезона.
В пятницу Ковтун дебютировал в нынешнем сезоне Гран-при на этапе во французском Бордо. По итогам короткой программы он получил 86,82 балла и уступил лишь японцу Соме Уно (89,56).
"Все-таки у меня были четыре медали на этапах взрослого Гран-при. Уже хочется чуть-чуть дальше продвигаться, цели ставлю на такие старты, как чемпионаты Европы и мира, хотя до них еще надо доехать. На пик выходишь во второй половине сезона, когда начинаются самые важные старты. А сейчас идет наработка программ, стабильности, выносливости и так далее", - сказал Ковтун журналистам.

По его мнению, пока он не демонстрирует идеального проката короткой программы. "Сейчас я рад, что справился с тем, что на сегодня поставлено. Мы смотрели видеоповторы и поняли одну вещь - что что-то еще нужно подкорректировать. Все равно самый хороший, конечный результат программы будет, скорее всего, на следующих стартах", - рассказал Ковтун.
"Но по сравнению с тем, что было поставлено сначала и что пробовали на первых стартах, уже очень удобно, хорошо катать. Уже удовольствие можно получить, а не думать о том, как сделать следующий шаг. Рад, что смог вдохнуть надежду во всех болельщиков после стольких поражений и плохих выступлений. В общем, не зря я пахал как проклятый, чтобы здесь что-то доказать", - добавил фигурист.

Он также отметил, что находится в хорошей физической форме. "Сегодня я откатал программу спокойно, не устал совсем. Из-за этого тоже можно галочку поставить, что функциональная форма возвращается на нормальный уровень", - заявил Ковтун.

http://rsport.ru/figure_skating/20151113/879203009.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 10:46

32
Максим Ковтун: «В общем, не зря я столько пахал»


14 Ноябрь 2015

Двукратный чемпион России, призер чемпионат Европы Максим Ковтун занимает второе место после короткой программы на этапе Гран-при в Бордо. Своими первыми впечатлениями от проката фигурист поделился с журналистами.

Спойлер:

Татьяна ФЛАДЕ, Бордо
http://fsrussia.ru/news/1422-maksim-kovtun-v-obshchem-ne-zrya-ya-stolko-pakhal.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 17:05

33
14 ноября 2015

Фигурист Ковтун не знал, как "собраться" на старты после сообщений о терактах

БОРДО (Франция), 14 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что из-за новостей о серии терактов в Париже поначалу не мог настроиться на работу на утренней тренировке в субботу во время четвертого этапа Гран-при в Бордо.
В пятницу в Бордо прошли выступления в короткой программе на турнире Trophee Eric Bompard. Вечером того же дня в Париже произошел ряд терактов. В субботу было принято решение отменить оставшуюся часть соревнований, которые должны были продолжиться в этот день прокатом произвольной программы. На данный момент Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривает вариант зачета спортсменам рейтинговых очков по результатам короткой программы.
"Есть вещи поважнее, чем соревнования по фигурному катанию. Я очень соболезную семьям погибших, это ужасная трагедия. Пока непонятно, что будет дальше с этапами Гран-при, с Финалом, ждем решения, на которое, нам сказали, нужно несколько дней. Вчера я перед сном что-то слышал в новостях, но наблюдал как бы со стороны. А утром проснулся, прочитал все, и на тренировке я не знал, как "собраться". Старался выкинуть различные мысли и сосредоточиться", - сказал Ковтун журналистам.

"Тренировка сама прошла хорошо, другие фигуристы тоже "собрались", - добавил он. - А вообще сейчас о соревнованиях не очень хочется думать".

http://rsport.ru/figure_skating/20151114/879310024.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Ноя 2015 - 15:07

34
Максим Ковтун: "Голова работала против меня"

28 Ноябрь 2015
Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свое выступление на этапе Гран-при "НЧК Трофи" в Нагано.

Спойлер:

Татьяна ФЛАДЕ, Нагано
http://fsrussia.ru/news/1508-maksim-kovtun-golova-rabotala-protiv-menya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Дек 2015 - 18:28

35
29 декабря 2015

«Я не такой фанатик фигурного катания, чтобы на нем заканчивалась жизнь»


Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 871186

Лучший российский фигурист Максим Ковтун в родном Екатеринбурге стал трехкратным чемпионом страны. Впервые в жизни он добился того, к чему стремился с осени 2013 года — чисто исполнил пять четверных прыжков в двух программах.

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/871186
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Янв 2016 - 16:12

36
Максим Ковтун: «На каждом старте у меня свои задачи»



28 Январь 2016
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_3550
Россиянин Максим Ковтун завоевал малую серебряную медаль по итогам короткой программы на чемпионате Европы в Братиславе. Россиянин набрал 88.09 баллов, переписал свой лучший результат сезона, прыгнул два четверных – четверной сальхов в каскаде с тройным тулупом и четверной тулуп. Единственная помарка была допущена на тройном акселе. Почему? Максим Ковтун объяснил на пресс-конференции, состоявшейся после выступления.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/news/1793-maksim-kovtun-na-kazhdom-starte-u-menya-svoi-zadachi.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Фев 2016 - 20:08

37
МАКСИМ КОВТУН: "ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я СОВСЕМ "ДЕДОК"

[size=13]Три года назад Максим Ковтун стал первым российским одиночником за последние десять лет, сумевшим выиграть оба юниорских этапа "Гран-при" и финал. Тогда же он довольно безжалостно был брошен во взрослую жизнь и через год обыграл на чемпионате России Евгения Плющенко. В этом сезоне фигурист второй раз подряд поднялся на европейский пьедестал, но в очередной раз так и не сумел добиться желаемого – выполнить обе свои программы без ошибок. О том, что заставляет его не отчаиваться и по-прежнему идти вперед, Ковтун рассказал корреспонденту "СЭ".

[/size]


Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Братиславы


Спойлер:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 6 Фев 2016 - 12:13

38
05.02.2016

«Если все идет наперекосяк — нужно дойти до конца»

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Detail_06cdea536e9c00a78e8468a616af4f35
Максим Ковтун
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Фигурист Максим Ковтун о неудачах на чемпионате Европы в Братиславе

Последнее золото на континентальном первенстве по фигурному катанию российские мужчины завоевывали в 2012 году. Естественно, это дело рук Евгения Плющенко, который и сейчас готов к своей уже пятой Олимпиаде. С тех пор чемпионат Европы неизменно выигрывает испанец Хавьер Фернандес. Недавний турнир в Братиславе не стал исключением. Лучший из россиян — Максим Ковтун — завоевал бронзу, хотя в прошлом году у него было серебро.
В Братиславе 20-летний фигурист проиграл мизерные 0,35 балла украинцу Алексею Быченко, выступающему за Израиль. «Лента.ру» побеседовала с бронзовым призером чемпионата о перипетиях минувших соревнований.
Спойлер:
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:32

39
Несобранность сказалась на выступлении в короткой программе на ЧМ - фигурист Ковтун.


БОСТОН (США), 31 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что несобранность сказалась на его выступлении в короткой программе на чемпионате мира в американском Бостоне.
После короткой программы Ковтун занимает 13-е место, набрав 78,46 балла. Во время выступления фигурист выполнил вместо четверного тулупа тройной, который до этого исполнил в каскаде. Так как повторять прыжки в короткой программе нельзя, то за второй тройной тулуп он получил ноль баллов

"Это просто какая-то моя несобранность. Виноват. Не допускал таких ошибок на тренировках и в прокатах. Больше переживал за каскад, чем за тулуп и аксель. На чемпионате Европы откатался не очень хорошо, после очень много готовился. Хотел прежде всего самому себе доказать, что могу кататься чисто. Начал здорово, ничто на меня не давило. Чувствовал себя прекрасно, спокойно", - сказал Ковтун журналистам.

"Начал раскрепощенно, сделал все. Обрадовался, что сделал каскад, ехал уже спокойно. В какой-то момент даже был уверен, что все хорошо, что все сделаю. Когда тулуп не сделал, слава богу, что сразу не подумал, что его не засчитают вообще. Конечно, я недоволен прокатом", - добавил спортсмен.

По мнению Ковтуна, нельзя сравнивать выступление в Бостоне с прошлогодним чемпионатом мира, когда он тоже неудачно выступил в короткой программе. "По-моему, я там вообще не понимал, где нахожусь. Сейчас все было в порядке. Не было волнения, которое мне мешает", - сообщил россиянин.

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909098993.html

_________________
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:35

40
Максим Ковтун: «Что на тренировках делаешь стабильнее всего, затем выскакивает в прокате»

31 марта 2016

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 BostonSP6

Трехкратный чемпион России, призер чемпионатов Европы Максим Ковтун занимает 13-е место после короткой программы на мировом первенстве в Бостоне. Максим чисто сделал каскад четыре – три – сальхов – тупуп, с небольшой помаркой тройной аксель, однако вместо запланированного четверного тулупа прыгнул только тройной. Поскольку в короткой программе нельзя исполнять два одинаковых тройных прыжка, то второй тройной тулуп не был засчитан, и спортсмен потерял достаточное количество баллов, чем и объясняется 13-е место.

После выступления спортсмен прокомментировал свой прокат:

- Виноват. Подвела несобранность. Не допускал таких ошибок ни в тренировках, ни в прокатах. Больше переживал за каскад, чем за тулуп и аксель, потому что делал эти прыжки достаточно стабильно. После чемпионата Европы, где откатался не очень хорошо, много готовился к этому старту. Хотел прежде сего себе доказать, что могу кататься чисто. Начал здорово. Ничто не давило. Чувствовал себя прекрасно, спокойно. Был раскрепощен. Хорошо ехал. Каскад сделал – обрадовался. Все шло спокойно. В какой-то момент был уверен, что все хорошо дальше сделаю. А когда четверной тулуп не прыгнул, то слава богу, не подумал, что мне этот прыжок не засчитают вообще. Доехал программу нормально.

На тренировках с тулупом не было проблем. Да и сейчас на прыжок шел с полной уверенностью. Но, оказывается, так бывает, то, что на тренировках делаешь стабильнее всего, затем выскакивает в прокате. Конечно, я недоволен прокатом. Буду послезавтра бороться. Буду доказывать, что могу.

http://fsrussia.ru/news/2045-maksim-kovtun-chto-na-trenirovkah-delaesh-stabilnee-vsego-zatem-vyskakivaet-v-prokate.html

_________________
Максим Ковтун (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619

Максим Ковтун (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Ставицкая - Шибнев (пресса с апреля 2015)
» Базарова - Депутат (пресса с апреля 2015)
» Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы