Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:24

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 29 Дек 2016 - 18:58

81
29.12.2016

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев: Книга о нас получится очень интересной!

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 949590
Екатерина Боброва и Дмитрий СоловьевИсточник: «Советский спорт»
Чемпионы олимпийского командного турнира, выигравшие в Челябинске шестой титул чемпионов России – о значимости этого достижения, переменах в жизненной философии и планах на Новый год.

«СПАСИБО ТРУДНОСТЯМ, КОТОРЫЕ МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ»

- Просмотрел статистику и обнаружил, что по количеству титулов чемпионов России вы догнали Людмилу Пахомову и Александра Горшкова. Шестикратными, как пара, были только они. Чувствуете, что вы тоже герои своей эпохи в танцах на льду? - вопрос Бобровой и Соловьеву.

- Если бы у нас были все титулы Пахомовой и Горшкова... - парирует Екатерина.
- Чемпионат России для нас всегда был очень важным стартом. Когда он заканчивается победой, всегда приятно, но в голове сразу же мысли о том, что нас ждет дальше, - продолжает Соловьев. - Чемпионат Европы, чемпионат мира. Мысли о том, какие программы ставить на следующий сезон. Так что не могу сказать, что я сильно заостряю внимание на этом этапе. Конечно, титул чемпионов России — важный и приятный подарок для наших родителей, близких, для болельщиков, для нас самих к новогодним праздникам. Но мысли уже бегут вперед.
- Когда вы начинали кататься вместе еще детьми, о шести титулах чемпионов России мечтали?
- Когда я была маленькой, то мечтала получить звание кандидата в мастера спорта, и на этом все, - говорит Боброва. - А стала заслуженным мастером спорта. Наверное, нужно не бояться своих желаний, а они у меня после наших с Димой, так скажем, проблем-приключений — получать удовольствие от выступлений и дарить это удовольствие людям. Уже дважды было так, что мы заканчивали, но приходила мысль — хотим кататься дальше. И я только недавно поняла смысл моего существования на льду - дарить радость и счастье людям своим катанием.

- Катя, а что раньше было — гонка за медалями?
- Да. Оценки, почему мало, почему проиграли, и так далее. А сейчас у меня в голове перед стартом исключительно желание подарить удовольствие тренерам. Чтобы мы вместе порадовались результатам. Чтобы радовалась публика, родные и близкие. И радости от первого места, когда ты о нем до соревнований не думаешь, намного больше.
- Мы просто стали более философски ко всему подходить. Не только к спорту, а вообще к жизни, - объясняет Соловьев. - Век фигуриста не так долог, годы стали бежать очень быстро. Хочется все успеть не в плане того, чтобы все завоевать, а хочется успеть показать все, что мы умеем.
- Дмитрий, до этой философии, получается, нельзя было дойти самовнушением? Само должно было произойти?
- Безусловно. У меня в голове поменялось все. И спасибо тем трудностям, которые мы преодолели. Они дали время все переосмыслить.
- Хочется еще добавить вот что. У нас очень интересная карьера, - продолжает Екатерина. - Пишут книги об олимпийских чемпионах, чемпионах мира, но мне кажется, если о нас с Димой написать книгу, получится очень захватывающе.
- И я тоже думал об этом! - говорит Соловьев.
- С таким отношением, мне кажется, вы сейчас вообще не должны думать о том, сколько еще продлится наша карьера. Кайфуете и кайфуете.

- Честно, я уже всем сказала — дай бог, все сложится удачно, и мы с Димой пройдем все соревнования, включая Олимпиаду-2018 и, возможно, постолимпийский чемпионат мира, и я  пойду рожать детей. А вот как дальше будет — одному Богу известно! - говорит Боброва.

- И я, конечно, Катю в этом плане поддерживаю.
- Татьяна Навка после родов вернулась и стала олимпийской чемпионкой.
- Давайте пока не будем планировать так далеко, - улыбается Соловьев. - Но я сейчас не хочу думать о завершении карьеры. У нас уже столько было мыслей на эту тему, что хочется пожить без них.

ПЕРВУЮ НОВОГОДНЮЮ ТРЕНИРОВКУ С ПРОГРАММ НЕ НАЧИНАЕМ

- Поскольку интервью у нас предновогоднее, расскажите — как вы любите встречать этот праздник?
- Новый год мы обычно встречаем каждый со своей семьей, - рассказывает Соловьев. - Этот Новый год я обязательно встречу со своей любимой мамой. Спасибо ей огромное за все то, что ей пришлось со мной пережить, даже не знаю, как это она все вытерпела. На ее хрупкие плечи свалилось так много! Дай Бог, чтобы она жила долго, чтобы у нее было крепкое здоровье, и чтобы не было больше серьезных инцидентов, какие были в прошлые годы. Ну а после того, как встречу Новый год с мамой, не знаю, как пойдет. Пока не загадывал и не думал о празднике. Целенаправленно шел к чемпионату России. Но расслабляться времени много не будет. Мы прошли этот сложный период, когда одни соревнования следуют за другими, теперь у нас будут паузы чуть больше перед чемпионатами Европы и мира. Появится возможность подумать о чем-то другом, отвлечься и снова собраться.
- Соглашусь с Димой по поводу подготовки к чемпионату России, - продолжает Екатерина. - Даже когда я ехала в машине и слышала по радио фразу «До Нового года осталось...», тут же переключала станцию, потому что не хотела знать, сколько осталось до Нового года. Для меня Новый год всегда начинается после произвольного проката на чемпионате России. Конечно, о подарках думала, но в основном, это заканчивалось так: куплю после чемпионата России. А справлять буду традиционно. 31 декабря мы ходим в баню, а потом встречаем Новый год на даче с родителями и сестрой. А нынешний Новый год впервые в новом статусе — с мужем.
- Лыжный забег будет?
- Конечно, это тоже традиция. 1 января, как всегда. У нас есть даже по этому поводу семейная тайна, которую мы несем из года в год. Сейчас будем ее обновлять, но секрет не расскажу. А то не сбудется.

- Первая тренировка в новом году для вас как спектакль в 12 часов дня 1 января для актеров в театре?
- Ну мы еще и в этом году покатаемся и пока не знаем, какого числа выйдем на лед в январе. Но это очень особые радостные ощущения – выйти снова на лёд после выходных, уже в новом году, поскользить, почувствовать мягкие ноги…
- На самом деле, на первой тренировке надо почувствовать лед. Спокойненько влиться в тренировки. С прокатов не начинаем, конечно. Даже с программ не начинаем, - добавляет Соловьев.
- С «фонариков», что ли, начинаете?
- Шаги очень важны! - серьезно говорят фигуристы. - Учиться нам всегда есть чему.

- Последний вопрос такой: на чемпионаты Европы и мира поедете чисто кататься или выигрывать?
- Еще раз скажу: хочу получать колоссальное удовольствие, - отвечает Боброва. - У нас будет время доработать программы, в том числе и с эмоциональной точки зрения. И для меня лучшая победа — если родители и вся наша группа поддержки после нашего проката будут плакать.
- Нам есть что улучшать, - продолжает Соловьев. - На чемпионате России, как многие заметили, последняя часть произвольного танца нам далась тяжеловато. А хотелось бы проноситься с ветерком. Может быть, это произошло из-за накопленной усталости. Может быть, из-за того, что я заболел перед чемпионатом России и несколько дней не катался. Может быть, что-то еще. Но очень хочется, чтобы в нашей программе, как в едином целом, все лилось, лилось, лилось...    
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949590
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2017 - 20:53

82
Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев: "Пока нельзя ставить точки, только запятые"

26 января 2017
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Bobrs
Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях россияне Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев занимают второе место после короткого танца на чемпионате Европы в Остраве, опережая двукратных чемпионов мира и Европы французов Габриэллу Пападакис -- Гийома Сизерона. За прокат программы россияне получили 76.18 баллов, почти на 2 балла улучшив свой личный результат.

-- Как назвать ваш сегодняшний результат? Революцией или нет?
Дмитрий: Пока нельзя ставить точки, только запятые. Потому что это первая часть программы, вторая будет послезавтра, она самая важная и заключительная. Сейчас итальянцы будут на позитиве и подъеме кататься, французы будут стараться более сосредоточенными быть на элементах. А нам нужно просто кататься, как мы умеем, и как ни раз уже показывали. У нас за плечами много соревнований, мы достаточно опытная пара, можем собраться. Главное для нас подойти к соревнованиям на хорошем эмоциональном фоне, на хорошем "заводе" и не переборщить с ним. Быть сосредоточенными на элементах и показать чистый и хороший прокат.
-- Такие оценки вы хотели увидеть?
Дмитрий: Честно говоря, это спорт, тут нельзя угадать. Сегодня ты первый, завтра - четвертый и так далее. Поэтому мы не на оценки работаем, работаем над своим лицом, хотим показать себя, чтобы оно нравилось судьям. Потому что судей много, каждый из них придирается по-своему, имеет свой взгляд на каждый элемент и на программу в общем.
Екатерина: Судьи всегда разные и технические бригады всегда разные. И спортсмены всегда катаются по-разному, и судьи это обязаны отмечать, как бы пара хорошо ни каталась. И очень радостно, что судьи не закрывают глаза на какие-то ошибки. Я по себе хочу сказать, что я рада, что мы с Димой сейчас здесь катаемся, не оглядываемся назад, не смотрим на какие-то проблемы, которые возникали в нашей карьере. Но, тем не менее, очень здорово, что мы здесь катаемся, радуем зрителей, тренеров, себя своим катанием. 
-- По ощущениям, прокатом довольны?
Дмитрий: Очень обманчивыми бывают ощущения и состояние. Сегодня, по-моему ощущению, прокат был не настолько эмоциональный, но технически очень собранный. Хочется все-таки и то, и другое показать. А сегодня он был такой сдержанный в плане эмоций. Это мне так показалось. Но как сказали тренеры, все получилось здорово.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Андрея СИМОНЕНКО, корреспондента "Советсткого спорта"

http://www.fsrussia.ru/news/2750-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-poka-nelzya-stavit-tochki-tolko-zapyatye.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2017 - 20:55

83
Замужество помогло добавить новых эмоций в короткий танец - фигуристка Боброва

ОСТРАВА (Чехия), 26 янв – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Екатерина Боброва заявила, что замужество позволило найти ей какие-то новые эмоции, которая она может использовать в коротком танце их дуэта с Дмитрием Соловьевым.
Боброва и Соловьев на чемпионате Европы в чешской Остраве получили 76,18 балла за короткий танец и занимают второе место. Боброва летом 2016 года вышла замуж за фигуриста Андрея Депутата.
Яркие фотографии прокатов танцевальных дуэтов >>>
"У меня была отличная тренировка, чтобы тренировать отношения между мужчиной и женщиной, так как у меня появился муж. Поэтому я старалась какие-то такие эмоции передавать на льду и с Димой", - сказала Боброва на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как им с Соловьевым так хорошо удается передать в коротком танце отношения между мужчиной и женщиной.
"Сначала мне вообще не нравился блюз, я его не чувствовал, и когда мы начали ставить программу, мне казалось, что все это не "мое". Потом, когда уже начали работать с Сергеем Георгиевичем Петуховым над хореографией, я стал чувствовать этот блюз, эти отношения между мужчиной и женщиной. Мне Катя очень помогала, потому что ей очень нравятся этот танец и музыка", - ответил на этот вопрос Соловьев.
http://rsport.ru/figure_skating/20170126/1115449685.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 13:08

84
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Эмоции были сильные, мы сделали все, что могли»

28 января 2017
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 IMG_4745
Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы второй год подряд. После выступления спортсмены дали краткий комментарий.
-- Поздравляем с окончанием чемпионата Европы, показалось что вам понравилось то, что вы сегодня сделали на льду?
Екатерина: Я поблагодарила лед, он был очень хорошим. Я всегда благодарна льду, когда он нам помогает. А так эмоции были сильные, мы сделали все, что могли. Рады обоим прокатам и тренер доволен. Для меня это важно.
Дмитрий: Мы вообще очень рады, как прошел этот чемпионат Европы. Все тренировки сложились хорошо. Расписание, даже несмотря на то, что был день выходного, обычно это сбивает, но нам, наверное, помог перевести дух в связи со сложившейся ситуацией в коротком танце. Если честно, я не разбирался, что произошло, потому что было не до этого. Мы перевели дух, хорошо откатали тренировки. И сегодня, уже завершив чемпионат Европы, рады своим прокатам, тому, что смогли показать здесь и сейчас.
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

http://www.fsrussia.ru/news/2776-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-emotsii-byli-silnye-my-sdelali-vse-chto-mogli.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Янв 2017 - 15:43

85
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Мы уже прошибали головой стену и двери, будем дальше ломиться»

29 января 2017
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 IMG_5881
Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев завоевали пятую медаль европейского первенства. Теперь в коллекции дуэта 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. На чемпионате Остраве Екатерина и Дмитрий после короткого танца были сначала вторыми, затем в результате пересмотра технической бригадой результатов, стали первыми, но в итоге второй год подряд завоевав бронзу. О выступлении на чемпионате Европы, мотивации и поддержке близких фигуристы рассказали сайту ФФККР.
-- Насколько значима для вас эта бронзовая медаль, ведь в вашей коллекции уже есть награды европейского первенства всех достоинств?
Екатерина: Каждый соревнования – это разные старты, разные соперники, разные обстоятельства. В этом году не скажу, что я расстроилась из-за бронзы, потому что при подготовке к этому чемпионату возникли некоторые сложности. Перед собой я лично ставила цель хорошо откатать программы. Я не высчитывала баллы и места, не смотрела, кто какие баллы получал, и на что мы можем рассчитывать. Меня это только сбивает.
Да и потом этому чемпионату предшествовали разные обстоятельства. Не будем углубляться. Главное, что мы справились, что мы здесь, что нам удалось прокататься чисто. Мы очень рады малой золотой медали в коротком танце, а дальше все решили сотые и судейская бригада.
-- Вы довольны полученными баллами?
Дмитрий: Нам сложно оценивать себя и сравнивать с кем-либо. На данном этапе при условии того, что была тяжелая подготовка, мы сделали свой максимум, а оценки второстепенная часть. Мы много раз об этом говорили, что в нашем виде спорта присутствует человеческий фактор, который никто не отменял. Все мы люди. Кому-то может что-то нравится, кому-то нет. Как на пресс-конференции здесь один из журналистов задал французам вопрос, почему они выбрали такую музыку, что она отражает, и добавил, что она ему не нравится. Этому человеку не нравится, а кому-то очень нравится. Французы от этой музыки кайфуют, катая программу. Как говорится, о вкусах не спорят…
Мы довольны своим катанием и своими оценками. Может быть, хотелось забраться чуть выше на пьедестале, но как есть, так есть. Мы уже прошибали головой стену и двери, будем дальше ломиться.
-- На этом чемпионате был создан прецедент с пересмотром результатов в короткой программе. Повлияло ли это на ваш настрой?
Екатерина: Меня это не сбило ни капли. Я вообще не обратила внимания. Просто было странно немного. За всю нашу с Димой карьеру никогда такого не было. Единственно, с чем можно это сравнить, с произошедшим на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити.
Да, были некоторые некомфортные моменты. Первый, когда в день короткой программы мы ужинали, и нам позвонили, сказали, что в 10 вечера нужно прийти на обсуждение по поводу результатов. Я планировала покушать и ложиться отдыхать, а пришлось ждать час, идти на каток.
Второй момент, это то, что нам пришлось пережеребиться. Но это стало для нас скорее плюсом, чем минусом. А после старта осталось небольшое чувство обиды за то, что малыми медалями нас награждали в торжественной обстановке. Зрители, все аплодировали, есть фотографии, на которых запечатлен этот момент. А когда мы менялись, то медали просто передали друг другу из рук в руки, и даже фото нет. Это единственные три момента, которые как-то могли повлиять на наше катание, но не повлияли.
-- Как вы считаете, этот прецедент с пересмотром результатов пойдет на пользу танцам на льду?
Дмитрий: Если станет правилом, что в случае выявления ошибки есть возможность пересмотреть результат, то это будет в плюс спортсменам. Потому что между короткой и произвольной программой или даже после произвольной можно будет что-то решить.
Екатерина: Тем не менее не хочется никого защищать или оправдывать, но если встать на сторону судей, которые сидели четыре с половиной часа и судили, то к моменту выхода на лед последних пар, наверное, возможно было что-то упустить. И здорово, что кто-то заметил ошибку и не закрыл на это глаза.
-- Вам кажется, что произошедшее – это только эпизод или со временем может стать системой?
Дмитрий: Надо разграничивать работу. Мы делаем свою работу на льду, а судьи свою за бортиком. Они профессионалы. Усталость, не усталость, пусть даже 80 пар стартуют, все должны быть начеку до конца соревнований. Такие ошибки иногда чреваты серьезными последствиями. Как спортсмен, я считаю, это недопустимым.
Екатерина: Но в то же время если данный прецедент станет правилом, то пойдут все и будут доказывать свою правоту. Придут к судьям, почему такой уровень, давайте смотреть? В итоге получится базар. Так что, скорее всего, такого не будет. В танцах на самом деле сложно судить. Если в одиночном катании  за падения с тройного прыжка в протоколе пропишут, что это был четверной, а падения вовсе не было, то это заметят все. А если за дорожку поставят второй уровень вместо четвертого, то не каждый поймет, почему.
-- В начале сезона Дима рассказывал, как сложно было Катю мотивировать, настроить на продолжение карьеры. Катя, сейчас вы уже почувствовали соревновательный вкус?
Екатерина: После всех наших проблем у меня очень поменялось отношение ко многим вещам. Сейчас я счастлива, что просто катаюсь, что получаю удовольствие от того, то делаю, что дарю радость людям, которые смотрят на нас. Для меня это главное. Потому что, если вернуться назад, то я могла бы вообще не кататься, не быть здесь. И я воспринимаю ситуацию именно с этой точки зрения.
Дмитрий: Вы задали этот вопрос, и у меня перед глазами длинный бортик нашего «Олимпийского», вдоль которого мы едем с Катей, и она говорит: «А ты не задумывался, что судьба нас хочет предостеречь от чего-то серьезного? Ты не думал о том, что нам просто пора уходить?» Эта фраза меня тогда потрясла. Как же можно взять и не вернуться? Я подумал, что, возможно, судьба нас просто испытывает и ведет к чему-то большему…
-- Говорят, что господь посылает испытания сильным людям, которые смогут все преодолеть. Но вопрос о другом. Как близкие поддерживали вас во время чемпионата?
Екатерина: Андрей (Депутат – супруг Екатерины – прим.) после произвольной прислал мне сообщение очень эмоциональное: «На фиг ваши танцы на льду!». А потом стал рассказывать, что очень хотел приехать из Питера в Остраву на машине, но не получилось. Кстати, об этом знали все, но мне не говорили. Андрей хотел сделать сюрприз.
-- Дима, я знаю, в Остраву приехала ваша девушка.
Дмитрий: Я не люблю рассказывать про личную жизнь, но в Остраву приехал человек, который поддерживает меня очень сильно, а это дорогого стоит. Всегда, когда ты чувствуешь за спиной тепло, доброе отношение, это очень сильно помогает и это делает тебя сильней.
-- Спасибо, ребята, и успехов!
Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2783-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-my-uzhe-proshibali-golovoj-stenu-i-dveri-budem-dalshe-lomitsya.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 22 Фев 2017 - 14:22

86
22.02.2017

Екатерина Боброва: Специального режима и диеты у меня нет

Фигуристы из Текстильщиков стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Chel-1-1
Пара выступает вместе с детства. Фото: Андрей Симоненко
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы, прошедшего недавно в чешской Остраве.
Дмитрий и Екатерина катаются вместе уже 16 лет. Тренируются в СШОР «Москвич» в Текстильщиках. Они шестикратные золотые призеры Чемпионата России, были золотыми призерами командного турнира в Сочи, двукратными серебряными призерами Чемпионата Европы…
— Примеры, когда люди встают в пару с детства и долго катаются вместе, можно пересчитать по пальцам, — говорит Екатерина.
Сейчас ей 26. Фигурным катанием она занимается 22 года.
На лед за старшей сестрой
— Екатерина, расскажите, с чего все началось?
— Мне всегда хотелось делать то, что делает моя сестра (она старше меня на пять лет). Поэтому, когда мама отдала ее на фигурное катание, я тоже попросилась. Я встала на коньки в четыре года, занималась на стадионе «Юных пионеров» на Динамо – мы жили неподалеку. Когда сестре исполнилось 10, она ушла в акробатический рок-н-ролл, стала чемпионкой мира. Потом сестра ушла из спорта, сейчас работает в PR-агентстве. А мне безумно понравилось фигурное катание. Сначала я занималась одиночным катанием, а в 10 лет перешла в танцы на льду. Тогда же мы встали в пару с Дмитрием. Ему тогда было 11.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Chel-1-1-1
Екатерина пришла в спорт вслед за старшей сестрой. Фото: Андрей Симоненко
Хотелось все бросить
— За столько лет тренировок у Вас возникало желание бросить спорт?
— Ощущение психологической усталости, конечно, бывало много раз. Например, в детстве, когда сверстники играют во дворе, ходят в школу, готовятся к выпускному… А мы всего этого лишены. Но меня поддерживали родители, тоже спортсмены: мама занималась легкой атлетикой, а папа – лыжами. Они люди с боевым характером, и нас воспитывали так же. Мама пожертвовала своей карьерой, возила нас на тренировки. Кроме того, я понимала, что благодаря спорту уже объездила много стран, зарабатываю нормальные, — для того возраста, — деньги. Я их отдавала маме.
Были тяжелые моменты, связанные с травмами. Например, когда Диме оперировали мениск. На восстановление требовалось пять-семь месяцев, но реабилитация прошла не очень хорошо. Мы пропустили сезон 2014-2015 года.
Потом, в 2015 году, была история с мельдонием. Меня дисквалифицировали на два года. Тогда я поняла, что кататься, наверное, уже не буду. Но потом дисквалификацию сняли – буквально через пару месяцев. Несмотря на это вернуться было уже очень сложно. Мы с Димой пропустили Чемпионат Мира, что сбросило нам очки в общемировом рейтинге, и их нужно было нарабатывать заново. Сейчас я надеюсь, что мы все-таки выйдем и на Олимпиаду 2018 года.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Chel-1-1-4
Тренировки на льду у спортсменов два раза в день по 1 часу 45 минут. Фото: Андрей Симоненко
Жизнь – тренировки
— Сколько Вы тренируетесь?
— Тренировки на льду у нас два раза в день по 1 часу 45 минут, пять-шесть дней в неделю. Плюс занятия по хореографии, акробатике, ОФП.
— А хобби у Вас есть?
— Я очень люблю кататься на лыжах.
— Вы соблюдаете режим дня и диету?
— Никакого специального режима дня у меня нет. Хотя, конечно, я не буду ложиться спать в 4 часа утра, если в 10 утра у меня тренировка.
Диеты были только в переходном возрасте, когда я начала слегка полнеть. Но мне очень помогла мама. Она всегда следила, чтобы у меня на столе было что-то полезное, но именно то, что мне нравится: отварной язык или курица, овощи, фрукты…. Главное – не голодать. Лучше есть чаще, но понемногу.
— Как справляетесь с волнением перед выходом на лед?
— Меня держит за руку партнер. Он всегда знает, что мне сказать. За бортом стоят тренеры, это тоже помогает.
— Что Вы планируете делать после Олимпиады 2018 года?
— После Олимпиады мне хочется уделить время семье. У меня есть любимый муж (фигурист Андрей Депутат — прим. ред.), я очень хочу детей. В дальнейшем, возможно, буду работать в шоу или учить детей фигурному катанию – я закончила Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК), училась на тренера зимних видов спорта. Когда я думала, что уйду из спорта, начала учиться в Moscow Business School, но, когда решила вернуться, взяла академку. Возможно, продолжу обучение.
http://uv-kurier.ru/2017/02/21/%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПт 31 Мар 2017 - 17:30

87
Соловьев: федерация фигурного катания России должна отстаивать интересы спортсменов

Российская пара Боброва и Соловьев огорчились оценке 73,54 балла за короткий танец, поскольку считают свой прокат лучшим в сезоне
ХЕЛЬСИНКИ, 31 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Федерация фигурного катания на коньках России должна отставить интересы своих спортсменов в вопросе оценки их выступления на соревнованиях. Такое мнение журналистам высказал Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой.
а исполнение короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки пара получила 73,54 балла. Сами спортсмены огорчились оценке, поскольку считают свой прокат лучшим в сезоне.
"Наша задача кататься и выполнять те элементы, над которыми мы работаем, чтобы участвовать в чемпионате мира и Европы, Олимпийских играх. Не наша задача спорить и доказывать, это задача федерации отстаивать наше мнение и нашу позицию. Федерация должна вмешиваться, за нами должны стоять горой, как это происходит в федерациях Канады, США, Японии", - сказал Соловьев.
"Но я против протестов, я за честное судейство и спорт вне политики. Но это не наша задача - следить за тем, кто кому-то что-то нашептал относительно того, какая пара должна стоять выше. Мы не политики, а они стоят за нашими спинами, за бортиком", - добавил он.
Лидируют в танцах на льду канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир, которые установили мировой рекорд в короткой программе в танцах на льду - 82,43 балла, что позволило им обновить собственный мировой рекорд (80,50).

http://tass.ru/sport/4142988

Фигуристам Бобровой и Соловьеву обидно, что их лучший прокат в сезоне слабо оценили на ЧМ

За короткую программу пара получила 73,54 балла

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 4467801
ХЕЛЬСИНКИ, 31 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российской танцевальной паре Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву обидно, что судьи слабо оценили их выступление в которой программе на чемпионате мира в Хельсинки по фигурному катанию, которое они сами считают лучшим в сезоне. Об этом спортсмены рассказали журналистам после выступления.
За короткую программу пара получила 73,54 балла.

"Немного обидно, поскольку от старта к старту мы стараемся улучшать свой результат, работаем над этим на тренировках. Сегодня мы показали свой лучший в сезоне прокат короткого танца. Это чувствуем не только мы, но и наши тренеры. И вдруг второй уровень за дорожку, третий уровень за блюз, хотя всегда был четвертый, обидно", - сказала Боброва.
"Мы не ожидали такой технической оценки, это для нас новость. Что делать? Будем завтра более точно показывать свои элементы, покажем свое лучшее катание", - отметил Соловьев.
"Мы сюда приехали не только радовать зрителей, но и себя хорошими оценками и возможными медалями. Каждый спортсмен стремится к самым высоким местам", - добавил он.
Произвольный танец пары продемонстрируют в субботу.

http://tass.ru/sport/4142953
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:45

88
Фигурист Соловьев заявил, что уже сейчас нацелен на следующий сезон 
http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118462479.h.. 
Боброва считает, что урок истории с мельдонием в необходимости отвечать за себя 
http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118464798.h.. 
Жулин доволен оценками и уровнем сложности элементов Бобровой/Соловьева на ЧМ 
http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118460648.h.. 
Фигуристы Боброва/Соловьев не будут кардинально менять стиль в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/figure_skating/20170401/1118464353.h.. 
#Helsinki2017 #WorldFigure
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 5 Апр 2017 - 22:47

89
Интервью Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва "Советскому спорту"
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/970019
Боброва и Соловьев: Мельдоний и травмы подкрадываются из-за углаwww.sovsport.ru

Илья Авербух: фигуристы Боброва и Соловьев могут побороться за пьедестал на ОИ-2018 
http://tass.ru/sport/4145598
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 12:39

90
Екатерина Боброва: «Очень важно, какая атмосфера в команде»

21 апреля 2017
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 EkaBob2017
Фигуристка Екатерина Боброва -- капитан команды России на турнире World Team Trophy ответила на вопросы журналистов после первого дня соревнований:
-- Хочется отметить, что World Team Trophy – один из самых сложных стартов в сезоне, так как он последний, и все порядком устали, что сказывается на катании. И в то же время это самый веселый турнир, командный. Обычно ты катаешься за себя, а тут понимаешь, что от твоего результата зависит место команды, поэтому и собираешься на старт сильнее…
В первый день соревнований у нас не все получилось в танцах. Девочки, видно, как борются с элементами в конце сезона. Наши мальчики выступили половинка на четвертинку. Один хорошо, второй плохо. Завтра будем пытаться исправляться… Еще пары включатся в борьбу…
Очень важно, какая атмосфера в команде, как тебя поддерживают. После выступления нашей танцевальной пары ребята и тренеры сказали, что мы весь сезон катали программу чисто, и это, то есть ошибка, должно было случиться. Мы сорвали элемент, точнее не выполнили его на четвертый уровень. Может быть, и хорошо, что это произошло здесь, хотя таких ошибок допускать нельзя. Завтра надо показать чистый прокат нашей программы – такой, как мы можем…
А для Макса Ковтуна, у которого не задался его старт, мы нашли слова поддержки, чтобы он не расстраивался, потому что это тоже опыт. На следующий день надо собраться и откататься хорошо…
Почему именно я стала капитаном? Возможно, потому, что когда мы вернулись после чемпионата мира, то я приехала в нашу Федерацию, и мы стали обсуждать, какую одежду взять, какие шутки придумать, сценки, чтобы это было зрелищно, красиво, необычно. Видимо, я очень активно что-то предлагала, и в итоге стала капитаном. Спасибо, что все ребята меня поддержали. Возможно, это произошло еще и потому, что я была капитаном на командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи, когда российская сборная победила, и может быть, решили проверить, сработает ли это еще раз…
Вообще, я очень ответственный человек, серьезно отношусь к своим обязанностям. Оповещаю ребят, во сколько и куда мы идем, во что одеться, словом, что, где, когда. И честно говоря, мне нравится мое капитанское назначение, -- прокомментировала Екатерина Боброва.
Татьяна ФЛАДЕ, Токио
Фото автора

http://www.fsrussia.ru/news/2954-ekaterina-bobrova-ochen-vazhno-kakaya-atmosfera-v-komande.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 10:40

91
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Вернемся домой и через пару дней приступим к новым программам»

22 апреля 2017
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 C61I0802
Российские танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев проанализировали свое выступление на World Team Trophy и рассказали о работе над новыми программами.
-- В коротком танце вы сделали помарку на твиззлах, чего не допускали в течение сезона. В чем, как думаете, причина?
Дмитрий: Для меня, если честно, это хороший опыт, потому что твиззлы я вообще не срываю весь сезон, даже на тренировках этого не было. Исключением стал чемпионат мира в Хельсинки, где на тренировках в твиззлах была-таки помарка. Но в принципе, этот элемент я делаю, не задумываясь. И вдруг такая ошибка во время выступления! Конечно, я сильно расстроился, на тренировках начал думать об этом, появилась неуверенность на элементе. Но на произвольный танец я все-таки собрался. Поэтому и говорю, что для меня это лишний опыт, поскольку, несмотря на ошибку, я смог пересилить себя, сконцентрироваться и сделать то, что умею делать.
Конечно, в Токио были не самые лучшие наши прокаты. Вращения 3-го уровня, не очень хорошо получилась поддержка в произвольной программе, как и твиззлы в коротком танце. Но это конец сезона и вылезает…
-- Усталость.
Дмитрий: Не хочется все списывать на это. Мы молодые, спортсмены и не нам жаловаться на усталость. И в то же время мы не роботы, а живые люди. Понятно, что к концу сезона все устали, всем нужен отдых. Кого-то беспокоят микротравмы, из-за которых спортсмены не могут кататься и тренироваться в полную силу. К тому же, у нас с Катей получился длинный сезон. После Олимпиады в Сочи мы вынуждены были пропустить сезон, не выступали на чемпионате мира. На следующий год снова остались без чемпионата мира. Так что сезоны для нас заканчивались раньше, чем сейчас.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 C61I0599
Екатерина: Действительно, этот сезон получился очень насыщенным. Впервые за 16 лет совместной карьеры в спорте мы прошли за год 10 стартов, а с прокатами 11. И как сказал Дима, учитывая, что последние три года мы завершали сезон в конце января, то сейчас кататься и выступать в конце апреля, очень непросто. Да, для нас это некий вызов. На это ушло очень много сил. Если на чемпионате мира нам хватило энергии, чтобы откатать программы хорошо, то здесь это было непросто. Мы попытались выжать из ситуации максимум, и опыта набраться. Словом, сделали все, что могли.
Дмитрий: Мы очень много работали в этом сезоне, сдвинулись с мертвой точки и, как мне кажется, движемся вперед. В следующем сезоне будет готовы к новым испытаниям, верим, что новые программы будут интересными, с ними на Олимпиаде мы покажем свой максимум. Сейчас я оцениваю нашу форму на 70 процентов, а собранность на 90. Собранность дает уверенность, но вследствие неоптимальной формы, поскольку это концовка сезона, вылезают ошибки. Но в целом мы довольны сезоном. На чемпионате мира в Хельсинки были третьими по произвольной программе. Кстати, чемпионат мира забрал очень много сил и эмоций. С самого начала сезона я концентрировался именно на этом старте – чемпионате мира. Тогда это была еще отдаленная мысль, цель, но она постоянно манила. Мы пропустили столько чемпионатов мира, что нам очень хотелось выступить на этих соревнованиях и выступить хорошо. И когда в концовке произвольного танца в Хельсинки мы встали в финальную позу, то я понял, что все эмоции и силы оставил на финском льду.
Екатерина: Согласна с Димой. Мы достойно провели сезон, не считая этого старта в Японии. Сейчас вернемся в Москву, начнем готовиться к следующему сезону.
-- По возращении домой у вас будет перерыв?
Дмитрий: В планах постановка новых программ. Отдохнем денек, другой, приведем себя в порядок, разберем чемоданы и выйдем на лед, чтобы изобретать программы, думать над музыкой в коротком танце. Привлечем нового хореографа. Пока его имя разглашать не буду. Сергей Петухов останется нашим основным хореографом.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 C61I0662
Екатерина: Между чемпионатами Европы и мира мы поработали над постановкой произвольной программы с новым хореографом. Но я думаю, что программа все-таки немного будет меняться, потому что мы все делали очень быстро, чтобы не терять время. Получился такой макет программы, который где-то усложним, немного доделаем, переделаем. Но в целом программа нам нравится.
-- Вы готовы рассказать о музыке для произвольной программы? Например, американцы уже объявили, что для произвольного танца взяли музыку из фильма «Ла-Ла Ленд».
Дмитрий: Я готов, но как отнесется к этому наш коллектив? А вдруг придет идея что-то поменять, тогда это получится не очень здорово.
Екатерина: Могу сказать, что произвольная программа состоит из двух частей. Для первой части мы взяли очень известную музыку, под которую всегда хотели с Димой кататься. А для второй части долго искали и подбирали музыкальное сопровождение. Мы не хотели Вивальди или «Тоску» и, кажется, нашли свое. Теперь будем дальше работать над программами, ведь очень важно показаться, раскрыться максимально в олимпийский год. Я не буду сейчас кидаться словами, что следующий сезон для нас с Димой последний. Но то, что после Олимпиады-2018 мы сделаем перерыв, это точно. Поэтому хочется в следующем году выжать 100 процентов возможного, и на каждом старте кататься чисто.
Татьяна ФЛАДЕ

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2961-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-vernemsya-domoj-i-cherez-paru-dnej-pristupim-k-novym-programmam.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 14:44

92
Savta пишет:
Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что произвольный танец бронзовых призеров чемпионата Европы-2017 Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева на олимпийский сезон будет поставлен совместными усилиями с известным молдавским хореографом Раду Поклитару.
Боброва/Соловьев также являются действующими чемпионами России. Поклитару - известный балетмейстер, являющийся вместе с британским театральным режиссером Декланом Доннелланом создателем балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет". Премьера "Гамлета" на музыку Дмитрия Шостаковича состоялась в Большом театре в 2015 году. Также Поклитару был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
"Для постановки произвольной программы Бобровой/Соловьева мы пригласили очень хорошего хореографа Раду Поклитару, который работал в проекте "Болеро" с Ильей Авербухом. Совместными усилиями с Поклитару мы сделали практически всю произвольную", - сказал Жулин по телефону.
Тренер отметил, что программами его новой пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов занят он сам. "Произвольную Синициной/Кацалапову уже ставлю я, половина программы уже есть, в короткой, думаю, постановщиком тоже буду я", - добавил Жулин.
Специалист 22 апреля объявил "Р-Спорт" о начале своей работы с Синициной и Кацалаповым.

http://rsport.ru/figure_skating/20170426/1119632901.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Июн 2017 - 21:29

93
Екатерина Боброва: «Пока еще не знаем, станет ли этот сезон последним для нас или нет»

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Ekaterina-Bobrova-and-Dmitri-Soloviev-1

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьевым, рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.
На вопрос о том, какую музыку спортсмены выбрали для короткого танца, Боброва отказалась отвечать.
«Когда ты объясняешь что-то на словах, а люди потом читают это, то они могут понять суть программы совершенно не так, как хотели бы мы. Болельщикам даже может понравиться или не понравиться идея с самого начала. Но пока ты не знаешь, что это будет за программа, у тебя не сложится неправильное впечатление. Нужно услышать музыку и увидеть программу, чтобы все оценить.
Это не говорит о том, что мы не хотим выкладывать все карты или что-то такое. Мы совершенно точно знаем, под какую музыку будем кататься, и какая у нас будет программа. Просто пока не хотим, чтобы люди составляли мнение о программе, даже не увидев ее.
Что касается этого сезона, то для нас он будет определяющим. Мы пока еще не знаем, станет ли этот сезон последним для нас или нет. Может, мы останемся; может, я рожу ребенка и мы вернемся через год; может, я завершу карьеру, а Дима будет кататься с другой партнершей. Только бог знает, что случится в будущем.
Наша цель на Пхенчхан-2018 – попадание на пьедестал в личном турнире и золото в командных соревнованиях», – сказала Боброва.

Опубликовал Антон Пилясов

Источник — Golden Skate

https://www.sports.ru/others/figure-skating/1052317586.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 0:23

94
Перевод нового интервью

Подготовка Бобровой и Соловьёва к "заключительному сезону"
      http://www.goldenskate.com/2017/06/bobr … -soloviev/

Шестикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв сейчас находятся в той точке своей карьеры, когда уже не за горами её завершение. Олимпийский сезон - особенный для всех фигуристов, но он вдвойне особеннее тогда, когда может стать заключительным сезоном в соревновательной карьере. Так что эта московская пара не намерена терять время впустую. Они начали подготовку в то время, когда предолимпийский сезон ещё продолжался, и продолжили её после командного чемпионата мира по фигурному катанию - World Team Trophy в апреле.
   "Уже после чемпионата Европы мы приступили к работе над произвольным танцем" - рассказывает Боброва. "Мы выбрали несколько кусочков музыки и пригласили хореографа - Раду Поклитару."
   В хореозале фигуристы работали с общеизвестным балетным хореографом, который занимался церемонией открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

"Когда мы приступили к ледовой части постановки, в работе над шагами к нам подключился Саша (тренер Александр Жулин), а мы с Димой постарались перенести хореографию Раду на лёд" - добавляет 27-летняя спортсменка.
   Боброва и Соловьёв пока не хотят рассказывать о своём музыкальном выборе, и у них есть на то причина.
"Когда ты рассказываешь о чём-то всем, а люди потом читают это, то они могут понять суть программы совершенно не так, как хотели бы мы. Болельщикам даже может понравиться или не понравиться идея с самого начала." - отмечает Боброва. Но пока ты не знаешь, что это будет за программа, у тебя не может сложиться неверное впечатление. Нужно услышать музыку и увидеть программу, чтобы все оценить. Не то чтобы мы не хотели выкладывать все карты или что-то такое. Мы совершенно точно знаем, под какую музыку будем кататься, и какая у нас будет программа. Просто пока не хотим, чтобы люди составляли мнение о программе, даже не увидев ее. "

Музыка хорошо известна, в произвольном танце будет трогательная история.
    "Сначала мы нашли музыку для первой части. Диме и мне она очень нравится, мы уже давно мечтали кататься под неё. " - продолжает Боброва. Саше (Жулину) она тоже понравилась, и Сергей Георгиевич (Петухов, хореограф) его поддержал".

Потребовалось немного времени, чтобы найти вторую часть музыки, но сейчас фигуристы чувствуют, что сделали правильный выбор, и эти два музыкальных кусочка будут хорошо сочетаться друг с другом.
   Для обоих фигуристов наличие истории в танце является очень важным.
"В некоторых танцах бывает так: ты смотришь, и не понимаешь, о чём этот танец, что катают фигуристы." - отмечает Соловьёв. "Это не для нас. Для нас важно, чтобы наши танцы имели какой-то смысл, чтобы в них была какая-то история. Гораздо интереснее смотреть танец "с историей", когда в нём что-то происходит. И для нас интересно каждый год танцевать танцы такого плана,   работать над ними в течение всего сезона."

В июне, когда большая часть работы над произвольным танцем уже осталась позади, чемпионы Европы-2013 всё ещё занимались поиском музыки для короткого танца.
"Мы нашли один музыкальный кусок, но тут вышло новое постановление ISU о том, что там должна быть ещё и самба (вот тут немного непонятно, Катя имеет в виду второй ритм в КТ?), а у нас была только румба. Так что мы были вынуждены поменять один фрагмент музыки, а затем и всё остальное. Сейчас мы работаем с бальниками в хореозале, чтобы понять, как нам надо двигаться на льду."  - объясняет Боброва.
"Сложно выбрать музыку для румбы" - соглашается Соловьёв.   "В конце концов, это олимпийский сезон, и хочется, чтобы всё было комфортно и удобно, чтобы танец хорошо приняли зрители. Если сравнить с румбой 2013 года, то и тогда у нас был достаточно неплохой вариант, но сейчас у нас нет права на ошибку. Так что мы находимся в поиске румбы и подходящей к ней музыки." 

"Мы хотим найти то, что бы нам подходило, нравилось бы нам, возможно, что-то новое, в чём бы мы отличались от себя прежних." -   продолжает фигурист, которому в июле этого года исполнится 28 лет. "Музыки много - самбы, румбы, ча-ча, меренги и так далее, но нелегко найти кусочки, идеально подходящие друг другу".
       Действующие бронзовые призёры чемпионата Европы не хотят думать о том, что грядущий олимпийский сезон может стать для них последним.
"Давайте скажем иначе - заключительный сезон" - с улыбкой предлагает Боброва. "Мы всё ещё не знаем о том, будет ли он для нас последним сезоном или нет. Возможно, мы продолжим совместную карьеру, возможно, я сделаю перерыв для того, чтобы родить ребёнка и вернуться, возможно, я закончу соревновательную карьеру, а Дима продолжит с новой партнёршей. Одному Богу известно, что произойдёт в будущем." 

Для Соловьёва главная задача сейчас - сосредоточиться на подготовке к олимпийскому сезону.
"Именно поэтому мы так скрупулёзно подходим ко всему, что касается подготовки - от музыки до элементов в танцах, шагов и связок. Наша подготовка - это не подготовка к заключительному или последнему сезону, это подготовка к олимпийскому сезону. И мы не должны ошибаться, чтобы на контрольных прокатах в сентябре к нам был минимум вопросов в отношении того, что мы должны добавить, изменить или исправить".
     "Именно поэтому мы должны быть уверены в том, что всё идеально. " - продолжает он. "Всё должно быть "вкусно". Это как в ресторане - когда вы отдаёте за блюдо большую сумму, вы должны быть уверены в том, что оно будет вкусным, обслуживание - хорошим, а обстановка вокруг - приятной. Так же и мы хотим в этом сезоне сделать нечто "вкусное", с хорошей атмосферой, то, что все оценят по достоинству."

Для чемпионов России стало сюрпризом то, что в апреле к их группе в Москве присоединились Виктория Синицина и Никита Кацалапов, однако они рассматривают это как шанс для собственного прогресса. 
"Есть хорошо известные примеры - допустим, Юзу (Юдзуру Ханю) и Хавьер (Хавьер Фернандес), или когда Тесса Вирчу и Скотт Моир катались в одной группе с Мерил Дэвис и Чарли Уайтом, а потом с французами, Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном." - отмечает Боброва. "Фигуристы, которые катаются на одном уровне, подстёгивают друг друга. Когда в группе с тобой катается другая сильная пара, есть ощущение спарринга."   

У Бобровой и Соловьёва высокие цели на олимпийский сезон.
"Задача - войти в тройку на Олимпийских играх" - говорит Соловьёв. "И взять командное золото" - быстро добавляет Боброва.
Фигуристы знают - чтобы достичь этих целей, необходим хороший материал и успешные выступления в серии Гран-при, на чемпионате России и чемпионате Европы в Москве. Они стремятся улучшить все аспекты своего катания. 

"У нас есть цель - бороться за наивысшие места, и мы надеемся, что всё именно так и случится. Мы пробуем новый стиль - посмотрим, что скажут критики. Я думаю, в новом сезоне мы будем сильнее, и у нас всё получится" - делится Соловьёв. 
"Разумеется, как спортсмены, мы будем бороться за наивысшие места, но для нас важно, чтобы наши танцы, наши программы оставили яркий отпечаток в памяти людей, произвели на них впечатление, чтобы завершить этот этап в карьере и этот олимпийский цикл на высокой ноте" - добавляет его партнёрша.

Боброва и Соловьёв заявлены на два этапа Гран-при - московский, в октябре, и ноябрьский Cup of China. Они также хотели бы выступить на двух турнирах серии Челленджер, однако подробнее говорить об этом с можно будет ближе к концу лета, когда всё будет точно известно.
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=85&p=2#p5404
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 1 Июл 2017 - 23:15

95
Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

МОСКВА, 1 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпион Олимпиады 2014 года в Сочи в командных соревнованиях российский фигурист Дмитрий Соловьев заявил, что ему вместе с Екатериной Бобровой "только в кайф" работать с известным молдавским хореографом Раду Поклитару, который ставил им произвольную программу.
В апреле тренер действующих бронзовых призеров чемпионата Европы и чемпионов России в танцах на льду Бобровой/Соловьева Александр Жулин сообщил "Р-Спорт", что произвольную программу фигуристам в олимпийский сезон он поставит совместно с Поклитару, который знаменит созданием балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет", а также был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских Игр в Сочи.
"Поклитару очень много меняет в нас в плане отношения к хореографии, - сказал Соловьев агентству "Р-Спорт". - У него свой взгляд не только на фигурное катание, не только на хореографию, но и на жизнь. Он очень интересный, образованный человек. С ним очень интересно работать не только в рамках фигурного катания, но и разговаривать на любые темы, он остроумный. У него интересный взгляд на каждое движение тела. Нам только в кайф работать с ним, как и с любым профессионалом".
По словам фигуриста, Поклитару во время постановки произвольной программы все доступно объяснял, что дало хороший результат.
"Когда человек знает, что он хочет, и ты можешь взаимодействовать с ним, поспорить, то из этого может получиться что-то третье, еще лучше. Это интересно всегда, когда идет такой процесс. Я бы не сказал, что легко работается с Поклитару. Он дает непростой материал, что-то новое, из чего не все сразу получается. Но легкость в том, что он хорошо и доступно все объясняет нам, сам показывает. И это дает хороший результат. Мы завершили работу по постановке произвольной программы, осталось только "чистить". Идет работа над ошибками", - сказал Соловьев.

http://rsport.ru/figure_skating/20170701/1122406786.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Июл 2017 - 12:08

96
Фигуристы Боброва/Соловьев планируют начать сезон на первом этапе Кубка России

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Бронзовые призеры чемпионата Европы-2017 в танцах на льду, олимпийские чемпионы командного турнира Игр-2014 российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев планируют начать сезон в сентябре на первом этапе Кубка России в Сызрани и Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе.
Первый этап Кубка России-2017/18 пройдет 15-19 сентября в Сызрани (Самарская область). Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе, входящий в серию "Челленджер", состоится 21-23 сентября.
"До Гран-при у нас есть план турниров. После прокатов в Сочи мы поедем, скорее всего, на первый этап Кубка России, чтобы обкатать программы, проверить костюмы, недочеты, может. Возможно, что-то судьи еще увидят, скажут. Затем еще у нас турнир "Челленджер" в Братиславе. Скорее всего, вот на эти два турнира поедем", - сказал Соловьев агентству "Р-Спорт".
По его словам, они с Бобровой продолжат тренировки в Москве. "В Сочи прокаты будут в начале сентября, где-то 5-10 сентября. Сейчас мы остаемся в Москве, будем работать здесь. До прокатов в Сочи, возможно, мы поедем в Новогорск. Поработаем там, восстановительный сбор с ОФП и со льдом. Плюс физиотерапия, бассейн", - отметил собеседник агентства.
"Уже через пару месяцев у нас будут прокаты в Сочи, мы хотим, чтобы была видна целая картинка, чтобы люди не гадали заранее по названию музыки программ, а чтобы увидели общую картину. Половину работы не показывают, поэтому пока не можем рассказать, какая музыка будет у нас. Осталось еще два месяца поработать нам, и вы увидите результаты нашей работы с хореографом Раду Поклитару", - добавил Соловьев.

http://rsport.ru/figure_skating/20170702/1122422574.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 13 Июл 2017 - 21:13

97
ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ: "ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН – НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ"

Судьба всегда испытывала этот дуэт на прочность. Сначала у Соловьева была травма и неудачная операция, из-за которой Дмитрий остался без главных стартов на протяжении двух сезонов подряд, а Катя Боброва его ждала. Затем уже у партнерши случилась нелепейшая история с мельдонием: все обвинения в итоге были сняты, но пока шло разбирательство, дуэт пропустил прошлогодний чемпионат мира – в Бостоне. Несмотря на все это Соловьев продолжал твердить: "Хочу быть первым. Хочу бороться за золото". Встретились мы с ним в Москве, сразу после того, как фигуристы приступили к постановке олимпийских программ.
– У вас с Катей за годы выступлений выработался стиль произвольных танцев. Это всегда какая-то история на льду, драма. Не было желания сделать в олимпийском сезоне что-то иное, неожиданное для зрителей? Удивить, поразить, шокировать их, наконец.
– Мы в каждом сезоне стараемся сделать что-то новое. Поэтому в этом году привлекли к работе нового хореографа Раду Поклитару – специалиста с нестандартными взглядами на хореографию. Когда мы только начали вместе работать, нам было сложно перенести какие-то вещи на лед, до такой степени они для нас непривычны. Это не примитивные движения и жесты (вот мое сердце, мы любим друг друга, я поцеловал тебе руку, ты прижалась к моему плечу), а совершенно иная хореография, иное направление. То, что делаем сейчас, это совершенно другие движения, которыми, оказывается, тоже можно рассказать об отношениях между мужчиной и женщиной.
– Та хореография, что всегда отличала российских лидеров в танцах на льду, была, как правило, очень эмоциональна, включая работу лицом.
– Чтобы было видно на 50-м ряду, да.
– Мне же в свое время очень запомнились постановки Антонио Нахарро, которые он делал для Стефана Ламбьеля, для Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. Он как раз учил выражать эмоции на льду прежде всего телом.
– Мы тоже много работаем корпусом, головой, руками. Но совсем забывать про лицо не очень правильно. Как можно сделать комедию и ни разу не улыбнуться, хотя бы на одну секундочку?
– Хотите сказать, что стиль вашей новой произвольной программы – комедийный?
– Нет, это драма. Отношения между мужчиной и женщиной. История, которая может произойти с любым из нас.
– И когда намечается премьера?
– На сентябрьских прокатах в Сочи.
– Канадским и американским танцорам свойственно показывать свои новые программы, не дожидаясь осени. В этом есть логика: люди стремятся, чтобы зрители как можно раньше узнали о программе, заговорили о ней, создали некое мнение, на которое в числе прочих могут опираться и судьи. Большинство российских фигуристов предпочитает как можно дольше держать свои постановки в секрете. В чем смысл такой тактики?
– Возможно, нам просто свойственно более поздно входить в форму. Летом постановки еще совсем "сырые", показывать по большому счету нечего.
– А нет ощущения, что начинать вкатывать программы стоило бы раньше, раз уж так делают все сильнейшие?
– Мы обсуждали это с тренером, но олимпийский сезон – точно не время что-то менять. Гораздо разумнее делать все так, как мы привыкли. Возможно, после Игр снова вернемся к обсуждениям, если продолжим кататься вместе или я поменяю партнершу.
– С этого места хотелось бы поподробнее…
– Никаких подробностей на самом деле нет. Мы с Катей не раз разговаривали на эту тему. Не секрет, что после Олимпийских игр она хочет немножечко отойти от фигурного катания, хочет семью, детей. Я пока не знаю, продолжу ли кататься дальше. Хватит ли здоровья, будет ли желание, будет ли возможность.
– …будет ли партнерша.
– Это мы с Катей тоже обсуждали. И решили, что нужно постараться как можно лучше откатать этот сезон, а потом уже принимать решения – по обстоятельствам.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Large
6 ноября 2016. Екатерина БОБРОВА (слева) и Дмитрий СОЛОВЬЕВ после победы на этапе "Гран-при" в Москве. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

ОТ ПРОШЛОГО СЕЗОНА ЖДАЛ БОЛЬШЕГО

– После того, как Катя прошлым летом вышла замуж, лично меня не покидало ощущение, что всем своим существом она уже в другой, не спортивной жизни. И что вы, находясь рядом, должны постоянно это чувствовать.
– Это не так. Сейчас фигурное катание у каждого из нас на первом месте. Когда выходим на лед, то абстрагируемся от всего. Просто полностью погружаемся в работу. По-настоящему сложный для меня период был лишь однажды, когда у Кати случилась эта ерунда с мельдонием. Вот тогда у Кати немножечко "заклинило" мозги. Это нормально для человека, который посвятил всю жизнь фигурному катанию, успешно прошел олимпийский цикл, идет к следующей Олимпиаде, и тут раз – его бьют мешком по голове и говорят: "Ты больше не будешь кататься".
Даже я не могу в полной мере представить, что тогда творилось у Кати в голове. Сам я старался вообще не подавать виду, что переживаю. Подсознательно все равно верил, что ситуация как-то разрешится и мы сможем вернуться. Поэтому меня так сильно цепляло, когда Катя начинала говорить, что можно уйти в шоу, или вообще уйти из спорта, заняться какими-то другими делами. Возможно, для Кати все эти разговоры были всего лишь способом защитить свою психику, чтобы не сойти с ума. Но, глядя на нее, я тоже сильно начал задумываться о будущем.
– А с какими мыслями завершали прошлый сезон?
– Я бы сказал, что в целом сезон получился удачным. Может быть, мы ожидали чего-то большего…
– Может быть, или ожидали?
– Я ждал большего, скажу честно. У Кати есть фраза, которую она часто произносит, комментируя тот или иной турнир, что самое главное – не место, на которое нас поставили судьи, а то, чтобы прокаты были чистыми, чтобы, глядя на наше катание, получали удовольствие наши родные и близкие, зрители и так далее. Я же никогда не скрывал, что хочу выигрывать, хочу занимать высокие места. Именно это для меня в фигурном катании главное. А уже потом – желание, чтобы тренерам, родителям и всем прочим нравились наши программы.
– И чтобы никто не придирался к вам и не критиковал?
– Вот к этому как раз я отношусь спокойно. Хотя до Игр в Сочи некоторые комментарии в наш адрес цепляли меня сильно. Я думал: ну почему так устроен мир? Мы пашем до изнеможения, ломаем и режем себе руки и ноги, у нас все болит, а люди, которые, возможно, вообще ничего не понимают в спорте, безапелляционно заявляют, что наш уровень – это вторая мировая десятка?
А потом понял, что не нужно вообще реагировать на такие вещи. Тебя обсуждают? Значит, есть, что обсуждать. Куда хуже, когда о тебе вообще не вспоминают. На объективную критику я реагирую адекватно. Говорят, допустим, что Соловьев сорвал твиззлы в коротком танце на командном чемпионате мира, и это очень плохо, я могу только согласиться: да, это очень плохо.
– А вы сорвали твиззлы?
– Да.
– Зачем? При том, что у вас с Бобровой это – один из наиболее стабильных элементов?
– Так кто ж знает? Начал ни с того, ни с сего о них думать. Никогда не думал о твиззлах – просто делал их, и все. Возможно, сказалось то, что сезон был уже фактически завершен, можно было позволить себе задуматься: как "улучшить" какие-то шаги и связки. Но как только я начинаю думать над элементом, у меня сразу всё начинает сыпаться. Когда "выключаешь" голову, позволяя телу бессознательно делать элементы на "автомате", все получается гораздо лучше.
Екатерина БОБРОВА (слева) и Дмитрий СОЛОВЬЕВ на Олимпиаде в Сочи. Фото AFP

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СУДИТЬ СВОЕ КАТАНИЕ

– Как вы отнеслись к тому, что на Играх в Сочи получили золотые олимпийские медали командного турнира? Что это было за чувство?
– Какой-то внутренней радости и ликования я от этого чемпионства не ощутил. Да, нам вручили медали, все было здорово, красиво, но в голове все равно сидело, что самое главное соревнование впереди, через неделю. И что именно там мы должны кататься как никогда хорошо.
– Вы с Катей остались пятыми, хотя, наверное, могли бы стать в личном турнире третьими.
– Не думаю, что могли. Было обидно это понимать, тем более что по ходу сезона мы обыгрывали Лену Ильиных и Никиту Кацалапова. Но после того как в Сочи остались после короткой программы пятыми, стало ясно, что с этим ничего не поделать. Что где-то там наверху уже все решено. Поэтому, выходя на финальный прокат, говорили себе, должны просто откататься так, чтобы получить от произвольного танца удовольствие. Но все-таки это были Олимпийские игры, поэтому все происходящее воспринималось особенно тяжело. Еще до выхода на старт я видел, что у Кати нервы на пределе, что на глазах у нее слезы, видел обреченные глаза Саши Жулина. Когда мы уже встали в начальную позу, почувствовал, что Катю всю трясет. Было бы психологически легче, наверное, если бы мы после короткой программы были в тройке, или хотя бы уступали соперникам не так много. А так все было слишком очевидно.
– Считаете свой олимпийский результат необъективным?
– У меня не получается судить свое катание. Когда смотрю на другие пары, проще понимать, кто лучше, кто хуже, чей танец интереснее. На себя смотрю – не понимаю этого.
– Кто с вашей точки зрения был в минувшем сезоне сильнее – олимпийские чемпионы Тесса Вирчу и Скотт Моир, или двукратные чемпионы мира Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон?
– Мне кажется, что объективно сейчас французы сильнее канадцев.
– При этом канадцы побеждали на протяжении всего сезона. У вас есть объяснение этому парадоксу?
– Мне трудно отвечать на такие вопросы.
– Считаете это некорректным?
– Отчасти, да.
– Значит, не станете отрицать, что почти у каждой медали в танцах на льду всегда есть какой-то подтекст. Могу ошибаться, но совершенно не исключаю, что это была своеобразная благодарность Тессе и Скотту со стороны ISU за то, что они вернулись на любительский лед.
– Возможно, вы правы. Но я бы предпочел, чтобы в танцах все было объективно.
– Насколько, кстати, вы согласны с тем, что на Играх в Сочи победили не Вирчу/Моир, ставшие олимпийскими чемпионами в Ванкувере, а Мэрил Девис и Чарли Уайт?
– На мой взгляд, Чарли был более свеж, что ли. Они с Мэрил выглядели более уверенно, это добавляло энергетики, их катание было интереснее смотреть, к ним тянуло. Сейчас, разбирая по прошествии нескольких лет технику, начинаешь думать: почему такие уровни сложности? Почему к американцам и канадцам никогда не придираются так, как придираются к европейским танцорам? Хотя, конечно же, у обеих пар было, чем восхищаться.
– Например?
– Например, тем, как близко друг к другу они катались все те годы, что выступали. Это очень красиво, когда пара проезжает просто в миллиметре друг от друга. Над этим все работают, все стремятся исполнять те же твиззлы как можно ближе, просто не у всех получается: в голове постоянно сидит, что можно столкнуться. Надо, наверное, пару раз столкнуться на тренировках, чтобы досконально почувствовать расстояние. А потом уже доводить каждый шаг до автоматизма. Но это высший класс, когда два человека, едва не касаясь друг друга и не держась за руки, параллельно выполняют дорожки шагов. Прямо захватывает дух!
Екатерина БОБРОВА (слева) и Дмитрий СОЛОВЬЕВ на чемпионате Европы-2017. Фото REUTERS

ЛЕЗУ ИЗ КОЖИ ВОН, КОГДА РЯДОМ СИЛЬНЫЙ СОПЕРНИК

– После того, как в вашу группу пришли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, дискомфорта в тренировках не появилось?
– Пока я никакой разницы не почувствовал. Мы с Катей, выходя на лед, работаем по своему плану.
– Все танцевальные дуэты Жулина тренируются на одном льду?
– Да.
– А если бы у вашего тренера была возможность развести пары?
– Я бы этого не хотел. Меня стимулирует, когда рядом катается сильный соперник – я начинаю просто лезть из кожи вон. Если это будет происходить на протяжении всего сезона, я сделаю огромный скачок сам для себя.
– Но вы ведь не можете не понимать, что работа с Синициной и Кацалаповым для Жулина – серьезный вызов. И что ему, как любому другому тренеру, имеющему две сильные пары, по большому счету должно быть все равно, какая из них станет первой. И не факт, что этой парой станете именно вы с Катей.
– Это как раз нормально. Я просто хорошо знаю Сашу, знаю его подход к работе, его принципы. Он никогда не станет вести какие-то игры за спиной своих спортсменов. Что касается распределения тренерского времени, не думаю, что у кого-то из нас есть повод чувствовать себя обделенным. Да и подстегивать никого не нужно – мы сами себя подстегнем, если понадобится. Дело ведь не в соперниках, а в том, насколько ты сам готов расти и развиваться. Когда мы с Катей пришли к Жулину, в нас стали открываться какие-то новые способности, какие-то резервы, которые мы до сих пор из себя вытягиваем. И я понимаю, что предела этому процессу нет.
– А дружить, когда находишься в одной группе и борешься за одну медаль, получается?
– У меня немало друзей, которые не имеют отношения к фигурному катанию. Или тот же Сережа Воронов, с которым мы не соперники.
– Я не совсем об этом. В свое время, например, все считали, что в группе Марины Зуевой, где много лет тренировались Вирчу/Моир и Дэвис/Уайт, царит гармония. А после Игр в Сочи выяснилось, что все было совсем не так. Что доходило до того, что фигуристы на одни и те же турниры летали разными самолетами, в раздевалках сидели в разных углах и дружбой там и не пахло. Насколько соперничество способно обострить личные отношения между людьми?
– Мы с Никитой и Викой тренируемся вместе не так много времени, но пока, насколько могу судить, всем комфортно друг с другом и в раздевалке, и на льду. Я вообще люблю общаться с людьми, как и Катя.
– А от Кати вы не устаете? Вы же проводите вместе чертову прорву времени?
– Мы очень хорошо чувствуем друг друга. Не раздражаем, не утомляем. Иногда можем разговаривать всю тренировку, обсуждать элементы, какие-то другие тренировочные моменты. Иногда молча работаем, вообще ни единого слова не произносим.
– Идея продолжить выступления в шоу вас, получается, совсем не привлекает?
– Шоу – это совсем другая работа. Она бывает очень интересной, но никакое шоу я не сравнил бы с соревнованиями. Там адреналин, там особенная усталость. Вот даже сейчас сижу и думаю: скоро сезон, и уже хочется, наконец-то, показать программы, увидеть судейские оценки. По этой атмосфере я в межсезонье всегда очень скучаю.
– Своим распределением по этапам "Гран-при" вы довольны?
– Да, получили именно то, что хотели: сначала катаемся на Cup of Russia в Москве, потом неделя подготовки и старт в Китае. Ну а потом, если все сложится, будем готовиться к финалу.
Дмитрий СОЛОВЬЕВ, родился 18 июля 1989 года в Москве
В 2000 года выступает танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях (2014)
Бронзовый призер чемпионата мира (2013)
Чемпион Европы (2013), двукратный серебряный призер (2011, 2012) и двукратный бронзовый призер (2016, 2017) чемпионатов Европы
Шестикратный чемпион России (2010-2013, 2015-2016)
Чемпион мира среди юниоров (2007)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Авг 2017 - 20:07

98
Savta пишет:
Боброва/Соловьев чуть изменились после работы с хореографом Поклитару – Тарасова

МОСКВА, 2 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях фигуристов россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали немножко другими в результате сотрудничества с хореографом Раду Поклитару, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
Произвольную программу действующим чемпионам России и бронзовым призерам чемпионата Европы в танцах на льду тренер дуэта Александр Жулин поставил совместно с Поклитару. Хореограф знаменит созданием балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет", он также был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
"Я видела в работе Катю с Димой. На мой взгляд, их произвольная программа удалась. Мне нравится их работа с Поклитару, - сказал Тарасова по телефону. - Есть какие-то новые вещи, но танец лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о нем. Скажу, что ребята стали немножко другими в понимании танца, музыки и хореографии. Они лидеры, мы болеем за них, и хочу, чтобы им улыбнулась удача".

http://rsport.ru/figure_skating/20170802/1123696592.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:25

99
Фигуристы Боброва и Соловьев считают правильным сдавать больше допинг-проб

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионы олимпийских командных соревнований 2014 года российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев считают правильным, что им приходится сдавать много допинг-проб, это поможет сборной России поехать на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
В субботу в Сочи проходят контрольные прокаты сборной России. Боброва и Соловьев получили уведомление о предстоящей допинг-пробе прямо в смешанной зоне во время интервью журналистам.
"Все сделано, чтобы как можно больше сдать чистых проб, чтобы сборная России поехала на Олимпиаду. В этом плане мы рады", - сказала Боброва журналистам.
"Я и аскорбинку уже боюсь принимать, и овощи-фрукты. Придираются сейчас ко всему, и не хочется попасть на какой-нибудь ерунде", - добавил Соловьев.
Боброва и Соловьев в марте 2016 года были отстранены от участия в соревнованиях и не выступили на чемпионате мира в Бостоне из-за обнаруженного в допинг-пробе партнерши мельдония. Позднее фигуристы были реабилитированы.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125466729.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:27

100
Боброва и Соловьев сказали, что готовы на прокатах сборной России в Сочи на 70%

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионы олимпийских командных соревнований 2014 года российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заявили, что на контрольных прокатах в Сочи готовы на 70% от своей формы.
Боброва и Соловьев в субботу на контрольных прокатах продемонстрировали короткий танец.
"Процентов на 70 мы показали форму. Сделали танец эмоционально, довольны этим. Но главное - в Сочи обсудили наши танцы со специалистами, судьями", - сказал Соловьев журналистам.
"Для этого сейчас в Сочи и приехали. Хочу уточнить, 70% - это от состояния в сентябре, а не от февраля", - добавила Боброва.
Соловьев отметил, что он и его партнерша были готовы исполнить программу еще лучше. "В 70% входят некие недочеты - что-то не вместе, что-то не параллельно", - пояснил фигурист.
"Судьи уже сделали нам замечания, и нам хотелось исправить то, что они нам сказали. Возможно, поэтому тоже была некая зажатость. Хотелось лучше", - заключила Боброва

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125469125.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitime

101

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)

Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы