Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

julja


Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 17 Дек 2015 - 10:33

61
17.12.2015
Чемпионка мира фигуристка Туктамышева встретит день рождения усиленными тренировками к ЧР

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 4152334
Елизавета Туктамышева.  © Владимир Смирнов/ТАСС 

МОСКВА, 17 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Действующая чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева готовится встретить свой 19-й день рождения на льду в усиленных тренировках к чемпионату России по фигурному катанию в Екатеринбурге, который станет отборочным на предстоящие чемпионаты Европы и мира. Об этом фигуристка рассказала ТАСС в свой праздник.
"Моих планов на чемпионат России никто не отменял, а значит и в свой день рождения я буду работать - ведь остается всего неделя, - рассказала ТАСС именинница. - Я живу только мыслями о предстоящем старте. Конечно, 19 тройных акселей по числу прожитых лет (лишь Туктамышева и японка Мао Асада в настоящее время выполняют этот элемент - прим. ТАСС) я делать не буду, иначе попросту не успею восстановиться к Екатеринбургу. Но парочка, а то и три таких прыжка станут самой себе и моей команде во главе с тренером Алексеем Мишиным отличным подарком".
Фигуристка пропустила финал Гран-при в Барселоне. Во многом на ситуацию повлиял преждевременно завершившийся из- за серии терактов в Париже этап Гран-при в Бордо. Международный союз конькобежцев принял решение засчитать результаты этапа по короткой программе. В результате Туткатмышева не получила возможности выполнить на турнире произвольный прокат.
"Ситуация сложилась так, - констатировала чемпионка мира. - Мне было обидно, честно. Но я за это время успела выиграть "Золотой конек" в Загребе. А также получила возможность восстановиться к национальному отбору. Так то непопадание в финал - не конец карьеры. Что Бог ни делает, все к лучшему. Я этому принципу придерживаюсь уже давно".
Фигуристка уверена - на чемпионате России ее ждет серьезная борьба.
"Фигурное катание не стоит на месте. Уверена - совсем скоро и девушки будут делать тройной аксель и четверные прыжки, - считает Туктамышева. - Скажу честно, меня поразило и вдохновило выступление в финале Гран-при японца Юдзюру Ханю. Это было что-то фантастическое. Поэтому мне хочется, чтобы и женское катание развивалось в такой же динамике, не уступая мужскому. Так что только вперед! А что до праздников, то отмечу их, наверно, скопом - к Новому году, после чемпионата страны".
Тренер спортсменки Алексей Мишин, воспитавший целую плеяду олимпийских чемпионов в мужском катании, в том числе и двукратного чемпиона Игр Евгения Плющенко, поздравил свою подопечную: "От всей души поздравляю Лизу, идущую в авангарде женского фигурного катания, с замечательным праздником - Днем рождения, - сказал он. - Сезон только начался, и он будет непростым. Поэтому даже в этот праздник Лиза будет работать и работать. Вся наша команда и я лично желаем ей успеха, здоровья и побед!"
Чемпионат России стартует в Екатеринбурге 24 декабря.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Фев 2016 - 11:32

62
Тренер Мишин: две программы в один день для фигуристов на турнире в Сараево - новый вызов

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Cab1ozsW0AAfiRG

МОСКВА, 5 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Исполнение короткой и произвольной программ в один день на турнире в Сараево является новым вызовом для фигуристов. Таким мнением с ТАСС поделился известный российский тренер Алексей Мишин.

Ранее стало известно, что старт соревнований переносится с 4 февраля на 5-е. Спортсменам в один день предстоит показать обе программы - и короткую, и произвольную.

"Я очень позитивно отношусь к происходящему, это ведь школа жизни, - считает Мишин. - Я вспомнил далекие годы своей юности, когда в Свердловске, на Спартакиаде народов СССР из-за теплой погоды растаял лед - ноги проваливались. Соревнования в исполнении обязательных фигур на льду и произвольного катания перенесли на ночь, точнее на раннее утро, пока лед еще прихватывал мороз, а солнце не успело выйти. Так что через трудности надо пройти и более молодому поколению фигуристов. Это замечательно, я так считаю".

"Стыдно добиваться участия Туктамышевой в ЧМ, учитывая спортивный принцип"

Спортивный принцип, которым руководствуется Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР), не позволяет добиться участия действующей чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой в предстоящем мировом первенстве в Бостоне, заявил Мишин.

Туктамышева - чемпионка мира и Европы-2015, победительница финала Гран-при 2014 года. В нынешнем сезоне спортсменка на чемпионате России заняла только 8-е место, что не позволило ей попасть в состав сборной России на прошедший чемпионат Европы в Братиславе.

"Руководство федерации придерживается исключительно спортивного принципа, и, декларируя такую позицию, будет стыдно пытаться внести предложение включить Лизу в состав команды на чемпионат мира в Бостоне, - считает Мишин. - Туктамышева - тот товар, который должен быть представлен в оптимальном виде. А значит мы работали и будем работать над тем, чтобы она предстала миру фигурного катания в том виде, который она потенциально заслуживает".
Чемпионат мира по фигурному катанию в Бостоне пройдет с 28 марта по 3 апреля.

На турнире выступят россияне Елизавета Туктамышева, Артур Дмитриев, Александр Петров - в одиночном катании, Алиса Ефимова/Александр Коровин, Александра Шевченко/Иван Бич - в соревнованиях спортивных пар.

http://tass.ru/sport/2641628
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Мар 2016 - 17:57

63
Фигуристка Елизавета Туктамышева снялась с турнира в Будапеште из-за проблем с ногой Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/2720462
6 марта 2016

"У Лизы все в порядке, она может кататься. Но у нее сильная натертость и воспаление надкостницы пятки правой ноги. Это не дает ей уверенно делать некоторые движения", - рассказал тренер Алексей Мишин


Фигуристка снялась с соревнований в субботу.
"У Лизы все в порядке, она может кататься, - рассказал Мишин. - Но у нее сильная натертость и воспаление надкостницы пятки правой ноги. Это не дает ей уверенно делать некоторые движения. Поэтому, посоветовавшись, решили снять ее с турнира в Будапеште, чтобы не получилось воспаления ахилла. Поберегли спортсменку".
По словам специалиста, лечение Туктамышевой займет считанные дни. Спортсменка примет участие в показательных выступлениях, посвященных 75-летию Мишина, которые пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге.

http://tass.ru/sport/2720462

_________________
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Мар 2016 - 17:59

64
Фигуристка Туктамышева не выступит в Венгрии, чтобы не усугубить травму, заявил Мишин
06.03.2016

Решение Елизаветы Туктамышевой отказаться от участия в международном турнире в Будапеште было принято, чтобы не усугубить травму ноги, во вторник фигуристка выступит в показательных выступлениях в Санкт-Петербурге, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

Туктамышева - чемпионка мира и Европы 2015 года. Во вторник в Санкт-Петербурге пройдет торжественная ледовая программа, посвященная 75-летнему юбилею Мишина.

"Никаких серьезных проблем у Лизы со здоровьем нет, - сказал в телефонном разговоре Мишин. - Но было принято решение отказаться от выступления в Будапеште, чтобы не провоцировать дальнейшее возрастание травмы. У нее повреждение - на пятке, в месте прикрепления ахиллова сухожилия".

"8 марта Лиза примет участие в показательных выступлениях в Санкт-Петербурге. Но не по полной программе", - добавил собеседник агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20160306/901627821.html

_________________
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:09

65
Елизавета Туктамышева: Я узнала про запрет мельдония от друзей-фигуристов

АЛЕКСЕЙ ЧЕЧЁТКИН: У нас в гостях в связи со всеми этими страшными событиями –– мы хотели разобраться с участниками боевых действий на почве допинга, чем это грозит нашему спорту, –– фигуристка, чемпионка мира 2015 года в одиночном разряде Елизавета Туктамышева. Елизавета, приветствуем вас.
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА: Здравствуйте.
ЕВГЕНИЯ АБУКИНА: Елизавета, конечно, первое, что нас интересует, –– этот скандал с Марией Шараповой. Куча сообщений по этому поводу, куча мнений. Депутаты Госдумы уже всполошились, на внеочередном заседании будут решать всем спортсменам запретить лишний раз любую таблетку принимать –– даже от насморка, –– если нет письменного назначения врача.
А. ЧЕЧЁТКИН: Это вообще реально –– такое предложение депутатов?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Это реально, конечно. В каждой федерации есть свой врач, и у каждого спортсмена сборной России должен быть его телефон, и врач должен всегда выходить на контакт. Поэтому, если у тебя возникают какие-то проблемы, ты должен сначала посоветоваться с этим врачом, и чтобы он тебе дальше сказал: можно применять этот препарат или нет.
А. ЧЕЧЁТКИН: Смотрите, у вас насморк, заложен нос, не дай бог. Вы даже обычную пшикалку для носа согласовываете с врачом?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Насморк довольно часто бывает, поэтому я уже знаю, какие препараты можно. Если честно не слышала, какой именно препарат от насморка даёт допинг, но слышала, что какой-то может давать.
А. ЧЕЧЁТКИН: Говорят, от кашля даже –– не будем рекламировать этот препарат. В принципе контакт происходит постоянный?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да.
А. ЧЕЧЁТКИН: Действительно ли возможна такая ситуация, как Мария Шарапова призналась, что просто не открыла письмо. Я уж не знаю, что у вашей коллеги Екатерины Бобровой произошло, олимпийской чемпионки.
Е. АБУКИНА: Давайте, с мельдонием определимся –– что это такое. Так много разных мнений по этому поводу: и от создателей этого препарата, уже обвинили, что это нездоровая конкуренция. Елизавета, вы сами имели когда-нибудь дело с мельдонием?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Мельдоний, милдронат я тоже пила раньше, но вовремя узнала, что с этого года это считается допингом , и сразу же перестала его принимать.
Е. АБУКИНА: Вы сами прочитали письмо, вот этот список или вам врач сказал?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: В том-то и дело, что мне никто не говорил, я узнала это от своих друзей-фигуристов.
А. ЧЕЧЁТКИН: А если бы не узнали от друзей-фигуристов?
Е. АБУКИНА: А кто должен следить-то за этим?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Вот и я тоже не знаю, потому что мне никто не говорил об этом. И для меня это было странным, потому что, мне кажется, это должно в огласке быть. Это очень важная информация.
Е. АБУКИНА: Претензия к врачам, может? Это же они занимаются.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Я даже не знаю, к кому претензии. Может быть, действительно спортсмены сами виноваты, что не смотрят. Но в то же время, мне кажется о такой важной информации должны уведомлять. Поэтому Мария Шарапова в этой же ситуации тоже. Если она принимала его постоянно, и, как я читала в интервью, врач ей прописывал эти препараты, и с 1 января ей никто не сообщил, что это считается допингом, то она ни в чём не виновата. Я поддерживаю слова Евгения Плющенко, что это как аскорбинка –– он не даёт тебе какие-то преимущества, чтобы ты встал и сразу выиграл олимпийское золото, принимая эти препараты. И сразу лишают тебя на четыре года.
А. ЧЕЧЁТКИН: Это удивительно, конечно. Спортсмен же не обязан быть профессиональным медиком, разбираться в мельдониях, милдронатах.
Е. АБУКИНА: Есть врачи у него.
А. ЧЕЧЁТКИН: Да, руководители федераций, обратите внимание на эту проблему! Это ж не дело, когда чемпионка мира узнаёт об этом от друзей-фигуристов, а Мария Шарапова что-то не кликнула. Может быть, стоит уведомлять наших спортсменов посерьёзней, поактивней, чтобы они не попадали в такие истории, которые могут фактически поставить крест на карьере спортсмена из-за чьей-то невнимательности.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да, особенно в возрасте, как у Марии Шараповой –– 29 лет.
А. ЧЕЧЁТКИН: Светлана Журова, депутат Госдумы, заявила сегодня, что из-за этих допинговых скандалов, которые в лёгкой атлетике, в других видах спорта возникают, детей могут перестать отдавать в спортивные школы из-за нехорошего имиджа. Вы разделяете такую точку зрения: действительно может встать под удар массовый спорт, детский спорт?
Е. АБУКИНА: Тут, наверное, ещё вопрос в сдвигании российских спортсменов. Был один скандал допинговый, сейчас другой.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да, «сливают».
Е. АБУКИНА: Действительно «сливают»?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: На счёт этого, мне кажется, что нет. Я, может быть, наивная, но верю, что каждый должен бороться честно. А на счёт того, что популяризация спорта будет менее продвинута, –– я так не думаю. Допинг касается профессиональных спортсменов, тех, кто добился очень многого.
Е. АБУКИНА: Дети на нём ещё не сидят.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да. Почему родители должны прекращать отдавать их в самые разные секции? Родителям, наоборот, хочется, чтобы ребёнок куда-то свои силы, свою энергию отдал, и они немножко отдохнули в этот момент.
Е. АБУКИНА: Елизавета, у меня на счёт допинга такое и не предположение, и не подозрение есть. Вы как человек, который отлично ориентируется в этом мире, скажите: ведь все спортсмены что-то такое принимают?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Конечно, у нас всегда есть какие-то витамины, потому что у нас очень высокие нагрузки, и мы просто не сможем без дополнительного препарата. Но я, если честно, ничего не пью, потому что мне не нравится вкус.
Е. АБУКИНА: Врачи в восторге, наверное.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да, я очень привередливая в этом плане, поэтому приходится на своих силах всё выдерживать. Но есть спортсмены, которые следуют всем указаниям. И эти препараты действительно помогают. Без этого, конечно, организму будет очень тяжело.
Е. АБУКИНА: Это разрешённые. А у каждого ли спортсмена есть запрещённый козырь в рукаве?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: В фигурном катании это абсолютно непопулярно. У нас не лёгкая атлетика, нет такого, что мы должны спринты бегать или у нас должна быть невероятная выносливость.
А. ЧЕЧЁТКИН: Скорее техника должна преобладать.
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Скорее техника, психология. У нас допинг никто не принимает.
А. ЧЕЧЁТКИН: Слушатель по СМС спрашивает, что подарили заслуженному тренеру России Алексею Мишину на 75-летие?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Мы скинулись всей командой и подарили настоящую шкуру медведя. Он был очень рад.
А. ЧЕЧЁТКИН: Он увлекается охотой?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да, он охотник, рыбак и фермер теперь, потому что ему подарили корову 600-килограммовую.
Е. АБУКИНА: Зато всё экологически чистое. А на 8 марта что вам дарили? Сам праздник нравится?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Да, конечно. Между девочками в группе мы обменялись мини-подарками с конфетами и гелем для душа. Алексей Николаевич подарил мне кулончик – это был самый сильный подарок.
А. ЧЕЧЁТКИН: Какие то женщины говорят – зачем поздравлять 8 марта друг друга?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Почему бы и не поздравить? Хочется порадовать подруг.
Е. АБУКИНА: А в Петербурге противостояние началось – вышли феминистки в защиту своих прав. В фигурном катании мужчины и женщины равны, признавайтесь?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Мужчины и женщины не могут быть равны, я думаю. Разве что в Америке. А у нас не бывает такого, что приходят смотреть либо на женщин, либо на мужчин. Хотя поддерживают больше девушек, потому что не принято отдавать мальчиков в этот вид спорта.
А. ЧЕЧЁТКИН: Это удивительно. Тем не менее, бум женского одиночного катания начался только в последние годы? С чем это связано?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Мы с Аделиной Сотниковой ещё в детстве заложили очень сильную технику. В 12 лет начали выполнять тройные элементы, когда такого даже не было. Девочки хотят занимать первые места и тоже начали пробовать.
А. ЧЕЧЁТКИН: А вы заметили, что стали фигурным катанием заниматься больше женским?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Мужчинами тоже хорошо занимаются, но у нас сильнее конкуренция.
А. ЧЕЧЁТКИН: Вы недавно снялись с соревнований в Венгрии из-за лёгкого повреждения. Сейчас с ногой всё в порядке?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: К сожалению, нет. Я вчера кое-как выступала с сильной болью. Надеюсь, в ближайшее время смогу вылечиться. Это накапливалось, и наступил момент, когда дальше уже невозможно.
А. ЧЕЧЁТКИН: Все мы восхищались успехами Сотниковой, Липницкой и вашими победами. Но у всех троих сейчас наступил некий спад. Все очень молодые. С вашей точки зрения, вам было бы проще психологически сохранять этот уровень в более старшем возрасте?
Е. ТУКТАМЫШЕВА: Нет, это всё ерунда. Это психологический фактор, когда ты добиваешься больших высот. Всё равно придётся упасть в какую-то яму, чтобы вернуться обратно.
А. ЧЕЧЁТКИН: Дай бог вам идти вверх по этой синусоиде! Без травм вам, и спасибо, что пришли.

https://baltika.fm/news/93052
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:10

66
Туктамышева: Врачи должны говорить спортсменам, что те принимают

Заслуженный мастер спорта России Елизавета Туктамышева уверена, что перед приемом любых препаратов спортсмен должен советоваться с врачом.

Видео: http://lifenews78.ru/mobile/news/189186
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 CdGSJSnUsAAn8AG

Каких-либо проблем с тем, что родители перестанут отдавать своих детей в спорт из-за того, что вновь стала актуальной тема допинга, быть не должно. Об этом заявила в студии Life78 чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева.
Напомним, ранее депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказала мнение, что из-за скандала с теннисисткой Марией Шараповой, которая призналась в применении запрещенного препарата, детей перестанут отдавать в секции.

– Детей отдают в спорт в раннем возрасте, когда еще никто допинг не принимает, поэтому не думаю, что будет какая-то проблема. Родители всегда приводили детей в спорт и не считаю, что новый скандал как-то на этом отразится, – считает Туктамышева.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 A06a6a9626dcb06a04399b75204372cd__660x

По словам фигуристки, в каждой федерации есть свой врач и перед применением какого-то лекарства спортсмен должен советоваться с ним.

– Думаю, Марию Шарапову просто не уведомили вовремя о том, что мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов и стал считаться допингом с 1 января 2016 года. Если бы врачи все сделали вовремя, то такой ситуации бы не было, – уверена Елизавета Туктамышева.

По мнению министра спорта Виталия Мутко, во всех подобных ситуациях ответственность несет федерация. Однако Туктамышева считает, что ответственность лежит и на спортсмене, и на врачах.

– Такая доза, которую нашли у Кати Бобровой, не могла попасть в организм без ведома спортсменки – этот препарат вводится в вену. В то же время я ее хорошо знаю, она очень ответственный человек и никогда не будет принимать какие-то запрещенные препараты. Не знаю, кто тут виноват, но точно не только спортсмен. Врачи должны предупреждать его заранее о том, что он принимает, – отметила фигуристка.

По словам Туктамышевой, она доверяет тренеру и врачам – иначе сложно было бы работать вместе.

– Я доверяю своему тренеру и знаю, что ничего запретного никогда он мне не посоветует и не даст. Нужно верить своему тренеру, – подчеркнула спортсменка.

http://lifenews78.ru/mobile/news/189186
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:10

67
Туктамышева пожаловалась на плохое информирование спортсменов о допинге

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 B1130c5e978865ca2bab7c2d41f3c5c3__750x416

Российских спортсменов плохо информируют о включении препаратов в список запрещённых, сообщила в эфире «Радио Балтика» фигуристка, чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева.

«Мельдоний я пила раньше, но вовремя узнала о допинге и сразу перестала его принимать. Мне никто не говорил, узнала случайно от друзей-фигуристов. Это странная ситуация, потому что такие вещи должно быть в огласке», – пояснила Туктамышева.

По её словам, о важной информации, касающейся лекарственных препаратов, должны тщательнее говорить врачи и сотрудники антидопинговых агентств. Спортсмены при этом также обязаны интересоваться списком запрещённых лекарств, добавила фигуристка.

Ранее теннисистка Мария Шарапова призналась, что в её пробе обнаружили препарат мельдоний, запрещённый с января 2016 года. Позже стало известно о ряде новых случаев применения лекарства российскими спортсменами.

По мнению депутата Госдумы Светланы Журовой, родители могут перестать отдавать детей в спортивные секции из-за громкого допингового скандала.

https://baltika.fm/news/93037
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Мар 2016 - 17:17

68
Елизавета Туктамышева: Зная себя, ожидала, что сезон пойдет не так
Андрей Симоненко
15 марта 2016, 16:55
Источник:  Sovsport.ru
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 891031

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева не сможет защитить свой титул на стартующем в конце марта в Бостоне мировом первенстве, так как на декабрьском чемпионате России она заняла только восьмое место и в сборную не отобралась. В разговоре с обозревателем Sovsport.ru фигуристка делится своими мыслями по поводу причин последних неудач и надеждой, что в конце апреля на командном чемпионате мира в американском Спокане удастся завершить сезон на позитивной ноте.  

«На шоу кататься могу, а соревноваться больновато»

- Лиза, совсем недавно, 8 марта, вы выступили с показательными номерами на шоу, посвященном 75-летию вашего тренера Алексея Николаевича Мишина, но перед этим снялись с турнира в Венгрии из-за травмы ахилла. Как сейчас настроение и дела?
- Настроение хорошее, а вот дела пока так себе. Нога беспокоит. На показательных можно выступить, не исполняя сложных элементов, а соревноваться больновато. Но постараемся как можно быстрее все это залечить и готовиться дальше. Потому что форма до этого у меня была хорошая, много тренировались, много работали. Надеюсь, я быстро смогу восстановиться.

- В какой момент случилась травма?
- Скорее, постепенно. Болело-болело, и в какой-то день я поняла, что если и дальше кататься через боль, то будет только хуже.
- Есть опасность повредить ахилл еще сильнее?
- Да.
- Планы выступить на командном чемпионате мира, который в этом сезоне называется «Командный Кубок вызова», в силе?
- Конечно. В этом году новый формат, соревнуются сборные Северной Америки, Азии и Европы, это интересно. Мне кажется, получится что-то похожее на осенний турнир в Японии, где тоже выступают три команды.
- Но раньше зато выступали за сборную России. Нет печали, что не будете на этом турнире страну представлять?
- На Japan Open такой печальки не было (смеется). Наоборот, интересно, это сближает. И в любом случае понятно, что я из России, флаг будет рядом с моей фамилией.

«Кризис дает почву для раздумий»

- Если говорить о сезоне в целом, есть чувство разочарования или недосказанности?
- Чувство недосказанности, конечно, есть. Постараюсь, чтобы его не было после командного чемпионата мира, если я туда поеду. Но к неудачному сезону, зная себя, я была готова. Конечно, обидно, но главное не опускать руки. Тренироваться дальше. Ведь каждый кризис – это шаг вперед.
- Вы имеете в виду, наверное, шаг назад – а потом два шага вперед?
- Кризис не проходит просто так. Из него ты выходишь более мудрым и просветленным. Каждый кризис дает тебе почву для раздумий. И ты думаешь, размышляешь…
- Когда появилось ожидание этого кризиса – в межсезонье?
- Да. Подготовка была, так скажем, натянутая. Трудно было. Как-то мало что получалось.
- Была надежда, что удастся набрать форму на турнирах?
- Даже удалось более-менее нормальную форму набрать. Просто у меня немножко с головой проблемы возникли (улыбается). Больше в этом дело, чем в физическом состоянии.
- С психологом работали?
- Немного. Вообще хочу сама свои проблемы решить.
«Выводы сделала, но это наши с тренером дела»
- Вы продолжите делать ставку на аксель в три с половиной оборота?
- Да. Если его не делать, как еще усложнять программы? В парном катании все больше дуэтов делают четверные выбросы, в мужском одиночном катании фигуристы исполняют три четверных прыжка в произвольной программе. Везде идет прогресс, и только девочки продолжают прыгать «3-3». Поэтому, мне кажется, тройной аксель – это шаг вперед. Конечно, это риск, но через него все проходят, когда начинают делать что-то новое. Нужно время, чтобы тройной аксель натренировать, чтобы он получался как тройной лутц. Я надеюсь, что это возможно.
- В период наилучшего исполнения тройного акселя каков был процент удачных попыток на тренировках?
- Наверное, процентов 65, примерно так.
- Это в период прошлогоднего чемпионата мира было?
- Да.
- На самом чемпионате мира уверенность была, что тройной аксель получится?
- Нет (смеется). Просто ни о чем не думала. Мне было очень-очень страшно, я его прыгнула с закрытыми глазами. Не знала, чего ожидать, не понимала, что будет через секунду. Могла и упасть. Но, видимо, так хорошо натренировала, что организм сработал как надо!
- Была ведь еще опасность сделать тройной аксель, но не справиться с остальными элементами?
- Вот по поводу остальных прыжков я почти не волновалась. Знала, что если сделаю аксель, то процентов 80, что и все остальное докатаю.
- Когда в этом сезоне так и не получилось этот аксель восстановить, чего было больше – обиды или боли от падений?
- Да обиды особой не было. Не конец света… Да, не получался, но я знала, что в этом сезоне тройной аксель у меня не натренирован, и смысла задумываться о причинах не было. Вот когда лутц в короткой программе срывала, было обидно.
- У вас два года назад был кризис в олимпийском сезоне, когда тоже не пошло. Сейчас второй кризис проходить легче в связи с тем, что опыт есть?
- Нет, не легче.
- Но ведь у вас есть знание, что вы можете выйти из этого кризиса чемпионкой мира!
- Эх, лучше бы этого знания не было. Я бы просто «отпустила» ситуацию и начала все заново… Вообще любой кризис – это всегда тяжело.
- Какие выводы из этого сезона сделаете?
- Есть пара моментов, над которыми я думаю. Насчет тренировок, психологии.
- О них лучше подробно не рассказывать?
- Да. Это наши с Алексеем Николаевичем дела.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/891031
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Мар 2016 - 0:17

69
Елизавета Туктамышева рассказала о подготовке к Team Challenge Cup


15 Март 2016
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_6611
Для чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой нынешний сезон складывается непросто. По словам спортсменки, они с тренером Алексеем Мишиным после успешного прошлого года ожидали небольшого спада, но не предполагали, что он окажется таким затяжным. Тем не менее, несмотря на проблемы, фигуристка продолжает готовиться к следующему старту – TeamChallengeCupв США и очень хочет там выступить. О том, как идет работа, и что мешает тренироваться в полную силу, Лиза рассказала сайту ФФККР.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Мар 2016 - 16:53

70
Фигуристка Туктамышева получила премию "Серебряная лань"

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Cdq2DZUUIAEDV-Z

В здании Олимпийского комитета России прошло торжественное вручение престижной премии "Серебряная лань" лучшим спортсменам и тренерам России по итогам 2015 года.
Напомним, что премия "Серебряная лань" является одной из старейших в нашей стране и учреждена Федерацией спортивных журналистов России (ФСЖР).
С середины 1950-х ведущие отечественные журналисты определяли голосованием сильнейшую десятку спортсменов страны, лучшую команду и тренера, а 16 лет назад ФСЖР решила награждать лауреатов изящным призом, который получил название "Серебряная лань".

В разные годы церемонию награждения проводили в Театре Эстрады, в Центральном Доме кино, на ВДНХ, но последние десять лет двери перед чемпионами неизменно распахивает партнер Федерации спортивных журналистов России - Олимпийский комитет России.

Но вернемся к победителям. Среди лауреатов 2015 года - представители самых разных дисциплин и видов спорта. В отличие от прошлых лет, голоса спортивных журналистов резко разделились: на сей раз среди вошедших в число победителей не было явного лидера. Наверное, будет правильно назвать сильнейших в сугубо алфавитном порядке: Софья Великая (фехтование), Артем Дзюба (футбол), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Павел Кулижников (конькобежный спорт), Мария Кучина (легкая атлетика), Денис Тарасов (плавание - паралимпийский спорт), Евгений Тищенко (бокс), Елизавета Туктамышева (фигурное катание), Сергей Шубенков (легкая атлетика).

Лучший тренер Леонид Слуцкий (футбол), сильнейшая команда - сборная России по синхронному плаванию. Приз за Леонида Слуцкого получил председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, который пожелал нашей команде успешно выступить на чемпионате Европы во Франции этим летом:

- Команда у нас боевая, соперники по зубам и главное - есть замечательный тренер, в чьем профессионализме никто не усомнится.

А вот чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева приехала за своей "Ланью" лично. Хочется поблагодарить давних друзей нашей газеты Алексея Николаевича и Татьяну Николаевну Мишиных, отпустивших Лизу, которая сейчас упорно тренируется, чтобы наверстать упущенное из-за травм.
Елизавета, рады получить такой серьезный приз?

Елизавета Туктамышева: Что вы! Конечно! Мне приятно, что мои заслуги оценили так высоко. Внимание журналистов к своей персоне очень ценю - это дорогого стоит, постараюсь соответствовать.

Травмы, наверное, надоели?

Елизавета Туктамышева: Не то слово, надеюсь, что проблемы останутся позади. Я очень соскучилась по выступлениям.

Слышали, что в апреле вы собрались на первый в истории международный турнир TeamChallengeCup в США?

Елизавета Туктамышева: Главное, чтобы было здоровье. Надеюсь, успею восстановиться, поскольку очень хочется поехать на этот турнир. Это все-таки в первый раз, и любопытно посмотреть своими глазами, что же это будет.

Много внимания журналисты уделили и генеральному секретарю Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаилу Бутову, у которого пытались узнать - выступят ли наши легкоатлеты на Олимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро? Бутов так прокомментировал ситуацию:

- Наверное, вы понимаете, как ребята переживают из-за сложившейся ситуации с допингом. Но мы не сдаемся и будем биться до последнего. Уверен, что мы выступим на Олимпиаде в Рио.

Напомним, что вопрос о допуске российских легкоатлетов на Игры в Рио до сих пор не решен. По итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) 13 ноября 2015 года Совет IAAF временно отстранил ВФЛА от соревнований под своей эгидой. Это решение пока остается в силе. Окончательно ситуация может проясниться на майском заседании совета IAAF.

Но призы достались не только лауреатам "Серебряной лани", но и нашим коллегам.

Не секрет, что уже несколько лет Международная федерация самбо сотрудничает с ФСЖР и Международной ассоциацией спортивной прессы (АИПС). При АИПС даже создана комиссия самбо, которая ведет большую пропаганду по продвижению этого вида спорта, который, как мы все верим, вскоре будет включен в олимпийскую семью. Серьезная группа журналистов России, работающая вместе с Федерацией самбо и Федерацией спортивных журналистов, немало пишет об этом увлекательнейшем и, главное, очень понятном для всех для нас виде спорта. Усилия Международной федерации самбо и наших журналистов не остались незамеченными. На своем последнем конгрессе в феврале этого года Международная федерация самбо за активное сотрудничество со спортивными журналистами награждена специальным призом, который в здании ОКР получила двукратная чемпионка мира по самбо Наталья Юхарева.

http://rg.ru/2016/03/16/v-moskve-sostoialas-ceremoniia-vrucheniia-premii-serebrianaia-lan.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 0:35

71
Травма ноги не должна помешать Туктамышевой выступить на командном Кубке мира

МОСКВА, 16 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила "Р-Спорт", что травма ноги не должна помешать ей выступить на командном Кубке мира, который пройдет 22-24 апреля в Спокане (США).
Ранее Туктамышева снялась с международного турнира в Будапеште. Тренер спортсменки Алексей Мишин заявил "Р-Спорт", что решение было принято, чтобы не провоцировать дальнейшее возрастание травмы пятки.

"Нога немножко получше, но кататься пока не могу, надеюсь в ближайшее время выйти на лед и приступить к тренировкам без боли, - сказала Туктамышева. – Да, мы хотим съездить на командный Кубок мира, я заявлена туда, надеюсь, травма не помешает и удастся показать себя в концовке сезона".

http://rsport.ru/figure_skating/20160316/904849047.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 10:35

72
Фигуристка Туктамышева дала свой прогноз на ЧМ в Бостоне


Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 F800_d_850


Чемпионка мира и Европы прошлого года Елизавета Туктамышева в нынешнем сезоне пропускает все главные старты. Но спортсменка уверена, что титул, который она не сможет защитить на стартующем завтра в Бостоне ЧМ-2016, все равно останется у российской фигуристки.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Июл 2016 - 12:29

73
23.07.2016

Елизавета Туктамышева: «Благодаря команде Алексея Мишина у меня есть хороший шанс поработать с большим количеством разных хореографов.»

Чемпионка мира и Европы, фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о своей подготовке к новому сезону с хореографами Эммануэлем Сандю и Бенуа Ришо и раскрыла, что её новая произвольная программа будет в египетском стиле.

«Я не знаю, почему, но я просто чувствую эту музыку, и мне действительно нравится этот стиль», — пояснила фигуристка. — «Благодаря команде Алексея Мишина у меня есть хороший шанс поработать с большим количеством разных хореографов. Всегда очень интересно работать с разными людьми разных культур и вкусов. Мне нравится находить идею и музыку. Это всегда очень волнующе, используя все имеющиеся возможности, найти правильное музыкальное произведение, которое будет сопровождать тебя весь сезон. Мне нравится хореография, нравится понимать значение той хореографии, которую мы делаем, и делать так, чтобы зрители поняли, какие чувства мы хотим, чтобы они испытывали.»
«Мне действительно нравится работать с Бенуа. Мы с ним работаем вместе уже второй сезон, поэтому мы узнали друг друга намного лучше и выстроили взаимоотношения. Мне нравится стиль движений Бенуа и его взгляд на вещи в ином ключе — более современном и новом по стилистике. Я также вижу, что он любит своё дело, и мне это действительно нравится!» — сказала Туктамышева.


Опубликовал Doctor of Philosophy

Источник — web.icenetwork.com
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Сен 2016 - 12:29

74
18.09.2016

Алексей Мишин: "Туктамышева - драгоценный камень в короне одиночного катания"

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Large


СОБЕСЕДНИКИ Елена ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Знаменитый тренер рассказал обозревателю "СЭ" о планах на сезон чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой и объяснил, зачем он начал работать с чемпионкой мира-2012 итальянкой Каролиной Костнер.

Спойлер:
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2016 - 22:21

75
Елизавета Туктамышева: «Сейчас главное для меня - идти своим путем»
19 сентября 2016

На этой неделе в Оберстдорфе пройдет традиционный международный турнир «Небельхорн Трофи», в котором примет участие чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при 2015 года Елизавета Туктамышева. Тогда фигуристка провела блестящий сезон, побеждая на всех соревнованиях, в которых участвовала. Она была единственной представительницей женского одиночного катания, которой покорился тройной аксель. Причем, к концу сезона Лиза исполняла его в обеих программах – в короткой и произвольной. На следующий год, после напряженных стартов повторить успех спортсменке не удалось. Из-за травмы ноги Лиза пропустила всю вторую половину сезона.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B4238

О том, с каким настроением спортсменка возвращается на лед, новых программах, работе с Эмануэлем Сандю и многом другом в интервью Елизаветы ТУКТАМЫШЕВОЙ.

-- Лиза, ты не выступала довольно долго. Насколько сложно в связи с этим входить в сезон?

-- После чемпионата России время быстро прошло. В Екатеринбурге был мой последний большой старт в том сезоне. Получилось, что с декабря я не каталась. Но старалась спокойно входить в этот сезон, особо не напрягаясь. Все мои проблемы только в голове. После удачного сезона 2015 много себя накручивала, думала, что нужно держать уровень, держать планку, и этим, наоборот, делала себе только хуже. Сейчас для меня главное – спокойно соревноваться, спокойно идти своим путем. Ни на кого не смотреть, а делать то, что я умею делать, спокойно выступать. Чем больше я начинаю задумываться и акцентирую внимание на своем положении, даже на катании, тем хуже получается в итоге.

-- Все болячки позади?

-- Более-менее. Я очень слежу за своим здоровьем. Если появляется боль, то сразу акцентируем внимание на этом, снижаем нагрузку, чтобы последствия травмы не переросли во что-то серьезное. То, что случилось с моей ногой, это уже останется пожизненно. Нужно следить, контролировать состояние -- мази, компрессы... Будем более внимательно относиться к моему самочувствию, чтобы этот сезон прошел нормально.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B6185

-- Произвольную программу тебе ставил Эмануэль Сандю на сборе в Канаде. Это была идея Мишина?

-- Да, Алексея Николаевича. Сандю очень хороший постановщик, молодой, амбициозный, любит свою работу. Видно, что он кайфует, полностью вкладывается в нее, поэтому процесс шел плодотворно, с позитивом. Нам понравилось работать вместе. Он хороший человек, перфекционист. У Сандю должно быть все четко, все расписано, и это был тоже важный аспект в подготовке. Было видно, что он хочет работать. И я надеюсь, что программа получилась хорошей. Мне, по крайней мере, она нравится. Но сразу говорю: музыка сложная, и с первого раза зрители могут ее не понять.

-- Сандю и сам выбирал для своих программ сложные композиции.


-- Да, это так. Моя музыка может быть не сразу понята. Но надеюсь, что этот сезон для меня не закончится в декабре, и зрители привыкнут к моей программе, потому что она замысловатая, музыка тяжелая особенно в концовке. Мы снова взяли восточные мотивы, которые мне подходят, и которые я люблю. И вместе с тем эта программа уровнем выше, чем тот Восток, который я катала раньше. Тогда были просто танцы, а эта программа как мини-театр. Тут или ты катаешь ее в полную силу, или лучше вообще не катать, потому что программа не будет смотреться.

-- Музыку предложил Сандю?


-- Нет, музыку предложила Алексей Николаевич. Правда, еще в прошлом году я говорила тренерам, что хочу сделать программу «Клеопатра». Но тогда мы нашли «Пер Гюнта» и, видимо, посчитали, что пока до «Клеопатры» я не созрела. А в этом году решили попробовать. Очень сложно было выбрать именно те музыкальные куски, которые будут хорошо смотреться на льду. На мой взгляд, все равно в концовке не хватает сильной части, которая бы ставила точку. Но мы долго искали, выбрали отрывок, который, надеюсь, будет хорошим финалом. Музыка сильная, повторю, мне очень нравится, особенно средняя медленная часть. Нравится, что в программе есть смысл, смысл в каждом движении, как будто ты играешь роль в спектакле – каждый жест не просто так, он что-то выражает.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B4244

-- Что нового было в работе с Сандю?

-- У каждого хореографа свои идеи, свои взгляды на программы, свои хорошие качества. Но могу сказать, что с Сандю работалось легко и быстро. Мы поставили произвольную программу за три дня. Я заранее написала ему, какие элементы стоят в программе, и он у себя в блокнотике прорисовывал, продумывал идеи, что он хочет, потом предлагал мне. На удивление я долго катала именно то, что поставил Сандю. Как мы все хорошо знаем, Алексей Николаевич (Мишин – прим.) тоже очень любит прикладывать свою руку к программам, поэтому я была удивлена, что мы мало что изменили. Видимо, программа, действительно, поставлена удачно и хорошо. Но потом все равно пришлось немного ее подкорректировать, потому что мне было тяжеловато в плане заходов на прыжки. Но надеюсь, в целом программа хуже от этого не стала.

-- Короткую программу делали с Татьяной Прокофьевой, которая знает тебя от и до. Было сложнее или проще?

-- Проще, конечно. Мы сразу подбирали удобные шаги и куски. Действительно, Татьяна Прокофьева меня хорошо знает и понимает. Никогда у нас не возникало конфликтов или недопонимания. Работа шла гладко, спокойно, и я получала огромное удовольствие от постановки, от идей, которые мне в голову приходили. Можно сказать, что это был наш совместный творческий процесс.

-- Короткая программа начинается с Моцарта, а затем… танго.

-- У меня не может быть только Моцарт. Всегда интересно закончить программу необычно, на высокой ноте.

-- Ты пересматриваешь свои программы?

-- Пересматриваю хорошие прокаты, и нахожу плюсы в том, в каком состоянии я сейчас. Даже если у меня что-то не получается с прыжками, я реально вижу прогресс в хореографическом плане по сравнению, например, с выступлениями в 2014, 2015 году. Когда мне говорили об этом, то я не очень верила, а сейчас на самом деле чувствую и знаю, что в профессиональном плане развиваюсь как фигуристка. Просто нужно все в кучу собрать и спокойно кататься.

-- Как бы ты сама сформулировала, что нужно сделать для того, чтобы этот сезон не закончился досрочно, чтобы результаты выступлений были стабильными?


-- Отпустить все. Для меня очень важно, чтобы все складывалось хорошо, просто наслаждаться делом, которое делаю, кататься, получать удовольствие и не накручивать себя. Я все умею. На тренировках все получается. Надо также спокойно по-рабочему выходить и кататься, не думать, что будет в будущем. Надо постепенно пошагово двигаться вперед, как это было два сезона назад. Есть только сейчас. И думать нужно о сегодняшнем моменте.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/2381-elizaveta-tuktamysheva-sejchas-glavnoe-dlya-menya-idti-svoim-putem.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 16:34

76
Фигуристка Туктамышева заявила, что сделала большой шаг вперед и приходит в форму
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен — Р-Спорт, Никита Павлов.

Чемпионка мира и Европы в одиночном фигурном катании россиянка Елизавета Туктамышева заявила "Р-Спорт", что выступление на турнире Nebelhorn Trophy, который проходил в немецком Оберстдорфе, показало, что она приходит в форму и сделала большой шаг вперед.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 CtM0rRQXgAQ2N0k

В субботу Елизавета Туктамышева заняла второе место на Nebelhorn Trophy. Россиянка лидировала после короткой программы, но в итоге уступила японской фигуристке Маи Михаре.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 CtM0QNHW8AAGXm6

"Очень хорошо оцениваю этот старт, так как я не каталась очень большое для спортсмена количество времени. Если сравнивать это выступление с этапом Кубка России - мы сделали очень большой шаг (вперед). Главное было для себя выступить. Понять, что я все-таки могу, и уже прихожу более-менее в форму. Мы ехали не за местом, а за хорошим прокатом", - заявила Туктамышева по телефону.

Во время исполнения произвольной программы Туктамышева упала при исполнении второго акселя. "Буду бдительней. Я делаю этот прыжок с закрытыми глазами, обидно, что получилось падение. Но все к лучшему, не буду расслабляться. Видимо, из-за того, что я его всегда очень хорошо исполняла, немножко расслабилась и получилось такое падение", - сказала фигуристка.

Собеседница агентства рассказала, что что надеется в ближайшее время исполнить тройной аксель на соревнованиях. "Я работаю над ним. Сейчас мы хотели прокатать программу более-менее стабильно, мы решили не включать туда тройной аксель, чтобы была целостность программы. Я над ним работаю, надеюсь, что в ближайшее время смогу показать его на соревнованиях в программе", - заключила Туктамышева.

http://rsport.ru/figure_skating/20160925/1096867516.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 7 Окт 2016 - 11:39

77
Елизавета Туктамышева: Испытываю сейчас некоторое недомогание


Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева заявила, что выступает на турнире «Финляндия Трофи» с недомоганием — возможно, с простудой.
Туктамышева после короткой программы занимает четвертое место на «Финляндия Трофи», уступая россиянке Анне Погорилой, японке Мао Асаде и Кейтлин Осмонд из Канады. Две недели назад на турнире «Небельхорн Трофи» в Оберстдорфе Туктамышева стала второй.
- В Оберстдорфе больше волновалась перед стартом. Здесь, в Эспоо, выходила более уверенно. Правда, чувствовалось некоторое недомогание в теле, так что, можно сказать, выстояла программу. В Германии было больше эмоций, - рассказала Туктамышева в микст-зоне.
- И баллов было больше.
- Да, возможно, здесь в уровнях потеряла. Но главное, что я рада второму старту без грубых ошибок. Начинаю приходить в себя. Сейчас это важнее, чем баллы и места. Наша задача - «устаканиться», понять, что движемся в правильном направлении.

- Не обидно было из-за случайного падения в Оберстдорфе победу упустить?
- Нет, все по той же причине — за победами не гонюсь. Главное для меня — что прокат, если не учитывать это падение, был чистым. Там мне надо было проверить свое состояние и возможности.
- Недомогание — это простуда?
- Пока не знаю. Но сейчас все болеют, поэтому не исключено, что простудное состояние. Надеюсь, ложная тревога, постараюсь не разболеться.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/931441
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 7 Окт 2016 - 11:39

78
Елизавета Туктамышева: Тройной аксель постараюсь вернуть к серии «Гран-при»



Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева заявила, что надеется восстановить свой коронный прыжок, аксель в 3,5 оборота, к стартам в серии «Гран-при».
Тройной аксель помог Туктамышевой выиграть чемпионат мира полуторагодичной давности в Шанхае. В прошлом сезоне фигуристка этот прыжок стабильно не исполняла и не сумела отобраться в сборную для участия в чемпионатах Европы и мира. В четверг на турнире «Финляндия Трофи» в городе Эспоо Туктамышева исполнила в короткой программе только двойной аксель и простейший из каскадов «3-3» - два тулупа. Она занимает промежуточное четвертое место. 

- На тренировках я тройной делаю, - рассказала Туктамышева в смешанной зоне. - Попробую здесь перед произвольным прокатом. Но в самой программе исполнять его, наверное, не буду. Он еще нестабильный, и кататься после него труднее.
- К этапам Гран-при вернете?

- Постараемся это сделать.
- В какой-то момент придется ведь усложнять и в других элементах программы? Каскад из двух тройных тулупов сейчас не очень конкурентоспособен.
- Сейчас надо прийти в себя, а не за первые места бороться. Нормально прыгать, нормально кататься. Ощущения приходят, но они пока еще слишком свежи.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/931443
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 10:32

79
Елизавета Туктамышева: «Сейчас мне нужно больше соревновательного опыта»


08 октября 2016
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 LisaFin16


Чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева заняла 4-е место на турнире «Финляндия Трофи». В беседе с корреспондентом Татьяной Фладе спортсменка прокомментировала свое выступление в Эспоо.
-- Не все получилось в произвольной программе. На этом старте было больше волнения, чем на турнире в Оберстдорфе. В Финляндии немного другая обстановка. Арена намного больше и светлей, больше зрителей. Все это уже приближено к этапам Гран-при, поэтому и волнения прибавилось. Да и соперницы были сильные – Мао Асада, Кейтлин Осмонд, Аня Погорилая… Да, все девочки катались с ошибками и не очень довольны были после соревнований. Но это начало сезона, поэтому вывод один – работать дальше. Может быть, мы какие-то коррективы внесем в программу, но посмотрим…
Моя проблема в том, что много пропустила и потихоньку начинаю восстанавливаться. На тренировках все делаю спокойно, а на соревнованиях еще не все получается. Сейчас мне не хватает соревновательного опыта, нужно больше стартов. Я не могу пока концентрироваться в течение всей программы. Скорее всего, сказывается, что давно не выступала или моя психология не может со мной совладать. Чтобы все делать чисто, нужно быть более уверенной в себе, выходить на прокат и показывать хорошее катание. Вчера, в произвольной программе, этого не получилось. Допустила ошибки.
-- Но на тренировках ты все делала уверенно и прыгала хорошо.
-- Да, на тренировках получается. Теперь еще нужно все это на соревнованиях показать.
-- После Финляндии вы хотели ехать на турнир в Ниццу.
-- В Ниццу не поедем, потому что получается небольшой перерыв до Гран-при. Отправимся сразу в Канаду. Перед отъездом может быть что-то и будет – посмотрим.
-- В произвольной программе у тебя сложная музыка. Если ты катаешься хорошо, то программа смотрится. Если нет, то не очень смотрится. Может быть, стоит переделать музыку?
-- Надо просто хорошо кататься. Всегда. Переделывать музыку мы не собираемся. И то, что не получилось сейчас, это моя ошибка. Дело тут не в музыке.
-- Будешь ли ты исполнять тройной аксель в программе на этапах Гран-при?
-- Пока мы делаем этот прыжок на тренировках. Но я боюсь его включать в программу, потому что сейчас произвольная не совсем вкатана. А если еще аксель добавить, то на данный момент, думаю, что не смогу показать достойное катание.
-- На этапах юниорской серии Гран-при маленькая японочка прыгала тройной аксель.
-- Да, я знаю. Молодец. Фигурное катание движется вперед и это здорово.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото автора
http://www.fsrussia.ru/news/2451-elizaveta-tuktamysheva-sejchas-mne-nuzhno-bolshe-sorevnovatelnogo-opyta.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Окт 2016 - 11:56

80
Alexandr пишет:
Чемпионка мира Елизавета Туктамышева: С возрастом тяжелее становится голова, а не тело
Елизавета Туктамышева счастлива, что попала в Петербург, а не в Москву

Кто-то начинает сезон с выступления на этапе Гран-при, а Елизавета Туктамышева выбрала питерский «Мемориал Панина-Коломенкина». Свои программы она исполнила уверенно, без помарок: судьи оценили прокаты в 208 баллов, которых могло хватить для медали чемпионата Европы. От сезона к сезону ученица Алексея Мишина «впадает в крайности»: после неудачного олимпийского года Туктамышева триумфально собрала все титулы, а затем снова целый сезон не могла справиться с собой. 19-летняя миниатюрная фигуристка рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем» о строгом отношении к себе и назвала свой единственный прокат, которым удовлетворена.

Клеопатра меня вдохновляет

— Произвольная программа этого сезона у вас страстная, даже огненная. Расскажите про нее.
— Ее поставил канадец Эммануэль Сандю, но задумка моя. Я предлагала год назад музыку из американского фильма 60-х годов «Клеопатра». Тогда Алексей Николаевич отнесся к ней как-то скептически. Но в этом году сказал, что эта композиция все-таки может мне подойти. Сразу решили, что если тренер согласен, то мы будем ставить эту программу.

— Вместе с этой музыкой в голове был и образ?
— Клеопатра меня вдохновляет. Я очень хотела показать именно этот образ. Мне больше нравится даже не музыка, а сам замысел программы, ее стиль. А в короткой программе у меня, напротив, нежный образ (Туктамышева представила новую короткую программу под музыку Вольфганга Моцарта — «Спорт День за Днем»). Мне нравится, что они такие разные.

— Какие у вас цели на новый сезон?

— Так же спокойно, как на этом турнире, выходить и показывать свою программу. Мы с тренером пока не ставим какие-то цели на чемпионаты Европы и мира. Одна из главных задач — хорошо откатать на чемпионате России.

— Вы всегда стремитесь не к результату, а к хорошему прокату. Вершина карьеры по результату — олимпийское золото, а у Вас она какая, по прокату?
— В жизни у меня был только однажды такой прокат, которым я была удовлетворена. Это Чемпионат Европы-2015, который я выиграла. Тогда очень чистенько откатала. Даже сейчас, при чистом прокате у меня не было чувства удовлетворенности. Если честно, не знаю, как мне нужно откатать, чтобы быть довольной собой. После одного приемлемого для тебя проката планка становится еще выше. Я очень серьезно отношусь к себе.

— Еще одна ваша постоянная установка «спокойно показать свое». В чем для вас источник спокойствия?
— Я его никак не могу найти. Хочется, конечно, держать баланс между нужным адреналином и волнением, которое может выбивать из колеи. Полностью расслабляться нельзя. Нужна энергия волнения для помощи в прыжках. Как успокаиваться, я не знаю, но стараюсь не загоняться, потому что иногда бывают моменты, что прямо до тошноты волнуюсь.

— После неудачного олимпийского сезона вы работали с психологом. Какой главный урок извлекли?
— Получать удовольствие от того, что ты делаешь.

— А главный урок, усвоенный от вашего великого тренера?

— Делать свое и не гнаться за местом.

Медведева пока непобедима

— Творческая составляющая в фигурном катании помогает не уставать от монотонности тренировок?
— Это зависит от тренера и того, как он преподносит свои занятия. Есть те, кто заставляют каждый день делать одно и то же: катай, накатывай, делай, прыгай. Есть те, кто каждый раз подстраиваются под тебя. Если ты плохо чувствуешь себя, неважно прыгаешь, то можно переключиться и поработать над шагами, искать что-то новое.

— А как у вас?
— Мне повезло: в нашей команде используется второй вариант. Мне не надоедает кататься. Фигурное катание — это творчество. Если воспринимать его просто как спорт, то ничего хорошего не получится. Нужно вкладывать душу и делать движения, которые идут изнутри. Мой хореограф учит меня: «Пробуй сама, делай, как чувствуешь, твои естественные движения будут лучшими».

— В стартовых протоколах появляется все больше девушек нулевых годов рождения. Не чувствуете себя дамой в возрасте в такой компании?
— Непривычно, если честно. Я еще себя помню в таком возрасте. Как-то очень быстро пролетели эти 3-4 года, когда я была маленькой (улыбается). Сейчас уже на меня смотрят снизу вверх, здороваются, на «Вы» обращаются. Ничего против не имею, молодежь должна подстегивать, иначе фигурное катание не будет прогрессировать. Соперницы моложе тебя — один из тех нюансов, который будет всегда. С этим нужно смириться и работать над собой, чтобы выигрывать у молодых, легких, не сильно задумывающихся о происходящем девочках.

— С возрастом тяжести становится больше в теле или в голове?

— В голове, конечно. На тренировках все получается, я свыклась со своим телом, мне комфортно. У меня психологический фон очень интересный. Люблю делать из мухи слона, все глобально воспринимать.

В детстве пара раз крутила четверной

— У вас есть принципиальные соперницы на льду?

— В сборной России есть сейчас один лидер — Евгения Медведева (действующая чемпионка мира и Европы — «Спорт День за Днем»). Она пока что непобедима. Вообще много сильных соперниц, одну не могу выделить.

— Сборную России как-то коснулись допинговые скандалы?
— Я это не чувствую. Просто делаю свою работу. Конечно, как спортсменка, я всем сердцем переживала за наших отстраненных олимпийцев. Вообще не понимала, как можно смириться с таким вердиктом. Это страшно, неправильно и нечестно.

— Вы не раз говорили о четверном прыжке. Пробуете его?
— Надо сначала хотя бы восстановить тройной аксель. Пока мы сосредоточились на чистоте исполнения программы. В детстве я пару раз крутила четверной, хотя и падала. Поэтому думаю, что все возможно. Хотя вообще четверной прыжок — это тяжело для женского организма.

— Как вам в Петербурге? Чувствуете его своим городом?
— Конечно! Куда-то переезжать совсем не хочу. Я благодарна судьбе, что меня занесло именно в Петербург, а не в Москву. Мне здесь очень нравится. Еще бы солнце было здесь, было бы совсем прекрасно.

Результаты
Мемориал Панина-Коломенкина (Санкт-Петербург, Россия)
Женщины. 1. Туктамышева (Санкт-Петербург) — 208,51; 2. Рябова (Москва) — 178,78; 3. Соловьева (Санкт-Петербург) — 171,45.
Мужчины. 1. Коляда — 281,24; 2. Петров — 257,10; 3. Алиев (все — Санкт-Петербург) — 240,01
Пары. 1. Мишина/Мирзоев (Санкт-Петербург) — 181,27; 2. Чернышова/Акулов (Саранск) — 139,83; 3. Кавагути/Смирнов (Санкт-Петербург) — не выступали в произвольной программе.
Танцы. 1. Сафронова/Зимин — 127,23; 2. Бибихина/Зворыкин (оба дуэта — Санкт-Петербург) — 123,49; 3. Гришанкова/Палеев (Москва) — 107,68

http://www.sportsdaily.ru/articles/chempionka-mira-elizaveta-tuktamysheva-s-vozrastom-tyazhelee-stanovitsya-golova-a-ne-telo
http://twizzle.com.ru

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Ющенко (пресса с апреля 2015)
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)
» Волосожар - Траньков (пресса с апреля 2015)
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы