Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:34

1
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:35

2
29 июня 2015

Михаил Коляда: мы решили поэкспериментировать – музыку к обеим программам взяли из мультфильмов

Победитель юниорского первенства России по фигурному катанию 2013 года 20-летний Михаил Коляда, из-за травмы пропустивший сезон 2014/2015 годов, восстановился и планирует побороться за место в сборной России. О восстановлении и подготовке Михаил Коляда рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.

Спойлер:

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94487
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 23 Сен 2015 - 17:26

3
23 сентября 2015


Михаил Коляда: с техникой у меня порядок – стабильности не хватает

В Самаре прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин первое место занял Михаил Коляда, который обыграл двукратного призера чемпионатов Европы Сергея Воронова. Впечатлениями от выступления Михаил Коляда поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским.
 
- Обыграв двукратного призера чемпионатов Европы Сергея Воронова, я почувствовал уверенность в своих силах, - сказал Михаил Коляда. – Понял, что в нынешнем сезоне смогу бороться за место в сборной России на официальных соревнованиях. Конечно, у моих конкурентов больше опыта, но они – не боги фигурного катания. С ними можно соперничать, их можно побеждать.
 
- В чем для этого нужно прибавить?
- В стабильности. Пока не могу добиться безукоризненного исполнения четверного тулупа на каждом соревновательном прокате, а без этого рассчитывать на успех сегодня не приходится. В Самаре допустил помарочку ещё и при исполнении тройного ритбергера, который вообще должен отскакивать, как от зубов.
 
- Прошлый сезон вы фактически пропустили из-за травмы, а в позапрошлом стали чемпионом России среди юниоров. На этом уровне вы уже исполняли четверные?
- Нет, освоил тулуп только после перехода во взрослое фигурное катание. Пропущенный сезон, безусловно, сказался. Очень трудно было восстанавливаться и входить в соревновательный ритм. Хорошо ещё, что весной принял участие в двух небольших турнирах – в родном Санкт-Петербурге и итальянском Мерано. Хотя в большой спорт до сих пор ещё по-настоящему не втянулся.
 
- Не было желания в период подготовки к сезону взять мастер-класс у тренеров, которые славятся умением поставить прыжковую технику?
- Техническая база у меня правильная, это отмечают все специалисты. Проблема именно в стабильности. Но она придёт с опытом и умением настраиваться на старт.
 
- Идея взять к программам музыку из мультфильмов принадлежала хореографу Ольге Клюшниченко. Она работает с вами в связке с тренером Валентиной Чеботаревой с детства?
- Ольга Юрьевна – выпускница хореографического училища, но очень хорошо понимает специфику фигурного катания. Работаем с ней уже около 13-и лет. В каждой моей программе просматривается её рука. А с ростом моего технического арсенала постановки становятся интереснее.
 
- Твердо намерены попасть в сборную уже в нынешнем сезоне?
- Ставлю перед собой такую цель. Нужно достойно выступить на чемпионате России в Екатеринбурге, а затем уже буду ставить новые цели.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 23 Сен 2015 - 17:28

4
23 сентября 2015

Валентина Чеботарева: программы под музыку из мультфильмов очень подходят Коляде по характеру

В Самаре прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин первое место занял Михаил Коляда, который обыграл двукратного призера чемпионатов Европы Сергея Воронова. Впечатлениями от выступления Михаила Коляды со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским поделилась его тренер Валентина Чеботарева.
 
- Не сочтите за нескромность, но мы ожидали уверенного выступления Михаила на этапе Кубка России в Самаре, - сказала Валентина Чеботарева. – Летом мы проделали большую и правильную работу. Хорошо поработали на тренировках, отлично провели прокаты.
 
- Как Михаилу удалось столь быстро восстановиться после травмы, из-за которой он пропустил фактически весь прошлый сезон?
- Мы не форсировали процесс, но парень молодой, организм живучий. Считаю, что правильным было решение принять участие в чемпионате Санкт-Петербурга и международном турнире в Италии в самом конце прошлого сезона. Оба эти соревнования Михаил выиграл и почувствовал уверенность в своих силах. После этого мы постепенно увеличивали тренировочную нагрузку. Плодотворно провели летний сбор в Греции – побегали по песочку, заложили хороший фундамент общефизической подготовки. На лёд вышли на сборе в Латвии, где также постепенно увеличивали нагрузки и довели их до уровня, который должен быть в возрасте Михаила при его уровне технической подготовки.
 
- Прыжковый арсенал позволяет вашему ученику рассчитывать на высокие места на серьезных стартах?
- Михаил владеет полным набором тройных прыжков, уверенно исполняет каскад «тройной лутц – тройной тулуп». Пробуем прыгать и каскад «4+3». В Самаре, правда, пришлось ограничиться четверным тулупом, без тройного.
 
- Оригинальная идея использовать в обеих программах музыку из мультфильмов нашла понимание в мире фигурного катания?
- Такой вариант предложила наш хореограф Ольга Клюшниченко, а мы с Мишей восприняли его «на ура». Мне кажется, даже 20-летнему фигуристу такие программы очень подходят по характеру. Об этом в Самаре говорили буквально все. Там фактически состоялась всероссийская премьера. Мы ведь не участвовали в контрольных прокатах в Сочи. Пока мой ученик входит только в резервный состав сборной, и его на смотрины не пригласили.
 
- Вы работаете с Колядой с юного возраста и являетесь его единственным тренером. Какой период в работе с Михаилом был самым трудным?
- Как и со всеми детьми – переходный возраст, 13-14 лет. Этап взросления нужно пережить всем родителям, а не только тренерам спортсменов.
 
- Первый международный старт вашего ученика в сезоне запланирован на «Мемориале Непелы» в Братиславе (Словакия) в начале октября. Что-то будете менять в программах – с учетом ошибок, допущенных в Самаре?
- Хотелось бы показать в короткой программе каскад «4+3». В остальном ничего менять не будем. У нас всё идёт по плану.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 7 Окт 2015 - 20:53

5
7 октября 2015

Михаил Коляда: мне ещё предстоит поработать на авторитет

На завершившемся в Братиславе (Словакия) турнире по фигурному катанию «Мемориал Ондрея Непелы» россиянин Михаил Коляда занял второе место, уступив только американцу Джейсону Брауну. После возвращения в Санкт-Петербург воспитанник Академии фигурного катания им. Николая Панина-Коломенкина прокомментировал свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому.
 
- Пока ещё эмоции не схлынули, и сложно сказать, почему не удалось победить в Братиславе, - сказал Михаил Коляда. – После короткой программы я лидировал. И оба проката в целом получились лучше, чем на победном этапе Кубка России в Самаре. Удалось исполнить два четверных прыжка и в короткой, и в произвольной программах. Не идеально, но всё же, это шаг вперед. Обидно, что в произвольной сорвал первый тройной аксель. Над прыжковыми элементами мне ещё работать и работать. И программы нужно накатывать, чтобы все от зубов отскакивало.
 
- За счет чего Брауну удалось отыграть отставание в короткой программе?
- У него в произвольной программе более сложный набор элементов. И прокат в Братиславе получился практически безошибочным. Ну, и авторитет сыграл свою роль. В фигурном катании он многое значит. Мне еще только предстоит на него поработать.
 
- А как вообще оцениваете уровень соперничества за призовые места на «Мемориале Непелы»?
- Состав участников для турнира серии «Челленджер» получился очень приличный. Кроме Брауна, серьезную конкуренцию составили два российских фигуриста – Гордей Горшков и Адьян Питкеев, которые заняли третье и четвертое места. Я старался не смотреть их прокаты, но удержаться было сложно. Уровень сложности программ у всех ребят высокий.
 
- Вне льда у вас хорошие отношения с этими российскими фигуристами?
- До начала соревнований мы все разбегаемся по своим углам, чтобы настроиться на выступление. А после завершения прокатов нормально общаемся. Не могу сказать, что мы друзья, но какое-то время проводим вместе.
 
- Где будет ваш ближайший старт?
- Пока еще выбираем между этапом Кубка России в Екатеринбурге или каким-то турниром серии «Челленджер». 


http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=98158
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 12 Ноя 2015 - 16:00

6
12 ноября 2015

Женя пишет:
Михаил Коляда заменит Артура Гачинского на этапе Гран-при в Москве


Валентина Чеботарева: мы с Михаилом шли к этому всю свою спортивную жизнь
12.11.2015 10:54:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Первый этап

Вчера, 11 ноября, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила, что на московском этапе Гран-при Артура Гачинского заменит Михаил Коляда. О подготовке к незапланированному старту специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому рассказала Валентина Чеботарева – тренер Михаила Коляды.

- Мы предполагали, что Коляде придётся стартовать на российском этапе Гран-при, - сказала Валентина Чеботарева. – Официальное извещение не застало нас врасплох. Хотя первоначально в соревновательных планах Михаила на следующей неделе значился турнир серии «Челленджер» в Таллине (Эстония). Туда мы, естественно, теперь не поедем – просто не успеем вернуться в Москву. Да и два старта на одной неделе – слишком большая нагрузка для фигуриста.


- Ваш ученик готов к дебюту на турнире самой престижной серии?
- Коляда никогда не выступал на таком уровне. Всё будет впервые и вновь. Уверена, что Михаилу будет интересно проверить себя в серьезной компании. Если хочешь чего-то добиться, нужно не бояться соперников.


- В какой форме сейчас Коляда?
- Мне кажется, в хорошей. Планируем показать в Москве в короткой программе каскад «4+3», а в произвольной – четверной прыжок. Пока в арсенале Михаила только четверной тулуп.


- Российских участников этапа Гран-при в Москве Коляда уже обыгрывал на этапе Кубка России. Это придаст вашему ученику уверенности?
- Само собой. Постараемся закрепить успехи российского уровня – на международном. Условия для подготовки у нас отличные. Сейчас проводим двухразовые ежедневные тренировки. Да и в Москву поедем с комфортом, дневным «Сапсаном».


- Для вас этап Гран-при тоже будет дебютом. Не волнуетесь?
- Мы с Михаилом шли к этому всю свою спортивную жизнь. С удовольствием попробуем свои силы на новом уровне. Как минимум, это интересный опыт.



http://www.team-russia2014.ru/article/22856.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 18:32

7
Михаил Коляда: "Домашняя атмосфера придавала мне сил"
20 Ноябрь 2015

Российский фигурист Михаил Коляда прокомментировал свое выступление на пятом этапе Гран-при "Кубок Ростелеком" в Москве.
"Мне очень понравилось выступать. Публика очень хорошо реагировала. Правда, не все получилось. В начале программы у меня должен был быть каскад из четверного и тройного тулупов. Но я упал на первом прыжке, пришлось тройной тулуп привязать к тройному лутцу. Причем, прыгнул его во второй части программы.

Все же домашняя атмосфера придает дополнительных сил. Был очень рад, когда узнал, что буду выступать на московском этапе Гран-при. Начал усиленно работать, на тренировках появился дополнительный стимул", -- рассказал Михаил Коляда.
Мария СТАРОВЕРОВА
http://fsrussia.ru/news/1453-mikhail-kolyada-domashnyaya-atmosfera-pridavala-mne-sil.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 18:33

8
Михаил Коляда: появился дополнительный стимул – теперь я ко всему отношусь чуть-чуть по-другому

20.11.2015 

Сегодня, 20 ноября, в Москве стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В короткой программе мужского турнира россиянин Михаил Коляда, дебютировавший на Гран-при, набрал 79,64 балла. Своими впечатлениями Михаил Коляда поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой. Портал TEAM RUSSIA-2014 цитирует Михаилу Коляду.

«Мне очень понравилось выступать, публика реагировала приветливо, - сказал Михаил Коляда. – К сожалению, у меня получилось не всё – должен был сделать каскад «четыре плюс три», но упал. И тогда к тройному лутцу я «привязал» тройной тулуп. Каскад у меня не совсем стабильный, ошибки случаются. Волнение было, но не катастрофическое. Эта ошибка – чисто технического плана. Домашняя атмосфера меня здорово подстегивает и придает сил. До последнего момента я думал, что будет заявлен другой российский фигурист – и несказанно рад, что выступаю на Гран-при. На тренировках появился дополнительный стимул, и теперь я ко всему отношусь чуть-чуть по-другому».
http://www.team-russia2014.ru/article/22943.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 29 Дек 2015 - 19:54

9
29 декабря 2015

Двойной дебют

Верность помогла фигуристу и его тренеру впервые попасть в сборную на чемпионат Европы


Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) RIAN_027663406_default

То, что 20-летний Миша Коляда хороший фигурист, знали все. Но как-то так получалось, что на первые-вторые роли в национальной сборной его не рассматривали. Может, дело и не только в Михаиле? В суровом, когда вопрос касается отбора в сборную, фигурном катании огромную роль играет магическое влияние тренера. Есть наставники, заслуженно признанные великими. Их слово, настойчивая просьба, высокое обращение к вершителям судеб играют огромную роль в судьбе воспитанника. Впрочем, такое принято во всем мире фигурного катания. И поэтому тоже фигуристы, случается, меняют наставника, зная, что прославленный не даст в обиду, пробьет.
Серебряный призер чемпионата России Миша Коляда занимается у своего тренера Валентины Михайловны Чеботаревой, страшно сказать, 15 лет. Она заметила шустрого мальчонку, катавшегося на маленьком питерском каточке, когда ему было пять. И взяла в свою группу.
Паренек из семьи, в которой четверо детей, рос, мужал, набирался опыта и профессионального умения. Но вот оно, явление типичное, понятное для всех, кто разбирается в этом виде спорта. Пришли первые успехи, появились призы, а за ними внимание: Мишу Коляду начали приглашать к себе другие тренеры. Да, именитые, с гораздо более зычным голосом, чем у тихой и по-ленинградски интеллигентной Валентины Михайловны. Она, собственно, этому и не удивлялась. У мира свои законы. Миша - не первый ее воспитанник, которому предлагалось изменить судьбы.

Спойлер:

http://www.rg.ru/2015/12/30/kolyada.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 5 Янв 2016 - 20:27

10
Михаил Коляда: Когда-то постоянно тянуло уйти в футбол



5 января 2016, 19:37



Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) 872471


Фигурист из Санкт-Петербурга Михаил Коляда стал для широкой публики открытием нынешнего сезона. 20-летний ученик Валентины Чеботаревой завоевал серебро чемпионата России и отобрался на чемпионат Европы. Но на самом деле о талантливом одиночнике из Северной столицы в мире фигурного катания говорили уже давно. Так, лет пять назад знакомые из Питера показали автору этих строк на Коляду со словами «это наш Патрик Чан».

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/872471
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 9 Янв 2016 - 18:22

11
Михаил Коляда: «Моя маленькая мечта сбылась»



09 Январь 2016
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) IMG_9448


Питерский фигурист Михаил Коляда, несмотря на 20-летний возраст, по сути, стал открытием этого сезона. До этого времени самым значимым результатом ученика Валентины Чеботаревой было 6-е место на чемпионате мира среди юниоров-2013 в Милане. На следующий год перспективный фигурист был заявлен на московский этап серии Гран-при, но серьезная травма ноги спутала все планы. Последовали операции, одна, другая, длительное восстановление. Но, как признавался позже сам Михаил, мыслей о том, чтобы уйти из спорта и переключиться на другое занятие, у него ни разу не возникало. Вынужденная пауза в спортивной карьере, как ни странно, сыграла положительную роль. В нынешнем сезоне Коляда уже стабильно попадал в число призеров на всех турнирах, в которых участвовал. Исключением явился российский Гран-при «Кубок Ростелеком», где в компании с сильнейшими спортсменами, Коляда стал пятым. Парадоксально, но и этот старт для спортсмена оказался в определенном смысле успешным. Именно в Москве Михаил Коляда заставил обратить на себя внимание специалистов и публики. Позднее на чемпионате России в Екатеринбурге Коляда завоевал серебро и отобрался в состав российской команды на чемпионат Европы.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/1706-mikhail-kolyada-moya-malenkaya-mechta-sbylas.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 9 Фев 2016 - 18:23

12
Валентина Чеботарева: "Коляда хочет олимпийского золота. Как и я"

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Large
28 января. Братислава. Валентина ЧЕБОТАРЕВА и Михаил КОЛЯДА. Фото Ольга БЕНАР

Дебют Михаила Коляды, занявшего на чемпионате Европы в Братиславе третье место в произвольной программе и показавшего общий пятый результат, стал одним из наиболее ярких событий сезона. Обозреватель "СЭ" поговорила с тренером 20-летнего фигуриста.
Разыскать в Братиславе тренера 20-летнего фигуриста Валентину Чеботареву было несложно: на катке она проводила все свое свободное время, даже когда у подопечного заканчивались тренировки. Хотя, наверное, это объяснимо: для Чеботаревой, как и для ее спортсмена, чемпионат Европы стал первым в жизни.


Спойлер:
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:31

13
Михаил Коляда: Не знаю, насколько помогает мельдоний, я его раньше не употреблял

Константин Белюков
8 марта 2016, 17:21
Источник: Spb.Sovsport.ru

етербургский фигурист Михаил Коляда в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от попадания в состав сборной России на чемпионат мира-2016 и высказался на тему запрещенных препаратов.

- Попадание в состав сборной России на чемпионат мира не стало неожиданным, понимал, что буду там выступать. Теперь надо продолжать работать, трудиться на тренировках и попытаться показать свой максимум. О конкретном месте на турнире не задумываюсь, просто хочу сделать два чистых проката. Именно так и обозначу задачу на чемпионат мира.

- 7 марта стало известно, что Екатерина Боброва попалась на запрещенных препаратах.
- Да, я слышал об этом, но с Бобровой не общался. Суть я знаю, там мельдоний нашли. Я знал, что его запретили.

- О запрете оповестил тренер?
- Я узнал об этом из новостей.

- А как следите за тем, что под запретом, а что разрешено?
- Никакие новые таблетки не пью, а по всем вопросам консультируюсь с доктором.

- Насколько «Милдронат» все-таки помогает спортсмену?
- Не знаю, я его, в принципе, и раньше не пил, - сказал Коляда.

Напомним, Коляда вместе с Максимом Ковтуном представит Россию на чемпионате мира-2016 в мужском одиночном катании. Турнир пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля.

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте с Дмитрием Соловьевым, пропустит мировое первенство в связи с положительной допинг-пробой. В ее организме обнаружили мельдоний, внесенный в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/889229
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:08

14
08:15 | ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
КОЛЯДА СОТВОРИЛ СЕНСАЦИЮ В БОСТОНЕ
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Large

Короткая программа одиночников завершилась своего рода сенсацией: стартовавший вторым дебютант чемпионата Михаил Коляда сумел пробиться в первую шестерку и выступит в финале в сильнейшей группе участников.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Бостона

Среди множества историй, которыми в ожидании стартов охотно делятся с журналистами герои былых времен, услышала я и такую: однажды у известного и весьма титулованного одиночника ни с того ни с сего разладился на тренировке тройной лутц. Спортсмен выходил из себя, срывал раздражение на тренерах, наотрез отказываясь повторять прыжок, в общем, всеми доступными способами разыгрывал мизансцену “Звезда не в настроении”. Когда напряжение на льду достигло апогея, один из тренеров подозвал к себе одиночника-юниора, которого как раз в то время готовил к выступлению в юниорском мировом первенстве, и тихонечко попросил его прыгнуть тройной лутц, но не в стандартном его варианте, а в усложненном – с поднятой рукой. А приземлившись, отскочить ото льда и попрыгать по нему на двух ногах, ухая, как большая обезьяна.

Задание было реализовано. Над катком повисла гробовая тишина, но через несколько минут уязвленный увиденным премьер все-таки взял себя в руки, подъехал к тренеру и сказал: “Извините. Я все понял. Надо идти и прыгать, а не грузить себя несуществующими проблемами”.

Роль условной “обезьяны” совершенно блистательно была сыграна в среду в Бостоне дебютантом мирового первенства Михаилом Колядой. Мало того, что фигурист заставил зал смеяться и сопереживать, он показал совершенно уникальный результат, набрав за технику 51,06. Чтобы стало понятно, какого уровня эта оценка, скажу, что четырехкратный чемпион Европы Хавьер Фернандес, выигрывая свой четвертый титул в минувшем январе в Братиславе набрал за технику 55,96, имея в арсенале не один, а два четверных прыжка. А у олимпийского чемпиона Сочи Юдзуру Ханю сумма “технических” баллов на чемпионате мира год назад составила 49,92.

Другой вопрос, что оценка за компоненты оказалась у Коляды объяснимо низкой: судьи, как показывает практика, никогда не бывают готовы к тому, чтобы оценивать даже самые выдающиеся выступления новичков по их реальному достоинству. Но это на самом деле не имело в контексте турнира большого значения. Фигурист сделал все, что был должен, не требуя к собственному дебюту никакого снисхождения, запомнился, влюбил в себя зал. Можно ли мечтать о большем?

Превзойти результат российского спортсмена до появления на льду сильнейшей группы смог только Цзинь Боян с уникальным каскадом из четверного лутца-тройного тулупа и еще одного четверного прыжка.

Но вот то, что в сильнейшей разминке внезапно “посыпятся” дважды призер чемпионатов мира Денис Тен и трехкратный чемпион России Максим Ковтун, не очень логично укладывалось в сценарий мужского противостояния. Если неудачу казахстанского спортсмена еще можно было как-то списать на бесконечные травмы, то у Ковтуна все было в его собственных руках: в Америку спортсмен приехал заранее, как и Коляда, успел полностью акклиматизироваться во время кратковременного тренировочного сбора на катке в Нью Джерси, так что все произошедшее с фигуристом на льду Бостон-Арены (он прыгнул сольный тройной тулуп вместо четверного) укладывалось в уже озвученное выше: “Надо было идти и прыгать”.

Расстановка сил в первой тройке не вызвала ни малейшего удивления – включая очередной феноменальный результат Ханю. Все-таки подобную сумму свыше 110 баллов он уже набирал в этом сезоне в финале “Гран-при”. Подопечных Брайана Орсера ничуть не беспокоило, что покататься в день первого выступления на основном льду из-за его тотальной занятости танцорами мужчинам не довелось. Сам же Орсер всячески давал понять, что поводов для волнения у него в Бостоне нет в принципе.

Интересно, что на чемпионат мира канадец привез восемь учеников – тех, с кем самолично занимается в Торонто. На вопрос, как удается совмещать столь большую занятость с работой на выдающийся результат, заметил, что ему просто очень нравится заниматься тренерским делом.

Понятно, что эта работа весьма разнообразна и что далеко не всем подопечным Орсер уделяет равное количество внимания. Как объясняет сам, далеко не все спортсмены приходят за выдающимся результатом. Некоторые просто хотят освоить тот или иной прыжок, или поставить программы. На коньках экс-фигурист стоит ежедневно с семи утра до четырех часов дня, то есть девять часов, работая не только со звездами и мастерами, но и с маленькими детьми. Потом лед отдается спортсменам другого клуба, которым экс-фигурист периодически оказывает консультативную помощь. А кроме этого раз в неделю выдающийся тренер работает с группой сильно возрастных спортсменов, среди которых есть такие, кому за 80.

На мой недоуменный вопрос Орсер рассмеялся:

– Нет, я это делаю не ради денег. Периодически любому тренеру очень полезно учить тех, кто только начинает кататься: это сильно активизирует базовые тренерские навыки. Кроме того взрослые люди совершенно иначе реагируют на замечания и советы. Все, что они делают на льду, они делают совершенно осмысленно и очень старательно. С маленькими детьми так не получается: дети постоянно спешат, пропускают замечания мимо ушей, им приходится повторять одно и то же по нескольку раз, и то не всегда удается добиться желаемого. А вот когда люди стопроцентно реализуют все твои рекомендации, это реально увлекает, дает возможность почувствовать себя неплохим учителем. Так что эта группа в определенном смысле то самое место, где я могу полностью отвести душу.

Чемпионат мира. Бостон. 30 марта. Мужчины. Короткая программа. 1. Ханю (Япония) – 110,56. 2. Фернандес (Испания) – 98,52. 3. Чан (Канада) – 94,84. 4. Уно (Япония) – 90,74. 5. Цзинь Боян (Китай) – 89,86. 6. КОЛЯДА – 89,66… 13. КОВТУН – 78,46.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/983456/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:11

15
Джонни Вейр: «Медведева – просто богиня, каждый момент ее катания идеален»


Трехкратный чемпион США Джонни Вейр рассказал о комментаторской работе и о российских фигуристах, передает из Бостона корреспондент Sports.ru Алина Ломоносова.

– Как ты думаешь, кто из действующих фигуристов больше всего похож на тебя в стиле катания?

– На мой взгляд Миша Ге из Азербайджана. Он катается так, как я бы хотел кататься. Он очень эмоциональный, и это чувствуется даже когда просто смотришь на то, как он скользит. А вот мои родители говорят, что я похож на Юдзуру Ханю. Это очень приятно слышать. Юдзуру – потрясающий.

– Комментируя соревнования, ты сожалеешь, что не выступаешь сейчас?

– Я чувствую ностальгию и все еще испытываю те эмоции, которые ощущают здесь действующие фигуристы. Но это очень здорово, что теперь я могу практически «писать истории» для ребят, я могу говорить. Ведь когда ты соревнуешься, ты выражаешь себя, катаясь, но у тебя нет шанса говорить.

Сейчас, находясь за камерой, я могу понять, что из себя представляет каждый из выступающих. И это прекрасная позиция, потому что у меня есть возможность помочь тем, кем я так сильно восхищаюсь

– Есть такая вещь, которая тебе не нравится в твоей работе?

– Иногда очень сложно, когда тебе нужно быть честным и бескомпромиссным. Это важно, потому что я всегда стремлюсь говорить правду своей публике, и когда кто-то из моих друзей катается плохо, я все же должен оценить это объективно.

– Расскажи о своем последнем визите в Россию.

– Я посещал Россию с шоу «Снежный король». Это было на новогодних праздниках и я провел все новогодние каникулы в «русском стиле». Это было потрясающе, настоящий русский Новый год со всей командой: Томаш, Бриан, другие ребята.

– Ты все еще чувствуешь поддержку русских поклонников?

– Я чувствую очень большую поддержку! Когда бы я ни прилетал в Россию, они всегда встречают и провожают меня в аэропорту. Приходят на мои шоу с цветами и подарками. Я обожаю выступать в России и люблю своих русских фанатов

– Какой из подарков от фанатов был самым запоминающимся?

– На этот Новый год мои русские фанаты подарили мне чехлы для коньков из норки. Прекрасный подарок. Я оценил.

– Какое у тебя впечатление от русских фигуристов, выступающих в мужском разряде?

– Я ожидал, что Михаил Коляда будет на таком высоком уровне. Он – новая волна для этого уровня соревнований. Он прекрасный, техничный фигурист. Мне нравится его интересный и уникальный стиль. Жаль, что Максим Ковтун потерял такой шанс зарядиться энергией от проката Юдзуру Ханю и потерял прыжок.

– Каковы твои прогнозы для женского одиночного?

– Одно слово – Медведева. Я считаю, она – особенная. Каждый момент ее катания идеален. Радионова очень эмоциональна и артистична, но Медведева для меня просто богиня, – сказал Вейр.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — Sports.ru

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1038639500.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:15

16
Сыграл рукой. Как Максим Ковтун нарушил правила фигурного катания

Михаил Коляда – лучший из россиян после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне, он занимает шестое место. Трехкратный чемпион страны Максим Ковтун, как и год назад в Шанхае, короткий прокат сорвал и идет только 13-м.

Лучше бы упал
В любом виде спорта есть основополагающие правила. Каждый футболист знает, что играть рукой нельзя. Каждый баскетболист помнит, что мяч нужно вести. Каждый теннисист в курсе, что наносить удар нужно либо после одного отскока, либо с лета, а вот после двух отскоков уже нельзя.

В фигурном катании правила постоянно меняются. Самое серьезное изменение произошло 13 лет назад, и с тех пор уже выросло целое поколение фигуристов, которое знакомо с оценкой «6,0» только по архивным записям. Но различные нововведения появляются едва ли не каждый год. Например, несколько лет назад было решено одинарные и двойные прыжки в короткой программе у одиночников наказывать обнулением баллов. Идея понятна: фигурист должен рисковать. Лучше упасть с четверного и набрать хотя бы какие-то баллы, чем сделать «бабочку» и получить за нее ноль.

Трехкратный чемпион России Максим Ковтун рискует уже давно. С 2013 года он заявляет в короткой программе два четверных прыжка. Сначала каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, а потом – четверной тулуп. Но вот какая штука: при такой расстановке элементов Ковтуну надо постоянно держать в голове не только мысль о недопустимости «бабочек». Еще надо помнить вот о чем: если вместо четверного тулупа исполнить тройной тулуп, то за него тоже в протоколе будет стоять «баранка», так как повторять прыжки в короткой программе нельзя. То есть Ковтун после успешного каскада «4-3» неизбежно оказывается в ситуации, когда любое упрощение четверного тулупа лишает его баллов.

Увы, на чемпионате мира в Бостоне всей этой занимательной математики Ковтун в голове не держал. И в тот момент, когда вместо четверного тулупа сделал тройной, даже не понял, что совершил роковую ошибку и остался без элемента. Если бы хоть тушкой, хоть чучелом Максим четыре оборота выкрутил, пусть даже и упал бы, сейчас он шел бы седьмым-восьмым. А так – 13-й. Глупая ошибка, как рукой сыграл на ровном месте в штрафной площадке. В футболе судьи за такие нарушения не прощают, вот и в Бостоне Ковтун, как и год назад в Шанхае, остался без шансов побороться за медаль.

Конечно, израильтянин Даниэль Самохин продемонстрировал на недавнем чемпионате мира среди юниоров, что золото можно выиграть и с промежуточного девятого места, но он все-таки выступал в предпоследней разминке, а не в третьей с конца. И у него в соперниках не было Ханю, Чана и Фернандеса. Так что, увы, Ковтуну остается только бороться за престиж. И за три путевки для сборной России на следующий чемпионат мира. Шансы на это есть, потому что…

«Размялся, вышел, исполнил – и все»
А потому что начиналось все очень оптимистично. Михаил Коляда, выступая под вторым стартовым номером, справился с каскадом из четверного и тройного тулупов, а затем чисто сделал и тройной аксель с тройным лутцем. И получив без малого 90 баллов, надолго завис на первой строчке протокола.

– Честно говоря, не ожидал, что получу такие оценки, – признался серебряный призер чемпионата России. – Наверное, в начале кататься легче: размялся, вышел, исполнил программу – и все. Я акклиматизацию прошел заранее: спасибо Нине Михайловне Мозер, организовавшей сбор в Нью-Джерси и пригласившей нас. Привык к американскому времени.

Обходить Коляду начали только ближе к концу соревнований. Причем не всегда справедливо. Как японец Сома Уно с косячным каскадом «3-2» получил за 90, одному компьютеру, высчитывающему оценки, известно. Да и четверные прыжки китайца Цзинь Бояна выглядели на сей раз слегка сомнительными, не говоря уж о его отсутствующих компонентах.

Ну а тройка лидеров – это, конечно, другая лига, тут и спорить нечего. Хавьера Фернандеса и Патрика Чана, похоже, судят исходя из базовой оценки в 105 баллов, поэтому и тот и другой с падениями получили хорошо за 90. А Юдзуру Ханю, откатавшись без единой помарки, заставил было вспомнить слова «космос» и «Гагарин», так широко использовавшиеся в декабре, когда он бил рекорд за рекордом. Но техническая бригада придралась к дорожке шагов и снизила ее уровень с наивысшего четвертого до третьего. И Ханю недобрал до мирового достижения 0,39 балла. Что, впрочем, абсолютно не отменяет банальной истины: золото чемпионата мира в Бостоне от него никуда не денется.

Чемпионат мира. Бостон
Мужчины

После короткой программы
1. Юдзуру Ханю (Япония) – 110,56
2. Хавьер Фернандес (Испания) – 98,52
3. Патрик Чан (Канада) – 94,84
…6. Михаил Коляда (Россия) – 89,66
…13. Максим Ковтун (Россия) – 78,46

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894532
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 13:56

17
Проблема фигуриста Коляды в нестабильности проката обеих программ - Мишин

Проблема российского фигуриста Михаила Коляды заключается в нестабильности исполнения обеих программ, поэтому именно этот аспект требует внимания после удачного проката короткой программы в одиночном катании на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин.

В ночь со среды на четверг по московскому времени Коляда занял 6-е место по итогам короткой программы на мировом первенстве в Бостоне. Фигурист исполнил на "плюс" абсолютно все элементы, включая прыжковый каскад "4-3", аксель в 3,5 оборота и тройной лутц.
"Лутц он может в перспективе довести до четырех оборотов, этот мальчик одарен способностью к быстрым вращениям, но проблема Коляды – нестабильность исполнения обеих программ, что имело место в ряде предыдущих соревнований. Что ни турнир, то "петрушки" какие-то… Поэтому акцентировать внимание я бы сейчас стал не на его мастерстве, а на его стабильности", - сказал Мишин по телефону.

Другой россиянин Максим Ковтун занял 13-е место. "Оба наших русских участника удивили: один позитивно, другой – негативно. Что касается Миши Коляды, то я рад больше не за него, а за его тренера Валентину Чеботареву. Она с ним с самого детства, а я уважаю тренеров, которые делают чемпионов от начала до конца. Наконец-то ее стоический труд увенчался серьезным результатом", - заметил Мишин.

Ковтун в короткой программе вместо четверного тулупа выполнил тройной, который в итоге не был засчитан из-за повтора элемента. Мишин считает, что "не с тренерской методой Водорезовой (Елены Буяновой – тренера фигуриста) связана причина этих ошибок, которые совершенно последовательно предлагает Ковтун".

"Причина, видимо, в нем, - считает собеседник агентства. – Его владение четверными прыжками с детства шло не под руководством хорошего тренера по многооборотным прыжкам. Та техника, которая формировалась у него в детско-юношеские годы, была не совсем совершенна, и теперь это проявляется в стрессовых ситуациях", - выразил мнение специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909149830.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 16:56

18
Воронов: Ковтун достойно провел короткую программу на ЧМ, за исключением одной ошибки


12:29 31.03.2016 (обновлено 12:36 31.03.2016) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
Сюжет: Чемпионат мира-2016 по фигурному катанию, Бостон, 28 марта - 3 апреля
МОСКВА, 31 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун на добротном уровне откатал короткую программу на чемпионате мира в США, за исключением одной серьезной ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов.
В ночь со среды на четверг по московскому времени Ковтун занял 13-е место по итогам короткой программы на мировом первенстве в Бостоне, получив от судей 78,46 балла. Вместо четверного тулупа фигурист выполнил тройной, который в итоге не был засчитан, так как случился повтор элемента – немногим ранее он уже исполнил тройной тулуп в каскаде с четверным сальховом. Лидирует чемпион мира-2014 и победитель Олимпийских игр в Сочи японец Юдзуру Ханю (110,56).

"Понятно, что Максу было тяжеловато после Юдзуру выступать, но начало его проката вообще было классным – каскад "4-3". А сам прокат вполне достойный, если не считать эту досадную ошибку на тулупе. Может, он немного поторопился, может, зажался… Будем ожидать от него собранности в произвольной, что он не раз демонстрировал и в прошлом году", - сказал Воронов по телефону.

"Юдзуру в этом сезоне в принципе недосягаем, дебют в короткой программе ему удался, теперь важно выстоять в произвольной, потому что чемпионат мира – борьба нервов, в которой всякое случается", - добавил он.
Другой россиянин Михаил Коляда стал 6-м (89,66). "Миша Коляда провел лучший прокат в сезоне, - отметил собеседник агентства. – Все элементы "плюсовые" на хорошие уровни, серьезные баллы за технику (51,06). Теперь для него главное – справиться с самим собой в произвольной. Будет интересно посмотреть на него, но прогнозов строить не хотелось бы. Просто я желаю Мише удачи".

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909147518.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 6:20

19
Михаил Коляда: «В сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше»
02 апреля 2016

Дебютант мирового первенства Михаил Коляда занял четвертое место на чемпионате мира в Бостоне. Для фигуриста, который впервые в этом сезоне участвовал в чемпионате Европы и мира – это очень успешный результат. О слагаемых успеха Михаил рассказал после выступления.

-- Поздравляем! Миша, подведи, пожалуйста, итоги выступления. Насколько сложно было здесь стартовать?

-- Сложно, конечно. Но в сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше. Хочется и все! Это подстегивает и придает дополнительные силы. Как мы и загадывали, два чистых проката получились.

-- Чего опасался больше всего? Не справиться с нервами, не потерять концентрации?

-- Я не боялся. Просто старался об этом не думать, идти и делать.

-- Выступление в последней разминке и присутствие Юдзуру Ханью психологически не давило?

-- Вот это вы загрузили. Юдзуру большой, большой молодец. То, что он делает на тренировках, это очень тяжело. Надо работать и работать очень и очень много. Но я видел в этой ситуации – в совместных выступлениях -- больше позитива, чем негатива.

-- А тяжело, в каком смысле?

-- В физическом плане. Это очень тяжело.

-- Как ты научился готовить так себя к старту психологически? Максим Ковтун признался, что у него с этим проблемы.

-- Не знаю, как Максим, но я стараюсь не думать. Ни о чем, ни о ком. Я, лед и судьи. То, что сегодня полный зал, конечно, это здорово. Но не думай об этом, и все получится.

-- Как ты чувствовал себя сегодня в программе?

-- Сначала чувствовал себя хорошо, а в конце еще лучше.

-- Перед выходом на лед ты знал, как откатался Максим Ковтун?

-- Нет. Я не смотрю на оценки других. Это только отвлекает.

-- Помогло, что ты первым катался в последней разминке?

-- Помогло. На самом деле. Я не очень люблю ожидание, сидеть, ходить, нервничать. На разминку вышел, размялся, отдохнул, пошел и все сделал.

-- В начале сезона мог себе представить, что будешь стоять здесь?

-- Не мог. Тогда я ни о чем не думал.

-- Какие были цели на сезон?

-- Попасть на чемпионат Европы, а там уже, как решили, отправили на чемпионат мира – хорошо.

-- Чего теперь хочется?

-- Секрет.

-- Тогда ближайшие цели?

-- Вставить второй четверной в произвольную программу. Это самая реальная цель, которую можно осуществить на следующий сезон.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2062-mikhail-kolyada-v-silnejshej-razminke-takaya-atmosfera-chto-khochetsya-katatsya-luchshe.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 10:28

20
Валентина ЧЕБОТАРЕВА: «Всему свое время»
02 апреля 2016


Валентина Чеботарева – тренер Михаила Коляды подвела итоги выступления спортсмена на дебютном чемпионате мира в Бостоне. Во время всего интервью в глазах тренера стояли слезы.

-- Валентина Михайловна, оцените выступление Михаила.

-- Я очень довольна выступлением Миши. Он молодец. Откатал две программы чисто – короткую и произвольную. Это лучший для меня подарок к моему ближайшему дню рождения. Я счастлива. Он выполнил все, что мог.

-- Что способствовало его хорошему выступлению? Он впервые выступал на мировом первенстве, и как на дебютанта ничто не давило.

-- Безусловно, и этот момент. Он дебютант, и на нем не лежало такой ответственности. Чувствовал себя свободнее. Но, конечно, выступить хорошо, ему помогла его работа, его труд.

-- Чем объяснить такой прогресс Миши в этом сезоне?

-- Наверное, это все закономерно, но поздновато, поскольку у нас была тяжелейшая травма. Речь шла о том, что он может завершить карьеру. Несколько операций, пластина в ноге. Пропустил целый сезон. Но мы все пережили. Всему свое время.

-- Планируете добавлять четверные прыжки?

-- У нас есть второй четверной прыжок. Мы выучили четверной сальхов, поэтому на следующий год будет два четверных. Сейчас будем приступать к четверному лутцу, потому что у Миши хороший лутц. Мы начнем его учить, и за следующий сезон выучим.

-- Вы не форсировали подготовку, обучение Миши, считали, что всему свое время.

-- Это моя точка зрения. Я так работаю со всеми своими учениками.

-- Если всему свое время, то следующий сезон для чего?

-- Это время для подготовки к Олимпийским играм.

-- После выступлений Миша всегда говорит, что зал его «заряжает». Это ведь очень хорошее качество для спортсмена. Согласны?

-- Знаете, у нас больших стартов было очень мало. Он только недавно начал выступать на большой публике. И для меня самой было удивление, что именно публика ему помогает. Впервые при большом стечении зрителей он выступал на этапе Гран-при в Москве, и для меня было удивлением, что на публике ему легче выступать.

IMG 3450

-- Как вы чувствовали себя во время соревнований?

-- Была внутренняя уверенность. Мы приехали сюда за две недели до старта на акклиматизационный сбор. Нас взяла Нина Михайловна Мозер. Огромное ей спасибо. Мы и привыкли к узкому катку, и временную акклиматизацию прошли. Потом, что немаловажно, покатались рядом с олимпийскими чемпионами, потому что раньше он с ними не катался. Жили все в одной гостинице. И, видимо, Миша тоже извлек для себя урок. Думаю, что это все оказало положительное влияние.

И, конечно, хочется сказать огромное спасибо нашему хореографу Ольге Юрьевне Клюшниченко. Она в одном лице и мой хореограф, и мой постановщик, и второй тренер, который выводит детей на соревнования. Большущее спасибо ей.

-- Вы наверняка смотрели выступление мужчин на чемпионате мира, какие выводы сделали для себя?

-- Я сделала для себя самый главный вывод, что мы конкурентоспособны. Мы вживую увидели многих выдающихся спортсменов, и я, и Миша. И для себя поняли, что реально можем с ними соревноваться.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2063-valentina-chebotareva-vsemu-svoe-vremya.html
http://twizzle.com.ru

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)

Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)
» Румянцева - Рябченко (пресса с апреля 2015)
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы