Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:34

1
Первое сообщение в теме :

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:17

61
Фигурист Коляда в олимпийском сезоне будет исполнять пять прыжков в четыре оборота

Короткую программу в сезоне-2017/2018 Коляда исполняет под музыку Моцарта, произвольную - под композицию Элвиса Пресли
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 4559670
СОЧИ, 9 сентября. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года фигурист Михаил Коляда залечил прошлые травмы и в олимпийском сезоне планирует выполнять пять прыжков в четыре оборота - два в короткой и три в произвольной. Об этом спортсмен рассказал журналистам после исполнения короткой программы в рамках контрольных прокатов сборной, проходящих в Сочи.
"Этот сезон я начинаю лучше, чем в прошлом году - без травм, болезней, как заново родился, - рассказал Коляда. - Я прошел двухнедельный курс лечения в Венгрии, долечил микротравмы спины, самое слабое место у спортсменов в нашем виде спорта. В июне, как и все, начал подготовку, делал четверные, их в моих программах будет пять - лутц и тулуп в короткой, лутц, сальхов и тулуп в произвольной программе".
Короткую программу в сезоне-2017/2018 Коляда исполняет под музыку Моцарта, произвольную - под композицию Элвиса Пресли

http://tass.ru/sport/4548717
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:18

62
Фигурист Коляда заявил, что начинает олимпийский сезон лучше, чем предыдущие

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион России в мужском одиночном катании фигурист Михаил Коляда рассказал, что сезон-2017/18 он начинает лучше, чем предыдущие.
Коляда в субботу выступил с короткой программой на контрольных прокатах сборной России в Сочи.
"Я думаю, что этот сезон я начинаю лучше, чем в прошлом году, подготовительный этап лучше прошел, другие факторы повлияли. Готовиться к сезону начал в июне, потом поехали на сборы в Латвию, в Венгрию, подлечили там немножко спину. Это у меня, так сказать, слабое место", - сказал Коляда журналистам.
Фигурист отметил, что готов исполнять четверные лутц и тулуп в программах. "Четверные прыжки отбирают много энергии, но главное - они много моральной энергии отнимают. Но если их хорошо делаешь - это не так энергозатратно, - подчеркнул Коляда. - Даже на тренировке бывает тяжело себя заставить четверные прыжки делать. Приходится паузы делать, полувыходные".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125467628.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 0:59

63
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 0:03
Фигурист Коляда заявил, что четверной лутц должен был получиться рано или поздно 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126190.. 
Фигурист Коляда заявил, что у него были чистые произвольные прокаты с 3 четверными 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126190.. 
Фигурист Ханю - "интересный экземпляр", но за ним можно тянуться, считает Коляда 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126191..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 26 Сен 2017 - 0:20

64
Михаил Коляда: «Случай с короткой программой отношу к нештатным ситуациям»



25 сентября 2017
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B7102
Михаил Коляда о выступлении в Братиславе, где с 10-го места после короткой программы поднялся на первое и выиграл турнир.
--Миша, в Братиславе ты одержал победу, поднялся с 10-го места на первое. Насколько это было неожиданно для тебя?
-- Неожиданно. Не все получилось из того, что планировали, но на данном этапе такой вариант меня устроил. Подчеркиваю, что на ДАННОМ этапе, потому что знаю: могу лучше.
Честно говоря, перед турниром и во время соревнований я вообще не думал о местах, просто выехал на произвольную программу спокойно, с холодной головой и нормально катался. Любое соревнование – это опыт, потому что после старта ты начинаешь понимать, как настроить себя, обращаешь внимания на нюансы, отдельные моменты. То есть идет процесс притирки. Тем более, это важно в начале сезона, когда после перерыва привыкаешь к публике, костюмам. Через это надо пройти. Надеюсь, что потом будет лучше и лучше.
-- Сегодня был твой первый прокат новой произвольной программы с чисто исполненным четвертым лутцом. Ощущения?
-- Хорошие.
-- Ожидал?
-- Надеялся, что рано или поздно это должно было случиться. Лутц был на подходе, на тренировках нормально получался.
-- Как после четверного лутца собрал остальную программу?
-- Тяжело. Но у меня задача была – главное – без «бабочек» и всё крутить, плохо или хорошо, но делать прыжки. «Бабочки», честно говоря, надоели.
-- Что произошло в короткой программе?
-- Не знаю. Сам пока не разобрался. Готов был к соревнованиям отлично. Но что-то не задалось.
-- Как отошел от неудачного проката?
-- Было тяжело. Честно скажу, находился в каком-то смятении. Пришел в гостиничный номер и не знал, что делать. Голова пустая, мыслей никаких, прокат программы перед глазами маячит. Думал, с ума сойду…
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B1715
-- Но справился.
-- Справился. В какой-то момент решил: «А чего я загоняю себя? Это предсезонные, можно сказать, тестовые соревнования, где можно все пробовать и когда, если не сейчас и не здесь?» И быстро отошел. На следующее утро проснулся, и все было нормально.
-- В произвольной программе ты пытался сделать 3 четверных прыжка?
-- Да, три четверных. В Питере катал программу с тремя четверными, тогда сальхов, правда, в перепрыжку сделал. Но чистые целиковые прокаты были. Так что для меня это по силам и реально.
-- Ты ощущаешь дополнительное давление как лидер нашей мужской команды?
-- Стараюсь об этом не думать, потому что если думать, то можно с ума сойти.
-- Но если журналисты об этом постоянно напоминают?
-- Я не читаю статьи и в интернет захожу редко.
-- Знаешь, что Юдзуру Ханю на турнире в Канаде побил мировой рекорд по баллам за короткую программу?
-- Конечно. Что говорить: парень – молодец! Он в какой-то степени, феномен. У него особая энергетика. И когда ты с Юдзуру на одном льду, то кто-то, катаясь рядом с ним, «гаснет», а меня, наоборот, это заводит. Хочется быть не хуже.
-- Некоторые фигуристы в этом сезоне взяли свои лучшие программы из тех, что уже катали. У тебя не было такой идеи?
-- Третий год катать одну и ту же программу?!! Я бы не выдержал. Изо дня в день одна и та же музыка, один и тот же мотив – я уже наелся дальше некуда!
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B6754
-- Чья идея была сделать программу под музыку Элвиса Пресли?
-- Я предложил, сказал, а почему не взять Пресли? Ольга Юрьевна Клюшниченко – наш хореограф через несколько дней принесла «нарезку» музыкальных отрывков, мы выбрали, что нам нужно и решили поставить программу. Мне кажется, что она мне очень подходит. Сам певец мне близок по темпераменту. Я смотрю на него и понимаю, как он жил, чем дышал. Я, конечно, не «отвязный рок-н-рольщик», но этот образ я представляю, мне он понятен.
-- Эти соревнования получились довольно необычными для тебя. Выводы после первого старта сезона?
-- Еще больше работать, еще больше прокатов делать, потому что отдельные прыжки – это хорошо, но катать программы целиком и под музыку – совсем другое.
-- Ты уже созвонился с тренером? Валентина Михайловна была на других соревнованиях со Стасей Константиновой.
-- Мы созвонились. Валентина Михайловна сказала: «Все бывает, надо уметь перебарывать себя в такие моменты». На соревнованиях нельзя абсолютно от всего быть застрахованным. Случается, свет гаснет на льду, костюм лопнет, да всё, что угодно может произойти. И надо быть готовым к любым неожиданностям, нештатным ситуациям и знать, что делать дальше.
-- Но на этом турнире, слава богу, ничего такого не случилось.
-- Случай с моей короткой программой – это тоже нештатная ситуация, недоразумение и такого больше не повториться.
-- А вообще тяжело было выступать без тренера?
-- Когда приезжаешь на соревнования, то с тренером ты или без тренера, это уже не так важно, потому что любой старт подводит итог работы. Всё что было сделано – сделано до того, как ты вышел здесь на лед. Как у нас говорят: поздно пить «Боржоми», когда почки отваливаются. Видимо, в короткой программе мы где-то недоработали. Сейчас вернемся в Питер, проанализируем, разберем и через две недели выйдем на старт в Финляндии.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото Михаила ШАРОВА (архив)


http://fsrussia.ru/intervyu/3169-mikhail-kolyada-sluchaj-s-korotkoj-programmoj-otnoshu-k-neshtatnym-situatsiyam.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 8 Окт 2017 - 12:18

65
Михаил Коляда: «От себя такого точно не ожидал»



08 октября 2017
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 KolydaFT17
Чемпион России Михаил Коляда прокомментировал свой старт в Финляндии:
-- Прокат короткой программы получился средненьким. Лутц жалко, что не скрутил. Планировался четверной, но на заходе почувствовал, что-то не то, сделал только три оборота. Чуть-чуть удивился, что четверной не получился. Даже немного расстроился.
А в произвольной… По настрою все было нормально. Пожарная тревога? Да я толком не разобрался, потому что только со льда вышел… Не ожидал от себя такого проката. Не туда как-то все пошло… Начало сезона. Я и так тяжело обычно вкатываюсь, а сейчас как-то все сложнее.
После Братиславы мы много работали на тренировках. Все получалось. Такого как здесь, точно не было. Думаю, это не психологические проблемы, хотя, конечно, в этом сезоне ответственности прибавилось. Скорее, все эти ошибки вызваны физическим состоянием. Значит, нужно еще больше тренироваться, чтобы такого на Гран-при в Москве не повторилось, -- прокомментировал Михаил Коляда.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото автора
На снимке: тренер Валентина Чеботарева, Михаил Коляда и хореограф Ольга Клюшниченко.


http://fsrussia.ru/news/3214-mikhail-kolyada-ot-sebya-takogo-tochno-ne-ozhidal.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 8 Окт 2017 - 21:10

66
Российский фигурист Коляда выглядит пока совсем неуверенно – Тарасова

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российский фигурист Михаил Коляда на данный момент выглядит совсем неуверенно, на проходящем в финском Эспоо турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy он показал не катание, а "валяние", сказала агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.
Лидировавший после короткой программы на турнире в Финляндии Коляда получил от судей 248,50 балла и стал четвертым. Победителем стал китаец Цзинь Боян, который по итогам короткой и произвольной программы набрал 252,60 балла.
"Коляда выглядит пока совсем неуверенно. О соревнованиях пока речи не идет. Это было не катание, а валяние в большом расстройстве. Мы знаем, что у него на тренировках получается. Ему просто надо выйти и сделать то, что он умеет, должен показать какие-то свои мужские качества. Вот надо у них спросить: как они, вообще, волнуются (перед Олимпиадой)? Я, например, волнуюсь", - сказала Тарасова по телефону.
Коляда выступает под музыку Элвиса Пресли. "Я в основном никогда не обсуждаю музыку, которую выбирают. Но олимпийский год (скоро), и человек всегда старается понять, под что он хочет выступать и защищать честь своей родины. Это еще и командные соревнования, и небезразлично, под какую музыку ты катаешься", - отметила она.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171008/1126907343.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 8 Окт 2017 - 21:12

67
Фигурист Коляда и тренер сделают выводы по итогам проката в Эспоо - Горшков

МОСКВА, 8 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Михаил Коляда вместе с тренером Валентиной Чеботаревой сделают определенные выводы по итогам выступлений на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Коляда занял четвертое место на турнире, проходящем в финском Эспоо. Фигурист лидировал после короткой программы, а в произвольной допустил большое количество брака: упал после исполнения четверного лутца, сделал тройной сальхов вместо четверного, "бабочку" во время исполнения первого тройного акселя, упал на дорожке шагов, а в концовке сорвал вращение. Ранее в короткой программе спортсмен сделал тройной лутц вместо запланированного четверного.
"Я не думаю, что сейчас надо делать какие-то выводы по этому поводу, - ответил Горшков по телефону на вопрос, не беспокоит ли федерацию ситуация с мужским одиночным катанием в контексте выступления чемпиона России Коляды в Эспоо. – На соревнованиях в Братиславе он (Коляда) выступил по-другому. Это самое начало сезона, каких-то преждевременных выводов давайте делать не будем. Они (Коляда и тренер) внесут определенные коррективы, чтобы этого (ошибок) не было".
"Все пробуют свои силы, для того они и участвуют в этих турнирах, чтобы понять, что именно нужно исправить, где надо поднажать. Я бы не хотел конкретно высказываться по поводу этого турнира, потому что он один из первых соревнований этого сезона, на которых не всегда всем все удается. Кому-то в большей степени, кому-то в меньшей. Так что все нормально", - резюмировал глава ФФККР.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171008/1126907641.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 9 Окт 2017 - 21:42

68
Фигурист Коляда не считает, что его произвольная на Finlandia Trophy – это провал

МОСКВА, 9 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил агентству "Р-Спорт", что не считает собственное выступление на турнире серии "Челленджер" в финском Эспоо провальным.
Коляда занял четвертое место на турнире Finlandia Trophy. Фигурист стал первым в короткой программе, а в произвольной допустил большое количество брака: упал после исполнения четверного лутца, сделал тройной сальхов вместо четверного, "бабочку" во время исполнения первого тройного акселя, упал на дорожке шагов, а в концовке сорвал вращение. В короткой программе спортсмен сделал тройной лутц вместо запланированного четверного.
"Я бы так не сказал, что я практически провалил произвольную программу, - ответил Коляда по телефону на соответствующий вопрос. – Нет. Это не был провал. Провалом это было б, если б я вообще ничего не сделал. Сейчас я чувствую себя нормально, понимаю, в чем проблема. Когда понятен вектор направления, тогда морально становится проще и ты знаешь, куда двигаться. А когда не понимаешь, что происходит, и не осознаешь, что будет происходить дальше, это гораздо тяжелее".
"Проблемы случились из-за недоработок, которые выползли на старте. На тренировках есть моменты, которые необходимо отрабатывать более качественно, чтобы такого больше не повторялось, - пояснил он. - А когда настал черед вращения, то у меня просто не осталось сил, если честно. Мы решили сделать небольшую перестановку в программе – переставили в конец вращение - и она не пошла на пользу. Скорее всего, вернем этот элемент обратно (в середину программы)".
По его словам, неудача в произвольной вызвана и физическим состоянием. "Ничего особенного, тренировки у нас полноценные, просто начало сезона, в который тяжело вкатываться. Но этот сезон тяжелее предыдущего. Да и вообще каждый последующий сезон труднее. Видимо, этот процесс у меня немножко затянулся", - сказал 22-летний фигурист.
Спортсмен подтвердил, что сложности его адаптации к олимпийскому сезону связаны со статусом действующего чемпиона России. "Да, это так. Наверное, есть и давление, но я стараюсь об этом не думать, - отметил Коляда. – Хотя полностью от этих мыслей избавиться нельзя".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171009/1126939500.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 14 Окт 2017 - 10:26

69
Михаил Коляда: Моцарт требует иного полета души!

Чемпион России против азиатских монстров


Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 101687-9


В финском Эспоо состоялся известный турнир серии «челленджер» Finlandia Trophy. Действующий чемпион России петербуржец Михаил Коляда занял лишь четвертое место. После короткой программы бронзовый призер ЧЕ-2017 лидировал, но в произвольной упал при исполнении четверного лутца, а затем допустил большое количество ошибок. Сама Татьяна Тарасова с присущей экспрессией раскритиковала Коляду, но 22-летний фигурист спокойно отнесся к итогам первых стартов сезона. Ранее на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе он не лучшим образом исполнил короткую программу, однако в произвольной сумел подняться с десятого места на первое. Главные старты сезона впереди, и о том, как он к ним будет готовиться, Коляда рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем». 


Предать сейчас тренера и хореографа будет бесчеловечно

— К олимпийскому сезону вы подготовили произвольную программу в своем традиционном стиле, на музыку Элвиса Пресли, а для короткой решили взять классику, Вольфганга Амадея Моцарта…

— Захотелось попробовать что-то абсолютно новое для себя. Настраиваться на новый лад сложно. Можно даже сказать, что я до сих пор до конца не настроился. Все воспринимают меня как характерного актера на льду, а тут Моцарт! Он требует совершенно иных хореографии, стиля катания и даже полета души. 


— После прошлого сезона многие «доброжелатели» настоятельно советовали вам для будущих побед сменить тренера и хореографа…
— Мне уже не первый год это советуют. Только эти советчики просто не понимают, что вместе с Валентиной Чеботаревой и Ольгой Клюшниченко мы прошли такой путь, что предавать их сейчас будет просто бесчеловечно. Именно так. 


— Семь с половиной лет назад в Ванкувере-2010 Айвен Лайсачек стал олимпийским чемпионом без четверного прыжка. Сегодня претенденты на победу в Пхенчхане включают в заявку на две программы уже по семь четверных. При этом практически никто не может справиться с заявленной сложностью и откатать свои программы чисто. 
— Сочетать сложность с чистыми прокатами можно, хотя и очень сложно. Нужно стремиться показать замысел хореографа, красивые вращения и дорожки, а не только прыжки в четыре оборота. В Эспоо никто не обошелся без падений, но включать в свои программы прыжки в четыре оборота просто необходимо. Без этого никуда.


— Сейчас обсуждается идея проводить отдельные соревнования по прыжкам и собственно фигурному катанию. Как вы к ней относитесь?
— Как решат руководители Международного союза конькобежцев, так и будем соревноваться. От самих фигуристов мало что зависит. Пока настраиваюсь исполнять два четверных прыжка в короткой программе и три-четыре в произвольной. 


— Максимально сложные варианты будете исполнять только при стопроцентной уверенности в своих силах?
— По ходу сезона все будет понятно. Решим вместе с тренером ближе к основным стартам. Пока работаем над максимально сложным вариантом. На тренировках получается лучше, чем на соревнованиях.


Какая разница, где кататься: в «Юбилейном» или на челябинском «Тракторе»?

— Как вы относитесь к критике со стороны мэтров, прозвучавшей после соревнований в Братиславе и Эспоо?

— Я не читаю газет и даже Интернет использую только для того, чтобы ознакомиться с присылаемыми учебными заданиями. Продолжаю обучение в магистратуре Университета Лесгафта. 


— Насколько полезными для вас были контрольные прокаты в Сочи?
— Всегда считал подобные прокаты полезным для себя опытом. Они подводят итог работе, проделанной в подготовительный период. Фигуристы и тренеры как раз и приезжают, чтобы получить необходимую порцию критики. Еще есть время, чтобы исправить выявленные недочеты. 


— В США замечания после контрольных прокатов доводятся только до фигуриста и тренера, а у нас становятся достоянием широкой публики…
— Может, это и лучше, но в России свои правила. Будем жить по ним. 


— В серии Гран-при вы будете выступать на этапах в Москве и Пекине, между которыми не так много времени... 
— Как раз и хорошо, что выпал такой расклад (соревнования в Москве пройдут 20–21 октября, а в Пекине — 3–4 ноября). На московском этапе я буду выступать уже в третий раз. Мне там все нравится, и с каждым годом чувствую себя все увереннее. Перелет и акклиматизация в Китае тоже не должны создать проблем. Будем потихоньку втягиваться в сезон. 


— Предолимпийский чемпионат России пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. Для вас это плюс или минус?
— Чемпионат России — это один из самых интересных стартов в сезоне. Очень ответственный. Ведь по его итогам формируется сборная для выступлений на международных соревнованиях. На место проведения внимания не обращаю. Какая разница, кататься в «Юбилейном» или в челябинском «Тракторе»? Главное — без ошибок. 


— Можно ли бороться с азиатскими «монстрами», которые даже по антропометрическим данным больше подходят для исполнения четверных прыжков?
— Конечно! Нужно просто стабильно исполнять четверные прыжки, которые включены в мои программы. И еще нужно поражать судей и публику своими харизмой и природным обаянием. 


— Умением задавить соперников своей харизмой славился Евгений Плющенко. Будете брать с него пример?
— Стараюсь придерживаться девиза «не сотвори себе кумира». На льду нужно гнуть свою линию и демонстрировать харизму.


http://www.sportsdaily.ru/articles/mixail-kolyada-moczart-trebuet-inogo-poleta-dushi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 15:49

70
Коляда первым из российских фигуристов набрал более 100 баллов в короткой программе

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт. Чемпион России Михаил Коляда стала первым в истории российским фигуристом, превзошедшим отметку в 100 баллов в короткой программе.
В пятницу Коляда на этапе Гран-при в Китае получил за короткую программу 103,13 балла, чисто исполнив лутц в четыре оборота, каскад из четверного и тройного тулупов, а также аксель в три с половиной оборота.
Мировой рекорд по набранным баллам в короткой программе принадлежит японцу Юдзуру Ханю и равняется 112,72 балла. Отметку за 100 баллов в короткой программе ранее преодолевали пять фигуристов - помимо Ханю, это испанец Хавьер Фернандес, японец Сема Уно, американец Натан Чен и канадец Патрик Чан. Коляда стал шестым.
Произвольную программу фигуристы представят в субботу.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171103/1128163294.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 15:50

71
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 19:39

72

Фигурист Коляда получил лучшие баллы в карьере, катаясь на эмоциональном подъеме

15:59 03.11.2017
Чемпион России в мужском одиночном катании фигурист Михаил Коляда заявил агентству "Р-Спорт", что смог добиться успеха в короткой программе на этапе Гран-при в Китае за счет эмоционального подъема.

Фигурист Коляда решил не выпускать эмоции после рекордной короткой программы в Китае

16:38 03.11.2017
Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил, что решил не тратить эмоциональные силы после исполнения короткой программы на этапе Гран-при в Китае, где он первым в истории из российских фигуристов превзошел отметку в 100 набранных баллов.

Коляда может претендовать на медали ОИ, если будет делать все, что умеет - Тарасова

17:42 03.11.2017
Российский фигурист Михаил Коляда очень достойно и собранно выступил в короткой программе на этапе Гран-при в Китае, если он будет делать все, что умеет, то сможет претендовать на место в мировой тройке, в том числе и на Олимпийских играх, сообщила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Ноя 2017 - 11:07

73
Михаил Коляда: когда мне нужно дать пинка под зад, сам об этом говорю Чеботаревой

09:00 05.11.2017 (обновлено 09:15 05.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
Сюжет: Этап серии Гран-при по фигурному катанию Cup of China-2017

Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда выиграл в субботу этап Гран-при в Пекине. В беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым спортсмен рассказал о лотерее в современном мужском одиночном катании, идиллии со своим тренером Валентиной Чеботаревой и признал главное – что он лидер своего вида в России.

Спойлер:

https://rsport.ria.ru/interview/20171105/1128261383.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Ноя 2017 - 17:41

74
Михаил Коляда: «Я просто отбросил все мысли о вчерашнем и с ясной головой пошел катать»


Российский фигурист, занявший третье место по сумме короткой и произвольной программ в мужском турнире на гран-при России, поделился с «Матч ТВ» впечатлениями от соревнований.
- Михаил, вы задержались перед интервью из-за прохождения допинг-контроля. В этом году беспокоят чаще?
- Да, даже вот домой приходили. Я утром просыпаюсь, смотрю в глазок, думаю, может, рекламщики какие-то, открываю, а они: «Здравствуйте, это допинг-контроль».
- Вы на пьедестале, задача-минимум выполнена?
- Задача-минимум выполнена, сегодня удалось компенсировать неудачи вчерашнего дня, когда я не очень хорошо откатал короткую программу. Не было срывов и я очень доволен этим. Были недочеты в том плане, что немного расслабился на последнем прыжке. В принципе мне понравилось, получилось войти в образ и этой энергетики хватило, кажется, и судьям, и зрителям. Мне так точно хватило.
- Вчерашня короткая программа получилась не очень удачной. Что делали для решения проблемы?
- Я просто отбросил все мысли о вчерашнем и сегодня с ясной головой пошел катать.
- Как вообще начали сезон?
- С моей точки зрения, начинаю лучше, чем в этом году. По сравнению с предыдущим сезоном все намного спокойнее, без травм, без срывов сборов, без болезней.
- Даже спина не беспокоила?
- Спина у меня слабое место, как, наверное, и у большинства спортсменов, но мы ездили на две недели в Венгрию, подлечили ее, все вроде в порядке.
- Насколько остро стоит проблема лишнего веса, особенно при возвращении из межсезонья?

- Для меня не очень остро. Стараюсь даже на отдыхе себя контролировать, это автоматически получается.
- Сколько нужно времени на стабилизацию веса после начала тренировок?
- Три-четыре недели обычно. Как только начинаются жесткие нагрузки, вес приходит в норму.
- Когда начали готовиться к сезону?
- В июне, как и все. Сначала были в Питере, затем поехали в Латвию на сборы.
- Как программу на сезон подбирали? Она немного не в вашем стиле.
- Идея о произвольной программе была очень спонтанной, но мы решили попробовать, почему нет? Должно получиться интересно, и я надеюсь, что уже получается. Конечно, есть еще над чем работать, но мне это нравится. Надеюсь, всем тоже.

- В этом сезоне вы впервые на новых ботинках, которые сделали по слепку стопы?
- Да, слепки сделали на чемпионат Европы прошлого года, затем мастера увезли их с собой в Италию, и уже на чемпионат мира мне привезли две пары. Покатался недели две-три и все в порядке.
- В начале сезона много падали с квадов. Как считаете, баланс здоровья и зрелищности в фигурном катании еще соблюдается или уже что-то нужно менять, учитывая падения и переломы ног на четверных прыжках?
- Думаю, что пока еще соблюдается, но это очень тяжело. Ты должен выполнять очень тяжелую работу, и при этом еще нести какой-то образ, не забывая про него.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI791642_Mihail_Kolada__Ja_prosto_otbrosil_vse_mysli_o_vcherashnem_i_s_jasnoj_golovoj_poshel_katat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 6 Ноя 2017 - 12:10

75
Михаил Коляда: «Подумал: сколько же можно косячить?»


05 ноября 2017
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 GP171
Михаил Коляда одержал победу на этапе серии Гран-при «Cup Of China». О том, как это было, какие чувства испытал, и что дала работа со Стефаном Ламбьелем, Миша рассказал корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Миша, поздравляю. Осознал уже, что выиграл в Пекине?
-- Чуть-чуть есть.
-- Какие эмоции испытывал, стоя на пьедестале?
-- Смешанные чувства были. Я понимал, что есть недочеты. Понимал, что есть над чем работать и это не предел. И одновременно я был доволен. Очень сложно объяснить в 2-3 предложениях, как это было.
-- Когда ты закончил произвольную программу и увидел, что стал третьим, то думал, что третий и по сумме двух программ?
-- Я вообще ни о чем не думал в тот момент.
-- Короткая программа на этом турнире тебе почти удалась, ты получил больше 100 баллов. Что это значит для тебя?

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Дек 2017 - 10:54

76
Михаил Коляда: "Все упирается в работу"



22 декабря 2017
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 DSC_4787
Михаил Коляда стал двукратным чемпионом России. После завершения соревнований спортсмен ответил на вопросы журналистов:
 
О результате соревнований:
 
-- Прежде всего хочу поблагодарить публику за очень классную поддержку. Выступать дома всегда очень приятно. Результатом я доволен, а прокатом – не совсем. В программе были ошибки. Я еще пока не понял до конца, с чем это связано. Возможно, не успел восстановиться после финала Гран-при. Два ответственных турнира подряд – это достаточно тяжело. Дальние перелеты все-таки сказываются. Психологическая подготовка сегодня была хорошая. Выходил на старт в боевом настроении. Да, не получились прыжки, но всегда есть, над чем работать.
 
О четверном лутце:
 
-- Четверной лутц – сложный элемент не только в физическом плане. На него достаточно тяжело настроиться. В какой-то момент у меня появилась мысль: а почему бы и не попробовать этот прыжок? Потом пошли попытки. В прошлом сезоне перед этапом Гран-при в Японии мы решили вставить его в программу и потихоньку нарабатывать. Сейчас многие прыгают лутц, потому что уровень фигурного катания сильно вырос за последние десять лет. Оно движется вперед семимильными шагами, и я не знаю, что будет дальше. Это особый вид спорта. Нужно совмещать и прыжки, и хореографическую составляющую, и это тяжело.
 
О сезоне:
 
-- Этот сезон у меня проходит лучше, чем предыдущий. Я был недоволен собой в какие-то моменты, но все постепенно идет по нарастающей. Думаю, этот сезон решит многое для всех, и для меня в том числе. Я считаю, что нужно нарабатывать стабильность и исполнять то, что заявлено в программах, и кататься дальше с этим набором. Все упирается в работу. 
 
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://fsrussia.ru/intervyu/3480-mikhail-kolyada-vse-upiraetsya-v-rabotu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Дек 2017 - 22:17

77
Михаил Коляда: «Невозможность выступать под флагом России на Играх-2018 дико заводит»

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 F8df1fb7068d75fd62de68dc0a308e445a3f9f6d18a93994722432

Двукратный победитель чемпионата России в мужском одиночном катании Михаил Коляда после завершения турнира в эксклюзивном интервью корреспонденту «Матч ТВ» рассказал о том, каким ему бы хотелось видеть будущее своего вида спорта, что он думает о допинге, и признался, что его только заводит невозможность выступать на Играх под российским флагом.

Далее
http://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI811690_Mihail_Kolada_Nevozmozhnost_vystupat_pod_flagom_Rossii_na_Igrah_2018_diko_zavodit

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Дек 2017 - 19:49

78
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Koliada%20fighurnoie


Коляда так катался, что извинялся

На чемпионате России по фигурному катанию мужчины падали со всех прыжков


Никто никогда прежде не видел, чтобы плакал Александр Жулин. Даже двенадцать лет назад в Турине, когда Жулин привел блистательный танцевальный дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров к олимпийскому триумфу, у него не было таких эмоций. Вчера в Санкт-Петербурге Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, легко и уверенно выигравшие чемпионат России, заставили своего тренера не то что прослезиться - буквально реветь от счастья. Вот оно - признание высочайшего качества проката. Дай бог, чтобы так плакали все тренеры. Но увы, от всего остального, что происходило на фигурном турнире в «Юбилейном», хотелось прослезиться более традиционно.

 
Спойлер:

Даниил ОРЛОВСКИЙ,
интернет-журнал «Интересант»
http://www.interessant.ru/sport/koliada-tak-katalsia-chto
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Дек 2017 - 19:56

79

Фигурист Коляда оценил свой старт на чемпионате России

17:42 21.12.2017
Действующий чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда заявил, что он не испытал волнения в короткой программе на чемпионате страны, и положительно оценил свой прокат.


Фигурист Михаил Коляда победил на чемпионате России

19:52 22.12.2017
Михаил Коляда одержал победу на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Санкт-Петербурге.


Коляда заявил, что доволен результатом, но не качеством проката на ЧР

20:10 22.12.2017
Бронзовый призер Финала Гран-при нынешнего сезона Михаил Коляда, выигравший второй титул чемпиона России в мужском одиночном фигурном катании, заявил, что доволен победой на национальном первенстве в Санкт-Петербурге, но недоволен катанием в произвольной программе.


Михаил Коляда: самый необычный подарок от фанатов - трусы в полосочку

12:13 25.12.2017
Михаил Коляда на закончившемся в субботу чемпионате России по фигурному катанию второй год подряд стал его победителем, а на следующий день рассказал корреспондентам "Р-Спорт" Андрею Симоненко и Анатолию Самохвалову о чемпионском статусе простого парня, косых взглядах за рубежом и любви к Санкт-Петербургу без солнечных лучей.




Фигурист Коляда заявил, что выиграть второй ЧР было тяжелее, чем первый

12:19 25.12.2017
Бронзовый призер Финала Гран-при нынешнего сезона в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил агентству "Р-Спорт", что выиграть второй чемпионат России по фигурному катанию было тяжелее, чем первый.


Фигурист Коляда считает, что на Олимпиаде мало кому удастся откататься чисто

12:24 25.12.2017
Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда выразил мнение, что вероятность того, что на Олимпийских играх в Пхенчхане кому-то из фигуристов удастся избежать ошибок, очень мала.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Дек 2017 - 19:58

80
Михаил Коляда: «Невозможность выступать под флагом России на Играх-2018 дико заводит»


Увеличить это изображение
Михаил Коляда (пресса с апреля 2015) - Страница 4 F8df1fb7068d75fd62de68dc0a308e445a3f9f6d18a93994722432

Двукратный победитель чемпионата России в мужском одиночном катании Михаил Коляда после завершения турнира в эксклюзивном интервью корреспонденту «Матч ТВ» рассказал о том, каким ему бы хотелось видеть будущее своего вида спорта, что он думает о допинге, и признался, что его только заводит невозможность выступать на Играх под российским флагом.

Далее 
http://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI811690_Mihail_Kolada_Nevozmozhnost_vystupat_pod_flagom_Rossii_na_Igrah_2018_diko_zavodit
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)
» Монько-Халявин (пресса с апреля 2015)
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)
» Максим Ковтун (пресса с апреля 2015)
» Адьян Питкеев (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы