Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:41

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Дек 2016 - 12:02

21
10.12.2016

Алла Лобода -- Павел Дрозд: "Мы сегодня прожили нашу программу"

09 декабря 2016
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 PW6A0623
Российские танцоры Алла Лобода -- Павел Дрозд в третий раз стали серебряными призерами юниорского финала Гран-при. Это интервью спортсмены давали в микст-зоне, еще не зная итогового расклада. После проката американской пары Парсонсов ребята немного расстроились, увидев их оценки на табло, но свои эмоции сдержали.
Павел: В целом, мы довольны, как прокатали произвольный танец. По эмоциям все было хорошо, и немного удивительно, что нам поставили поддержку третьего уровня. До этого на этапах Гран-при она была четвертого, и специалисты ни о каких недочетах не говорили. Мы с этой проблемой воообще не сталкивались. По поводу уровней дорожек... В дорожках всегда можно что-то найти. Значит, будем улучшать. Значит, будем над этим работать.
Алла: Я считаю, что по сравнению с другими соревнованиями мы сделали лучше куски между элементами, транзишн. Программу прокатали на скорости, она получилась слитной, как одно целое. Мне кажется, что нас вроде было и не слышно, легче приятнее катилось. Мы действительно катались в удовольствие.
Павел: Действительно, сегодний прокат произвольного танца получлся очень органичным, слитным. Не было ощущения, что программа разбивалась на элементы. Мы сегодня прожили нашу "произволку" от элемента к элементу. Мы были друг в друге, мы танцевали друг с другом. Думаю, что это оценят судьи.
-- В Марсель приехал ваш хореограф Ришар Бенуа.
Алла: Да, он приехал нас поддержать. Поскольку он не так много времени проводит с нами, поэтому весь настрой на соревнования доверил нашим тренерам, которые работают с нами уже давно. Он смотрел тренировки, подбадривал. Но все, что нужно было сказать, он озвучил, когда приезжал в Москву и работал с нами в Новогорске.
-- Вы ощущали какое-то особое давление, поскольку после короткого танца открыто заявили, что приехали сюда за первым местом?
Павел: (смотрит на табло, где высвечивается результат, что росияне стали вторыми)...
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 BN0I1359
-- Расстроились?
Павел: Конечно, в третий раз серебро, но что поделать...
Алла: Тесса Вирчу и Скотт Мойр тоже ни разу взрослый финал Гран-при не выиграли, что не помешало им стать олимпийскими чемпионами. Сегодня мне было намного приятнее кататься, чем даже на турнире в Москве. Там мы заняли первое место, но по катанию здесь все было гораздо лучше, и я получила огромное удовольствие. Мы сделали большую работу, работу над собой. Я лично довольна выступлением. Обидно, что нашим тренерам не удалось принести первое место.
Павел: Нашей задачей была побеждать здесь.
-- Многие отмечают, что ваше катание с каждым годом становится все более взрослым. Это ведь ваш последний сезон в юниорах.
Павел: Мы чувствуем это. И рады слышать мнения других специалистов, что прогрессируем от старта к старту. Ценно, что это заметно со стороны. Да, нам есть, что улучшать. Будем над этим работать.
Алла: Обидно за поддержку третьего уровня.
Павел: По ней никогда никаких вопросов не возникало. И эта разница сыграла свою роль.
Алла: Мы хотим поблагодарить всех болельщиков, которые приехали сюда, которые болели за нас дома.
Павел: Сезоне не закончился, руки не будем опускать.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Марсель

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2646-alla-loboda-pavel-drozd.html
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 23:27

22
Павел Дрозд: В произвольном танце мы чувствовали с Аллой полное единение между собой

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1-0002
В Марселе (Франция) завершился финал Гран-при по фигурному катанию. В турнире юниоров среди танцоров вторыми  стали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд, набрав в сумме за две программы 161,87 балла. Победителям из США Рэйчел и Майклу Парсонсам они уступили всего 0,63 балла. Свое выступление Павел Дрозд для Фонда имени Виктора П. Смольникова прокомментировал спортивному аналитику Алексею Зубакову.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1-0001
— Павел, как вам старт в Марселе?
— Мы довольны с Аллой, как провели этот финал Юниорского Гран-при. Нужно было получить удовольствие. Прокатать чисто и показать специалистам наш прогресс. Мы перед финалом Гран-при два месяца работали над программами, вносили коррективы, вместе с приезжавшим к нам постановщиком Ришо Бенуа. И нам важно было показать, что от старта к старту мы прогрессируем и улучшаем наши программы. Мы очень рады, что это удалось сделать, и многие специалисты отметили наш прогресс и оценили нашу работу, для нас это очень важно. Конечно, мы ездили во Францию за максимальным результатом. Мы отлично понимали, что это был наш последний Гран-при по юниорам. Но для нас важна оценка нашей работы, и с этой точки зрения наше выступление заносим в «плюс». Очень важно, что мы смогли прокатать программы в едином порыве. Особенно в произвольном танце мы чувствовали с Аллой полное единение между собой. Нам полностью удалось слиться с музыкой, мы не делили программы на элементы, мы жили программой. Мы отдались эмоциям и смогли эти эмоции передать зрителям. Мы довольны, что смогли усилить наш короткий танец, что позволило нам занять в ней первое место.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1-0005
— Удалось насладиться красотами Марселя?
— Марсель мы посмотрели. Может, было не так много времени, но удалось все посмотреть в этом красивом городе с богатой историей, древнем городище, построенном еще греками в эпоху расцвета. Посетили базилику Нотр-Дам-де-ла-Гард. Очень красивый собор в византийском стиле. Единственный минус — вечером не могли гулять по городским окрестностям, поскольку сложная криминальная обстановка в городе. Но впечатлений от достопримечательностей Марселя нам хватило.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1-0003
— Как зрительская поддержка?
— В Марселе была очень хорошая и активно болеющая публика. Приехали болельщики со многих стран. Все доброжелательно болели. За россиян очень многие переживали, не только в интернете и по ТВ, но и лично. Было много российских флагов на трибунах. Это очень приятно. Спасибо всем за такую поддержку.
— Ваши планы?
— Только что вернулись в Москву. Несколько дней отдыха. И за работу. Нужно все проанализировать, посмотреть, что нам не хватило, и к нашим основным стартам прийти во всеоружии. У нас первенство России в Санкт-Петербурге в феврале, а юниорский чемпионат мира в марте. Мы должны активно поработать, и уверены, наши усилия приведут нас к достижению наших главных задач. Наша цель — радовать своим катанием наших тренеров, специалистов фигурного катания, зрителей. И еще раз повторю, очень важно кататься так, чтобы самим получать удовольствие от катания. И мы приложим все усилия для реализации поставленных целей.
http://sport-inside.org/?p=11188
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2017 - 13:09

23
Алла Лобода -- Павел Дрозд: "После финала Гран-при мы немного разозлились"

04 февраля 2017
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_6222
Трехкратные серебряные призеры юниорского финала Гран-при Алла Лобода и Павел Дрозд лидируют после короткого танца на первенство России в Петербурге. За прокат короткого танца ученики Ксении Румянцевой получили 69,40 балла.
Павел: Для меня большая честь выступать в родном Петербурге, на катке, где я начинал кататься. Для нас было важно показать уверенное катание и проделанную работу над ошибками. Я считаю, этот прокат можно занести себе со знаком «плюс». Тем более, что в нашей работе был вынужденный перерыв. Мы с Аллой заболели, некоторое время не катались, из-за чего и подготовка к этому старту была немного форсированной.
Алла: В финале Гран-при по ощущениям мы неплохо прокатали оба танца. Конечно, постарались учесть и исправить какие-то технические помарки и недочеты, но результат, полученный в Марселе не стал для нас каким-то особенным.
Павел: Возможно, этот результат сыграл для нас положительную роль, потому что мы отчасти разозлились, начали работать еще больше. 
Фото Михаила ШАРОВА

http://www.fsrussia.ru/news/2806-alla-loboda-pavel-drozd-posle-finala-gran-pri-my-nemnogo-razozlilis.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 5 Фев 2017 - 23:51

24
Алла Лобода и Павел Дрозд: «Лимит ошибок мы исчерпали»

05 февраля 2017
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_6317
Серебряные призеры финала Гран-при нынешнего сезона Алла Лобода и Павел Дрозд стали вторыми на первенстве России среди юниоров в танцах на льду. Фигуристы, занимавшие промежуточную лидирующую позицию, неудачно исполнили произвольный танец, оказавшись в этом сегменте соревнований только четвертыми. Лобода и Дрозд проиграли по итоговой оценке новым чемпионам России среди юниоров Анастасии Шпилевой и Григорию Смирнову 5,89 балла. 

- Мы допустили падение и ошибки на двух дорожках шагов. А дорожки в танцах на льду - самый дорогой элемент, -констатировал Дрозд. - Вследствие этого и получился провал в технической оценке. Но без падений не бывает взлетов. Очень жалко, что дома не удалось произвольную программу откатать так же, как короткую - свободно и на эмоциональном подъеме. Но это говорит о том, что лимит ошибок в новом году мы исчерпали. На чемпионате мира мы постараемся показать безошибочное катание. 
- Разочарование сильное?
- Обидно, но мы будем работать, - продолжил партнер. - Планируем выступить на финале Кубка России. Как я уже рассказывал, подготовка к первенству России у нас получилась форсированная. Алла перенесла тяжелую болезнь, я переболел. Полноценно подготовиться не удалось. Но в любом случае мы хотим поблагодарить наших тренеров. И очень приятно, что нас пришли поддержать зрители - очень много знакомых лиц, простых болельщиков. Кататься дома было огромное удовольствие. Надеюсь, что мы встретимся на взрослом чемпионате России, который тоже пройдет в Санкт-Петербурге. 
- Причина ошибок все-таки в нехватке подготовки?
- Наверное, да. Из-за этого и нервы, - в разговор вступила партнерша.
- Я не думаю, что физические проблемы помешали, - подчеркнул Дрозд. - Скорее, моральные причины у ошибок. Мы по тысяче раз делаем все эти элементы с закрытыми глазами. Будем работать над этим. 
- Перед вами выступали ваши основные соперники - Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов. Многие взрослые фигуристы практикуют затыкание ушей в момент объявления оценок конкурентов, вы же этого не сделали…
- Я тоже предпочитаю обычно закрывать уши, - призналась Лобода. - Но это все равно никак не могло повлиять ни на что. Это все-таки скорее из области предубеждений. 
- Я этого вообще не практикую, - в свою очередь, отметил партнер. - Основные наши соперники и здесь, и, в принципе, в спорте - это мы сами. Мы выходили и настраивали себя на то, что мы должны показать наработанное и доставить удовольствие зрителям, тренерам, судьям и себе. Поделиться тем, что мы чувствуем в этой музыке. Жалко, что не все получилось - но, опять-таки, это значит, что надо работать больше, и получится лучше.
- Перед выходом на лед вы держались за руки и друг другу что-то говорили. Если не секрет, что?
- Мы так настраиваемся, подбадриваем друг друга. Если выходим к бортику чуть раньше, то не смотрим, как катается пара перед нами, а привыкаем к арене. На крупных соревнованиях обычно яркое освещение, к которому после темноватой раздевалки надо привыкнуть. 
- Вы поедете на ваш второй подряд чемпионат мира среди юниоров, хотя по ощущениям, вы уже взрослая пара. Желание поскорее влиться во взрослые танцы есть?
- Мы почти перешли уже во взрослое фигурное катание, нам остается провести в юниорах период до чемпионата мира, - заметил Дрозд. - С каждым сезоном, с каждым периодом времени я замечаю, как мы взрослеем. Нельзя 13-летнего человека научить чувствовать страсть, потому что все приходит с годами. С опытом, с пережитыми эмоциями, даже с тем, что ты читаешь в книгах. Ты анализируешь и растешь. Чем взрослые танцевальные пары отличаются от юниорских? У них больше опыта. Прежде всего, в плане жизни. Они могут выразить больше эмоций на льду. Мы будем стараться расти и показать на юниорском первенстве мира, что готовы к переходу. Чтобы не было такого «скачка» - вчерашние юниоры попали во взрослые танцы.  
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2833-alla-loboda-i-pavel-drozd-limit-oshibok-my-ischerpali.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 18 Мар 2017 - 19:20

25
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Значит, дальше полетим!»

18 марта 2017
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Tai172jpg
Российские танцоры Алла Лобода – Павел Дрозд к бронзе прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров добавили серебро нынешнего. После соревнований фигуристы рассказали о том, что без сожаления покидают юниорский спорт, хотя в связи с этим испытали в Тайбэе непередаваемые ощущения.
-- Ваш прокат произвольного танца получился очень классным, но вы завоевали серебро. Наверное, сейчас испытываете смешанные чувства?
Алла: Перед началом старта об этом я не думала. Конечно, хотелось выиграть. Но нет, старалась от себя такие мысли гнать. А после проката была очень рада. Мы действительно сделали все, что могли, катались уверенно.
Павел: После соревнований бывают ощущения, что что-то не доделал, где-то не доработал. На этом старте мы выложились на 100 процентов. И можно заметить позитивную тенденцию в том, что мы прибавили как в технической, так и компонентной части. Выросла наша оценка за компоненты. Также мы получили на таких серьезных соревнованиях как юниорский чемпионат мира четвертый уровень за сложную дорожку, а это как-никак показатель мастерства. Хочу отметить, что сегодня перед выходом на лед мы не испытывали сильного волнения.
Алла: Согласна.
Павел: Получилось отключиться. Между нами была какая-то особая атмосфера. Мы так тонко чувствовали друг друга, что когда включилась музыка, мы настолько в нее вжились, что прокат пронесся незаметно. И единственное ощущение появилось уже после дорожки шагов, когда я понял, что это последние ноты в моей юниорской жизни, и этого больше уже не повториться. Незабываемые ощущения! Точно так же, как на награждении было волнительно осознавать, что это в последний раз, наше последнее выступление по юниорам. Дальше начинается взрослый спорт. Конечно, нам хотелось закончить свой юниорский период на более высокой ноте.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Tai173
Алла: Но к нам многие подходили, поздравляли, говорили, что отметили наш танец, нашу пару. Это всегда очень приятно, ценно и важно. Если после финала Гран-при было чувство, что мы что-то могли улучшить, то сейчас ничего подобного не возникало.
Павел: Мы улучшили те места, над которыми работали, и это очень важно.
Алла: Перед соревнованиями иногда случается, что боишься выходить на лед. А сейчас, напротив, очень хотелось выступить. И в конце произвольного танца у меня появилась мысль: «А я хочу еще!» У меня было такое же ощущение на нашем первом финале Гран-при в коротком танце. Ехала серию самбы и думала: «Может быть, еще!» Так здорово было выступать, и публика так поддерживала нас! Мы видели баннер и не один. С российскими флагами, нашими именами, фотографиями. Это приятно!
Павел: Сегодня мы реально почувствовали признание. Как мы уходили со льда под аплодисменты, как нас принимали зрители, что говорили после специалисты. Если своим катанием ты доставляешь всем такое удовольствие, то это действительно здорово. Значит, все не зря.
-- Разница, которая вашу пару отделила от первого места, незначительная.
Павел: Самое поразительное, что разница вылилась в те же полбалла плюс-минус, что и на фиале Гран-при. Роковые 50 сотых.
-- Американцы Мэрил Дэвис – Чарли Уайт не были чемпионами мира среди юниоров, что не помешало им выиграть Олимпийские игры.
Павел: Многие фигуристы не добивались особых результатов в юниорах, потом переходили во взрослый спорт и росли настолько, что перекрывали все свои юниорские неудачи. Также бывает и наоборот. Но я хочу сказать, что сегодня мы довольны тем, как катались. Будем работать дальше. Но мне очень хотелось, чтобы в фигурном катании стало больше цениться то, как фигурист вкладывается душой в свои программы, в свое катание. Все-таки у нас танцы на льду. И существует большая разница между теми, кто катается технично, выполняет все ки-пойнты, четко элементы. Или когда люди все делают на льду с душой с первой до последней позы. Я очень хочу, чтобы у нас именно это получалось на каждом соревновании, потому что показатель мастерства, когда спортсмены получают удовольствие от того, что они катают.
Конечно, есть ответственность на взрослых соревнованиях. У многих пар есть определенный груз. Но, если вы заметили, пары ТОП левела выходят на старт и как будто ничего этого не существует. Они катаются как на тренировке, с удовольствием, свободно, ярко.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Tai17
Алла: Мне нравится фраза нашего тренера, что нужно выходить на лед с внутренним олимпийским спокойствием. Да, были пары, которые на юниорском уровне занимали первые места, и на достигнутом результаты успокаивались. Но это не про нас.
Павел: Мы не успокоимся. У нас было несколько толчков в течение этого сезона, что нас двигало вперед.
Алла: Значит, дальше полетим!
Павел: Очень важно, чтобы в следующем сезоне в нашем катании не была видна разница между юниорским и сеньорским уровнем. Чтобы было заметно, что мы действительно прибавили в катании. Чтобы мы смотрелись не как молодая и бывшая юниорская пара, а как молодая и сеньорская. Понятно, что будет много пар ТОП уровня. Заслуженных и титулованных. Но я хочу, чтобы нас оценивали как сеньоров. В первый год на взрослом уровне так или иначе присутствует такое, мол, это бывшие юниоры. А мне бы хотелось, через это перешагнуть.
-- Вы уже сейчас выглядите как взрослая пара.
Павел: Многие специалисты отмечали, что у нас идут изменения. Мы улучшаемся, в том числе в течение этого сезона. Мы с Аллой катаемся вместе 5 лет. Отметили наш небольшой юбилей. И каждый раз мы добавляем, растем и есть, куда еще расти, есть потенциал. Это немаловажно.
-- Грустно, что покидаете юниорский спорт?
Алла: Наоборот. Я очень рада. Пора.
Павел: Сожаления нет. Но я все равно, выходя на награждение, стоя на пьедестале, прокрутил в голове все самые важные моменты, вспомнил об усилиях, которые прикладывали мы и вся наша команда для достижения такого результата. Конечно, это очень дорого. Но сожаления не было. Было отдано так много сил и всего. Мои родители поменяли город, я изменил свою жизнь. Это была одна из наших целей. А теперь начинается новая история во взрослом спорте.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Tai174
-- Ваши планы?
Алла: Достойно себя показать на взрослом уровне, чтобы не чувствовалась разница между юниорским и взрослым катанием. Что касается программ, то мы можем быть разными. Катать классику, как балет «Жизель», лирические программы, как на композицию Андрея Бочелли, темпераментные танцы, как испанский «Малагенья» в этом сезоне…
Павел: Надо найти свой стиль, но сохранить все наши сильные стороны.
Алла: Каждый год показывать что-то интересное, чтобы зрителям не было скучно.
Павел: Возможно, в следующем году морально нам будет легче. В том плане, что следующий сезон – олимпийский. И самое главное для нас, показать, что мы растем. Не будет такого груза ответственности. В юниорах у нас ответственности было больше. К тому же юниорский период ограничен возрастными рамками. В сеньорах легче, поскольку открывается перспектива. Хотя я не представляю, какие ощущения испытывали или испытывают взрослые пары, когда они понимают, что это последние их Олимпийские игры, а значит, завершение спортивной карьеры? Думаю, что это несопоставимо с тем, что сейчас испытываем мы, покидая юниорский спорт. Но мне очень бы хотелось пережить все эти взрослые ощущения. Надеюсь так и будет.
-- Но иногда, спортсмены, объявив об окончании карьеры, возвращаются, как это сделали канадцы Тесса Вирчу – Скотт Мойр.
Павел: И это здорово!
-- Спасибо, ребята, за интервью и удачи!
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2897-alla-loboda-pavel-drozd-znachit-dalshe-poletim.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Авг 2017 - 21:29

26
Алла Лобода и Павел Дрозд | Official Page
22 авг 2017 в 21:49
Перевод интервью Аллы и Павла порталу GoldenSkate Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 D83DDC47
(перевод выполнен специально для группы vk.com/loboda_drozd)

Российские танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд надеются сделать заметным свой дебют во взрослых соревнованиях.

Российские танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд после успешного прошлогоднего юниорского сезона готовятся к дебюту во взрослых соревнованиях этой осенью и надеются сразу же произвести хорошее впечатление. Серебряным призерам юниорского чемпионата мира не терпится проявить себя, особенно после того, как в марте 2017 года они уступили совсем немного танцорам из США Рейчел и Майклу Парсонсам.

«После возвращения с чемпионата мы отдыхали всего одну неделю, а затем начали подготовку к новому сезону», - сказала Алла Лобода (18 лет). «Прошлый сезон был непростым. После победы в коротком танце (на чемпионате мира) мы, к сожалению, не смогли победить в произвольном. Конечно, это нас расстроило, но это также придало нам мотивации». «Можно назвать наш последний юниорский сезон успешным, но единственное, о чем мы немного сожалеем, это то, что он был неровным», - добавил Павел Дрозд (21 год). «К сожалению, единственное, чего мы не достигли, - это звание чемпионов мира среди юниоров.»

В прошлом сезоне россияне выиграли оба этапа юниорской серии Гран-При (JGP), затем выиграли серебро в финале ISU JGP 2016-17. Они также завоевали серебро на Первенстве России 2017 года. После окончания сезона ребята сели со своими тренерами Ксенией Румянцевой и Екатериной Волобуевой проанализировать и оценить сезон.

«Мы говорили о том, что жизнь не заканчивается на юниорском уровне, и теперь мы вступаем в новую фазу нашей жизни в фигурном катании», - сказал Дрозд. «Мы открываем для себя главу на взрослом уровне, и там все будет совершенно новым и другим. Поэтому мы сделали вывод, что в итоге, мы в целом довольны всей работой, проделанной на предыдущем этапе. Мы рассмотрели наши недостатки и ошибки, которые мешали нам получать более высокие результаты, чтобы исправить их и успешно перейти во взрослые».

После своего отпуска в мае, Алла и Павел начали новый сезон в полную силу с тяжелого шестинедельного сбора на своем домашнем катке в Москве.

«Мы вышли на лед 1 июня (на нашем катке «Хрустальном»), - вспоминает Алла. «Мы работали с 9 утра до 8 вечера с перерывом в полтора часа. У нас были ОФП, хореография, бальные танцы и лед. Иногда это казалось невыносимым, это было очень тяжело, но мы продержались все полтора месяца этого изнурительного марафона. Паша и я не пропустили ни одного дня, настолько большим было наше желание доказать, что мы способны на что-то.»

В это же время к фигуристам прилетел французский хореограф Бенуа Ришо, и они вместе поставили произвольный танец. Короткий танец был поставлен своей командой - тренерами и хореографом Игорем Распорским. Пока ребята не готовы раскрыть свой выбор музыки, но Павел немного рассказал о программах.

«О произвольном танце я могу сказать, что мы примерили на себя совершенно новые образы, и многие люди не представляли нас в таком ракурсе», - сказал он. «Это довольно интересная программа, за что большое спасибо Бенуа Ришо. Мы очень надеемся, что судьи, эксперты и наши болельщики заметят и оценят эти изменения, и что они принесут нам успех».
«Что касается короткого танца, мы выбрали очень интересную музыку», - продолжил он. «Я думаю, что она многим понравится. Во всяком случае я очень надеюсь на это, потому что мы очень долго ее выбирали. Мы не хотели быть банальными, не хотели классическую самбу, Румбу или Ча-Чу. Нужно было соблюсти все правила касательно ритма, но при этом мы хотели взять что-то свежее и более современное».

Паттерн Румбы для ребят новый, в работе с ним им помогал эксперт по обязательному танцу, олимпийский чемпион 1980 года Геннадий Карпоносов и другие специалисты.

Алла и Павел с нетерпением ждут своего дебюта. Их первый этап взрослого Гран-при (GP) будет в Канаде, где они будут рады оказаться на одном льду с олимпийскими чемпионами 2010 года Тессой Вирчу и Скоттом Мойром.

«Мы должны выступать достойно, поскольку мы будем единственной российской танцевальной парой на этом этапе», - отметила Алла Лобода. «Другой наш этап Гран-при будет во Франции, и там будут Габриэлла (Пападакис) и Гийом (Сизерон). Мы будем смотреть и учиться».

«Если говорить об эмоциях от перехода во взрослые, то они однозначно позитивные», - добавил Павел. «Это что-то новое, чему я рад. Очевидно, что мы начинаем новую важную главу нашей жизни. Это определенный вызов, потому что нам нужно показать, что мы выросли, изменились, и что мы действительно готовы перейти во взрослые. Мы много работаем над этим, и очень надеемся, что сможем доказать, что изменения произошли не только в нашем катании, но и внутри нас, и, возможно, это добавит новых красок в наши прокаты. Да, это вызов, но мы относимся к нему спокойно: не нервничаем и не боимся.»

Фигуристы не ставят перед собой слишком высоких целей в первый взрослый сезон. Прежде всего они хотят показать, что изменился их подход к тренировкам, что они стали более взрослыми и ответственными.

«Мы не ставим цели занять какое-то конкретное место на отдельных стартах. Самая важная цель, которую мы поставили перед собой вместе с нашими тренерами, - показать себя на высшем уровне. Мы хотим понравиться зрителям, чтобы эксперты заметили наш рост, то, что наше катание стало более зрелым, и что мы можем быть конкурентоспособными и на этом уровне. Мы действительно хотим показать, что можем стать сильной парой в будущем, причем не только на чемпионате России в декабре, но и на каждом соревновании, включая этапы Гран-при».

Первый выход в свет для команды состоится на открытых прокатах Федерации фигурного катания России 9 и 10 сентября в Сочи. Лобода и Дрозд также планируют выступить на соревновании серии Challenger и, возможно, на этапах Кубка России, но они пока не знают, на каких конкретно.

Несмотря на их напряженный график, ребята находят время на жизнь вне катка.
«Тренировки летом занимали почти все мое время, но иногда мне удавалось ходить в театр», - поделилась Алла. Также летом она училась в школе вождения. «Я надеюсь скоро получить водительские права. Еще в этом году я начала кататься на велосипеде по центру города. Это хорошо отвлекает и снимает напряжение. Но все-таки большую часть своего свободного времени я читаю».
Павел, который перешел на последний курс в университете и должен будет написать выпускную работу, также любит ходить в театр и на выставки. Как только выдается возможность, он обязательно едет в родной Санкт-Петербург на выходные. Он активно изучает иностранные языки, сначала английский и испанский, а теперь также занялся итальянским и французским языками.
«Французский язык иногда немного сложный, но это очень интересный и красивый язык», - сказал он. «Изучение языков расширяет наш разум и открывает новые горизонты. Конечно, мне нужно еще много улучшать владение языками, и я делаю это шаг за шагом. Может быть, однажды я доберусь и до японского или китайского.»

Оригинал: http://www.goldenskate.com/2017/08/alla-loboda-and-pa..

#LobodaDrozd #ЛободаДрозд

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 VBrPqqdKXI8
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 22 Ноя 2017 - 16:30

27
Алла Лобода и Павел Дрозд: Соревнования — это очень хороший опыт, мы должны знать, как себя настраивать

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_9309-1024x749-1024x749
Серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров 2017 года Алла Лобода-Павел Дрозд  заняли итоговое девятое место на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию «Internationaux de France 2017» во французском Гренобле. Сразу после проката произвольного танца спортсмены поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Спортивного агентства Алексея Зубакова Людмилой Орловой.
— Как вы в целом оцениваете свое выступление на этом турнире?
Павел:
— К сожалению, мы расстроены  тем, как провели этот старт, это не совсем то, чего мы ожидали. Но, возможно, и нужны порой такие старты, все-таки это заставляет еще больше собраться.  Вообще у нас перед чемпионатом России будет довольно плотный график, соревнование за соревнованием. Сейчас мы сразу после этапа Гран-при улетаем в Китай на «Шанхай Трофи», потом едем в Загреб на турнир серии Б, ну а потом уже и сам чемпионат России.  Соревнования — это очень хороший опыт, мы должны знать, как себя настраивать. Может быть, здесь не смогли себя правильно настроить,  может, еще в чем-то проблема, надо разобраться, что произошло. А возможно,  это просто случайность,  все-таки никто не застрахован от ошибок.
Алла:
— Да, сейчас постараемся разобраться, как это могло случиться.  Психологически были настроены хорошо, на сам старт выходили уверенно, не было такого,  что ноги трясутся или, наоборот,  излишне забиты.  Были уверены в своих силах. Второй твизл я и не вспомню даже,  чтобы срывала когда-нибудь  ни на стартах, ни даже на тренировках.  Ну, бывает, наверное (улыбается).
— Короткий танец в этом сезоне — латина, насколько близок вам этот стиль? И насколько довольны своим выступлением именно в коротком танце?
Павел:
— В целом, чувствуем себя в латине хорошо. Музыку мы совместно выбирали всей командой, кто-то принес первую часть, кто-то  предложил вторую и, тем самым,  мы скомпоновали такой единый целый вариант. Подобрали очень хорошую музыку, которая нравится нам всем.
К  сожалению, в коротком танце не обошлось без ошибок. Катались под не очень любимым стартовым номером, пятым, но,  безусловно, это оправданием не является, кататься последними в разминке тоже нужно учиться.
Алла:
— Да, в коротком танце был небольшой сбой на шагах, что, возможно, смазало общее впечатление.  Посмотрим, как это смотрелось со стороны,  но по внутренним ощущениям нет удовлетворенности от выполненной работы.  А вообще очень нравится латина, занимаемся и на льду, и на  полу с преподавателем бальных танцев.
Еще хочется сказать огромное  спасибо французской публике.  На утренних тренировках было много детей, они очень искренне всех поддерживали,  было очень приятно.  Все-таки детские эмоции – самые искренние, самые неподкупные.
— При подготовке произвольного танца вы работали с актрисой из мюзикла «Чикаго», что вам дал этот опыт?
Алла:
— Да, действительно, мы  немного поработали с Натальей Громушкиной,  солисткой мюзикла «Чикаго», который  шел у нас в России.  Работали как над хореографией, над какими-то отдельными движениями, так и над самим образом,  тем,  что мы хотим показать  этим танцем, рассказать на льду.  Пытались показать, что мы с Пашей танцуем именно в паре, друг для друга, друг с другом.  Разбирали,  в каких местах нужно посмотреть на партнера,  а где — на зрителя.
Павел:
— Наталья —  замечательный специалист, мы очень рады, что смогли с ней поработать.  Наш образ в произвольной программе  — это  что-то немножко новое для нас, все-таки  раньше у нас программы  были, в основном,  в классическом или лирическом стиле. Наталья нам помогла подобрать какие-то ключики для того, чтобы правильно показать программу, прочувствовать ее. Очень здорово, что мы смогли с ней поработать.
— Это ваш второй этап серии Гран-при, как оцениваете свой первый этап в Канаде и вносили ли какие-либо корректировки в программы по его итогам?
Павел:
— В целом,  оцениваем свое выступление в Канаде  положительно.  Многие спрашивают, волновались ли мы перед нашим первым этапом . Мы, скорее, были  немного заинтригованы, очень хотелось узнать, как нас оценят и какова разница между юниорским  этапом Гран-при и взрослым этапом. Разница,  конечно,  колоссальная.  Вообще мы довольны тем, как  представили  в Канаде  и короткий,  и произвольный танец . Очень рады, что в этом году у нас два этапа взрослой серии Гран-при, есть возможность показать себя и заявить о себе.
Алла:
— Что касается каких-то корректировок,  у нас было не так много времени между этапами, по приезду в Москву пришлось опять  привыкать ко времени, все-таки сказывалась акклиматизация. План работы мы не меняли, работали так же, прокатывали программы, но  каких-то глобальных изменений  не было.
 — Ну, и последний вопрос – это ваш первый  сезон во взрослых, какие задачи перед собой ставите?
Алла:
— Ставим задачу не затеряться, показать себя, чтобы  нас запомнили.  Работать дальше.
Павел:
— Заканчивается олимпийский цикл, начинается новый, хочется, чтобы мы  вошли в следующий сезон не бывшей юниорской, а уже новой сеньорской парой, которая может что-то показать и заявить о себе. Наверное, сейчас это наша самая главная, принципиальная задача.
— Большое спасибо за интервью и успехов!
Фото Александры Ильиной http://www.long-program.com/

https://zubakovsport.com/00000875/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitime

28

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы