Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 23:34

1
Первое сообщение в теме :

ice13

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2015 - 11:03

21
Сергей Воронов: «Жать на газ и «переть» вперед»

08 Ноябрь 2015
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_4632

Призер чемпионатов Европы Сергей Воронов в послесловии китайского Гран-при в беседе с корреспондентом Татьяной Фладе признался, что на следующих стартах никому из соперников ничего не отдаст.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Ноя 2015 - 13:43

22
19 ноября 2015

Фигурист Воронов провел серьезную работу над ошибками перед этапом Гран-при в Москве

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 880338298

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Сергей Воронов заявил, что в преддверии московского этапа серии Гран-при провел серьезную работу над ошибками, допущенными на предыдущем старте - Cup of China.
Воронов на этапе Гран-при в Китае шел после короткой программы третьим, но после произвольной откатился на пятую строчку. В ближайшие дни фигурист примет участие в соревнованиях в Москве.
"После Китая, честно говоря, было немного времени на подготовку, но я постарался провести его продуктивно, в тяжелых трудах. Немного приболел после возвращения из Китая, но пропустил всего лишь один день. А так работали без выходных, прокатывали программу и работали над ошибками, допущенными в Китае. Надеюсь, что здесь все сложится намного лучше", - сказал Воронов журналистам.

По словам спортсмена, он продолжает оттачивать выступление в короткой и произвольной программах. "Мне кажется, это работа целого сезона. Просто нужно накатывать. Но я могу сказать, что даже в Китае произвольная программа была намного лучше, чем на предыдущих стартах. Накатаю, я работаю над этим", - заверил Воронов.
Он также признался, что ему нравится выступать в Москве. "Это определенная ответственность для всех, конечно, и я не исключение. Зато не надо никуда ехать! Живешь дома, получаешь кайф, все равно приятно, когда родные трибуны", - заявил Воронов.

http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880338455.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 18:44

23
Сергей Воронов: "Не собираюсь сдаваться"

20 Ноябрь 2015
Россиянин Сергей Воронов остановился в шаге от первой тройки на пятом этапе Гран-при "Кубок Ростелеком", после проката короткой программы он занимает 4-е место. Спортсмен выдал свой лучший прокат в сезоне. Небольшие недочеты были на первом прыжке в каскаде четверной -- тройной тулуп и на выезде с тройного акселя. Сергей Воронов получил за прокат 84,17 балла.

"В этот сезон тяжеловато пока вхожу. После этапа в Китае старался провести как можно больше работы. Ничего не менял, просто старался больше потрудиться над прыжками. Сегодня, скорее всего, зажался в самом начале программы, и это мне помешало немного откатать ее совсем чисто. Но в целом я рад, что боролся. Я не опускаю руки, вся борьба еще впереди. Не собираюсь сдаваться. Пока это был лучший прокат короткой программы в этом сезоне. Но нет предела совершенству. Из минусов сегодняшнего проката отмечу касание второй ногой на каскаде и неуверенное приземление с тройного акселя. Все остальное по уровням нормально. Если бы были помягче ноги, то и катание получилось лучше. Хотя в целом, я доволен", -- прокомментировал Сергей.

Мария СТАРОВЕРОВА

http://fsrussia.ru/news/1456-sergej-voronov-ne-sobirayus-sdavatsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 27 Ноя 2015 - 9:41

24
27.11.2015
«Про конец карьеры мог сказать и нецензурно»



Фигурист Воронов рассказал о продолжении карьеры, оставив в секрете свои спортивные цели

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 TASS_13396421-pic510-510x340-38655

Двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов успокоил болельщиков, заявив, что не собирается завершать спортивную карьеру, но предпочел не говорить о том, какие цели перед собой ставит. В интервью «Газете.Ru» фигурист проанализировал итоги московского этапа Гран-при и ответил на несколько философских вопросов про свой вид спорта.


Прошлый сезон для фигуриста Сергея Воронова получился одним из самых удачных. Спортсмен впервые в карьере вышел в финал Гран-при, где не только не потерялся, но и занял третье место. Потом едва не обогнал Максима Ковтуна в борьбе за звание чемпиона России - всего балла не хватило Сергею, чтобы стать первым. Вслед за этим Воронов выиграл еще одну медаль, взяв бронзу уже на чемпионате Европы.

В новом сезоне дела у спортсмена пока обстоят не лучшим образом, но рук фигурист не опускает и, вопреки появляющемуся то там, то здесь мнению о возможном завершении его карьеры, заканчивать отнюдь не собирается.

Спойлер:


http://www.gazeta.ru/sport/2015/11/26/a_7918475.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Дек 2015 - 21:31

25
Фигурист Воронов решил выступить на чемпионате России со старой произвольной программой


 19 декабря, 

Чемпионат России пройдет в Екатеринбурге с 24 по 27 декабря


МОСКВА, 19 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Сергей Воронов принял решение вернуться к прошлогоднему варианту произвольной программы. Как сообщил ТАСС спортсмен, именно ее он будет исполнять на чемпионате России.
От новой программы, поставленной для россиянина известным в прошлом канадским фигуристом Джеффри Баттлом, фигурист пока решил отказаться.

Спойлер:
http://tass.ru/sport/2542929
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Фев 2016 - 22:04

26
Фигурист Воронов заявил, что не собирается завершать карьеру по окончании сезона


Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 897100219

САРАНСК, 19 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует завершать карьеру.
В пятницу Воронов занял третье место в короткой программе Финала Кубка России, который проходит в Саранске. В октябре прошлого года на турнире Finlandia Trophy фигурист на эмоциях заявил, что, возможно, стоит сменить род деятельности.
"Я получаю удовольствие, вон, (болельщицы) кинули мне игрушку со словами "Сережа, не бросай нас!". Когда такие вещи пишут, кричат... Я в принципе и не думал об этом (завершении карьеры). После Finlandia Trophy в сердцах бросил. Я, конечно, не думаю ни о чем таком. Если у меня все нормально будет со здоровьем, а я на это надеюсь, будут внесены определенные корректировки, и нет, конечно, не уйду из спорта", - сказал Воронов.

"Выгонять меня никто не собирается, а у меня есть силы и желание. Я еще поборюсь", - добавил фигурист.
http://rsport.ru/figure_skating/20160219/897100267.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Фев 2016 - 22:05

27
Фигурист Воронов сообщил, что примет участие в командном Кубке мира


Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 886981338

САРАНСК, 19 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что примет участие в командном Кубке мира.
Командный Кубок мира (Team Challenge Cup) состоится 22-24 апреля в США. В пятницу Воронов занял третье место в короткой программе Финала Кубка России, который проходит в Саранске.
"Турниром в Саранске я не заканчиваю сезон, федерация (ФФККР) сообщила, что буду выступать на командном Кубке мира, поэтому это (Финал Кубка России) - определенный этап подготовки, и очень правильно, что я сюда приехал, - сказал Воронов. - Я давно здесь не был, со времен чемпионата России. Мне очень нравится здешний каток, нравится город, который стал выглядеть очень по-европейски в связи с приближением чемпионата мира (по футболу в 2018 году)".

Спортсмен признался, что, несмотря на не самый лучший прокат, чувствует себя в порядке. "В ногах все хорошо, единственное, в каскаде я немножко поосторожничал, завтра хотелось бы откатать более раскрепощенно. На самом деле все у меня складывается нормально, есть определенные сложности, о которых не хотелось бы говорить", - сказал собеседник агентства, отметив, что трудности не связаны с психологией.
До командного Кубка мира Воронов хотел бы стартовать в одном из турниров серии "Челленджер". "Прежде всего это необходимо мне для уверенности, - подчеркнул фигурист. - В связи с тем, что я не поехал на чемпионат Европы, не еду на чемпионат мира, мне не помешают подобные соревнования".
http://rsport.ru/figure_skating/20160219/897099796.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар 2016 - 18:23

28
2 марта 2016

Российский фигурист Сергей Воронов не тренируется из-за травмы ахиллова сухожилия

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 900240840

МОСКВА, 2 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Сергей Воронов, выступающий в одиночном катании, заявил агентству "Р-Спорт", что в данный момент он не тренируется из-за травмы ахиллова сухожилия.
Воронов был включен наряду с другими российскими фигуристами в состав сборной Европы на командный Кубок мира, который состоится в американском Спокане 22-24 апреля. В феврале спортсмен занял третье место в финале Кубка России, который прошел в Саранске.
"В Саранске я немного травмировался, поднатер ногу и ахилл чуть воспалился. Сейчас я не тренируюсь, так как залечиваю ахиллобурсит. Но в целом все идет своим чередом, и я очень верю в то, что восстановлюсь к командному Кубку мира. Приложу к этому все усилия", - сказал Воронов по телефону.
Также в Спокане в женском одиночном катании выступит Елизавета Туктамышева, в соревнованиях спортивных пар – Ксения Столбова/Федор Климов.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:04

29
Фигурист Воронов прекратил работу с тренером Тутберидзе - Коган

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 CdMOdqCWAAAy_7_

МОСКВА, 10 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Двукратный призер чемпионата Европы в мужском одиночном катании фигурист Сергей Воронов прекратил работу с тренером Этери Тутберидзе, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Воронов с 2013 года тренировался в группе Тутберидзе на московском катке отделения "Хрустальный" центра спорта и образования "Самбо-70".

"Я подтверждаю, что Воронов в настоящее время покинул группу Тутберидзе, но заявлений от него не поступало", - сказал Коган журналистам.

На чемпионате Европы 2014 года Воронов выиграл серебро, на ЧЕ-2015 – бронзу. В 2015 году он также стал обладателем серебряной награды на командном чемпионате мира. В сезонах-2007/08 и 2008/09 он становился чемпионом России. 28-летний фигурист включен в состав сборной Европы на командный Кубок мира, который пройдет в апреле в американском Спокане.

Ранее группу Тутберидзе покинули серебряный призер юниорского ЧМ-2014 Адьян Питкеев и олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая.

http://rsport.ru/figure_skating/20160310/902929038.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:04

30
Воронов заявил, что тренируется в ЦСКА в группе Гончаренко на постоянной основе


Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 886981338
© РИА Новости/Павел Лисицын


МОСКВА, 10 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный призер чемпионата Европы в мужском одиночном катании фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что работает под руководством Инны Гончаренко в ЦСКА на постоянной основе.
Воронов с 2013 года тренировался в группе Этери Тутберидзе на московском катке отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70". В четверг Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подтвердила, что спортсмен покинул группу Тутберидзе.
"Я тренируюсь в ЦСКА в группе Инны Германовны Гончаренко на постоянной основе", - сказал Воронов по телефону.
На чемпионате Европы 2014 года Воронов выиграл серебро, на ЧЕ-2015 — бронзу. В 2015 году он также стал обладателем серебряной награды на командном чемпионате мира. В сезонах-2007/08 и 2008/09 он становился чемпионом России. 28-летний фигурист включен в состав сборной Европы на командный Кубок мира, который пройдет в апреле в американском Спокане.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:06

31
Фигурист Сергей Воронов начал тренироваться под руководством Инны Гончаренко
Спорт

"Инициатива о смене тренера исходила от меня. Пока не хотел бы комментировать причины этого решения", - сказал ТАСС двукратный призер чемпионата Европы



Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 4202692

Сергей Воронов

© Михаил Джапаридзе/ТАСС


МОСКВА, 10 марта. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Двукратный призер чемпионата Европы фигурист Сергей Воронов, прекративший работу с тренером Этери Тутберидзе, начал заниматься под руководством Инны Гончаренко. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

В группе Тутберидзе фигурист тренировался с 2013 года. Ранее сообщалось, что в Федерацию фигурного катания на коньках России не поступало заявления от спортсмена о смене тренера.
"Действительно, я перешел в группу Инны Германовны, уже второй день как там тренируюсь, - сказал Воронов. - Инициатива о смене тренера исходила от меня. Пока не хотел бы комментировать причины этого решения. Переход совершен, и я этому очень рад. Спасибо Инне Германовне за то, что она согласилась со мной сотрудничать".
В начале марта сообщалось, что Воронов не тренируется из-за травмы ахиллова сухожилия. "Сейчас я катаюсь, все идет в рабочем режиме", - добавил фигурист.
Спортсмен вошел в состав сборной Европы на командный Кубок, который состоится 22-24 апреля в Спокане (США).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2729252
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:43

32
Хрустальным здесь не место? Почему группу Тутберидзе покинули еще два фигуриста
Андрей Симоненко
10 марта 2016, 21:50

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 889818

Этой новости, на самом деле, уже дней десять, но Федерация фигурного катания на коньках России официально подтвердила ее в четверг. Один из самых перспективных фигуристов страны, призер чемпионата мира среди юниоров-2014 Адьян Питкеев покинул группу тренера Этери Тутберидзе и ушел в ЦСКА, где его наставником станет Елена Буянова, воспитавшая олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову и сделавшая трехкратным чемпионом России и двукратным медалистом чемпионатов Европы Максима Ковтуна.

По тому же маршруту отправился обладатель двух золотых наград чемпионатов России и двух медалей различного достоинства чемпионатов Европы Сергей Воронов, только в ЦСКА он будет работать в группе Инны Гончаренко.

Таким образом, количество фигуристов с именем, ушедших от Тутберидзе в ходе нынешнего сезона, достигло трех. В ноябре прошлого года, напомним, Этери Георгиевну покинула спортсменка, которая принесла ей мировую славу – олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, решившая продолжить карьеру в Сочи под руководством Алексея Урманова. И теперь наверняка начнется масса желающих выстроить логическую цепочку и заявить, что на катке «Хрустальный», где тренирует Тутберидзе, происходит что-то не так, раз оттуда бегут спортсмены.

На самом деле, в группе Тутберидзе все так. Евгения Медведева, выиграв в нынешнем сезоне финал Гран-при и чемпионат Европы, готовится в конце марта продолжить победную поступь на чемпионате мира. Полина Цурская на следующей неделе станет главной претенденткой на золото юниорского первенства мира. Это если говорить о тех, кто на виду. Можно назвать и перспективных Анну Щербакову, Илью Скирду и еще под десяток талантливых детей, о которых мы еще услышим, включая дочь Этери Георгиевны Диану Дэвис. А ушедших заменить готова целая очередь из тех, кто просится к Тутберидзе, справедливо считая ее одним из сильнейших тренеров страны.

Тогда почему из «Хрустального» уходят? Как это ни банально прозвучит, чтобы работать с Тутберидзе, надо иметь далеко не хрустальную силу воли, терпение и трудоспособность. Этери Георгиевна, не секрет, тренер жесткий, и не всем удается выполнять ее требования, не потеряв личностный контакт и взаимное доверие. Именно по причине потери взаимного доверия ушла от тренера Липницкая. То, что есть проблемы между Тутберидзе и Питкеевым, стало ясно в ходе декабрьского чемпионата России, где после произвольной программы тренер встретила ученика резкой фразой «уже вышел – значит, надо терпеть», как бы указав на то, что его травма спины не оправдание плохому прокату.

Ну а показателем кризиса, в котором находился Воронов, стал его нервный срыв после предсезонного турнира в Финляндии, когда он после проката, сидя рядом с Тутберидзе, начал говорить, что иссяк, и ему надо заканчивать. А потом была череда откровенно неудачных результатов на более серьезных соревнованиях...

Если же отношения плохие, то это только в жизни есть реальный смысл постараться их наладить. В спорте у тренера и ученика, чаще всего, на это нет времени. Надо делать шаг вперед. Вот Питкеев его и сделал – и шаг этот имеет шансы стать очень удачным, потому что в группе Буяновой его ждет перспективное спарринг-партнерство с Максимом Ковтуном. Какие перспективы ждут Воронова в группе Гончаренко, сказать сложнее, все-таки Сергею не 17 лет, как Питкееву, а 28. Но, в конце концов, помог же Воронову очевидный эмоциональный всплеск три года назад, после перехода к той же Тутберидзе, да так, что он, находясь на грани завершения карьеры, воспрял духом и выиграл две медали чемпионата Европы! Возможно, нечто подобное Сергей выдаст и сейчас.

Ну а Тутберидзе продолжит выдавать на-гора чемпионов. И в этом мы убедимся уже в течение ближайших недель.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/889818
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 22:13

33
Сергей Воронов: «Фигурист устает не меньше рабочего»

21.04.2016

Виталий КРУГЛОВ

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Voronov_Kult_15_06

22 апреля в американском Спокане стартует командный Кубок вызова по фигурному катанию. В нем примут участие сборные Азии, Европы и Северной Америки. Коллектив из Старого Света усилили представители России — Евгения Медведева, Елена Радионова, Сергей Воронов, Михаил Коляда, а также Ксения Столбова и Федор Климов, которые выступят в состязаниях спортивных пар.

Накануне турнира «Культура» побеседовала с двукратным призером чемпионата континента Сергеем Вороновым.

культура: В чем главная особенность предстоящего соревнования?
Воронов: Это командный старт, и конечный результат зависит от каждого спортсмена. В случае неудачи одного, пострадает весь коллектив. Тем более, за нами целый континент (улыбается).

культура: Раньше приходилось выступать на подобных состязаниях?
Воронов: Катался за сборную России на командном чемпионате мира в прошлом году. В Токио взяли «серебро». Вообще, сложно сравнивать разные турниры, каждый имеет свою специфику.

культура: Подготовкой к Кубку вызова довольны?
Воронов: У нас с тренером есть определенный план, но до начала проката не хочется раскрывать карты. В нынешнем сезоне пропустил чемпионаты мира и Европы, поэтому в Америке надеюсь выступить максимально успешно и самовыразиться в полной мере. Главное — в физическом смысле все хорошо. В нашем виде спорта ОФП нужно уделять повышенное внимание. Некоторые считают: подумаешь, покрутился несколько минут на льду, ничего особенного. На самом деле за это время фигурист устает не меньше, чем отличник труда за целый рабочий день. К тому же в момент выступления испытываешь колоссальный эмоциональный стресс. После состязаний чувствую себя выжатым лимоном.

культура: Согласны, что большая доля в успехе фигуриста принадлежит наставнику?
Воронов: Благодарен всем без исключения тренерам, которые со мной работали. Каждый из них передавал знания, старался чему-то научить. За эти годы в отношениях с наставниками было много положительных моментов, случались и негативные вещи. Любой опыт необходим для полноценного развития личности.

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Voronov_Kult_15_03
культура: С недавних пор Вы занимаетесь в группе Инны Гончаренко. Что она привнесла в Ваши программы?
Воронов: Пока об этом рано говорить. Стоит дождаться первых результатов, после чего расскажу все в деталях.

культура: Под руководством Гончаренко давно тренируется Елена Радионова. Успели подружиться?
Воронов: Лена — открытый, позитивный человек и очень красивая девушка. C ней приятно общаться, она по многим вопросам имеет собственное мнение, порой отличное от взглядов тренера и хореографа. К слову, наставники к нашим с Радионовой пожеланиям прислушиваются, что приятно.

культура: В Вашей коллекции несколько медалей, завоеванных на крупных соревнованиях. Какая наиболее дорога?
Воронов: За каждой наградой стоит титанический труд. Кровь, пот и слезы. Все медали мне одинаково дороги, а успехи останутся в памяти на всю жизнь.

культура: Удача в спорте играет важную роль?  
Воронов: Чудес на свете не бывает. Нужно много работать. Надеяться только на удачу не имеет смысла.

культура: Фигурным катанием занимаетесь без малого четверть века. Ежедневные тренировки, стрессы. Не надоело?  
Воронов: Нет. Хотя в четыре года мама отдала меня в секцию «просто для здоровья». Вот с тех пор и поддерживаю форму (смеется). Кстати, очень гордился, когда с десяти лет меня стали отпускать одного на тренировки в Сокольники. Время было суровое — конец 90-х. Но мама и бабушка понимали, что я мужчина. Пора самому принимать решения, ведь будущий характер складывается из мелочей.

культура: Сегодняшняя Москва сильно отличается от города Вашего детства?
Воронов: В столице есть места, куда в любое время приятно возвращаться: Красная площадь, Арбат, Патриаршие пруды. Последние для меня памятны еще и тем, что именно там встретился с Татьяной Анатольевной Тарасовой. За чашкой чая у нас получился серьезный разговор. Поэтому при первой возможности отправляюсь побродить по знаковым уголкам, чтобы ощутить дух старого города. Я довольно долго жил в Питере, где познакомился со многими приятными людьми, отлично изучил достопримечательности. Мне дороги Невский проспект, канал Грибоедова, Фонтанка. Но все же Москва навсегда останется любимой, здесь мой дом.

культура: Помимо прогулок как еще проводите свободные часы?
Воронов: Не буду оригинален — люблю книги и кино. Посещаю балетные премьеры в Большом театре. С удовольствием хожу и на показы мод. Я, конечно, не гуру, однако на подобных мероприятиях можно увидеть много любопытного. Ведь через одежду передается настроение человека, его видение мира.

http://portal-kultura.ru/articles/sport/132268-sergey-voronov-figurist-ustaet-ne-menshe-rabochego/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Май 2016 - 16:28

34
01.05.2016

Фигурист Сергей Воронов продолжит работу с тренером Инной Гончаренко в сезоне-2016/17

"Сейчас ищем идеи для новых программ, и одну из них рассчитываем сделать уже в мае", - сказал ТАСС спортсмен

МОСКВА, 1 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Сергей Воронов продолжит в новом сезоне сотрудничество с тренером Инной Гончаренко, в группу которой он перешел от тренера Этери Тутберидзе в марте нынешнего года. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.

"Мы продолжим в новом сезоне сотрудничество с Инной Германовной. Я благодарен ей, за то, что она помогла мне в тяжелый момент,- рассказал Воронов. - Сейчас ищем идеи для новых программ, и одну из них рассчитываем сделать уже в мае. Пока никакой конкретики, но эмоций много - столько событий в жизни за последнее время. После постановки небольшой отдых, а дальше - очередной сбор".
Сезон, по признанию спортсмена, выдался сложным. "Сезон был для меня непростым. Какие выводы после него? Они прежде всего на уровне психологии. И самый важный - не всегда и не всем нужно доверять. А план на предстоящий сезон только один - выходить на лед и кататься на максимуме. Разрабатывать какую-то стратегию не в моем амплуа. Нужно доказывать себе, что ты конкурентоспособен, что можешь быть выше уровня 5-го места. В будущем сезоне я буду стараться оправдать собственные ожидания и ожидания моего тренера".
Воронов тренировался в группе Этери Тутберидзе на московском катке отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" с 2013 года. На чемпионате Европы 2014 года фигурист выиграл серебро, на континентальном чемпионате 2015-го года - бронзу. В 2015 году он также стал обладателем серебряной награды на командном чемпионате мира. В национальном чемпионате 2016 года спортсмен занял пятое место.

http://tass.ru/sport/3253511
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Май 2016 - 17:26

35
07.05.2016

Сергей Воронов: "Свое место на льду я зарабатываю собственным трудом"

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Large
Сергей ВОРОНОВ. Фото Ксения НУРТДИНОВА

СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ

Весной он резко разорвал отношения с Этери Тутберидзе, о которой всего лишь год назад отзывался восторженно, считая, что наконец-то нашел "своего" наставника. Вместо того, чтобы закончить карьеру, что было бы, наверное, наиболее логичным, оказался в группе Инны Гончаренко, нисколько не сомневаясь в правильности своего решения, а по-сути продолжая отчаянно биться за свою спортивную жизнь. Двукратный чемпион страны. Дважды призер европейских чемпионатов. Горящий взгляд и лаконичная татуировка на правой руке: "Боишься – не делай. Делаешь – не бойся!"

Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2016 - 20:26

36
15.09.2016

Сергей Воронов: «В этом сезоне хочу доказать, что полностью конкурентоспособен на высоком уровне»

Российский фигурист Сергей Воронов в интервью корреспонденту Sports.ru Алине Ломоносовой рассказал о новых программах, целях на сезон и о работе с новым наставником.
Расскажи о постановке новых программ в этом сезоне?
– Программы ставил Николай Морозов. Когда он согласился со мной работать, я не думал над другими вариантами. Сотрудничать с ним мне всегда было интересно, и я рад, что у нас получилось.
Ставили программы в Новогорске, можно сказать «под боком», рядом с домом. Я очень доволен произвольной программой. Muse – «Exogenesis», 3 часть – музыка, под которую кто только не катался, тем не менее, меня очень вдохновляет. Я был просто обязан взять ее хотя бы однажды.
В этом сезоне ты перешел в группу к Инне Гончаренко, расскажи о своих впечатлениях от сотрудничества с таким специалистом?
– Все новое – это хорошо забытое старое. Я понял одно: у любого тренера надо много работать. И Инна Германовна – не исключение. Возможно, есть какие-то изменения именно в плане работы, в процессе тренировок, но они не существенные. Примерно те же нагрузки, те же трудовые будни.
Хотя, конечно, хочу сказать, что каждый тренер индивидуален и Инна Германовна – личность с большой буквы.
Что ты думаешь о том, что с тобой сейчас тренируется несколько успешных одиночников?
– Это определенно не дает расслабиться. Я очень рад, что в группу перешел Максим Ковтун. Когда такой сильный спарринг-партнер, ты смотришь на него и берешь что-то для себя. Мы подстегиваем друг друга. Я Максу за это благодарен.
У тебя длинная карьера, часто бывают моменты, когда хочется все бросить? Как с этим справляешься?
– Конечно в спорте, как и в жизни, случаются ситуации, когда руки опускаются. Пусть банально, но ты должен любить свое дело, вставать утром и понимать – «Я без этого не могу».
Я не говорю, что совсем не представляю своей жизни без фигурного катания. Однако на данный момент, я еще не поставил точку в своей карьере. Точнее это должен быть восклицательный знак!
Какова твоя главная мотивация в этом сезоне?
– Прежде всего, я сейчас иду маленькими шагами. Элемент за элементом, день за днем. У меня есть большая цель, но я не хочу о ней говорить. Можно будет обсуждать, когда она будет достигнута. Конкретно в этом сезоне я хочу доказать, что полностью конкурентоспособен на высоком уровне.
У тебя было много успешных, мудрых наставников, скажи, чему главному каждый из них тебя научил?
– Да, это правда, я работал с выдающимися тренерами. Я им всем очень благодарен, в первую очередь за то, что они поделились со мной своими знаниями. Но главное я понял только несколько лет назад. Нет никаких чудес в спорте, волшебной палочки, которая поможет тебе выиграть. Нужно просто работать. Много и полностью посвящая себя своему делу. Это моя формула, – сказал Воронов.
Опубликовал Мария Селенкова

Источник — Sports.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 10:57

37
Сергей Воронов: «Что у Этери Георгиевны, так и у Инны Германовны надо пахать»


02 октября 2016
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Sochi14



Призер чемпионатов Европы Сергей Воронов одержал первую в этом сезоне победу на международном турнире «Ondrej Nepela Memorial». Сразу после соревнований фигурист ответил на вопросы корреспондента Татьяны ФЛАДЕ.
-- Сережа, поздравляю, это твой первый старт в сезоне.
-- Спасибо. Но это не первый старт. До этого я в Самаре на Кубке России соревновался.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2427-sergej-voronov-chto-u-eteri-georgievny-tak-i-u-inny-germanovny-nado-pakhat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 1:38

38
Фигурист Воронов назвал свой прокат в произвольной в Чикаго достойным и вдохновенным.

23.10.2016
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 32Qw2ajmzBw

Российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что остался доволен своим вступлением на первом этапе Гран-при Skate America.

Воронов занял итоговое четвертое место в соревнованиях "одиночников", выполнив чисто один из двух четверных прыжков в обеих программах, обойдя на турнире в Чикаго китайца Цзинь Бояна и своего соотечественника Максима Ковтуна. Победил в США японец Сома Уно.

"Прокат был очень достойный, вдохновенный. Я просто рад за то, что у меня это вышло, причем в достойной компании. Горжусь своим выступлением. Да, четвертый, медаль деревянная, но я сумел обойти сильных конкурентов. Того же Цзинь Бояна, который, так на секундочку, действующий бронзовый призер чемпионата мира", - сказал Воронов по телефону.

"Жаль, вчера было досадное падение на четверном, но это спорт", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161023/1111240998.html

_________________
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 12:52

39
Сергей Воронов: «Сегодня я сделал то, что умею»


24 октября 2016
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Sochi14
Сергей Воронов прокомментировал свое выступление на этапе Гран-при «Скейт Америка», где он стал четвертым.
-- Этап «Скейт Америка» никогда не был легким турниром, но не будем углубляться в детали. Если серьезно, то здесь был сильный состав, и все ребята катались достойно. Не было таких, которые бы развалились полностью. Сегодня я сделал то, что умею, показал элементы в хорошем виде. Это результат работы, то, что я многое терплю. На тренировках не всегда все получается и сложно бывает временами. Да и часто люди мне напоминают про мой возраст. Но что об этом говорить! Шажочек сделан, идем дальше. Увидимся в Пекине, снова поговорим…
Конечно, я доволен сегодняшним выступлением. Как я могу быть недоволен? Для себя я набрал много. Да, я четвертый. К сожалению, мне не удалось занять место в тройке. Но я знал, что тут будет тяжело. Да и в короткой программе допустил грубую ошибку. Не было бы ее, был бы ближе. Что есть, то есть. Но я сумел обойти бронзового призера чемпионата мира, который владеет сколькими четверными? И этим горжусь. Горжусь, что обошел Бояна (Цзиня – прим.). Да, он, конечно, сам неважно прокатался. Не спорю. Но это факт…
Произвольную программу я откатал с эмоциями. Мне эта музыка очень нравится. Я специально посмотрел Эшли Вагнер, которая тоже каталась под «Muse». Это уровень. Так должна кататься девушка. С эмоциями, прочувствовав музыку. Я еще вчера подумал, что она катается на таких эмоциях! И мне стало интересно, а как я буду чувствовать себя в своей программе? Эта музыка, как я уже говорил, разлагает на молекулы. Она очень помогает…
После Братиславы мы работали в обычном режиме. Я уже опытный спортсмен, и у меня сложилась определенная система тренировок. Да, с Инной Германовной (Гончаренко – прим.) мы стараемся что-то нивелировать, где-то изменять, но в целом все остается как есть. Если это работает, то почему нет. Нужно было поставить хорошие программы, сшить хорошие костюмы. Костюмы мне очень нравятся, особенно в короткой программе, я от него «тащусь», и кататься…
Что дальше? Работать. Любить себя. Это, кстати, немаловажно. Спасибо всем – моим родным, близким и всем людям, которые в меня верят.
Татьяна ФЛАДЕ, Чикаго
Фото Михаила ШАРОВА архив
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Ноя 2016 - 0:39

40
Сергей Воронов: «Это был турнир глупых ошибок»



19 ноября 2016
Сергей Воронов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Sochi14
Российский фигурист Сергей Воронов стал бронзовым призером китайского этапа Гран-при. После соревнований спортсмен дал интервью корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Ты занял третье место, но в прокатах не обошлось без ошибок.
-- Сам удивляюсь, что произошло. Это турнир для меня стал турниром совершенно необдуманных и глупых ошибок. Конечно, я хвалю себя за бронзовую медаль, хвалю за то, что вошел в число призеров в компании с такими достойными ребятами. Сколько этапов я ни смотрел, слабых Гран-при в мужском одиночном катании не было. Единственное, в чем могу себя упрекнуть, что глупых ошибок впредь допускать не стоит. Одно дело упасть с четверного – не страшно. Но лишний каскад… К 29 годам – такое непростительно. Хотя, смотря, сколько еще намерен кататься? Если до 35, то всевпереди.
-- Может, ошибся из-за того, что потерял концентрацию?
-- Наоборот. Наверное, был слишком сконцентрирован. Когда сделал 4 – 3, аксель, тулуп, то могу сейчас вам признаться, что на этом старте хотел сделать два четверных тулупа. Но это не получилось. И мало того, что в самом конце взял и передумал, так еще и прыгнул то, что прыгать было нельзя. Хорошо, что дальше сообразил. Вместо двух лутцев поменял один на сальхов, все без каскадов сделал, а иначе бы труба…
-- Сложно во время проката вести математические подсчеты. Вы нарабатываете эти варианты на тренировках?
-- Да. Но на соревнованиях ты сам должен держать все под контролем. Получается, что математически нужно быть очень подкованным. Сделал одно, нельзя другое. Не сделал, значит, надо сообразить, что на что менять. Скоро дойдет до того, что придется получаться математическое образование, прежде в одиночном кататься.
-- Или с калькулятором выходить на лед.
-- Точно. Сейчас не могу сказать определенно, что пошло не так. Либо я был очень зациклен на своем. Либо вылезла какая-то необъяснимая ошибка, которая едва мне не стоила третьего места. Но хорошо, что все хорошо кончается. В целом я доволен выступлением, потому что после смены тренера многие стали ко мне скептически относиться. Но я смог доказать, и доказать, прежде всего, себе, что конкурентоспособен и не только на российском уровне.
-- Складывается ощущение, что произвольная программа настолько нравится, что ты ее не можешь плохо катать?
-- Дело не только в этом. Когда программа нравится, то это и определенная ответственность. После «Скейт Америки» ко мне подходили люди и говорили: «Вау! Суперпрограмма». То есть ты задал уже некую планку для себя, и опускаться ниже этого уровня не хочется. Хороший прокат бывает просто сложно повторить. А чтобы улучшить, нужно проделать огромную работу.
-- И как ты работал после «Скейт Америки»?
-- Спасибо Инне Германовне (Гончаренко – прим.) и всей нашей команде, которая мне помогала. Я очень благодарен тренеру за то, что поверила в меня, хотя я возрастной уже спортсмен. И эта вера вместе с желанием, настроем и работой приносит свои плоды. Я не загадываю наперед. Посмотрим, что будет дальше. Приехал в Америку – 4-е место. Похвалили. В Пекине медальку зацепил. Уже неплохо.
-- Это мотивирует тебя?
-- Конечно. Быть успешным непросто. И не только в спорте. Это касается всех областей деятельности. За успехом всегда стоит большая работа. Так что надо продолжать. Сегодня в Пекине была шикарная погода, и я откатался неплохо. Двигаемся дальше. Завтра будет завтра.
Фото Михаила ШАРОВА (архив)


http://www.fsrussia.ru/intervyu/2590-sergej-voronov-eto-byl-turnir-glupykh-oshibok.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Сергей Воронов (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)
» Румянцева - Рябченко (пресса с апреля 2015)
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы