Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Авг 2015 - 8:39

1
Первое сообщение в теме :

ice13

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:12

21
17 декабря 2017 г.

Savta пишет:
Миша Джи: Иногда мужчина должен уметь танцевать, как женщина



Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 947098


Одной из самых ярких программ нынешнего сезона в фигурном катании стало «Танго» в исполнении российской фигуристки Анны Погорилой. С ним бронзовая медалистка чемпионата мира-2016 покорила арены Москвы и Парижа, выиграв два этапа «Гран-при», а также заняла третье место в финале серии в Марселе.
Постановщиком этой программы стал очень необычный человек. Ему всего 25 лет, он действующий фигурист, представляет Узбекистан, в нем есть русская, китайская и корейская кровь. Его обожают болельщики – на каждом турнире с его участием огромное количество баннеров. Его полное имя – Миша. А единого мнения по поводу произношения фамилии нет. Иногда говорят Ге, иногда - Джи. Так что в самом начале интервью «Советскому спорту» я попросил Мишу представиться, чтобы узнать, какой вариант правильный.

- Это действительно спорный вопрос, - улыбается Миша. – У меня китайская фамилия, во всем мире она звучит как Джи. Но в России привыкли произносить Ге.
- Так если это фамилия китайская, то правильно Джи?
- Еще с дополнительным акцентом это надо произносить. Но как меня люди знают – хоть Джи, хоть Ге, так и слава богу.
- Кем вы себя больше ощущаете – русским, китайцем, корейцем или человеком мира?
- Наверное, действительно человеком мира. Дедушка у меня был наполовину китаец, наполовину русский, это первое поколение смешанной русско-китайской крови в нашей семье. Я третье. Бабушка кореянка. Выступаю за Узбекистан и тренируюсь в Лос-Анджелесе.
- Но есть же, наверное, место, где пронзает чувство – вот, это мой дом…
- Я провожу очень много времени в разъездах по миру, но в России и в Китае чувствую себя комфортнее всего.
- Языков сколько знаете?
- Русским, китайским и английским владею свободно. Говорю на них без акцента.

«Трогать сердца людей своим катанием – огромная награда»




- Чтобы понять, как вы в 25 лет стали постановщиком, хочу узнать, как вообще появилось в вашей жизни фигурное катание.
- Моя мама была фигуристкой еще в Советском Союзе, выигрывала медали. Потом стала тренером и постановщиком. Отец был фигуристом в сборной Китая, потом тоже стал тренером. Вот поэтому и я оказался на льду.
- Часто родители-фигуристы не хотят, чтобы их дети занимались этим видом спорта.
- Когда я был совсем маленький, мама, работавшая тогда в Москве, записала меня в группу, чтобы я катался для здоровья. А когда мне было 10 лет, родители поспорили, должен ли я продолжать заниматься фигурным катанием. Мама была за, папа против. Но в итоге они решили, что у меня есть данные. Хотя, конечно, знали, насколько это будет тяжело.
- Особенно тяжело, когда родители тренируют своего ребенка.
- Да. Многие говорят мне: о, как хорошо, что тебя тренируют родители, но они не понимают, как это трудно. Во-первых, потому что больше переживаний. Во-вторых, тренировки фактически не прекращаются даже дома. Вечером приходишь – продолжается разбор фигурного катания. Утром просыпаешься – продолжается разбор фигурного катания.
- Мне кажется, главная сложность – родителям трудно быть жесткими тренерами по отношению к ребенку.
- У меня отец очень строгий. Слово «наказание» - это очень мягкое для него слово. Но я родителям благодарен, потому что если бы не их воспитание, я бы не дошел туда, где сейчас нахожусь.
- В какой момент поняли, что фигурное катание – это то, чем вы хотите заниматься?
- Это приходило постепенно. С какими-то первыми результатами, с признанием публики, судей, специалистов. И главное – когда я понял, что занимаюсь им для души. Конечно, мы все стараемся получать хорошие оценки, но когда ты чувствуешь ауру и отдачу от людей, которые наслаждаются твоим катанием, когда ты трогаешь их сердца – это огромная награда.
- Когда-нибудь приходилось выбирать – фигурное катание или что-то еще?
- У меня были предложения на телевидении. Звали в китайские версии шоу «Танцы со звездами», аналоги проекта «Танцы» на ТНТ, другие проекты. В сериалах предлагали сниматься. Предлагали даже пару небольших контрактов в Голливуде. Но я отказывался, потому что это мешало тренировкам и соревнованиям.
- Вы живете в Лос-Анджелесе и смотрите «Танцы» на ТНТ???
- А почему нет? Я же не говорю, что постоянно смотрю телевизор – только то, что мне интересно. И полезно, как постановщику.
- Помимо того, что вы постановщик, еще и катаетесь как настоящий артист. Откуда в вас творческая жилка?
- Мой дедушка – художник и актер. Он тоже занимался фигурным катанием, а еще прыжками в воду, но в зрелом возрасте переключился на бальные танцы. Да и вся семья связана с искусством. Отец учился и рисованию, и музыке. Помимо того, что был фигуристом, тоже танцевал в центральной академии танца в Пекине. Это самая профессиональная школа Китая. Мама закончила и музыкальную школу, и хореографическое училище. Поэтому меня с детства окружала музыка, танцы, актерство… Дедушка учил меня выражать классику – как и что показывать, о чем думать. Именно с актерской стороны. Так что я старался все это впитывать и продолжаю развивать сейчас.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 430597
Миша ДжиИсточник: «Советский спорт»

- По поводу Голливуда еще интересно…
- Я там тоже брал уроки актерского мастерства.
- Кто ваш любимый актер?
- Их, наверное, несколько. Очень неординарен Джонни Депп. У него такой разброс стилей! Роберт де Ниро и Ричард Гир очень нравятся.

- Когда-нибудь хотелось кого-нибудь копировать?
- Я считаю, что учиться можно у всех. Как говорили некоторые мои преподаватели, даже у детей можно учиться. У природы. У всех и всего, что тебя окружает. Самое важное - продолжать учиться.

«Постановщик должен понимать и мужскую, и женскую партии танца»




- Как вы научили Анну Погорилую танцевать танго на льду? Для этого ведь надо знать самому, как это делается.

- Мой отец 20 с лишним лет был одиночником, но последние несколько лет – танцором, катался у Натальи Дубовой в Москве. И, как я уже сказал, занимался бальными танцами – как и мой дедушка. Поэтому танго я много видел с детства. И иногда сам пробовал его танцевать.
- Но Анну вам нужно было научить женской партии.
- Да, действительно, в данном случае мне, как постановщику, было важно чувствовать не мужскую часть танго, а понимать чувства женщины – какие у нее эмоции, когда она танцует с партнером. Здесь пришлось многое изучать. У меня есть два учителя по танцам в Голливуде, и они преподают разные стили. Один – мужскую линию, он специализируется на модерне, современных танцах. А другой – женскую. И вот, когда я учился у него, как раз старался понять, как чувствует себя в танце женщина. Многие говорили: Миша, ты танцуешь, как девушка. Но мужчина иногда должен уметь это делать. Постановщик должен быть многогранным и понимать обе партии.
- Я спрашивал у Ани, танцевали ли вы вдвоем танго, когда ставили ее программу – она ответила, что нет.
- У нас фокус был больше на визуальную передачу движений, чтобы она могла понять и почувствовать их.
- А словами объясняли, какие эмоции она должна выражать?
- Да. За некоторыми движениями есть свой смысл. Какие-то движения танца, допустим, показывают твою заинтересованность в человеке. Твое желание с ним познакомиться или, если развивать эту тему дальше, желание привлечь его к себе. То есть, в танце – история твоих чувств. Передать ее словами мы не можем, поэтому мы должны это показывать движениями.
- Ее программа – история ее чувств?
- Это история девушки, танцующей страстное танго, но это и ее, Ани, история.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 430598
Анна ПогорилаяИсточник: «Советский спорт»

- Довольны тем, что получилось?
- Я считаю, что работа проделана хорошо. Но мы продолжаем улучшать эту программу. Я спрашивал знаменитых специалистов, в частности, Дэвида Уилсона, Александра Жулина. Очень благодарен им за мнения. Как и мнения представителей федерации и судей.
- Не могу еще не спросить про эпизод, когда вы помогли Анне настроиться на прокат произвольной программы на чемпионате мира в Бостоне, она тоже про это рассказывала. Не пустили ее за очередной чашкой кофе.
- Конечно, с кофеином перебарщивать нельзя! На самом деле, я такой человек – рад помочь хорошим друзьям. Если мои слова могут придать нотку уверенности, настроить на позитив - почему бы и нет?
- Получается, вы чуть-чуть психолог?
- Я говорю всегда друзьям: мои советы – это то, чему нас учили наши старшие учителя. И это вовсе не значит, что я такой весь замечательный. Я сам над этим работаю. Но это слова больших спортсменов, олимпийских чемпионов и чемпионов мира, у которых мы все должны учиться.

«Моя цель – развиваться как спортсмен и человек»




- Кем вы себя ощущаете по национальности, я уже спрашивал. Теперь спрошу – кого в вас больше, постановщика, артиста или фигуриста?
- Комбинирую. Стараюсь продолжать развиваться и как фигурист, и как постановщик, и как организатор и менеджер. Летом, например, проводили семинар в Китае, приглашали на него Алексея Николаевича Мишина. Приехали 73 тренера со всего Китая! Пытаемся развивать будущее поколение китайского фигурного катания. Вот там я поработал и как менеджер, и как переводчик, и как спортсмен.
- Совмещать-то тяжело.
- Действительно, тяжело. Но кручусь, как могу. Очень хотелось бы иметь 48 часов в сутки.
- Вы же, кстати, к Мишину регулярно ездите?
- Да, мы знакомы давно, с 2004 года - он тогда приезжал в Китай на финал «Гран-при» с Женей Плющенко. Я очень его уважаю, много учился по его методике. И сейчас, в эти месяцы, плотно работаем вместе. Я ставил программы его ученикам – Александру Петрову, Артуру Дмитриеву. И за те улучшения, которые есть в моем катании, хочу Алексея Николаевича очень сильно поблагодарить.
- Четверной прыжок у вас появился.
- Пока еще недостаточно стабильный. Есть еще много недочетов, над которыми я буду работать.
- У человека, отказывающегося от предложений в Голливуде, должна быть цель, которая его мотивирует и заставляет к ней двигаться. Что это – не Олимпиада ли 2022 года в Пекине?
- Не стоит закидывать удочки так далеко, надо смотреть на вещи реалистично. Сначала, дай бог, хорошо проведу этот сезон, потом буду смотреть, что дальше. На моем пути очень много нюансов, есть свои трудности. Так что буду стараться от одной точки двигаться к другой.
- Но есть какая-то отсечка, после которой вы поймете – моя миссия, как фигуриста, выполнена?
- Моя цель – улучшаться с каждым этапом. Развиваться как спортсмен и как человек. Для меня важно видеть хоть небольшой, но прогресс на этом пути.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/947098
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:15

22
20 февраля 2017 г.

Savta пишет:
Alevtina пишет:
https://www.sports.ru/figure-skating/1048639268.html
Интервью полностью


Фигурист Миша Ге: вдохновение для программ черпаю буквально во всем


Узбекистанский фигурист Миша Ге, который известен не только выступлениями на льду, но и как постановщик программ для звезд фигурного катания, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказал, как может сложиться его судьба, если он все-таки примет решение о завершении карьеры, намеревается ли он участвовать в Олимпийских играх-2018, а также о том, в чем он черпает вдохновение.



- Вы расстроили поклонниковзаявлением о том, что можете завершить карьеру до Олимпийских игр-2018. Прочитав все отклики, не изменили решения?

- Вы знаете, оно ведь не было поспешным. Оно осмысливалось, прежде всего, относительно будущего, моего развития в разных сферах, учитывая все нюансы той ситуации, которая сейчас существует. Но вариант, что Турнир четырех континентов был одним из последних в моей карьере, возможен.

- С тем, что делать по завершении карьеры, у вас, наверное, нет никаких вопросов.

- Вот сейчас над этим и работаем. Я и раньше уделял много внимания развитию себя в других сферах,  но это требует много времени, обучения, перелетов, поэтому я думаю, будем смотреть, как будет складываться ситуация, и уже от этого отталкиваться.

- То есть речь идет не только о постановках программ?

- Не только. Хочу попробовать себя в роли постановщика, менеджера,  организатора разных тренировочных программ, ледовых шоу. Я в принципе задействован одновременно в нескольких разных сферах.

- На телевидении не хотите поработать?

- Возможно. Меня приглашали на роль телеведущего, не связанного с фигурным катанием проекта. Но так как фигурное катание занимает в моей жизни 24 часа в сутки и семь дней в неделю, к сожалению, мне приходилось от многих предложений отказываться. Отказывался, прежде всего, из-за соревнований.

- В Канныне был целый парад четверных прыжков. Как относитесь к нынешней ситуации в мужском одиночном катании?

- Мне кажется прекрасным, что поколение за поколением усложняет программы, усложняет элементы. Нынешнее поколение очень сильное, очень талантливое и многому у них можно поучиться.  Но я считаю, что мы должны проявлять свою индивидуальность. Каждый человек талантлив в чем-то, и о своих сильных сторонах нельзя забывать в погоне за мейнстримом. Ты должен карабкаться вверх, не должен отставать от прогресса, но и забывать показывать то, в чем ты сильнее и лучше других, никак нельзя.

- Эпитет "прыгающая машина" в адрес фигуристов вам нравится?

- Не должно быть такого - у тебя хорошие прыжки, поэтому ты должен только прыгать, или если ты артистичен, то должен делать ставку только на это. Это должны быть сложные шаги, сложные элементы, но это должно быть красиво и цельно. Это как коробочка, а внутри все детали, сложенные вместе. Нельзя забывать показывать свои плюсы, но самое главное, нужно проявлять индивидуальность на льду и, конечно же, кататься с душой.

- Вы считаете, что в современном фигурном катании души не хватает?

- К сожалению, в этом плане сейчас есть проблема. Гоняясь за одним, часто теряешь другое. Когда это видишь, становится обидно. Мы должны становится сильнее технически, но мы должны также продолжать дарить людям те чувства, которые можем передать в нашем выступлении.

- В чем черпаете вдохновение для постановки программ?

- Дедушка у меня был художником, актером. Мама и папа - тренеры, отец был сборником, призером китайских взрослых чемпионатов. Сначала был "одиночником", потом танцором. Мама у меня с музыкальным, спортивным и хореографическим образованием. Так что я научился у них тому, что вдохновение можно черпать везде.

- В такой семье вас наверняка пытались отдать в массу разных секций, кружков...

- Их не было так много, но родители давали много материала для обучения. Сам я сейчас учусь в Международной танцевальной академии в Голливуде, а также в Пекинской центральной академии танца. Как говорили в нашей семье, как говорили учителя, вдохновиться можно чем угодно - смотреть на природу, на движение, на животных, на море, на горы... Можно черпать вдохновение из всего, что окружает тебя.

- Южная Корея вас вдохновляет?

- Ну, во-первых, это частично мой дом, потому что у меня бабушка кореянка. Здесь меня вдохновляет то, что мы выступали на олимпийской арене. Буду я принимать участие в Олимпиаде или нет, важно, что я был здесь. Например, в месте, где мы живем, есть море и пляж. Там тоже очень красиво. Конечно, корейской культурой вдохновляюсь.

- Когда примете решение о продолжении карьеры?

- Я думаю, это будет зависеть от самой ситуации, постепенно, шаг за шагом.

- Неужели не хочется выступить на Олимпиаде?

- Я постараюсь вернуться на Олимпиаду, может быть, в другой роли. Надеюсь, что у меня будет шанс сделать это в другом качестве.

http://rsport.ru/interview/20170220/1116622453.html
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:16

23
21 февраля 2017 г.
Savta пишет:
Миша Гэ: «Хочу оставить частичку своего искусства на память»



Миша Гэ — один из самых многогранных и самых загруженных фигуристов и вообще, и на этом чемпионате в частности: он и спортсмен, и хореограф-постановщик, и организатор семинаров, и дизайнер костюмов, и кто знает чем еще он занимается. Поэтому время для интервью ему удалось найти с трудом, тем не менее он терпеливо и обстоятельно ответил на все вопросы, придуманные для него читателями и редакцией Тулупа.


Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 DSC09382


— Привет!
— Привет, извини, что вчера не вышло, опять не было времени.

— Ничего страшного! Итак, после твоей новой короткой и в чуть новом ключе исполненной произвольной программ сложилось впечатление, что как-то изменилась вся концепция с катанием больше на чистоту элементов или на результат, появились другие цели, так ли это?
— Видишь ли, как я и говорил вчера, поскольку есть вероятность, что это одно из последних соревнований в моей профессиональной карьере, и было много сложностей и трудностей при подготовке к этим соревнованием, в том числе с ногой[1], поэтому мы старались подготовить программы с душой и цельно, то есть не только элементы или не только артистизм, чтобы программа выглядела цельно, это для нас и было главной задачей. Поэтому я рад что обе программы, пусть и были там маленькие недочеты, удались достаточно хорошо. Рад, что смог откатать их так, чтобы оставить, если можно так сказать, частичку своего искусства на память, которое можно будет, наверное, лет через 10 посмотреть и улыбнуться.

— Ты оставил уже очень много таких частичек, и не только в своем катании. Неделю назад я разговаривал с Артуром Дмитриевым, он жутко доволен вашей совместной работой, называл тебя крутым тренером (Миша смеется) в ответ на «The tough guy» и выражал надежду на продолжение совместной работы в будущем. Ты работал и с другими фигуристами в этом сезоне и в группе Алексея Николаевича, и с Аней Погорилой, и с другими, о чем было много разговоров, и по крайней мере зрители были очень довольны постановками. Скажи, есть ли планы на будущее: просил ли кто-то еще поставить им программы или может тебе самому интересно поработать кем-то?
— Ну, во-первых, благодарю Артура, и благодарю всех спортсменов, с которыми мне удалось поработать, и их тренеров за их доверенность, за совместную работу. Очень приятно было работать с каждым: с Cашей Петровым, с Артуром Дмитриевым, с Аней Погорилой, с Леной Радионовой, Лизой Туктамышевой, Грейси Голд и Кевином Рейнольдсом, и это только несколько основных работ, не считая других людей, с которыми я работал. Они уникальны, каждый со своей индивидуальностью, и я бы сказал, это честь работать с такими замечательными фигуристами, и даже как некоторые говорят со своими соперниками. И этот вопрос мне тоже задавали, мол, как ты ставишь программы мальчикам, которые с тобой выступают. Я говорю: на полную катушку, полностью отдаюсь! Потому что… да, мы вместе выступаем, но когда я с ними работаю для меня это клиенты, к которым я отношусь с полной отдачей, стараюсь максимально сделать свою работу, всё чем я могу им помочь. Если они меня обыгрывают — я рад, значит нужно учиться у них, нужно улучшаться, нужно стремиться. Мы хорошо поладили с Артуром, с Сашей, с Кевином, приятно было с ними работать, и когда я с ними работаю это, действительно, полная отдача постановщика. У меня было еще запросов примерно от 8 до 10 программ в этом сезоне: Швейцария, Канада, Китай, Европа… Но к сожалению, у меня не хватало времени, я не мог, поэтому я постарался сфокусироваться на этих ребятах. Сейчас уже заранее делают запросы на следующий год некоторые сборные и фигуристы уровня Гран-при и выше, поэтому я думаю, что мы еще поработаем со многими людьми, со многими замечательными фигуристами.


Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 039A5287
Показательный номер Миши на Чемпионате Четырех Континентов 2017
— Можно сказать что когда тебя побеждают с твоими программами ты сам себя побеждаешь.
— В Канаде был очень приятный момент когда мы с Сашей Петровым были в одной разминке, и он катался тогда передо мной. Ты катаешься, слушаешь — звучит твоя музыка и перед твоими глазами, перед тобой катается твоя постановка. Было очень приятно! И Саше тоже понравилось, и Алексею Николаевичу. Когда я работаю с фигуристом, я стараюсь учитывать интересы фигуриста, интересы тренеров, команды и бывает федерации. Потому что к элитным фигуристам должен быть очень тонкий подход. Ты не всегда можешь задумывать что-то как тебе нравится, приходится учитывать многие детали: что нужно спортсмену, что тренеры хотят увидеть в этом сезоне от этого спортсмена. Может быть они хотят попробовать что-нибудь неординарное, может быть они хотят программу, которая специально подходила бы для чемпионата мира или для Олимпиады, то есть здесь очень много тонкостей. Поэтому иногда мы проводим очень долгое время чтобы найти то, что подходит во всех планах, стараемся детально подходить к этому процессу.

— Повлиял ли такой опыт на тебя самого и в частности на твою смену короткой программы? Можно ли сказать, что подстраиваясь под чужие интересы ты смог сделать более мудрый выбор, наступил на горло собственной песне?[2]
— Смена короткой программы — это тоже было учитывание многих нюансов и деталей, над которыми нам нужно было работать при общении со специалистами и с разными людьми из фигурного катания. Она в другом жанре. Невозможно сделать программу в жанре, который нравится всем. Есть какой-то жанр, который нравится определенному возрасту, полу, людям. Мне обе программы нравятся, они просто разные. Но я рад, что такой классический, красивый, можно сказать, порхающий по льду стиль понравился людям. Для меня это запомнилось как произведение искусства на льду. Что мне было приятно, это не баллы, результаты, а что это как балет: люди оттанцевали в Большом Театре, записали это на диск, потом двадцать лет прошло, ты смотришь — ой, как красиво!

— Видел, там висит плакат: «Misha Ge — Artist on Ice»?
— Да, фанаты так назвали… Стараюсь, стараюсь…


Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 039A4556
Произвольная программа «Щелкунчик»
— Расскажи, пожалуйста, о сборах в Пекине, которые ты организовал (или по крайней мере в организации которых принимал участие) этим летом. Чья была идея, как прошло?
— Идея появилась между мной и президентом федерации зимних видов спорта Китая. Поскольку я тоже представляю частично китайскую сборную в организации и продвижении их поколения спортсменов для 2022 года, и поскольку я сам представлял китайскую сборную раньше, поэтому у нас хорошие отношения. И когда мы разговаривали с президентом зимних видов Китая он спрашивал, хотел услышать какие есть советы и варианты организации возможны для продвижения и обучения китайских тренеров и подготовки следующего поколения спортсменов для Олимпиады. Мы обсуждали, думали о разных специалистах и пришли к выводу пригласить Алексея Николаевича Мишина, человека которого я знаю больше десяти лет и восхищаюсь его тренерской деятельностью. Дальше я все это организовывал: лед, даты… Получился хороший семинар на 70 тренеров Китая и всех сборников. Это был замечательный тренировочный процесс и много навыков было передано. И я думаю, что это только начало. В будущем мы будем развивать разные виды деятельности не только с китайской сборной, но и со сборными других стран для развития будущих поколений.

— И немного неформатный вопрос. Я живу уже несколько лет в Пекине, подучил язык до минимально стыдного уровня, и даже сейчас вижу все те проблемы, с которыми можно столкнуться, а уж в твои времена все наверняка было еще сложнее. Можешь поделиться каково тебе было жить, учиться, тренироваться в Китае в то время, как к тебе китайские дети относились, ну и так далее?
— Поскольку китайским языком я владел достаточно чисто, с этим проблем особо не было. К обычаям тоже привык, поскольку с детства жил там, и поскольку я еще наполовину азиат. Но в 90-е годы я был, можно сказать, белой вороной.

— Буквально!
— Да, я еще был тогда блондин, волосы были светлее чем сейчас. И поскольку тогда было мало иностранцев, мы с мамой когда выходили на улицу, люди смотрели на тебя прямо как на Майкла Джексона. Кто-то скажет, ой, прикольно как! Но когда каждый день… надоедает.

— Понимаю тебя прекрасно!
— Это, конечно, тяжелое было время когда мало было иностранцев. Белый блондин, 90-е годы, Китай, все на велосипедах, Пекин был не такой продвинутый город как сейчас — один из лучших в мире — да, было тяжело. Но… привык, наверное.

— Я бывал и в южных провинциях, в деревнях, могу представить.
— Да, особенно в малых городах, в провинциях… А если ты еще открывал рот, начинал шпарить чисто по-китайски… Сотни вопросов вызывало!



Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 DSC00168
Отец и наставник Гэ Цзюнь
— Может напоследок что-то хочешь сказать своим фанатам?
— Хотел бы сказать огромное им спасибо за все эти годы поддержки. Даже когда мы многие годы не видимся с кем-то, не пересекаемся, все равно меня очень поддерживают. Мы как фигуристы когда катаемся стараемся отдавать через свои выступления частичку себя фанатам. И фанаты это чувствуют, они пишут, передают подарки… Хочу сказать еще раз спасибо за поддержку всех этих лет. Будем пересекаться, будем продолжать радовать их выступлениями, даже если и в ином качестве.

Пока у Миши просят аудиенцию другие журналисты, пользуюсь минуткой задать пару вопросов отцу и тренеру Миши — Гэ Цзюню.

— Господин Гэ, можно короткий вопрос от мишиных поклонников?
— Да, без проблем, что за вопрос?

— Каково это иметь сына в качестве ученика и как удалось вырастить такого удивительного и многогранного спортсмена и человека?
— Моя заслуга не так велика, он сам очень талантлив и трудолюбив. Сам всегда имел новые интересные идеи. Развивался не только в спорте, но и в искусстве, и приносил искусство в спорт.

— Спасибо, удачи вам обоим!
— Спасибо, до встречи!



https://tulup.ru/news/675/misha_ge_interview_i_wish_to_carve_in_stone_a_bit_of_my_art/
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:20

24
23 февраля 2017 г.

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 10 ноября 2016. Тренировка




Французский этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже. 10 ноября 2016 года, внесоревновательный день соревнований, рабочий полдень. Мужчины разминаются перед ледовой тренировкой. Я следую по маршруту пресс-центр - каток и вдруг вижу одного из уникальных фигуристов современного мужского катания, представителя Узбекистана, Мишу Ге (Misha GE). Зная о любви российских болельщиков к этому фигурист, я взяла на себя смелость передать ему коллективный привет, пожелать удачи и задать вопрос о возможности взять интервью. В ответ Миша поблагодарил своих болельщиков, а по поводу интервью ответил, что да, конечно, но только после завершения соревнований, и потом добавил: "Если меня найдете". В виду неопытности в части посещения мероприятий такого уровня я не придала значения этой фразе, а зря. Забегая вперед скажу, что увы, не нашла. А в тот момент сделала фото для болельщиков, разместила его на своей страничке в инстаграм и продолжила свой путь.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b61e_a8400839_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 10 ноября 2016. Тренировка
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:20

25
23 февраля 2017 г.

Julbka пишет:


По порядку все, по порядку :-)

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 10 ноября 2016. Жеребьевка





На французском этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже  у мужчин, как и у остальных участников, сразу после тренировки была жеребьевка.
В зале, в ожидании мешочка с номерками, большая часть фигуристов была погружена в себя и в свои телефоны. И только в одном углу было весело и шумно. И не удивительно, потому что там что-то активно обсуждали Хавьер Фернандес (Javier FERNANDEZ) из Испании, Иван Ригини (Ivan RIGHINI) из Италии и Миша Ге (Misha GE) из Узбекистана.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b634_9e35377f_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 10 ноября 2016. Жеребьевка
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:22

26
23 февраля 2017 г.

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Тренировка



Французский этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже. 11 ноября 2016 года, первый соревнованительный день. В полдень у мужчин - тренировка на льду (как проходила тренировка в первый день можно посмотреть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 10 ноября 2016. Тренировка)

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b63e_4c366ca3_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Тренировка
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:23

27
27 февраля 2017 г.

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Короткая программа




Французский этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже. Первый соревновательный день. Уже закончилась все тренировки (как прошла тренировка Миши Ге можно посмотреть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Тренировка), парники и танцоры откатали свои короткие программы, а прокат коротких программ у мужчин приблизился к своему экватору. К выходу на лед для разминки готовится вторая группа мужчин, среди которых и Миша Ге (Misha GE).

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b651_e484e1d8_XL

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b652_c1f856ed_XL

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b659_c29a1f05_XL
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b66d_b324153f_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Короткая программа
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:23

28
27 февраля 2017 г.

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 12 ноября 2016. Тренировка



12 ноября 2016 года. Париж. Французский этап Гран-при сезона 2016-2017. У мужчин тренировка произвольной программы. По итогам короткой программы узбекский фигурист Миша Ге (Misha GE) занял 8 место и не смог попасть в сильнейшую разминку (фотозаметку о короткой программе Миши можно посмотреть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 11 ноября 2016. Короткая программа).
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b671_e0841145_XL

До этого момента у меня складывалось впечатление, что тренер Миши, его отец Дзюнь Ге и ученик вообще не разговаривают на тренировках. Мне удавалось лишь увидеть, как они обмениваются взглядами.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b674_aeef908a_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 12 ноября 2016. Тренировка
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:24

29
27 февраля 2017

[quote="Julbka"]

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 12 ноября 2016. Произвольная программа



Вечером 12 ноября 2016 года в Париже, на Французском этап Гран-при сезона 2016-2017 мужчины показывали свои произвольные программы.  Фигурист из Узбекистана Миша Ге (Misha GE) выступал последним в первой разминке (фотозаметку о тренировке произвольной программы Миши можно посмотреть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 12 ноября 2016. Тренировка). Как и в короткой программе, на лед ему предстояло выходить после бурных оваций трибун. На этот раз это было связано с тем, что перед Мишей на домашней арене выступал французский фигурист Шафика Бесеге (Chafik BESSEGHIER).



Миша разминается в ожидании начала своей произвольной программы. И опять я вижу только взгляды и жесты.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b682_d5d7ad0c_XL
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:26

30
27 февраля 2017

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Тренировка показательных выступлений (часть 1, личная)




Французский этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже. Соревнования закончились, но позволить себе отдохнуть могут не все фигуристы. Победители и призеры, то есть лучшие по мнению судей, а также лучшие по мнению организаторов, будут выступать на гала-представлении и радовать зрителей своими показательными выступлениями. Среди приглашенных организаторами для таких выступления и фигурист, представляющий Узбекистан, занявший 7 место, Миша Ге (Misha GE).
Мне же повезло чуть больше, чем зрителям, потому что видела не только сам показательный номер, но и репетицию.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6a4_69c75a08_XL

После того, как Миша закончил свой номер, он еще очень долго не уходил, а продолжал писать узоры на льду.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6a9_da839b14_XL

Он погружался в какой-то, только ему самому известный образ, и проживал на льду маленькую жизнь.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6b9_380ac11a_XL

И даже после того, как закончил катать свою импровизацию, он все еще жил в ней.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6aa_e812826a_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Тренировка показательных выступлений (часть 1, личная)
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:27

31
05 марта 2017

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Тренировка показательных выступлений (часть 2)



Репетиция показательных выступлений - очень интересное мероприятие для зрителя. Потому что, в отличие от тренировки соревнований, прокат фигуристом своей программы тут совершенно не главное, тем более, что чаще всего они катают даже не макет, а какие-то отдельные элементы или вообще импровизируют. А главное здесь, то, чего невозможно увидеть при нормальном свете - это общение фигуристов. Вчера они были соперниками, а сегодня они друзья-приятели. Безусловно, есть те, кто больше в себе, есть те, кто большую часть времени находится рядом с кем-то, а есть те, кто удачно сочетает в себе оба этих варианта. На репетиции на французском этапе Гран-при сезона 2016-2017 в Париже таким человеком был Миша Ге (Misha GE).
Вот Миша, когда он сам с собой - #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Тренировка показательных выступлений (часть 1, личная).
А это Миша - рубаха-парень, с развивающейся вокруг талии рубахой Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Simple-smile
Пошутил с Михаилом Шаровым.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6ac_f7ce2cef_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Тренировка показательных выступлений (часть 2)
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 6:28

32
05 марта 2017

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Показательные выступления



Сложно себе представить показательные выступления на соревнованиях по фигурному катанию, в которых бы не принимал участие Миша Ге (Misha GE), разумеется, в случае, если он в этих соревнованиях принимал участие. Не стал исключением и французский этап Гран-при сезона 2016-2017 в Париже. Миша выступал в начале гала-концерта, и именно он зарядил своим позитивом зрителей на трибунах.
А по окончании сольных номеров опять таки, именно он был инициатором коллективного "беспорядка" на льду под названием Mannequin Challenge.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b6da_25670bca_XL

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Миша Ге. 13 ноября 2016. Показательные выступления
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 6:07

33
20 марта 2017

Julbka пишет:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Цзюнь Ге


Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0_16b69d_4b1268c5_XL
Дома я живу не с отцом, а с тренером.
Он для меня «дзяо лен», что переводится с китайского как «тренер, учитель».
Называть его именно так, а не папой – было одним из требований, когда отец начал меня тренировать.
Тандем «спортсмен-тренер» у нас существует на протяжении 24 часов. Это трудно для меня и очень тяжело для него.
В истории фигурного катания немало семейных команд, когда родители тренировали своих детей. Поэтому в самом факте того, что Мишу Ге (Misha GE), представляющего Узбекистан, тренирует его отец, нет ничего необычного. Если бы не одно "но". Как правило, родители-тренеры дома превращаются в просто родителей. В ситуации с Мишей все несколько иначе. Цзюнь Ге - тренер Миши и на катке, и дома. Мне очень сложно себе представить, как это - двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, месяц за месяцем, год за годом видя своего сына, не иметь возможности общаться с ним, как с сыном, и как это - находясь рядом с отцом, в его лице общаться только с тренером.
На французском этапе Гран-при сезона 2016-2017 в Париже у меня появилась возможность задать вопросы обоим. Но, к моему сожалению, я не смогла этой возможностью воспользоваться в полной мере. С Мишей, несмотря на его согласие встретиться после соревнований, моя встреча так и не состоялась. С его тренером мы разговаривали всего несколько минут, пока Миша готовился выйти на лед на тренировку произвольной программы. Мой плохой английский, его плохой русский и состояние озабоченности после короткой программы нельзя назвать благоприятными условиями для беседы, которую к тому же мы прервали буквально на полуслове. В тот момент я еще  надеялась, что мне удастся закончить свое интервью с Цзюнем и пообщаться с Мишей. Но - увы, четырехминутная запись, несколько десятков фотографий и собственные впечатления - это все, чем я могу поделиться с поклонниками Миши.

Продолжение по ссылке #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Цзюнь Ге
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Май 2017 - 7:54

34
26 марта 2017 г.

Alevtina пишет:
https://europeonice.com/2017/02/14/misha-ge-finds-balance-between-artistry-and-athleticism/

Миша Ге обрел баланс между артистизмом и спортом атлетизмом.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 F9dfcc0e2647

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 0bba4066e6b9

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 B73877bfb6da
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Май 2017 - 7:58

35
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Май 2017 - 8:06

36
01 мая 2017 г.


Alevtina пишет:

Это было удивительное путешествие.
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Misha110

http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=interviews&id=2017mishage
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Май 2017 - 12:20

37
Фигурист и хореограф Миша Джи сообщил, что поставил программы Петрову и Лазукину

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Андрей Симоненко. Фигурист и хореограф из Узбекистана Миша Джи сообщил агентству "Р-Спорт", что поставил программы россиянам Андрею Лазукину и Александру Петрову.
Лазукин в прошедшем сезоне занял четвертое место на чемпионате России, Петров стал шестым. Также Петров выступал на чемпионате мира среди юниоров, где стал четвертым. Оба фигуриста тренируются в Санкт-Петербурге в группе Алексея Мишина.
Как сообщил Джи, он поставил Лазукину и Петрову короткие программы.
Джи является постановщиком короткой и показательной программ минувшего сезона бронзовой медалистки чемпионата мира-2016 Анны Погорилой, также он работал с Петровым и еще одним российским фигуристом Артуром Дмитриевым.

http://rsport.ru/figure_skating/20170512/1120336347.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 16:25

38
12 мая 2017

Savta пишет:
Фигурист и хореограф Миша Джи сообщил, что поставил программы Петрову и Лазукину

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Андрей Симоненко. Фигурист и хореограф из Узбекистана Миша Джи сообщил агентству "Р-Спорт", что поставил программы россиянам Андрею Лазукину и Александру Петрову.
Лазукин в прошедшем сезоне занял четвертое место на чемпионате России, Петров стал шестым. Также Петров выступал на чемпионате мира среди юниоров, где стал четвертым. Оба фигуриста тренируются в Санкт-Петербурге в группе Алексея Мишина.
Как сообщил Джи, он поставил Лазукину и Петрову короткие программы.
Джи является постановщиком короткой и показательной программ минувшего сезона бронзовой медалистки чемпионата мира-2016 Анны Погорилой, также он работал с Петровым и еще одним российским фигуристом Артуром Дмитриевым.

http://rsport.ru/figure_skating/20170512/1120336347.html

13 мая 2017

Ночная смена Ковтуна и Воронова.

Вчера, а вернее даже сегодня в группе тренера Инны Германовны Гончаренко была "большая постановочная ночь". Сначала на лед вышли Максим Ковтун и  Илья Авербух, именно он стал хореографом новых программ фигуриста. А чуть позже - "во вторую смену" - сочиняли Миша Джи и Сергей Воронов. Признаюсь честно, наблюдая за творческим процессом, подумала, а не включить ли нам в программу соревнований парное мужское катание - Сергей с Мишей абсолютно синхронно прокатывали кусочки из будущей короткой, а  их парный  кораблик  заслужил все 6-0. О том, какие мелодии будут сопровождать выступления Воронова и Ковтуна  пока не сообщаем, но, надеемся,  что болельщики оценят  выбор тренера, хореографа и фигуристов.

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 14946610

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 14946611
http://ltk-cska.ru/
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Дек 2017 - 11:06

39
Навыписывала из вью Сережи Воронова о работе с Мишей, как хореографом.

12 июля 2017

-- В этом году над новыми программами вы работали с Мишей Ге. Почему выбрали его?
-- Во-первых, почему Миша Ге? Это решение пришло ко мне довольно-таки спонтанно. Первоначально рассматривались .... Поразмыслив, решил попробовать с Мишей Ге. Поставил в известность тренера Инну Германовну (Гончаренко –прим.), она одобрила. Я благодарен Мише, что во многом он пошел мне навстречу, и мы смогли согласовать наши графики. У нас было буквально 2-3 недели на то, чтобы поставить две программы. Временами было тяжело, потому что работали ночами. Работать было интересно, но поскольку мы прилетели из разных стран (я из-за границы, Миша тоже), акклиматизация давала о себе знать, а работа требовала предельной концентрации и внимания. В этом, наверное, заключалась самая большая сложность. Но надо отдать должное Мише, что он не куксился, а полностью отдавался работе. Как мне кажется, у нас получился неплохой тандем.
-- С Мишей легко было работать?
-- Когда мы только встретились, Миша сразу четко сказал: «Сережа, я вижу твои минусы и плюсы. Минусы надо постараться скрыть, а плюсы, наоборот, подчеркнуть». Мне понравилась его конкретика. Сразу все встало на свои места.
....
С Мишей мне было проще в том плане, что нет языкового барьера, мы знаем друг друга с детства, часто пересекались на соревнованиях, он видел мои программы, знал мои возможности. Поэтому и программы ставились под меня.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3032-sergej-voronov-starayus-ne-nastupat-na-te-zhe-grabli.html
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Дек 2017 - 11:10

40
16 августа 2017

Savta пишет:
Misha Ge - Skating Prince
16 авг 2017 в 21:34
Журнал The mag в последнем выпуске опубликовал интервью с Мишей.


Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 F4veg4CQsu8



Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 J30t90gVmT4

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 7a3vKcaOmQY

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 Z_E-ZK17GaE

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса) - Страница 2 5-8MzWj9_yU

Миша Ге / Misha GE UZB (пресса)

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-
» Роман Савосин (пресса)
» Мишина - Мирзоев (пресса)
» Шевченко - Еременко (пресса)
» Атаханова - Спиридонов (пресса)
» Александр Самарин (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы