Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 0:16

1

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN 6APNM
Спойлер:
Сатоко Мияхара родилась в Киото в 1998 году. Фигурным катанием занимается с юных лет, показывала очень хорошие результаты для своего возраста. Трижды выступала на юниорских чемпионатах мира (2012), (2013) и (2014) годах. В 2013 году в сложной борьбе в национальном чемпионате Сатоко Мияхара выиграла бронзовую медаль.

В начале 2014 года была отправлена на чемпионат четырёх континентов в Тайбэй. Это было вызвано тем, что основная японская команда отправилась в Сочи. Там Сатоко сумела выиграть серебряную медаль, тот же результат Мияхара повторила и через год в Сеуле на подобном чемпионате. При этом она улучшила все свои прежние спортивные достижения. На чемпионате мира в Шанхае у девушек шла упорная борьба и Сатоко после короткой программы шла на третьем месте (было улучшено прежнее спортивное достижение). В произвольной программе Мияхара выступила на пределе своих возможностей, превзошла свои прежние достижения. Она сумела оттеснить на третье место российскую фигуристку Елену Радионову и на дебютном чемпионате сумела выиграть серебряную медаль. В середине апреля на заключительном старте сезоне на командном чемпионате мира дома Сатоко выступила удачно в обеих видах программ (в произвольной улучшила свои прежние достижения), что способствовало завоеванию бронзовой медали японской сборной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%8F%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE

Профайл ISU  http://www.isuresults.com/bios/isufs00012461.htm

Япония такая Япония

Группа вк  http://vk.com/satoko_miyahara


Сезон 2017-2018:
Coach: Mie Hamada, Yamato Tamura, C. Reed, H. Okamoto
Choreographer: Tom Dickson, Lori Nichol
Music Short Program Memoirs of a Geisha (soundtrack) by John Williams
Music Free Skating Madame Butterfly Act 3 by Giacomo Puccini
Goro's Entrance (Madame Butterfly Act 2) by Giacomo Puccini
Butterfly Bids Her Child Farewell (Madame Butterfly Act 2) by Giacomo Puccini Prelude

Сезон 2016-2017:
Спойлер:
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 0:19

2
11 августа 17:27
Darya-yeNoor
 
Цитата :
Японский спортивный журнал Number опубликова статью о детстве Сатоко и её приходе в фигурное катание, о чём известно ничего или почти ничего. Оба её родителя- врачи. Папа в детстве занимался регби и хотел быть учителем гимнастики когда вырастет. Но родители уговорили его учиться на врача, что он и отправился делать в мед.университете Киото. Мама в детстве занималась кюдо (японская стрельба из лука). У папы специализация по лёгким, у мамы- по крови. Встретились они в одной из больниц Киото, где оба работали врачами. Поженились, через год родилась Сатоко. Оба молодых врача были безумно заняты на работе, особенно специализация мамы требовала её экстренных вызовов круглосуточно. Сатоко была отправлена в детский сад рядом с госпиталем-местом работы родителей, а после закрытия детсада её нередко забирали к себе родители папы- дедушка и бабушка Сатоко. Частенько маме приходилось забирать её домой от родителей мужа в полночь. Незнакомые люди по дороге иногда говорили, что негоже такого маленького ребёнка в полночь вести по улице в коляске, когда он должен спать дома в кроватке. Когда Сатоке было 4 года её родители уехали изучать болезни рака в университет Техаса в Хьюстоне. Именно этот переезд и определил будущее Сатоко. Дело в том, что жизнь американских врачей сильно отличалась от японских- в Америке врачи работали по установленному графику и по окончании работы шли домой, проводить время с домашними. Так у родителей и Сатоко появилось много времени друг для друга. Сама Сатоко была очень покладистым ребёнком, спокойной, здоровой и не создавала никаких проблем. Её мама и папа не планировали какой-то специальной карьеры для дочери и хотели, чтобы она выросла сбалансированным ребёнком. Однажды в одном из торговых центров Хьюстона родители и Сатоко увидели каток и решили все покататься. Тем более, что папа знал пару-тройку элементов фигурного катания. Сатоко первые полчаса падала не переставая, однако потом смогла кататься самостоятельно, что очень удивило её папу, как и то, что на следующий раз Сатоко помнила шаги, которые ранее он ей показал. Так родители решили отдать её в местную школу фигурного катания. Из-за того, что Сатоко была застенчивой на людях, но быстро схватывала новое, родители перевели её в класс индувидуальных занятий. Так началось их собственное "непонимание" фигурного катания. Смысл оного непонимания- для 4-летнего ребёнка этот спорт милый и кавайный. Однако позже- это тяжкий труд соревнований, тренировок, радостей и огорчений. В Штатах семья прожила 3 года, потом вернулись в Японию. Сейчас её папа является директором госпиталя в Киото, мама работает там же. У Сатоко есть младшая сестра, которая на 6 лет моложе Сатоко. В журнале есть пара семейных фото из личного архива. Эта фотография похоже сделала в Америке, Сатоко здесь совсем маленькая и абсолютная копия мамы:

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CMIAaC9UcAE8tPa

Эта сделал в Японии, на церемонии 3-летия сестры Сатоко в Синтоистском святилище, Сатоко тут 9 лет:

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CMIAlQtVAAAFLkB

Вот такая кавайная семейная история в фк.

Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 21:18

3
Сатоко Мияхара: новая произвольная программа
Опубликовано 28/07/2015 от Anastasi14 в Новости

Что мне нравится в японской команде, так это то, что в середине межсезонья почти каждый фигурист из других команд, делает огромный секрет о своем выборе музыки, но этим не страдают фигуристы из Японии. Вы можете увидеть почти готовые программы во время шоу.

Я думаю, что это хорошая идея, потому что, чем больше вы накатываете программу перед аудиторией, тем более уверенным вы становитесь. И это также хороший способ получить обратную связь. Среди всех программ (команды Японии) я видел Сатоко Miyahara's FP и она впечатляет меня больше всего.

Ее новая произвольная программа исполняется  является под музыку "Три концертных этюда" Листа.

Томоко Сатоко Мияхара Мияхара - ICE 2015 japanskate


宮原知子 Satoko Miyahara - THE ICE 2015   japanskate

Это действительно хороший выбор для нее - легкая классическая музыка. Программа обещает быть удивительной. Она подходит ей музыкальностью, у Сатоко хорошие линии и позы, которые подчеркивает ее молодость и красоту. Идеальный выбор, чтобы сделать заявление на призовые места в этом году. Мне также нравится платье, гораздо лучше, чем ее предыдущие. Удачи Сатоко, я буду держать пальцы скрещенными за вас.

http://fs-gossips.com/satoko-miyahara-fp-season-2015-2016/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeВс 16 Авг 2015 - 0:58

4
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПт 23 Окт 2015 - 20:49

5
Летом в Америке)

18 октября 16:10
Darya-yeNoor


Цитата :
Сюжет яп.тв о стажировке Сатоко у Ильи Кулика летом, над прыжками работала


1018 アメリカ合宿"最大の目的"とは    hana02015
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 9:45

6
Три года назад в комментарии к шоу Dreams on Ice2012, единственной записи в блоге "Лед в лучах восходящего солнца", Сергей Волковский, папа японского фигуриста Рюдзю Хино, написал о тогда 14-летней Сатоко Мияхаре:

Цитата :
Сатоко Мияхара. Лапочка. В словаре японского языка идет сразу после слова "Чебурашка". Сама невинность. Такая вот и шнурочки не подрежет, и ключики от шкафчика подружки по клубу вместе с ее MD в унитазик не спустит. Мой каждый раз при встрече с ней фоткается, причем с таким умилением на лице, которое я последний раз вживую у него видел в годик во время сна. Танцевала умирающего лебедя. Смелый, я бы даже сказал, дерзкий ход, и, может, не все там было суперчисто, но так трогательно… Еще не лебедь, но уже не утенок, пробиваются новые сильные перышки, вот-вот взлетит…ну, там по сюжету, не взлетит, конечно, но я про Сатоко, а не про лебедя. То есть про Сатоко-лебедя. Ну, понятно, в общем. Взлетит еще наш орленок выше солнца.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/japanskating/339312.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 21 Дек 2015 - 1:15

7
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 21 Дек 2015 - 1:23

8
По ссылке с пред поста.
Какая Сатоко милая и так похожа на себя и сколько там у автора рисунков классных, больше всего с Юлькой)
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 21 Дек 2015 - 20:14

9
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN 12353204_1090812324296323_1986126105_n

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 28 Дек 2015 - 21:12

10
Уже двукратная чемпионка Японии, однако, перед нами.

Alexandr пишет:
Национальные чемпионаты:  Япония / Девушки

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CXOzylnUkAEVjoW

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CXOzyWAUwAAopx8

http://www.gettyimages.co.jp/editorialimages/sport
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 28 Дек 2015 - 21:15

11
И маленький кубок ей только на льду дали. Видимо, чтобы унести смогла.  37928-2  
На официальной же встрече все, как положено! 6571824m
Японии есть чем наградить своих чемпионов! bum
ps Ошиблась я. Это на открытии ЧЯ ей выдали, 24 декабря.
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Wgrcrb
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПт 12 Фев 2016 - 9:06

12
Alexandr пишет:
Национальные чемпионаты:  Япония / EX

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CXT-D5lUwAAJl51

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CXT-D-dUoAAug8_

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN CXT-EDhUoAA572n

http://www.gettyimages.co.jp/editorialimages/sport
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПт 12 Фев 2016 - 9:16

13
Сатоко Мияхара: «Хочу показать свой максимум на чемпионате мира»

Японская фигуристка Сатоко Мияхара прокомментировала свою победу на национальном чемпионате.

«Я сталкивалась с некоторыми сложностями, но на чемпионате мира хочу показать свой максимум.
Я хочу больше прибавлять в мощности и уверенности, чтобы мои прокаты выходили еще лучше», – рассказала Мияхара.

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN 2wg4vfk
Сатоко Мияхара представляет свою произвольную программу на чемпионате Японии.

Опубликовал Антон Пилясов. Источник - http://www.japantimes.co.jp/sports/2015/12/27/figure-skating/miyahara-captures-second-straight-national-title-mao-third/#.Vr1qHrSLS9J
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 15 Фев 2016 - 12:14

14
Сделаю для Сатоко дубль этой статьи. Мия Хамада и ее тренер тоже. И о Сатоко здесь много сказано.

12 октября 2015 г.

http://www.icenetwork.com/news/2015/12/10/159316288/hamada-stresses-importance-of-basics-simplicity

Хамада подчеркивает важность основ.

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN N3q0pi
перевод Tadaima_navka-ice-queen (c)

Японский тренер говорит ученикам: "Наблюдайте музыку, слушайте движение"
Мия Хамада - один из ведущих тренеров ФК в Японии. Она привела в Барселону для участия в финале Гран При троих учеников: Марин Хонду и Юна Шираиву по юниорам, Сатоко Мияхару, серебряного призера ЧМ2015, для участия во взрослом ФГП. В перерыве между тренировками она говорит о своих взглядах как тренера и о влиянии ФК в Японии.

В. Как давно Вы их тренируете?
МХ: С детского возраста. Я взяла Сатоко, когда ей было семь, Марин - 8 и Юну в шесть лет. Я беру детей из начальной школы и веду их во взрослые. Я очень занята, но до сих пор даю уроки. Раз в неделю у меня есть занятия с начинающими. Мне действительно нравится это.
Спойлер:
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 15 Фев 2016 - 12:33

15
Tadaima, Ириша, спасибо огромное!
Очень интересно и многое объясняет.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 15 Фев 2016 - 13:04

16
Tadaima, отнеси, что-ои, на спортс. Или давай я скрин сделаю сюда со ссылкой. Там частенько всплывает, что нет разницы между европейскими и азиатскими девочками. Правда тут не европейские, а кавказские, но все равно тренер как раз таки говорит имеено про своих.
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeПн 15 Фев 2016 - 13:34

17
Julbka пишет:

Очень интересно и многое объясняет.
Я вот смотрю на эти фото с показательных ЧЯ. Очень выразительные.
Работают люди. Продвигаются.


Julbka пишет:
Tadaima, отнеси, что-ои, на спортс. Или давай я скрин сделаю сюда со ссылкой. Там частенько всплывает, что нет разницы между европейскими и азиатскими девочками. Правда тут не европейские, а кавказские, но все равно тренер как раз таки говорит имеено про своих.

Юля, делай, конечно, как душа пожелает.
Мое имхо, что на Спортсе никого ни в чем не убедишь. И по поводу кавказских девочек только перепалка может получиться. Но в статье так и написано "Кавказ". Японцы, я понимаю, генеалогические деревья соперников рассматривают не в ключе полит- или еще какой-нибудь корректности, а сугубо прагматично. Есть корни, будет один тип тела, нет - другой. Возможно, такие данные учитывают в стратегическом планировании. Все к Олимпиаде готовятся. Списки конкурентов составляют.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeСр 17 Фев 2016 - 19:08

18
Когда-то Сатоко была еще меньше.
Вот такая маленькая.

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN 2w2eekj
https://www.instagram.com/p/BB4uHjaRFXL/?tagged=4cctaipeicity
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeЧт 25 Фев 2016 - 9:37

19
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Empty
СообщениеТема: Re: Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN Icon_minitimeСр 9 Мар 2016 - 10:09

20
Evgenia Medvedeva VS Satoko Miyahara (GPF 2015, free skating)


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Сатоко Мияхара / Satoko MIYAHARA JPN

Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы