Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Софья Шевченко – Игорь Еременко

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeСр 19 Авг 2015 - 12:10

1
Первое сообщение в теме :

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 D16B8279
Sofia Shevchenko | Шевченко Софья Антоновна



Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 23Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Vk-512-300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Tik_tok-300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 ImagesСофья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 14 декабря 2001
Город рождения: Москва
Регион: Москва
Вид: Танцы на льду
Клуб: УОР №4 (Москва)
Партнёр: Игорь Еременко
Тренер: Александр Свинин, Ирина Жук
Хореограф: Алёна Самарская, Иван Волобуев
Бывшие клубы:
Одиночное катание
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва)
Бывшие тренеры: Марина Селицкая, Ирина Васильева



Igor Eremenko | Ерёменко Игорь Владимирович

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Facebook-icon-basic-round-social-iconset-s-icons-7-300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 23Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Vk-512-300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Twitter-300x300Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 ImagesСофья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 22 августа 1997
Город рождения: Ростов-на-Дону
Регион: Москва
Вид: Танцы на льду
Клуб: УОР №4 (Москва)
Партнёрша: Софья Шевченко
Тренер: Александр Свинин, Ирина Жук
Хореограф: Алёна Самарская, Иван Волобуев
Бывшие партнёрши: Ева Хачатурян
Бывшие тренеры: Ольга Рябинина, Екатерина Рублёва, Иван Шефер


Группа Жук-Свинин

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 5 Окт 2018 - 20:59

81
#SofiaSHEVCHENKO #IgorEREMENKO give a confident performance and are in second place after Rhythm Dance. #JGPLjubljana #FigureSkating #JGPFigure

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 DowVCChXsAEbWDU

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 5 Окт 2018 - 21:33

82
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 DowvynaXgAAIcGi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПн 8 Окт 2018 - 21:57

83
Софья Шевченко и Игорь Ерёменко: Впереди ответственные турниры, на которых мы ставим перед собой серьёзные задачи


Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 20181008_172559
6 октября в Любляне (Словения) завершился шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире танцоров российские дуэты София Шевченко / Игорь Еременко (161,67) и Полина Иваненко / Даниил Карпов (151,69) заняли второе и третье места. Они уступили только американцам Эвонли Нгуйен и Вадиму Колеснику (165,63), Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировали Софья Шевченко и Игорь Ерёменко.
— В следующем году мы выходим на взрослый уровень и на этапах юниорской серии Гран-при больше не окажемся. Про атмосферу и уровень, на которых проводятся эти турниры, нельзя не сказать. Четыре сезона мы принимали участие в соревнованиях ISU Junior Grand Prix. Выступая на данных соревнованиях, получали удовольствие. С ними связано много эмоций и воспоминаний, которые останутся с нами на протяжении нашей карьеры и послужат большим опытом.
Прошедшие этапы в Линце и Любляне
были насыщенные. Не всегда всё получалось, но закончились оба турнира на хорошей ноте, которая вдохновляет работать дальше. Это важно, потому что впереди ответственные турниры, на которых мы ставим перед собой серьёзные задачи.

Спасибо всем, кто помогает нам идти к нашей цели: тренерам, специалистам, болельщикам, родным и друзьям, поддержку которых мы чувствуем и очень ценим, любимому катку и всем, кто с нами!
https://zubakovsport.com/212%D1%81%D1%88/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Окт 2018 - 10:33

84
Софья Шевченко – Игорь Еременко: «Перед произвольным танцем в наших глазах можно было прочитать многое»
09 октября 2018
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 SE187
Российские танцоры Софья Шевченко – Игорь Еременко стали серебряными призерами юниорского этапа Гран-при в Любляне и отобрались в финал серии. После завершения соревнований Софья поделилась впечатлениями.
-- Соня, как оцениваете выступление в Любляне? Проще было выступать после победы на первом Гран-при в Линце?
-- Этот старт закончился на хорошей ноте. После первого дня соревнований, ритмического танца, в котором не все сложилось гладко, на произвольный настраивались особенно… Поэтому, наверное, и прокат получился внутренне эмоциональным. В конце меня просто захлестнули чувства.
-- Все, кто смотрел трансляцию, видели, как ты не смогла сдержаться, заплакала после такого напряжения. И все же, за что можете покритиковать себя, за что похвалить?
-- Ну, всегда есть над чем работать. Но хочется сказать, что на этом Гран-при мы были единым целым. Как механизм, где каждая деталь поддерживает и дополняет другую. Это помогло раскрыть эмоциональную составляющую наших танцев.
-- С каким настроем выходили на произвольную программу? В глазах читалось: у нас нет права на ошибку.
-- Думаю, перед прокатом произвольного танца в наших глазах можно было прочитать многое. Действительно, было много мыслей, как я уже говорила, и прокат вышел очень эмоциональным. Мы настраивали себя на то, чтобы выйти и сделать свою работу. Так, как мы умеем. Все лишнее, все, что может сейчас помешать, нужно было выкинуть из головы.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 SEL186
-- Что для вас значит выход в финал Гран-при, второй сезон подряд, и какие задачи ставите?
-- Этим сезоном мы завершаем нашу юниорскую карьеру и в следующем году переходим на взрослый уровень. Конечно, на попадание в финал Гран-при мы были изначально настроены. И задачи у нас максимальные. 
-- Чем запомнится вам этот старт в Любляне?
-- Во-первых, Любляна - невероятно красивый город, солнечный. Небольшие улочки, каналы, мосты, кафе, магазины и замок в центре города - все это навевает ощущение, будто попал в какой-то сказочный городок. В общем, располагает. Во-вторых, на этом старте было много наших друзей. С кем-то познакомились. Атмосфера тёплая и дружеская. И это останется в памяти.
-- Спасибо и удачи.
Ольга ЕРМОЛИНА
На снимке: призеры соревнований Софья Шевченко - Игорь Еременко (Россия), Эвонлей Нгуен - Вадим Колесник (США), Полина Иваненко - Даниил Карпов (Россия).
Фото с сайта ИСУ и из инстаграма фигуристов
https://fsrussia.ru/intervyu/3977-sofya-shevchenko-igor-eremenko-pered-proizvolnym-tantsem-v-nashikh-glazakh-mozhno-bylo-prochitat-mnogoe.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Окт 2018 - 10:35

85
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПн 19 Ноя 2018 - 21:20

86
Софья Шевченко, Игорь Еременко и Иван Волобуев в Инсбруке
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 8oBpvIvMUuM
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 I5kqn4Sk6dI

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456358145/wall-118768737_54147

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 20:55

87
Соня Шевченко и Игорь Еременко. Инсбрук, награждение

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 EbQZBhG-Aoc
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 CoE17mDDEiA

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456358973/wall-118768737_55014

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 20:55

88

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 14 Дек 2018 - 22:51

89

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВс 16 Дек 2018 - 13:38

90
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 DugTuXAWwAEZJ5y

Golden Skate

Happy Birthday  to  #SofiaShevchenko / GS Fan Fest @ http://bit.ly/SofiaIgor  / The JGPF Champion (w/ #IgorEremenko) likes reading  and photography  in her spare time / 2018-19 Rhythm Dance photo to #LaCumparsita
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?56469-Sofia-Shevchenko-amp-Igor-Eremenko/page2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 20:50

91
Софья Шевченко и Игорь Еременко на подвесном мосту Капилано в Ванкувере
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 ZN4iz7mvtm0
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 H_6YSwqqX2w

https://www.instagram.com/p/BrkDjaIBE3f/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 20:52

92
Сколько у нас мужчин-модников вв сборной victory
Игорь прямо не по мосту идёт, а по подиуму 37928-2 ишь как ножку ставит 787-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВс 3 Фев 2019 - 13:01

93
Софья Шевченко: «Каждый старт – важная ступень. Набираемся опыта, стараемся совершенствоваться»


По итогам ритмического танца на первенстве России среди юниоров фигуристы Софья Шевченко и Игорь Еременко в интервью «БИЗНЕС Online» рассказали о своих впечатлениях от проката, задачах на сезон и отношениях в группе Александра Свинина и Ирины Жук:
Софья Шевченко (С. Ш.):
– Пока что все впечатления на эмоциях. Вроде бы общая картинка удалась, по баллам тоже видно, что всё получилось. Прокат выдался эмоциональный, мы работали над эмоциями, над отношениями друг с другом. В танго хотели показать страсть, хотели показать, что в Перми все-таки тепло, жарко. Надеюсь, что это получилось. Чисто по внутреннему состоянию есть чувство, что всё удалось, а дальнейший анализ будет после. Недочеты всегда есть, будем обсуждать с тренерами и работать.
– Вы соревнуетесь в теми же дуэтами, что и в финале Гран-при. Легче или сложнее, когда соперники хорошо друг друга знают?
Игорь Еременко (И. Е.):
– Мы в этом сезоне настроены не на борьбу с соперниками, у нас в России очень сильная юниорская команда сейчас, также, как и взрослая, но мы приехали сюда показывать танцы и показывать то, над чем мы работали. То, чему мы научились.
(С. Ш.) – Соревнуемся прежде всего сами с собой. Нет сильнее для нас конкурентов, чем мы сами. Очень важно себя перебороть, не поддаться эмоциям, волнению, важно чтобы мы работали как одно целое, как единый механизм. Мы не смотрим по сторонам, мы катаемся друг для друга и для зрителей.
– Высокий уровень конкуренции подстегивает к развитию?
(С. Ш.) – Мы стараемся об этом не думать. В погоне за баллами теряются эмоции. Это может плохо сказаться на катании. Нужно просто выходить и делать свою работу. Какие баллы уже решат судьи.
– При этом все равно ведь стоит перед вами серьезная задача – отбор на первенство мира?
(И. Е.) – У нас стоит другая задача – откатать на свой максимум. Так, как мы можем. Тренеров порадовать, зрителя и себя.
(С. Ш.) – А когда мы уже выполняем собственную задачу, мы знаем, что попадем везде. Если все как надо – то по результатам тоже все будет хорошо.
– А что если ошибок не было, а результат неудовлетворительный?
(И. Е.) – Значит ошибки все-таки были. Будем больше работать. Низкие баллы – это только стимул развиваться. Будет недовольство, нет, не к судьям, к самим себе. Значит недовыполнили, недоделали, поддались эмоциям. Когда полностью отдаешься танцу – баллы соответствующие.
(С. Ш.) – Значит, делаем не на 100 процентов, поэтому не самые высокие баллы от судей.
– Вы поддерживали с трибуны другие пары. Сохраняете дружбу несмотря на соперничество?
(С. Ш.) – Мы поддерживали нашу младшую пару. У нас в группе много талантливых ребят и мы всегда друг друга поддерживаем. Мы уже как опытные спортсмены хотим поддержать нашу смену, новое поколение. Знаем, что они волнуются.
– Вы теперь как наставники молодым парам?
(И. Е.) – Не наставники, еще рано так говорить. Мы можем что-то подсказать, быть примером в работе. Но тренеры нас ведут всех вместе.
(С. Ш.) – Мы на своем опыте знаем, как важна поддержка. Нам также помогают Саша с Ваней (Александра Степанова и Иван Букин, – ред.), за что им большое спасибо. Они нас многому научили. Теперь наша очередь учить младших. Мы одна семья, одна команда.
– Видели их прокаты в Минске?
(И. Е.) – Да, конечно, они приезжали потом к нам на каток. У них сейчас шоу, потом приехали, начали работать.
(С. Ш.) – Мы всегда болеем за них в прямом эфире, если не готовимся сами к соревнованиям. Даже ночью, на другом материке включаем соревнования и смотрим. Это важно, поддержка очень чувствуется. Нас они тоже благодарят. Если что-то получается – это результат общей поддержки. Мы все вместе, держимся друг за друга.
– Последний сезон по юниорам. Есть особая задача?
(И. Е.) – Это все длинный путь. У нас нет каких-то конкретных целей. Мы катаемся потому, что нам это нравится. Это наша жизнь, наша работа.
(С. Ш.) – Каждый старт – это важная ступень в нашей карьере. Но она ни в коем случае не последняя. Мы только набираемся опыта, стараемся совершенствоваться. Не хотим ставить точку, утверждая, что нам нужно. Мы должны кататься так, как мы умеем. Результаты придут, в соответствии с уровнем катания.
По итогам ритмического танца дуэт лидирует с результатом в 73.03 балла.
https://sport.business-gazeta.ru/news/233970
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 15 Мар 2019 - 19:12

94
Софья Шевченко: "К Игорю шли девочки, но я сказала — это будет мой партнер"


Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 1547652710_0:0:3069:1727_600x0_80_0_0_11856098246585c740fa3c3169f6194f
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк


Софья Шевченко и Игорь Еременко со следующего сезона начнут выступления во взрослых танцах на льду, а в нынешнем они стали одним из самых ярких юниорских дуэтов: выиграли первенство России, Финал Гран-при, стали бронзовыми медалистами первенства мира. История этой пары – в интервью Андрея Симоненко.

"Даже во дворе никогда в футбол не играл"

- Игорь, как человек, прошедший военные сборы в Ростове-на-Дону, с первых же секунд общения услышал в вас уроженца тех краев. Расскажите, как вы там умудрились попасть в фигурное катание, а не в футбол?

Игорь Еременко: Родители меня с детства водили в разные секции. Везде, куда только можно было у нас в Ростове пойти, я был. Как-то привели на каток – на массовое катание. Тренеры увидели, что мне понравилось, и предложили записаться в секцию. Так все и пошло. Начал кататься во дворце спорта, как все начинают. В Ростове фигурное катание было не сильно развито, и к нам приехала тренер из Кирова – Ольга Николаевна Рябинина. Собрала маленькую группу, и я в ней начал кататься в танцевальной паре с Евой Хачатурян. Потом Ольге Николаевне предложили переехать в Москву, и мы вместе туда и переехали.

- Сколько лет вам в этот момент было?
И.Е.: Это было десять лет назад. Ну а потом я оказался в группе Ирины Владимировны Жук.
- Все-таки, чтобы закрыть тему с футболом – мне кажется, у каждого человека из Ростова особое отношение к нему.
И.Е.: Вы знаете, наверное, это очень странно, но я даже во дворе никогда в футбол не играл. Может быть, в школе пару раз, когда на уроках физкультуры разрешали погонять мяч. Но в целом футбол никогда не вызывал у меня дикого интереса или восторга, как у других ребят. Безусловно, когда у нас проходил чемпионат мира, было очень интересно за всем этим наблюдать. Но сказать, что я люблю играть в футбол, не могу.

- И на стадион фанатеть, как Максим Траньков или Федор Климов, видимо, не ходите.
И.Е.: Нет.

"В детстве не осознавала, на что подписываюсь"

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 1547652528_0:0:2896:1630_600x0_80_0_0_e9cfdd0622e1c648734a99d5b4549c8a
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Софья Шевченко и Игорь Еременко
- Соня, ну а вы, тем временем, занимались фигурным катанием в Москве, в ЦСКА, тоже, я так понимаю, рано начали…

Софья Шевченко: Начала я на "Москвиче" в четыре года в группе Ирины Борисовны Страховой. Получилось так, что мама меня отвела в оздоровительных целях, для физической нагрузки. Но мне кажется, в фигурное катание если попадаешь, то уйти отсюда уже очень тяжело. В любом случае вернешься сюда в каком-либо качестве. Вот у меня все как-то и завязалось. Помню, в первый же день я увидела тренировку старшей группы. Катались ребята лет по 15-16, я поворачиваюсь и заявляю маме: "Я хочу так же". Ирина Борисовна говорит: "Но ты же понимаешь, что для этого надо очень много работать?" Я сказала: "Понимаю". Она спросила: "Ты готова?" Я ответила: "Да!" Вот как-то так и началась моя спортивная карьера.
- Сознательность и трудолюбие проявили прямо с первого дня, получается.
С.Ш.: Я думаю, конечно, я тогда не совсем осознавала, на что я подписываюсь (смеется). Точнее, совсем не осознавала. Но таким порывом все и началось. На "Москвиче" я каталась, наверное, лет пять, вся база заложена там. И Ирина Борисовна всегда говорила про меня так – не знаю насчет одиночницы, но танцорша должна из нее хорошая получиться.
- Но у вас в паре, условно говоря, если Игорь с самого начала мечтал стать Кристофером Дином, то вы точно не Джейн Торвилл, скорее, лавры одиночницы вас прельщали.

С.Ш.: В детстве, наверное, я об этом не задумывалась. Потом, когда перешла в ЦСКА и начала учить тройные прыжки, у меня не очень шло. Поэтому и решили перейти в танцы.

"Незабываемый период"

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 1547567386_0:0:2048:1152_600x0_80_0_0_2b004a6b423076c2b766daf9c6046fc6
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Фигурное катание. Финал ГП. Юниоры. Танцы. Короткая программа
- Ну и теперь история вашей пары. С чего она началась?

И.Е.: Получилось так, что я расстался с предыдущей партнершей и искал себе новую. А Соня в тот момент каталась у нас в младшей группе. Чтобы ее "поднатаскать", и мне заодно не болтаться одному на льду, Ирина Владимировна поставила нас в пару. Так мы с Соней катались, и ко мне параллельно приходили пробоваться разные девочки.
- Кастинг.
И.Е.: Получается, да, был кастинг. А в итоге, как начали с Соней кататься, так и продолжили.
- А вы, Соня, что ощущали, когда видели этот кастинг?

С.Ш.: Вообще, конечно, это был незабываемый период в моей жизни (смеется). Когда катаешься в младшей группе, на старших смотришь с открытым ртом от восхищения, да еще и снизу вверх, потому что они настолько выше тебя ростом. И тут тебя подзывают к взрослому спортсмену и говорят: прокатись с ним. Внутри все падает, стою на льду, не понимаю, что делать, где коньки, в какую сторону ехать. Но Игорь ко мне относился с пониманием, никогда ни в чем не упрекал, всему учил. У нас с ним завязались достаточно теплые отношения. Сначала я его, конечно, немножко побаивалась (улыбается), но он меня расположил к себе. Начали кататься, а вот потом к нему начали приходить другие девочки.
- И как вам удалось его отстоять?
С.Ш.: Однажды мы с ним сделали какой-то элемент из прошлой программы Игоря. Кажется, дорожку шагов. И Ирина Владимировна говорит: "Ой, как хорошо, Соня, ты прямо поднакаталась!" И вот в тот момент я себе сказала: это будет мой партнер. Поставила себе цель достичь его уровня. Конечно, когда приходили другие девочки, меня это и расстраивало, и задевало, и злило. Но при этом очень мотивировало. Мой и так не очень простой характер всем этим подпитывался.
- Мне кажется, ваша история чем-то похожа на историю Александра Горшкова, которого перворазрядником поставили в пару к опытной чемпионке Людмиле Пахомовой, и он чуть ли не по ночам дополнительно катался, чтобы достичь ее уровня.

И.Е.: Ну у нас тренеры все расписание так организовывают, чтобы нам не требовалось никаких дополнительных занятий. Нам дают все в плане нагрузок, развития, все в полной мере.
С.Ш.: После школы ЦСКА, спасибо ей большое, у меня была очень хорошая физическая подготовка, по этой части никогда проблем не было и нет до сих пор. А по хореографии, эмоционально, артистической части я, конечно, была совсем ребенком. Зажатая, плечи от природы у меня немножко подняты. Я, наверное, больше по части "физики", чем по пластике. Поэтому у хореографов было много ко мне претензий, и пришлось очень сильно поднапрячься, чтобы вывести себя на уровень, чтобы двигаться на льду пластично и смотреться гармонично.
- Что самое сложное было для вас в танцах, как для бывшей одиночницы – твиззлы выучить?
С.Ш.: Я не могу сказать, что было что-то очень сложное. Было так много всего, что не успевала подумать о том, что сложно. Вот уроки балета, хореографии сложны до сих пор. Приходится прикладывать большое количество сил, чтобы и над выворотностью работать, и над растяжкой. Я этим от природы не очень обладаю. Что вот было в новинку – это поддержки. Я сначала их немножко побаивалась, особенно когда на лед вышли. В зале это меня даже забавляло – маленькая совсем кручусь в разные стороны, Игорь меня подкидывает, я группируюсь, все прекрасно. А на льду испугалась.

- Что головой можно приземлиться?
С.Ш.: Ну да. Игорь разгоняется, едет, и я думаю: ой, куда я сейчас полезу… Ничего, привыкла.
- Насчет твиззлов раз уж вспомнил, хочу спросить – ваши товарищи по группе Александра Степанова и Иван Букин исполняют фирменные твиззлы-"пистолетики". Вы не пробовали их учить?
И.Е.: Так мы в один сезон с ними начали их делать. И на соревнованиях делали, до предыдущего сезона. В этом решили не делать, чтобы не каждый раз, в следующем, может быть, вернемся к ним. Может быть, даже их как-то модернизируем их.

С.Ш.: Это один из наших любимых элементов. На показательных выступлениях после Финала Гран-при в Ванкувере к нам подъехала Меган Дюамель и спросила: "какой элемент хотите исполнить?" Мы сделали с Игорем эти твиззлы, они даются нам достаточно легко и смотрятся красиво.

"Танцор-профессионал должен уметь все"

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 1129780708_0:0:3103:1746_600x0_80_0_0_2a373d2a7d1b44b4f0a174a1895ca5a5
© РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Софья Шевченко и Игорь Ерёменко
- Вы уже видите какой-либо стиль танцев своим в будущем фирменным стилем?

И.Е.: Я думаю, что стиль создается наработкой навыков, катания в паре годами. То, как ты двигаешься, как чувствуешь партнера, нарабатывается очень долго. Стиль создается не за счет желания двигаться в каком-либо танцевальном направлении, а за счет твоих возможностей.
С.Ш.: И потом, настоящий танцор-профессионал должен уметь все. Даже по правилам у нас в этом году ритмический танец – танго, а в следующем, поговаривают, будет финнстеп и мюзиклы, то есть, что-то совсем иное. Преуспевать нужно везде. Конечно, к какому-то направлению или образу душа, может быть, больше лежит, но раскрываться надо во всех направлениях.
- Из того, что вы пробовали, к какому направлению, если не секрет, душа больше лежит?
С.Ш.: Мне очень нравятся программы этого сезона. Я очень люблю танго, наверное, это мой любимый обязательный танец. От природы у меня характер достаточно напористый, и для меня что-то агрессивное, мощное, быстрое, резкое гораздо ближе, чем нечто пластичное и лирическое. Мы в танго, конечно, старались добавить мягкость, и под конец сезона это начало получаться, но все-таки мне ближе что-то пробивное.
- Зато показательный танец у вас…
С.Ш.:…Совсем не такой (смеется).
- Как раз лиричный. Специально, чтобы осваивать новые стили?
И.Е.: Ирине Владимировне очень нравится эта песня (Pink – Just Give Me A Reason). Очень неплохое произведение, и мы решили сделать показательный номер.
С.Ш.: Да, это было за два дня до окончания сезона. Уже все в предвкушении отпуска, и тут мне звонит Игорек и говорит: "Соня, завтра в 7 утра на лед, ставим показательный". Мы эти два дня проводили по семь-восемь часов на льду, нужно было успеть поставить этот номер до того момент, как все уедут отдыхать. Но нам было очень интересно, мы даже не ожидали, что так затянет процесс. Видимо, на фоне позитивного настроения – весна, отдых впереди – и получился такой номер. Вдохновение нам помогло.

"Без осознания того, для чего это, тренироваться сложно"

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 1547651328_0:0:3170:1784_600x0_80_0_0_a8a7c1af7727938c50494976fec49bea
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Софья Шевченко и Игорь Еременко
- Ледовые пары делятся на две группы: которые вне льда друг от друга отдыхают и которые продолжают общаться. Вы к какой группе относитесь?
С.Ш.: Ни к какой (смеется).
И.Е.: Мы в очень хороших отношениях. Естественно, всю неделю работаем, и к двум выходным появляются у каждого какие-то дела. Ими на выходных и занимаемся. Но если есть свободное время, с радостью встретимся и проведем его вместе.
С.Ш.: На соревнованиях постоянно гуляем. Партнер – это человек, с которым ты в любом случае проводишь большую часть своего времени. Я Игоря вижу гораздо больше, чем вообще какого-либо другого человека, начиная с мамы. У нас довольно близкие отношения в том плане, что мы друг друга можем поддержать, доверить что-то личное. При этом мы не задумываемся о том, что нам надо постоянно ходить вместе или проводить время. Игорь может мне позвонить и куда-то позвать, я точно так же, но это происходит само собой, не зацикливаемся на этом.
- Александр Жулин когда-то рассказывал, что юные Елена Ильиных и Никита Кацалапов могли не просто поссориться, а еще подраться на тренировке. У вас такого не бывает?
И.Е.: Разногласия бывают. Но мы не будем друг другу делать ничего назло, это получится в ущерб себе. Допустим, хотим что-то сделать, не получается, но друг другу мы ничего не высказываем. Нужно выходить из ситуации здраво и разбираться, в чем проблема.
С.Ш.: У нас с Игорем темперамент от природы разный. Он более спокойный, я более напористая. Иногда, конечно, бывают несостыковочки. Но мы с Игорем воспитанные и адекватные люди, хорошо общаемся, наши семьи дружат. Никогда будем выходить из рамок приличия и уважения. Ну а стычки в работе бывают всегда, тем более в такой сложной.
- Самая длинная ссора сколько продолжалась?
И.Е.: Да как таковых ссор у нас и не было. Если кто-то сказал что-то резкое, что бывает крайне редко, в конце тренировки остываем и извиняемся друг перед другом.
С.Ш.: Нужно уважать друг друга и помнить, что следующую тренировку на такой ноте начинать нельзя. Так что просто, конечно, извиняемся и уходим, как будто ничего не было.
- Общение с вами, не сочтите за комплимент, оставляет ощущение, что учебе вы уделяете много времени. По крайней мере, редактировать вашу речь не надо.
И.Е.: Соня сейчас готовится к экзаменам, как ее в свободное время ни увижу, она либо "Войну и мир" открыла, либо еще что-то учит (смеется). Я тоже, когда к ЕГЭ готовился, постоянно занимался с преподавателями дополнительно, уроки брал. Конечно, мы пытаемся фокусироваться не только на фигурном катании. После окончания карьеры жизнь пойдет дальше, и нужно быть к ней готовым. И развиваться во всех направлениях.
С.Ш.: Я выбрала сдавать экзамен по литературе, и сейчас, конечно, сложновато – в любой свободный момент занимаюсь. Стараюсь также английским заниматься, разговаривать с ребятами, потому что это неотъемлемая часть нашей профессии, мы это понимаем. И главное – образ и передача того, что мы делаем на льду, складывается из внутреннего наполнения. Поэтому закрываться только в тренировочном процессе, телефоне, еде и сне – так не пойдет, если хочешь делать что-то реально творческое и креативное.
- Несколько абстрактный вопрос – для чего вы занимаетесь спортом?
И.Е.: В детстве занимались, потому что нам это нравится. Сейчас это наша жизнь. Проводим большую часть нашего времени на льду и живем этим. Это уже даже не только работа, и без этого уже будет очень тяжело.
С.Ш.: Я буквально в прошлом сезоне задавалась этим вопросом очень много раз. Без осознания того, для чего все это, как оказалось, тренироваться очень сложно и не так продуктивно. Про себя отвечу так: для чувства самореализации и удовлетворения. Ничто не сравнится с тем, когда ты проходишь через все трудности, которые выкидывает спорт и швыряет тебя в разные стороны. А потом, когда ты это преодолеваешь, становишься настолько сильным человеком во всех отношениях, что и в жизни тебе гораздо легче. Спортсмены, условно говоря, за 15 лет испытывают такие эмоции, которые другие люди, возможно, и за 75 не испытали. Спорт дает очень много. И несмотря на то, что это очень сложное занятие, оно того стоит, чтобы состояться в жизни.
И.Е.: Это огромнейший опыт и багаж для дальнейшей жизни. Как минимум, мы путешествуем, знакомимся с разными людьми, наш круг общения расширяется. Спорт – это больше, чем физические упражнения. Это большая помощь в развитии человека, как личности, и это нам очень помогает.
https://rsport.ria.ru/20190315/1551808395.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПн 6 Май 2019 - 12:11

95
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeВт 10 Сен 2019 - 22:12

96
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 ShevchenkoEremenko19
10 сентября 2019
Софья Шевченко -- Игорь Еременко: "Мы в восторге от организации взрослых соревнований"
Призеры юниорского чемпионата мира в танцах на льду Софья Шевченко -- Игорь Еременко, которые начинают этот сезон на уровне мастеров, в интервью сайту ФФККР поделились впечатлениями об участии в своих первых взрослых прокатах, рассказали о новых программах, командной работе и творческих увлечениях.



Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА 
https://fsrussia.ru/intervyu/4512-sofya-shevchenko-igor-eremenko-my-v-vostorge-ot-organizatsii-vzroslykh-sorevnovanij.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 17 Янв 2020 - 18:28

97
«Танец состоит из нюансов». Шевченко/Ерёменко — о программах, суперсиле и марионетках



Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 SHevchenko-Eremenko_2


Спортсмены группы Ирины Жук и Александра Свинина всегда отличаются креативными, современными постановками и интересными образами. В этом году на взрослом уровне дебютировала еще одна яркая пара  – Софья Шевченко и Игорь Еременко, которые блестяще провели прошлый сезон по юниорам, выиграв золото юниорского Финала Гран-при и бронзовые медали юниорского чемпионата мира в Загребе. В декабре фигуристы впервые в карьере выступили на Чемпионате России и с двумя отличными прокатами вошли в топ-6 танцевальных дуэтов по результатам турнира.
В Красноярске Соня и Игорь рассказали корреспонденту Nevasport о прошедшей половине сезона, о процессе создания костюмов к программам и о том, какой суперсилой хотели бы обладать.
– Для вас это первый Чемпионат России, расскажите о своих эмоциях после короткой программы, после произвольного танца?
Игорь: После короткой программы мы были очень довольны тем, как мы откатали. То есть мы выходили и с удовольствием все делали. Было в кайф. И, соответственно, довольны и тренеры наши, и мы сами. В произвольной программе было больше концентрации. То есть уже не настолько свободно катались, как хотелось бы, но в принципе все сделали.
Софья: Я думаю, что для первого Чемпионата России мы, в общем, справились. Рады результатам и тому, что наконец-таки получилось исполнить ритмический танец так, как мы задумывали: без оплошностей в технической части и «провалов» в эмоциональной. Наверное, в этом сезоне он еще не получался на соревнованиях, включая контрольные прокаты, так, чтобы выходить и кайфовать.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 SHevchenko-Eremenko_1
Софья Шевченко и Игорь Еременко, контрольные прокаты сборной России. Фото: Наталья Латуш/Nevasport
– В произвольном танце было видно, что вы наслаждаетесь тем, что вы делаете. Это ваш дебютный сезон по взрослым. Скажите, какие у вас ощущения, если в целом проследить всю линию стартов: этапы Гран-при, потом победа на Volvo Cup, сейчас Чемпионат России.
И.: Вы знаете, мы достаточно уверенно идем по сезону. Прошлый юниорский сезон дал достаточно хороший толчок для того, чтобы достойно войти в сезон мастеров спорта.
С.: Я, честно говоря, уже и забыла, что для нас это первый взрослый сезон. Это немного чувствовалось на контрольных прокатах и на первом этапе Гран-при в Америке. А потом уже вошли в темп, узнали некоторых ребят и, в общем-то, сейчас уже не чувствуется сильное отличие.
– Давайте перейдем к программам этого сезона. Летом в ритм-танце у вас была объявлена тема из «Великого Гэтсби», но потом вы заменили ее на композиции из «Бурлеска».
И.: В начале этого сезона мы поменяли ритм-танец. Обнаружилось, что «Великий Гэтсби» – это не музыкальный фильм, и мюзиклом не является. Мы решили не рисковать и сменили тему.
– Как вы с этим справились? Вам близки новые образы?
С.: Честно, сложновато было перекладывать программу с «Великого Гэтсби» на «Бурлеск», так как это два совершенно разных темперамента. Несмотря на то, что оба музыкальных произведения – квик-степ, истории и внутреннее наполнение этих танцев совершенно разные. Если «Гэтсби» – образ более лиричный, душевный, то здесь – это «love» и « sex», совершенно огненно. Мы много работали и продолжаем работать над точками, над четкостью движений, но при этом, чтобы все смотрелось органично, едино, чтобы не зажаться, доехать до конца программы раскрепощенно.
И.: К тому же темпоритм был совершенно другой по музыке. Приходилось очень долго выстраивать программу по ритму, шаги переделывали, но в принципе справились с этой задачей.
– А какие образы вы воплощаете в произвольной программе?
И.: В произвольном танце у нас так, можно сказать, исторически сложилось, что образы мы ловим в течение постановки: история находит нас, и мы вливаемся в эту историю. В этом году мы используем образы марионеток. Показываем, например, что у нас ниточки. Но внутри мы идем глубже и пытаемся всю программу сказать то, что общество очень сильно влияет на наше мнение, на наши мысли, на то, как мы думаем, и нужно мыслить шире. И мы пытаемся оборвать эти нитки, которые держат нас.
– Какой глубокий смысл вы вкладываете в программу.
С.: К сожалению, конечно, не сразу с первого движения это понятно. Наверное, только с нашими рассказами образ раскрывается в полной мере. Но мы работаем над его полным воплощением, чтобы зрители как можно больше проникались нашей задумкой. В танцах на льду каждый видит свое. В любой образ зритель вкладывает собственный смысл, отдушину. Тут важно – тронуло или нет. И если зацепило – это успех.
– Кто является постановщиком программ?
Соня и Игорь: Вся команда работает над программами. Ирина Владимировна ставит программы, Александр Васильевич много работает над музыкой: режет, склеивает ее. Хореограф Алена Игоревна Самарская чистит, добавляет руки, говорит, где вздохнуть, не вздохнуть. Мы сами тоже вкладываем туда образы. На этом команда не заканчивается. У нас есть тренеры по бальным танцам, акробаты для поддержек, также наш дорогой психолог Жанна Семак, тренер по ОФП, доктор. Команда у нас очень большая. Всем огромное спасибо, кто работает с нами.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 SHevchenko-Eremenko_3
Софья Шевченко и Игорь Еременко, контрольные прокаты сборной России. Фото: Наталья Латуш/Nevasport
– Нельзя не отметить ваши костюмы: и по юниорским сезонам, и в этом году они необычные. Кто создает идеи?
И.: Это, наверное, максимальный стресс для меня и для Сони, наверное, тоже.
С.: На самом деле, костюмы для произвольного танца этого сезона мы собирали в течение полугода, и я не преувеличиваю. Как только услышали музыку, еще и программы не было, сразу начали рисовать эскизы. То, что спортсмен показывает на льду, если это смотрится легко, – результат долгой и трудной работы.
Трехминутный танец весь состоит из нюансов. Для целостности образа каждая деталь очень важна. Костюмы – совершенно не исключение. К сожалению, эскиз зачастую сложно воплотить в жизнь и, тем более, перенести на лёд. Если костюм не производит впечатления и «не играет» на льду, конечно, все начинают переживать. Спасибо большое нашей портнихе за терпение и понимание. Мы приезжали к ней по ночам (другое время занято тренировками и учебой), обсуждали, спорили, уже даже кричали друг на друга. Когда, наконец-то, мы все собрали воедино, и я вышла в костюме на лёд, оказалось, что половина платья отваливается в движении, а это дедакшн (штраф – Прим. ред), снижение.
В итоге, мы почти полностью переделали костюм после первого старта. В общем, каждая часть образа, на самом деле, это все не случайно, все не просто так. Картина складывается именно из мелочей, даже включая прически и макияж.
– У вас уже есть какие-то идеи на следующий сезон? Там в короткой программе будут равенсбургский вальс и танцы народов мира.
С.: Пока совершенно об этом не думаем. Эти сначала выработать бы и выкатать бы.
– Расскажите о взаимоотношениях в вашей группе. По социальным сетям видно, что вы много времени проводите вместе.
И.: Я очень рад, у нас ребята все очень хорошие, все очень дружат, смеются постоянно, общаются. Атмосфера максимально теплая.
С.: Самое приятное и ценное то, что все по-настоящему, искренне желают добра. Мы поддерживаем друг друга на тренировках: всегда кричим, хлопаем. На соревнованиях то же самое. В этом году мы много раз ездили с Сашей и Ваней, это было здорово! Они нас поддерживали, а мы их. Думаю, это помогло выступить достойно. Вообще, работать в такой команде очень приятно. Именно в этой атмосфере рождаются творческие мысли и идеи. Можно сказать, нас так воспитывают тренеры. Посыл искренности, поддержки и добра идет от них. Мы это очень ценим.
– А если я попрошу вас описать ваших тренеров и партнеров по команде одним словом. Например, Ирина Жук?
С.: Экспрессия
И.: Огонь
– Александр Свинин
И.: Спокойствие или рассудительность

С.: Рассудительность, равновесие
– Саша с Ваней
С.: Как же их описать одним словом? Думаю, что близнецы. Они как одно целое, их невозможно рассоединить. Мы этому не только умиляемся, но и берем пример. Правда, они всегда есть друг у друга. Это единый механизм. Наверное, вот такие они сиамские близнецы. (улыбается)
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 IMG_9087
Александра Степанова, Иван Букин, Александр Свинин и Алена Самарская. Фото: Ирина Красько/Nevasport
– Интересные ассоциации получились. Расскажите теперь о себе. Где вы учитесь?
С.: Я учусь в школе, готовлюсь к ЕГЭ.
– Уже есть идеи насчет выбора университета?
С.: Я думаю по поводу ГИТИСа. Вообще, я бы очень хотела поступить на режиссерский или актерский факультет. Однако понимаю, что этому нужно уделять ровно столько же времени, сколько и фигурному катанию. Это вряд ли может быть дополнительной сферой деятельности. Этим нужно проникаться, в этом надо жить.
– А чем вы занимаетесь в выходные дни, когда у вас нет тренировок?
С.: Я учусь, провожу время с близкими людьми, друзьями.
И.: Я тоже учусь в принципе. Английский сейчас подтягиваю. Хочу его довести до нормального уровня и потом начать учить второй язык. Ну, получается, третий, если считать русский.

– Если бы вы не были фигуристами, в какой бы сфере вы могли себя представить?
И.: Ой (смеется). Вообще я безумно тяготею к архитектуре и дизайну, искусству. Меня в детстве максимально водили по всяким кружкам, я очень много рисовал. Но также я обожаю танцы и диджитал в сфере маркетинга, сейчас мне очень интересно это направление.
С.: Предполагаю, что стала бы либо архитектором, либо дизайнером. В детстве серьезно об этом думала. Я не просто рисовала, даже ходила в архитектурную школу. На самом деле, удивительно, что у нас с Игорем так все совместилось, кто бы мог подумать! Я даже поступила в начальные классы и была там успешной ученицей. Однако пришлось закончить из-за нехватки времени и сил. Занятия проходили в воскресенье, в 9 утра. Пожалуй, нет. (смеется) Единственный выходной. Еще в детстве занималась плаванием, тренеры говорили, что я там тоже была довольно-таки успешна.
– Последний вопрос. Если бы у вас была возможность иметь суперсилу, какую бы вы выбрали?
С.: Какие сложные и интересные вопросы! На самом деле, я люблю порассуждать, пофилософствовать. Здесь надо подумать.
И.: Я в детстве фанател от мультика «Легенда об Аанге». Мне нравится управление стихией.
С.: И какой бы ты стихией управлял?
И.: Сразу всеми (смеется)
С.: Я бы хотела … Я не могу назвать это суперсилой, потому что знаю, что это возможно, есть такие люди. Я бы очень хотела быть, наверное, одним целым с природой, уметь медитировать и входить в гармонию любви нашей необъятной планеты. Правда, я очень люблю природу, люблю проводить время наедине с собой. Хотела бы иметь источник энергии, наверное, такой природной. Ну, и, конечно, ничего не бояться было бы отлично. (улыбается).

https://nevasport.ru/120893-tanets-sostoit-iz-nyuansov-shevchenko-eryomenko-o-programmah-supersile-i-marionetkah/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 21:39

98
Софья Шевченко и Игорь Ерёменко. С днём России.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 4g4ePXY_77Q

https://www.instagram.com/p/CBVkg_Sofyu/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Сен 2020 - 11:53

99
У Сони с Игорем очень интересный произвольный танец...

Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 3oE2sa5JHZg
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Шевченко – Игорь Еременко Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 Icon_minitimeСб 19 Сен 2020 - 13:39

100
Контрольные прокаты 2020


Ирина ЖУК, Александр СВИНИН, тренеры, о Софье ШЕВЧЕНКО – Игоре ЕРЕМЕНКО:
-- Месяцы карантина Соня с Игорем провели в тренировках онлайн, -- рассказывает Александр Свинин. – ОФП, хореография… Как только разрешили выйти на лед, ребята стали кататься. Параллельно Соня сдавала вступительные экзамены в ГИТИС и поступила, с лучшими баллами на курсе, чем мы очень гордимся. Прошла на балетмейстерский факультет, заочное отделение, чтобы учеба не мешала тренировкам. Девочка она умная, все у нее получится.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 EremenkoZhukShevchenkoSvinin
-- Произвольный танец ребятам мы поставили до пандемии, -- продолжает Ирина Жук. -- Они рано закончили сезон, после чемпионата страны. До юниорского мира у нас было время на постановку. Выбрали саундтрек к фильму «Иллюзионист» композитора Максима Родригеса. Когда я услышала эту музыку, сразу увидела в ней ребят. Предложила. Сначала они немного задумались, потому что музыка многообразная. Но позже согласились, сказали – попробуем.
Постановочная работа быстро шла. Образы программы сразу появились. Игорь – это известный артист, иллюзионист, Соня – его ассистентка, которая в конце программы превосходит иллюзиониста в мастерстве… Но пусть о программе расскажут ребята. Тем более, скоро первый этап Кубка России в Сызрани.
Кстати, Соня в этой программе придумала интересную штуку: в самом начале, когда она держит руку на своем плече, Игорь делает взмах, и платье Сони будто по волшебству меняется. Не знаю, как оценят эту идею зрители, разглядят ли вообще. Но это творческий подход, Соня не зря поступила в ГИТИС.
Ритм-танец Шевченко – Еременко мы изменили сильно. Оставили ту же тему - бурлеск. Но перекроили все шаги, поменяли местами элементы, добавили другой музыки, так что танец стал практически новым.
Хочу сказать, что Игорь за месяцы карантина возмужал. В танцах это особенно важно, потому что когда взрослеет партнер, пара становится ярче, матерее, сильнее, -- замечает Ирина Жук.
Софья Шевченко – Игорь Еременко - Страница 5 DSC_2384
-
https://fsrussia.ru/intervyu/5112-na-start-vnimanie-marsh-na-arene-megasport-proshli-kontrol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Софья Шевченко – Игорь Еременко

Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Мороз Софья
» Игорь Шпильбанд
» Александра Шевченко и Иван Бич
» Наталья Бестемьянова-Андрей Букин/Игорь Бобрин
» Софья Самодурова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы