Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Полина Цурская

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВс 23 Авг 2015 - 21:00

1
Первое сообщение в теме :

Полина Цурская - Страница 13 3MroGOpIB-M

Профайл ИСУ

Профайл на fskate.ru

Группа Вконтакте

Тема Полины на Голден Скейт

Инстаграм

АСК

Сезон 2018-2019:
Coach: Elena Buianova, Tatiana Tarasova
Choreographer: Irina Tagaeva
Music Short Program - And the Waltz Goes On by Anthony Hopkins, performed by Andre Rieu
Music Free Skating - Leningrad by William Joseph
Kotaro Nakagawa by Prodigy
Live Or Die by X-Ray Dog

Сезон 2016-2017:
Coach: Eteri Tutberidze, Sergei Dudakov
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze
Former Coach: Tatiana Odinokova
Music Short Program - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
Music Free Skating - February by Leonid Levashkevich

Группа Буяновой

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСб 11 Ноя 2017 - 18:43

241
Полина Цурская - Страница 13 1128515409

Полина Цурская - Страница 13 1128515624

Полина Цурская - Страница 13 1128514993

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСб 11 Ноя 2017 - 18:47

242
Полина Цурская - Страница 13 Polina-tsurskaya-of-russia-competes-in-the-ladies-free-skating-during-picture-id872835868

Полина Цурская - Страница 13 Polina-tsurskaya-of-russia-competes-in-the-ladies-free-skating-during-picture-id872835884

Полина Цурская - Страница 13 Polina-tsurskaya-of-russia-poses-with-her-bronze-medal-during-the-isu-picture-id872836152

Полина Цурская - Страница 13 Winner-evgenia-medvedeva-of-russia-poses-with-secondplace-carolina-picture-id872780572

Полина Цурская - Страница 13 Winner-evgenia-medvedeva-of-russia-poses-with-secondplace-carolina-picture-id872780634

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСб 11 Ноя 2017 - 18:49

243
Полина Цурская - Страница 13 Trophy-gold-medalist-evgenia-medvedeva-of-russia-poses-for-a-photo-picture-id872808726

Полина Цурская - Страница 13 Carolina-kostner-of-italy-evgenia-medvedeva-of-russia-polina-of-picture-id872836112

Полина Цурская - Страница 13 Carolina-kostner-of-italy-evgenia-medvedeva-of-russia-polina-of-on-picture-id872836130

Полина Цурская - Страница 13 Carolina-kostner-of-italy-evgenia-medvedeva-of-russia-polina-of-picture-id872836168
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 14:19

244
Полина Цурская: «Тренеры меня никогда не бросали, даже когда я совсем пала духом»



12 ноября 2017
Полина Цурская - Страница 13 IMG_6496
Фигуристка Полина Цурская дебютировала на этапах взрослой серии и на первом же турнире стала бронзовым призером Гран-при. О том, что значит для спортсменки эта медаль, Полина рассказала корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Полина, поздравляю. Как оцениваешь свое выступление в Японии?
-- Для меня самое главное было показать на этом старте свою новую произвольную программу, показать то, над чем я работала, прокатать программы чисто, потому что прошлый сезон у меня получился непростым, и мне не удавалось чисто исполнять обе программы. Но на NHK Trophy все получилось, будем расти дальше.
-- Насколько неожиданной для тебя стала бронзовая медаль на этих соревнованиях?
-- Перед этапом я смотрела состав участников и видела, что он достаточно сильный. О местах не думала. Просто ставила перед собой задачу откататься чисто, а там, как судьи решат.
-- Ты в первый раз в Японии. Как здесь выступать?
-- Я была наслышана, что в Японии очень отзывчивая публика, что она тепло принимает. И мне было интересно побывать на таком турнире и ощутить все это на себе. Ну и покататься в компании с сильными фигуристками. Например, с Каролиной Костнер, другими зарубежными спортсменками.
-- Ты тренируешься в группе с Женей Медведевой, и в первый раз выступаешь вместе с ней на взрослом международном турнире, да еще в Японии. Она давала тебе какие-то советы?
-- В первые дни я чувствовала себя здесь неуверенно, не знала, что делать, как себя вести. Да, немножко было такое. И я ходила везде с Женей, так морально мне было спокойнее. Я видела, как она себя ведет, что делает. И в оставшиеся дни уже было попроще.
-- Как проходила подготовка к этому сезону? Ты ведь с самого начала знала, что будешь выступать по взрослым.
-- В конце сезона было понятно, что я перейду на взрослый уровень. В июне увидела, что мне дали два этапа Гран-при. Но подготовка к сезону оказалась очень сложной, потому что я никак не могла выйти из травм. В полную силу начала работать, наверное, только в сентябре. Поэтому у меня было намного меньше времени, чем у остальных. Но я рада, что мы справились. Не я, а мы. Потому что мне помогали и родители, и тренеры. И я, конечно, сама работала, делала, что могу. Мы сумели подготовиться к этому Гран-при, поэтому для меня эта бронза очень большой успех.
-- Как тебя поддерживала Федерация в этот непростой период?
-- Мы периодически созванивались с нашим генеральным директором Александром Ильичем Коганом, общались. Когда что-то было нужно – лечение, врачи, клиники, обследования – мне всегда шли навстречу. Делали все возможное. Я не выступала на контрольных прокатах, и Федерация согласилась с тем, что мне не надо форсировать подготовку, и, несмотря на пропуск прокатов, не сняла меня с других турниров. Мы решили, что до Гран-при в Японии мне нужно где-то стартовать. Я выступила на двух этапах Кубка России. На первом старте произвольную программу прокатала не очень чисто, на втором лучше, а здесь еще лучше. Надеюсь, что шаг за шагом буду прогрессировать.
-- Как чувствуешь себя сейчас?
-- Все хорошо.
-- Короткую программу вы оставили с прошлого сезона?
-- Да, потому что мне очень нравится образ, я комфортно чувствую себя в этой программе. И всем она нравится. В прошлом сезоне я с ней мало выступала, потому что стартов было мало. Поэтому решили оставить ее и показать на взрослых соревнованиях.
-- Произвольная -- новая.
-- Да. Так как я поздно начала сезон, то программу долго не ставили. Музыку нашли Даниил Маркович (Глейхенгауз –прим.) и Этери Георгиевна (Тутберидзе – прим.). Программа о том, что в самом начале я пытаюсь сказать, что очень люблю жизнь, что мне что-то мешает произнести эти слова, какие-то внутренние проблемы, жизненная ситуация. Но в программе я все это преодолеваю, прохожу через все и в конце уже могу сказать, что я люблю жизнь! На дорожке шагов у меня идет развитие, то есть становится понятно, что я все преодолела и дальше иду к успеху.
-- Как твоя история.
-- Да, жизненная программа. Тренеры пытались подобрать музыку и тему, чтобы я хорошо себя в этой программе чувствовала и понимала, что катаю. Буквально за 3 дня до вылета в Японию мы поменяли одну часть программы, чтобы она стала интересней.
-- А что помогло тебе в действительности все преодолеть?
-- Было очень сложно. В психологическом плане, потому что одна травма следовала за другой. Это все накладывалось друг на друга. Я никак не могла начать тренироваться в полную силу. Как только пробовала работать как все, начинало что-то болеть. Но мне очень помогали мои родители, они всегда поддерживали меня. Тренеры всегда были рядом. Они никогда меня не бросали, даже когда я совсем пала духом. Да, было такое. Очень сложный момент. Но они меня вернули к жизни, дали силы. Я вернулась к тренировкам. Так мы постепенно, не нагнетая ситуацию, вошли в сезон. И я очень рада, что смогла показать на этом Гран-при достойное катание.
-- Спасибо, Полина, и удачи!
Татьяна ФЛАДЕ, Осака
Фото архив
http://fsrussia.ru/intervyu/3354-polina-tsurskaya-trenery-menya-nikogda-ne-brosali-dazhe-kogda-ya-sovsem-pala-dukhom.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 14:34

245
Гала

Полина Цурская - Страница 13 DOak5gkVAAAJ0ZR

Полина Цурская - Страница 13 DOajIOGU8AAzEUw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeПн 13 Ноя 2017 - 21:32

246
Этери Тутберидзе и Полина Цурская

Полина Цурская - Страница 13 YbNc007acTs

http://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456298339%2Fwall-118768737_28681

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeПн 27 Ноя 2017 - 19:26

247
Полина Цурская: «Омск для меня — родной город, но как спортсменка я москвичка»



Перед стартом крупных международных соревнований, на этапе Гран При Skate America, титулованная юная фигуристка ответила на вопросы онлайн-журнала «ВОмске».
88724 ноября 2017
Полина Цурская - Страница 13 Bignews_ba090b6182d678325f6808254489ccc2
— Полина, в омских СМИ тебя все называют омской фигуристкой. А ты сама еще считаешь себя омичкой или уже «понаехавшей» москвичкой? Следишь за омскими событиями, за успехами омичей в спорте и в других сферах жизни? По кому и по чему в Омске ты скучаешь? Планируешь выбраться в Омск, когда именно?
— Я родилась в Омске и начала тренироваться здесь, но смогла достичь высоких результатов только в Москве, в группе Этери Тутберидзе. Безусловно Омск для меня родной город, но как спортсменка я москвичка. Периодически общаюсь с омскими фигуристами, встречаюсь с ними на соревнованиях. В социальных сетях смотрю информацию об омских спортсменах, художественных гимнастках и хоккеистах.
В Омске осталось много родных и близких мне людей, по которым я скучаю, поддерживаю с ними связь по телефону или по скайпу. Очень рада когда они приезжают к нам в гости, и сама при возможности стараюсь прилететь в родной город.
— Как думаешь, если бы ты осталась в Омске, смогла бы добиться таких успехов? Чего для этого не хватает в Омске?
— Приехав в Москву, я поняла, что достичь высоких результатов в Омске не смогла бы, потому что уровень фигурного катания и конкуренция в Москве — значительно выше, а это и способствует личному развитию и достижению результатов.
— Как рано ты встала на коньки? Кто привел тебя в фигурное катание? Чему главному тебя научили твои первые тренеры?
— Впервые на лед меня привели родители, в четыре года — на каток СКК им. Блинова, который был рядом с домом, к тренеру Марине Валерьевне Фроловой, затем перешла в СДЮШОР №35, где тренировалась у Татьяны Одиноковой. Татьяна Ильинична дала мне хорошую базу основных элементов фигурного катания: прыжков, вращений, скольжения. Когда мы стали задумываться о более высоких результатах, Александр Ильич Коган (ныне генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России) предложил попробовать тренироваться в Москве в группе у Этери Георгиевны Тутберидзе.
— Что самое сложное, на твой взгляд, в этом виде спорта? Можешь что-то посоветовать юным омичам, которые хотят добиться серьезного спортивного результата?
— Особенность фигурного катания в том, что это технически сложный вид спорта, поэтому здесь важна концентрация, собранность, трудолюбие, и, конечно же, как и в любом виде спорта, должна быть цель, к которой мы стремимся.
— Какие у тебя спортивные планы? Когда нам ждать первое омское золото высшей пробы в фигурном катании? Или ты не ставишь таких конкретных целей, а просто занимаешься любимым делом?
— Спортивные планы мы составили и обсудили с тренерами и руководством Федерации фигурного катания России в начале сезона. Это участие в этапах Гран При, на этапах Кубка России и в решающем отборочном старте — Чемпионате России в С.Петербурге в конце декабря 2017 года.
— Твое отношение к допинговому скандалу? По-твоему, это чистая политика, или все же борьба за чистоту спорта, которая дает преимущество честным спортсменам?
— Я считаю, что употребление допинга спортсменом любой страны, в любом виде спорта — это плохо. А в фигурном катании и бессмысленно, ведь от этого ты красивее или стабильнее кататься не будешь. У нас основная масса спортсменов — те, кто честно и своим трудом добиваются результатов.
— Расскажи о своей жизни в промежутках между соревнованиями и тренировками: на что хватает времени кроме спорта, как твои успехи в учебе, удается ли полноценно отдыхать, заниматься хобби, проводить время с семьей, с друзьями?
— Тренировки занимают основную часть дня, и на хобби и увлечения остается мало времени. В выходной от тренировок день я хожу в школу, сдаю материал и занимаюсь дополнительно с учителями. Конечно же, нахожу время для общения с друзьями, когда появляется возможность — хожу в театр, в кино, на концерты.
— Полина, можешь сказать, о чем ты мечтаешь?
— Хочу получить хорошее образование, выучить в совершенстве английский язык, много путешествовать.
Полина Цурская - Страница 13 0f84cbf871d013810827be7b2de0d5c5_1024

Основные титулы и звания Полины Цурской:


  • Мастер спорта международного класса.
  • Чемпионка Вторых юношеских Олимпийских зимних игр в Лилехаммере в 2016 году.
  • Победитель Финала ИСУ Гран При среди юниоров.
  • Бронзовый призер этапа Гран При NHK Trophy 2017 среди взрослых в Японии.
  • Победитель и призер многих других международных соревнований.
  • http://vomske.ru/news/5306-polina_tsurskaya_omsk_dlya_menya_rodnoy_gorod/


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВт 28 Ноя 2017 - 13:29

248
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВт 28 Ноя 2017 - 13:31

249




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 22:02

250
Вот про это изображение:
Полина Цурская - Страница 13 DPoP8aoWsAIfrC8
https://t.co/bRVIIpNYZf

"I was so happy and impressed to see Polina live at Skate America, despite the fact that she did not have her best skate. I was cheering so hard for her with a poster that I made, and I think she saw it before SP warm-ups, smiled and pointed to her coach! I was also so glad that Sergei Dudakov came instead of Eteri because he seemed more understanding and supportive, no criticism right away or passive-aggression like what Eteri did when she handed the skate guard to Alina last time.

Sergei is also the nicest Russian coach whom I have ever met! After the competition ended and my volunteer shift was over, I saw Sergei, showed my poster to him and asked him where Polina was and if I could take a photo with her and ask her to sign my poster and the photograh that I brought with me. He actually went to knock on the door of the locker room to let her know that I was waiting for her, and OMG I felt so embarrased and thrilled at the same time! While waiting for Polina to come out, he told me that Polina broke her back last year, but she's fine now and just needs more time to be her best. Eventually Polina came out, and all three of us took a photo together! Sergei was a little surprised when I asked him to be in the photo but happy to do so! I told her how much I love her skating and wished her good luck with the Russian Nationals, and she thanked me.

I was worried that she was obviously disappointed. But then when she came out on the ice for the practice before the gala, she seemed to have forgotten the disappointment and was circling around the ice with her phone, video chatting, laugning, so nice to take photos with the audience and signing autographs. I felt happy to see her having some fun at the gala in the end!"

https://goldenskate.com/forum/showthread.php?55076-Polina-Tsurskaya&p=1871763&viewfull=1#post1871763
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВс 24 Дек 2017 - 15:44

251
Полина Цурская: была ребенком и ни о чем не думала, а теперь накручиваю себя 

Чемпионка юношеской Олимпиады Полина Цурская считалась одной из претенденток на попадание в сборную России для участия в чемпионате Европы и кандидатом на поездку в Пхенчхан. Но фигуристка заняла только пятое место на чемпионате России в Санкт-Петербурге и осталась вне заветной тройки. В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко Цурская рассказала о своих ощущениях после окончания соревнований. 


Полина Цурская - Страница 13 QpV67jHa8Tc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeВс 24 Дек 2017 - 16:11

252
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСр 3 Янв 2018 - 22:09

253




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСр 3 Янв 2018 - 22:10

254
Полина Цурская - Страница 13 ATUbiabCqME

Полина Цурская - Страница 13 LXSUlbuOc1o

Полина Цурская - Страница 13 NyfPuDbyrWc

Полина Цурская - Страница 13 HA9z6iudvUk

Полина Цурская - Страница 13 61lyFOoYgmI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСр 3 Янв 2018 - 22:11

255
Полина Цурская - Страница 13 339860-34578-105232618-m750x740-udb3c8

Полина Цурская - Страница 13 339860-6e2cd-105232620-m750x740-u47a1b

Полина Цурская - Страница 13 339860-18a56-105232621-m750x740-u1a4c7

Полина Цурская - Страница 13 339860-bb01d-105232622-m750x740-u05f25

Полина Цурская - Страница 13 339860-f0b38-105232623-m750x740-u7d5a3

Полина Цурская - Страница 13 339860-07de0-105232624-m750x740-ufad68

Полина Цурская - Страница 13 339860-19310-105232625-m750x740-u17522

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeСр 3 Янв 2018 - 22:12

256
Полина Цурская - Страница 13 339860-9aca3-105232627-m750x740-u0615e

Полина Цурская - Страница 13 339860-50f04-105232628-m750x740-ue843c

Полина Цурская - Страница 13 339860-05d1a-105232629-m750x740-u285a4

Полина Цурская - Страница 13 339860-08605-105232630-m750x740-ue445f
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeЧт 19 Апр 2018 - 16:10

257
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»



19 апреля 2018
Полина Цурская - Страница 13 PTS6
16-летняя фигуристка Полина Цурская, победительница юношеских Олимпийских игр, чемпионка и бронзовый призер первенства России среди юниоров, рассказала о своем первом взрослом сезоне и поделилась впечатлениями, чем ей запомнились зимние Игры в Корее, за которыми она следила как зритель.
-- Полина, кажется, что ты уже так давно в фигурном катании, что даже трудно поверить, что прошедший сезон был твоим первым во взрослом спорте. Как он складывался?
-- Начало сезона получилось хорошим. В Японии на своем первом взрослом этапе Гран-при я показала хорошие для себя прокаты. Лучшие за последние 2 года. Это дало мне приток сил, появилась надежда, что стоит побороться за место в команде, что все может получиться.
Несмотря на то, что я поздно начала готовиться к сезону, к старту в Японии подошла в хорошей форме. Ехала туда абсолютно спокойной, не думая о важности соревнований, что это мой первый взрослый Гран-при. Сама обстановка там была «домашней», и с Женей (Медведевой – прим.) и Этери Георгиевной (Тутберидзе – прим.) мы как-то особенно тепло общались. Думаю, что это мне во многом помогло занять третье место.
Полина Цурская - Страница 13 Osaka174
Следующий этап Гран-при в Америке также сложился неплохо, я стала четвертой. Хотя короткая программа немного подвела, но с произвольной - справилась. В целом, то задание, которое планировалось, занять на этапах серии места с 3-го по 6-е, я выполнила.
Не могу сказать, что сильно расстроилась из-за того, что не попала в финал Гран-при. Долго по этому поводу не горевала. Стала готовиться к чемпионату России. Но, как сказала после Этери Георгиевна, к чемпионату я подошла несколько расслабленной, а нужно было бороться до конца. Если бы я собралась, прокаталась хорошо, то и олимпийский сезон мог сложиться для меня иначе. Но сейчас уже ничего не изменить.
-- Что помешало прокататься чисто на чемпионате страны?
-- Думаю, что основная ошибка была в том, что во время подготовки к соревнованиям я была немного рассеянной, не было 100-процентной концентрации. Это сказалось и на выступлении. Короткую я прокатала хорошо, была третьей, с небольшим отрывом от девочек. А в произвольной… Сама виновата. Но сейчас что говорить. В следующем сезоне буду злее и постараюсь доказать, что способна на большее.
-- Ты была второй запасной на чемпионатах Европы и мира. Теплилась надежда, что сможешь поехать туда, ведь лед скользкий?
Полина Цурская - Страница 13 PTS8
-- Если честно, я думала, что вряд ли попаду. После чемпионата России оставалась неделя до Нового года, и всю эту неделю я тренировалась с опущенными руками, без настроения, хотя Этери Георгиевна мне напоминала, что я запасная, что расслабляться нельзя, нужно готовиться, работать, так как в жизни все бывает, возможно, придется кого-то менять. Но, если честно, я в это не верила.
А после Нового года вышла на лед и на первой же тренировке подвернула ногу. Выбыла почти на две недели. Но, как ни странно это звучит, я уже опытная в этом вопросе, так что восстановилась достаточно быстро.
В сложившейся ситуации тренеры меня не гнали. Я тренировалась, но программы не были накатаны в той степени, чтобы с ними стартовать на чемпионате мира. Да и форму столько времени без стартов невозможно держать.
-- То есть первый взрослый сезон для тебя завершился чемпионатом России?
-- Да, сезон получился коротким. Да и начался он у меня позднее из-за того, что лечила спину. Честно говоря, к тому времени я уже порядком устала от травм, болячек. Летом даже хотела бросать спорт. Пропускала тренировки, никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать. Настроение было ужасное.
-- Как на это реагировали тренеры и родители?
-- Тренеры сначала уговаривали, объясняли, убеждали. Потом ругались, говорили, что я буду жалеть, если уйду. Но я никого не слушала, была как в каком-то коридоре, на своей волне. Родители, конечно, переживали. Они поначалу не верили моим словам, думали, это капризы, которые скоро пройдут. Но когда все затянулось, то маме с папой, наверное, стало страшно. По ночам я плакала. Мама расстраивалась… Только в сентябре меня удалось привести в нормальное состояние.
-- Каким образом?
-- Когда все способы были испробованы, то меня просто заставили выйти на лед. Сказали: «Хватит капризов, достала своим нытьем, иди и катайся».
Полина Цурская - Страница 13 PTS7
Помню, вышла на лед без всякой охоты. Просто потому, что заставили. А через некоторое время почувствовала, что мне нравится скользить. Просто скользить. Хотя раньше было одно на уме – прыжки, дайте мне только на тренировке поскакать, попрыгать. В общем, я поняла, как мне не хватало фигурного катания, тренировок, льда… Постепенно восстановила прыжки, вошла в ритм.
Я очень благодарна тренерам, родителям, нашей Федерации, друзьям, что в тот момент они не бросили меня, дали время, перетерпели и помогли мне выбраться из ямы.
-- А ты действительно могла бросить фигурное катание?
-- Тогда мне казалось, что я могу спокойно уйти. Этого я не боялась. Мама спрашивала: «Ну как так? Потратить на спорт всю жизнь и уйти? Не жалко?» А я про себя думала, что рано или поздно спорт закончится, и надо будет переключаться, искать что-то новое для себя. Почему не сейчас?
-- Чем бы стала заниматься? Учебой?
-- Да. Сейчас я в 10-м классе, на следующий год сдавать ЕГЭ и поступать. И как раз тогда, когда я хотела уйти и думала, что не буду и не хочу связывать свою жизнь с фигурным катанием, то задумалась о Высшей школе экономики. Я и сейчас не отступаю от своего мнения: в будущем тренером быть не хочу, хочу учиться в ВШЭ. Знаю, это будет непросто, сложно совмещать спорт  и учебу. Но если такая возможность выпадет, то попробую.
Полина Цурская - Страница 13 PTS4
Мне легче дается математика, проще решать уравнения, задачи, чем писать сочинения. Папа у меня предпочитает географию и биологию. Мама – доктор, так что с биологией тоже дружит. Еще они оба очень любят читать. А я читать не люблю. Это не значит, что я вообще не читаю. Читаю, но чтение меня не захватывает. Конечно, это не есть хорошо. Родители считают, что еще не пришло время осознать, как это важно. Но я, если честно, лучше сяду и буду решать уравнения. Правда, в последнее время из гуманитарных предметов мне нравится обществознание…
Скорее всего, после школы буду поступать в физкультурный институт, а потом, когда завершу спортивную карьеру, хочу получить второе высшее образование.
-- Что изменилось в тебе после того, как передумала уходить из спорта?
-- Я сама изменилась. Изменилось мое отношение к тренировкам, пришло понимание того, что если ты сам не сделаешь чего-то сегодня, то и завтра это может не получиться. Надо все делать сейчас, не откладывая на потом, потому что если изо дня в день недорабатывать, думать: не сегодня -- завтра, то это не прокатит. С таким настроем в хорошей форме к старту не подойдешь. Надо работать, бороться с собой на каждой тренировке, на каждом старте.
Полина Цурская - Страница 13 PTS11
Знаете, наверное, сложные периоды в жизни человека, происходят не просто так. За то время, что я лечила спину, у меня было время подумать, понять, как дальше жить. Сейчас, выходя на лед, я получаю удовольствие, наслаждение, ловлю кайф от скольжения, прыжков, всего… Я не знаю, что бы я делала, если бы ушла. Вернуться потом мне было бы очень сложно. Я – девочка высокая, и без физических нагрузок могла бы подрасти. Скорее всего, набрала бы вес. И мое возвращение на лед было бы маловероятно.
За этот год я многое переосмыслила. И сейчас я жду, когда начнутся постановки, вкатывание новых программ. Знаю, что будет тяжело, но нужно уметь себя перебарывать. Таких ощущений, когда ты чисто катаешь программу, как было у меня на японском Гран-при, я не испытывала никогда. Я реально гордилась собой, что не бросила, не ушла, а преодолела, справилась.
Раньше, когда я была ребенком, все было проще. Выходила, делала, прыгала, получалось, выигрывала. А сейчас, когда проходишь сложный путь, любая победа, пусть даже над собой, становится дороже. С возрастом, опытом, неудачами, потерями, возвращениями начинаешь ценить вещи, которые раньше попросту не замечал.
-- У тебя уже есть идеи по поводу новых программ?
-- В этом смысле я полностью доверяю тренерам и хочу программы, которые чувствую и понимаю. Мои самые любимые – «Шахматы» и «Игры престолов». Вот это было моё!
Полина Цурская - Страница 13 PTS1
В прошлом сезоне мне очень нравилась моя короткая программа, она действительно смотрелась. А произвольная, мой образ в ней, мне были не до конца понятны. И когда во время проката мне становилось тяжело, я просто «сбрасывала» программу, за что тренеры меня отчитывали. Но мне правда было сложно понять, о чем я катаю, поэтому и не показывала все, что могла.
Но это, конечно, не оправдание. В конце сезона я поняла, что просто не выкладывалась.
-- Ты смотрела Олимпийские игры в Корее?
-- Конечно.
-- Что чувствовала?
-- Было обидно. Но кого винить, кроме себя? Я искренне переживала за наших девочек. Но временами мне лезли в голову мысли, что я не то, что отдала, а упустила свое место в олимпийской сборной. А могла бы быть на Олимпиаде и переживать незабываемые эмоции, о которых говорили все спортсмены в интервью.
С другой стороны, я чувствовала, какой это накал страстей, эмоций, напряжения, какая это «адская мясорубка»… Для себя я сделала вывод, что в олимпийский сезон цена любого промаха, ошибки, пропуска старта возрастает в разы. Олимпийские игры – это огромный стресс, даже если ты завоевываешь олимпийские медали. Я видела Алину (Загитова – прим.) и Женю (Медведева –прим.) после их возвращения. Они были выжаты, опустошены. Женя, которая всегда веселая, общительная, всегда готова выслушать с энтузиазмом, дать совет, -- была совершенно другой. И только через месяц Женя стала прежней.
Алине было тяжело. Я видела, как она готовилась к чемпионату мира. Изо дня в день на тренировках боролпсь с собой. Олимпиада – это, конечно, праздник. Но для спортсмена – это и тяжелое испытание.
-- Что тебе запомнилось больше всего во время Олимпиады?
-- Во время Олимпиады я плакала дважды. От радости за Алену Савченко. И второй раз, когда проснулась и увидела результаты девочек. Посмотрела в записи прокат Жени. Он был настолько эмоциональным, что тронул меня до глубины души. И когда Женя выплеснулась вся на льду и заплакала, у меня тоже потекли слезы…  Алина – молодец! Но Женя настолько выложилась! Это был ее лучший прокат в жизни! Такие эмоции! Такое катание!
Полина Цурская - Страница 13 PTS10
И Алена Савченко. Я смотрела их произвольную программу в прямом эфире. И когда они с Брюно закончили, то я испытала радость и гордость, что у Алены, наконец, все получилось, ведь она так долго к этому шла, так любит фигурное катание и добилась своего! Этим нельзя не восхищаться! Победа Алены многое перевернула во мне. Я поняла, что, несмотря ни на что, надо идти к своей цели.
Конечно, в парном катании возрастной порог выше. Алена Савченко старше Алины Загитовой почти на 20 лет! Но обе в первый раз стали олимпийскими чемпионками. Понятно, что в женском одиночном катании редко кто остается в спорте до такого возраста. У нас в 25 лет уже «ветеран». Но это не отменяет того, о чем я говорила, стремления идти и добиваться цели.
Женское катание меняется. Меняются правила. Я не ставлю задачу выучить четверной прыжок, аксель в три с половиной оборота, прыгать сложные прыжки как Саша Трусова. У каждого свой путь. Но на примере таких фигуристок как Каролина Костнер и Алена Савченко понимаешь, что в жизни никогда не надо сдаваться. И я не сдамся, поборюсь еще.
-- Спасибо, Полина.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА, Татьяны ФЛАДЕ 
На снимках: с тренером Этери Тутберидзе на этапе Гран-при в Японии (2017); чемпионат России; с родителями после победы на юношеских Олимпийских играх в Норвегии (2016); интервью Ольге Марковой для канала ИСУ после старта на юниорском Гран-при в Саранске (2016); с фигуристками Елизаветой Нугумановой и Станиславой Константиновой; выступление в Саранске и на чемпионате России в Петербурге (2017). 


http://fsrussia.ru/intervyu/3704-polina-tsurskaya-ne-nado-nikogda-sdavatsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeПт 20 Апр 2018 - 13:58

258
Полина Цурская - Страница 13 KQzY0TNE7ew
Полина Цурская - Страница 13 LOVi-UCawOw
Полина Цурская - Страница 13 TNOW0Q1W32c
Полина Цурская - Страница 13 Dv86cKH4COA


  • mihail_sharov

  • Smile  (Сегодня после завершения соревнований в "Хрустальном" два фотографа, я и @apique2000 , с любезного разрешения Этери Георгиевны остались посмотреть и поснимать тренировку ее группы. Мы стали свидетелями работы над новой короткой программой Полины Цурской. Сейчас, увы, у меня нет ни времени, ни сил разбираться с фотографиями, так что вот пока просто несколько улыбок)

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeПт 20 Апр 2018 - 22:05

259
Полина Цурская - Страница 13 IwqnrMXbHPQ
Полина Цурская - Страница 13 G5bd9dmDkiY
Полина Цурская - Страница 13 OerUcMk2krE
Полина Цурская - Страница 13 Zs83Oy9hSRs
Полина Цурская - Страница 13 290sq3ch1t8
Полина Цурская - Страница 13 NiqMLWjgv_A
Полина Цурская - Страница 13 GAOvVu0PbOs
Полина Цурская - Страница 13 QSAUdeoYA2Q
Полина Цурская - Страница 13 4Cfk_dWI4ok
Полина Цурская - Страница 13 5EXolq8vP-E
mihail_sharov
Фрагменты работы над новой КП. Полина Цурская, Даниил Глейхенгауз, Этери Тутберидзе. 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 13 Icon_minitimeПт 20 Апр 2018 - 22:06

260
Полина Цурская - Страница 13 Vyp5gOuEktM
Полина Цурская - Страница 13 2xmigpwb1NY
Полина Цурская - Страница 13 SAwgSyWaqlo
Полина Цурская - Страница 13 ATBCVrtcF_o
Полина Цурская - Страница 13 IY-60bcXI54

mihail_sharov
Краткие мгновения отдыха посреди напряжённой работы тоже очень важны
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Полина Цурская

Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Похожие темы

-
» Полина Цурская (пресса с 20 августа 2015)
» Полина Сергеевна Шелепень
» Полина Эдмундс / Polina Edmunds USA

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы