Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Полина Цурская

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Полина Цурская Вс 23 Авг 2015 - 21:00

1
Первое сообщение в теме :

Профайл ИСУ

Профайл на fskate.ru

Группа Вконтакте

Тема Полины на Голден Скейт

Инстаграм

АСК

Сезон 2016-2017:

Coach: Eteri Tutberidze, Sergei Dudakov
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze
Former Coach: Tatiana Odinokova

Music Short Program - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
Music Free Skating - February by Leonid Levashkevich

http://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Вс 8 Июл 2018 - 21:02

281
t.a.tarasova
Ледовый спортивный комплекс ЦСКА имени В. М. Боброва
Программы готовы!!!!!
#полинацурская#никитамихайлов#сезон20182019#новыепрограммы#фотоеленагришина

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Вс 8 Июл 2018 - 21:29

282
Alexandr пишет:
Программы готовы!!!!!
Побольше фоточек

http://t-tarasova.ru/photoalbums/wehcrfz/

http://ltk-cska.ru/news/1348-programmyi-gotovyi.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Ср 11 Июл 2018 - 12:29

283

FigureSkatingRu

Поздравляем с Днем Рождения Полину Цурскую! Happy Birthday to Polina Tsurskaya!
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Ср 11 Июл 2018 - 12:31

284
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:45
Поздравляем с Днём Рождения фигуристку сборной России - чемпионку II Юношеских Олимпийских игр-2016, призера этапа Гран При ИСУ. победительницу Финала Гран При ИСУ-2015 среди юниоров, победительницу Первенства России-2016, многократную победительницу этапов Гран-при среди юниоров - Полину Цурскую!!! 

От имени группы поздравляем Полину и хотим пожелать хорошего настроения, удачи, ярких впечатлений и здоровья!!!

#Сднемрождения

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Вт 28 Авг 2018 - 12:27

285
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить

Три года назад Полина Цурская считалась самой перспективной юниоркой страны и даже сумела опередить Евгению Медведеву в финале Кубка России-2015. Через год она выиграла юношеские Олимпийские игры, затем юниорский финал Гран-при. В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской фигуристка рассказала, как получила тяжелую травму, почему приняла решение перейти к Елене Буяновой, и призналась, что ей было очень непросто ставить программу под руководством Татьяны Тарасовой

Жертвы ради результата

- В одном из своих комментариев после перехода к Буяновой вы отметили, что столкнулись с совершенно новым для себя подходом к тренировочному процессу. В чем это заключалось, если не секрет?
- Работа стала гораздо более индивидуальной. В прежней группе у нас все шло на каком-то постоянном соревновании, на соперничестве. То есть ты смотришь, что делает на льду кто-то один, и сам тянешься за этим. В ЦСКА тренеры стараются разделить всех спортсменов таким образом, чтобы иметь возможность работать с каждым индивидуально. Отдельно отрабатывать прыжки, скольжение, отдельно - хореографическую часть катания. Работа на соперничестве, честно говоря, мне не слишком нравилась. Мне это не очень подходит.
- Это логично: одно дело, когда одинаковые маленькие девочки выполняют одну и ту же работу, и совсем другое, когда спортсменка сильно выделяется из общего ряда и ростом, и телосложением, как выделялись вы. Одно это должно было создавать вам проблемы.
- И создавало. Еще у меня были травмы. Тренеры старались уделять моему состоянию определенное внимание, где-то снижали нагрузку, где-то разрешали работать на свое усмотрение, но, когда постоянно находишься в группе, невольно хочется не отставать от остальных. Умом вроде и понимаешь, что стоит остановиться, но не всегда это получается. Поэтому иногда я сама бывала виновата в том, что травмы продолжают усугубляться. Выходишь после травмы на лед, видишь, что все работают, все в хорошей форме, все прыгают – и сама начинаешь торопиться, загоняться. В результате у меня никогда не получалось восстанавливаться до конца, и все это накапливалось, превращалось в снежный ком.

© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк
Полина Цурская

- А как случилась травма, из-за которой вы не смогли выступить на юниорском первенстве мира в 2016-м?  
- Я подходила к тому старту в хорошей форме, выиграла оба этапа и Финал Гран-при, юношеское первенство России, была четвертой на взрослом чемпионате, но буквально за пять дней до поездки на первенство мира очень неудачно подвернула ногу в зале на разминке – надорвала связки. Нога отекла так сильно, что пару дней я вообще не могла кататься. Тренеры тогда очень сильно сомневались, стоит ли мне вообще ехать в Дебрецен, и вместе с руководством катка поставили передо мной вопрос. Мол, если я готова кататься, то едем выступать. Если нет – снимаемся. Но, когда ты готовился к старту, был в хорошей форме, до этого весь сезон держался на первых-вторых местах, отказаться от выступления очень тяжело. И я сказала, что буду терпеть. На тренировках перед короткой отпрыгала все, как обычно, но было два не очень хороших приземления, после которых я поняла, что почти не могу ходить. Вот и пришлось сняться.

Спина – это навсегда 

- Решение уйти от тренера в конце весны принимали вы сами или родители?
- Я. Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить. Возможно, не только поменять тренера, но и себя, свое отношение к тренировкам, подход к работе в целом. И получалось, как ни крути, что нужно уходить из группы. Родители очень долго сомневались, долго пытались меня удержать от этого шага, переубедить. Я продолжала ходить на тренировки, но как-то вечером вернулась домой и твердо сказала: "Всё".
- Вас не смущало даже то, что придется мотаться на тренировки через всю Москву?
- Это не имеет большого значения, если есть результат. Многие спортсмены не живут возле катка в двух минутах ходьбы, не имеют идеальных условий. Но ради результата все так или иначе чем-то жертвуют.
- Травмированная спина по-прежнему создает вам проблемы?
- Спина - это такая вещь, что, если начинает болеть, это уже навсегда, и за этим нужно просто следить. Это не перелом, который сросся – и всё, больше не беспокоит. Приходится подбирать упражнения, закачивать мышцы, регулярно делать массаж. Когда у меня было обострение, врачи составили для меня список упражнений, которые нужно делать каждый день. И вот, уже на протяжении долгого времени, я следую этим инструкциям. Уже привыкла, что на тренировку нужно прийти минут за 20-30 раньше, чтобы хватило времени на то, чтобы провести разминку, сделать подкачку, растяжку. Перед вторым льдом я тоже минут 10 занимаюсь специальной работой. После тренировок стараюсь хорошо растянуть спину, чтобы мышцы пришли в прежнее состояние. В перерывах могу сходить на массаж, иногда - к мануальному терапевту. К тому же у меня мама – врач, она тоже постоянно следит за тем, чтобы не случалось обострений.

© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк
Полина Цурская

- Насколько гладко шел процесс постановки программ? 
- Скорее, всё было наоборот, очень непросто.  Я перешла к новому тренеру в самом конце сезона, когда уже было плотно расписано, кому из фигуристов когда ставят программы, и в этом графике не было ни одного свободного окна. Елена Германовна к тому же какое-то время размышляла, брать меня в группу или нет. Она знала, что у меня травма, и очень боялась, что я просто не смогу работать в полную силу, справляться с нагрузками. Так что разговоров о постановке программ поначалу не было вообще. Потом мы решили, что поставим их на сборе в Курмайоре, но получилось так, что Татьяна Анатольевна Тарасова и Никита Михайлов, с которыми я планировала заниматься постановочной работой, в Италию приехать не смогли по каким-то личным причинам. Поэтому там мы нарабатывали функционалку: я катала макеты старых программ, собирала прыжки, отрабатывала технику, чтобы хоть как-то в физическом плане войти в сезон. 
- Непростая ситуация.
- Ну да, иногда я сильно переживала, что все уже вовсю накатывают новые программы, а я никак к ним не подступлюсь. Еще я очень волновалась перед тем, как идти на постановку к Татьяне Анатольевне. Все-таки сама Тарасова! До этого я никогда с ней не работала, не знала, как это все будет. А оказалось, что все очень просто. Никита показывал. Татьяна Анатольевна корректировала, говорила, что и как она хочет увидеть.
Тяжело было привыкнуть к другому. В прежней группе нам сразу ставили заходы вместе с прыжками. Этот процесс занимал полтора часа утром и столько же вечером, и в несколько дней все укладывались. Здесь постановка шла на отдельном льду, без прыжков, и занимала по 4-5 часов в день. Первые три дня у меня до такой степени болели все мышцы, что я приходила на каток, как на костылях. Утешала себя тем, что пусть больно, но зато хорошо прокачиваются все мышцы.  
- Знаю, что у Буяновой всегда очень много работают над скольжением.
- Это да. Но мне на самом деле всегда нравилось скольжение. Я очень люблю кататься. Мне кажется, что сейчас у меня есть прогресс именно в скольжении, в подаче программ. Посмотрим, как это все получится на прокатах.

15 сантиметров за сезон

- О чем вы думаете, когда видите, как маленькие девочки прыгают четверные прыжки? Что вот она, спортивная смерть моя пришла?
- Почему же? Со всеми всегда можно бороться. Ключевое в вашей фразе заключается не в том, что прыжки четверные, а в том, что девочки маленькие. Которые очень быстро подрастут, повзрослеют. Вот тогда и будем смотреть на результаты.
- А для вас период собственного роста был тяжелым? 
- Я всегда была высокой относительно своего возраста,. Когда впервые пришла с родителями на просмотр к Этери Георгиевне (Тутберидзе), она посмотрела на меня, на маму, на папу и даже спросила: вы уверены, что справитесь? Вот мы как-то и справлялись все это время. Но у меня не было такого, чтобы за один сезон я выросла на 15 сантиметров. Росла хоть и быстро, но достаточно равномерно. Поэтому не было никаких страхов насчет того, что я вдруг перестану справляться с собственным телом. Сейчас уже второй сезон мой рост не меняется. Голодать, чтобы держать себя в форме, мне тоже не приходится. 

© REUTERS/ KIM KYUNG-HOON
Полина Цурская (справа) и Евгения Медведева

- За питанием тоже следит мама?
- Раньше следила. Сейчас доверила этот процесс мне. 
- Мама приходит на ваши тренировки?
- В ЦСКА это не слишком принято. Раньше приходила, тем более что мы живем совсем рядом с моим бывшим катком. Но, поскольку она работает, ездить со мной на тренировки в ЦСКА ей для начала не очень удобно. Разве что на соревнования.
- Знаю, что есть фигуристы, которые не любят, чтобы близкие приходили смотреть на их выступления – испытывают от этого дополнительный стресс.
- Я уже привыкла, хотя иногда пытаюсь поворчать на этот счет. Но не всерьез. Знаю, что мама очень любит смотреть фигурное катание, даже когда меня нет на льду - ей это интересно. И это не должно меня отвлекать. Моя задача - выходить и делать свою работу. Не важно, кто в этот момент сидит на трибуне.
https://rsport.ria.ru/interview/20180828/1140930235.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Вт 11 Сен 2018 - 21:34

286
Сибирская закалка. Фигуристка Цурская готовится побеждать в новом сезоне

Омская спортсменка Полина Цурская с новыми силами будет выступить на соревнованиях с программой, поставленной Татьяной Тарасовой.

Молодую и талантливую фигуристку Полина Цурская сейчас знают многие. 17-летняя девушка является победительницей юниорского финала серии Гран-при среди юниоров 2015 года и первенства России среди юниоров 2015 года. Ещё она – чемпионка вторых юношеских Олимпийских игр. Фигуристка подает большие надежды. Кстати, спортсменка родом из Омска. Об этом, правда, помнят немногие.

Не сдаваться после травмы
Полина родилась в Омске в 2001 году, как подросла – пошла заниматься одиночным фигурным катанием. Так она и попала к тренеру Татьяны Одиноковой в СДЮШОР №35. Потом в 2013 году был переезд – девушка вместе с родителями перебралась в Москву. В столице омичка начала заниматься в группе тренера Этери Тутберидзе. В Москве пришло многое: победы, травмы и новый путь.

Тренировки в группе Тутберидзе давались непросто. Цурская рассказала корреспонденту «РИА Новости», что на льду была атмосфера соревновательности: фигуристки часто соперничали друг с другом. Полине было непросто. Из-за высокого роста у неё случались травмы.

Не смотря на то, что тренеры уменьшали нагрузку и разрешали работать, опираясь на свои ощущения, девушке всё равно не хотелось отставать от группы. В итоге это привело к тому, что она никогда не могла восстановиться до конца. В дальнейшем всё вылилось в серьёзную травму, из-за которой Полина не смогла выступать на юниорском первенстве мира -2016.

Тогда Цурская выиграла оба этапа и Финал Гран-при, юношеское первенство и была четвертой на взрослом чемпионате. Однако за несколько дней до состязаний она подвернула ногу в зале и надорвала связки. Нога отекла очень сильно – несколько дней было невозможно встать на лёд.

Тренеры не были уверены, стоит ли отправляться в поездку, но омичка была непреклонна – она много готовилась и не была готова сдаваться. Поездка состоялась. На тренировках девушка сделала все прыжки, но дважды неудачно приземлилась. После них она почти не могла ходить. Пришлось отказаться от соревнований.

Весной этого года девушка объявила о том, что уходит от своего тренера Этери Тутберидзе. Решение далось омичке непросто, но она поняла, что нужно что-то менять. Теперь она занимается в группе тренера Елены Буяновой. Программу для нового сезона Полине поставила Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Награды и достижения
Победы Цурской на соревнованиях соревнований показали, что можно уехать из Сибири, но сибирская закалка никуда от тебя не денется. Послужной список Полины к 17 годам довольно большой. Так, после переезда в Москву, в сезоне 2013-2014 годов Полина завоевала 1 и 3 места на этапах Кубка России, а также отобралась в Финал Кубка России-2014, где благополучно победила. Затем она заняла первое место на Первенстве Москвы и Первенстве России.

В 2014-2015 годах омская фигуристка победила на Открытом первенстве Москвы-2014. На этапах Кубка России она снова попала в финал, где победила. Спортсменка обошла свою старшую подругу по группе Евгению Медведеву. После ещё было первое место на Спартакиаде учащихся России-2015. В том же году Цурская выиграла на Первенстве России и получила звание Мастера спорта России.

В сезоне 2015-2016 годов талантливая омичка попала в состав юниорской Сборной России и смогла выступать на международных соревнованиях. Полина стала победителем Финала Юниорской серии Гран-при, после чего получила право участвовать во взрослом Чемпионате России 2015 года. Она дебютировала на японском этапе Гран-при в Осаке, где завоевала бронзовую медаль.

В минувшие выходные состоялись контрольные прокаты Сборной России, где Полина продемонстрировала свою произвольную программу. Совсем скоро она выступит в Братиславе на Мемориале Непелы, а в декабре её ждёт чемпионат России. Будем надеяться, что трудности с переходом от одного тренера к другому для омички позади, и теперь она целиком сконцентрируется на победе.

http://www.omsk.aif.ru/sport/sport_persona/sibirskaya_zakalka_figuristka_curskaya_gotovitsya_pobezhdat_v_novom_sezone
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Полина Цурская Вт 11 Сен 2018 - 21:38

287

Savta
Admin