Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Полина Цурская

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 16 Icon_minitimeВс 23 Авг 2015 - 21:00

1
Первое сообщение в теме :

Полина Цурская - Страница 16 3MroGOpIB-M

Профайл ИСУ

Профайл на fskate.ru

Группа Вконтакте

Тема Полины на Голден Скейт

Инстаграм

АСК

Сезон 2018-2019:
Coach: Elena Buianova, Tatiana Tarasova
Choreographer: Irina Tagaeva
Music Short Program - And the Waltz Goes On by Anthony Hopkins, performed by Andre Rieu
Music Free Skating - Leningrad by William Joseph
Kotaro Nakagawa by Prodigy
Live Or Die by X-Ray Dog

Сезон 2016-2017:
Coach: Eteri Tutberidze, Sergei Dudakov
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze
Former Coach: Tatiana Odinokova
Music Short Program - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
Music Free Skating - February by Leonid Levashkevich

Группа Буяновой

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 16 Icon_minitimeПн 12 Авг 2019 - 21:23

301
Работа тренером, четверные, уход из спорта - экс-ученица Тутберидзе Цурская в ФИГУРКЕ






В новом выпуске шоу «Фигурка» на канале Sport24 побывала 18-летняя Полина Цурская, которая недавно объявила о завершении спортивной карьеры.
В интервью Эмме Гаджиевой экс-ученица Этери Тутберидзе рассказала о том, как родители восприняли ее решение об уходе, высказала мнение о четверных прыжках и поделилась планами на будущее.





Комментарий закреплен пользователем Sport24ru

Sport24ru1 час назад


0:01 – Тайны конкурсов в шоу «Фигурка»
0:56 – Змейка
5:22 – Хоккей
7:43 – Смогла ли Полина решить уравнения, находясь во вращении?
14:02 – Впечатления от заданий на льду
15:30 – Полина не хотела быть фигуристкой?
17:17 - Как отметила 18-летие?
18:12 – О тренерской работе
21:22 – Прогресс фигурного катания, четверные
24:00 - Как родители восприняли решение завершить карьеру?
25:43 – Предлагали уходить в танцы?
27:12 – Задание с анкетой
37:25 – Дружба с Марией Сотсковой
38:35 - За что могут выгнать из ЦСКА?
40:57 – Читает ли Полина статьи о фигурном катании?
43:06 – Выступления каких фигуристок Полина будет смотреть в новом сезоне?




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 16 Icon_minitimeПн 12 Авг 2019 - 21:30

302
«Буду следить за Сотсковой, Медведевой, Щербаковой и Косторной». Цурская об уходе из спорта и планах
Экс-ученица Тутберидзе в шоу «Фигурка».



В новом выпуске шоу «Фигурка» на ютуб-канале Sport24 побывала 18-летняя Полина Цурская, которая недавно объявила о завершении спортивной карьеры. В интервью Эмме Гаджиевой экс-ученица Этери Тутберидзе рассказала о том, как родители восприняли решение об уходе, высказала мнение о четверных прыжках и поделилась планами на будущее.
В конкурсах на льду Полина смогла решить уравнения, находясь во вращении. Хоккейное задание Цурская выполнила с третьим временем, а на «змейке» снесла стаканчик и получила штрафную секунду.
— «Змейка» еще раз дала понять, что в каждом фигуристе все равно сидит спортсмен. Когда в моей голове только начала рождаться эта программа, я не думала, что все будут приходить с желанием победить.
— Наверное, у меня не такой характер, что я всегда хочу первой и сейчас я в душе плачу. Ну, сбила я стаканчики. Если бы я их не сбила, по времени я бы приехала первой. Поэтому для себя я победитель (улыбается).

— «Не всегда хотеть быть первым» — это же не очень хорошее качество для спортсмена.
— Не всем же быть в душе спортсменами. Не всем же иметь это качество.



— Читая твои интервью, сложилось впечатление, что ты с детства не очень хотела стать фигуристкой.
— Нет. В детстве ребенка в 4 года приводят родители, он сам еще не осознает, ради каких целей он идет. А дальше… Так получалось, что в Омске я хотела учиться, не думала, что что-то возможно в Москве. Тренер, у которого я каталась, был лучшим, я не видела смысла переходить куда-то в другое место. Поэтому решила, что, наверное, буду учиться. Потому что я не видела других вариантов.

В Москве просто были такие тяжелые периоды, когда на мгновение казалось, что я не хочу. Но потом все равно понимала, что это моя жизнь, мне это нужно, что я хочу этого.
— У тебя в голове были мысли «если бы не фигурное катание, то…»?.
 — Да, была такая мысль. И я отчетливо понимаю, что фигурное катание сыграло большую роль в моей жизни, полностью ее изменило. Если бы не оно, я бы сидела в Омске, училась, сейчас бы пыталась поступить в местный институт и никогда бы не переехала в Москву.

Конечно, я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, но сейчас я живу здесь, в Москве, и я рада.


— Наше интервью — первое после твоего совершеннолетия. Как отметила?
— Я была на сборах в Ростове-на-Дону (уже как тренер). Изначально я должна была приехать 10-го вечером, чтобы отметить день рождения 11-го, дома. Но так вышло, что я осталась на сборах, отмечала день рождения там.

Я не жалею, что я его там отметила, дети, родители, тренеры сделали мне много подарков, в том числе своими руками. Они сделали все, чтобы мой праздник удался. За что им большое спасибо.
— Ты же не планировала заняться тренерской деятельностью? А сейчас подкатываешь детей, ставишь программы. Что из того, что ты делаешь сейчас, для тебя ближе всего?
— Да, я абсолютно не планировала тренировать. Но когда я только начала, мне многие говорили, что я не смогу остановиться, это очень сильно затягивает. Я пока не могу сказать, что не могу остановиться, но это действительно безумно затягивает.

Мне больше всего нравится ставить прыжки. Я же одиночница, которая отмечалась именно прыжками. Не вращениями и скольжением. Наверное, поэтому больше всего удовольствия получаю от работы с прыжками.


— А что именно затягивает? — Результат. Когда ты работаешь, работаешь, работаешь, устаешь, а потом приходишь в какой-то день и видишь, что за неделю-две стало намного лучше. И ты доволен собой.
Также, когда к тебе подходят родители и говорят какие-то очень приятные слова, благодарят тебя. Это тоже сыграло свою роль.
— Ты подкатываешь разные возраста?
— Да. Но с совсем детьми, которых надо поставить на лед, я не работала. Если честно, смотря на других тренеров, я не понимаю, что с ними нужно делать (улыбается).

Может, потому что я еще сама не работала. Так же как я шла тренировать первую подкатку, я не понимала, что нужно делать, как это вообще работает. Но так как я обожаю детей, мне комфортно работать со всеми.
Дети помладше быстрее исправляют свои ошибки, так как они еще не боятся, не привыкли к чему-то. А взрослые делают это осознанно, что с другой стороны тоже интересно.
— Когда ты каталась, не было еще подкаток? Родители тебя по подкаткам не таскали?
— Нет. Сейчас это очень распространено. Мне кажется, ребенок, который постоянно не ездит по подкаткам — редкость. Но я ни разу в своей жизни не была на подкатке.

— То есть, всего хватало? И в Самбо-70, и в ЦСКА?
— Да. Наверное, среди взрослых спортсменов никто не ездит по подкаткам, всем хватает льда, всем выделяют достаточное количество времени. И они, как правило, работают только со своими тренерами.



— Ты совсем недавно была ребенком, помнишь, что ты и твои ровесники и одногруппники делали, например, в 6 лет. То, что сейчас делают дети в 6 лет, и то, что делали тогда вы — большая разница?
 — Да, фигурное катание прогрессирует.

Наверное, лет 5 назад нам в 13-летнем возрасте требовалось уметь прыгать все тройные. Еще изучали каскады 3-3, но тогда на первенстве России тогда это делали человека четыре-пять. И это считалось круто.
А сейчас 11-летние девочки уже прыгают тройные. Я общалась с тренерами, они говорят: «В 11 лет надо уже собирать тройные, в 12 — каскады 3-3 прыгать». А тогда только к 13 тройные собирали.
— На твой взгляд, это хорошо, что фигурное катание настолько быстро молодится?
— Оно не молодится, оно прогрессирует. Сейчас дети изучают не двойные ради тройных, а тройные ради четверных. С одной стороны это хорошо. Со стороны здоровья это, конечно, не плюс. Но все идут на это осознанно.

Каждый родитель, отдавая своего ребенка в фигурное катание, понимает, что сейчас это большие нагрузки, большие затраты. Это только их выбор.
— Что тебе дало фигурное катание?
— Прежде всего, понимание того, что я хочу, видеть точную цель перед собой. Осознание того, что мне нужно, умение составлять план не только на день, но и на будущее. Потому что в спорте это всегда четкое расписание, четкое понимание, что сегодня у тебя такой план на день, а через месяц у тебя соревнование, к нему нужно так-то подготовиться. И ты четко понимаешь, что, зачем, почему и как.



— Как твои родители приняли твое решение? Мне кажется, для них это было болезненнее, чем всем остальным.
— Да, это было даже болезненнее, чем мне.

Но сейчас, мне кажется, когда они видят, что я не просто сижу, как в первые две недели после завершения карьеры, а нашла себе занятие…
— Что родители говорили в эти две недели?
— «Что нужно возвращаться, зачем заканчивать, ты ведь отдала всю жизнь этому, как так?» Наверное, они понимали, но не могли принять.

А сейчас они видят, что мне интересно, что я постоянно где-то и чем-то занимаюсь, не сижу дома. Думаю, они счастливы и рады за меня.
— Ты достаточно высокая фигуристка (171 см). Тебе поступали предложения перейти в танцы?
— Нет. Я и сама как-то не рассматривала вариант танцев. Это красиво, мне нравятся танцы на льду, но я бы сама не хотела кататься.

— Что сейчас происходит в твоей жизни?
— Я поступила на международную экономику. Сначала на очное, но в связи с последними событиями я перевелась на очно-заочную форму обучения. Потому что пока я буду заниматься тренерской работой, учиться на очном нереально.



— Неужели тебе не хочется прочувствовать эту студенческую жизнь?
— Может быть и хочется, но понимаю, что остаться в фигурном катании и тренировать будет интереснее.

Да я еще успею, у меня четыре года учебы впереди. Я всегда успею перевестись на полгода на очное, почувствовать всю студенческую жизнь, и вернуться обратно (улыбается).

— Ты, конечно, уже выбрала себе профессию, но давай пройдем тест «какая профессия тебе подойдет».
— Я проходила эти тесты когда-то (смеется).

— Что тебе попадалось?
— Менеджмент, экономика. И юриспруденция. Я тоже рассматривала этот вариант, я с детства люблю детективы, адвокатов, прокуратуру — это моя слабость. Но для поступления туда нужна история, это очень сложно.

— Ну, может такой тест ты не проходила. По какому предмету в школе у тебя самые хорошие оценки?
— Физкультура.

— А как же математика, информатика?
— Ну по физкультуре все равно лучше. По физкультуре нет четверок, а по математике проскакивали.



— Небольшая анкета. В школе ты: без конца болтала, была общительной; очень раздражалась, когда кто-то нарушал правила, была умницей-отличницей; давала всем списывать домашнюю работу; тщательно подходила к выбору еды в столовой; поражала всех своими нарядами; советовала подругам, какие витамины лучше пить в период зимней хандры?
— Наверное, второе.

— Что бы ты хотела получить от своей будущей профессии: знакомство с интересными людьми, путешествия; не видишь себя без эстетического удовольствия от того, что делаешь; важно, чтобы другим нравилось то, что ты делаешь; в идеале, чтобы профессия была связана с саморазвитием; «дайте мне самый мощный компьютер, и я буду счастлива»; была бы рада, если моя работа будет приносить пользу людям; если творится какой-то бардак, моя работа поможет навести порядок?
— Первое. Про компьютер мне понравилось, но первое.

— На какие паблики во Вконтакте ты подписываешься чаще всего? Вообще сидишь в социальных сетях?
— В инстаграме. Во Вконтакте единственный паблик, который я смотрю, это «Фигурное катание Love».

— Литературные, паблики о здоровье, научно-популярные, мода и одежда, новостные, с рецептами, о технике и компьютерах?
— С рецептами. Я люблю готовить.

— Кем ты мечтала стать в детстве? Исследователь, писатель, ветеринар, супергерой, домохозяйка, космонавт, модель? Спортсмена нет.
— Ветеринар или модель. Скорее ветеринар.



— Любишь животных?
— Да. У меня кошка и собака. Собаку привезли еще из Омска, а кошку два года назад мама с улицы принесла. Это был маленький котенок, у которого не открывались глаза.

— Как зовут?
— Лиса (ударение на первый слог). А собаку — Хавьера. Не Хавьер, а Хавьера (смеется). Не в честь испанского фигуриста.

— С чем должна быть связана твоя работа? С едой, людьми, информацией, творчеством, цифрами?
— С цифрами.

— Ты в хорошей физической форме? Первое — в полной боевой готовности, второе — стараюсь следить за своим питанием и делаю зарядку, третье — спорт вообще мое. 
— Последнее (смеется).


— Любишь ли ты рисковать?
— Нет.

— Какой сериал ты хочешь посмотреть, но никак руки не доходят. «Секс в большом городе», «Твин Пикс», «Доктор Кто», «Бульварные ужасы», «Ганнибал», «Черное зеркало», «Мистер-робот»?
— Знаю «Доктор Кто», «Ганнибала» знаю — мне про него что-то говорили. Думаю, его бы посмотрела.
— У Маши Сотсковой любимый сериал — «Секс в большом городе».
— Как-то зашла к ней домой, а там по телевизору он шел. Как-то не оценила (смеется). У нас с ней на все разные взгляды, разные вкусы.

— Но при этом вы дружите?
— Да. Противоположности притягиваются. Мы всегда высказываем друг другу свое мнение и сходимся на чем-то среднем.



— Сейчас ты ушла из фигурного катания, а Маша осталась. Ваша дружба насколько же близка как раньше?
— Да. У меня сейчас больше свободного времени. И даже когда Маша будет уставшая после тренировки, я могу приехать к ней домой, чтобы не напрягать ее лишними поездками.

— Заманиваешь ее в свободную жизнь?
— Нет, когда я ушла, у меня осталось много друзей в фигурном катании. И никого я не агитирую на завершение карьеры. Это их выбор, и я его всегда поддерживаю.

— Недавно прочитала новость о том, что Анастасию Губанову отчислили из ЦСКА с формулировкой «за несоответствие спортивной формы поставленным задачам». Спортсменам в школе говорят, за что вас могут отчислить?
— Нет, такого не говорят. Но в начале каждого сезона все спортсмены сборной России пишут план на сезон. Есть определенные старты, на которые мы заявляем места, которые хотели бы занять. Этот план подписываем мы, тренер и ФФККР. И мы должны его выполнить. 
Но тонкостей ухода Насти я не знаю. Возможно, было то, что спровоцировало это все.
Конечно, каждый тренер требует результатов. Но такое в любом виде спорта.

— Если не получается, ты пишешь отчет о том, почему не получилось?
— Не знаю. Бывало, что я не выполняла некоторые поставленные задачи и никогда не отчитывалась за это, ничего не писала. Наверное, тренеру что-то прилетает сверху (улыбается).

— Читаешь ли ты спортивную прессу?
— Только в группе «ФК LOVE».

— А за другими видами спорта не следишь?
— Художественная гимнастика. Подписана на нескольких представительниц этого вида спорта. С бабушкой и дедушкой смотрели биатлон и теннис.



— В последнее время пресса стала злой. А журналисты в своих статьях заходят через Женю Медведеву и Алину Загитову?
— Соглашусь в этом вопросе. Сколько бы интервью я сама не давала, меня каждый раз спрашивают про отношения Жени с Алиной, потом спрашивают про мои отношения с каждым из этих спортсменов, про отношения Этери Георгиевны с Женей. Мне кажется, что это уже неинтересно. А такие темы многим надоели.

— Что тебя увлекает сейчас? За чем следишь?
— Сейчас я стала вникать в тренерскую работу. Смотрю, как работают другие специалисты со своими спортсменами. У некоторых я нахожу что-то интересное, а некоторых абсолютно не понимаю. Но, у каждого есть свой взгляд.

Еще хочу сдать на права. Уже пора. Съезжу на сборы и с сентября думаю пойти учиться. На сборы еду в Тюмень и во Владивосток.
— Будешь следить за фигурным катанием, вставать в пять утра, смотреть этапы Гран-при?
— Не было такого, что я вставала рано утром, когда шли соревнования в Японии или Америке. Я всегда смотрела результаты. Если катался близкий мне человек, то я посмотрю видео его проката.



— Чьи выступления точно будешь смотреть?
— Маша Сотскова, Аня Щербакова, Женя Медведева, Алена Косторная. Наверное, эти четыре человека. Понятно, что на них дело не ограничивается. Если, например, Саша Трусова соберет всю программу из четверных, я тоже посмотрю (смеется).

— Что ты сейчас получаешь от своей жизни? Какие испытываешь эмоции? В тебе чувствуется свобода.
— Получаю удовольствие от жизни. А свобода, потому что распоряжаюсь тем, что делаю. Когда мне предлагают провести подкатку, я могу согласиться или отказаться. Могу сказать «нет» и провести день так, как я хочу. Но, конечно, я стараюсь работать, потому что мне это интересно, и я окунулась в это.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-12-polina-tsurskaya---intervyu-ob-ukhode-iz-figurnogo-kataniya-planakh-chetvernykh-medvedevoy---foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 16 Icon_minitimeСб 11 Июл 2020 - 21:52

303
Полина Цурская, у которой сегодня День Рождения
Полина Цурская - Страница 16 SEMAjhMuevM

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457481450/album-118768737_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Полина Цурская

Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Похожие темы

-
» Полина Цурская (пресса с 20 августа 2015)
» Полина Сергеевна Шелепень
» Полина Эдмундс / Polina Edmunds USA

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы