Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Астахова - Рогонов (пресса)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeСр 26 Авг 2015 - 15:09

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 19:06

81
27.10.2016

Фигуристы Астахова/Рогонов готовы бороться за тройку лучших на ГП в Москве - тренер

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Кристина Астахова и Алексей Рогонов понимают, как в условиях усложненных программ добиваться места на пьедестале, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
Астахова/Рогонов заняли пятое место на первом этапе Гран-при - Skate America, набрав в сумме 174,52 балла. 4-6 ноября фигуристы стартуют на третьем этапе серии в Москве.
"Надеюсь, что в Москве ребята будут кататься поточнее, чем в Чикаго. По крайней мере они были готовы, чтобы быть в тройке. Но не сработало. На московском этапе задача, однозначно, – борьба за тройку, но причем суть даже не в месте на пьедестале, а в том, что они должны продемонстрировать потенциал, который ими наработан. Они должны справиться с усложненными прыжками – тройными риттбергером и сальховом, который мы поставили в произвольную вместо тулупа в каскаде. Мы подняли уровни сложности подкрутки, тодеса, дорожки", - сказал Дмитриев по телефону.
"Они не были, конечно, в идеальной форме в США, но для начала сезона они в хорошей форме, - добавил он. – Я думал, что мы поточнее все выполним, хотя у нас короткая программа новая (короткую программу Астахова/Рогонов сменили после контрольных прокатов по рекомендации Федерации фигурного катания на коньках России). В Чикаго у нас был шанс, но мы его не использовали. Вот это меня расстроило. Ребята тоже переживают".
Дуэт на Skate America неудачно исполнил ряд элементов, включая прыжки. "Нюансы были не только с прыжками, но и с другими элементами, с теми же выбросами", - заметил тренер, хотя выброс лутц его пара в обеих программах выполнила только на небольшой "минус" и вовсе без "минуса". "Нормально исполнили? "Нормально" – это не разговор, - отреагировал Дмитриев. – Выброс они должны делать здорово. На "плюс". И они готовы к этому".
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 14:42

82
Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «Надо показывать чистые стабильные прокаты и на них накладывать сложность»

06 ноября 2016
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 IMG_0181

Российские фигуристы Кристина Астахова – Алексей Рогонов завоевали бронзовые медали на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком». Для учеников Артура Дмитриева это был уже второй турнир серии в сезоне. На соревнованиях «Скейт Америка» они заняли пятое место.
После московского старта Кристина и Алексей ответили на вопросы сайта ФФККР.
-- Перед началом сезона стояла ли задача выхода в финал Гран-при?
Алексей: Конечно, стояла. Хотелось попробовать отобраться. Тем более, что были шансы войти в тройку на «Скейт Америка». Здесь, слава богу, планы осуществились, во многом благодаря помощи трибун и поддержки зрителей.
-- Как вы думаете, что не так пошло на «Скейт Америка»?
Алексей: А в Америке нельзя было давать ни малейшего повода, при том, что по технике нас хорошо судили. Мы многое сделали на четвертый уровень и в короткой, и произвольной программе, достойно катались. Да, были мелкие огрехи, которые не дали возможности подняться на пьедестал. Проиграли «копейки», 13 сотых балла четвертому месту. Хочется уже попадать в финал и представлять Россию достойно. Но, видимо, чего-то еще не хватает. Возможно, определенной скатанности.
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 IMG_0083
-- Ваш тренер говорил, что второй сезон для новой пары – самый сложный, третий будет легче. Вы катаетесь вместе три года, ощущаете правоту тренерских слов.
Кристина: Не могу сказать, что стало легко. Это сезон, в котором нужно работать, трудиться, достигать новых вершин.
Алексей: Думаю, что легкость приходит со временем. Особенно это касается некоторых парных элементов, которые требуют постоянного контроля и накатывания. Но произвольную программу мы уже едем увереннее, по внутренним ощущениям она становится понятнее для нас самих. Понимаешь, где можешь отдохнуть, где, наоборот, нужно прибавить. Уже стали уровни те, которые заявляем. То есть приходит качество. Пусть не во всем, что-то вылетает. Но сейчас мы больше концентрируемся на прыжковых элементах. К сожалению, они не всегда получаются. Однако, как вы видите, падают все, даже опытные пары. Прыжки – это в первую очередь сложная координация. Кто прыгнул, тот молодец. Но мы постепенно движемся.
-- По сравнению с двумя предыдущими сезонами, в чем вы прибавили?
Алексей: Мы усложнили прыжковую часть, поставили тройной ритбергер. Редкий прыжок, его мало, кто прыгает. Сейчас будем готовить к чемпионату России четверной подкрут, добавим шаги. О четверном выбросе речи пока не идет. В течение сезона не стоит рисковать. Мы делали выброс в начале сезона в зале, тренировали на полу, думаем в этом направлении, но на льду этот элемент еще не пробовали.
Нам есть куда расти. Команда у нас хорошая, интересный постановщик Сергей Комолов, который готовит очередные шедевры. Думаю, мы можем конкурировать с другими парами. Как я сказал, никто не застрахован от ошибок, даже самые титулованные. Но хочется свое показывать, не отдавать по мелочам, не надеяться на ошибки соперников.
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 IMG_6086
-- Насколько вас выбило из колеи решение о смене короткой программы?
Кристина: Из колеи не выбило. Лично мне это было даже интересно, попробовать что-то поменять. Программы с Сергеем ставить всегда интересно. И ставить новую короткую программу вторую за сезон – это то, чего мы никогда не делали. Пришлось мобилизоваться.
Алексей: Запасного варианта короткой программы у нас не было. Но у нашего постановщика много музыки, идей. Конечно, подстегнуло, что на прокатах в Сочи многие подошли и высказали свое мнение. Это было отрадно слышать, потому что ты понимаешь, что твоя работа небезразлична людям, все хотят что-то привнести, добавить, помочь, чтобы стало лучше. Кто-то аранжировку посоветовал подработать, кто-то вызвался над образами поколдовать, костюмы не всем понравились. Словом, мы решили рискнуть, раз программа не пошла. И буквально за 3 ночи поставили новую, оставив буквально два захода, поставили новую дорожку. Раскатили, и программа нам очень нравится. В этой музыке хорошо себя чувствуем. Короткая программа получилась чувственной, ничего в ней лишнего нет -- нагромождения, напыщенности. Все по-взрослому.
-- Сейчас эту программу уже легче катать?
Алексей: Конечно. Это третий старт. Программа и едется, и дышится отлично. Хочется ее показать чисто. На этом этапе только проблема с сальховом случилась. В остальном нормально. Мы уже в Америке получили все высокие уровни. Значит, что программа катится. Удалась.
-- За последнее время парное катание сильно усложнилось. С одной стороны, прогресс не остановить. С другой, это оборачивается травмами. Как сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы?
Алексей: В этом плане мы целиком и полностью доверяем нашему тренеру Артуру Дмитриеву. Он умеет вести этот процесс без травм, умеет подвести к соревнованиям, к сложному элементу. Я думаю, что эта задача – усложниться и идти в ногу со временем -- по силам нашей команде. Но нужно начать с того, чтобы показывать чистые стабильные прокаты, а уже потом накладывать на это сложность.
Мария СТАРОВЕРОВА, Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 15 Дек 2016 - 19:52

83
15.12.2016

Алексей Рогонов: Досадно, конечно, что медаль увели из-под носа. Но сейчас у нас есть дела поважнее

Беспрецедентное решение было принято судьями в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» по фигурному катанию в Загребе. сначала на первое место вышли россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов, но — уже во время церемонии награждения — стало известно, что судьи пересчитали баллы и вывели с преимуществом в 0,16 балла на первое место итальянскую пару Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе, россияне в итоговом протоколе стали вторыми. Выступление россиян спортивному аналитику Алексею Зубакову прокомментировал Алексей Рогонов.

«Мы в Загребе выступаем не первый раз, и для нас это был рабочий прокат перед главным стартом сезона.
Несмотря на ранние тренировки, выполнили основную часть поставленных Артуром задач. Но всё-таки делать для парников лед в 7 утра, не только малопродуктивно, но и, честно сказать, опасно.
Безусловно, после пьедестала на этапе Гран-При Кубок Ростелеком уверенности в нашем катании прибавилось. Так, в произвольной программе нам удалось получить свой 4 уровень за тройную подкрутку, над которой мы усердно поработали.
Жаль, только парное вращение из-за досадной ошибки не засчитали. Чем вскоре воспользовались соперники…
По итогам двух программ, разница в баллах с итальянской парой у нас была мизерная. Мы опережали соперников на 0,3 балла.
А когда уже вечером пришли на церемонию награждения, то узнали, что после прокатов судьи «пересмотрели» поддержку итальянской пары и добавили им +1 уровень,тем самым Николь и Маттео нас опередили на 0.16 балла.
Признаться, со мной такое впервые. Когда уже после соревнований что-то там «пересматривают». Досадно, конечно, что медаль увели из-под носа. Но сейчас у нас есть дела поважнее. До чемпионата России в Челябинске остались считанные дни.»

Фото Натальи Понариной https://vk.com/npfriendsonice и из личного архива Алексея Рогонова
http://sport-inside.org/?p=11285
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 22 Дек 2016 - 21:18

84
Евгения Тарасова – Владимир Морозов – первые после короткой программы на чемпионате России в Челябинске

22.12.16

Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 IMG_2628

Результат в короткой программе Кристины Астаховой – Алексея Рогонова составил 70.73 балла, и для себя фигуристы продемонстрировали хороший прокат, улучшив свой личный результат за короткую программу более чем на 5 баллов (65.51 баллов). Хотя не обошлось без ошибок. На прыжке партнер коснулся льда рукой. После первого вида пара занимает 4-е место:

«Со всеми задачами справились практически, которые поставили перед собой. Подкрутку четвертого уровня, надеюсь, нам зачтут. Были и шаги, и ловля, и шпагат, и руки. Уточняю, что не четверная подкрутка, как это было написано, а подкрутка четверного уровня… Что еще хочется отметить, отличную организацию соревнований. Турнир проводится на очень высоком уровне, лучше чем даже за границей. Размещение, питание, транспорт – все здорово. Катайся в свое удовольствие и все», -- прокомментировал Алексей.

«Присоединяюсь к Леше. Приятно, когда после первой тренировки к нам подошел заливщик, поинтересовался, как лучше лед залить, что не так… Катилось легко в короткой. Несмотря на то, что короткую программу поменяли в сентябре, мы ее уже почувствовали. Посмотрим, что дальше будет в произвольной», -- рассказала Кристина.

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2688-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-pervye-posle-korotkoj-programmy-na-chempionate-rossii-v-chelyabinske.html

Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeСб 24 Дек 2016 - 22:18

85
24.12.2016

Фигуристы Астахова/Рогонов не жалеют, что поменяли произвольную программу

ЧЕЛЯБИНСК, 24 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов заявили, что считают верным шагом изменение своей произвольной программы по ходу сезона.
Астахова и Рогонов стали четвертыми в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России в Челябинске. В начале сезона дуэт принял решение о замене произвольной программы, поставленной на музыку из мюзикла "Онегин", на новую – на мелодию из кинофильма "Паганини: Скрипач дьявола".
"Думаю, мы сделали правильно, что поменяли программу, потому что мнение судей надо учитывать. Мы решили ее поменять, и эта программа мне нравится даже больше, чем "Онегин". Жалеем ли мы об этом? Я лично нет", - сказала Астахова журналистам.
"Я тоже считаю, что выбор был правильный. Программа была очень сложная, нагромождено много было всего – старались сделать и связки сложные, и справиться со всеми техническими элементами. То, что мы облегчили программу, пошло в плюс. Мы лучшее ее чувствуем, она идеальная для катания", - добавил Рогонов.
По словам фигуриста, он был уверен в том, что их паре удалось в произвольной программе добиться чистого проката. "Я до последнего момента был уверен в том, что у нас все чистенько получается, пока Кристина мне не сказала, что было что-то не так. Она сделала двойной сальхов вместо тройного. На самом деле очень хорошо катилось, хотелось тут кататься. Организация потрясающая, зрители прекрасно принимают, выступать – одно удовольствие. Как ребята говорят, такой организации позавидовал бы и Финал Гран-при", - подчеркнул Рогонов.

http://rsport.ru/figure_skating/20161224/1114220650.html?switch_to_full=1

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Сен 2017 - 11:15

86
Тренер Дмитриев удовлетворен первым стартом фигуристов Астаховой/Рогонова в сезоне

МОСКВА, 22 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев заявил агентству "Р-Спорт", что доволен первым в сезоне выступлением своих спортсменов Кристины Астаховой и Алексея Рогонова на официальных соревнованиях.
Астахова/Рогонов стали в пятницу вторыми в соревнованиях спортивных пар на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Фигуристы набрали 191,12 балла по итогам обеих программ, уступив лишь другим россиянам Наталье Забияко и Александру Энберту (192,58).
"В принципе, я доволен первым стартом ребят. На этом первом старте сезона у них были мелкие ошибки, но программы сложились – и короткая, и произвольная. Началом сезона я удовлетворен, теперь надо, чтобы ребята скатались и элементы исполняли несколько почище", - сказал Дмитриев по телефону.
"Надо дорабатывать нюансы, - продолжил специалист. – Произвольная программа у нас достаточно сложная и интересная и требует некоторых доработок. Думаю, через месяц они должны быть в оптимальной форме".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170922/1126122425.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeПн 9 Окт 2017 - 21:53

87
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 1073013461

Ошибки дуэта фигуристов Астахова/Рогонов в Финляндии связаны с психологией - Дмитриев

МОСКВА, 9 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Кристина Астахова/Алексей Рогонов допустила ряд ошибок в произвольной программе на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy по психологическим причинам, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Артур Дмитриев.
Астахова/Рогонов заняли на турнире в финском Эспоо пятое итоговое место, набрав 176,88 балла. На первом своем старте сезона мемориале Ондрея Непелы в Братиславе фигуристы набрали 191,12 балла.
"Не могу понять, из-за чего произвольная не получилась. Может быть, перегорели. Готовы они были хорошо. Расстроились после короткой программы, которую откатали неплохо, сделав все элементы на четвертый уровень сложности, но оценки получили слабые. Переживали. А ошибки в произвольной ошибки я связываю с психологией. Программа новая и старт показал, что психологически они пока не готовы с ней справляться. Честно говоря, я ждал от них лучшего, более чистого проката", - сказал Дмитриев по телефону.
"Вообще, на этом турнире было много срывов, - обратил внимание собеседник агентства. – Китайцы, занявшие первое место (Пэн Чэн/Цзинь Ян), дважды упали в произвольной. Поэтому надо настраиваться и до конца бороться. А старты эти текущие мы рассматриваем как тренировочные перед Гран-при".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171009/1126949887.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 13:05

88
Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «Настраивались на прокат произвольной программы по-боевому»

21 октября 2017
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 YK9C4947
Кристина Астахова – Алексей Рогонов стали бронзовыми призерами московского этапа Гран-при «Кубок Ростелеком», повторив результат прошлого сезона. О настрое на произвольную программу спортсмены рассказали после выступления:
-- Настраивались по-боевому. Приятно выступать здесь, на «Ростелекоме», в своих родных стенах. Публика, трибуны очень поддерживают.
Сегодня было тяжеловато во второй половине произвольной программы. Это даже несвойственно нашей паре. Не знаю, с чем связано. Но вроде все преодолели, справились с элементами. В целом прокат, наконец, удался, -- рассказал партнер.
-- Что еще можно усилить в нашей программе? Выбросы, потому что уже который старт выброс делаем на две ноги. Это надо просто натренировать, -- добавила Кристина.
-- Конечно, стабильность прежде всего. Как я уже сказал, надо делать то, что умеем, что делают все и чуть-чуть немножко лучше. В этом сезоне цели у нас самые высокие. Мы планируем попадать на пьедестал и работаем над этим. А кто и как откатает – это спорт. Сложно что-то предугадать. Кто справится со своим волнением, со своими элементами, тот и победил. Я надеюсь, что судьи будут справедливы, и в сезоне будет интересная борьба, -- подытожил Алексей Рогонов.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://fsrussia.ru/news/3274-kristina-astakhova-aleksej-rogonov-nastraivalis-na-prokat-proizvolnoj-programmy-po-boevomu.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 13:06

89

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 15:34

90
Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «Есть чувство выполненного долга»

12 ноября 2017
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Osaka
Кристина Астахова – Алексей Рогонов заняли третье место на японском этапе Гран-при в Осаке. Это вторая бронза учеников Артура Дмитриева на этапах серии Гран-при в этом сезоне. О чувстве выполненного долга спортсмены рассказала в интервью Татьяне Фладе.
-- Вы в первый раз оказались в призерах на двух этапах Гран-при. Что это для вас значит?
Алексей: В первую очередь есть чувство выполненного долга, то, что мы планировали, с этим справились. На этом старте практически все получилось. В сложившейся ситуации показали свой максимум, установили «сизн бесты», которые, надеюсь, будут расти.
-- Кристина приболела в Японии, это не мешало?
Кристина: Кашель не особо мешал. И я рада за такое выступление. С сальховом немного не получилось, но ничего.
Алексей: Знаете, главное – результат. Это спорт, а в спорте все случается. Есть ошибки, но главное, что общее впечатление от наших прокатов осталось хорошее. Ехалось действительно легко, было приятно кататься, публика хорошо принимала. И, несмотря на разницу во времени, самочувствие было рабочим. Не было ощущения, что акклиматизация накрыла.
-- Ваша произвольная программа на музыку из фильма «Ла Ла Ленд» очень интересная, ее хорошо везде принимают.
Алексей: Эта музыка цепляет, и даже после проката, потом, она еще некоторое время играет в голове. Музыка довольно-таки веселая и очень позитивная.
-- В этом сезоне кажется, что на каждом старте вы катаетесь увереннее и стабильнее.
Алексей: Не кажется, а так оно и есть. Мы приходим в нужную форму к разгару сезона. Это ожидаемо. Тренируемся, работаем, чтобы программа катила и элементы получались.
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Osaka1712
-- Где будет следующий старт?
Алексей: Точно пока не могу сказать. Посмотрим. У нас запланирован турнир в Загребе в начале декабря, чтобы перед чемпионатом России еще где-нибудь выступить. Попадание в финал для нас сомнительно. Свою задачу на этапах мы выполнили, дважды стали третьими, а с финалом, как карта уже ляжет.
-- Как вы оцениваете свои шансы отобраться на Олимпиаду?
Алексей: В нашем парном катании всегда была и есть упорная борьба. Но надо отбираться. Это спорт. Наша задача подготовиться к чемпионату России так, чтобы откататься на максимуме.
Кристина: В России среди пар всегда была сильная конкуренция. Будем бороться, ставим перед собой высокие задачи.
-- Такое начало сезона придает вам уверенности?
Алексей: Только вчера об этом думал. Когда на двух этапах Гран-при ты попадаешь в тройку, то уверенности, конечно, прибавляется. Это добавляет сил. Видишь, как соперники выступают. Хочется продолжать, дальше совершенствоваться. Безусловно, это позитивно влияет на общее эмоциональное и физическое состояние. Мотивирует.
Кристина: Психологически ты чувствуешь себя более уверенно, спокойнее. Если все хорошо, то легче подходить к следующим соревнованиям. Если нет, то это угнетает немного.
Алексей: На тренировках у нас все получается. И нужно просто выйти и сделать всё в нужный момент. Когда это получается, то еще больше верить в себя.
-- Удачи и спасибо, ребята.
Татьяна ФЛАДЕ, Осака
Фото автора и Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3358-kristina-astakhova-aleksej-rogonov-est-chuvstvo-vypolnennogo-dolga.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeПн 4 Дек 2017 - 12:18

91
04.12.2017
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 19:17
Астахова и Рогонов замахиваются на подиум Чемпионата России
Статья на сайте goldenskate.com (на англ. языке)
Astakhova and Rogonov eye Russian Nationals podium
https://goldenskate.com/2017/12/astakhova-rogonov-eye..
У России богатые традиции в парном катании и Кристина Астахова и Алексей Рогонов-одна из команд, претендующих на место в олимпийской команде своей страны. Они успешно начали сезон, завоевав серебряную медаль на турнире Ondrej Nepela Trophy, а затем, впервые в карьере, две бронзовые медали на турнирах Гран-при на Кубке Ростелекома в Москве, Россия, и NHK Trophy в Осаке, Япония.......

” Во-первых, мы почувствовали, что выполнили свой долг", - сказал Рогонов, 29 лет. "Мы выполнили все запланированное и с чем мы справляемся. В NHK Trophy, в основном, все получилось. Мы показали максимум в сложившейся ситуации и добились лучшего сезона. Надеюсь, наши результаты будут расти.”
Астахова страдала от простуды в Японии, но не чувствовалось, что это сильно на нее повлияло. ” Мой кашель меня не сильно беспокоил, и я была счастлива от нашего выступления", - прокомментировала она.
Однако в конце прошлого сезона она растянула лодыжку и не смогла тренировать прыжки и выбросы до середины лета. К счастью, травма уже зажила.
Произвольная программа Ла-Ла-Лэнд российской пары пользуется особой популярностью у зрителей во всем мире. "Эта музыка захватывает, даже после проката, играет в голове некоторое время. Музыка позитивная и веселая ”, - пояснил Рогонов. Ла Ла Лэнд предложил балетмейстер Сергей Комолов. "Мы на самом деле выбрали эту музыку давным-давно, в апреле, еще до того, как она была номинирована на Оскар. Мы посмотрели фильм и наш хореограф Сергей Комолов сказал, ‘это отличная музыка, давайте поставим под нее программу. Мы быстро ее выстроили . Музыка действительно отлично ритмичная, но также есть лирическая часть.”
Однако Астахова, 20 лет, сначала не согласилась. ” Когда Сергей предложил эту музыку, я была против", - рассказала она. "Он велел посмотреть фильм, тк мне понравится.Я смотрела фильм и мне не понравилось. Я предпочитаю более серьезные программы. Когда я просто слушаю музыку, я не вижу программу, как это получается у Сергея , и музыка не впечатлила меня так сильно.”
Только когда московская команда начала работать над программой, Астахова сменила отношение к программе на более теплое. - Теперь мне нравится эта программа, - сказала она. “Мне нравится, что наши программы отличаются друг от друга и мы тоже можем быть тоже разными. Это приятно и интересно – показывать серьезное катание в короткой программе и катать произвольную программу в другом настроении.”

Для короткой программы они выбрали “Адажио для струн”, “Лакримоза” и “Кармина Бурана". " Однако изначально тренер Артур Дмитриев, двукратный олимпийский чемпион в парном катании, предложил сохранить программу прошлого сезона, чтобы сэкономить время. Только в июле, тренер, хореограф и фигуристы решили поставить новую программу. 
” Это была самая быстрая хореография, которую мы когда-либо делали", - сказал Рогонов. “За две ночи – мы тренировались по ночам – мы смонтировали всю короткую программу, с шагами и хореографией. Нам нравится музыка, и компоновка трех частей. “Лакримоза”, “Адажио для струнных” и “Кармина Бурана” все интересны и я их не слышал в такой аранжировке. Приятно слушать эту музыку. Мы решили сделать что-то мощное, тк произвольная программа более игривая. Короткие программы должны быть быстрыми и техническими.”
Рогонов доволен прогрессом, достигнутым командой в этом сезоне, и последовательностью их развития.
” Мы набираем форму для ключевых стартов сезона", - сказал он. "Мы работаем над исполнением элементов и над скоростью. Это очень важно, потому что тогда элементы будут выглядеть легко и вы не должны видеть ту работу, которая стоит за ними.”
В прошлом сезоне команда плотно работала над тройным риттбергером , но так как он по-прежнему еще не стабилен, его еще не включен в программы. Вместо этого они выбрали каскад тройной тулуп-двойной тулуп-двойной тулуп, который чисто выполнили на обоих своих этапах серии Гран-При. 
В настоящее время цель состоит в том, чтобы отобраться на Олимпийские игры, но внутри России конкуренция жесткая . Два места, по-видимому,” зарезервированы " для чемпионов Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, которые выиграли два Гран-при, а также для олимпийских серебряных призеров 2014 года Ксении Столбовой и Федора Климова, занявших второе место в двух турнирах. Астахова и Рогонов, Наталья Забияко и Александр Энберт в настоящее время являются лучшими претендентами на третью путевку.
” В нашем парном катании всегда была и остается жесткая конкуренция", - отметил Рогонов. "Наша задача-подготовиться к Чемпионате России таким образом, чтобы мы могли показать там максимум. " Астахова согласилась:" Будем бороться и ставим перед собой высокие цели.”
Хороший старт сезона придает бронзовым призерам Ростелекома уверенность. ” Когда вы входите в тройку лидеров двух Гран-при, ваша уверенность, конечно, растет", - отметил Рогонов. “Это дает вам энергию, и наверняка это положительно влияет на ваше общее эмоциональное и физическое состояние. Это мотивирует.”
” Вы чувствуете себя более уверенно и спокойное", - добавила Астахова. “Если все пойдет хорошо, то легче выступать на следующих соревнованиях. Если что-то пойдет не слишком хорошо, это тащит вас вниз .”
“На тренировках мы выполняем все. Мы сейчас просто должны выходить и делать все, когда нужно”, - заключил Рогонов. “Тогда вы начнете больше верить в себя.”
Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 -gU_e-WlKm8
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitimeПт 29 Дек 2017 - 12:50

92
Алексей Рогонов: парное катание гораздо опаснее, чем езда на мотоцикле

Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 1130650121
На недавнем чемпионате России в Санкт-Петербурге Кристина Астахова и Алексей Рогонов заняли четвертое место и вновь, как и в трех предыдущих совместных сезонах, остались за бортом команды для участия в главных турнирах. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко поговорил с Рогоновым как о причинах нынешней неудачи, так и об итогах четырехлетия и планах на будущее, а еще обсудил его увлечение мотоциклами.

Читать
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Астахова - Рогонов (пресса) Астахова - Рогонов (пресса) - Страница 5 Icon_minitime

93

Астахова - Рогонов (пресса)

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы