Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Пн 7 Сен 2015 - 22:37

1
Первое сообщение в теме :

s12665

АвторСообщение
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 8:54

21
НАГРАЖДЕНИЕ

(Мяч)
Спойлер:

(Обруч)

Спойлер:

(ОБЩИЕ)

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 9:03

22
Наши болельщики, которые молодцы)

Leotata

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 9:08

23
Сегодня в 16:00 (по МСК) начнется поток В, в котором наши девочки выступят с лентами. Квалификация. Трансляции нет. Только Онлайн-результаты

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 9:30

24
ИРИНА ВИНЕР-УСМАНОВА: "ЕСЛИ ЕСТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ – ЭТО НАША БАЗА"

Президент федерации и главный тренер сборной страны по художественной гимнастике рассказала обозревателю "СЭ", как обстоят дела в нашей золотой команде за год до Игр.

Представительницы художественной гимнастики стабильно поставляют в копилку сборной России медали самой высокой пробы со всех крупных соревнований. Наверняка эта приятная традиция продолжится и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – залогом тому максимализм и требовательность президента федерации и главного тренера сборной страны по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой. Не случайно заслуги знаменитой наставницы были признаны и Международным олимпийским комитетом: в июле президент МОК Томас Бах вручил ей серебряный орден.
– До Олимпиады остался ровно год, а вы с основными кандидатами в сборную – по крайней мере в индивидуальном многоборье – давно определились. Если не случится ничего экстраординарного, Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева уже могут паковать чемоданы для поездки в Рио?
– В нашей жизни ни о чем нельзя говорить с полной определенностью, случиться может всякое. Люди являются только проводниками божьих замыслов, все остальное решается в другом месте… Но если вынести это за скобки – да, названные вами девочки заслужили право выступить на Олимпиаде. Своей работой, результатами и поведением.
– Возможно ли, что за оставшееся до Игр время вынырнет новый претендент на место в олимпийской команде?
– У нас давно уже сформировался круг кандидатов на место в составе. Это Александра Солдатова, которая выиграла Кубок мира в Португалии, превзойдя как Кудрявцеву, так и Мамун. Она считается третьим номером сборной и сохраняет шансы попасть в Рио-де-Жанейро. Ксения Полякова и Арина Аверина тоже смотрятся очень здорово. Не стоит сбрасывать со счетов и Марию Титову, которая достойно выступила на Универсиаде. В общем, у нас длинная скамейка и целый год, чтобы отобрать самых лучших.
– Мамун и Кудрявцева выступали в сборной уже на чемпионате мира в Киеве, спустя год после лондонских Игр. Когда вы приняли для себя решение, что это именно те люди, на которых можно сделать ставку в новом олимпийском цикле?
– Дело не в том, что я приняла решение, а в том, что они показали. За три минувших года в нашем виде спорта состоялось много ответственных соревнований – чемпионаты и Кубки мира, розыгрыши "Гран-при". И каждый раз девочки демонстрировали очень высокие результаты, много выигрывали. Они достойно прошли отбор и показали свою силу. Все было сделано по спортивному принципу, у нас в этом смысле никаких привилегий нет.

– Вы мне как-то объясняли, что подразумевает ваше любимое выражение "грязный хвост" – лень, гордыню выше всякой меры, неумение слушать и слышать. У Маргариты с Яной нет даже самого маленького "хвостика"?
– Все мы люди и все имеем "грязный хвост". У кого-то он больше, у кого-то – меньше. Конечно, и у этих девочек случаются какие-то недоработки. Но самое главное – они понимают это и работают над собой. Не обижаются на замечания и прогрессируют. В конце концов, все зависит от самого человека. От того, насколько он может собраться и настойчиво идти к цели.
– Можно сказать, что этот самый "грязный хвост" погубил талант Дарьи Кондаковой?
– У Даши был очень сложный характер. Она постоянно обижалась на всех вокруг, но только не на саму себя. В конечном счете это сыграло решающую роль. Кондакова ушла из спорта, не добившись своей главной цели – не став абсолютной чемпионкой мира.
– Яна Кудрявцева не просто выросла в спортивной семье, ее отец – олимпийский чемпион. Это как-то отражается на ее качествах?
– Безусловно, Яна – достойная дочь своего отца. В этом вопросе вообще существует прямая связь. Выходцы из спортивных семей более упорны в работе и более собранны на ответственных соревнованиях, чем обычные дети. Они лучше воспринимают указания тренеров в стрессовых ситуациях и быстрее на них реагируют.
– С другой стороны, при всех своих титулах и славе Мамун с Кудрявцевой объективно не дотягивают до популярности Кабаевой. Что имела Алина и чего не хватает этим девушкам?
– Алина была основоположницей нового направления в художественной гимнастике. Она сумела реализовать поставленные мною программы и произвела в нашем виде спорта настоящую революцию. Раньше он был невзрачен, как Золушка, а с приходом Кабаевой стал ярким и красочным. Свою лепту в его популяризацию внесли и изменения в регламенте, которые нам удалось провести через техком Международной федерации гимнастики. Появились расшитые купальники, юбочки…
Но, конечно, главным было удивительное обаяние Кабаевой, тут она остается непревзойденной – это ребенок-Солнце. Как только она выходила на ковер, на ее лице появлялась счастливая улыбка. Это не было искусственной маской, ее свет шел изнутри. Люди чувствовали это – как зрители, так и судьи. И отвечали Алине такой же искренней любовью.
– Несколько лет назад вы говорили, что Евгения Канаева вполне может выступить в Рио-де-Жанейро и даже побороться за золотую медаль. Чего в итоге ей для этого не хватило?
– Вы, наверное, слышали о предложении кого-то из депутатов запретить выступление на Олимпийских играх больше двух раз подряд? Вот Женя и подчинилась, она же законопослушный человек… Это, конечно, шутка, больший бред было трудно придумать (смеется). Ни в одном виде человеческой деятельности молодым нельзя расчищать дорогу искусственно, они должны пробиваться сами. Что касается Канаевой – это вопрос не здоровья или физических сил, а отсутствия мотивации. Она нашла себя в семье: вышла замуж, стала мамой, воспитывает прекрасного сына. И параллельно начинает тренировать, взяла хорошую девочку и работает с ней.

– Если за индивидуальное многоборье на Олимпиаде мы в принципе спокойны, то выступление российских гимнасток в группе вызывает определенные вопросы. 6-е место, занятое нашей командой в одном из упражнений на Европейских играх в Баку, можно считать тревожным звоночком?
– Да, это звоночек, и очень тревожный. Его нужно услышать и принять соответствующие меры. Какие? Работать еще больше.
– Олимпийские игры пройдут в далекой Бразилии. Есть ли что-то – многочасовая акклиматизация, жаркий климат, что вас особенно беспокоит?
– Высокой температурой нас не испугаешь: летом на нашей базе в Хорватии девочки тренируются и при 30 С. Хотя как раз Мамун с Кудрявцевой не очень хорошо переносят жару. Когда вся сборная едет на юг к морю, они предпочитают отправиться в Прибалтику. Да и на солнце они могут находиться только ранней весной или поздней осенью.
Тяжелая акклиматизация меня тоже не очень тревожит. У нас есть апробированная методика: обычно сборная выезжает на место соревнований за три недели до начала соревнований. Это позволяет безболезненно перенести адаптацию. Как будет на этот раз, зависит от состояния бюджета. Если денег вдруг будет не хватать, придется прибегнуть к эконом-варианту. В таком случае полетим в Бразилию за пять-шесть дней до олимпийского турнира.
– У вас есть проблемы с финансированием?
– Нет, особых проблем нет. Нужно поблагодарить Олимпийский комитет России и Министерство спорта, которые обеспечивают полноценную подготовку сборных по художественной гимнастике, решают все насущные вопросы. Кроме того, нашей федерации помогают спонсоры. Благодаря им мы можем создавать спортсменам более комфортные условия для подготовки, доплачивать суточные.
– Расскажите поподробнее о базе в Хорватии, которую вы упомянули. Правда, что там имеется даже свое приусадебное хозяйство, чтобы свежие овощи и фрукты подавались прямо на стол спортсменкам?
– Нет, продукты нам поставляют соседние фермеры – те, кто еще уцелел после вхождения Хорватии в ЕС. А что касается базы… Это бывшая гостиница на 50 мест с террасой. Мы ее выкупили, отреставрировали и превратили в пансион. Море в двух шагах, свой пляж, который переходит в сосновый лес. В общем, если есть рай на земле, то это как раз то самое место.

http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/903639/
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 9:57

25
Leotata, спасибочки!!! k1805  Наши девочки молодцы, удачи и здоровья им!!! s12665

Вопрос из танка - а почему на награждении Рита и Саша в одинаковых костюмах? Это типа форма наша? )
Leotata

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 10:17

26
95nomer пишет:
Leotata, спасибочки!!! k1805  Наши девочки молодцы, удачи и здоровья им!!! s12665

Вопрос из танка - а почему на награждении Рита и Саша в одинаковых костюмах? Это типа форма наша? )

Вроде того) Это своеобразная "парадная" форма. Наши болельщики ХГ всё удивляются сейчас, почему же Яна не переоделась.
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 10:38

27
Leotata пишет:
почему же Яна не переоделась

Может, не успела просто?

Интересная задумка! Очень оригинально смотрится! s12665
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 21:30

28
Leotata,
Наташа, спасибо большое за подробное освещение ЧМ 6554894m Чтобы мы без тебя делали! Как хорошо прийти вечером, всё почитать и посмотреть.

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Ср 9 Сен 2015 - 21:38

29
ESPANKA пишет:
Leotata,
Наташа, спасибо большое за подробное освещение ЧМ 6554894m Чтобы мы без тебя делали! Как хорошо прийти вечером, всё почитать и посмотреть.

присоединяюсь! спасибочки огромное!!! herz

А нам еще и помогли уроки сделать))) Доча сегодня ко дню здоровья рисовала девочку-художницу с лентой) Спрашивает, какие бывают рисунки (узоры) на костюмах. А я ей - Иди сюда, я тебе сейчас все покажу!!! И открыла ей фоточки, которые Наташа принесла friaresmilley friaresmilley friaresmilley
Leotata

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 7:57

30
95nomer, ESPANKA, здорово, что кому-то интересно 6571278m Значит не зря выкладывала)

Вот кстати награждение с мячом и обручем СО ЗВУКОМ

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:02

31
Королева спорта — гимнастика

34-й чемпионат мира по художественной гимнастике, который будет проходить в немецком Штутгарте и станет началом пути к Олимпийским Играм в Рио-2016!

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:10

32
Сегодня проходит второй день квалификации булавы/лента, наши девочки выступят в потоке В, который начнется в 11:00 (по МСК). И выступят они сегодня с булавами. (Вчера у наших девочек были ленты) Трансляции квалификации НЕТ.
Спойлер:

Но уже вечером, в 21:00, в финалах с теми же булавами и лентами трансляция БУДЕТ по России 2 и SportBox

РАСПИСАНИЕ ФИНАЛОВ:

В финал с лентой прошли Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун ,
(Александра Солдатова (лента) - 18, 150
Маргарита Мамун (лента) - 18, 625
Яна Кудрявцева (лента) - 18, 950
)
а кто пройдет в финал с булавами, узнаем сегодня в 11:00.

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:16

33
Квалификация (лента)

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:21

34
Чемпионат мира по художественной гимнастике 2015
Коротко о квалификации, которая скоро подходит к концу.

Командный турнир / Квалификация

1.Россия

Маргарита Мамун (мяч) - 17, 833
Яна Кудрявцева (мяч) - 18, 933
Маргарита Мамун (обруч) - 18, 400
Александра Солдатова (обруч) - 18, 666
Александра Солдатова (лента) - 18, 150
Маргарита Мамун (лента) - 18, 625
Яна Кудрявцева (лента) - 18, 950

СУММА = 129, 557

2.Беларусь

Мелитина Станюта (мяч) - 17, 716
Екатерина Галкина (мяч) - 17, 383
Мелитина Станюта (обруч) - 18, 350
Екатерина Галкина (обруч) - 17, 008
Анна Божко (лента) - 17, 133
Екатерина Галкина (лента) - 17, 216
Мелитина Станюта (лента) - 17, 850

СУММА = 122, 656

3.Украина

Анна Ризатдинова (обруч) - 18, 366
Виктория Мазур (обруч) - 16, 983
Анна Ризатдинова (мяч) - 17, 966
Элеонора Романова (мяч) - 17, 016
Элеонора Романова (булавы) - 16, 683
Виктория Мазур (булавы) - 17, 083
Анна Ризатдинова (булавы) - 18, 416

СУММА = 122, 513

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:33

35
"Когда я выхожу на ковер, я забываю про ногу, стараюсь не думать о ней. Перед стартом немного беспокоит, но не так, чтобы отказываться от соревнований. После чемпионата, думаю, мне дадут две недели отдыха. Главное, чтобы нога побыла в покое, без нагрузок. Сейчас это невозможно, поэтому после соревнований буду ее лечить физеотерапией, процедурами. Надеюсь, что пройдет до конца. Вообще, ничего серьезного нет - ни переломов, ни трещин, слава богу"

"Сейчас чувствую себя нормально, лечусь - продолжаю физеотерапию, всякие процедуры. Становится лучше, ухудшений никаких нет. Были небольшие изменения в упражнениях из-за ноги, в одном равновесии не поднимаюсь на полупалец, потому что еще нельзя большую нагрузку на ногу давать. Но изменения если и есть, то минимальные. Зритель это не заметит"

- Яна Кудрявцева

с форума пишет:
Восхищаюсь Яной. Травмирована опорная нога фирменных равновесий в заднем, но девочка сражается до конца.

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:36

36
"Ощущения от золотых медалей всегда очень приятные, но от каждой награды разные эмоции. Эта медаль мне далась не очень легко, хотя они вообще редко легко даются, но эта - вдвойне. Я в такой ситуации еще никогда не была, что без тренировок с чистого листа выходила и все делала. Я благодарна тренерам, что они меня поддерживали", - сказала Яна.

Она также отметила, что тяжелее ей пришлось в психологическом плане. "Но и физически, конечно, тоже тяжело, потому что за четыре дня мышечная память уходит. Тело помнит то, что делало вчера, а не несколько дней назад. Это быстро в нашем виде спорта теряется... На первом прогоне здесь чувствовала себя неповоротливой, но сейчас уже намного лучше. Сил хватит, конечно", - заметила гимнастка, добавив, что ей помогает справляться с ситуацией соревновательный опыт.

- Я очень довольна тем, как себя проявила Яна, - сказала Елена Карпушенко. - Я пока не могу сказать, лучшее это ее выступление с мячом в году или нет - мы еще об этом не задумывались. Но мы очень довольны тем, что Яна сумела справиться со всеми сложностями - она выступала очень хорошо.

- Как себя чувствует спортсменка после недавнего повреждения ноги?
- Сейчас уже несколько получше, но пока состояние ноги еще немного ее тревожит. Но Яна справляется с проблемами и думаю, что до конца турнира она должна выступить именно так, как и следует. В командном многоборье нам осталось сделать только упражнения с булавами и лентой. Надеюсь, что все пройдет успешно.

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:38

37

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:58

38
Leotata пишет:
В финал с лентой прошли Яна Кудрявцева

А Яна вроде только с мячом должна была выступать, или я опять все напутала...
http://twizzle.com.ru
Leotata

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 8:59

39
Квалификация (лента)

Общая папка

Рита

Спойлер:

Яна

Спойлер:

Саша

Спойлер:

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015 Чт 10 Сен 2015 - 9:02

40
Julbka пишет:
Leotata пишет:
В финал с лентой прошли Яна Кудрявцева

А Яна вроде только с мячом должна была выступать, или я опять все напутала...

Нет, она вроде выбирала только один какой-то вид отдать Саше, и выбор пал на обруч.

#Интервью
#АлександраСолдатова

Цитата :
Перестроиться с двух видов на три перед ЧМ было непросто

"Скорее, было тяжело, когда узнала про три вида, потому что за два месяца уже знала, что, скорее всего (потому что загадывать нельзя!), буду делать булавы и ленту. И буквально за 3-4 дня мне сказали, что я также буду делать обруч. А я настроилась на два вида и тренирую только их... Добавить в свой график еще один вид было нелегко", - сказала Александра Солдатова.

"Выбирала (какой вид отдать) Яна, наверное, это было связано со стопой, может, в мяче меньше элементов на эту ногу... Поэтому я делала обруч, а она мяч. Очень рада, что выступила достойно, смогла представить страну и не подвела. Что будет потом - не загадываю, просто настраиваюсь на следующий старт", - добавила она.

СообщениеТема: Re: Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015

41

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Штутгарт. 7-13 сентября 2015

Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий