Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Функционеры Федерации фигурного катания России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Функционеры Федерации фигурного катания России Чт 27 Ноя 2014 - 15:04

1

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Вс 20 Дек 2015 - 20:28

21

Ирина пишет:
Интересно, это Ростелеком

Там тег #CoR2015, значит Москва
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Вс 20 Дек 2015 - 20:50

22
Эмили пишет:
значит Москва

7k
дориана

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Вс 10 Янв 2016 - 19:09

23
Геннадий Карпоносов вернулся в Россию
Спойлер:

http://www.eg.ru/daily/sports/45277/
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Вс 10 Янв 2016 - 23:37

24
А ей кого? БС, МХ, СБ, ЗГ, ЯМ или ИЖей?
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пн 11 Янв 2016 - 0:26

25
ESPANKA пишет:
А ей кого? БС, МХ, СБ, ЗГ, ЯМ или ИЖей?

Этому вью почти год.
А ЧГГ перспекиивной парой были уже тогда :-)
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пн 11 Янв 2016 - 0:28

26
6617345m
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Чт 12 Май 2016 - 15:44

27

Горшков: заслуги и опыт Плющенко позволяют ему оставаться кандидатом в сборную России

11 мая,

"Все будет зависеть от того, как сложится ситуация, все будет зависеть от него", - рассказал ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России

МОСКВА, 11 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который после Олимпийских игр 2014 года в Сочи не выходил на старт в официальных соревнованиях, заслужил право оставаться кандидатом в сборную России благодаря своим заслугам и опыту. Об этом ТАСС заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В среду состоялось заседание тренерского совета ФФККР, на котором было предложено включить Плющенко в состав сборной на следующий сезон. Список спортсменов, которые войдут в национальную команду, будет утвержден 19 мая на исполкоме федерации.

"Плющенко пока не говорил о том, что собирается завершать карьеру, поэтому он и остается в списке кандидатов в сборную команду. Все будет зависеть от того, как сложится ситуация, все будет зависеть от него. Своим опытом и заслугами он заслужил такую позицию по отношению к себе", - сказал Горшков.

После апрельского заседание экспертного совета Министерства спорта РФ, которое было посвящено итогам сезона в фигурном катании, было отмечено, что 33-летний Плющенко пока остается в резерве команды.

В апреле 2015 года фигурист объявил о возобновлении карьеры и вскоре вошел в состав сборной России. Однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, сообщил о решении пропустить сезон.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в мужском одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях.

http://tass.ru/sport/3272663
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Ср 1 Июн 2016 - 14:32

28
Халявин, возможно, будет представлять Испанию, по Монько обращений не было - ФФККР

МОСКВА, 1 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ведет переговоры по поводу перехода Кирилла Халявина под флаг Испании, обращений в федерацию по поводу будущего его нынешней партнерши Ксении Монько не поступало, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Александр Горшков.
Монько/Халявин стали чемпионами мира среди юниоров в сезоне-2010/11. В сезоне-2015/16 дуэт занял пятое место на этапе Гран-при в Канаде и снялся с московского этапа в связи с травмой партнерши.
"Что касается выступлений Халявина за Испанию, вопрос пока остается открытым", - сообщил Горшков по телефону, а по поводу будущего Монько сказал следующее: "Мы говорим о том, по поводу каких спортсменов мы получили обращения. Что касается Монько, у нас никаких обращений не было".
Также собеседник агентства сообщил, что Николь Госвияни, ранее тренировавшаяся у Алексея Урманова и Татьяны Тарасовой, сможет выступать за Италию. Спортсменка планировала сделать это в прошлом сезоне, однако ФФККР не получала от нее соответствующих заявлений.
Горшков отметил, что Грузию отныне будут представлять победитель Кубка России 2014 года Морис Квителашвили, а также Ева Хачатурян, Георгий Ревия и Диана Дэвис – дочь тренера Этери Тутберидзе.
Андрей Лебедь представит Германию, Александр Прачанов, Елизавета Ющенко и Ирина Чернявская – Израиль, Екатерина Александровская - Австралию, Сергей Александров - Францию, Аделина Звездова - Белоруссию, Мадина Асророва - Канаду, Александра Плетнева – Украину.
http://rsport.ru/figure_skating/20160601/927932476.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:10

29
Алла ШЕХОВЦОВА - член Техкома по танцам на льду

Алла ШЕХОВЦОВА переизбрана на пост члена Технического комитета Международного союза конькобежцев (ИСУ) по танцам на льду.

Самые искренние и сердечные поздравления от Федерации фигурного катания на коньках России!

Напомним, что Алла ШЕХОВЦОВА занимает этот пост с 2010 г.
http://www.fsrussia.ru/news/2200-alla-shekhovtsova-chlen-tekhkoma-po-tantsam-na-ldu.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:11

30
Александр ЛАКЕРНИК избран на пост вице-президента ИСУ

56-ой Конгрессе Международного союза конькобежцев (ИСУ), который проходит в Дубровнике (Хорватия), избрал Александра ЛАКЕРНИКА новым вице-президентом в фигурном катании на коньках.

Стоит отметить, что Александр ЛАКЕРНИК обошел своего оппонента Мари ЛУНДМАРК с уверенным преимуществом - 81 голос против 34.

Федерация фигурного катания на коньках поздравялет Александра ЛАКЕРНИКА с избранием на пост вице-президента ИСУ! Желает продуктивной и творческой работы на новом посту!

Напомним, что Александр ЛАКЕРНИК много лет был Председателем Технического комитета ИСУ по фигурному катанию на коньках (одиночное и парное катание).

http://www.fsrussia.ru/news/2198-aleksandr-lakernik-izbran-na-post-vitse-prezidenta-isu.html
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:14

31
Лакерник заявил, что попытается реализовать новые идеи на посту вице-президента ISU
МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) россиянин Александр Лакерник заявил агентству "Р-Спорт", что на данной должности он намерен инициировать ряд своих идей в сфере фигурного катания.

Лакерник, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), в пятницу был избран вице-президентом ISU.

"Спасибо за поздравления, - ответил Лакерник по телефону. – Будем пытаться реализовывать новые идеи".

Ранее специалист, возглавляя технический комитет ISU по фигурному катанию, говорил о назревающей необходимости в изменениях правил вида спорта касательно технической оценки фигуристов. Причиной тому стала серия установлений в прошедшем сезоне новых рекордов олимпийским чемпионом 2014 года японцем Юдзуру Ханю. По словам Лакерника, "задачу поправок в правила" он ставит на 2018 год, после Олимпийских игр в Пхенчхане.

http://rsport.ru/figure_skating/20160610/938847573.html
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:16

32
Президент ФФККР Горшков поздравил Лакерника с избранием вице-президентом ISU
МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков поздравил Александра Лакерника с избранием вице-президентом Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию на конгрессе организации в Хорватии.

В пятницу в хорватском Дубровнике был избран новый президент ISU, вместо покинувшего свой пост итальянца Оттавио Чинкванты избран голландец Ян Дайкема, Лакерник стал вице-президентом организации.

"Никогда представитель России не был вице-президентом ISU, это произошло впервые в истории, причем победу Лакерник одержал с подавляющим числом голосов, с чем я его поздравляю", - сказал Горшков корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Ранее Лакерник, являющийся вице-президентом ФФККР, возглавлял технический комитет ISU по фигурному катанию.

http://rsport.ru/skating/20160610/938815884.html
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:18

33
Алла Шеховцова сохранила пост в техкоме Международного союза конькобежцев в танцах на льду
Спорт  10 июня, 15:42

Ранее стало известно, что вице-президент ФФККР Александр Лакерник избран вице-президентом ISU, а Александр Кибалко возглавил технический комитет по конькобежному спорту организации

БЕЛГРАД, 10 июня. /ТАСС/. Российский специалист Алла Шеховцова сохранила пост члена технического комитета по танцам на льду Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Ранее стало известно, что вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник избран вице-президентом ISU, а Александр Кибалко возглавил техком по конькобежному спорту ISU.

Как сообщил ТАСС источник в Международном союзе конькобежцев, почетным членом организации избран россиянин Герман Панов. Ранее он покинул пост члена совета ISU, поскольку достиг верхнего предела возрастного ценза - 75 лет. Панов входил в совет международного союза с 1984 года.

Также в пятницу на конгрессе ISU в хорватском Дубровнике был избран новый президент организации, им стал голландец Ян Дайкема. Свои полномочия сложил итальянец Оттавио Чинкванта, являвшийся президентом ISU с 1994 года.

http://tass.ru/sport/3355892
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:22

34
Источник: Александр Горшков избран почетным членом Международного союза конькобежцев

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков избран почетным членом Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом ТАСС сообщил источник в организации.

Официальное подтверждение этой информации ТАСС получить пока не удалось

http://tass.ru/sport/3355944
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 10 Июн 2016 - 16:23

35
Alexandr пишет:
Источник
Официальное подтверждение этой информации ТАСС получить пока не удалось
Jeroen A. Prins 58 минут назад
#ISUCongress16 honarary members: Alexander Gorshkov, Ann Shaw, Olga Gilardini, Peter Krick
95nomer
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пн 13 Июн 2016 - 21:03

36
Лакерник: отмена анонимности судей соответствует современной ситуации в фигурном катании

Решение об отмене анонимности судей было принято 8 июня на конгрессе ISU в Дубровнике  
МОСКВА, 13 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Отмена анонимности судейства - это решение, соответствующее ситуации в современном фигурном катании. Таким мнением с ТАСС поделился вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
Решение об отмене анонимности судей было принято 8 июня на конгрессе ISU в Дубровнике (Хорватия).
"Анонимность судейства имеет две стороны, - сказал Лакерник. - С одной, оно защищает судей от внешнего давления, и на тот момент, когда такая система принималась, это было основной идеей. И идея эта была правильная, разумная".
"Но с другой стороны, анонимность дает возможность либо некачественного, либо предвзятого судейства, ведь неизвестно, чьи это оценки, - отметил вице-президент ISU. - Да и публика хотела бы знать, кто и что поставил. В разные моменты что-то может оказаться более важным. На данном этапе конгресс посчитал, что важнее всего открытость и качество, поэтому конгресс ISU принял решение об отмене анонимности судейства подавляющим числом голосов".
"Сейчас основная задача - разобраться в ситуации. У нас новый президент ISU, новый совет организации. Это новый коллектив, с которым необходимо полноценно взаимодействовать. Затем я буду стараться осуществить декларированную до выборов программу, я старался не предлагать невозможного", - сообщил Лакерник.
10 июня новым президентом ISU стал голландец Ян Дайкема, Лакерник был избран вице-президентом ISU по фигурному катанию. Вице-президентом ISU по конькобежному спорту стал норвежец Трон Эспели.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Чт 18 Авг 2016 - 23:20

37
Дальновидный Lakernik:  намеки на изменения в IJS

ИСУ по фигурному катанию В.П. обсуждает создание художественно-конкретной программы

http://www.icenetwork.com/news/2016/08/16/196138174

Хорошо бы перевести.
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Пт 19 Авг 2016 - 14:04

38
Savta пишет:
Хорошо бы перевести.
Кратенько

Александр Лакерник: «Сейчас короткая и произвольная программы слишком похожи, разница только в количестве сложных элементов»

Вице-президент ISU Александр Лакерник рассказал о своём взгляде на то, какими должны быть в будущем две программы у фигуристов.
«Сейчас эти программы слишком похожи, и разница только в количестве сложных элементов, например, в одиночном катании, в количестве прыжков. План на далёкое будущее — иметь две принципиально различные программы: одну более техническую, и одну более артистическую. Техническая программа может быть чем-то вроде нынешних коротких или произвольных программ. Артистическая программа может содержать менее сложные элементы с акцентом на презентацию. Эти программы могут быть равны по продолжительности. Таким образом, мы можем увеличить количество медалей, имея победителей в техническом виде, в артистическом и, возможно, победителей по сумме," — рассказал Лакерник.

Опубликовал Doctor of Philosophy

Источник — www.icenetwork.com
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Ср 14 Сен 2016 - 18:28

39
Александр Лакерник: «Этап Гран-при в Саранске впервые пройдет в нашей стране»

14 сентября 2016
В Ледовом дворце Саранска в преддверии четвертого этапа юниорской серии Гран-при прошла пресс-конференция, в котором приняли участие вице-президент ИСУ Александр Лакерник, генеральный директор ФФККР Александр Коган и глава Федерации фигурного катания Республики Мордовия Владимир Грибанов. Присутствующие рассказали о подготовке к соревнованиям и ответили на вопросы журналистов.

Напомним, что за всю историю отечественного фигурного катания наша страна впервые принимает юниорский этап Гран-при – международный турнир высокого уровня.

-- Россия – одна из крупнейших, а если честно, сейчас крупнейшая страна в фигурном катании, -- заявил Александр Лакерник. -- И все очень удивляются, что этот юниорский Гран-при «Кубок Мордовии» – это первый такой турнир, проводимый в России, первый вообще в истории советского фигурного катания. Я даже пошутил: «Наконец-то мы доросли до юниорского Гран-при». А если серьезно, то знаменательно, что этот первый в нашей стране юниорский Гран-при проводится здесь, в Саранске - городе, где мы устраивали очень много соревнований -- и Спартакиады, и чемпионаты России, в прошлом году в Саранске прошел международный турнир серии «Челленджер» и сейчас юниорский Гран-при.

Для местных организаторов – это совершенно новый опыт с таким количеством спортсменов, с таким количеством зарубежных гостей. Но все мы стараемся, чтобы соревнования прошли на наиболее высоком уровне, чтобы наши гости, которые отсюда уедут, смогли сказать, как здесь было здорово. Будем надеяться, что так оно и будет.

Я бы не стал говорить о фаворитах этого этапа, потому что вся идея системы судейства, которая принята с 2003 года, состоит в том, чтобы не было заранее фаворитов. На юниорском уровне это тем более принципиально. Каждый участник серии, чтобы попасть в финал, должен выступить на двух этапах и показать максимально высокие результаты. К примеру, на одном Гран-при он может стать первым, на другом – пятым и все равно попасть в финал. И если мы сейчас начнем приклеивать ярлыки, что это первый, это второй, то это тем более неправильно для юниорских соревнований.

Хочется призвать болельщиков следить за соревнованиями, если есть такая возможность, то прийти во Дворец, потому что интрига будет сохраняться до самого последнего момента. Сейчас очень трудно сказать, кто выиграет. Вроде бы по тренировкам – эти лучше, но как они будут кататься на старте? Лед скользкий… Посмотрим, кто выиграет, а потом и будем говорить, кто из них фаворит.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/news/2337-aleksandr-lakernik-etap-gran-pri-v-saranske-vpervye-projdet-v-nashej-strane.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Ср 14 Сен 2016 - 18:29

40
Александр Коган: «Четвертый этап Гран-при – это рубеж»

14 сентября 2016
В Ледовом дворце Саранска в преддверии четвертого этапа юниорской серии Гран-при прошла пресс-конференция, в котором приняли участие вице-президент ИСУ Александр Лакерник, генеральный директор ФФККР Александр Коган и глава Федерации фигурного катания Республики Мордовия Владимир Грибанов. Присутствующие рассказали о подготовке к соревнованиям и ответили на вопросы журналистов.

Напомним, что за всю историю отечественного фигурного катания наша страна впервые принимает юниорский этап Гран-при – международный турнир высокого уровня.

-- Юниорская серия Гран-при включает 7 этапов Гран-при, в Саранске пройдет четвертый, -- рассказал Александр Коган. – Спортсмены, набравшие наибольшее количество очков, выйдут в финал серии, который пройдет в декабре во Франции, в Марселе.

Этап Гран-при «Кубок Мордовии» проводится под эгидой ИСУ, но организатором его выступает Федерация фигурного катания на коньках России. В Саранске мы проводили много соревнований. Все они прошли на высочайшем уровне. И от имени ФФККР я бы хотел поблагодарить Республику Мордовия, главу Республики Владимира Дмитриевича Волкова за огромное внимание к нашему виду спорта. В Мордовии мы побывали на нескольких прекрасных катках, которые уже есть, планируется строительство новых. И это здорово, потому что дает толок развитию нашего вида, но не только. Это отвлекает огромное количество детей от улицы и позволяет заниматься спортом, наслаждаться фигурным катанием.

Очень надеюсь, что на трибунах Дворца в Саранске мы увидим много зрителей, а спортсмены покажут достойное катание. В этапе Гран-при принимают участие спортсмены из 32 стран. Многие прилетели издалека, добирались несколько часов. Это фигуристы из Австралии, Канады, США, Японии и других стран. Можно сказать, что в эти дни в Саранске собрались сильнейшие фигуристы-юниоры. Некоторые спортсмены уже участвовали в предыдущих этапах Гран-при, набрали очки, и если на «Кубке Мордовии» они прокатаются хорошо, то появится возможность выступить в финале. Четвертый этап Гран-при – это рубеж, после которого уже можно с определенной уверенностью сказать, что тот или иной спортсмен вышел в финальную стадию.

Ольга ЕРМОЛИНА,

http://www.fsrussia.ru/news/2338-aleksandr-kogan-chetvertyj-etap-gran-pri-eto-rubezh.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России

41

Функционеры Федерации фигурного катания России

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий