Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Игорь Шпильбанд

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:14

1
Первое сообщение в теме :

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Cf67bceb71ba16c68dfceb304ba5e2cf


Спортсмены:

Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO
Сезон 2017/2018:
Спойлер:

Диана Дэвис-Глеб Смолкин


Спойлер:


Эйвонли Нгуен и Вадим Колесник


Спойлер:

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВс 15 Июл 2018 - 22:07

141
Кристина поздравляет Игоря с ДР, который прошел вчера, 14 июля

Christina Carreira

14 июл.

Happy birthday Igor!

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 DiFDLNAU8AAePK6

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 DiFDLNBV4AAwEY-

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 DiFDLM_UcAI-AtQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВт 31 Июл 2018 - 10:37

142
christina carreira & anthony ponomarenko (пишут, что это их новый РТ. Хотя больше на произвольный похож).

https://mobile.twitter.com/Sukana_Z/status/1020384437828284418/video/1
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВт 18 Сен 2018 - 20:17

143
Olympic ice Dance coach Shpilband signs eight-year deal to continue in Novi


https://www.hometownlife.com/story/sports/2018/09/15/ice-dancing-coach-shpilband-signs-eight-year-deal-continue-novi/1307173002/

Перевод Гугла

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 17:40

144
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 DoRFMu4X0AAvaL-

“Взрослый уровень – гигантская лестница” – Каррейра и Пономаренко о новом этапе карьеры

В прошлом сезоне 18-летняя Кристина Каррейра и 17-летний Энтони Пономаренко не опускались ниже второго места на каждом крупном соревновании. Они выиграли юниорский чемпионат мира по танцам на льду в Лейк-Плэсиде, оба этапа юниорского Гран-при в Австрии и Беларуси, стали серебряными призёрами финала юниорского Гран-при. Затем они победили на юниорском чемпионате США и завоевали серебро чемпионата мира среди юниоров в Софии. В сезоне 2018/19 они переходят на взрослый уровень.


“Финал юниорского Гран-при – главное событие прошлого сезона. Он проходил в Японии, а это очень классная и невероятная страна”, – сказала Каррейра.
Для Пономаренко самыми значимыми стали первая победа на этапе юниорского Гран-при и юниорский титул чемпиона США, выигранный в родном городе Сан-Хосе, штат Калифорния.

“Это было здорово. Меня поддерживали зрители, пришло множество моих друзей”, – рассказал потомственный фигурист, чьи родители – Марина Климова и Сергей Пономаренко – олимпийские чемпионы 1992 года в танцах на льду.

Короткий и произвольный танцы прошлого сезона были контрастны по стилю и позволили Каррейре и Пономаренко продемонстрировать универсальность. Короткий танец – латинский микс, произвольный открыл их со стороны элегантности. Обе программы показали, что фигуристы технически сильны и могут интерпретировать музыку со всей душой. Тренер Игорь Шпильбанд уверен, что именно это отличает их от остальных дуэтов.

“Они ощущают лёд, понимают, как его использовать – это естественно для них, – рассказал Шпильбанд. – Они выделяются тем, как соприкасают лезвия со льдом. Для меня это имеет большое значение, несмотря на то, что зрители частенько могут этого не замечать”.
Каррейра и Пономаренко тренируются со Шпильбандом в Мичигане. Этим летом они поработали с Паскуалем Кармеленго и несколькими другими тренерами. По словам Шпильбанда, отличную работоспособность фигуристов отметили все. Он добавил, что эти двое – одни из самых замечательных людей, с кем он когда-либо встречался.

“Каждый тренер, который с ними работает, замечает, что они хотят пробовать новое, как легко им работать, насколько они полны энтузиазма”, – восхищается Шпильбанд.

В новом сезоне дуэт переходит на взрослый уровень. Они знают, что соревноваться станет тяжелее и взойти на вершину подиума чемпионата США очень сложно, но готовы бросить вызов сильнейшим.

“После завоевания юниорского титула Америки и серебра юниорского чемпионата мира, я понял, что в юниорах они добились многого, – пояснил Шпильбанд. – Мне хотелось бы, чтобы они были конкурентоспособными на старшем уровне. Думаю, они к этому готовы”.

Каррейра взволнована предстоящими соревнованиями по взрослым, Пономаренко назвал это новым шагом. Один из аспектов, которые они намерены улучшить – стабильность: поставлена цель кататься чисто на каждом соревновании.
“Мы всегда хотим улучшать навыки катания, – говорит Каррейра. – Хотим лучше делать поддержки, выполнять новые элементы и работать над стабильностью”.

Долговременная цель – представить США на Олимпийских играх 2022 года. Цель на предстоящий сезон – попасть в первую пятёрку на чемпионате США.

“Взрослый уровень – гигантская лестница. Мы просто хотим по ней подняться”, – сказал Пономаренко.

Шпильбанд считает, что взаимоотношения фигуристов помогут им добиться цели. “У них особенные отношения. Они отлично взаимодействуют и поддерживают друг друга, отношения становятся всё крепче. Мне очень приятно видеть, как командные связи налаживаются”.
http://flutz.ru/vzroslyj-uroven-gigantskaya-lestnica-karrejra-i-ponomarenko-o-novom-etape-karery/

Оригинал
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 10:34

145
Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко, США (Christina Carreira / Anthony Ponomarenko, USA): Наша главная цель — показать, что мы способны достойно выступать на взрослом уровне


 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 2018-10-03-20-47-19
Серебряные  призёры чемпионата мира среди юниоров Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко на прошедшем в Оберстдорфе турнире серии Challenger Nebelhorn Trophy заняли итоговое третье место с общей суммой 177.49 баллов.
После выступления фигуристы в интервью специальному корреспонденту Спортивного Агентства Алексея Зубакова Людмиле Орловой дали оценку своим прокатам, рассказали о совместных тренировках с Кэйтлин Вивер и Эндрю Поже, работе с мамой Энтони олимпийской чемпионкой 1992 года Мариной Климовой и целях на предстоящий сезон.

Кристина:  Мы очень довольны нашими прокатами.  Думаю, что здесь мы выступили  лучше, чем на предыдущих соревнованиях в Солт-Лейк-Сити. У нас было не так много времени между турнирами, чтобы что-то значительно прибавить, но, думаю, что мы проделали хорошую работу.
Энтони: Да, по ощущениям здесь мы чувствовали себя значительно увереннее, чем в Солт-Лейк-Сити. Безусловно, очень много, над чем еще нужно работать, но в целом, мы довольны.
— Это ваш первый сезон на взрослом уровне, насколько уверенно вы себя чувствуете?
Кристина: Взрослые соревнования очень отличаются от юниорских. Соревноваться на одном льду с сильными соперниками  — отличный опыт, и, надеюсь, со временем мы будем чувствовать себя намного увереннее. Если честно, то в прошлом году было намного более волнительно выступать на юниорском уровне, чем в этом сезоне на взрослом. Мы все время чувствовали, что от нас ждут результатов.
Энтони: Снова почувствовать себя молодой, начинающей парой, без ожиданий, без груза ответственности – это здорово. Нам нечего терять, мы просто выходим на лед, катаемся, стараемся передать, как можно больше, энергии, нам это очень нравится. На юниорском уровне мы были одной из топ-пар, и каждый раз мы должны были кататься чисто, всегда показывать свое лучшее катание, быть в лидерах.
— После того как Мэдисон Чок и Эван Бейтс переехали в Монреаль, ощущаете ли вы себя одними из лидеров в своей группе?
Кристина: Ну, в принципе, да, мы ощущаем себя одной из ведущих пар в нашей группе. Кэйтлин Вивер и Эндрю Поже также  иногда приезжают и катаются с нами, они очень хорошие люди и замечательные фигуристы, настоящий пример для подражания. Не думаю, что мы сейчас испытываем какое-то давление из-за того, что в группе мы одни из лидеров, все осталось по-прежнему – мы так же тренируемся, так же много работаем, как и раньше.
Энтони: Да, конечно, быть одними из лидеров – это бонус, но независимо от того, являемся мы ведущей парой в своей группе или нет, ничего не поменялось, работаем и тренируемся мы по-прежнему.
— Энтони, помогают ли Вам на тренировках родители, олимпийские чемпионы Марина Климова и Сергей Пономаренко?
Энтони: Вообще до 12 лет я тренировался только у своих родителей. Потом мама решила,  что я больше не слушаюсь ее и перевела меня в группу к Игорю Шпильбанду.
Кристина:  Этим летом мама Энтони, Марина, работала с нами над танго»романтика», и она очень помогла нам.
Энтони: Да, в детстве, лет в 12,  маме было очень сложно со мной работать, я не хотел слушаться, был ребенком-бунтарем (смеется).  Но сейчас я очень внимательно слушал ее советы, понимал, что она очень многое может нам дать. Она исполняла этот танец три раза на соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх.
— Какие у вас основные цели в этом сезоне?
Энтони: Наша главная цель — показать, что мы способны достойно выступать на взрослом уровне. Мы очень молоды, мы сейчас одна из самых молодых пар, выступающих на взрослом уровне, поэтому хотим показать, что можем со всеми соревноваться на равных и выходить на лед с уверенностью в своих силах.
Кристина: Полностью согласна с партнером (улыбается).
Спасибо за интервью, желаю, чтобы у вас всё получилось!

https://zubakovsport.com/4111%D0%BA%D0%BF/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeПт 5 Окт 2018 - 20:56

146
Шестой этап ЮГП



 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 DowXS38XgAErHnb

#AvonleyNGUYEN #VadymKOLESNIK deliver a smashing tango and they're first in Rhythm Dance! #JGPLjubljana #FigureSkating #JGPFigure
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВс 16 Дек 2018 - 14:14

147
Игорь Шпильбанд: у Синициной и Кацалапова лучшее танго в мировом сезоне


 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 1548043100_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_2a886d16fe62b2f562323479d81e65ab


Американский тренер Игорь Шпильбанд рассказал Анатолию Самохвалову, чем божественно талантлива его юниорская пара из американки вьетнамского происхождения Эйвонли Нгуен и украинца Вадима Колесника, чем привлекательна Александра Степанова и чем танец Никиты Кацалапова напоминает настоящее аргентинское танго, которое совсем не "Яблочко".

У Вирчу и Мойра талант, у Нгуен и Колесника тоже

- Игорь, вы согласны с тем, что всё лучшее из танцев на льду собрано в Монреале у Мари-Франс Дюбрёй и Патриса Лозона, а все остальные тренеры за ними в погоне?
- Безусловно. Там лучшие пары по рейтингу.
- В этой группе работают Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, уникальность которых общепризнана. Тесса Вирчу и Скотт Мойр пришли в нее уже в статусе олимпийских чемпионов. Чем же монреальская команда лучше вас, Марины Зуевой, ваших российских коллег?

- Трудно сказать. Ребята очень хорошо работают, у них очень хорошая школа, в которой собраны замечательные спортсмены. На мой взгляд, лучше тренироваться в сильной группе.


- То есть фактор наличия лидеров Пападакис и Сизерона...
- ...это очень важно, да.
- У вас такой парой должны были стать американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс. Но ушли к другим специалистам. Где произошел сбой?
- Несколько неудачных стартов - и все сломалось. Особенно сказались ошибки на чемпионате мира, а ошибаться на чемпионате мира в современных реалиях в танцах непозволительно.

- Когда уходят от такого тренера, как Шпильбанд, это сильно сказывается на психологии?
- Не в этом случае. Я столько вложил в Мэдисон с Эваном.
- Так вот и должна быть теперь обида на них.
- Понимаете, спортсмены должны попробовать всё, они должны пройти через всё. Я абсолютно искренне желаю им всего самого наилучшего.

- Но наверняка вы им говорили что-то вроде "ребята, мы с вами не всё еще сказали"?
- Безусловно, не всё. Но мне, как специалисту, кажется, что они должны использовать этот шанс и попробовать кататься в группе с более сильными спортсменами. Тяжело быть лидерами.
- Есть ощущение, что для вас всё опять началось с нуля?
- Все гораздо проще, чем вы думаете. Я делаю то, что мне нравится. Я всю жизнь этим занимаюсь. Я выращиваю спортсменов. Как Тессу со Скоттом, которые ко мне пришли, когда им было по 14-15 лет. Потом пришли Эйвонли и Вадим (Нгуен/Колесник), Кристина Каррейра с Антоном Пономаренко (Энтони Пономаренко, американский фигурист, сын советского олимпийского чемпиона 1992 года Сергея Пономаренко - прим.). Я обожаю свое дело. Но не могло быть так, что за 30 лет моей тренерской карьеры у меня были бы только сплошные звезды. Вся история развивается по спирали, нельзя все время находиться наверху. В мире вообще растет уровень танцев на льду, очень много хороших пар и на юниорском уровне, и на взрослом. В России танцы тоже прибавили на всех уровнях.

- В России успехи меряются четырехлетними олимпийскими циклами.
- У нас так же.
- Какую задачу ставите себе к Олимпийским играм 2022 года? Кого Игорь Шпильбанд намерен повезти в Пекин?
- Выращиваю Эйвонли с Вадимом, считаю, что это очень талантливая и необычная пара. За ними будущее. У Кристины с Антоном (Каррейра/Пономаренко) тоже есть шанс попасть в команду на Олимпиаду. Это тоже их goal.

- Но в Нгуен и Колесника вы верите особенно?
- У каждой пары есть свои сильные и слабые стороны. В Эйвонли и Вадиме есть много того, чего нет в других парах. Их катание трогает за какие-то человеческие струнки, на что способен не всякий спортсмен ни на юниорском, ни на взрослом уровнях. Такое очень редко бывает, а чувствуется это изнутри. Словами сложно объяснить. У этих двух людей есть что-то от бога. Ну, как объяснить катание Тессы и Скотта? То же самое я могу сказать и об Эйвонли с Вадимом. Талант.

Танго – не "Яблочко"

- Кто сейчас в мире неформально лидирует по этому таланту и чувствам?
- Не могу сказать.

- Пападакис и Сизерон - лидеры на ближайшие годы или нельзя так уверенно о них говорить?
- Я всегда очень остерегаюсь заглядывать в будущее, про прошлое мне рассказывать легче.
- Вам французы нравятся?
- Да, нравятся, у них очень много сильных качеств - отличный конек, отличные линии, своеобразная пластика, они очень чувственно выражают музыку. Не сказать, что они доносят отношения между мужчиной и женщиной в своем танце, конечно, между ним нет того, что было у Тессы со Скоттом, но с ними очень сложно соревноваться. Но и им есть, в чем развиваться.

- Кто из российских пар вам больше всего импонирует?
- И Степанова/Букин, и Синицина/Кацалапов очень прибавили по сравнению с прошлым годом. У Синициной и Кацалапова просто отличный ритм-танец. Для меня это лучший ритм-dance в этом сезоне в мире из тех пар, которые я видел.
- Лучше, чем у Пападакис и Сизерона?
- Для меня – да.

- Ну, танго, где нужны страсть и любовь, наверное, совсем не для французов?
- Танго – очень тонкий танец. Это не обязательно всегда страсть и любовь. Но это всегда очень сложно для донесения публике сути задуманного. Мне кажется, Никите это удалось.
- За счет чего?
- Стиль у них есть, и отношения у них с Викой в танце.

- Ваш коллега Олег Эпштейн сказал, что не хватает Кацалапову эмоций.
- Эмоций? Понимаете, аргентинское танго ведь не "Яблочко". Это совсем другое по эмоциям. Его трудно сделать тонко, а иначе его и не сделать. И у Синициной с Кацалаповым танго сделано абсолютно правильно. Поверьте мне, а я в свое время очень серьезно изучал аргентинское танго. Мне посчастливилось работать с очень серьезными специалистами в этом виде, и я просто выражаю свое мнение.

Не на одну Синицину сыпались все шишки

- Синицина вас восхищает, если учесть, что она пережила за все эти годы, когда ее постоянно сравнивали с Еленой Ильиных?
- Почти все спортсмены через это проходят, не на одну Вику сыпались все шишки. Сколько бедная Мерил Дэвис наслушалась, что она никакая, а Чарли Уайт такой весь замечательный! Ничего, все-таки они стали олимпийскими чемпионами.

- Мерил была крутой "Шахерезадой" на Олимпийских играх в Сочи.
- Да, и в конечном итоге это увидели все. Потому что если в человеке есть характер, он добьется своего. Не всегда твои возможности видны всем как на поверхности.
- Степанова и Букин в какой своей детали лучше остальных?
- Мне они очень нравятся. А девочка очень необычная. Очень красивая, двигается очень эмоционально, сильно. Линии у нее очень красивые.
- Любовь есть в их программах?
- Ну, что я, специалист по любви?
- Да, поэтому и спрашиваю.

- У них отличная пара, которая исполняет отличные программы, но они не о любви. Но зачем обязательно любовь? У них блюз какой-то совершенно свой по отношению, все обе программы у них построены не на любви, потому что тренеры видят их сильные стороны и их используют.

- Если не брать в расчет Пападакис и Сизерона, кто все же более высокого уровня - Степанова/Букин, Синицина/Кацалапов или Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью?

- Сейчас невозможно об этом сделать вывод, мы видим, какая интересная борьба разворачивается между ними. У российских же пар был шанс на победу даже в Финале Гран-при.
https://rsport.ria.ru/20181216/1548042997.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВс 16 Дек 2018 - 14:20

148
Savta пишет:
- Любовь есть в их программах? - Ну, что я, специалист по любви? - Да, поэтому и спрашиваю.
787-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeСр 19 Июн 2019 - 21:53

149
Глеб Смолкин, Вадим Колесник, Диана Дэвис и Эвонли Нгуен в городе Нови, штат Мичиган, США.
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/By5TWC7JP2J/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВс 7 Июл 2019 - 21:41

150
Группа полностью

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 JPryD6c

https://www.instagram.com/stories/jimmy.wanng/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВс 14 Июл 2019 - 16:36

151
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:52
14 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

тренер, мастер спорта СССР международного класса Игорь Юрьевич Шпильбанд!

Поздравления и наилучшие пожелания! 
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8cba Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8e81 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8e82С днём рождения!!! Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8e82 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8e81 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F09f8cba

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 QqFL9O0XxFs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 22:40

152
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 F6ed3a9e1f1158866bf168f5259303c4
Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко с Еленой Леоновой и Андреем Хвалько
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeЧт 25 Июл 2019 - 0:24

153

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeЧт 1 Авг 2019 - 18:30

154
Фигурист Смолкин: конкуренция двух российских дуэтов привлекла внимание к танцам на льду
Виктория Синицина и Никита Кацалапов на последнем ЧМ завоевали серебро, Александра Степанова и Иван Букин стали четвертыми
НОВОГОРСК /Московская область/, 1 августа. /ТАСС/. Соперничество на международном уровне двух ведущих российских танцевальных дуэтов - Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин - повлекло за собой рост популярности в России танцев на льду. Таким мнением с журналистами поделился Глеб Смолкин, выступающий в дуэте с Дианой Дэвис, в Новогорске, где стартовали контрольные прокаты юниорской сборной.

Дуэт Дэвис [дочь тренера Этери Тутберидзе - прим. ТАСС] и Смолкина появился перед сезоном-2018/19. К нынешнему сезону фигуристы готовились в США у известного специалиста Игоря Шпильбанда.

"У всех есть, чему поучиться, в том числе у Синициной и Кацалапова, а также у Степановой и Букина - это лидеры, которые будут "бодаться" в предстоящем сезоне, обе эти пары способны на многое на мировом уровне. В олимпийский год, когда на Играх в Сочи выступали Елена Ильиных и Кацалапов, популярность танцев выросла, потом пошла на спад. Но теперь, когда у нас есть два таких сильных дуэта, внимание к танцам снова выросло", - отметил Смолкин.

Синицина и Кацалапов на последнем чемпионате мира в японской Сайтаме завоевали серебро, Степанова и Букин стали четвертыми.

https://tass.ru/sport/6724237
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeЧт 1 Авг 2019 - 18:31

155
Танцоры Дэвис и Смолкин заявили, что не торопятся выступать во взрослом фигурном катании
Фигуристы довольны тем, как проходят тренировки у Игоря Шпильбанда

НОВОГОРСК /Московская область/, 1 августа. /ТАСС/. Российский танцевальный юниорский дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин не планируют форсировать выход на взрослый уровень в фигурном катании. Об этом спортсмены рассказали журналистам на базе "Новогорск", где в четверг стартовали контрольные прокаты юниорской сборной.

Дуэт 16-летней Дэвис и 19-летнего Смолкина появился перед сезоном-2018/19, до этого Дэвис, дочь известного российского тренера Этери Тутберидзе, выступала в паре с Федором Варламовым. К нынешнему сезону фигуристы готовились в США у Игоря Шпильбанда.

"У нас самые высокие амбиции - хочется всего и по-максимуму. Думаю, мы до конца докатаемся эти два года в юниорах. Да, многие стремятся быстрее выйти во взрослое катание, но мы не считаем это необходимым - никаких лазеек ранний переход во взрослые не дает. Нам нужно время, чтобы зарекомендовать себя, набраться опыта", - рассказал Смолкин.

"В этом году мы решили тренироваться в Америке, у русского тренера Игоря Шпильбанда, мы благодарны за эту возможность, - сообщил фигурист. - У нас было немного времени - у Дианы были экзамены. Программы доставили буквально неделю назад, но мы сделали их неплохо. Короткая программу на музыку из мюзикла "Аристокэтс" "Все хотят быть кошкой", произвольная - на музыку итальянского мелодиста Питера Чинкотти "Всегда смотря на тебя" и "Любовь ушла".


Как рассказала Дэвис, мама навестила ее во время тренировок в США: "Мама была всего один день, но как она мне сказала, за это время она отдохнула".

Фигуристы довольны тем, как проходят тренировки у Шпильбанда. "Работать с Игорем замечательно, в группе здоровая конкуренция, он потрясающе к нам относится, с удовольствием принял нас в свою команду. Рабочий процесс организован очень хорошо, время уделяется всем - все четко, все по плану. У нас есть даже специалист по дыханию, от дыхания любая подача идет - это очень интересно и очень сложно, мы такого еще не встречали", - сообщил Смолкин.

https://tass.ru/sport/6724184
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeЧт 1 Авг 2019 - 22:36

156
«Нужно набраться опыта, чтобы было что показывать среди взрослых дуэтов». Дочь Тутберидзе с партнером – о тренере по дыханию и планах на сезон



 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 5bcaa76cb901dc50e6391209b5d638645d431efd09bb3766384981
Диана Дэвис и Глеб Смолкин / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
1 августа в подмосковном Новогорске стартовали контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию.
Первыми новые программы представили танцевальные дуэты, в числе которых были Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Перспективная пара ответила на вопросы журналистов.
— Диана, Глеб, расскажите о вашей подготовке к сезону.
— Мы в этом году приняли решение тренироваться в США. Поблагодарили наших российских специалистов (Елена Кустарова и Светлана Алексеева. — «Матч ТВ») и уехали тоже к русским тренерам, хотя и в Америку — Игорю Шпильбанду и Наталье Анненко. Еще с нами работает Паскуале Камерленго — он как раз приехал на прокаты. У нас было довольно мало времени: Диана сдавала экзамены, у меня были дела. Поэтому за плюс-минус месяц мы сделали, что успели. Всего неделю назад собрали программы. Есть некоторые замечания, но специалисты в целом довольны.
— Какую музыку выбрали для новых программ?
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 D4a8efb07ead15a9d10c510fe13af9125d431ff055fac669886484
Диана Дэвис и Глеб Смолкин / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
— Ритм-танец у нас по мотивам бродвейского мюзикла «Aristo cats», сама мелодия в переводе означает «Каждый мечтает быть кошкой», а произвольный — на музыку Питера Чинкотти «Always watching you» и «Love is gone». Нам очень нравится.
— Не было проблем с выбором музыки для ритм-танца? Мюзиклы — непростая тема.
— Найти музыку, которая будет нравиться и под которую захочешь кататься, действительно сложно. Мастерам в этом смысле было попроще, у них было больше вариантов ритмов, а у нас лишь фокстрот. Трудно выбрать что-то подходящее и при этом нетривиальное. Но Игорь включил нам на льду музыку, и мы ее сразу приняли. Дальше уже только сотрудничали с композитором, шлифуя и дорабатывая ее так, как было нужно нам.
— Как у вас построен тренировочный процесс в Америке?
— Игорь Шпильбанд замечательно к нам относится. Он с радостью принял нас в свою команду. Работа строится организованно, всем отведено определенное количество времени, и мы заинтересованы использовать его продуктивно. Тренируемся по плану.
— Есть что-то интересное, чего не было в России?
— Есть тренер по дыханию Майкл Ли, он приходит раз в неделю. В России это называют почему-то специалистом по мимике, а в Америке — специалистом по дыханию. От дыхания зависит многое, вплоть до подачи образа — очень интересно и очень сложно. В России мы ничего подобного не встречали.
— Какие планы по соревнованиям?
— Первый старт — этап Гран-при в Лейк-Плэсиде, второй свой этап пока не знаем. Гарантированно дальше можно назвать только первенство России среди юниоров. Возможно, что-то из турниров серии Б.
— Комфортно ли вам тренироваться в условиях отсутствия взрослых топ-пар в группе?
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 430c713675efda5a2780a4148d2d2d2f5d431fc3ec246714943104
Диана Дэвис и Глеб Смолкин / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
— К нам иногда приходят Кейтлин Уивер — Эндрю Поже, они работают над показательными номерами. Кейтлин, кстати, понемногу помогает всем парам.
К тому же группа у нас все равно сильная, просто не все ребята успели пока проявить себя.
— Вам тоже удалось поработать с Кэйтлин? Говорили по-русски или по-английски?
— Да, над произвольным танцем. Говорили на смешанном русско-английском.
— Есть у Шпильбанда и перспективная юниорская пара Эйвонли Нгуен — Вадим Колесник. Как с ними отношения складываются?
— Отлично, мы добрые приятели. Они талантливые хорошие ребята и серьезные конкуренты. Они, кстати, смотрели наш эфир сейчас — поддерживали. У нас здоровое соперничество.
— Какие у вас амбиции?
— Все самое максимальное, что вы можете себе представить. Конечно, нам хочется выигрывать, как и всем.
— Сколько времени планируете кататься по юниорам?
— Хотим полностью использовать доступный по возрасту лимит, то есть еще два сезона.
Многие стремятся перейти скорее во взрослые потому, возможно, что надеются на какую-то лазейку. Но поскольку выступает много хороших пар, особенных лазеек и нет. Нам же нужно набраться опыта, зарекомендовать себя. Чтобы было что показывать среди взрослых дуэтов.
— Диана, ваша мама, Этери Тутберидзе, недавно навещала вас в Америке. Какие у нее впечатления?
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 07fa43b0183e51a86d9d01711bbd3a7f5d43208410cbc591828723
Диана Дэвис и Глеб Смолкин / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
— Да, она сказала, что за один день очень хорошо отдохнула (улыбается).
— Кого из российских танцевальных пар можете выделить для себя?
— Понятно, что есть лидеры Синицина — Кацалапов и Степанова — Букин, которые будут бодаться между собой в этом сезоне и далее. Но вообще нам у всех есть чему поучиться.
— Ощущаете, что зрительский интерес к танцам вновь возрастает?
— Мы надеемся на это (улыбаются) В олимпийский сезон Сочи интерес в России к танцам был огромный — тогда выступали Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Потом интерес немного пошел на спад, возможно, потому что не было явных лидеров сборной, способных конкурировать на мировой арене. Сейчас все возрождается. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1057006_Nuzhno_nabratsa_opyta_chtoby_bylo_chto_pokazyvat_sredi_vzroslyh_duetov_Doch_Tutberidze__o_trenere_po_dyhaniju_i_planah_na_sezon
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВт 1 Окт 2019 - 20:36

157
Диана Дэвис, читающая по губам. Дочь Тутберидзе будет танцевать в финале Гран-при
В число финалистов юниорского Гран-при недавно впервые попал российский танцевальный дуэт Глеба Смолкина и Дианы Дэвис - фигуристки с весьма непростой судьбой.
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Image-4923-1569921955-620x433

СУПЕРТРЕНЕР В НОЧЛЕЖКЕ ДЛЯ НИЩИХ

Она родилась в США, куда ее будущая мама в начале 90-х отправилась на заработки, но угодила там в катастрофический переплет. Из-за нестыковок с оформлением документов, 18-летняя девушка вместо контракта с заокеанским ледовым шоу очутилась без работы и средств к существованию в чужой стране. Какое-то время ей пришлось мыкаться по ночлежкам для нищих.
Штука в том, что звали незадачливую эмигрантку Этери Тутберидзе, и сейчас она является едва ли не самым успешным тренером в мировом фигурном катании. Среди ее воспитанниц – Алина ЗагитоваЕвгения МедведеваАлександра ТрусоваЮлия Липницкая и другие чемпионки последних лет.
Похоже, что железный характер Тутберидзе ковался как раз в годы ее скитаний по Америке. Постепенно ей удалось пробиться, получить тренерскую работу и выйти замуж. А потом на свет появилась Диана. Массовой публике до сих пор неизвестно, кто ее отец. Тутберидзе распространяться на эту тему категорически не желает, а официальное ФИО дочери допускает самые разные версии. Раз фамилия Дэвис, выходит, американка. Но тогда почему в ее паспорте стоит отчество «Сергеевна»? Что это за загадочный Сережа Дэвис – реальный человек или выдуманный фантом?

КАК КАТАТЬСЯ С ЧАСТИЧНОЙ ГЛУХОТОЙ

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Image-5569-1569921556
Так или иначе, Диана с мамой вскоре вернулись в Россию. Девочка мечтала заниматься синхронным плаванием, но Тутберидзе настояла на фигурке – просто для того, чтобы дочь была рядом. Начиналось все, как обычно, с одиночного катания. Однако вскоре Диана стала испытывать проблемы с координацией при исполнении сложных прыжков. Еще в детстве она как-то заболела и из-за неправильно назначенных лекарств случилось неприятное осложнение. Ей поставили диагноз «тугоухость», и все дальнейшие попытки избавиться от недуга, увы, не помогли.
Пришлось смириться. Все-таки речь шла не о полной глухоте, а лишь о частичной потере слуха. Плюс те самые проблемы с координацией, которые часто сопутствуют этой болезни и из-за которых Диана не смогла добиться успеха в женском катании. И вот в 13 лет они с мамой решают переключиться на танцы, где прыжков нет и где падают гораздо реже. Когда-то, из-за последствий тяжелой травмы, аналогичный переход был у самой Тутберидзе.
В танцах дела у Дианы пошли ощутимо лучше. Да, она не всегда может разобрать, что ей говорят, но для музыки, громко звучащей из динамиков вокруг катка, ее слуха вполне достаточно. Кроме того, Дэвис неплохо умеет «дочитывать» то, чего она не слышит, по губам. В московской школе «Самбо-70» все ее поддерживали, как могли. Медведева даже посвятила Диане одну из своих победных программ – под саундтрек из фильма «Жутко громко и запредельно близко».

СЫН АКТЕРА И ПЕРЕЕЗД К ШПИЛЬБАНДУ

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Image-8358-1569921453

Пара лет ушла на поиск методом проб и ошибок оптимального партнера. До тех пор, пока в 2018-м Диана не начала кататься с Глебом Смолкиным. Сын известного актера Бориса Смолкина (помните дворецкого из сериала «Моя прекрасная няня»?) старше Дэвис на четыре года, выше на целых 25 сантиметров и в 15 лет вообще собирался бросать фигурку ради футбола. Он даже сыграл несколько матчей за пляжный питерский «Локомотив», но потом все-таки вернулся на лед.
Несмотря на все различия, Глеб с Дианой отлично подошли друг другу. А перед нынешним сезоном случилось еще одно важное событие: дочь Тутберидзе вернулась в страну, где когда-то родилась, но уже не с мамой, а со Смолкиным – чтобы тренироваться у самого Игоря Шпильбанда. Бывший москвич, оставшийся в США во время гастролей тридцать лет назад, прославился прежде всего совместной работой с Мариной Зуевой: на Олимпиаде-2010 их ученики взяли в танцах золото и серебро, а год спустя заняли весь пьедестал на московском чемпионате мира. Однако в 2012-м тренерский тандем с Зуевой распался, сейчас они работают отдельно, и в группе Шпильбанда практически не осталось фигуристов экстра-класса.

БРЮНЕТКА ВМЕСТО БЛОНДИНКИ

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Image-1543-1569921530
Потребность Шпильбанда в новом вызове пришлась очень кстати для Дэвис и Смолкина. В новом сезоне их оценки заметно возросли, и вот российский дуэт уже в финале Гран-при. Кроме того, Диана летом основательно сменила имидж. Взгляните на видеозаписи с сайта 1tv.ru двух произвольных программ из сентября и февраля этого года. Не так-то просто признать в сегодняшней, сдержанно-темновосолой мисс Дэвис прежнюю блондинку с ярко накрашенными губами.



Конечно, 160 баллов – это не бог весть что, но ведь в танцах быстрых взлетов а-ля Трусова и не бывает, у ребят все впереди. Судя по интервью, которое они дали недавно в Челябинске пресс-атташе ФФККР Ольге Ермолиной, в тихом детройтском пригороде у Дианы с Глебом есть все условия для плодотворной работы.

И знаете, даже если им не суждено стать звездами мирового или российского масштаба – все равно не беда. Разве то, чего уже успела вопреки всему добиться Диана Сергеевна Дэвис, – это не победа?

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

ДИАНА ДЭВИС

Родилась 16 января 2003 года в Лас-Вегасе (США). Рост 160 см.

Фигурным катанием занимается с двух лет. Первым тренером была ее мать Этери Тутберидзе.
Сначала выступала в одиночном катании. Заняла 10-е место в юниорском финале Кубка России-2015.
С 2016 года перешла в танцы на льду. Каталась сначала с Денисом Пичужкиным, затем с Федором Варламовым. С сезона-2018/19 выступает в дуэте с Глебом Смолкиным.
Кроме Тутберидзе тренировалась у Светланы АлексеевойЕлены КустаровойОльги Рябининой. С сезона-2019/20 тренируется в США под руководством Игоря Шпильбанда.

 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Image-7396-1569921579
В 2018 году дебютировала со Смолкиным в юниорском Гран-при, заняв 3-е место на этапе в Чехии. В феврале 2019 года они стали серебряными призерами юниорского финала Кубка России, уступив Ирине Хаврониной и Дарио Чиризано всего 0,18 балла.
В нынешнем сезоне Дэвис и Смолкин стали серебряными призерами этапов юниорского Гран-при-2019 в Лейк-Плэсиде и Челябинске, что позволило им впервые выйти в финал серии.
Личные рекорды дуэта Дэвис/Смолкин в официальных международных соревнованиях: короткая программа – 64,79, произвольная программа – 98,05, сумма двух программ – 160,17 балла.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:919317
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeВт 17 Дек 2019 - 18:18

158
Игорь Шпильбанд: Удивляюсь, как Тутберидзе находит возможность уделять столько внимания своей дочериЗнаменитый тренер рассказал «Спорту День за Днем», кто предложил ему поработать с дуэтом звездных детей
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 126699-27
Фото: sensum-club.pro
В ноябрьском Финале Гран-при в Турине сильнейшие юниоры соревновались параллельно со взрослыми. Было непривычно видеть знаменитого тренера Игоря Шпильбанда у бортика и в зоне слез и поцелуев только во время юниорского финала танцоров. 


Бывший советский фигурист, ныне американский тренер, работавший с олимпийскими чемпионами Тесса Вирту/Скотт Мойр и Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, в Турине выводил на лед два юниорских дуэта: американцев Эвонли Нгуен/Вадима Колесника и россиян Диану Дэвис/Глеба Смолкина. 


В эпоху глобализации фамилии партнеров в спортивных и танцевальных парах никого не удивляют. Хотя Диана Дэвис имеет все основания выступать только за Россию. Ведь она дочь Этери Тутберидзе. 
Шпильбанд рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», кто предложил ему поработать с российским дуэтом.
– Работа с юниорскими дуэтами – это возвращение в тренерскую молодость?
– Наоборот, шаг в будущее. Всю жизнь занимаюсь тем, что выращиваю фигуристов, и очень люблю это делать. 
– Не обидно, что еще недавно тренировавшиеся у вас Мэдисон Чок и Айвен Бейтс сегодня стоят на пьедестале, представляя монреальскую школу?
– Какие могут быть обиды?! Наоборот, я рад за Мэдисон и Айвена. Они очень долго шли к такому успеху, хотя уже и были серебряными призерами финала Гран-при. У фигуристов сложная жизнь, и нужно уважать их решение. Тем более что для этого были веские основания: для них было принципиально тренироваться в группе, где много сильных спортсменов. У меня они были безоговорочными лидерами и не ощущали конкуренции на тренировках. 
– И все же, расставание с танцорами такого класса – тяжелый момент?
– Могу сказать, что не дал Мэдисон и Айвену всего, что мог дать. Только, как уже отметил, решение фигуристов тренеру всегда нужно принимать. 
– История танцев на льду в полном соответствии с марксистской диалектикой развивается по спирали. Сначала все сильнейшие дуэты мир были сконцентрированы в группе Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова, затем – у Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, сейчас – у Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона. Долго ли продлится безоговорочная гегемония монреальской школы?
– Мне сложно быть пророком. Замечу только, что и Тессу со Скоттом, и Мэрил с Чарли выращивал с юного возраста, а в Монреаль приезжают уже сформировавшиеся танцоры. К тому же американский и канадский дуэты, которые мы с Мариной довели до высших ступеней олимпийских пьедесталов, были очень разными и всегда соперничали между собой. В монреальской школе моду диктуют французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон с их очень специфическим, можно сказать, абстрактным стилем. 

– Вы впервые на постоянной основе работаете с российским дуэтом. Это была инициатива Федерации?
– В большей степени самих ребят и Этери Тутберидзе. Функционеры, скажем так, не препятствовали, но и не особо способствовали нашему сотрудничеству. 
– Были ли сложности при обсуждении условий сотрудничества?
– С этими ребятами вообще никаких проблем нет. Очень помогает Этери. Просто удивляюсь, как при ее загруженности она находит время, чтобы прилетать к дочери и при необходимости решать все возникающие вопросы! 
– Зная отношение Этери Георгиевны к дочери, был просто удивлен ее решением отпустить Диану в Америку. Вы гордитесь таким доверием?
– Если честно, мне просто очень приятно работать с Дианой и Глебом. Они умные и добрые ребята. Мы сотрудничаем всего полгода, и пока даже на юниорском уровне дуэт Дэвис/Смолкин не может соперничать за призовые места. Хотя потенциал у них громадный. 
– Отец Глеба – известный в России артист театра и кино. Ощущается ли у Смолкина именно артистическая жилка?
– Ребята только начинают свой путь, и любую жилку, как у Глеба, так и у Дианы, нужно раскрыть. Это именно то, чем мне очень нравится заниматься.
– Вы вместе с Мариной Зуевой одним из первых поставили для Вирту и Мойра танец на музыку «Пинк Флойд» с элементами акробатики. Могли ли предположить, что в танцах будет явный крен в эту сторону?
– Не соглашусь с таким определением. Современные танцы на льду стали многогранными и сбалансированными. Мы видим и интересные хореографические дорожки, и оригинальные элементы, а акробатики, на мой взгляд, стало меньше, чем раньше. 
– Почему же тогда практически все ведущие дуэты мира работают со специальными тренерами по акробатике?
– Все хотят добиться совершенства, сделать свои поддержки более запоминающимися. Только никогда не соглашусь с тем, что танцы на льду превратились в ледовую акробатику. 
– Можно ли сейчас найти оригинальное да просто не затасканное музыкальное сопровождение к программам танцоров?
– Хороший танец можно поставить под любую музыку. Главное, чтобы она соответствовала характеру спортсменов. Никто не верил, что в Ванкувере Тесса и Скотт станут олимпийскими чемпионами с танцем на музыку Густава Малера, а он запомнился всем. Главное – не зацикливаться на каком-то одном направлении. Мне бы хотелось, чтобы арбитры больше внимания уделяли эмоциональной стороне танца, но пока моду диктуют Пападакис и Сизерон с их безупречным выполнением технических элементов. Судьям даже неинтересно, о чем танец и какое впечатление он оставляет. 
– Что изменилось после того, как короткий танец стал ритмическим?
– Название. Просто технический комитет ISU по танцам, приняв решение о переименовании, более четко акцентировал внимание на том, что хочет видеть на льду. Вообще, изменения, которые вносятся в правила после каждого олимпийского цикла, заметно влияют на танцы на льду. По сравнению с тем, что было лет двадцать назад, это новый вид спорта. 
– Раскроете ли вы когда-нибудь причины распада вашего тренерского тандема с Мариной Зуевой?
– Мне кажется, что все уже забыли, что мы работали вместе. Да и кому это интересно? Особенно сейчас, когда все обсуждают только учениц Тутберидзе!
https://www.sportsdaily.ru/articles/igor-shpilband-udivlyayus-kak-tutberidze-naxodit-vozmozhnost-udelyat-stolko-vnimaniya-docheri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeПн 9 Мар 2020 - 13:48

159
Игорь Шпильбанд: судьи стали открыты для поощрения хороших танцев


 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 1548043100_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_dfce020df62521875fc00f779da6ca4a.jpg


Известный американский тренер по танцам на льду Игорь Шпильбанд в разговоре с Анатолием Самохваловым заявил, что Александра Степанова/Иван Букин могут на равных соперничать с Викторией Синициной/Никитой Кацалаповым, рассказал, чем ему не нравятся Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, и признался, что не следит за формированием судейской бригады на чемпионат мира в Монреале.

Ритм-танец французов не слишком удачный

- Если честно, мне сложно комментировать грядущий чемпионат мира, потому что я не видел чемпионата Европы, - Шпильбанд, как всегда, пытался придать беседе политкорректный тон. - Не совсем честно будет, если я начну обсуждать турнир, на котором я не был.


- Но на этом турнире состоялось долгожданное для россиян событие - русская пара обыграла четырехкратных чемпионов мира и тех фигуристов, которые выигрывают турниры, казалось, просто по своему обыкновению. И по телекартинке вы прокаты ведь видели, баллы знаете.

- Ну да. Считаю, что обе пары (российская и французская) высокого класса, они могут бороться друг с другом, а судьи открыты для поощрения хорошего выступления.
- Судьи открыты. А раньше такого не было?
- Существует ведь в танцах тенденция консерватизма судей, не любят очень сильно двигать спортсменов. Это было всегда так. Но приятно видеть, что ситуация меняется.
- Некий журналист, близкий к французской паре, написал, что судьям то ли приказали, то ли настойчиво рекомендовали не ставить много "десяток" за компоненты тем, кто их обычно получает.

- Честно, я этого не знаю и не могу ничего сказать.
- Но как вы считаете, торжество "десяток" в компонентах не является уже перебором в танцах? Не виден ли предел, за которым придется расширять диапазон надбавок? Не стоит ли в этом плане компоненты "опустить на землю"?
- Ну как вам сказать, если выступление сильно затронуло, если оно суперзапоминающееся, если оно историческое, то, конечно, "десятки" уместны.
- Габи с Гийомом, насколько соответствуют выдающимся баллам в текущем конкретном сезоне?

- Я не большой поклонник их ритмического танца в этом году, я считаю, что он не совсем удачный по теме бродвейского мюзикла. А что касается их катания и чистоты исполнения, то, естественно, я преклоняюсь перед талантом этих спортсменов.
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 1563872340_0:0:3184:2048_600x0_80_0_0_064d272881fa4b3271ef8d4a26c220e9.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция) выступают с произвольной программой в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию.
- Чем вам не понравился их ритм-танец по мотивам аэробики 80-х из мюзикла Fame? Они же отличились от других, не стали "нырять" в Бродвей, а создали оригинальный ироничный танец.
- Я не говорю, что он никому не должен нравиться, я просто свое мнение выражаю. Я не поклонник этого танца. Мне он не показался интересным.

- В нем нет интересной задумки в движениях, технике, поддержках?
- Для меня и концепт не очень интересен. Не согласен я ни с концептом, ни с оригинальностью всей постановки.

Синицина/Кацалапов с танцем в теме

- Чей концепт самый тонкий?

- Я считаю, очень удачные ритмические танцы и у Мэдисон Чок/Эвана Бэйтса, и у Синициной/Кацалапова. Для меня это танцы в теме.
- Произвольный Виктории и Никиты много дорабатывался, поначалу было масса критики у него.
- Произвольный Вики с Никитой я видел только в Финале Гран-при, и там у них вышло не самое удачное выступление, поэтому мне сложно что-то конкретное сказать по этому поводу. Я не видел их улучшенный вариант произвольного танца.
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 1568335412_0:0:3389:2048_600x0_80_0_0_b84e6e340475dceebe49e13b2da5ffb5.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Показательные выступления
- Но Мэдисон с Эваном точно видели.

- Да, на чемпионате Америки буквально месяц назад.
- Больше года назад в Ванкувере вы мне сказали, что уход Чок/Бэйтса от вас в монреальскую группу Мари-Франс Дюбрёй и Патриса Лозона даже пойдет фигуристам на пользу. Они же действительно прогрессируют?
- Они всегда были парой высокого класса, были серебряными призерами чемпионата мира, а для таких фигуристов в разное время нужные разные стимуляции.
- Но сейчас они претендуют уже на звания вплоть до чемпионов мира. Даже сейчас в Монреале, судя по раскладам.

- Безусловно, все идут вперед, как же не идти туда?
- Но вы видите, в чем они в Монреале стали принципиально лучше, чем когда тренировались у вас в Мичигане?
- Я вижу, что они сохранили свое лицо. Свою оригинальность. Они улучшили стабильность исполнения элементов. Конечно, они выросли.
- И попали с произвольным.

- Произвольный интересный у них. Мне нравится.

Степанова/Букин могут на равных соперничать с чемпионами Европы

- Имея понимание того, какая бригада технических специалистов и судей будет на чемпионате мира в Монреале, у кого, на ваш взгляд, основные шансы на победу?
- (Смеется) Вы знаете, я очень не люблю говорить про будущее. Если вы у меня спросите что-то про прошлое или настоящее, я с удовольствием отвечу, а новости из будущего я не передаю.

- Ну вы же представляете, от кого можно ожидать победы.
- Я не знаю, мне сложно комментировать. Когда я туда приеду, посмотрю, как и кто катается, тогда скажу. Все спортсмены высокого уровня, все претендуют, а прогнозов я не люблю давать.
- Я разговаривал со специалистами, которые сказали, что на чемпионате Европы судейская бригада была помягче, чем в том же Финале Гран-при, поэтому между Синициной/Кацалаповым и Пападакис/Сизероном получилась борьба. Насколько сложнее в этом плане будет в Монреале?
- Я не комментирую судейские бригады и все потусторонние вопросы. Если спросите про катание, я вам расскажу. Я сам всегда ориентируюсь именно на катание и стараюсь ориентировать на это моих спортсменов.

- Хорошо. Александру Степанову и Ивана Букина видели же на соревнованиях?
- Да, видел, они мне очень нравятся. Мне кажется, очень интересный произвольный танец у них в этом году. Ритм-танец - хороший, достаточно в теме и довольно приличный, но особенно мне импонирует их произвольный. Они сделали его смело, необычно, по-новому.
- На соревнованиях они порой получают значительно меньше Виктории с Никитой. Вы видите между ними разницу в уровне, которую можно было бы назвать существенной?
- Я не могу сказать, что между ними огромная пропасть. Это зависит все от конкретного выступления. Я не могу сказать, что одна пара одного уровня, другая - ниже, и они не могут соревноваться. Нет, они могут соперничать на равных.


https://rsport.ria.ru/20200309/1568335455.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Игорь Шпильбанд  Игорь Шпильбанд  - Страница 8 Icon_minitimeСр 11 Мар 2020 - 13:35

160
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Игорь Шпильбанд

Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Софья Шевченко – Игорь Еременко
» Наталья Бестемьянова-Андрей Букин/Игорь Бобрин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы