Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Евгений Платов

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Евгений Платов Ср 26 Ноя 2014, 23:34

1
Первое сообщение в теме :

Платов Евгений Аркадьевич
Дата рождения: 07.08.1967.
Разряд: заслуженный мастер спорта.
Вид спорта: танцы на льду.
Тренеры: Н. И.Дубова, Н.В.Линичук, Т.А.Тарасова. Основные спортивные результаты (достигнуты с Оксаной Грищук): чемпион России 1996, чемпион Европы 1996-1998, чемпион мира 1994-1997, чемпион XVII зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере 1994, чемпион XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано 1998.
Тренерская деятельность:
2002-2004 совместно с Т.А.Тарасовой работа с Шизукой Аракавой, Сашей Коэн, Джонни Вейром, Андреем Грязевым, Брайаном Жубером, Дайсуке Такахаши; 2002-2006 - Галит Хаит - Сергей Сахновский (Израиль) совместно с Т.А.Тарасовой и М.Усовой; 2005-2006 - Татьяна Навка -Роман Костомаров (Россия) совместно с А.Жулиным; 2004-2007 - Александра Зарецкая - Роман Зарецкий (Израиль); 2007-2008 - Изабелла Тобиас -Отар Джапаридзе (Грузия); с 2006 года Шинед Керр - Джон Керр (Великобритания).

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Чт 27 Ноя 2014, 00:21

21

Платов: разрыв Шпильбанда и Зуевой дал шанс российским танцорам

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

Прекращение сотрудничества ранее работавших вместе тренеров по фигурному катанию Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой может позволить российским танцевальным парам подтянуться до Олимпийских игр в Сочи к лидерам - канадцам Тессе Вирчу/Скотту Мойру и американцам Мэрил Дэвис/Чарли Уайту, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду, ныне тренер Евгений Платов.
Шпильбанд и Зуева, тренировавшие совместно олимпийских чемпионов 2010 года Вирчу/Мойра и чемпионов мира 2011 года Дэвис/Уайта, прекратили сотрудничество в начале минувшего лета. И канадский, и американский дуэты остались тренироваться у Зуевой. Так же поступили бронзовые призеры чемпионата мира-2011 американцы Майя и Алекс Шибутани.

свёрнутый текст:

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 … 92517.html
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Чт 27 Ноя 2014, 00:41

22
Евгений Платов: всю жизнь стремился к тому, чтобы стать чемпионом

1 часть

Автор: Андрей Симоненко

Евгений Платов – единственный в истории двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду. А его партнерша Оксана Грищук – единственная двукратная олимпийская чемпионка. В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко Платов рассказывает о своем пути в фигурном катании – сложном, но исключительно интересном.

- Евгений Аркадьевич, все то, что я знаю о фигурном катании 1990-х годов, наталкивает меня на мысль, что тогда в этом виде спорта собралась компания исключительно ярких, сильных и бескомпромиссных личностей, для которых победа была единственной и неповторимой целью, а второе место считалось равнозначным поражению. Вы, Оксана, Майя Усова, Александр Жулин, Анжелика Крылова – и этот список можно продолжать и продолжать. Скажите, сейчас вы, как старые выпускники, встречаетесь все вместе, вспоминаете былое?
- Вспоминаем, и очень часто. Время было, действительно, очень классное. Так что вспоминаем. С Анжеликой встречаемся, например, часто, обсуждаем былые времена. Потому что мы остались друзьями и над какими-то драматичными моментами того времени сейчас можем и погрустить, можем и посмеяться. Это было незабываемое время. Три Олимпиады за шесть лет – с 1992-го по 1998-й…

свёрнутый текст:

ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Чт 27 Ноя 2014, 00:44

23
Евгений Платов: всю жизнь стремился к тому, чтобы стать чемпионом

2 часть

Автор: Андрей Симоненко

- Тренера Оксана слушала?
- В основном, слушала. Но не соглашалась часто. И всегда у нее было свое видение. Хотя она по гороскопу "рыбы", знак нормальный, спокойный. Но она была упертая. Впрочем, эта упертость иногда нам очень помогала. Рок-н-ролл, с которым мы выиграли Олимпиаду в 1994 году, это был выбор Оксаны! Не мой, совершенно. Линичук предложила нам рок-н-ролл в 1993 году, когда мы только к ней перешли. Но мы отказались – попросили что-то поспокойнее. Решили блюз делать. Как раз Майя Усова с Сашей Жулиным катали блюз – и мы блюз. Интересно было. В олимпийском же году я лично хотел Испанию. Мне эта тема очень нравилась, я даже нашел какую-то музыку. Но она бы точно не сыграла, одно и то же было бы, как у всех. Рок-н-ролл же никто в то время не катал. По крайней мере, лет десять до этого. Единственная проблема была в том, что музыку этого рок-н-ролл Линичук уже отдала Крыловой с Федоровым. И мы уговорили тренера передать нам эту музыку. Каким уж путем уговорили – не помню. Но уговорили. А Анжеле дали другую музыку. Вот такое чутье было у Оксаны. Три недели мы обсуждали разные варианты – и она все это время настаивала: это наша музыка, с ней мы будем бороться.

свёрнутый текст:

Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Чт 16 Июл 2015, 15:05

24
Фото из инстаграма Леонида Райцина

Майя Усова-Евгений Платов

http://websta.me/p/1029854866838396659_1153036798
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Пн 07 Авг 2017, 11:02

25
Татьяна Анатольевна ТАРАСОВА
сегодня в 9:00
Сегодня отмечает юбилей Евгений ПЛАТОВ!
Здоровья, успехов, любви, оптимизма, удачи, радости, всего хорошего!

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Пн 07 Авг 2017, 11:04

26
Татьяна Анатольевна ТАРАСОВА
сегодня в 9:05
Поздравление от Т.А.Тарасовой
Женя! Мне кажется, что я знаю тебя всю жизнь. Сначала в Одессе на сборах и на показательных - мальчик Женя - способный фигуристый и очень работящий, твои родители папа в морской форме и красавица мама, сестра. Потом чемпионаты мира среди юниоров - с Леной Крыкановой - вы выиграли четыре мира. И уже было понятно - в фигурном катании ты навсегда. Затем Москва, в группе Н.И Дубовой. Жил на катке в маленькой каморке, куда приходили товарищи - болтали, не давали отдыхать, курили.Ты-то не курил. Было голодно - мама передавала еду. Терпел и работал.
Ты выступал с разными партнершами, стал Олимпийским чемпионом, обыграл легенду Кристофера Дина. Работал у Лининчук, остался на четыре года, мучили травмы, постоянная боль, перенес две операции. Терпел. И работал.
Пришел с Оксаной -Пашей ко мне в Америке за два года до олимпийских игр. У Оксаны нервы сгорели, она не давала тренироваться, устраивала "концерты". А я жарили любимые биточки и варила супчик со сметанкой. На олимпиаду приехали Писеевы. Говорили, что мы сошли с ума, что музыка не та. Русский судья хотела поставить на 2 место, но все судьи выставили высшие баллы. Мы терпели и работали. И выиграли вторые олимпийские игры. 
Потом тур чемпионов. Паша половину тура пропускает. Лишает себя и тебя возможности заработать деньги. А после тура ты сказал мне, что за эти деньги хочешь купить себе свободу. Встал в пару с Майей Усовой, работал, как подорванный. И выиграл чемпионат мира среди профессионалов. 
Потом мы начали вместе тренировать, я старалась научить делу. И ты научился! У тебя были яркие годы, все твои ученики интересные. Я надеюсь, что их будет еще много у тебя.
Я рада что ты был со мной. Что могла помочь тебе сделаться великим двукратным олимпийским чемпионом, единственным в мире. Поздравляю тебя, Женя, Женюрик, Жжжень. Поздравь маму!
Твоя ТАТ.

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Евгений Платов Пн 07 Авг 2017, 17:35

27

Cоветский и российский фигурист. Единственный в истории фигурного катания на коньках  двукратный олимпийский чемпион (1994 и 1998 г.)  в танцах на льду в паре с Оксаной Грищук. В настоящее время тренер и хореограф по фигурному катанию.
Дата рождения: 7 августа 1967 года (Одесса)
Выпускник Российской государственной академии физической культуры (1989). 
Заслуженный мастер спорта (1994, фигурное катание на коньках, танцы на льду). 
22 апреля 1994 года награждён Орденом Почёта — За высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года.
27 февраля 1998 г награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени - За выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVIII зимних Олимпийских играх 1998 года.
Родился в Одессе. Живет в США (до 2016 г. во Фрихолде, штат Нью-Джерси, с 2016 г. во Флориде). Тренеры - Б. Рублёв, Н.И. Дубова, Н.В. Линичук , Т.А. Тарасова и Е.А. Чайковская. 
В сборной команде России с 1984 года. Рост: 184 см.
Увлечения: спорт, книги, автомобили, авиация, гольф. 
Начал заниматься фигурным катанием в 1974 году, в Одессе, на катке"Льдинка" ДСО«Авангард», затем - "Спартак" (Москва), ЦСКА (с 1994 по 1997), "Динамо" (Москва).Первый тренер — Борис Рублёв. Первая партнёрша — Елена Крыканова. С ней Евгений Платов три раза становился чемпионом мира среди юниоров (подряд с 1984 по 1986 год). Победитель (1983), серебряный призер (1981, Харьков) и участник (6-е место, 1980) Всесоюзного турнира "Олимпийские надежды". Победитель Кубка СССР среди юниоров (1983). Победитель Всесоюзных юношеских соревнований (1983, Таллин). Участник международного турнира Кубок "Дружбы" (4-е место, 1982). Победитель (1985, Уфа), бронзовый призер (1983, Запорожье) и участник (4-е место, 1981) первенства СССР среди юниоров.
Следующей партнёршей Евгения стала Лариса Федоринова, с которой они вышли на «взрослый» уровень. Эта пара два раза подряд становилась четвёртой на чемпионатах СССР, и шестой на чемпионате мира в 1989 году. 
В 1989 году Евгений Платов встал в пару с Оксаной Грищук:
Чемпионы России (1996).
Трёхкратные чемпионы Европы (1996-1998). Серебряные (1993, 1994) и бронзовые (1992) призеры чемпионатов Европы.
Четырёхкратные чемпионы мира (1994-1997). Серебряные (1993) и бронзовые (1992) призеры чемпионатов мира.
Чемпионы XVII и XVIII зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере (1994) и Нагано (1998). Двукратные победители Финала мировой серии "Гран-при" (1995, Париж, Франция; 1997, Мюнхен, Германия). Победители международного турнира "100 лет на льду" (1996, Санкт-Петербург). После второй победы на Олимпийских играх в 1998 году дуэт с Оксаной Грищук распался. Оксана попыталась покорить Голливуд, а Евгений встал в пару с Майей Усовой и новый дуэт начал выступать в профессиональных ледовых шоу (1998-2003). Тренировались у Татьяны Тарасовой. Выиграли чемпионат мира среди профессионалов (1998).
В 2006 году Е. Платов принял участие в шоу телеканала РТР «Танцы на льду», где выступал в паре с актрисой и фотомоделью Анной Азаровой.
"Евгений Платов покорил все мыслимые и немыслимые высоты в фигурном катании. Его потрясающее катание вместе с Оксаной Грищук никого не оставляло равнодушным. Великолепная техника, изысканный вкус, обаяние, шарм этой пары позволяли им долгие годы быть законодателями моды в ледовом королевстве.
Он идеальный партнер. Под идеальностью подразумевается не только идеальная техника, крепкие нервы и чувство ритма. Но в большей степени - умение преподнести танец и партнершу таким образом, чтобы заставить зрителей и судей на время забыть о том, что перед ними - два разных человека". 
Он выдающийся партнер, партнер-редкость, партнер-медиум, который на самом тонком и глубоком уровне чувствует партнершу и относится к ней так, будто это драгоценность, или скрипка Страдивари, на которой он умеет и точно знает как играть. Его катание всегда отличали удивительная страстность, самозабвенность, вдохновение.
В настоящее время работает тренером и хореографом по фигурному катанию Ледовый центр "Palm Beach Ice Works" в городке West Palm Beach, Florida, США.

http://platov-e-style.ru/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгений Платов

28

Евгений Платов

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы