Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 21:27

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Auw22f


Дорогие наши форумчане!

В связи со вступлением сезона в активную фазу у нас с вами уже появилась возможность сравнивать прокаты и оценки с разных стартов, делать прогнозы, делиться мнениями и тайными желаниями. Мы счастливые болельщики, потому что у нас очень много замечательных фигуристов, которые выступают порой одновременно в разных частях света на разных стартах. И этого счастья уже так много, что порой не знаешь, в какой именно ветке форума его написать. Поэтому мы в нашем домике возвели беседку для всех наших и не наших танцоров и их программ в этом сезоне.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ (СЕЗОН 2014-2015 И СЕЗОН 2015-2016):
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:02

441
ESPANKA пишет:
На ЧЕ им дадут отобраться, а на ЧМ пошлют БС и ИЖ добывать 3 квоты.

Так помимо добывания квот они же еще и рейтинг свой повышают. Если 4ГГ будут за спинами сидеть, так и будут из подвала стартовать?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:03

442
Льдинка пишет:
ESPANKA пишет:
На ЧЕ им дадут отобраться, а на ЧМ пошлют БС и ИЖ добывать 3 квоты.

Так помимо добывания квот они же еще и рейтинг свой повышают. Если 4ГГ будут за спинами сидеть, так и будут из подвала стартовать?

Ну, как показывает практика, старт из подвала не помешал им занять итоговое второе место.
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:09

443
ESPANKA пишет:
прямо беда со мной 8002510m 8002510m 8002510m

та же фигня.. 8002510m 8002510m 8002510m
а я еще и танцы не увижу совсем... даже не знаю, что лучше.. смотреть и нервничать или вот так - ничего не вижу, ничего не слышу... приду - увижу результат только...
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:09

444
Так на этапах всего 6 пар (не очень глубокий подвал), на ЧЕ и ЧМ из последней разминки в первую не просто перескочить.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:10

445
ESPANKA пишет:

Очень страшусь этих соревнований и очень боюсь этих стартов, прямо беда со мной
И я ....8002510m 8002510m 8002510m
Мне сегодня даже сон приснился про ИЖ и ЧГГ 6552211m Сначала плыли в одной лодке, потом ЧГГ сошли, а лодка с ИЖиками уткнулась носом в берег и задняя часть лодки высоко приподнялась, почти вертикально) И проснулась 6571824m И вот теперь думай, куда вышли ЧГГ - в финал или с подиума? 31855-2
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:13

446
Льдинка пишет:
на ЧЕ и ЧМ из последней разминки в первую не просто перескочить.

Ну и такая практика тоже у нас была. В прошлом году, с ИЖами.
А уж если федро два года грибы копило для них... И в Космос улететь могут, не только в последнюю разминку 6617345m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:14

447
Tatiana 24 пишет:
Сначала плыли в одной лодке, потом ЧГГ сошли, а лодка с ИЖиками уткнулась носом в берег и задняя часть лодки высоко приподнялась, почти вертикально)

Если ИЖики до берега одни доплыли, то где 4ГГ сошли? В воду булькнулись? Тогда точно не финал.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:23

448
Льдинка пишет:
то где 4ГГ сошли? В воду булькнулись?
787-1 Вот не было что булькнулись, сошли и все... augen Это же сон) Но такая логика мне нравится) 37928-2
Катерина



меня зовут : Екатерина
Сообщения : 50
Регистрация: : 2015-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:35

449
95nomer пишет:
ESPANKA пишет:
прямо беда со мной  

та же фигня..    
но если смотреть у телевизора, то убежать в другую комнату можно, shkaf , а с трибуны куда, одно хорошо не одна буду, а с дочей, она  спокойнее меня, буду болеть с группой поддержки.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:45

450
Продублирую сюда

Step by step
Алла Шеховцова: «Уникальность нашего вида состоит исключительно в самом танце»

Автор: Алла Шеховцова, член технического комитета по танцам на льду ИСУ

Выпуск: №39 (2015)

После реформы системы судейства 2004 года, наверное, ни один вид фигурного катания не подвергался такой нещадной критике, как танцы на льду. Главным упреком стала констатация факта, что хотя танцы и стали больше похожи на спортивную дисциплину, в то же время они потеряли свою идентичность, став скучными и однообразными. В чем причина этого недовольства и что делается для того, чтобы танцы на льду оставались по-прежнему любимым видом спорта, нам рассказала член технического комитета по танцам на льду ИСУ Алла Шеховцова.
Если мы хотим объективно проанализировать причины всех нареканий и понять, почему, по мнению обычных зрителей и продвинутых специалистов, танцы на льду перестали быть яркими и зрелищными и даже потеряли свое «лицо», то нам следует вернуться во времена системы 6.0. Прежняя система правил предполагала строгую иерархию от простого к сложному: обязательные танцы, где все шаги и позиции предписаны и неукоснительно должны соблюдаться при исполнении; оригинальный танец, в котором предписаны только музыкальные ритмы и некоторые ограничения, связанные с рисунком танца, остановками и разъединениями; и, наконец, произвольный танец, в котором тренерам и спортсменам дана наибольшая свобода творчества. Таким образом, основной задачей спортсменов было танцевать так или иначе, а задачей тренеров и постановщиков — создавать запоминающиеся танцы. Если мы посмотрим программы оригинальных и произвольных танцев прошлых лет, то они и сегодня будут нам интересны с художественной точки зрения, но, боюсь, нам будет сложно найти в них критерии для объективного сравнения.
Спойлер:

http://mosfigurist.ru/?p=1469
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 19:48

451
Льдинка пишет:
Так на этапах всего 6 пар (не очень глубокий подвал), на ЧЕ и ЧМ из последней разминки в первую не просто перескочить.

Как показывает практика, ИЖ это сделали на прошлом ЧЕ...
На ЧЕ ИЖ стартовали 15-ми из 30, по жребию замыкали слабейшую част в количестве 15. По итогам КП стали вторыми.

На ЧМ вооще стартовали 4-мы из тех же 30, по итогам КП были пятыми.

То есть оба раза они из подвала попадали в сильнейшую разминку.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 20:12

452
Из вью Шеховцевой

Цитата :
В завершение хочу сказать следующее. Уже не первый год всех нас мучает один и тот же вопрос, а именно: вернет ли Россия свое лидерство в танцах на льду? У меня нет однозначного ответа, потому что найти талант и вырастить из него чемпиона — трудоемкая задача. В танцах на льду надо найти сразу два таланта и соединить их в пару, каждая пара должна найти своего тренера, своего хореографа, а главное — свое лицо, чтобы быть не как матрешки в один ряд, а представлять яркую индивидуальность. На мой взгляд, чтобы мы могли сдвинуться с мертвой точки, нам необходимо, во-первых, очень бережно и внимательно относиться к тому, что мы имеем на сегодняшний день, оберегать спортсменов от опрометчивых поступков и решений; увеличить количество мастерских и юниорских пар, которые будут способны конкурировать между собой, а следовательно, и на мировой арене. На сегодняшний день для такой страны, как Россия, у нас недостаточное количество дуэтов высокого уровня подготовки.

Итого - первой пары нет, имеющиеся дуэты неконкурентноспособны быть мировыми лидерами и... хоть и без фамилий, но сразу понятно, о чьем опрометчечивом поступке идет речь.
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 20:22

453
Julbka пишет:
хоть и без фамилий, но сразу понятно, о чьем опрометчечивом поступке идет речь.

Об развале ИК?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 20:31

454
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:
хоть и без фамилий, но сразу понятно, о чьем опрометчечивом поступке идет речь.

Об развале ИК?

А что, у нас кто-то еще совершил опрометчивые поступки?
Рязанова-Ткаченко вратли сюда подходят, а остальные в строю.
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 20:33

455
Julbka, ага... неутешительный итог...
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 20:57

456
95nomer пишет:
И Ксюшу с Кириллом тоже поддержу!
monki
fans konki1
Обидно, так не воспринимать пару. Эта пара просто тень facepalm Вот будет шок, если она будет на пьедестале 728666621 6369-2
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 21:13

457
Redika пишет:
Обидно, так не воспринимать пару.

А еще monki произвольный будут катать в день рождения Кирилла!
http://twizzle.com.ru
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 21:16

458
Savta пишет:
А что если попытаться из короткой сделать классическую парную программу и поставить во главу угла чистоту линий, единство партнеров и идеальную параллельность, которые были так восхитительно воплощены в программах Е. Гордеевой и С. Гринькова?
Моцарт, концерт №23
Прошлый сезон, я уверена, запомнился всем почитателям танцев на льду событием, которое стало поистине сенсационным. Речь идет о новых чемпионах мира — французском дуэте Габриэлла Пападакис — Гийом Сизерон, а также их произвольном танце на музыку Моцарта. Я думаю, что этот танец вызвал такой резонанс прежде всего потому, что их творческий опыт показал всем: из деталей «конструктора» можно создать танец подобной красоты, несмотря на то, что данное музыкальное произведение не совсем вписывается в понятие «танцевальная музыка». В этом смысле их опыт стал для всех вдохновляющим. Магия полной гармонии и глубокого проникновения в суть и настроение музыкального произведения сделала свое дело. За последнее время не многим танцевальным дуэтам удавалось подобное.

Классических линий давно не было в танцах, в этом году опять моё "зрительское мнение" что-то похожее у итальянцев и американцев(ЧБ) в КТ; хотя на мой взгляд по интересу нельзя не упомянуть ШШ с двумя программами, но не идеальными, как Моцарт у ПС прошлого года.
Либо оставить шаги и минимум поддержек в короткой и больше скольжения и соответсвтия ритму танца, а уж в ПП дорваться facepalm ; либо катать вообще без музыки, что вообще ноу хау - кт/танцевальные шаги
\\Есть же в балетных спектаклях "большое классическое па"
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 21:18

459
Julbka пишет:
Redika пишет:
Обидно, так не воспринимать пару.

А еще monki  произвольный будут катать в день рождения Кирилла!
пошла пересматривать эту пару и вдохновляться....а КИРИЛЛУ сделать подарок себе на ДР herz viannen_89 2888694487
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 23 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 21:32

460
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:
хоть и без фамилий, но сразу понятно, о чьем опрометчечивом поступке идет речь.

Об развале ИК?

Кстати, когда вальс то разбирала на Y и N

У Лены ни одной ошибки. У Никиты - только одна T "выполнил, но не додержал", остальное без ошибок.

А и у Вики, и у Руслана по две ошибки на ребрах и поворотах.


То есть время идет, пары скатываются, а разница в уровнях -  вот она, в протоколах.
http://twizzle.com.ru

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты

Страница 23 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 2
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 4
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-5
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы