Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 21:28

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 E10
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeСб 27 Янв 2018 - 21:20

501
|Блог Статистика фигурного катания

КОНСТАНТИНОВА VS ГУБАНОВА

Компоненты Насти Губановой vs Станиславы Константиновой. Просто цифры.


БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc841225%2Fv841225548%2F6b8ab%2FUvKDzGNUkCg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВт 6 Фев 2018 - 13:27

502
Блог Base Value

Кто выше всех прыгает? Jump statistics. Part 3. Junior Ladies

И мы снова в ленте. Высота и крутка прыжков у самых сильных российских юниорок. Очень много сильных российских юниорок. И чуть-чуть азиатских.
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Fcdn1.savepice.ru%2Fuploads%2F2018%2F2%2F5%2F6897b92b3eeebf28ee43418658ce1b07-full
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeСр 7 Фев 2018 - 15:37

503
ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ФИГУРИСТКИ – САМЫЕ КРУТЫЕ



На Олимпиаде в Пхенчхане в женском одиночном катании у нас будет настоящий "дрим тим" – Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова способны занять весь пьедестал. А если бы у нас была возможность расширить квоту, то у России были бы еще претендентки на место в первой шестерке. В чем же причина грандиозного расцвета этой дисциплины фигурного катания в России? "СЭ" пытается ответить на этот непростой вопрос.
Иностранные журналисты постоянно спрашивают: "Откуда в России такая россыпь талантов и конкуренция в женском одиночном катании?" На недавнем чемпионате Европы свои версии озвучили Евгения Медведева и Алина Загитова. По мнению Жени, причина в прекрасных условиях для тренировок. Алина же вообще удивилась такой постановке вопроса: "Мне кажется, конкуренция в нашем виде спорта в России была всегда и никогда не уходила", – заявила фигуристка. Кому-то мнение Загитовой могло показаться несколько наивным: мол, видела бы она нашу женскую "одиночку" в первые несколько лет после окончания карьеры Ирины Слуцкой!
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeЧт 22 Фев 2018 - 21:40

504
Блог Под прицелом

Русские фигуристки лучше всех. И это надолго

Марина Крылова – о феномене женского катания в России.
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Ruea445f82ee4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeЧт 22 Фев 2018 - 21:43

505
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeПт 23 Фев 2018 - 18:51

506
А Лена ведь правильно сказала про то, что Алина может побеждать Женю, если будет выкатывать КП. Тогда на нее фанаты Жени накинулись - мол, завидует.

И в блиц-опросе сказала, что частично согласна с тем, что есть перекос в сторону техники, за которым теряются артистизм и красота. И раньше это говорила. Фанаты Жени ее сколько пинали - мол, завидует просто, что у Жени с техникой лучше и она побеждает.

А теперь сами же фанаты Жени первыми кинулись писать то же самое, что Лена говорит уже давно...
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeСб 24 Фев 2018 - 12:05

507
Ледяные принцессы до и после Кореи



Рост и успех женского катания в России

БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 DWwHUa7XUAANx8k

http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=articles&id=2018riseofrussianladies
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeЧт 8 Мар 2018 - 19:24

508
Блог Интернет и ФК. Статистика

Top 20 Lady в Youtube. До и после Олимпиады

Мировой Топ 20 фигуристок. Присутствие на Youtube. Количество роликов, просмотров, комментариев до и после ОИ 2018. Много скучных таблиц с сухими цифрами. Но может что-то и для вас окажется интересным.
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1520509770%2F106b116d%2F20871994
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeСб 10 Мар 2018 - 23:15

509
Наверное, я теперь перестану следить за женским фк. Ибо настоящая история женского фк из-за нынешней истории не женского, а детского фк смешивается с дерьмом. Когда-нибудь и Трусову будут называть растолстевшей ленивой разгильдяйкой. Когда ее будут побеждать такие же, как она сейчас. Делать это будет куча фанатиков цифр в технической оценке. Они теперь в женском фк они правят бал, почти одни они и остались. И их все больше и больше.

Уже хватает комментариев, что Трусова намного лучше Загитовой, Медведевой, мужчин-одиночников. Сейчас столько нечистот польется и уже льется от фанатиков, которым лишь бы на цифры в оценке поглазеть... Льется просто на всех подряд. И польется в будущем на ту же Трусову, когда она повзрослеет и ее будут обыгрывать такие же, как сейчас она. От этих же людей. Они теперь самые замечательные поклонники фк. А те, кто против такого, чтобы герои постоянно менялись, чуть ли не каждые 1-2 года, и это были дети, а бывшие герои, столкнувшиеся со взрослением, втаптывались в грязь - на них тоже льется очень много. Они плохие, они антигерои, они якобы желают детям плохого, хотя на деле все наоборот. Сколько уже вылилось на старшее поколение, с которого все началось? Лиза, Аделина, потом Лена, Аня... На Женю только начало литься, но еще будет этого в 10 раз больше, т.к. она не потянет эту борьбу с техничными юниорками тоже. И ее обвинят во всех грехах, многие уже обвиняют.

Я когда-то смотрел на Лизу, Аделину, Лену, Женю маленькими, радовался за них, представлял, как они расцветут, когда повзрослеют, будут раскрываться уже взрослыми, брать медали, побеждать, бороться друг с другом, и это будет равная борьба, в которой каждый раз будет побеждать та, которая здесь и сейчас будет сильнее. А через некоторое время победит уже другая, потом третья, потом снова первая...

Сейчас получается тупик - я знаю, что расцвета не будет, а если будет, то в этот период нынешние дети уже будут оттеснены во второй эшелон, на них будет литься куча нечистот, а побеждать будут другие напрыгивающие дети.

И это не то, на что мне хочется смотреть и за что хочется болеть.

Многие не любят ту же гимнастику, т.к. это детско-подростковый спорт и там рано уходят из-за травм и того, что не тянут. Даже спортивную, и тем более художественную .

Так по сравнению с женским фк - это очень даже женский и взрослый спорт теперь.

Сейчас многие по незнанию будут писать - Трусова выносит уже сейчас, в 13 лет, нынешних лидеров, которые обленились/растолстели/гонятся за деньгами вместо результатов и т.д., а что же она будет творить через несколько лет... А через несколько лет обленившейся уже будет сама Трусова. В глазах типа адекватных фанатов спорта, да.

Но спорт ли это, где дети априори имеют преимущество над взрослыми, и где успехи детей навлекают нереальное количество негатива на взрослых фигуристок, великолепных фигуристок, которые очень многое сделали и делают до сих пор? Но оттесняются детьми на второй план...
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeСб 10 Мар 2018 - 23:28

510
https://vk.com/wall-70359150_45273

"Медведева и Загитова отдыхают..."

Вот так. Не успели сделать на ОИ золотой дубль, как уже отдыхают. Это в подтверждение написанного выше...
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 12:06

511
Но, что интересно, при этой россыпи и кажущейся бесконечной скамейкой запасных у нас нет равноценных девочек на замену. Федерация умудрилась убить все то, что было.

Случись сейчас замена на ЧМ, нам даже Машу заменить некем! У в запасных Стася и Полина. Стася, которая даже на полиум ЮЧМ не смогла попасть, и Поля, которая никак не соберет себя после травмы.

А ведь в сборной есть девочки, которые стояли на подиумах ЧМ! И где они? Это хорошо нам говорить, что вот, надо бороться, биться и прочее. Но мы говорим, а бьются то они. Вот Лена билась-билась и ушла сезон в шоу докатывать. Анюта вообще до травмы добилась и с травмой билась, только бы из топов не выбиться (а мы на примере Жени видим, что даже такого лидера ждать не будут, заменят, глазом не моргнув). Лиза вообще с ветряными мельницами в виде детских компнентов бьется который год.

И получается, что девочки есть, а катать некому. И ладно, если Машу заменить. Она девочка нестабильная, замена может и скажется, но не так сильно, а если вдруг что - Женю или Алину заменять придется, так мы и три квоты потерять можем, если Маша или девочка из замены вдруг посыпятся. Вот и получается, что на ЧР борьба похлеще, чем на ЧМ, а катать то некому...
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 13:45

512
Julbka, тебе что-то уже известно? 6533776m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 13:58

513
Alexandr пишет:
Julbka, тебе что-то уже известно? 6533776m

Это так, мысли вслух.
После снятия китайской пары навеяло...
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 15:11

514
Блог Олимпийские виды

Они уже лучше Загитовой. И делают прыжки в 4 оборота

Алексей Авдохин – о новых звездах русского катания.
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Ruec22d4ca220
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 19:35

515
Оставьте четверные мужикам


В субботу российская фигуристка Александра Трусова на чемпионате мира среди юниоров в Софии впервые в истории исполнила два разных прыжка в четыре оборота в произвольной программе. Об уникальном достижении - а точнее, о целесообразности покорять такие высоты 13-летним девочкам - рассуждает в своем блоге "Крюки и выкрюки" выпускающий редактор РИА Новости Андрей Симоненко.
Достижение Трусовой - не единственное примечательное для российского фигурного катания событие, произошедшее в Софии. Во всех четырех дисциплинах победу в чемпионате мира среди юниоров одержали представители отечественной школы. Но такое в истории уже было - последний раз в 1996 году. А вот то, что сотворила Трусова, не делал никто и никогда.
Она чисто исполнила в произвольной программе два разных прыжка в четыре оборота - сальхов и тулуп. До этого 13-летней ученице Этери Тутберидзе покорялся только сальхов - на недавнем Финале Кубка России, а еще раньше она исполняла этот прыжок с недокрутом.
Но увы, радоваться произошедшему от всей души, не буду врать, не могу. Мешает висящая перед глазами запись проката Трусовой в том самом Финале Кубка, где ей впервые покорился чистый четверной сальхов. 



Посмотрите ее и вы - и увидите, как страшно Саша падает с четверного тулупа. Если бы ей не удалось в последний момент подставить руки под подбородок, сейчас бы она не стояла на пьедестале почета с золотом юниорского первенства мира, а лежала бы в больнице, в лучшем случае с сотрясением мозга.
Да, я понимаю, что спорт не стоит на месте, что это в человеческой природе - шагать в неизведанное. Я восхищаюсь работой Этери Георгиевны и ее команды, и, конечно же, вижу, что в группе есть спортсменки, не только делающие ставку на технику - как новая чемпионка мира среди юниоров Трусова или олимпийская чемпионка Алина Загитова, но и гармонично сочетающие прыжки с артистизмом. Такие, как серебряная медалистка Олимпиады Евгения Медведеваили занявшая на юниорском первенстве мира второе место Алена Косторная. Их катание завораживает.

И тем четче приходит осознание того, что фигурное катание не должно быть акробатикой. Если разрешены детские четверные прыжки, давайте разрешим и запрещенные ныне сальто. Тем более что они, как говорят те, кто их делает, не сложнее обычного двойного тулупа.

Фигуристы, делающие ставку на прыжки (их часто называли обидными прозвищами - например, "летающими табуретками"), существовали всегда. Но за все годы своего существования отечественная школа олицетворяла собой именно артистическую сторону этого вида спорта. Может быть, я воспитан слишком консервативно. Может быть, на слишком уж неокрепший мозг пришлись сказанные году в 2000-м, первом в моей работе в фигурном катании, слова будущего олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе о том, что "фигурное катание - это не фигурное прыгание". Может быть, слишком чувственен для тогда еще молодого восприятия был артистизм первой российской чемпионки мира 1999 года Марии Бутырской. Но я действительно не понимаю, для чего вообще тогда нужны костюмы, музыка, хореография, если сейчас девочка встает в стартовую позу, разбегается по кругу, делает первый четверной, разбегается по кругу, делает второй четверной, и только потом, через 40 секунд, начинает исполнять саму программу?

Травмоопасность четверных элементов для девушек - не пустой звук. Уже есть в печальной летописи изучения четверных выбросов тяжелые травмы китаянки Суй Вэньцзин (частичная потеря зрения) и нашей Натальи Забияко (ухудшение слуха). Стоит ли риска изучение четверных прыжков для 12-13-летних девочек, у которых еще, извините за банальность, вся жизнь впереди? И которые к тому же ввиду малолетства не чувствуют страха и не осознают ответственности? Мне кажется, этот вопрос как минимум должен стать предметом экспертной дискуссии.
Несколько дней назад на просторах интернета появилась информация об обсуждении поправок к правилам, которые Международный союз конькобежцев может принять уже нынешним летом. Информация неофициальная, но если ей верить, то среди поправок, в частности, "привет" Загитовой - введение нового компонента, учитывающего распределение прыжков в программе. Если эту поправку примут, за насыщение прыжками второй половины проката оценку будут снижать. Плюс обсуждается вопрос, сохранять ли вообще бонусы за прыжки во второй части программы.

Но что самое важное, на мой взгляд - в планах снизить "стоимость" четверных прыжков в баллах на 10 процентов. Таким образом, у фигуристов будет меньше мотивации вставлять в программы недоученные четверные с "запланированным" падением. Но мужиков эта поправка от покорения новых рекордов все равно не остановит. А вот девочек, как мне кажется, остановить надо. Оставьте, пожалуйста, четверные прыжки сильному полу и вспомните, что вы - не прыгуньи, а фигуристки. И несите зрителям красоту, а не рекорды.
https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20180311/1133904895.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 19:37

516
КРУЧЕ МУЖЧИН. КАК ТРУСОВА ОБОГНАЛА КОЛЯДУ



3-летняя чемпионка мира среди юниорок Александра Трусова опередила бы даже взрослых мужчин.
Юниорский чемпионат мира по фигурному катанию, завершившийся в Софии, уже вошел в историю. Девять из 12 возможных медалей завоевали российские спортсмены. А юная ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова сделала два чистых прыжка в четыре оборота. Никому в женском катании такого еще не удавалось. 13-летняя фигуристка получила невероятную техническую оценку, которая не под силу многим мужчинам. Как такое оказалось возможным?
ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
Если бы Александра Трусова выступала не среди юниорок, а среди юниоров, она бы стала второй. При этом у юниоров на один элемент больше. Только один этот факт поможет понять, на каком запредельном уровне сложности откатала юная россиянка. Впрочем, через два-три года это будет совершенно обычный уровень. Но пока он все же запредельный.

Даже во взрослых турнирах до сих пор выступают одиночники, которым не под силу сделать даже один прыжок в четыре оборота. Например, Адам Риппон из США, Миша Геиз Узбекистана. Да много примеров, на самом деле. В 2010-м Эван Лайсачек без четверных прыжков стал олимпийским чемпионом, победив в Ванкувере Евгения Плющенко.
Но Трусова за технику набрала такую сумму, которая не покорилась и многим одиночникам, исполняющим по несколько прыжков в четыре оборота.
92 БАЛЛА ЗА ТЕХНИКУ
Что сделала Трусова в Софии? Она прыгнула четверные сальхов и тулуп, во второй половине программы сделала три подряд каскада из двух тройных прыжков, в том числе и "загитовский" лутц-риттбергер (и практически с теми же надбавками, что у олимпийской чемпионки), а также отличные одиночные лутц в три оборота и двойной аксель. Все это – за три минуты и тридцать секунд, включая вращения и дорожку шагов. 92,35 – оценка Александры за технику.
У Загитовой  в командном турнире Олимпиады было 83,06, у чемпиона мира среди юниоров Алексея Ерохова (тоже ученика Тутберидзе) – 85,36. Даже Михаил Коляда в произвольной программе на Олимпиаде набрал меньше! Что сделал Коляда в Пхенчхане? Хотя, в случае с Михаилом надо говорить о том, что он не сделал. Он не сделал тройной аксель, прыгнув вместо этого одинарный, и вместо тройного риттбергера сделал двойной. А также упал с четверного лутца и тройного акселя. Он получил 91,62 балла за технику.
ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОГРЕССА
У мужчин-одиночников на один прыжковый элемент больше, есть хореографическая дорожка шагов и программа длится четыре минуты и тридцать секунд. И Трусова со своей юниорской программой набрала больше по технике. Это ей еще судьи довольно серьезно придерживают компоненты. При историческом прокате и сложнейших прыжках владение коньком ей ставят менее восьми баллов – это просто смешно.
Александра еще год будет выступать по юниоркам, а во взрослое катание придет с сезона 2019/2020. У нее начнется период взросления, и многие юные фигуристки проходили через него с огромным трудом. Тут многое зависит от работы в тандеме – тренер/спортсмен. Для успешного тандема нет ничего невозможно. А полтора года – достаточный срок, чтобы пополнить список сложнейших прыжков, наприме, тройным акселем.
ТРУСОВА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ КОЛЯДУ?
13-летняя Александра Трусова набрала на юниорском чемпионате мира больше баллов, чем 23-летний Михаил Коляда – на Олимпиаде. "СЭ" сравнивает оценки двух российских фигуристов.

БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Large
Произвольная программа Трусовой. Фото "СЭ"


БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Large
Произвольная программа Коляды. Фото "СЭ"


http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kruche-muzhchin-kak-trusova-obognala-kolyadu-1382463/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Мар 2018 - 10:49

517
Alexandra Trusova | Quad Salchow and Quad Toe Loop JWC 2018


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Мар 2018 - 10:52

518
Alexandra TRUSOVA - 4T + Chic Cantilever!! EX Gala, JWC 2018


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Мар 2018 - 13:36

519
Блог Настоящее фигурное катание

Epic Fail. Трусова прыгает четверные – у фанатов Загитовой паника

Epic Fail. Трусова прыгает четверные – у фанатов Загитовой паника
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 ?url=http%3A%2F%2Fmoredez.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F08%2F%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0-%25D0%25A2%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки) БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 Icon_minitimeПн 12 Мар 2018 - 13:40

520
Блог Чиполац

Время первых

Александра Трусова как воплощение стихии.
БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)  - Страница 26 ?url=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb11%2F1803%2F9b%2Fc9609a18615e
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

БЕСЕДКА - Наш сильный слабый пол (девушки)

Страница 26 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Похожие темы

-
» Девушки
» Зимняя беседка
» Осенняя беседка
» БЕСЕДКА - Мужчины
» БЕСЕДКА - Спортивные пары

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы