Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Мужчины

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 21:29

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 D10
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 5 Янв 2017 - 14:45

81
«Не видно конца прыжковому безумию в мужском фигурном катании»
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fweb.icenetwork.com%2Fassets%2Fimages%2F8%2F7%2F8%2F211969878%2Fcuts%2FHanyu_t649h4a6_5opg3r9d
С той легкостью, с которой он исполняет свой тройной аксель, Юзуру Ханью выглядит лучшим кандидатом, чтобы быть первым фигуристом в истории исполнившим четверной аксель.

После победы на финале серии Гран-при в 4-й год подряд, Юзуру ‘’playing around’’ во время тренировки перед показательными.
Для мужского фигурного катания это ”playing around’’ значит, что он пытался сделать четверной сальхов, после - риттбергер, или следующим прыжком в каскаде - четверной сальхов.
Да, он упал со второго сальхова, но все же… каскад с четверного и четверного?!
“Он получает достаточно ощущений/конкуренции на таких тренировках. Однажды я видел 4А в его исполнении!”, сказал тренер Брайан Орсер в текстовом сообщении.
(Не переведено) Maybe the exclamation point is no longer even necessary in an era when the quad jumping progression has gone from arithmetic to exponential.
Та к что же дальше?
(Не переведено) "Back flip to one foot to a quad salchow," wrote four-time world champion Kurt Browning in a text message unadorned by any emoji or form of punctuation -- suggesting he was not playing around.
Возвращаясь к прошлому, когда четверные еще казались революционными, Тимоти Гейбл уже говорил о возможности прыжков в пять оборотов.
“Думаю, все возможно. Я не знаю, пятиоборотный прыжок исполнят за мою карьеру, или даже в следующем поколении, но уверен, что в один день кто-то сделает это.’’Гейбл сказал мне в 2000-м. Через 2 года после того, как он первым приземлил четверной сальхов.
"Никто 15 лет назад не думал о возможности исполнения четверных. Спорт и вправду продвигается быстро. Кто знает как долго это продлится.’’
Еще не было ни одного прыжка в пять оборотов, но четверные стали настолько привычными среди элиты мужского фигурного катания, что они находят способы исполнения таких прыжков, что делает их вновь революционными.
В октябре этого года, на Autumn Classic International в Монреале, Ханью стал первым, кто приземлил четверной риттбергер в соревнованиях. В апреле, на Team Challenge Cup (Спокан, Вашингтон) его соотечественник Шома Уно стал первым, кто приземлил четверной флип на соревнованиях.
Оба были заявлены на Чемпионат Японии в Осаке на этой неделе, но в среду Юзуру Ханью сообщил, что не может принять участие из-за гриппа. Вместе с ним так же отсутствуют и другие ‘’quadsters’’ как Дайске Мураками и Шота Ямамото. Но все же там будет полдюжины мужчин, которые попытаются прыгнуть как минимум один четверной в произвольной программе.
А на Чемпионате России можно будет увидеть двух парней, которые прыгали четверные на недавнем Гран-при финале: Дмитрий Алиев и Александ Самарин. Они выиграли золотую и серебряную медаль соответственно.
В произвольной программе на недавнем финале Гран-при, топ-5 мужчин из 6-ти топ-фигуристов, комбинировали чисто приземленные 5 из 6 типов четверных. И 22-летний Ханью , и 17-илетний Чен приземляли три разных типа четверных (Чен исполнил чисто все четыре четверных).
Не хватает только 4А, который так никто не приземлял на соревнованиях. Но это было предметом разговора после произвольной программы на пресс-конференции.
‘’Я не знаю, как скоро это случится, но было бы удивительно это видеть’’, сказал Натан Чен.
 Кто будет первым приземлившим этот прыжок?
‘’У Юзуру прекрасный ,очень легкий 3А. Поэтому я уверен, что это достижимая цель для него. Это будет моей целью в будущем, но сперва я хочу усовершенствовать 3А‘’,ответил Чен.
Ханью сказал, что пытался прыгнуть 4А и он мечтает исполнять этот прыжок.
‘’Я хочу практиковать 4А, и если это будет возможно, то включить его в программу.’’
Курт Браунинг, впервые приземливший четверной в соревнованиях (на ЧМ 1988 года),сказал, что пытался прыгнуть 4А на тренировках в течении нескольких дней ‘’около миллиона лет назад”.
‘’Сезон соревнований продолжался, так что мы прекратили попытки, чтоб избежать травм, и мне не кажется, что это могло случится со мной’’, ответил Браунинг.
Он думает, что у Ханью есть шанс если его 3А станет выше.
Высота – это один с двух факторов определяющих то, как много оборотов можно сделать в воздухе. Следующее - это скорость вращения. Пропорции спортсмена в соотношении с весом ровно как и вес коньков и лезвий: все это влияет на длительность зависания в воздухе. Но изменения в оборудовании отстают от прогресса в мужском фигурном катании.
Согласно исследованиям двадцатилетней давности во Франции, максимальная скорость вращения равна 2000 градусам в секунду, что позволяет фигуристу сделать пять с половиной оборота, если он смог бы оставаться в воздухе целую секунду и двигаться на максимальной скорости.
Но немногие фигуристы могут прыгать достаточно высоко и оставаться в воздухе дольше 0,7 секунды.
Так же они теряют скорость на заходе на аксель, из-за плохого аэродинамического положения. Именно поэтому прыжки в пять оборотов возможны только после 4А .
“ Для того, чтоб сделать 5 оборотов, мы должны иметь построение карандаша.”, ("To do a quint, we would have to have somebody built like a pencil,") сказал Джеймс Ричардс, биомеханик с Дэлавэрского университета для LiveSciencecom относительно перспективы прыжков в пять оборотов.
У Орсера есть 11-летний Стефан Гоголев, который по его словам приземляет три типа четверных: сальхов, риттбергер и лутц.
“Я думаю, что это поколение фигуристов быстро поднимет планку. Это невероятно, что такие достижения случаются так быстро”, сказал Скотт Хамильтон, который выиграл Олимпиаду 1984 года без 3А.
Существует простая причина, почему фигуристы продвигают четырёх прыжковый контент: квады дают больше очков. Их базовая стоимость была увеличена в 2010 году с диапазоном от 5 до 10 процентов в зависимости от типа прыжка. Если это не было достаточным стимулом, добавим вот что: докрученный четверной может получить базовую стоимость, даже в случае приземления на две ноги или падения. Проще говоря, любой докрученный квад с падением оценивается выше чем любой тройной прыжок, кроме акселя.
(Не переведено) If Hanyu could pull off the quad combination he has been toying with, it would be worth 21 points. В финале Гран При, где Чен выиграл произвольную и был вторым в сумме, он набрал 58,9 из 113,13 технической оценки на четверных прыжках.
С учетом нынешней системы, на финале Гран-при фигуристы пытались исполнить как можно больше четверных в произвольной, если они чувствовали себя уверенно в приземлении.
‘’Когда это прекратится? Я думаю, что количество четверных будут умножать по крайней мере к 2018 году. Есть несколько человек, кто мог бы делать пять прыжков: Ханью (два сальхова, два тулупа и риттбергер), или Чен (два лутца, два тулупа и флип).’’, размышлял Гейбл, бронзовый медалист Олимпиады 2002 и первый, кто приземлил три четверных в произвольной.
“Тем не менее, я считаю, что психологический аспект будет ограничивающим фактором. Это большая ответственность на ментальном уровне. Исходя из собственного опыта, переходить от одного акселя к двум в произвольной было психологически трудно, и то же самое при добавлении второго или третьего квада”.
Чен практиковал пять четверных(четырёх видов) в этом году на Finlandia Trophy, и получил полную базовую стоимость на всех, но с отрицательными GOE на четырёх, в том числе два с падениями. Два пошли в бонусы (поскольку стояли в во второй половине программы). Он выиграл не смотря на ошибки трехкратного чемпиона мира Патрика Чана.
“Самое главное для меня – это отдых между четверными. Мы испробовали разные варианты где я делаю четверные раньше, позже или по средине. На данный момент, лучший сценарий для меня - делать четверные в начале.”, сказал Чен.
И кто знает, когда все это закончится?
++++++++++++++++++++++++
Quad Revolution Timeline
1988: At the world championships, Kurt Browning of Canada gets credit for the first quad (quad toe loop).
1991: At the world championships, Elvis Stojko of Canada lands the first quad in combination (quad toe loop-double toe loop).
1994: Min Zhang of China lands the first quad at an Olympics (quad toe).
1997: At the Champions Series (now Grand Prix) Final, Stojko lands the first quad-triple combination (quad toe loop-triple toe loop).
1998: At the Junior Champions Series (now Junior Grand Prix) Final, Timothy Goebel of the United States lands the first quad salchow.
1998: The ISU Congress votes to allow quads in the short program.
1999: At the Four Continents Championships, Zhang lands the first quad in a short program (quad toe).
*At the Nebelhorn Trophy, Ilia Klimkin of Russia is first to land two different quads in a program (quad toe loop, quad salchow).
*At Skate America, Goebel is the first to land three quads in a program (quad salchow-triple toe loop, quad toe loop, quad salchow).
2002: Gold medalist Alexei Yagudin of Russia (quad toe-triple toe) and bronze medalist Goebel (quad salchow-triple toe) land the first quads in an Olympic short program.
2011: At the Colorado Springs Invitational, Brandon Mroz of the U.S. lands the first quad lutz.
2016: At the Four Continents Championships, Boyang Jin of China is the first to land six clean quads in one competiton: two in the short (quad lutz-triple toe loop; quad toe loop) and four in the free skate (quad lutz, quad salchow, quad toe loop-double toe loop, quad toe loop).
*At the Team Challenge Cup, Shoma Uno of Japan lands the first quad flip.
*At the Autumn Classic International, Yuzuru Hanyu of Japan lands the first quad loop.
Источник: http://web.icenetwork.com/news/2016/12/21/211965526
Перевод: Оксана Кот из сообщества Вк https://vk.com/yuzuru_hanyu
Автор 
Mitnik 


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mitnik/1149054.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВс 15 Янв 2017 - 4:19

82
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСр 18 Янв 2017 - 18:08

83
Кто круче - Ковтун или Коляда?
Пожалуй, главный вопрос мужского одиночного катания. 
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.sovsport.ru%2Fs%2Fpreview%2Fcf730%2F878991
"Мы за него боремся... Потому что это лучшее, что у нас есть". 
Эта фраза принадлежит Татьяне Анатольевне Тарасовой, многолетнему пиар-менеджеру одного из фигуристов на фото выше. Думаю, нет смысла зарывать здесь топор, а потом доставать его в самом конце текста - любители фигурного катания и так знают, о ком это было. Конечно, о Максиме Ковтуне. Примерно за год до того, как он приехал на чемпионате России седьмым после короткой программы и был в шаге от того, чтобы по итогам на чемпионат Европы не поехать. 
Позиции #лучшегочтоунасесть фигуриста пошатнулись (кроме Челябинска см. Бостон, этапы Гран-при), именно поэтому ирония над словами Тарасовой может показаться уместной. Шатал эти позиции в первую очередь Михаил Коляда. Очевидцы утверждают, что он гораздо чаще улыбается в камеру, а потому ему простительно иногда косячить на четверном лутце. 
Ладно, время говорить серьезно. В этом посте я попытаюсь разобраться, кто же сейчас - самый крутой российский фигурист.
Титулы
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=https%3A%2F%2Fimg.championat.com%2Fnews%2Fbig%2Fo%2Fq%2Fkrishtianu-ronaldu_14681904812109779718
Сравнение по титулам уместно, ибо обоим фигуристам по 21 году. То есть длительность их профессиональной карьеры одинакова. Это чтобы сразу отсечь комментарии "так Коляда всего год катается". 
Максим Ковтун - трехкратный чемпион России, а также серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы. Лучший результат на чемпионате мира - 4 место.
Михаил Коляда - чемпион России этого года, лучший результат на чемпионате Европы - 5 место, лучший результат на чемпионате мира - 4 место. 
Этот раунд остаётся за Максом.
1:0. 
Техника
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.1tvnet.ru%2Fimages%2Fnews_peskov%2Fpluch%2F09-Plushenko-960
Ковтуна всегда представляли публике, как межгалактического прыгуна. Мол, при полете от Москвы до Марса он способен сделать 5 четверных. Примерно столько же Макс и заявлял всегда суммарно на две программы. Проблема лишь в том, что осилить заявленную прыжковую часть у него получилось считанное количество раз. 
Однако техника - это не только прыжки. Еще вращения (с которыми у Ковтуна все хорошо), и дорожки шагов (с которыми все неплохо). 
Михаил Коляда в последнее время прыжковую часть делает чище. Но здесь есть два "но". Первое - "в последнее время". Коляда находится на уровне топа российского фигурного катания второй сезон, в то время как у Ковтуна их гораздо больше. Поэтому о чистоте прокатов в контексте соперничества судить сложно.
Второе "но". Чище - не означает сложнее. Максимальный прыжковый набор Ковтуна все же превосходит набор Коляды (даже если этот набор демонстрируется дома в холле). Но есть нюансы. Вращения, на мой вкус, у Михаила чуть хуже, чем у Максима. Дорожки - чуть лучше. 
Последняя техническая оценка Ковтуна (короткая+произвольная программа, чемпионат России-2017) - 117.78. У Коляды на том же турнире было 143.87. 
Техника на последнем чемпионате мира (Бостон, 2016) - (38.35 (короткая) + 58.82 (произвольная) - это результаты Ковтуна; Коляда собрал 51.66+93.67, суммарно обыграв Ковтуна первой оценкой почти на 50 баллов. 
На прошлогоднем чемпионате Европы это было 122.62 против 123.73. Ковтун проиграл даже здесь, несмотря на то, что в итоге взял на турнире бронзу, в то время как Коляда приехал 5-м. 
Победа в этом раунде заслуженно достаётся Мише. 
1:1. 
Компоненты
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fcdn1.img.rsport.ru%2Fimages%2F111177%2F83%2F1111778311
Я знаю, многим из вас технический баттл напрочь вынес мозг, поэтому оценки за компоненты я сравнивать не буду. Вторая оценка в фигурном катании считается мегасуперсубъективной, и я не хочу разрушать этот миф. Компонентность фигуристов я оценю сам. 
Судьи оценивают компоненты по 5 парамертам (skating skills, transitions, perfomance, composition и interpretation of music). 
Я считаю эту систему порочной, и вот почему. Владение коньком (то, что называется skating skills) - это, на самом деле, техническая часть. Именно технические данные фигуриста позволяют ему так или иначе двигаться по льду. 
Следующие 4 параметра можно вообще объединить одним словом - хореография (подразумевая не только постановку, но и её исполнение). 
Пункт interpretation of music я бы вообще убрал. Интерпретацию можно включить в хореографию, вместе с композишном и перфомансом, а отдельно добавить простой пункт - Music. За выбор музыки, за хороший вкус, за незаезженность (вас ведь тоже достали композиции Muse и Бетховена, правда?). Только не оценивайте это, пожалуйста, по уровням. 
Итак, по моим представлениям о том, что такое компоненты и с чем их едят.
Максим Ковтун - это человек, который потрясающе делает вторую вещь - Music. Не знаю, делает это он сам, или за него кто-то выбирает саундтреки к его программам. Iron Sky, под которую он в этом сезоне катает произвольную программу - это просто до мурашек. Но не его катание под нее. Его хочется выключить. Он мучается, он всю программу заходит на прыжки, он сдыхает на половине. Об артистизме там и речи нет - именно поэтому по первому пунку (хореографии) все плохо. 
Михаил Коляда в плане соотношения музыки и программ не разочаровывает. Но и не очаровывает. Он делает "Ну, Погоди!" так, как можно сделать "Ну, Погоди!". Но по нынешней судейской системе нельзя предъявить ему претензию, что программа эта, а еще и произвольная в музыкальном смысле вообще откровенный треш (я не хочу употреблять слово безвкусица, но это на грани). А Михаил - он обыгрывает эти программы. Он лучше них, он в них не тонет (если там вообще можно потонуть). И решающим аргументом в пользу крутой хореографии является его прошлогодняя произвольная - где он хорош, а музыка и костюмы не напоминают саундтрек из сериала "Сваты", или чего-то такого. А значит, он просто умеет. 
В этом раунде с небольшим преимуществом выигрывает Коляда. 
1:2
Инстаграм
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.yapokupayu.ru%2Fsystem%2Fckeditor_assets%2Fpictures%2F000%2F065%2F408_content
Я никогда не слышал об инстаграме Михаила Коляды. Ни скандальных сообщений Константину Меньшову в стиле "знай своё место", ни видосов в крутейших синих кедах, ни проблем выбора шоколадок Lindt, ничего этого у Коляды нет. У него вообще скучный инстаграм - чуть меньше 8 тысяч подписчиков. Фотки с друзьями, фотки с тренером, много фоток с тренировок. 
У Ковтуна подписчиков в 4 раза больше, чем у Коляды (32 тысячи), и никнейм оригинальный - Максим Павлович. А кроме вышеизложенного гламурного идиотизма, там есть девушка. Красивая. 
Она и выигрывает этот раунд, а победу, я уверен, отдаст Максу - как более медийной личности, с галочкой в твиттере. Ну или как любимому. 
2:2
Народная любовь
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fsoccerlivehd.com%2Fupload%2Fnews%2Fimage_1567
На Sports.ru не любят Ковтуна - есть такой стереотип. Но это тоже самое, что говорить об участниках массового протеста, как о "народном большинстве". Что такое народ - это те, кто громче всех кричат, или вообще все? 
От Макса визжат на трибунах, так же, как и от Миши. Люди комментируют новости с Ковтуном, комментируют и с Колядой. Гадостей про Ковтуна пишут больше - но ведь гадости писать всегда легче. Порой людям тупо неохота говорить что-то хорошее, это и правда немного скучно. А ор пятнадцати человек вовсе не означает, что Ковтуна ненавидят - так же, как и Коляду - обожают. 
Я не знаю, кого больше любят. Думаю, что у каждого есть своя аудитория. 
Поэтому в этом раунде ничья. 
3:3. 
***
Если вы внимательно читали мой блог, то могли догадаться, что данный баттл в итоге закончится ничьей, и испортить праздник всем остальным, закидав все спойлерами в стиле "в конце придет Мориарти и скажет, что он хз".
"Кто круче?" - это очень размытый вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ (даже несмотря на всё вышеизложенное). У каждого ответ будет свой, ведь фигурное катание - это вообще про "свои" ответы и "своих" спортсменов. 
Так что решать - вам. 
Автор 
Иван Кузнецов

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceicebaby/1160533.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСр 18 Янв 2017 - 19:43

84
А мне так жалко, что Сергей Воронов больше нигде не покажет свои программы. Так мне его ПП этого года нравится. Атмосферная. Лучший Мьюз. Ну, еще Бабочка КБ.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВс 5 Фев 2017 - 2:11

85
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2017 - 13:34

86
Следующий рубеж – четверной аксель?





За прошедший год фигуристы-одиночники включают в свои программы все больше и все более разнообразные четверные прыжки, предпочитая вращениям и изящному владению коньком полеты в воздухе.
Но никто еще не подступался к гиганту среди четверных, четверному акселю, к прыжку, который на пол-оборота больше остальных. Любой фигурист, собирающийся прыгать четверной аксель, будет вынужден совершать на деле 4 ½ вращения в воздухе. Уж если обычный четверной прыгают за примерно секунду, возможно ли физически прыгать четверной аксель?
Пока фигуристы с осторожностью, не спеша подступали к освоению четверных. Но вдруг с прошлого года началась настоящая гонка за четверными – и первыми к ним приступил молодняк. В сезон 2015-2016 гг китайский фигурист Цзинь Боян (19 лет на данный момент) первым прыгнул невероятный четверной лутц в каскаде с другим прыжком, тройным тулупом. Он же первым приземлил четыре четверных прыжка в произвольной программе, что ему помогло завоевать бронзовую медаль в чемпионате мира прошлого года. В этом году на чемпионате США 17-летний Нейтан Чен выехал в своей произвольной программе пять четверных прыжков и завоевал титул чемпиона, опередив соперников более чем на 55 баллов.




Последний непреодоленный барьер – четверной аксель. Несколько экспертов фигурного катания размышляют на тему, может ли какой-нибудь фигурист приземлить этот прыжок, особенно перед Олимпийскими играми 2018 г. Тогда это будут Игры, в которых фигурное катание превратится в гонку в воздухе.
Так возможно ли это?
Майкл Слипчук, чемпион Канады 25 лет назад, ныне член канадской федерации фигурного катания:
«Я думаю, что это просто дело времени – его прыгнут. Я не знаю, когда. В недалеком будущем. Есть фигуристы с отличным тройным акселем, который наверняка смогут добавить еще один оборот, если захотят».
Канадец Курт Браунинг первым совершил четверной прыжок – тулуп – на чемпионате мира 1988 г. Но прошло десять лет, прежде чем американец Тимоти Гейбл приземлил другой четверной – сальхов. И еще 13 лет прошло, прежде чем американец Брэндон Мроз вписал свое имя в историю, приземлив в 2011 г. крайне сложный четверной лутц на турнире. Но сейчас четверные посыпались дождем.



Том Закрайчек, американский тренер Брэндона Мроза и бывшего чемпиона США Макса Аарона:
«Я в течение двух лет занимался временами четверным акселем с Максом Аароном и сейчас смотрю, как член команды на чемпионат мира 2015г. Джошуа Фаррис снова начал прыгать свой прекрасный тройной аксель, который без видимых усилий пролетает по воздуху. Поэтому я думаю, что это вполне возможно и наверняка случится в будущем.
Даже Чен, когда его спросили про четверной аксель, ответил: «Четверной аксель не является чем-то невозможным. Я видел, как Макс Аарон прыгает четверной аксель».
16-летний Конрад Орзель, серебряный медалист юниорского чемпионата Канады этого года, успешно прыгнувший в своей произвольной программе четверной тулуп:
«По тому, как развивается фигурное катание, я бы не удивился. По-моему, этот вид спорта так рванул вперед и вдохновил спортсменов настолько, что сейчас на юниорских соревнованиях в Канаде прыгают четверной сальхов и четверной тулуп. Все просто сошли с ума.
Так что об этом стоит подумать в будущем. Я уже выезжал с четверного лутца (во время тренировок), так что следующим шагом был бы уже четверной аксель».
Брайан Орсер, победитель чемпионата мира 1987г., тренер олимпийского чемпиона 2014 г. Юдзуру Ханю, двухкратного чемпиона мира Хавьера Фернандеса и олимпийской чемпионки 2010г. Ким Ё-на из Южной Кореи, своей первой ученицы:
«Четверной аксель – это сверхсложная задача, но «никогда не говори никогда».
 
В свои 17 лет, Чен – это ответ Запада на Цзиня. Чен успешно прыгнул четверной тулуп, четверной сальхов, четверной флип и четверной лутц. Единственным непреодоленным прыжком оставался четверной ритбергер. В сентябре прошлого года в Монреале олимпийский чемпион 2014 г. Юдзуру Ханю из Японии первым успешно выехал этот прыжок. Действующий чемпион Японии 19-летний Сёма Уно (Ханю снялся из-за гриппа) первым успешно совершил четверной флип.
Но четверной аксель – это совсем другое дело. По шкале трудности он выходит за рамки. Четверной тулуп считается самым простым четверным (и наиболее частым), а другие располагаются по шкале сложности следующим образом: четверной сальхов, четверной ритбергер, четверной флип и четверной лутц. Некоторые фигуристы находят, что тройной аксель – в 3½ оборота – им дается сложнее, чем самый простой четверной. Этот прыжок впервые включил в программу юниором серебряный медалист Олимпийских игр 1988г. Брайан Орсер.
Так почему же тройной аксель – или любой аксель – настолько сложен?
Курт Браунинг, четырехкратный чемпион мира:
«Аксель сложен. Вы разгоняетесь и прыгаете с ребра с хода вперед, с размахом ноги, не помогая себе зубцами. Вы не переносите вес на другую ногу, как с другими прыжками. На  все остальные прыжки вы заходите спиной, аксель единственный прыжок, совершаемый на ход вперед. Технически вы совершаете на пол-оборота больше».
«Тройной аксель все еще король среди остальных прыжков».
Брайан Орсер:
«Есть разные способы прыгать аксель. Некоторые прыгают его с чистого ребра. Некоторые боком скользят на ребре перед тем, как прыгать его. И тот и другой способы вполне годятся. Хави (Фернандес) скользит перед прыжком. Юдзуру прыгает с ребра. Стивен (Гоголев, 12 лет, приземливший четверной сальхов в этом сезоне) прыгает с ребра. У меня было скольжение боком. Некоторые тренеры предпочитают тренировать со скольжением, некоторые – с ребра. Скольжение боком на ребре создает кручение и задает вращательный момент».


Майкл Слипчук:
«Его несомненно сложнее прыгать, так как для этого надо пробыть определенное количество времени в воздухе, а тройной аксель и так сам по себе непрост. Ну вы это увидите. Есть фигуристы, у которых отличный тройной аксель, которые вполне могли бы добавить оборот, если бы захотели.
Когда кто-то учит четверной тулуп, вы видите, что у него появляется огромный тройной с размахом на четверной. Но не у многих есть тройной аксель с достаточным размахом на еще один оборот»
 
Так почему такой сложный прыжок как четверной аксель манит к себе? Разве недостаточно четверного лутца?
Курт Браунинг:
«Остался только один четверной. Поэтому он и интересен – он остался один, так что тот, кто прыгнет его, заслужит громкую славу».
Майкл Слипчук:
«Я думаю, мы увидим другой более размашистый аксель, если кто-то начнет замахиваться (еще на один оборот). Все хотят быть первыми».
Том Закрайчек:
«Чтобы дать представление о ценности этого прыжка – приземленный четверной аксель дает 15 баллов, примерно одну пятую часть технической оценки среднего фигуриста в произвольной программе (75 баллов) и немногим меньше половины технической оценки в короткой программе среднего фигуриста (35 баллов). (При вычитании 4 баллов при падении), четверной аксель все же оценивается больше успешного четверного сальхова или тулупа, и почти так же, как и приземленные четверные ритбергер или флип. По нынешним правилам Международного союза конькобежцев этот риск явно оправдан».
Курт Браунинг:
«Я по юности пробовал его. Я потратил на него дня три-четыре. Не полную неделю. Просто из любопытства. Из желания похвастаться. Могу ли я его сделать?
Не думаю, что я был близок к успеху. У меня буквально было ощущение, что я бесконечно завис в воздухе. Я все время выходил из группировки слишком рано. Я не совершал просто небольшой недокрут – я действительно терял группировку чересчур рано. Если бы я и дальше старался, я бы, возможно, был близок к приземлению, но я бы все равно не докручивал его. Я попробовал его пять-шесть раз в жизни.
А затем уже подступила пора соревнований и мой тренер сказал: «Что же ты делаешь? Ты же травмируешься! Прекрати!»
Так что я бросил. Возможно ли его прыгнуть? Должен сказать «да», так как я все же попробовал эту чертову штуку. Я бы не приступил к нему, если бы считал, что его невозможно прыгать».
Том Закрайчек:
«В интернете можно найти попытки Макса Аарона и австралийца Брендана Керри прыгнуть четверной аксель на удочке… Но самая лучшая попытка, возможно, принадлежит россиянину Артуру Дмитриеву мл., сыну Артура Дмитриева-ст., двукратного олимпийского чемпиона, без удочки и без недокрутов.
Брендон и я часто говорим о том, что надо разучить четверные – даже аксель – особенно в те дни, когда его тройной аксель особенно легок и летуч и совершается без особых усилий.
Месяц тому назад я помогал 16-летнему Винсенту Чжоу (серебряного призера чемпионата США в этом году) с его четверными, и бывали дни, когда я видел потенциал в его тройном акселе. Когда он станет сильнее и увеличит высоту – тайминг, техника и группировка уже наличествуют, как и желание».
Курт Браунинг:
«Так что от кого же ждать этот прыжок? Обычно на этот вопрос всех тянет отвечать: «Ханю». Он прыгает тройной аксель на большой скорости, и у него явно есть возможности. Его аксель очень красив. Он явно обладает потенциалом. Я не уверен, что он достаточно высок, но, по-моему, он и не пытается делать его выше. Возможно, он смог бы. Возможно, всего-то надо увеличить высоту прыжка на пару дюймов».
Насколько он талантлив? Настолько, что я и представить не мог, что он будет таким прекрасным. Ну, я вижу эти штучки в интернете – его прыжки в конце шоу типа каскадов тройной аксель – тройной аксель. Он так дурачится. Но с какого ребра он прыгает эти красивущие прыжки. Как он переносит вес с ноги на ногу. Это все равно, что смотреть на животное. Ты смотришь в глубины водоема, видишь рыбу и потом – раз – и ее нет. И ты не понимаешь, как она так исчезла. Я возвожу Ханю на этот пьедестал”.


Брайан Орсер:
«Не знаю, скольких фигуристов можно включить в список тех, кто может его прыгнуть. Юдзуру будет в первой строчке этого списка. Если уж кто-то может его прыгнуть, так это он. По-моему, он попытался прыгнуть четверной аксель во время заключительного выхода фигуристов в одном из шоу (в Японии). Он свалился с него. Но это была не плохая попытка. Его тройной аксель так хорош. Он пролетный. Он мощный. Он явно мастер этого прыжка.
Теперь все вдруг запрыгали четверные. Возможно, его прыгнет кто-то из молодых. Стивен (Гоголев, ученик Орсера) прыгает (на тренировках) четверные лутц и тулуп. По-моему, Конрад Орзель осваивает четверной лутц, есть также ребята среди взрослых, прыгающие четверные флипы и лутцы. Это все захватывающе».
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=https%3A%2F%2F68.media.tumblr.com%2F07139f24a033d36850d476bf033c9aea%2Ftumblr_inline_oiyzgoCiEW1slyotu_500
Конрад Орзель:
«На свете много талантов типа Стивена (Гоголева) – они наверняка справятся с этим прыжком».
Майкл Слипчук:
«Кто может его прыгнуть? Ну навскидку ни одного фигуриста на ум не приходит.
А пятерные? Предсказать невозможно. Возможно, кто прыгнет пятерной до того, как будет приземлен четверной аксель. Сейчас четверные учат ребята моложе и моложе, так что, возможно, им удастся прыгнуть и их».
Том Закрайчек:
«Любители фигурного катания по всему свету будут ждать дня, когда кто-то успешно прыгнет четверной аксель на соревновании и когда ISU добавит пятерные в ценностную шкалу прыжков».
 
Источник: https://bevsmithwrites.wordpress.com/2017/02/11/is-the-quad-axel-the-next-frontier/
За перевод большое спасибо: Файруза Вагизова

Автор 
Mitnik 


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mitnik/1183926.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeПн 27 Фев 2017 - 16:54

87
Блог Злобное ФК

Азиада. Золото тем, кому «надо»

Правда про катание в мужской одиночке на Азиатских играх и про прыжковую технику одного японского мальчика
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.sankei.com%2Fphoto%2Fimages%2Fnews%2F161024%2Fsty1610240003-f5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeПт 10 Мар 2017 - 15:21

88
Посмотрев турнир 4 континентов, ну что не говри нравится Юдзуру и Шома, почему не нравится новый американец с Дон Кихотом , не знаю?! может чуть слащаво.... 6599622 95c703145ed1
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Мар 2017 - 14:24

89
Блог Разминка / Warm-up

Junior Men Single Skating. Best of GoE. Season 16/17

Лучшие исполнения ФК элементов сезона 16/17 по мнению судей.
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.picshare.ru%2Fuploads%2F170318%2F9MW8Bo58R4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСб 25 Мар 2017 - 22:09

90
Патрик Чан пишет:
да, исполнены почти все квады, но минусы в том, что мы не знаем, как аукнется это мужчинам, которые используют свои возможности до предела. Но это мы узнаем лишь спустя годы - будут ли последствия или нет того, что мы делаем с нашими телами.
Соглашусь с Патриком. Эта гонка вооружений вызывает уже просто страх за ребят. И наращивают всеми правдами и неправдами.

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСб 8 Апр 2017 - 19:10

91
Блог Фигура речи

Монголо, увы, не татарское нашествие. О ситуации в мужском катании и ЧМ-2017

О том, почему мы стали отставать в мужском одиночном катании. И не только мы.
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fim6.kommersant.ru%2FIssues.photo%2FCORP%2F2017%2F04%2F01%2FKMO_088197_221428_1_t218_182037


Так уж вышло, что задумывал я написать эту статью давно, сразу после чемпионата, однако руки дошли только сейчас. За это время я посмотрел интервью Лакерника "Маяку" и, в общем-то, он назвал те же причины нашего отставания в мужском одиночном катании, какие видятся и мне. Раскрою их чуть подробнее.
1) Монголоиды проникли и в данный вид. Это было лишь делом времени
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fcdn.playbuzz.com%2Fcdn%2Fd15f0242-68cf-4935-b7c2-5512e213a9f3%2F563d2934-0ebf-4133-ad4c-d582285ea142БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Folympteka.ru%2Fimages%2Fsubevent%2Fbig%2F5684_56535274217273_0
В парном катании китайцы (правда, по счастью, только они) напрягать стали уже с нулевых годов. В женском катании японки стали свои претензии предъявлять еще с начала 80-х (если не раньше), а с ванкуверского цикла к ним присоединилась корейская обладательница самых мерзких фанатов в истории.
Очевидно, что этнический и расовый состав в мужской "одиночке" изменился. Для сравнения: 
Олимпиада-2006. Top-6: 6 белых, 0 азиатов. Первая десятка: 8 белых, 2 азиата.
Олимпиада-2010. Top-6: 4 белых, 2 азиата. Первая десятка: 6 белых, 4 азиата.
Олимпиада-2014. Top-3: 0 белых, 3 азиата. Top-6: 1 белый, 5 азиатов. Топ-10: 4 - 6.
Чемпионат мира-2017. Top-6: 1 белый, 5 азиатов. Первая десятка: 5 - 5.
Чемпионом мира среди юниоров в этом году стал американец азиатского происхождения Винсент Чжоу, опередивший расположившихся вслед за ним трёх наших ребят. Пятый, кстати, кореец. Чжоу был единственным, кто прыгнул на турнире что-то посложнее 4s, а именно 4lz. Он выиграл даже при том, что уступил лидеру юниорской сборной России Дмитрию Алиеву только в произвольной программе 5 баллов в компонентах.
2) Генетическая предрасположенность монголоидов к фигурному катанию
Наверное, вряд ли стоит говорить, что у монголоидов есть настолько же сильное физиологическое преимущество в фигурке, как у негроидной расы в спринтерских дисциплинах лёгкой атлетики, например. Пока это не доказано. В отличие от ЛА, где уже изучено - мышечные волокна потомков выходцев из Африки длиннее, чем у белого человека. Не делают азиаты пока чего-то такого, что было бы совершенно недоступно европейцам или белым северо-американцам. Прыгают некоторые из них четверной лутц, например, но и некоторые европейцы уже это делают, пусть и не стабильно на стартах. Однако мы можем с уверенностью говорить о том, что у японцев, корейцев и китайцев с физиологической предрасположенностью к ФК всё, как минимум, не хуже, чем у индоевропейцев.
Среднестатистический монголоид обычно ростом меньше, худее, норда. Меньше склонен к набору веса. В фигурном катании это очень важно. Они резки, хорошо группируются, у них большая традиция и генетическая память, восходящая к восточным единоборствам, где акробатика всегда имела важное значение. Азиаты ведь давно проявили себя и в других сложно координационных видах спорта, например, в прыжках в воду и спортивной гимнастике.  
3) Предпосылки к традиции фигурного катания в восточных странах
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.smh.com.au%2Fffximage%2F2008%2F03%2F09%2Fballet_100308_gallery__600x398
Как я уже писал, у корейцев, китайцев и японцев есть сильная традиция в сложно координационных и, тем более, акробатических видах. Фигурное катание не относится ко второму, но относится к первому. У них есть к этому любовь и страсть. Не боевое ушу в Китае - это по сути национальный вид спортивной гимнастики (и образа жизни). Кстати, эстетически более интересный, чем гимнастика. Боевое корейское искусство таэквондо или, как его стали по-уродски называть "тхэквондо" также делает упор на более эффектные удары ногами, комбинации, вертушки. В нём же есть отдельная дисциплина под названием "тыли", иронически назовём его корейским национальным видом групповых упражнений в гимнастике. Демонстрация тхэквондо - это всегда акробатическое и силовое шоу, где гораздо бОльший упор делается на эффектность, чем реальную боевую эффективность.
Что уж говорить про такой кладезь боевых искусств, как Японию, где помимо них пользуется огромной популярностью танец, балет. Да, это и в Китае и в Корее популярно, но всё-таки в Японии особенно. Если наших фигуристов там любят, то балетных танцоров просто обожают. Считайте это совпадением или закономерностью, но именно японские мужчины-одиночники в фигурном катании сейчас хореографически на первых позициях, да и по катанию одни из лидеров. Намного предпочтительнее наших ребят. А вот Китай в этом смысле пока отстаёт. Его лидеры в любом виде - это пока только про прыжки, про "акробатику", а не про искусство. О корейском ФК по одной покерфейс экс-рекордсменке судить пока воздержусь. Катала и вправду красиво, но слишком однообразно. А однообразие говорит о стилистической и технической ограниченности. 
4) Популярность фигурного катания на востоке по сравнению с остальным миром
Где был центр всех фигурных шоу в 90-х, начале-середине нулевых? Правильно, в США. С тех пор практика шоу там постепенно сошла на нет. Где он сейчас? Правильно, в Японии. Ещё немного в Китае и в Корее. С точки зрения реальной популярности, вкладываемых денег именно Япония уже давно - локомотив фигурного катания. 8 из 10 официальных спонсоров ИСУ - японские компании. Естественно, это приводит к таким недоразумениям, как Сатоко Мияхара на пьедесталах крупных турниров или Марин Хонда с прощёнными недокрутами в размере от 3 до 6. Однако это же приводит к таким великим явлениям, как Дайсукэ Такахаси или Юдзуру Ханю, благодаря которым мужское одиночное катание претерпело наибольшие изменения за последние 10 лет.
У корейцев очень бомбит от того, что на их домашней Олимпиаде им, вероятно, ничего не светит, хотя перспективные девочки второго-третьего десятка есть. Их, возможно, будут жутко тянуть наверх судьи (чему почему-то радуются некоторые на этом сайте). Но всё-таки вряд ли дотянут до призовой тройки. Чай сейчас конкуренция посильнее, чем в Сочи. Операция "корейская Сотникова" вряд ли возможна. Однако вот то, как их бомбит - очень показательно. Корейцы, как мы видим из истории, склонны к фанатичному, чуть ли не болезненному обожествлению. Это видно на примере Северной Кореи в целом, это видно на примере Ю Ны или Ё Ны, в частности. Из своего новиса Ю Ён они уже сейчас лепят будущую Юну, и когда лет через пять её будут укатывать наши девочки, гарь от их жалобных и, как правило, лицемерных "overscored" и "underscored" разнесётся по всему интернету. 
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww2.pictures.zimbio.com%2Fgi%2FISU%2B46th%2BGolden%2BSpin%2BZagreb%2BDay%2BTwo%2B88e6fhWtJRll
Операция Пхёнхчан-2018 должна быть на полном серьёзе операцией наших спецслужб. Особенно это касается женской одиночки. Уж слишком они обижены на нас за Сочи. Провокации и диверсии возможны на всех уровнях. Официальная Корея захочет провести идеальные Олимпийские игры, но неофициальная... и нет никаких гарантий, что не появятся отдельные фанатики. У кого-то из фигуристов в лёгкую могут не доехать коньки (а их в ручной клади везти запрещают), могут подбросить допинг, освистывать на стадионе, бросить что-нибудь на лёд или в фигуристку, элементарно напасть и т.д. и т.п. Я уже не говорю о возможном судейском произволе, хотя за него я менее напрягаюсь, всё-таки там не корейские арбитры будут судить, а те же, что и всегда. Любая вышеназванная провокация  должна быть поводом для нашей сборной подавать протест, требовать проката заново, пересмотра результатов, а для ИСУ - поводом отстранить Южную Корею от фигурного катания на несколько лет. К играм в Пхёнчхане наша делегация должна подготовиться и в части физической защиты наших спортсменов и в части юридической.
Однако вернёмся к теме. Подобный фанатизм и популярность говорят о предпосылках развития ФК в стране. У нас настолько сильной популярности у ФК, увы, нет. Несмотря на то, что появились шоу Авербуха и Плющенко, их концепция принципиально отличается. Чаще всего это театрализованные представления, а не, собственно, шоу, и состав участников там российский, а не международный. БОльшая часть народа по-прежнему смотрит этот вид спорта от Олимпиады до Олимпиады, лишь изредка обращая внимания на ещё какие-нибудь крупные ивенты, типа чемпионата мира. Огромный вклад в популяризацию внесла солт-лейковская Олимпиада со своими скандалами и нашими победами в ней. Нынешние девочки, это, в основном, дети Солт-Лейка, а не Ледникового Периода, который был на несколько лет позже. Возможно, мы увидим и детей Сочи лет через десять-пятнадцать, хотя главные герои Олимпиады-2014 во всех видах сами сделали всё для того, чтобы принизить значимость своих побед. Получив небывалую инъекцию пиара и разного рода поддержки, они, вместо того, чтобы бы продолжить популяризацию спорта, просто "слились". Каждый по своим причинам.
5) Характер восточный vs. характер русский современный
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fgfaclaims.com%2Fuploads%2Fposts%2F2014-11%2Ffigurist-kovtun-pokinul-rep-gruppu_1
Это, возможно, главная причина. Почему часто ругают Ковтуна? Да потому что этот парень талантлив. С тех, кому мало дано, с них и спрос меньше. Безусловно, в форме и даже по сути того, что сказала на чемпионате мира, Тарасова была не права. Однако я не об этом отдельном взятом инциденте. 
Давайте вспомним олимпийский год. Парадокс, но по заявленному прыжковому набору Макс Ковтун стоял тогда в авангарде мужского одиночного катания. Он был единственным из топов, у кого за КП+ПП имелось 4 четверных. Никто из топов не ставил два квада в короткую программу, кроме Макса. Ханю прыгал стандартненький набор 4T, 3A, 3Lz, 3T, у других он был аналогичным. Макс заявлял 4S, 4T. То же и в произвольной программе. Шли годы)))
Шли годы, а мы всё ждали, когда Ковтун соберётся, обретёт психологическую устойчивость и раскроет нам, наконец, свой уникальный талант. Пока он собирался, в юниорах появился китайский Джин, который, понимая, что никогда в жизни не обыграет условного Патрика Чана в компонентах, наколдовал нам настолько стабильный четверной лутц, что зачесалось в заднице у всех. Зачесалось у Юдзуру и Шомы, и без того больших пахарей. Зачесалось у американского китайца Чена. Зачесалось даже у канадского китайца Чана, правда, намного позже - он всё-таки фигурист уже другого поколения и учить новое ему сложнее. Не зачесалось только у Ковтуна. 
Да и хрен с ним, с набором. Хотя он ни на одном турнире его полностью так и не выкатал, вернее, не напрыгал. Про компоненты уже молчу - остались примерно на том же уровне, во вращениях тоже большого прогресса не видно. Лучше программой Макса, на мой взгляд, до сих пор так и остаётся КП сезона 13-14. А Ханю, тем временем, в сезоне 15-16 уже догнал Ковтуна по квадам в КП и перегнал в ПП. А в этом сезоне уже в обеих программах перегнал. И это при явном самосовершенствовании в компонентах - той вещи, где ему и так дано больше, чем всем остальным в мире. Вот и всё.
Поэтому  не думайте, что я тут "пинать" фигурного Кокорина пришёл. По отношению ко мне, к тебе, читатель, Макс большой молодец - долгое время в своём виде остаётся одним из лучших в мире. Но он из страны, которая два десятка лет подряд доминировала в мужском одиночном катании, поэтому и требования к нему всегда будут велики. И Ковтуна я взял просто как частный пример общего современного мужского российского фигурного недуга - недостатка таланта к работоспособности, трудолюбию, совершенствованию. А у азиатов именно эти качества развиты прекрасно. Ещё более одарённый, чем Ковтун, Миша Коляда в этом сезоне тоже по большей части разочаровал. Да, ему можно в заслугу поставить попытки четверного лутца, но он так не разу и не показал даже того уровня, с каким катался на прошлогоднем ЧМ. Откатай в Финляндии всё Коляда даже без 4Lz, и он был бы выше. Хотя в нём я всё-таки вижу наиболее сильную личность из всех наших одиночников и, уверен, обязательно ещё будет  турнир, где он "взорвёт".
6) Яма 90-х годов 
Да, про Коляду и Ковтуна, родившихся в 95-м, и начавших заниматься ФК в 2000-х это в меньшей степени. Однако посмотрим - разница между Плющенко и Ковтуном 13 лет. А что между ними? Почти что пустота с редкими вспышками в виде Гачинского и Воронова. Среди тех, кто родился в середине 80-х, и особенно конце 80-х-начале 90-х у нас почти во всех видах большой провал. В Турине мы обходились еще солт-лейковскими силами, а вот ванкуверский цикл, кроме Домниной и Шабалина, обыгрывавших Виртью-Мойра, кстати, никого особо и не вспомнишь. В 90-х у нас закрывались катки, потерялись какие-то традиции, преемственность, многие сильные тренеры уехали за рубеж. Утеряна ментальность победителей, присущая Плющенко, Урманову, Ягудину. Разрыв в шагах. 
У девочек рассвет приходится на меньший возраст и к Сочи мы уже успели подвести тех, кто начинал заниматься ФК в 2000-х. Тем более у этого нового поколения нет ничего общего с Слуцкой и Ко. Оно другое. В мужском ФК такого поколения, как явления, не сформировалось пока. Думаю, не стоит нам ждать в ближайшие годы медалей, и не стоит сильно стрелять в пианистов, которые сейчас играют, как умеют. Если и будут успехи, то где-то с середины 20-х годов в лучшем случае.
 7) Всё-таки немного и о чемпионате мира
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=http%3A%2F%2Fwww.helsinki2017.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Fgallery%2Fpublic%2Fgallery%2Fkap_3770_kc2
В целом, результаты в мужской одиночке закономерны. Можно придираться лишь к тому, настолько ли сильно катали ребята, насколько им поставили. Но это будут крохи. Ну, к примеру, забавляет, как в разных прокатах у фигуриста могут оценивать один прыжок. Квадриттбергер Ханю в КП и в ПП получил одно и то же GOE.  И это при том, что он в КП делает две объективные вещи, которых нет в ПП: сложный заход с кораблика и сложный выезд в кораблик. Вот и думайте, то ли к КП Юдзуру не додали, то ли в ПП накрутили. 
В целом, Ханю показал: он был и остаётся лучшим фигуристом планеты. Когда он катает на свой максимум, он недосягаем, даже с учётом того, что у 3-х ребят прыжковый набор посложнее. В КП этого идеала не было - развалился каскад, а в ПП мы, наконец, увидели первый за сезон чистейший прокат Юдзуру. С учётом того прогресса по технической базе, не было никакого сомнения в том, что японец побьёт свой же мировой рекорд в произвольной программе. Кстати, получив лучшие компоненты. Как мы видим, ничто не вечно под луной, константа компонентного лидерства Чана нарушена уже давно и это объективно. Уж в композиции, презентации и интерпретации по сравнению с Ханю канадец просто уныл. В этих компонентах он уступает не только Юдзуру, но и Хавьеру с Шомой. Отмечу - у Юдзуру второй сезон подряд лучшие программы.
Серебряный призёр Шома Уно доказал, что стоит Винни-пуху оступиться, он будет тут как тут. "Прыгаешь квадриттбергер, Ханю? Теперь и я прыгаю. Только у меня ещё и флип есть, а у тебя только сальхов", - словно говорит мылыш Уно. Конечно, с компонентами ему на ЧМ сильно борщили. Нет, он хорош, очень хорош, но не настолько. Три десятки просто забавляют. Хотя общий компонентный расклад получился более-менее справедливым в ПП. 1-е место с отрывчиком - Ханю. 2-3-4 очень близко друг другу: Чан-Хавьер-Шома. Только я бы испанца выше канадца поставил. Боян, а следом за ним и Чен, отстают серьёзно и это справедливо. Их ещё пожалели, особенно Чена, который от интерпретации половецких плясок также далёк, как пещерный человек от изобретения интегральной микросхемы. И шесть четверных, из которых было исполнено четыре, не спасли.
Боян взял свою бронзу прыжками, и он большой молодец. Жаль, что в компонентах он уже вряд ли сильно прибавит, однако прыжковый набор увеличит наверняка, чем вновь всех напряжёт. Ещё один орсеровский детёныш-грибёныш Хавьер Фернандес получил почти ханювские баллы в КП. Это, конечно, накрутка балла 2-3. Хотя короткую выиграл заслуженно - тоже явный пример Ковтуну и Ко Ко Ко, КАК надо работать. Уже пример от европейца, не азиата.. Если б чисто откатал произвольную, стал бы чемпионом мира. Но... не смог. В итоге, без медали вообще. В следующем сезоне попробует вставить квадритт.
А кто выиграет Олимпиаду? Думаю, элементарно тот, кто будет больше здоров. Они же все, трудяги наши, уже ломаные-переломанные. Здоровья им всем. И нам тоже. Я в следующем сезоне за фигурным катанием следить, возможно, не буду. Слишком много нервов.
P.S. а тутберидзовский то опять обошёл Коляду и Ковтуна по технике:) А если честно, то и в компонентах. А не подскажите, в каком месте он девочка-юниорка?:)



Фото: КоммерсантЪ



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСб 6 Май 2017 - 18:06

92
у нас же две квоты и поедет опять Палыч facepalm 728666621  мазохизм очередной.
Прям ссодраганием представляю этот турнир и Палыча, но факт, что на Олимпиаде нас он не удивлял - отправят 6492819m 6533776m
6554798m Прям вот он не заменимый фигурист bum
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 12:14

93
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 18:20
Действия

Топ лучших результатов у мужчин за историю ISU. Общая, короткая, произвольная суммы. 

Источник: википедия.

БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 _17emrq-LJo

БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Co5yGoHOgI4

БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 _TsfNXJEeVQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 12:16

94
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Tumblr_opsybkk50D1r1yaqpo3_1280

Лучшие 12 баллов на Чемпионатах Мира, 2011-2017

Обновлено с прошлого года. Подумалось, что было бы интересно посмотреть, как с течением времени увеличились баллы, из комбинации изменений базовой стоимости, увеличения технического содержания и общей инфляции.

http://magicaleggplant.tumblr.com/post/160557868693/top-12-scores-at-the-world-championships
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeСб 20 Май 2017 - 23:16

95
Блог Разминка / Warm-up

Men Single Skating. Best of GoE. Season 16/17

Лучшие исполнения ФК элементов сезона 16/17 по мнению судей.
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 ?url=https%3A%2F%2Fi.yapx.ru%2FJKkP
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 17:01

96
Daniel #Grassl, 15-year-old italian, cleanly land a quadruple rittberger. In an official competiion, no italian ever landed a #4loop



Даниэль [ltr]#Grassl[/ltr], 15-летний итальянский, чисто земли Четырёхместный rittberger. В официальном competiion не итальянский-либо приземлился [ltr]#4loop[/ltr]


https://twitter.com/max_ambesi/status/867463261599522816
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeПт 26 Май 2017 - 18:10

97
Alexandr
Alexandr пишет:
.. не нервничать.. 8002510m 
Списки пошли 8002510m , потихоньку смотрим вникаем ..
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/series/isu-grand-prix-of-figure-skating


БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 DAwhlplUAAALmWy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 1 Июн 2017 - 20:52

98
Основной состав сборной России (взрослые): 



Мужчины


Дмитрий Алиев
Максим Ковтун
Михаил Коляда
Александр Петров
Александр Самарин
Резервный состав:   Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Андрей Лазукин
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Июн 2017 - 0:05

99
Посмотрела Шоу и как же Хорош Шома.... obm 6554894m 2888694487 ..... прям наши 1403979476 facepalm хоть бы в 5 вошли
.....
боже есть ли нервный смайл, который курит, срочно нужно бежать на Юдзурика билеты покупать в Москве JC_hurrah JC_hurrah augen...там и Дениска со Стефаном, корвалолу мне bum obm
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Мужчины БЕСЕДКА - Мужчины  - Страница 5 Icon_minitimeЧт 15 Июн 2017 - 17:22

100
Из интервью ТАТ

– В мужском одиночном катании у нас все далеко не так радужно. Что скажете о Максиме Ковтуне? У него были медали чемпионата Европы и командного чемпионата мира в этом году. Есть ли прогресс?
– Прогресс иногда не ограничивается занятыми местами, которые ни к чему нельзя пришить и никуда нельзя надеть. Он когда-то первым стал прыгать два четверных в короткой программе. Теперь не прыгает. Он рисковал, стал делать три четверных в произвольной программе, и потом перестал. О каком прогрессе я могу говорить? Когда он был четвертым в мире, а стал десятым? Это регресс. Я очень хорошо отношусь к Максиму, но он думал, что у него много времени. А время имеет свои рамки. Ему надо очень много работать. Но чего говорить о Ковтуне или том же Коляде? Они должны выйти и показать себя. А в перспективных ходить...
Может, у меня очень планка высоко поднята. Но у меня нет других, мой папа говорил, что за второе место увольняют. Для меня не существует других мест. У ребят есть способности, чтобы стать первыми или оказаться в тройке, а они в десятку-то еле попали... Никто ничего им не запрещает. Они должны пересмотреть свою систему подготовки со своими тренерами. Что-то в ней совсем не работает. И говорить, что "мы учим"... Кто учил, тот выучил. Люди новые четверные вставляли по ходу сезона. Пока не могу говорить ни о прогрессе Ковтуна, ни о прогрессе Коляды. С полной ответственностью заявляю, прогресса нет.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/tatyana-tarasova-predlozheniya-iz-za-rubezha-v-etom-sezone-ne-rassmatrivayu-1269351/preview/
http://twizzle.com.ru

БЕСЕДКА - Мужчины

Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Мужчины и юноши
» Зимняя беседка
» Осенняя беседка
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты
» БЕСЕДКА - Спортивные пары

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы