Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Рафаэль Арутюнян/тренер

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 16:55

1
victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 16:56

2
Рафаэль Арутюнян: Плющенко так надолго задержался в элите, потому что не прогрессировали его соперники

11.12.2015 22:11:01 

Сегодня, 11 декабря, в Барселоне (Испания) продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. Соревнования юниоров выиграл американский фигурист Натан Чен, набравший по сумме короткой и произвольной программ 225,04 балла. Он опередил занявшего второе место россиянина Дмитрий Алиева на 13,82 балла. Итоги соревнований юниоров, а также современные тенденции фигурного катания специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому прокомментировал тренер чемпиона российский специалист Рафаэль Арутюнян.


Спойлер:


http://www.team-russia2014.ru/article/23239.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeПн 4 Янв 2016 - 19:40

3
Рафаэль Арутюнян: прицепи поролоновую попу,что-то из силикона, и покатайся на коньках

Рафаэль Арутюнян/тренер 885938647

Знаков вопроса российский-американский тренер Рафаэль Арутюнян расставил в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым очень много. Это при том, что специалист, который привез на декабрьский Финал Гран-при в Барселону опытную Эшли Вагнер и юного Натана Чена, на всё имеет свой ответ. Зачем Патрику Чану нужен Алексей Мишин? Окончательно ли Евгения Медведева с Еленой Радионовой выбили Юлию Липницкую? И почему Виталию Мутко нужно посетить американские катки?

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20160104/885937126.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeСр 27 Янв 2016 - 8:42

4
Рафаэль Владимирович, aleksey_01
Адам Риппон - золото чемпионата США2016
Эшли Вагнер - бронза
Натан Чен    - бронза
Alexandr пишет:
Команда.

Рафаэль Арутюнян/тренер CZpciRUUcAAprmx
.

Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 12:23

5
Таким счастливым, как на верхнем фото, Рафаэль Владимирович пробыл недолго. Вечером его воспитанник Натан Чен в азарте прыгал квад на показательных выступлениях чемпионата ЧА, и вместо двух грядущих чемпионатов (юниорского, где был первым фаворитом, и взрослого) попал на больничную койку. Каково это тренеру? Когда готов вывести на лед домашнего чемпионата двух зрелых мастеров, радующих глаз, ограненных его мастерством, и представить Америке ее будущую надежду в мужском катании. Парня, печатающего по шесть квадов (и это не Китай, детка!). Показать, родными стенами подрастить его вторую оценку, как залог самых высших притязаний в будущем. А эта надежда, как обычный пацан (он, собственно, и есть пацан), поддавшись эмоциям, вскрывает старую травму. Идя на прыжок, к которому, видимо, был не готов. Кто ж разминается на показательные выступления, также как на реальный старт?
Каково ему было, и что сказал, широкой публике не узнать. На людях только сдержанно заметил, что Натан еще научится правильно следить за своим телом - он парень сообразительный. А пока сообразительный парень восстанавливает здоровье, очень ему этого желаем!, Рафаэль Арутюнян - у бортика ЧМ2016. Приятно видеть его таким:

Alexandr пишет:
Golden Skate
#RafaelArutyunyan demonstrating? Or claiming his spot  #Worlds2016 practice

Рафаэль Арутюнян/тренер CexhCVeWsAA49nU
.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeСб 9 Апр 2016 - 13:33

6
Golden Skate - Rafael Arutyunyan on coaching champions


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeПт 17 Июн 2016 - 19:16

7
Арутюнян получил приз тренеру года в США

Тренеры Рафаэль Арутюнян, Вера Арутюнян и Надежда Канаева стали лауреатами премии «Тренер года-2016», вручаемой профессиональной ассоциацией тренеров фигурного катания США.

Напомним, под руководством указанного тренерского коллектива в прошедшем сезоне Эшли Вагнер выиграла серебряную медаль чемпионата мира в Бостоне, Адам Риппон стал чемпионом США, а Нэтан Чен – победителем финала серии Гран-при среди юниоров.

Опубликовал Doctor of PhilosophyИсточник — Профессиональная ассоциация фигуристов США
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2016 - 16:10

8
Рафаэл Арутюнян: Некоторые тренеры цепляются к спортсмену, как к ракете
Андрей Симоненко

17 ноября 2016, 01:24Источник:  «Советский спорт»Комментарии



Рафаэль Арутюнян/тренер 940265
Нэйтан ЧенИсточник: «Советский спорт»

С Рафаэлом Арутюняном мы встретились на парижском этапе «Гран-при» во время тренировки сильнейшей группы фигуристок, где катались россиянки Евгения Медведева и Мария Сотскова. Звезды американского фигурного катания Эшли Вагнер, Адам Риппон, Мэрайя Белл, а еще уникальный Нэйтан Чен с четырьмя разными четверными прыжками – это все ученики Арутюняна, и тем для разговора была масса.
Самая горячая из них – это, конечно, необъявленный переход Чена в группу Марины Зуевой. Сама Зуева в интервью «Советскому спорту» во время турнира в Финляндии сообщила, что Чен приехал к ней, чтобы «улучшить презентационную часть катания, научиться вкладывать душу в исполнение программы». Очень хотелось узнать, как смотрит на эту поездку Арутюнян. Но начали мы с того, что происходило в данный момент на льду.  


«Надо убрать мотивацию рисковать неокрепшим телом»


- Рафаэл Владимирович, наверное, смотрите на Медведеву и, наверное, думаете, как ее вам с Эшли Вагнер обыграть?
- Ни в коем случае! Смотрю и для себя что-то, как тренер, отмечаю. И такая постановка вопроса, считаю, некорректна. Просто иногда действительно приходится читать комментарии наподобие «вот, Арутюнян в Америке готовит соперниц русским девочкам». Но я, например, тренировал Машу Сотскову, когда она к нам приезжала на сбор. В тот год она очень сильно подросла, у нее разладились прыжки. У нас в группе она провела практически все лето и потом на контрольных прокатах сборной России показала высокий уровень готовности к сезону, что и подтвердила в итоге результатами. В этом году к нам приезжала Елена Радионова, мой ассистент Надежда Канаева ставила ей программу. Я тоже принимал некоторое участие в постановке и вообще я болею за русских ребят, тем более что в сборной до сих пор катаются мои бывшие ученики — например Сергей Воронов. Не факт, что завтра я еще какую-нибудь русскую фигуристку или фигуриста не буду тренировать. А послезавтра француженку, тренер которой ко мне обратился с просьбой дать совет. Я много раз говорил это и еще раз скажу: надо забыть разделение на «наших» и «не наших», особенно у тренеров моего уровня. Мы работаем со всеми. У меня тренировались чемпион России Саша Абт, чемпионы США Мишель Кван и Саша Коэн, чемпион Канады Джеффри Баттл, чемпионка Японии Мао Асада. Так какой я тренер – русский, американец, канадец, японец?
- Гражданин мира.
- Вот именно. Помогаю всем, кто хочет со мной работать. Попросит кто-нибудь, пущу его на каток, потом смотрю, как он там бегает и прыгает, пока не пойму, что он действительно хочет, чтобы я ему помог.
- Но Эшли же боролась на чемпионате мира за золото – разве нет?
- Да совершенно другие люди там за него боролись. Американская федерация ставила на Грейси Голд, и это не секрет. Просто мы с Эшли так к чемпионату мира подготовились, что попали туда, куда попали. И я любого ученика готовлю как потенциального чемпиона. Пришел ко мне, например, сейчас Михал Бржезина (чешский одиночник – прим.ред.). Он тренировался, на мой взгляд, слабо, мало. Ему тяжело, он давно уже не мальчик. И первое что я ему сказал: у тебя в этом сезоне чемпионат Европы в родном городе Остраве, ты не можешь там плохо кататься. И все встало на свои места. Теперь он хотя бы старается. Что получится – посмотрим, но я постараюсь со своими знаниями и опытом вывести его на тот уровень, чтобы мне хотя бы не было стыдно. Это же моя работа.
- Корейская фигуристка недавно попыталась сделать четверной прыжок. Как считаете, произойдет прорыв в этом направлении?
- Обязательно. Особенно у детей.
- Но тогда деваться некуда – надо сдвигать возраст перехода из юниоров во взрослые?
- Я уже не раз говорил: четверные прыжки в юном возрасте вредны. Кости несформировавшиеся, растут еще. Пойдут травмы. Уже пошли в парном катании – девочки приземляются с такой высоты на четверных выбросах… Но надо не только запретить детям выступать со взрослыми. Еще надо сделать разрыв в призовых деньгах – между юниорскими и взрослыми соревнованиями. После 18 лет пусть участвуют во взрослом «Гран-при» и получают за выигрыш, допустим, 40 тысяч долларов. А в юниорском «Гран-при» за победу не давать больше 200-300 долларов. Чтобы не было мотивации рисковать детским телом. Чтобы была другая мотивация – сохранить свое тело до взрослых соревнований и там уже зарабатывать деньги. Выучил четверной в юном возрасте – молодец, тренируй его периодически, готовь свое тело к взрослым нагрузкам. И после 18 лет, окрепнув, придешь собирать все то, что заслужил. У фигуриста нет копья или теннисной ракетки. У него есть тело, которое надо беречь.
- Эшли изменилась после серебра чемпионата мира в плане отношения к делу?

- У меня произошел с ней серьезный разговор летом. Я ждал-ждал, пока она начнет все снова делать по-человечески, но смотрю – тяжело ей. И это правда тяжело – начинать каждый новый сезон в ее возрасте. Мотивация проходит. Она мечтала стать призером чемпионата мира, стала им – и после этого наступило опустошение. Я ее вызвал на разговор и сказал: если все так и будет продолжаться, можешь закончить со мной работать как с тренером. Зачем кататься, если не выигрывать? В Калифорнии тепло – на пляж надо идти, зачем на лед? Мы же не белые медведи или пингвины. Дал ей неделю на размышление. Привела себя в порядок. А так денег у нее достаточно, если бы она подняла руку и сказала – я свободна, на нее налетел бы миллион «пассажиров». Ведь у нас тренеры разные есть. Одни отвечают за то, что делают. Другие – «пассажиры». Знаете, фигурист как ракета, летит вверх, а они к этой ракете как крючками цепляются. Вот я ей и сказал – найдется масса желающих к тебе прицепиться, чтобы посидеть с тобой в «кисс-энд-крае», который я, если честно, ненавижу.
- Почему ненавидите?
- Потому что не всегда со спортсменом там сидит тот, кто его воспитал. Работу сделал один, а сидит другой. Месяц потренировал и сел. А тот, кто шесть лет тренировал, может сколько угодно рассказывать, что это его заслуга. Но зрительный анализатор сильнее слухового. Люди видят надпись, видят лицо, сидящее в «кисс-энд-крае» - и у них складывается в голове совершенно другая картина. И что, мне им объяснять, что у каждого человека есть свой уровень понимания порядочности? Да и как мне этого человека судить, если для него это нормально? Есть люди, которые по жизни себя тренируют делать нехорошие вещи. И через какое-то время для него эти вещи становятся нормой. Для них нормально брать спортсменов за два года до Олимпийских игр, цепляться за них, как за ракету – и улетать вверх, чтобы прилететь в рай.


«Нэйтан Чен пока недоучка»


- Раз уж мы перешли к самой горячей теме нынешнего сезона, можете ответить на прямой вопрос – Нэйтан Чен от вас ушел? В телетрансляции из Парижа титры сообщили, что его тренер – Марина Зуева.
- Перед этапом в Париже он мне позвонил и сказал: увидимся здесь, поговорим. Я ответил – окей, если ты будешь объявлять о смене тренера, предупреди меня, пожалуйста, заранее. Уже здесь ко мне подошли представители медиацентра и сообщили, что Зуева попросила их поменять фамилию тренера в протоколе. Спросили – кто все-таки его тренер? Я такой человек, что ходить за кем-то и спрашивать – сделал ты официальное объявление или не сделал – не буду. Так что ответил им: спрашивайте у него. В том, что они у него спросили, я сомневаюсь. Он вообще ребенок, ему 17 лет. Приехал сюда с четырьмя четверными, чтобы всех порвать. А в эти игры ему играть вряд ли интересно. Мне кажется, ответственность в таких случаях лежит на нас, взрослых, на нашей порядочности.
- Как вообще получилось, что Чен оказался у Зуевой?
- Он поехал к ней ставить программу. Все ведь ездят ставить программы – кто-то к Лори Никол, кто-то к Джеффри Баттлу, кто-то к Дэвиду Уилсону, кто-то к Шэ-Линн Бурн. Но при этом возвращаются обратно. А вот от некоторых танцевальных тренеров из бывшего СССР – иногда нет. И это, я должен отметить, их профессия. Они в этих делах профессионалы. Моя профессия – когда ракета летит вниз, я ее подхватываю, задираю ей нос наверх и туда пытаюсь толкать. Куда-то доталкиваю. Вот, Эшли Вагнер, Адам Риппон – куда дотолкал их, туда дотолкал. А кто-то к этим ракетам, как я уже сказал, цепляется.
- Мэрайю Белл толкать начали.
- С ней интересная ситуация. До сих пор храню на телефоне переписку - 54 ее сообщения, моих четыре. Только когда она сказала, что все равно едет в Калифорнию на соревнования и уже там хочет со мной встретиться, ответил ей – давай встретимся. Она попросила меня оказать ей помощь в тандеме с ее тренером Кори Эйд. Я ответил: сначала сделай объявление, чтобы твой тренер знала о том, что ты со мной сотрудничаешь. Если она даст согласие – начнем. Опыт работы в таком тандеме у меня был: я работал с Джеффри Баттлом и его тренером, с которым он занимался с семи лет. В итоге Баттл стал чемпионом мира. Мэрайя пошла к тренеру, и она ответила отказом. Но Белл заявила: все равно уйду. Возьмете? И вот я думал-думал и в итоге согласился. Но историю переписки держу – мне спокойнее. Чтобы никто не сказал, что я поступил непорядочно. Вот так я к этому отношусь.  
- Вы уверены, что это не сам Чен заявил о желании остаться там?
- Да я знаю, как это делается. Подошел, сказал несколько приятных слов – ты классный спортсмен, я знаю, как тебе помочь. По сути, услуги бэбиситтера предлагают. А я ни с одним спортсменом до того, как начал с ним работать, даже словом не перемолвился. Могу только еще раз повторить: кто-то может такое себе позволить, кто-то нет.
- Как сделать так, чтобы подобных вещей не происходило?
- В других видах спорта есть контракты. У нас их нет. Это мы на словах только все такие серьезные. Да ничего не серьезные – сидим, развлекаемся… В кисс-энд-крае сидим, хлопаем по плечу, головой киваем. Свои люди, конечно, знают, кто работу делал, а кто посидеть вышел. Но зрители-то не в курсе. Вас попрошу вместо себя сесть – они вас тренером считать будут.
- Нэйтан способен стать олимпийским чемпионом?
- Если будет прыгать и ничего не произойдет… Но пока он недоучка. Тому же сальхову и акселю я его не успел обучить. Ему оставалось стабилизировать эти два прыжка и потом расти в плане интеллекта. Ведь компоненты – это еще и интеллект. Он парень неплохой, немножко упрямый, и интеллект у него есть, но мне с ним было всегда непросто. Вот с Адамом и с Эшли мы с моей командой нашли общий язык. Тренируются, растут и не уходят вниз, как основная масса фигуристов их возраста.
- Если Чен одумается и попросится назад - возьмете?
- Смотря как попросится.  
PS
Уже после этого интервью Арутюнян сообщил, что Чен подошел к нему после турнира в Париже и попросил вывести его на этап «Гран-при» в Японии.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2016 - 18:34

9
Цитата :
Уже после этого интервью Арутюнян сообщил, что Чен подошел к нему после турнира в Париже и попросил вывести его на этап «Гран-при» в Японии.

АААА!!
Буду сердечно рада.

Какое интервью! 3k Какой он все-таки классный!

Как о юниорских соревнованиях говорит!
А вот это
Цитата :
- Но Эшли же боролась на чемпионате мира за золото – разве нет?
- Да совершенно другие люди там за него боролись. Американская федерация ставила на Грейси Голд, и это не секрет. Просто мы с Эшли так к чемпионату мира подготовились, что попали туда, куда попали.
И про Зуеву очень по существу.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2016 - 21:40

10
Tadaima пишет:
И про Зуеву очень по существу.

Очень по существу! И, практически, правду-матку в лоб 6558069m Хоть кто-то осмелился, а ведь сколько народу за все годы она предала, оболгала, просто обидела.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeПн 21 Ноя 2016 - 15:49

11
Майкл Бржезина пишет:
Лица двух фигуристов, опасающихся увидеть своего тренера через неделю... И наша реакция на то, как покатались на выходных. Но жизнь продолжается, и мы готовы встретить следующий день.

Эмили пишет:
18 ч

  • mick_brezina
  • The faces of two skaters being scared to see their coach in a week... also that's our reaction to how we skated this weekend lol but life goes on and we're ready to take on the next challenge #isu #china #beijing #coc16

Рафаэль Арутюнян/тренер 14474045_1851869905090540_4855143911728873472_n.jpg?ig_cache_key=MTM4NzcyNTMzNDU4MTE3NTY5Nw%3D%3D
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeПн 21 Ноя 2016 - 15:50

12
Через неделю только увидят тренера. 95c703145ed1 Значит, едет в Японию с Натаном.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeЧт 8 Дек 2016 - 6:41

13
Финал Гран При 2016.
Натан Чен, Адам Риппон.

Рафаэль Арутюнян/тренер 14262623_914209132047976_5690453632768540672_n.jpg?ig_cache_key=MTQwMDEyMzk1NDE2NDg1NDY0OA%3D%3D
https://www.instagram.com/p/BNuPVFxgu94/?taken-by=theskatinglesson
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeЧт 8 Дек 2016 - 7:00

14
Получается, поторопилась Марина Олеговна.
Ну, очень хотелось.


Цитата :
Андрей Симоненко - Раз уж мы перешли к самой горячей теме нынешнего сезона, можете ответить на прямой вопрос – Нэйтан Чен от вас ушел? В телетрансляции из Парижа титры сообщили, что его тренер – Марина Зуева.
Рафаэль Арутюнян - Перед этапом в Париже он мне позвонил и сказал: увидимся здесь, поговорим. Я ответил – окей, если ты будешь объявлять о смене тренера, предупреди меня, пожалуйста, заранее. Уже здесь ко мне подошли представители медиацентра и сообщили, что Зуева попросила их поменять фамилию тренера в протоколе. Спросили – кто все-таки его тренер? Я такой человек, что ходить за кем-то и спрашивать – сделал ты официальное объявление или не сделал – не буду. Так что ответил им: спрашивайте у него. В том, что они у него спросили, я сомневаюсь. Он вообще ребенок, ему 17 лет. Приехал сюда с четырьмя четверными, чтобы всех порвать. А в эти игры ему играть вряд ли интересно. Мне кажется, ответственность в таких случаях лежит на нас, взрослых, на нашей порядочности.


Savta пишет:
Нэтан Чен: «Работаю с Арутюняном, никогда от него не уходил»

Американский фигурист Нэтан Чен рассказал о своей прыжковой технике, а также пояснил ситуацию по поводу сотрудничества с Мариной Зуевой.

«По началу нервничал, прыгая лутц и флип, но потом подумал: не нужно бояться, нужно делать. Исполняя четверные, ты преодолеваешь свой страх. Хорошо, что я научился этим прыжкам — ведь они дают мне небольшое преимущество в финале Гран-при.

Свой первый тройной аксель я прыгнул в 13 лет, так что делаю его уже достаточно долго, однако с тех пор мы меняли технику прыжка не один раз, поэтому он получается всегда по-разному. Сейчас мой аксель стал намного лучше, и я надеюсь, что в Марселе получится его исполнять более стабильно.

По окончании прошлого сезона я подумал, что мне нужно поработать над компонентами моих программ. На мой взгляд, моя прыжковая техника довольно хороша, так что я решил провести немного больше времени с Мариной Зуевой, чтобы улучшить мою хореографию, артистизм и филигранность катания. Но сейчас я работаю с Рафаэлем Арутюняном. Он всегда был моим главным тренером, и я никогда от него не уходил», – сказал Чен.

Опубликовал Ира Куличкина
Источник — Icenetwork
http://www.sports.ru/figure-skating/1046379409.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeВт 3 Янв 2017 - 12:16

15
Рафаэль Арутюнян/тренер 4cd00090



Рафаэль Арутюнян: «Нэтан Чен должен понимать, кто его настоящий тренер»

Тренер американского фигуриста Рафаэль Арутюнян рассказал о своей работе с учеником Нэтаном Ченом.



«Нэтан — особенный. Он выделялся с самого детства. Хотя ему еще предстоить приложить усилий, но он молод, поэтому время еще есть. Я хотел бы поднять его на тот уровень, на котором он мог бы бороться с Юдзуру. Я был очарован катанием Юдзуру, и подумал, что хотел бы, чтобы и Нэтан был способен так кататься. И я сейчас про единое с катанием и прыжками выступление у Ханю.

Марина Зуева — хореограф Нэтана. Мне ее программы для Нэтана нравятся. Однако не стоит смешивать хореографа и тренера, который тебя тренирует. Поскольку Натан умный парень, я полагаю, что он понимает это.», — сказал Арутюнян.


Опубликовал ynews

Источник — junjunjun2112.com
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeВт 31 Янв 2017 - 9:53

16
Мальчик Рафаэля навел шороху на ЧА, сам Рафаэль Владимирович навел шороху на Марину Олеговну.
А девочки Рафаэля шороху не наводили, но серебро и бронзу ЧА записали в актив.

Рафаэль Арутюнян/тренер 16123624_882611558547113_95798124550815744_n.jpg?ig_cache_key=MTQzNDkzMDg5NTY2MDA1NDk4Mw%3D%3D
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeВт 31 Янв 2017 - 9:55

17
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeВт 31 Янв 2017 - 11:38

18
Tadaima пишет:
Мальчик Рафаэля навел шороху на ЧА, сам Рафаэль Владимирович навел шороху на Марину Олеговну. А девочки Рафаэля шороху не наводили, но серебро и бронзу ЧА записали в актив.

viannen_89 smile3 smile3 smile3
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeПт 17 Фев 2017 - 15:19

19
Рафаэл Арутюнян: ребята прыгают четверные как кузнечики!


В Канныне проходит тестовый предолимпийский Турнир четырех континентов, на который тренер Рафаэл Арутюнян привез своих учеников. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Вероника Гибадиева попросила его оценить, как обстоят дела в фигурном катании за год до Игр в Южной Корее, рассказать об олимпийском катке и назвать три главных сюрприза, которые могут удивить его на Играх в Пхенчхане.
 
Лед пока не очень нравится - то мягкий, то жесткий
 
- Приехали сюда, прежде всего, потому что это тестовые соревнования, - рассказывает Арутюнян. - В принципе этот турнир очень неудобно стоит для нас по календарю. Летать в Азию, да еще в этот момент сезона, нам неудобно. Приходится долго восстанавливаться.
- Какие первые впечатления от самого катка?
- Лед пока не очень нравится, и не слышал пока, чтобы кто-то был им доволен. Качество меняется - то мягкий, то жесткий. В общем, не очень удобный, не нравится ребятам, все жалуются. Наверное, он новый, наверное, недавно его подготовили. А в остальном все в порядке, в том числе с температурой воздуха на катке - она комфортная.
- Год до Олимпийских игр. Если говорить в целом о раскладе сил в фигурном катании, по-вашему, он какой?
- В женском доминируют русские, я не вижу никого, кто бы мог с ними на Играх соперничать.
- Если сборная России поедет на эти Игры.
- Это вообще как бы кажется мне надуманным. Ничего такого, как мне кажется, не должно быть. Я разговаривал с представителями американской федерации, которые полностью это отрицают и все это не приветствуют. Да, было высказывание президента федерации (Сэма Оксье), но это выборная должность, это на два года. А те, кто занимаются фигурным катанием, они как раз другого мнения.
- У вас в Канныне уже начала выступать Мэрайя Белл. Как оцениваете начало турнира для нее?
- Она первый раз попала на международные соревнования в 20 лет. Это американский стиль такой. Русские попадают в 14 лет, а тут в 20. Она никогда не попадала в команду, вот здесь попала и на этот турнир, и на чемпионат мира. Каталась плохенько, может быть, в лучшем случае попадет в шестерку, в десятку. В команду она отобралась третьим номером.

Ну а мальчик мой (Натан Чен), надеюсь, выступит хорошо (улыбается).
 
Одно дело - "меня не пускают", другое - "я поеду на Багамы"
 
- В России все меньше людей верят, что увидят на Олимпийских играх Аделину Сотникову и Юлию Липницкую. Вы как думаете?
- Я всегда придерживался мнения, что очень сложно вернуться и конкурировать с теми, кто постоянно борется за результат. Очень сложно втиснуться, ведь теряешь и чувство борьбы, и темп, соревновательный тонус. Помню после Олимпийских игр мне позвонила Саша Коэн и сказала, что хочет отдохнуть год и потом вернуться. Я ей сразу сказал: "Саша, так нельзя делать". Так и получилось. Это очень сложно. Все время нужно быть в соревновательной обойме.
Каролине Костнер, похоже, такое под силу.
- У нее другая история - перерыв был вынужденный. Может быть, она сидела злая и тренировалась. Одно дело - быть Липницкой и Сотниковой, другое дело - Каролиной Костнер. Хоть они тогда и победили, но разговоров было много, ведь Каролина им не так чтобы вчистую проиграла. Я так бы не сказал. Она была там же и такая же, если только долечку небольшую проиграла. И если они взяли отгулы, то ее решили выгнать - ситуации психологически настолько разные! Одно дело - "меня не пускают", другое - "я просто поеду на Багамы"! Разные вещи.
Конечно, у нас есть пример Жени Плющенко, но у него был колоссальный запас. Я всегда это говорил и говорю: у Жени был такой запас, что он мог вернуться и через год, и через два. Это я про технический запас, прежде всего, про бэкграунд, про опыт по сравнению со всей остальной компанией, с которой он соревновался.
- Три сюрприза, которым вы по-настоящему сможете удивиться по итогам Олимпиады.
- На мой взгляд, будет большим сюрпризом, если в танцах выиграют Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Они были олимпийскими чемпионами, в Сочи не выиграли, брали перерыв, сейчас вот вернулись и лидируют. Смогут ли они еще год все это удерживать? На мой взгляд, это тяжело.

Второй момент, конечно, если не победят русские девочки на Олимпиаде. И третий момент, даже не сюрприз, а одна из главных интриг - кто же победит у мужчин. Очень много претендентов. Посмотрим, что из этого получится. Ребята прыгают четверные как кузнечики! Интересно как они с этим справятся, как смогут это перенести уже в олимпийский сезон, на сами Игры. Вот это по-настоящему интригует.
- Есть ощущение, что в преддверии Олимпиады кто-то все-таки приберегает силы, скрытничает?

- Скорее наоборот: ребята стали показывать программы с четырьмя и пятью четверными прыжками, в этом году как раз и представитель Японии Сома Уно пытался делать четыре четверных. Думаю, Юдзуру (Ханю) будет прыгать, скорее всего, четыре четверных прыжка. Как раз сейчас такой период, когда все начинают пробовать, показывать. Есть наверняка у них какие-то серьезные элементы, которые пока делаются только на тренировках, даже у того же Уно - второй каскад в четыре оборота (тройной аксель - четверной тулуп), то есть он второй четверной прыгает... Это, в общем-то, серьезная заявка. Но, думаю, у всех сейчас есть что-то в загашнике.
http://rsport.ru/interview/20170217/1116455169.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер Icon_minitimeВс 19 Фев 2017 - 17:11

20
Тренер Арутюнян заявил, что уважает фигуриста Натана Чена за бойцовские качества

КАННЫН (Южная Корея), 19 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер Натана Чена Рафаэль Арутюнян заявил, что уважает американского фигуриста за его бойцовские качества, которые не позволили ему отказаться от идеи поставить пять четверных прыжков в свою программу на Турнире четырех континентов.
Чен в воскресенье стал победителем Турнира четырех континентов в южнокорейском Канныне, при этом он набрал по итогам произвольной программы меньше баллов, чем японец Юдзуру Ханю.
"Я большой фанат этого парня, мы с ним друзья. Все просто на самом деле. Если вы знаете историю Натана, то прекрасно понимаете, что он всегда был настоящим бойцом. Я с большим уважением отношусь к этому парню, он никогда ничего не требует ни с кого, только с себя, он хорошо тренируется, он настоящий мужчина", - сказал Арутюнян журналистам.
Арутюнян сказал, что обсуждал с Ченом необходимость поставить в произвольную программу пять четверных прыжков. "Я улыбнулся тогда, потому что был уверен: Натан, как боец, захочет поставить все пять в свою программу", - добавил он.

http://rsport.ru/figure_skating/20170219/1116561291.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Рафаэль Арутюнян/тренер

Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Катарина Гербольдт/тренер
» Мария Бутырская/тренер
» Брайан Жубер - фигурист/тренер
» Ше-Линн Бурн / Shae-Lynn Bourne / Тренер & Хореограф
» Татьяна Александровна Навка - тренер проекта "Ледниковый период. Дети"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы