Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот

На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 19:15

1
Иформация из офгуппы ребят в ВК:

Профайл ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00054673.htm
Дмитрий Владимирович Сопот - Dmitry Sopot - Личности
Екатерина Сергеевна Борисова - Ekaterina Borisova - Личности

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот. Official group

ВК Катя Борисова
ВК Дмитрий Сопот

Инстаграм Кати
Инстаграм Димы

Аск Димы


Пресса о фигуристах https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t617p20-topic
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 19:15

2
Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот: "Ощущения просто нереальные"
12 Декабрь 2015
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот BG1Y1332

Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот выиграли юниорский финал в состязаниях спортивных пар. После успешного выступления фигуристы признались, что "ощущения нереальные".
Ощущения пока нереальные, -- призналась Екатерина Борисова. -- Их не описать. Конечно, безумная радость от нашей победы. Мы много работали и это принесло результат.
Признайтесь честно, ехали в Барселону за победой?
Дмитрий: Я за победой. Был настроен на успешное выступление.
Екатерина: Я об этом не думала, настраивала себя на чистые прокаты.
Дмитрий: Сегодня у нас получилось почти все, кроме моего прыжка. Перед произвольной программой волновался больше, чем перед короткой. 
Ваши соперники чешская пара Анна Душкова -- Мартин Бидар исполняют два тройных прыжка. Можно ли сказать, что этим они задают некий ориентир в юниорском парном катании?
Дмитрий: Да, можно так сказать.
Екатерина: Конечно, чехи дышат в спину очень опасненько. Но, думаю, к концу сезона у нас будет тройной прыжок в программе. Поблема-то во мне, а не в Диме. Мне нужно довести тройной тулуп до стабильности. По крайней мере, делать его на 60 процентов. В планах значится -- два тройных прыжка. Надо всегда идти вперед и не останавливаться. Надо работать над уровнями, потому у нас не все элементы четвертого уровня. 
Чем вам запомнился этот финал Гран-при?
Екатерина: Публика понравилась. Она просто нереальная. Мы впервые на таких соревнованиях, где так много российских флагов на трибунах. Это здорово подбадривает и поддерживает. Нам очень понравилось, как нас принимали. На этапах Гран-при и Кубка России зрителей не так много бывает. 

Вы лидировали после короткой программы, чувствовали какое-то давление сегодня?


Екатерина: Конечно, чувствовали ответственность за себя и свою страну. Ведь мы представляли не только себя, а Россию - это не маловажно. 

На взрослом чемпионате России планируете выступать?

Екатерина: Подумаем, пока до конца не уверены. В этом сезоне у нас запланировано очень много соревнований. Нам нужно отобраться на юниорский чемпионат мира, по возрасту мы еще проходим и на юношеские Олимпийские игры. Хотелось бы выступить и там, и там.
Насколько тяжелым оказася для вас этот старт, с учетом дебюта, экзаменов, которые должен был сдать Дима?
Дмитрий: Экзамены здесь не при чем. Я написал сочинение и забыл. Сразу переключился на финал. У меня была одна цель -- Барселона.
Екатерина: Психологически мне было тяжело, потому что попасть в шестерку сильнейших юниорских пар мира -- от этого немного сдавливало внутри. Ответственность, конечно, большая. Нельзя было подвести ни команду, ни тренеров Валентину Федоровну Тюкову, Павла Слюсаренко, хореографов, которые нам помогали, Ольгу Воложинскую и Ксению Васькину. Да и за свою страну плохо нельзя выступать.
Мария СТАРОВЕРОВА, Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА
http://fsrussia.ru/intervyu/1600-ekaterina-borisova-dmitrij-sopot-oshchushcheniya-prosto-nerealnye.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 21:01

3
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 0_9f102_539f3c4_XL

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 0_9f103_4ef932ef_XL
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 15:31

4
GPF15

SP




FP





Награждение


GALA

_________________
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 15:36

5

_________________
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 15:53

6
http://www.gettyimages.com/
Grand Prix of Figure Skating Final 2015/2016

SP

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id500820732

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id500819500

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id500820736

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id500819484

FP
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id501077832

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id501077826

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id501077814

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-perform-during-the-picture-id501077800

Награждение
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWCzkAFUAAAK_6b

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWCzkCDUYAE3rj7

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWC1GycUYAATlJ4

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWC1G1AVEAAOGH7

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWC1G0TU4AAYHQE

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWC1G5hU4AAT0pS

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот CWC2AWoWEAEOVHh

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-and-gold-medal-pose-picture-id501106624

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Anna-duskova-and-martin-bidar-of-czech-republic-and-silver-medal-picture-id501106630

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-and-dmitry-sopot-of-russia-and-gold-medal-pose-picture-id501106650

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Anna-duskova-and-martin-bidar-of-czech-republic-and-silver-medal-picture-id501106598

https://twitter.com/diodio0013tw/media

_________________
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 15:58

7

_________________
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 19:25

8
Дмитрий Сопот: наш девиз – ниндзя снова вступают в бой!



21-23 января в Челябинске пройдет юниорское первенство России по фигурному катанию, по результатам которого определятся участники зимних Юношеских Олимпийских игр и первенства мира среди юниоров. О подготовке к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал победитель финала юниорского Гран-при в парном катании Дмитрий Сопот, выступающий с Екатериной Борисовой.

- Мы ещё не в Челябинске, только собираемся в дорогу, - сказал Дмитрий Сопот. – Готовились дома, в Перми. Практически каждый день проводили интенсивные тренировки. В программах ничего не меняли, только шлифовали исполнение элементов. С нами ежедневно работают замечательные тренеры Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова и хореограф Ксения Васькина. Им, конечно, нужно отдать должное за терпение и огромную работу, продельную вместе с нами.


- Ваша победа в финале юниорского Гран-при в Барселоне (Испания) приятно удивила. Вы сами ожидали от себя такого успеха?
- Не могу сказать, что она была предсказуемой, но и неожиданностью для нас не стала. Мы понимали свои возможности, но, в то же время, никто не ставил нам задачи непременно победить. И это дало раскрепощенность, которая и позволила раскрыться на испанском льду.


- Где вам легче выступать – на внутренних или международных стартах?
- Выступления за рубежом, конечно, интереснее – ты каждый раз открываешь для себя новые ощущения и чувства. Но и выступления перед родными российскими зрителями всегда доставляют удовольствие.


- Ваши задачи на первенстве России в Челябинске?
- Выполнить всё, что запланировано. А лучше скажу словами героев нашей короткой программы: «Наш девиз – ниндзя снова вступают в бой!»

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=100956
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:52

9
Немного предыдущих вью от ребят и тренера

28 августа 2015


Екатерина Борисова: произвольная программа у нас «Лоуренс Аравийский», мощная музыка, к которой я неравнодушна!
29.08.2015 09:04:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 28 августа, в Риге (Латвия) продолжился второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире спортивных пар российские дуэты Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот заняли второе и третье места. Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову прокомментировала Екатерина Борисова.

- Соревнования прошли на высоком уровне, мне понравилось, - сказала Екатерина Борисова. - Несмотря на то, что в Риге состоялся наш дебют на международных соревнованиях, мы приехали бороться за место на пьедестале! Третье место – это, конечно, хорошо, но наши прокаты оставляли желать лучшего. С короткой справились лучше. На этих соревнованиях у нас неплохо получался подкрут, также в обеих программах мы сделали вращения на четвертый уровень, что очень порадовало. Короткая программа у нас «Ninja» аргентинского композитора Максима Родригеса – она мне очень нравится! Интересная и необычная музыка! Произвольная программа у нас «Лоуренс Аравийский» (в музыкальном исполнении Лондонского филармонического оркестра), мощная музыка к которой я тоже неравнодушна! Обе программы нам ставила Ольга Воложинская – в июне в Сочи. Затем в Перми дорабатывали их и доводили до ума с хореографом Ксенией Васькиной.
Спойлер:
http://www.team-russia2014.ru/article/22345.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:53

10
1 сентября 2015

Дмитрий Сопот: задача одна – выжить и победить!

В Риге (Латвия) прошёл второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире спортивных пар российские дуэты Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот заняли второе и третье места. Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову прокомментировал Дмитрий Сопот.

- В Риге мы дебютировали на соревнованиях юниорского Гран-при, - отметил Дмитрий Сопот. – Не скрою, цели ставили высокие, но немного не получилось. Видимо, на качестве прокатов отразилось сильное волнение. Будем учиться справляться с таким волнением.

- Вы начинали заниматься фигурным катанием в Твери. Почему потом переехали в Пермь?
- Я был одиночником. В Пермь переехал, потому что решил попробовать себя в другом направлении – встать в спортивную пару. Это занятие меня так увлекло, что даже мыслей не появлялось всё бросить и вернуться. В Перми я занимаюсь у Валентины Федоровны и Валерия Николаевича Тюковых и Павла Сергеевича Слюсаренко. Обстановка в нашей группе рабочая. Хочу выразить огромную благодарность нашим тренерам – за то, что учат нас и уделяют нам кучу времени. Условия для тренировок у нас хорошие. Ежедневно по две тренировки на льду, а также занятия по общей физической подготовке и хореография.

- В чём самое важное отличие одиночного катания от парного?
- Когда ты катаешь программу в качестве одиночника, ты отвечаешь сам за себя. В парном катании всё далеко не так – ответственности в два раза больше. Надо быть сосредоточенным во всем, ведь приходится отвечать и за партнёршу. С Катей Борисовой мы встали в пару год назад. Сначала было сложно ладить друг с другом, было много разногласий, но потихоньку все наладилось, мы скатались. Конечно, работы ещё очень много. Но, учитывая наши желание и стремление добиться хорошего результата, мы твёрдо идём к намеченным целям.

- В нынешнем сезоне у вас совершенно разные программы.
- Нам очень нравится наша короткая программа. Когда Ольга Альгертовна Воложинская  предложила послушать несколько вариантов, мы с Катей практически сразу выбрали «Ниндзя» Родригеса. Ниндзя, возникший в Японии ещё в шестом веке – это непостижимая тайна. Мы – два ниндзя, которые совершенствуют своё невероятное мастерство. А произвольную программу мы оставили с прошлого сезона – под саундтрек французского композитора Мориса Жарра «Лоуренс Аравийский». Нам она также очень нравится.

- Какие ваши задачи?
- Мы очень хотим добиться стабильности, только потом можно замахиваться на что-то серьёзное – отобраться в финал Гран-при, на юниорский чемпионат мира, юношеские Олимпийские игры. Так что, задача одна – выжить и победить! И в спорте, и в жизни!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22363.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:54

11
10 декабря 2015

Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот: получение допуска к ЕГЭ не помешало подготовке к финалу Гран-при
10.12.2015 19:38:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Финал

Сегодня, 10 декабря, в Барселоне (Испания) стартовал финал Гран-при по фигурному катанию. Юниорские пары исполнили короткую программу. Лучшую сумму набрали россияне Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот (60,29 балла). Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский передаёт комментарий Екатерины Борисовой и Дмитрия Сопота.

- Сегодня мы превзошли свой лучший результат нынешнего сезона сразу на пять баллов, - отметил Дмитрий Сопот. – Удалось практически всё. Даже прыжок, который доставлял так много проблем Кате по ходу сезона.

- Пока Дима готовился к сочинению, которое служит допуском к ЕГЭ, я уделила внимание именно прыжкам, - дополнила Екатерина Борисова. – Нашему тренеру Павлу Слюсаренко в этой работе помогала Светлана Панова. Мы ведь Марии Сотсковой, которую она тренирует, не конкуренты!

- Дмитрий, а с экзаменационной работой справились?
Дмитрий Сопот: Всё отлично! Допуск к ЕГЭ получил. Подготовке к финалу Гран-при это не помешало.

- Остались резервы для получения новых лучших баллов в сезоне?
Екатерина Борисова: Можно добавить уровни в дорожках и вращениях. Пока в распечатке напротив каждого элемента не будет «плюс 3», есть куда стремиться.

- Что означают иероглифы на костюме Дмитрия?
Екатерина Борисова: Я сама не знаю, честное слово!
Дмитрий Сопот: В этих иероглифах скрыт мой характер. Но перевод давать не буду.

http://www.team-russia2014.ru/article/23200.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:54

12
10декабря 2015

Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот: "Это наш лучший прокат"

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот BG1Y1332

Россияне Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот лидируют после короткой программы в юниорском финале Гран-при. Ученики Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко почти на 5 баллов превысили свой лучший результат сезона, и сегодняшним выступлением в Барселоне остались очень довольны.

"Мы шли к такому прокату долго. Что-то у Кати не получалось, были проблемы с прыжком. Но исправили и справились. На сегодняшний день это наш лучший прокат короткой программы", -- рассказал партнер.

"Я очень серьезно настраивались на финал. На таких соревнованиях нет мелочей, все критерии очень значимы. Если их не учитывать, то не будет результата. Я тщательно над всем работала. Каждый день тренировала прыжок. И настроилась сейчас. Просто по-боевому", -- добавила Катя.

Ксати, параллельно с подготовкой к финалу Дмитрий Сопот сдавал экзамены в школе, поэтому в последние дни приходилось разрываться на два города -- Пермь и Москву. Но и с этой задачей фигурист справился.

"Написал сочинение по рускому языку. Это был допуск к основному ЕГЭ. Нормально. Все будет хорошо. Это никак не сказалось на подготовке к старту", -- пояснил Дмитрий Сопот.

"Пока Дима учился, я работала над тройным прыжком, дуплем, оттачивала эти элементы, хотела добиться стабильности, чтобы сейчас показать все, сделать хорошо. На сборе в Новогорске нам помогала с прыжками тренер Маши Сотсковой Светлана Панова, а так постоянно с нами работает Павел Слюсаренко. Здесь прокат получился неплохим, но можно добавить по уровням в дорожке, на вращениях, чтобы не получать не плюс один, а плюс два, плюс три. Пока в распечатке все элементы не будут на плюс три, то есть к чему стремится", -- рассказала Катя.

Партнер не стал раскрывать секрета, какие иероглифы написаны на его костюме в короткой программе.

"Я сам выбирал эти три иероглифа. Но не буду говорить, что они обозначают. Это очень личное и помогает мне настраиваться. Это только для меня. Даже партнерша перевода не знает", -- сказал Дмитрий Сопот.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА
http://fsrussia.ru/news/1568-ekaterina-borisova-dmitrij-sopot-eto-nash-luchshij-prokat.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:55

13
10 декабря 2015

Фигуристы Борисова/Сопот отметили, что "долго шли к этому прокату" в Финале ГП

БАРСЕЛОНА, 10 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Лидеры Финала юниорского Гран-при в парном катании российские фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот рассказали, что долго тренировали качественный прокат, который вывел их по итогам короткой программы на первое место.
Соревнования юниорского и взрослого Финала Гран-при стартовали в четверг в столице Каталонии. Борисова и Сопот увеличили свой рекорд на 5 баллов.
"Мы шли к этому прокату долго, у Кати были проблемы с прыжком. Исправили", - сказал Сопот журналистам. "Я как раз работала над тройным прыжком, над дупелем (двойным акселем), оттачивала его стабильность", - добавила Борисова, пояснив, что тренировать прыжки ей помогала тренер Светлана Панова.

http://rsport.ru/figure_skating/20151210/884722304.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:56

14
12 декабря 2015

Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот: российских флагов на трибунах было больше, чем обычно зрителей на наших соревнованиях
12.12.2015 18:05:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Финал

Сегодня, 12 декабря, в Барселоне (Испания) завершается соревновательная часть финала юниорского Гран-при. В соревнованиях юниоров победу одержала российская спортивная пара Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот. За исполнение произвольной программы она получила 111,57 балла, а в сумме двух программ – 171,86. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский приводит комментарий Екатерины Борисовой и Дмитрия Сопота после завершения выступления.

- Это нереально круто, первый раз попасть в финал – и выиграть его! – сказала Екатерина Борисова. – Здесь, в Барселоне, мы увидели результат работы на тренировках и убедились, что работали не зря.

- Как оцениваете сам сегодняшний прокат?
Дмитрий Сопот: Получилось практически все, кроме моего прыжка.
Екатерина Борисова: Видимо, отлучка со сборов для сдачи экзаменов дала знать. Я в это время как раз прыжки и отрабатывала.

- Собираетесь усложнять программу, которая пока выглядит уж очень юниорской?
Екатерина Борисова: Конечно, нужно добавить тройной прыжок, и лучше не один. Да и уровни за исполнение элементов оставляют желать лучшего. Это еще один резерв.

- Что больше всего запомнилось из атмосферы на финале Гран-при в Барселоне?
Екатерина Борисова: Публика. Это что-то фантастическое! Одних флагов российских на трибунах больше, чем обычно зрителей на наших соревнованиях.

- Лидерство после короткой программы психологически не давило?
Екатерина Борисова: Скорее, ответственность повышенную чувствовали. Мы ведь не себя представляли, а Россию.

- Планируете выступить на чемпионате России в Екатеринбурге?
Екатерина Борисова: Пока этот турнир стоит в нашем графике, но не уверена, что выступим в Екатеринбурге. Для нас сейчас важнее отобраться на чемпионат мира среди юниоров и юношеские Олимпийские игры.

http://www.team-russia2014.ru/article/23276.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 13:56

15
Чемпионы пермской огранки
В финале юниорского Гран-при по фигурному катанию на коньках в Барселоне пара из Перми Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот заняла первое место

Пермь лишний раз доказала спортивному миру, что ее кладезь талантов в фигурном катании не исчерпаем, как родник. Казалось бы, что фигуристы из столицы Западного Урала только и делают, что уезжают в поисках лучшей доли по стране, но глядишь — а на льду снова звучат имена из Прикамья.

Почему так получается? Этот вопрос проще задать пионерам этого вида спорта в Пермском крае Ими являются заслуженные тренеры Валентина и Валерий Тюковы. Они как приехали из Ташкента в Пермь 30 лет назад, так до сих пор и ограняют таланты.
Валентина Тюкова едва вернулась из Барселоны, немного погодя, отправилась со своими учениками в Екатеринбург на чемпионат России. А в перерыве она дала интервью «Новому компаньону».

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Ekaterina-borisova-i-dmitriy-sopot
На снимке: на высшей ступени пьедестала почета россияне Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот (в центре), второе место у чехов — Анны Дусковой и Мартина Бидера (слева), «бронзу» взял еще один российский дуэт — Амина Атаханова и Илья Спиридонов (справа)


— Валентина Федоровна, наверное, в Испании получилось все, как и задумывали, ведь пара стала чемпионом?
— Нет, не все. Мы принимали участие в финале Гран-при тремя парами, и планировали двумя дуэтами попасть в призеры. А получилось — первое, четвертое и шестое места.

Тем не менее, ребята, не попавшие в призеры, получили хороший опыт, конкурируя с лучшими юниорами мира.

— Чем победители были лучше других?
— Во-первых, ребята откатали чисто. Короткую программу завершили вообще без единой помарки, в произвольной была незначительная ошибка — легкое касание льда рукой. А соперники делали срывы в прыжках.

К слову, оценка Борисовой и Сопота стала рекордной в их начинающей карьере.

Во-вторых, нам сопутствовала удача, без участия которой не обходится ни одна значительная победа.

— Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Лакерник похвалил пермскую пару за хорошие выбросы, но посетовал на то, что у всех юниоров есть проблема с прыжками, которую нужно решать. Вы согласны с ним?
— Согласна. К сожалению, у нас до недавнего времени не было тренера по прыжкам. Сейчас, правда, с нами начала работать Ольга Старцева, очень помогает наш ученик Саша Попов. И ребята стали прыгать даже тройные, но на соревнованиях мы их пока не показываем. Например, Дима Сопот делает сальхов тройной и тулуп тройной, и Леша Синцов — тоже, а их партнершам прыжки пока не даются. А вот Полуянова и Коротков в паре начинают осваивать тройной сальхов. Так что тройные прыжки наших пар на соревнованиях дело времени.

— Борисова с Сопотом с вами давно работают?
Второй сезон.

— Как вам удается находить столько талантов в Перми?
— Не только в Перми. Кстати, пара-чемпион собрана из фигуристов других регионов — Катя Борисова из Челябинска, но последнее время выступала за Саранск, а Дима Сопот из Твери. Есть и чисто пермская пара — Настя Полуянова и Степа Коротков.

А как удается? Так я же не первый день в фигурном катании, у меня достаточно много информации, чтобы видеть, из кого выйдет толк.

— Вам лестно, что подающие надежды спортсмены выбирают пермскую школу фигурного катания?
— А что им остается делать, если их не берет ни Москва, ни Питер? В России знают, что в Перми сохранены хорошие традиции развития парного катания, вот и нас не игнорируют.

— Но ребята совсем юные. Наверное, им непросто быть одним, без родителей в чужом годе?
— Понимаете, это удел многих спортсменов, которые хотят чего-то достичь в своем виде, — рано покидать родительский кров. Ребята в Перми снимают квартиры. К ним приезжают и довольно часто родители.

Конечно, приходится опекать школьников. К примеру, Сопот учиться в одиннадцатом классе, девчонки почти все школьницы. Школу окончили трое — Синцов, Коротков, Хакимов, они учатся в педагогическом университете.

Сейчас возникли сложности у ребят — их надо освобождать от службы в армии. Раньше было проще — в Перми был филиал спортивного клуба армии.

Хорошо федерация фигурного катания России помогает в армейском вопросе.

Вообще-то ребята стараются себя сами обеспечивать — не хотят сидеть на шее у родителей. Да, они получают стипендии, но для прожиточного уровня они очень низкие. Поэтому если их позовут, скажем, в Москву, уедут без всяких сомнений. Хотя нам очень помогают министр спорта Пермского края Павел Александрович Лях и Центр спортивной подготовки.

— Когда ваши пары могут серьезно конкурировать с лучшими взрослыми дуэтами? Через год- два?
— Сложный вопрос. Если все будет хорошо, то через три-четыре года. Потому что на данный момент сложился очень сильный состав основной сборной России.

6 пар очень серьезного уровня — Кавагути — Смирнов, Столбова —Климов, Траньков с новой партнершей. Нужно еще, чтобы кто-то из них уступил место в сборной.

— Успех не вскружит голову ребятам голову?
– Я думаю, что нет. У нас с этим порядок. Чуть что можем быстро поставить ребят на место. Да и финал Гран-при не то достижение, от которого может начаться головокружение. Это даже не чемпионы России. К тому же ребята понимают, что это не только их личный успех.

— Сейчас вы втроем тренируете?
— В основном мы с Павлом Слюсаренко, а Валерий Николаевич Тюков является тренером-консультантом. По состоянию здоровья он не может долго приниматься участие в тренировках. Я тоже собираюсь уйти на полставки: как никак 70 лет — возраст.

— Есть, кому передать эстафету?
— Пока один только Паша Слюсаренко, но ему одному сложно. Наверное, нужен какой-то переходный период.

— Как мне известно, пока же вам дома не сидится.
— Да, едем на чемпионат России среди взрослых. Борисова и Сопот там выступать не будут — слишком много у них было стартов. Свои силы попробуют Губанова — Синцов, Полуянова — Коротков. А потом у нас первенство России, потом — Спартакиада, затем если отберемся — Олимпийские юношеские игры.

— Вот видите! А вы говорите «на полставки».

http://www.newsko.ru/articles/nk-2934078.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 14:00

16
Первенство России 2016

borisova_kati
Цитата :
Приветик, Челябинск❤️ #самоетеплоевремя

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 12547558_1734419900110761_1716690922_n
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 14:01

17
Первенство России по фигурному катанию 2016
Сегодня в 13:32

Цитата :
Все больше и больше спортсменов прибывает в Челябинск на Первенство России среди юниоров 2016.

Сегодня утром приехали спортивные пары, представляющие Пермь, во главе с наставниками: заслуженным тренером России Валентиной Фёдоровной Тюковой и Павлом Сергеевичем Слюсаренко.

Желаем успеха на Первенстве!

#russiafs2016 #самоетеплоевремя #челябинск #фигурноекатание


Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот EKt-xpiakVw
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 14:01

18
Первенство России по фигурному катанию 2016

Цитата :
Видеть родные лица – большая радость! Екатерина Борисова, уроженка Челябинска, получает бейдж-аккредитацию.

Желаем удачи Екатерине и всем-всем участникам первенства.

#russiafs2016 #самоетеплоевремя #челябинск #фигурноекатание

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот JsJcU_EpBuQ
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 14:02

19
14:03  20.01.2016 - Фигурное катание - Первенство России по фигурному катанию среди юниоров-2016

Валентина Тюкова: всё решит психологическая устойчивость

21-23 января в Челябинске пройдет юниорское первенство России по фигурному катанию, по результатам которого определятся участники зимних Юношеских Олимпийских игр и первенства мира среди юниоров. В соревнованиях спортивных пар выступят четыре пары из Пермского центра спортивной подготовки: Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот, Анастасия Губанова / Алексей Синцов, Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Елена Иванова / Тагир Хакимов. О подготовке своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер Валентина Тюкова.

- Выделять какую-то из наших пар не буду, - сказала Валентина Тюкова. – Соревнования очень ответственные, на них идёт двойной отбор. Ребята сами должны будут собраться и настроиться на выступления.

- Три из четырех ваших пар участвовали в финале юниорского Гран-при в Барселоне (Испания), а Борисова и Сопот его выиграли. Этот опыт поможет на первенстве России?
- Безусловно, любой опыт полезен – и финал юниорского Гран-при, и участие во взрослом чемпионате России в Екатеринбурге. Только соперники у нас очень серьезные. Пока мы не знаем, в какой форме, с каким усилением программ приедут в Челябинск пары из Москвы и Санкт-Петербурга.
- Конкуренция на юниорском первенстве России будет выше, чем в финале Гран-при в Барселоне?
- Как минимум, не ниже. Особенно с учетом отбора на первенство мира и юношеские Олимпийские игры.
- Какой фактор будет решающим для успешного выступления на первенстве России?
- У наших ребят поднакопилась усталость, но хочется верить, что это не скажется на прокатах. А главным фактором будет – психологическая устойчивость.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=100949
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 14:05

20
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
Сегодня в 20:22


Цитата :
После жеребьевки...

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот 2_YCH8uHARQ
http://twizzle.com.ru

Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот

Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Похожие темы

-
» Борисова - Сопот (пресса)
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
» Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко
» Дмитрий Алиев
» Екатерина Гордеева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы