Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50, 51  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Дек 2015 - 23:01

1
Первое сообщение в теме :

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 2dh5m9y

Кацалапов Никита Геннадьевич, 10 июля 1991 года рождения (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - вальс из балета "Лебединое озеро" + марш и полька;
Произвольная программа - Andrea Bocelli под музыку пианиста Lang Lang

СЕЗОН 2014-2015:

Архив прессы о фигуристах с апреля 2015 года

АвторСообщение
Alexandr Второй

Alexandr Второй

меня зовут : Шурик
Сообщения : 418
Регистрация: : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : из Белого камня

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:07

961
herz1
Ната 6554798m

Economist пишет:
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 CetoVL2W8AAZJ5C
Вот только что он тут такой испуганный 6533779m кого он там увидел? Mauridia_46
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:09

962
Alexandr Второй пишет:

Вот только что он тут такой испуганный 6533779m кого он там увидел? Mauridia_46

Свое будущее 787-1
http://twizzle.com.ru
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:11

963
Alexandr Второй

Alexandr Второй

меня зовут : Шурик
Сообщения : 418
Регистрация: : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : из Белого камня

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:11

964
Julbka пишет:
Alexandr Второй пишет:

Вот только что он тут такой испуганный 6533779m кого он там увидел? Mauridia_46

Свое будущее 787-1
У мужчины рядом с которым такая женщина, будущее не может быть страшным 728666621
Alexandr Второй

Alexandr Второй

меня зовут : Шурик
Сообщения : 418
Регистрация: : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : из Белого камня

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:16

965
Главное чтобы он своё прошлое там не увидел, а то боюсь на твизлах его уже не просто шатать будет 8002510m s066
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:25

966
https://vk.com/videos-69205063?section=album_56114199&z=video-69205063_171545055%2Fclub69205063%2Calbum-69205063_56114199%2Fpl_album_56114199

до 0:14, тут уже ясно видно, кто кого поддерживает (после ПТ на ЧР)
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:33

967
Вообще перед этим сезоном, не исключено, у ЧГГ были перспективы стать первой парой у Зуевой. И они сами рассчитывали на это. Хотели как бы свежей струей ворваться и потеснить уже не первый год топтавшихся на месте и не оправдывавших надежд ШШ. Тем более если в России не было ни явной первой пары, ни явного фаворита федры, ни подопечных сопоставимого по авторитету тренера, то в США был первый номер в виде ЧБ, они же фавориты федры, они же подопечные очень авторитетного Шпильбанда. В общем, перед сезоном перспективы ШШ смотрелись тупиковыми - сидеть на позиции 2 номера в этом сезоне, а в дальнейшем оказаться под атакой еще и молодежи, особенно МК. Еще и на первой бэшке оценки низкими оказались. Задача продвигать ЧГГ в такой ситуации смотрелась менее проблемной.

Но реальность оказалась другой. ШШ и сами собрались, и Чернышов помог, в итоге они явно прибавили едва ли не по всем показателям. Тем временем ЧБ начали регулярно ошибаться, постепенно теряя расположение судей и федры. Вытаскивать их за счет грибов становилось все сложнее и не всегда реально, а тут под боком оказалась сильная и интересная пара, готовая ЧБ подвинуть. В итоге в конце концов, пусть пока предварительно и без запаса, ШШ вышли на позицию лидера сборной США. В такой ситуации ЧГГ стали твердо второй парой Зуевой без внятных перспектив борьбы за что-то большее.

Кстати, на ЧР в случае отсутствия грубых ошибок ЧГГ обошли бы БС, хотя те, если судить по ГП, были первым номером сборной. А вот на ЧЕ все снова изменилось - БС однозначно были сильнее. Какое событие было между ЧР и ЧЕ? Правильно, ЧСША, где ШШ наконец-то обыграли ЧБ. Произошло перераспределение сил в сборной США, Зуева окончательно поверила в ШШ. Соответственно, ЧГГ начали получать меньше поддержки.

В общем, большой вопрос, что дальше делать ЧГГ и какие у них перспективы. По-моему, единственный вариант выйти в мировой топ, оставаясь у Зуевой - подвинуть со временем ШШ так же, как сами они подвинули ЧБ. Но очень сомневаюсь. Для этого надо быть заметно лучше, очень желательно еще и стабильнее.
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:38

968
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:39

969
vaprol пишет:

В общем, большой вопрос, что дальше делать ЧГГ 


Что делать? 

Кататься безошибочно ejorb
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:41

970
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 7bcIs7aTy1A
— Я поддерживаю Викторию Синицину и Никиту Кацалапова на Чемпионате Мира 2016 в Бостоне!

#ВикторияСиницина #НикитаКацалапов
#WC2016
Alexandr Второй

Alexandr Второй

меня зовут : Шурик
Сообщения : 418
Регистрация: : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : из Белого камня

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:46

971
vaprol пишет:
Кстати, на ЧР в случае отсутствия грубых ошибок ЧГГ обошли бы БС, хотя те, если судить по ГП, были первым номером сборной. А вот на ЧЕ все снова изменилось - БС однозначно были сильнее. Какое событие было между ЧР и ЧЕ? Правильно, ЧСША, где ШШ наконец-то обыграли ЧБ.
Вот не соглашусь с Вашим выводом. На ЧЕ не ЧГГ проиграли БС, а БС прыгнули выше головы
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 16:56

972
Alexandr Второй пишет:
Вот не соглашусь с Вашим выводом. На ЧЕ не ЧГГ проиграли БС, а БС прыгнули выше головы

Да не в том дело, кто куда прыгнул. Дело в том, что на ЧР при оптимальном катании сразу обеих пар победили бы ЧГГ, а на ЧЕ победили бы (среди наших пар) БС.
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 17:14

973



Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Cet0wwXWAAAg35S
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 17:45

974
http://www.velena.ru/skating/IK_2012.html

Никита и твизлы, 2012 год:


dash2

И пусть это останется на последней странице этой ветки
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 17:57

975
Economist пишет:
http://www.velena.ru/skating/IK_2012.html

Никита и твизлы, 2012 год:


dash2

И пусть это останется на последней странице этой ветки

На предпоследней ;-)
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 18:08

976
Economist пишет:
Никита и твизлы, 2012 год:
У меня вдруг ни с того ни с сего проявилась странная особенность - на третьем обороте я внезапно начинаю ускоряться, хотя специально ничего для этого не предпринимаю. А твиззлы у партнера и партнерши должны быть синхронными.  

Это либо сложности с балансом, либо какие-то огрехи в технике, либо психологически некомфортно делать твиззлы. В любом случае организм во время исполнения принимает позицию "поскорее бы это кончилось" и в данном случае реализует это за счет того, что у Никиты отличные возможности по скорости и скольжению.

Аналогичных примеров можно кучу привести.

Лыжники и биатлонисты, когда кончаются силы, нередко автоматически начинают "частить", т.к. уже невмоготу и организм предпринимает отчаянные попытки ускориться и быстрее закончить мучения. Но обычно это только мешает, т.к. рассыпается техника, становится менее правильной и грамотной, уменьшаются сила отталкивания и амплитуда движений. К тому же от частых резких движений руками и ногами силы иссякают еще быстрее.

Когда несешь что-то тяжелое и устаешь, а конец пути уже близок, тоже (по себе знаю) нередко автоматически начинаешь ускоряться, если есть какие-то резервы. Тут многое зависит от того, насколько велика тяжесть. Можешь и без проблем донести в ускоренном темпе, а можешь и оправляться после ускорения достаточно долго.

Когда несешь что-то неудобное и чувствуешь, что легко можешь уронить, тоже, бывает, автоматически ускоряешься вместо более акцентированных попыток сохранить баланс. Это может как помочь, так и помешать, в принципе.

Когда в гололед идешь по скользкому участку дороги, тоже в определенный момент можешь начать ускоряться, особенно если по ходу движения все менее уверенно держишь равновесие.

Если обобщать - зачастую, когда делаешь что-то физическое (идешь, несешь и т.д.), есть психологический либо физический дискомфорт, а сделать паузу никак нельзя, организм включает режим "побыстрее бы это закончить" (это уже писал в первом абзаце непосредственно про Никиту). В итоге увеличиваешь скорость, делаешь более частые и/или резкие движения и т.п.
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 18:42

977
Alexandr Второй пишет:
Мне интересно, Вы ко мне не ровно дышите? когда Вам надоест пытаться наставить меня на путь истинный? я уже старый, меня не изменить
Я к Вам никак не дышу  victory  
А мои пожелания к Вам были с одной единственной целью: чтобы атмосфера на форуме оставалась доброжелательной и дружелюбной, ну и чтобы читать и смотреть было интересно, сплетни мне не интересны от слова совсем.
А писать всякие гадости, и сразу извиняться за них, что совсем не это хотел сказать - это как громко кричать из-за забора и в щелочки подглядывать за реакцией прохожих, имхо.


 Ну и самое важная инфа для Вас: мне уже надоело, расслабьтесь, продолжайте троллить, если иначе никак не можете помочь Вике, но не забывайте про закон бумеранга  37922-5
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 18:47

978
vaprol пишет:
Economist пишет:
Никита и твизлы, 2012 год:
У меня вдруг ни с того ни с сего проявилась странная особенность - на третьем обороте я внезапно начинаю ускоряться, хотя специально ничего для этого не предпринимаю. А твиззлы у партнера и партнерши должны быть синхронными.  

Это либо сложности с балансом,

Может быть все дело в голове. Каждый раз ведь так. Вот и засело: твизлы не получаются. Может Вику ближе к судьям уже пора?
mara dm dm



меня зовут : mara
Сообщения : 52
Регистрация: : 2016-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 18:57

979
Julbka пишет:
Alexandr Второй, история Веры нам известна.

А вот история Вики и Руслана - нет. Вика, если верить прессе, даже вещи с катка забрала в тихаря, и Руслан был поставлен перед фактом - в гастрольный тур они не едут, и вообще у него нет партнерши.

А теперь, оказывается, что она правильно сделала, что бросила его, чтобы он не бросил ее? Типа опередила? 95c703145ed1
Ну, судя по интервью её бывшего тренера, Вика пробовалась с Кацалаповым ещё до олимпиады. И не скрывала этого.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Empty
СообщениеТема: Re: Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3 - Страница 49 Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 18:59

980
А ведь были у Никиты расчудесные твизлы в Сочи, перед ОИ, вот только не помню какой был турнир, но техника была victory
Может кто принесёт? Или ссылочку кинет?

Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 3

Страница 49 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50, 51  Следующий

Похожие темы

-
» Виктория Синицина-Никита Кацалапов
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 2
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 4
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 5
» Виктория Синицина - Никита Кацалапов - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы