Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016)

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Empty
СообщениеТема: Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Icon_minitimeПт 22 Янв 2016 - 21:24

1
victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Icon_minitimeПт 22 Янв 2016 - 21:25

2
21 января 2016

Елизавета Нугуманова: «Мое время еще придет»



Елизавета Нугуманова занимает четвертое место после короткой программы на первенстве России в Челябинске, набрав 65.24 балла. После выступления ученица Алексея Мишина прокомментировала свой прокат.
-- Очень сильно довольна своим прокатом, -- рассказала Елизавета Нугуманова. – Получила хорошие оценки за технику. Могу сказать, что очень старалась показать все, что могу…
Мне очень комфортно тренироваться в группе Алексея Николаевича Мишина, заниматься с Татьяной Николаевной Мишиной, с моим хореографом Татьяной Николаевной Прокофьевой, нам много помогает Олег Станиславович Татауров. Я рада, что нахожусь вместе с ними.
У нас недавно открылась школа «Звездный лед», я довольна, что могу кататься на одном льду с Лизой Туктамышевой, другими нашими ребятами. Постоянно смотрю, как Лиза тренируется. Очень сильно хочу делать все, что делает она, и даже больше. Мне кажется, что мое сильное качество – это уверенность, я всегда выхожу на лед уверенной в себе. Может, гены. Не знаю. У меня дедушка бывший фигурист. Сейчас он работает тренером в Риге. Иногда он приезжает ко мне в Петербург…
Сейчас буду настраиваться на произвольную. Хочу постараться войти в тройку. И приложу для этого все силы. Но даже если не получится, не стоит расстраиваться. Всему свое время. Мое время еще придет, -- прокомментировала Елизавета Нугуманова.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Icon_minitimeПт 22 Янв 2016 - 21:26

3
22 Январь 2016



Елизавета Нугуманова: «Выложилась на этом старте по полной»


Елизавета Нугуманова заняла 4-е место на первенстве России в Челябинске, набрав в общей сложности 185.36 баллов. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.

-- На этом старте выложилась по полной. Больше тысячи процентов. Так старалась показать то, что могу. Это, не в первый раз настолько выкладываюсь, но здесь очень хотела показать хорошее катание. В произвольной программе практически все получилось. Только заклон немного не удался. Но думаю, что нужно работать, прибавлять во вращениях. Улучшать и улучшать свое катание. Стараться делать все прыжки докрученными, кататься на сто процентов каждый раз. Необходимо добавлять связки. Надо посложнее сделать программу, усложнить свою задачу, чтобы двигаться дальше. На следующих стартах планирую все это показать.

Я еще поеду на первенство России старшего возраста. Времени, чтобы хорошо подготовиться хватит. Сейчас полечу на показательные в Швейцарию на две недели. Стефан Ламбьель пригласил участвовать в своем шоу. Буду катать в Цюрихе все свои программы целиком. Доработаю их. Потом вернусь в Санкт-Петербург. Мы с хореографом Татьяной Николаевной Прокофьевой все доделаем. Все получится.

У нас сильная группа. Я равняюсь на Лизу Туктамышеву. Мне она очень нравится. Она сильная спортсменка, хорошая девочка и очень порядочный человек. На нее хочу равняться, -- прокомментировала фигуристка.

Ольга ЕРМОЛИНА
http://www.fsrussia.ru/news/1766-elizaveta-nugumanova-vylozhilas-na-etom-starte-po-polnoj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 16:07

4
16.09.2016

Елизавета Нугуманова: "Просто не получился ритбергер"


Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) IMG_7126

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова впервые приняла участие в этапе юниорской серии Гран-при. После проката короткой программы, за которую спортсменка получила 57.30 баллов, Лиза призалась, что в принципе эти соревнования ничем не отличаются от обычных стартов, не все страшно, как кажется.

-- Для меня это первый Гран-при, и я старалась показать все, что могу. Лутц, тулуп удался, ритбергер не так хорошо получился, будем работать, чтобы все было идеально. Не переволновалась, нет. Хотя, естественно, немного волновалась перед стартом. Просто не получился ритбергер. Случайно...

Программу мы ставили в Канаде, делал ее Эмануэль Сандю. В Санкт-Петербурге над этой программой со мной работала Татьяна Прокофьева. Программа, я считаю, удалась. Я хотела предстать в таком образе...

А вообще, расстроилась, конечно. Не получилось показать всего, что хотела. Но еще произвольная впереди. Буду бороться до конца. Все получится...

Выступать на этапах Гран-при не так страшно. Да, честно говоря, я и не думала, что страшно. Обычные соревновани. Те же судьи, те же зрители... Только называются Гран-при, -- прокомментировала Елизавета Нугуманова.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 22:04

5
Елизавета Нугуманова: «Я так хотела откатать программу чисто! Сильно хотела, до слез»


17 сентября 2016
Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016) IMG_9763



Дебютантка серии Гран-при Елизавета Нугуманова стала бронзовым призером этапа Гран-при «Кубок Мордовии» в Саранске. После выступления спортсменка призналась, что очень хотела прокатать произвольную программу чисто, без ошибок.
-- Я так хотела откатать программу чисто! Сильно хотела! Прямо до слез. Рада, что получилось. Но надо работать дальше, чтобы результаты были лучше…
После короткой программы постаралась забыть то, что не получилось, и начать все по новой. Для меня это самый серьезный старт в карьере. Если не считать первенства России. Но тут был международный турнир – самый важный для меня сейчас...
Если рассказать о себе, то работаю в Санкт-Петербурге с Алексеем Николаевичем Мишиным, Татьяной Прокофьевой и Татьяной Мишиной. В фигурное катание меня привели в три с половиной года родители. И не потому, что мой дедушка тренер по фигурному катанию. Просто сама хотела заниматься этим видом спорта. Когда привели на каток, я сразу пошла кататься. Мне стало это нравиться. Моим первым тренером была Ирма Бухарцева. Я занималась у нее три года в «Юбилейном», потом перешла к Наталье Голубевой. Тренировалась у нее год. Она меня подготовила, и я перешла к Алексею Николаевичу…
Алексей Николаевич – уникальный тренер, я считаю. Он очень талантливый. У него есть специальные приспособления, чтобы обучать фигуристов прыжкам, элементам. Жилеты, «крутилка», на которой мы отрабатываем вращения. Такой круг на полу, и он на скорости крутится. Тренируемся…
Моя сильная сторона в том, что я умею собираться и катаюсь стабильно. Прошлый сезон хорошо выступала. А слабые качества, наверное, то, что сильно переживаю…
Этим летом я ездила на шоу в Японию. И та поездка мне очень сильно помогла. Я была в первый раз в Японии. Это мое первое такое большое шоу. Я отработала там свою короткую программу. Прокатала ее четыре раза на зрителях. Помогло. Все шоу помогают. И у Стефана Ламбьела на шоу было интересно. Мне очень нравится Стефан. Он хорошо скользит. Больше всех по скольжению мне нравится Ламьбель. Буду стараться брать у всех самое лучшее, -- прокомментировала Лиза Нугуманова.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск

http://www.fsrussia.ru/news/2375-elizaveta-nugumanova-ya-tak-khotela-otkatat-programmu-chisto-silno-khotela-do-slez.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Елизавета Нугуманова (пресса с января 2016)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Елизавета Нугуманова
» Елизавета Ющенко (пресса с апреля 2015)
» Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)
» Анна Яновская-Иван Гурьянов (пресса с июня 2016)
» Контрольные прокаты юниоров сезона 2016 - 2017 (август 2016, Новогорск)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы