Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-)

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 33 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВт 1 Мар 2016 - 9:34

1
Первое сообщение в теме :

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Ej7z13
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПт 1 Июл 2016 - 8:55

321
Пожарный спас кота от пожара. Кот не впечатлён

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 CmQXdb9UsAAm-c4

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПт 1 Июл 2016 - 20:46

322
Заведи себе друга 787-1

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 24w7ekp
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПт 1 Июл 2016 - 20:49

323
Julbka, как вы лодку назовете (с) k1805
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 3 Июл 2016 - 11:01

324
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 13551597_1267418516603368_1586810898_n.jpg?ig_cache_key=MTI4NTk3MzIxNTIwNjY5ODcyOQ%3D%3D
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeСб 9 Июл 2016 - 21:35

325
Это точно)))

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 1sLdhGoB3Wg
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 10 Июл 2016 - 13:40

326
Вкусный был арбуз 7k

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Fsd_20Nvn3M
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 10 Июл 2016 - 19:26

327
С инета))), какие же они хитрецы

Цитата :
Наш котик постоянно перебирает харчами. Может не есть пару дней, пока я не сломаюсь и не дам "вкусненькое".
Собрались в отпуск, попросили дочь посмотреть за животиной, варить и кормить. Дочка сообщала, что кот ест все, что дают, дочиста вылизывает тарелку и съедает добавку. Муж подтрунивал надо мной все время отпуска, предложил записаться на курсы готовки для кота, взять у дочки мастер-класс, записать рецепты и т. д.
В общем, развлекался нехило.
Сегодня ночью вернулись домой. Котик вышел встречать, сонно щуря глазки. Дочка заходила вечером, положила ему в тарелку кашу, и в холодильник ту же кашу, чтобы утром его покормить. Спросонья кот пришел на кухню, резво сточил кашку и пошел спать.
Утром кот, видимо, сообразил, что хозяева вернулись. Покрутился вокруг ног, потерся, намекая, что пора бы подкрепиться. Я положила ему вчерашнюю кашу. И что? За весь день не съел ни грамма. Лежит около тарелки, смотрит на меня с умирающим видом, и иногда, сгорбившись, лакает водичку! Я пока держусь...
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 10 Июл 2016 - 19:38

328
Эмили, да-да, именно так и есть 6551184m 6551184m 6551184m
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 10 Июл 2016 - 22:07

329
Эмили пишет:
какие же они хитрецы

есть такое 6551184m 6551184m 6551184m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 10:50

330
Кошка на Руси

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 1468199236_kotkazansky
Кот Казанской, ум астраханской, разум сибирской... Лубок. Россия. XVIII век Иллюстрация: ru.wikipedia.org

Есть очень много книг о породах кошек, о том, как ухаживать за ними, правильно кормить, и даже о лечебном воздействии кошек на людей. Но сложно найти книги, рассказывающие о распространении этих хвостатых в нашей стране (именно в России, а не где-нибудь в Африке или на Ближнем Востоке). 

Большинство людей считает, что кошки у нас были испокон веков. Как в детском мультфильме – вышла из дикого леса дикая тварь. Всегда имея их под рукой, мы не привыкли – или перестали – смотреть на это существо как на некий духовный символ. Так посмотреть умел Чехов. Когда во время своей поездки на Сахалин А.П.Чехов обходил на острове ссыльных и вникал в их тяжелую жизнь, его поразил неустроенный, временный быт поселенцев. «Там чувствуется, - писал Чехов, - отсутствие чего-то важного; нет деда и бабки, нет старых образов и дедовской мебели, стало быть, хозяйству недостает прошлого, традиций. Нет красного угла, или он очень беден и тускл, без лампады и украшений, - нет обычаев; нет кошки…». Как видно, среди примет духовной жизни писатель числит и присутствие в ней кошки. Недаром же, у наших предков в ходу было выражение: «Без кота – дом сирота». Давно уже домашняя кошка обитает в наших краях. Наиболее ранние сведения о ней дают археологические находки.

 Приведу данные Всеволода Карпова «Трактат не только о кошке» (Ежегодник «На суше и на море», 1987). На территории бывшего СССР самые древние останки домашней кошки найдены в Армении, при раскопках развалин древней урартской крепости VII века до н.э. Тейшебаини. В одном из винных сосудов был обнаружен скелет кошки – возможно, погналась за мышкой и угодила в пустой кувшин. Также останки древней кошки были найдены в развалинах античного города Ольвии в Северном Причерноморье. Археологи датируют найденные кошачьи косточки VI веком до н.э. Появление самых первых экземпляров домашней кошки именно в Урарту и Ольвии закономерно. В тех местах оживленно торговали с соседними странами, с греческими колониями, и даже с Египтом, т.е. были накатанные дороги для проникновения домашней кошки на новые земли. Позднее, на рубеже старой и новой эры, домашние кошки появляются в других античных городах Северного Причерноморья – Танаисе, Нимфее, Фанагории и др. Как видно, кошки предпочитают жить в больших и богатых городах. В селениях никаких следов кошек не обнаружено. Скифы тоже знавали кошек, хоть и в единичных экземплярах. В начале нашей эры путь от берегов Черного моря в суровые северные земли будущих российских городов был не очень гладким, а кошачье поголовье не отличалось изобилием, поэтому мода на кошек продвигалась на север медленно.

 Во II-V веках н.э. археологи отмечают появление домашней кошки в трех поселениях, существовавших на территории Одесской, Черкасской и Кировоградской областей. В каждом из этих поселений найдено по одной кошачьей особи. Не подумайте, что археологи плохо работают. Просто, очень уж редким было в те времена это существо. В VI-VII веках кошка появляется в лесных краях – останки ее найдены при раскопках вблизи Ярославля, а также в древнем Пскове. Затем в VII-IX веках, кошка попадает в Старую Ладогу, в тот же период она была известна в Среднем Поволжье, а в X-XIII веках – в землях Древней Руси. Археологические находки ее отмечены в Новгороде, старой Рязани, Москве, Киеве. А вот в древнерусском охотничьем городе Гродно, скрытом дремучими лесами с изобилием дикого зверя, домашняя кошка не была известна вплоть до XIII века. Интересные находки сделаны при раскопках погребений X-XI веков в Ярославском Поволжье. Ученые вскрыли там около 600 курганов, из которых 200 выделялись одной особенностью – в них найдены останки жертвенных животных. И только в двух курганах из 200 найдены кошачьи кости, причем оба раза это были женские погребения. 

Любопытные раскопки относятся к разорению Киева татаро-монголами в 1240 году, когда город сгорел. В первом случае, когда возник пожар, в доме никого не было, но взаперти осталась кошка, а хозяйка кошки – девочка, не забыла о своей любимице и попыталась спасти ее, но погибла под обвалившимся горящим зданием. Во втором случае останки кошки найдены у большого деревянного ларя с россыпью горелых зерен разных злаков на полу – там хранились запасы хлеба. То есть кошка погибла «на службе». Сколько же стоила кошка? Сугубо официальные записи Московской Руси говорят о том, что кошка представляла в былые времена ценное имущество. И стоила она громадных денег. До нас дошел замечательный документ XIV века, в котором точно определена относительная ценность по тогдашним меркам и кошки, и собаки, и других домашних животных. Это своеобразный свод законов, который историки называют «Правосудье митрополичье». Он является одним из древнейших исторических документов на Руси, в котором упомянута кошка как домашний зверь. Она появляется в статье, определяющей наказание – денежный штраф – за хищение домашних животных. Естественно, что величина штрафа зависела от ценности украденного животного и косвенно говорила о его стоимости: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за лебедя 30 кун, за журавля 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун, за теля 5 кун, за овцу 5 кун, за жеребца гривна». В те времена, гривна – это слиток серебра массой 205 граммов, куна – 50-я часть гривны. Таким образом, кошка оценивалась в три гривны – так же, как и незаменимый в хозяйстве вол. Кошка приравнивалась к трем резвым скакунам или к целому стаду баранов! 1 кошка=3 коровы. Одна лишь собака ценилась столь же высоко. Чтобы заработать 3 гривны, даже при сказочном жалованье, положенном князем Ярославом строителям древней киевской церкви, надо было трудиться, не разгибая спины два месяца. К XIV веку кошка стала заметным деловым животным. Первыми оценили кошку в этом качестве святые отцы и, дабы пресечь участившиеся хищения ценного зверя, поставили его под защиту подходящей статьи церковного свода законов. Но и тогда еще кошачье поголовье на Руси было невелико. Кошку в те времена могли не только украсть, но и запросто убить. Поводов для этого у простого люда имелось немало. На редкостное создание смотрели косо. Кошка – животное подвижное и любознательное, с вредоносными и бесовскими повадками, шныряет по чужим погребам, чуланам да птичникам, а владеют ею лишь богатые. Всё зло от них, так не грех и отплатить им. Естественно, что такой дорогой предмет был не по средствам даже зажиточным людям, не говоря уже о бедняках. Поэтому, первоначально кошка, как редкостная невидаль и полезный предмет роскоши, попадала лишь в богатые дома. Но постепенно, зверь диковинный стал «просачиваться» и в круги победнее, т.е. широкое распространение кошек на Руси началось лишь с XIV века.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 21:47

331
Ихтиандру подогнали водоемчик по размеру! :-)

https://www.instagram.com/p/BHuxSWCBFTB/

https://www.instagram.com/p/BHux5DXhkuY/

https://www.instagram.com/p/BHuyVRfhNmU/
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 21:50

332
Julbka пишет:
Ихтиандру подогнали водоемчик по размеру! :-)
smile3 3k smile3 3k smile3 3k smile3

ps
Юльчик, теперь ваше чудо будет носиться по дому мокрым и счастливым 728666621
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 22:04

333
Юля, он в прошлой жизни точно был рыбкой или русалкой mosking

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 22:55

334
ESPANKA пишет:
Юля, он в прошлой жизни точно был рыбкой или русалкой mosking

тоже об этом подумала k1805
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПт 22 Июл 2016 - 23:31

335
Когда спокойно лежишь, и кто-то начинает тебя доставать      k1805

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeСб 23 Июл 2016 - 17:40

336
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeПн 25 Июл 2016 - 23:50

337
С инета)))

У ГРЯЗНОЙ КОШКИ НЕТ ОТБОЯ ОТ КОТОВ
24.07.2016 11:26
А вот умные и аккуратные сидят в одиночестве

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 28kowka_1

Дом в Подмосковье мы купили год назад. Дом старый, здесь никто не жил лет тридцать. Кроме двух кошек. Странно, да? Кошки в заброшенном доме, да ещё зимой. Рабочие, что реставрировали дом, прикормили бедняжек, и, когда я сюда въехала по весне, меня встречали две хозяйки. Рабочие назвали их Муськой и Жориком. Как это часто бывает, потом выяснилось, что Жорик – это девочка, и теперь она Жоринэ.

Пускать кошек в дом мне нельзя категорически: аллергия. Стали просто соседствовать. Они жили на чердаке, я – в доме, встречались во дворе. И вот что удивительно: кошки явно сёстры, но какие они разные!

Муська весьма неказиста, да и половины уха у неё нет. Однако же очень ценит красоту. Если уж решила полежать на травке, то самое красивое место выберет. Лежит там, как царица, в солнечных лучах и бабочек кокетливо ловит. Зимой со снежинками играет. Чистюля ещё та, моется без конца, хорошая охотница. Соседка, что живёт здесь давно, говорит, что Муська – прекрасная мышеловка. Ещё она очень заботливая и даже нас с мужем взяла под опеку: провожает в магазин, на станцию.

А вторая кошка, Жоринэ, хоть и дворовой породы, но очень красивая. Глаза зелёные, как свежая трава. И что вы думаете? Никогда не моется, вечно грязная ходит. Как-то пошла я на помойку и, размахнувшись, бросила в контейнер пакет. Кто вылетел оттуда с воплями? Жоринэ, красавица наша.

Её можно кормить всякими вкусностями, но в итоге она всё равно пойдёт на помойку: там вкуснее. Вульгарная, грязная, прямо противная. При этом от котов отбоя нет. Кто воспитывает детей Жоринэ, я не знаю. Первое поколение росло абсолютно диким, котят поймать было невозможно.

Зато умница Муська – замечательная мама. Однажды солгала мне, что хочет есть, на просилась в дом и быстренько там родила.

Так вот к чему я всё это рассказываю. В педагогическом колледже, а потом и в университете нас учили, что личность человека – это продукт воспитания. Теперь я так не думаю. Кошки, конечно, не люди, но даже у них есть душа. Воспитание, безусловно, очень важно, но всё-таки характер не изменишь, с ним рождаются. Вот что хочу сказать женщинам, которые читают нашу любимую газету: даже при наблюдении за кошками становится ясно, что умницы и аккуратистки Муськи сидят в одиночестве, а такие как Жоринэ обласканы котами. Что вам больше нравится – решайте сами
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 31 Июл 2016 - 14:21

338
— Вы принесли рыбу?
— Сначала покажите хлеб.

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 GZ3v-9JeXFA
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 31 Июл 2016 - 14:23

339
Yur93 пишет:
— Вы принесли рыбу?
— Сначала покажите хлеб.

smile3 smile3 smile3
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Icon_minitimeВс 31 Июл 2016 - 14:24

340
Если бы коты делали друг друг предложения blush2

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-) - Страница 17 Aa_v5WT0XTA

Котёнки, коты, кошечки и кошководы и... псы :-)

Страница 17 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 33 ... 50  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы