Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:27

501
Savta пишет:
- И Боброва, и Шарапова говорят, что были не в курсе, что этот препарат включен в список запрещенных с 1 января этого года. Такое возможно?

Все, что нужно знать об этом тексте...

Да и весь текст - явный намек на то, что с помощью милдроната маскировали что-то более серьезное. Хотя нет никакой информации насчет того, каким образом он может что-то замаскировать. А если он не маскирует, то при применении в сочетании с другими препаратами эти другие бы тоже обнаружили.

Savta пишет:
По поводу применения за рубежом тоже вопрос спорный. Но подозреваю, что когда он был разрешен, его применяли в полный рост везде, и не только в России.

Подозревает он... Спортивный врач и, по сути, ничего не знает. Или вид делает.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:31

502
Сережа пишет:
если препаратов несколько, то это уже не подделка получается точно, а сознательная подмена. Кто ее мог сделать? Врачи, что ли, в нескольких сборных сразу?
Берётся, допустим, две ампулы из под разрешенных препаратов с названиями "а" и "б" туда вливается запрещенный "с", завозится в Россию и попадает на наш рынок, дальше дело техники: какая нибудь фирма посредник-однодневка участвует в торгах и по демпинговым ценам их выигрывает, получая право на поставку.Медики не в курсе что вводят, при чем здесь они? Получают со склада уже подделку
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:33

503
Эмили пишет:
Берётся, допустим, две ампулы из под разрешенных препаратов с названиями "а" и "б" туда вливается запрещенный "с", завозится в Россию и попадает на наш рынок, дальше дело техники: какая нибудь фирма посредник-однодневка участвует в торгах и по демпинговым ценам их выигрывает, получая право на поставку.Медики не в курсе что вводят, при чем здесь они? Получают со склада уже подделку

Ага, и по невероятному совпадению ампулы именно из этих партий вместе (!) попадают к одним и тем же нескольким спортсменам, минуя остальных (!). Либо эти препараты а и б применяют только эти несколько человек, больше вообще никто (!).
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:40

504
vaprol пишет:
Savta пишет:
- И Боброва, и Шарапова говорят, что были не в курсе, что этот препарат включен в список запрещенных с 1 января этого года. Такое возможно?

Все, что нужно знать об этом тексте...

Да и весь текст - явный намек на то, что с помощью милдроната маскировали что-то более серьезное. Хотя нет никакой информации насчет того, каким образом он может что-то замаскировать. А если он не маскирует, то при применении в сочетании с другими препаратами эти другие бы тоже обнаружили.

Savta пишет:
По поводу применения за рубежом тоже вопрос спорный. Но подозреваю, что когда он был разрешен, его применяли в полный рост везде, и не только в России.

Подозревает он... Спортивный врач и, по сути, ничего не знает. Или вид делает.

Причем про возможную маскировку чего-то еще упоминается несколько раз, в т.ч. с уверенностью говорится откровенный бред. Например:

Цитата :
Тут лучше сразу признаться, потому что тут наверняка использовались и другие препараты. И чтобы не засветиться, лучше признаться сейчас, что ты употреблял милдронат.

"Наверняка" - то есть у него нет сомнений (!), что Шарапова использовала что-то еще и решила признаться в милдронате, пока не нашли еще что-то. А ничего, что если бы это "еще что-то" было, то нашли бы вместе с милдронатом?
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:40

505
Минуя остальных, это кого? Разве проверяли всех досконально, но и колют"а" и "б" не всем, а только топовым спортсменам, здесь могут быть варианты
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:41

506
Я, конечно, не утверждаю, что моя версия-истина, но другого то объяснения нет(
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:44

507
Эмили пишет:
Минуя остальных, это кого? Разве проверяли всех досконально, но и колют"а" и "б" не всем, а только топовым спортсменам, здесь могут быть варианты

Во всяком случае из сборных России проверяли явно всех. т.к. главными целями для проверок в начале 16 года по понятным причинам стали именно они.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:44

508
Цитата :
Боброва, и Шарапова говорят, что были не в курсе, что этот препарат включен в список запрещенных с 1 января этого года.

Катя не говорила такого
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:46

509
Эмили пишет:
Я, конечно, не утверждаю, что моя версия-истина, но другого то объяснения нет(

Есть еще одна загвоздка. Проба Кулижникова после первой победы была чистой. Получается, тот препарат, который оказался подделкой из милдроната, ему ввели впервые аккурат между победами? Или впервые использовали ту партию? Но тогда и в случае с Бобровой ей до этого вводили нормальный актовегин, и только перед ПП впервые использовали поддельный. Могут ли быть такие совпадения?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:47

510
Эмили пишет:
Цитата :
Боброва, и Шарапова говорят, что были не в курсе, что этот препарат включен в список запрещенных с 1 января этого года.

Катя не говорила такого

yes4

Цитата :
Это мельдоний, который я действительно принимала раньше, когда он был разрешен. В ноябре же нас уведомили, что с нового года он будет считаться допингом. Сказали, что препарат выводится из организма месяц, и я сразу же и закончила эти таблетки принимать. До чемпионата Европы оставалось полтора месяца, я была уверена, что это вещество из организма выйдет, проконсультировалась по этому поводу с доктором.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t461p40-topic#146201
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:48

511
Эмили пишет:
Катя не говорила такого

Так я это и имел в виду. Боброва как раз говорила, что знала о запрете, а тут вот так перевирается информация. Уже доверия к тексту и автору никакого, так еще и бред какой-то там в больших количествах, непонятные теории с уверенностью в них, но без единого хотя бы косвенного доказательства (например, каких-то исследований на тему того, что мельдоний действительно может что-то маскировать).
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:55

512
Цитата :
Во всяком случае из сборных России проверяли явно всех. т.к. главными целями для проверок в начале 16 года по понятным причинам стали именно они.

Сережа, а тебя не заинтересовал вопрос почему не нашли допинг у Соловьева? Его не кололи, почему? Вот так же и у сборников произошло, вводили кому -когда, когда-что, из разных партий разные врачи: кому клубные, кому сборной. Не было системы и не было препарата одной партии, не понимаю чему ты удивляешься, все именно так и должно было быть.

vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:57

513
Эмили пишет:
Сережа, а тебя не заинтересовал вопрос почему не нашли допинг у Соловьева? Его не кололи, почему? Вот так же и у сборников произошло, вводили кому -когда, когда-что, из разных партий разные врачи: кому клубные, кому сборной. Не было системы и не было препарата одной партии, не понимаю чему ты удивляешься, все именно так и должно было быть.

А зачем у Соловьева находить? Смысла нет)) Тут у одного найдешь - и все, в пролете оба, на ближайшее время уж точно.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:59

514
Эмили пишет:
Сережа, а тебя не заинтересовал вопрос почему не нашли допинг у Соловьева?
Потому что на допинг-контроль направляется один из пары.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:00

515
Цитата :
А зачем у Соловьева находить? Смысла нет))

Я поняла, что ты сторонник другой версии, ну что ж и такое может быть
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:02

516
Цитата :
Потому что на допинг-контроль направляется один из пары.

Жаль, если так..., у нас мало фактов, я думала, что оба проходят
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:08

517
Эмили пишет:
Я поняла, что ты сторонник другой версии, ну что ж и такое может быть

Пока я не сторонник какой-то конкретной версии. Но все-таки склоняюсь к тому, что если не во всех, то в большинстве случаев содержатся подставы. Но какие и от кого? Елистратов и президент СКР считают, что виноваты партнеры по команде. В случае с Бобровой подозрения не непосредственно на партнерах, но тоже близко - Мозер, врач Мозер... Отец Кулижникова считает, что в ВАДА подменяют пробы на старые, когда милдронат еще был разрешен. Также с учетом секретности всего, что делает ВАДА, нельзя исключать даже вариант с манипуляциями над пробами после их взятия.

И до сих пор непонятно, рассматривать все эти случаи как звенья одной цепи или отдельно.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:15

518
Моя версия связывает все звенья)))
А у тебя кругом одни подставы и предатели, так не бывает, чтобы все непорядочные соперники и доктора активизировались почти одномоментно)))
Считаю, что люди нас окружают, по большей части, нормальные и все садятся в девятый вагон, который сразу после восьмого))) и врачи нормальные и верят тому, что написано на упаковках и спортсмены тоже при уме и верят врачам, которые умеют хотя бы читать


Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:17

519
Очень интересные комменты под статьей
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10154596016867538&id=278550292537
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 26 Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 1:19

520
Цитата :
Очень интересные комменты под статьей

Хотя бы смысл общий перевести, я не владею настолько английским(

Допинг-скандал

Страница 26 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы