Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 15:00

921
Родченков выступил против государства: Минспорт РФ ответил на фильм ARD
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Артем Калинин.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что целью заявлений бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются обвинения российского государства в том, что оно систематически занимается допинговыми программами, а также нападки лично на него. Кроме того, по словам министра, нынешние допинговые скандалы призваны бросить тень на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Очередной фильм немецкого телеканала ARD, показанный в ночь на четверг, должен был представить общественности (в первую очередь, конечно же, международной) новые доказательства государственной поддержки употребления российскими спортсменами допинга. В фильме утверждалось, в частности, что попавшиеся на допинге на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне российские легкоатлеты могли откупиться за 500 тысяч долларов, а далее деньги шли в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

Данное утверждение выдвигал уже хорошо знакомый даже не сильно разбирающимся в спорте российским болельщикам бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

Также он утверждал, что советник министра спорта РФ Наталья Желанова помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA). Кроме того, по словам Родченкова, Желанова полностью разрушила планы, потенциал и эффективность Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Желанова искала юридические основания для увольнения Родченкова

Сама Желанова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" утром в четверг опровергла все обвинения. Кроме того, она заявила, что пожизненно дисквалифицированный бывший тренер российских ходоков Виктор Чегин на данный момент не работает ни с одной сборной России - обратное заявляли авторы фильма. Однако она также уточнила, что министерство спорта не может следить за всеми его передвижениями и действиями.

"Все основано на показаниях Родченкова, - сказала Желанова. - Я не хочу переходить на личности, но я с 2012 года пыталась сделать все, чтобы поймать на чем-то серьезном Родченкова, чтобы уволить его, чтобы были какие-то юридические основания. Сведения личных счетов, то, что делает Родченков сейчас, это неправильно. Потому что именно Родченков был признан комиссией WADA по итогам расследования лицом, которое покрывало пробы и, более того, распространяло допинг. И он сам это признает".

Также Желанова добавила, что намерена рассмотреть возможность подачи судебного иска против Родченкова. "Как минимум планирую рассматривать это дело в процессе дела Российской Федерации совместно с французскими правоохранительными органами в отношении IAAF и Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Попрошу сама, чтобы все, что у меня есть с IAAF, любая переписка с любого момента, все было изучено, а я сама — допрошена. Чтобы не быть голословной", - сообщила собеседница агентства.

Цель Родченкова - министр и государство

Позже на тему обвинений ARD и Родченкова высказался и министр спорта РФ Виталий Мутко.
"Цель обвинений Родченкова понятна: обвинить государство в том, что оно систематически занимается допинговыми программами, - сказал журналистам Мутко. - А второе - повлиять на комиссию (IAAF) в том смысле, что все, что мы делаем в борьбе с допингом, неискренне. Фокус обвинения понятен. Он обвиняет тех, кто его уволил и кто пресекал его деятельность. Сейчас он там у них (в США) работает, надо отрабатывать. Каждый день будет появляться. Я чувствую его цель. Эта цель - я. Потому что он ненавидит просто (меня). Чувствую из всех его интервью".

Мутко также предположил, что Родченков мог заниматься незаконным бизнесом под прикрытием своей основной работы.

"Советник мой Желанова (подверглась его обвинениям), потому что она единственная с ним боролась бесконечно. Он там орал, что она запрещала эти вещи, обращала внимание, - сказал министр спорта. - А кому он пишет, они все его друзья. Они, видимо, там занимались, расследование покажет, не исключаю, что и бизнесом. Если что-то будет установлено, конечно, мы примем самые серьезные меры по каждому человеку. Если кто-то там с ним в этой схеме участвовал. Но сейчас я знаю, что есть люди, которые не в схеме участвовали, а с ним напрямую".

Нынешние скандалы влияют на комиссию IAAF

По словам министра, фильмы ARD и регулярные откровения Родченкова в западных СМИ влияют на комиссию IAAF, которая 17 июня будет рассматривать вопрос восстановления в правах ВФЛА и, соответственно, допуск российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Могут (повлиять), они и влияют, - сказал Мутко. - Мы якобы вводим в заблуждение международную комиссию. Видимо, это будет долгая песня, понимаю, что до 17-го числа что-то еще, возможно, будет. Что с 2005 года у него есть? Мы не знаем. Что он будет доставать, если он сам занимался покрытием проб или созданием коктейлей? Мы этого можем и не знать. И я думаю, что наши следственные органы в рамках уголовного дела многие такие вещи могут выяснить. Если он говорит, кто-то будет тоже говорить".

По словам Мутко, WADA, которому Россия ежегодно перечисляет миллион долларов, следует создать иную систему контроля, поскольку при нынешней министерство спорта никак не могло контролировать работу лаборатории (в том числе просто так уволить нарушившего правила Родченкова), а теперь вынуждено отвечать на его обвинения, которые не подкреплены фактами.

"Мы же вам переводим миллион долларов в WADA, - сказал Мутко. - Ну придумайте такую систему, чтобы такое вообще невозможно было. Он взял, по своему усмотрению удалил какие-то пробы. Конечно, сейчас он скажет, что его кто-то заставлял. Но ни одного свидетельства, что его кто-то заставил".

Голословность обвинений Родченкова подтвердил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" и глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

"Для меня это похоже на каприз маленького ребенка, который начинает придумывать разные истории, чтобы получить конфету. Второй вариант — он отрабатывает тот заказ, который ему дали новые работодатели. Но это уже беспринципно и некрасиво. Серьезные заявления подтверждаются фактами, а сейчас вывод один — фактов на серьезные обвинения я, как и многие другие, не вижу. Голословно заявлять о каких-то переписках… Слушайте, мы живем в правовом государстве, все должно быть подтверждено фактами", — сказал Свищев по телефону.

Также собеседник агентства задался вопросом: "Тут он уже Мутко начал обвинять, а завтра кого он обвинять будет?"

"В общем, неподтвержденные факты рассматриваться не должны. МОК, IAAF, WADA и другие спортивные международные институты должны пользоваться проверенной информацией. При этом обратите внимание, что активность началась перед серьезным заседанием", — продолжил он, говоря о дате комиссии IAAF.

Западные СМИ "копают" под ЧМ-2018

Также в фильме ARD утверждалось, что в 2014 году министерство спорта сокрыло положительную допинг-пробу одного из игроков выступающего в Российской футбольной премьер-лиге "Краснодара". На вопрос, не могут ли нынешние скандалы (и этот в том числе) быть связаны с проведением Россией в 2018 году чемпионата мира по футболу, Мутко ответил, что все так и обстоит. При этом министр добавил, что так можно дойти до того, чтобы и вовсе запретить в России проведение любых соревнований.

"Это давно ("копают") под футбол, - сказал Мутко. - Сначала зашли через ФИФА, но не получилось. Теперь расследуют "отмывание" заявки, пробуют зайти с другой стороны".
А заместитель гендиректора "Краснодара" Нурбий Хакунов сообщил "Р-Спорт", что "в клубе лучшая в мире медицинская служба", и принимать допинг никто из игроков команды не мог.
"О якобы проблеме с допингом узнал от сайтов, - сообщил Хакунов. - У нас лучшая в мире медицинская служба, не верю даже в случайность и безалаберность кого-либо из игроков".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг заявил, что в Кремле не смотрели фильм телеканала ARD, в котором звучат обвинения в допинге в РФ, считают его бездоказательной клеветой, которую распространяют люди, "отрабатывающие свои 30 сребреников".

"Сам материал этого фильма мы не смотрели, мы не знаем. Собственно, читали пока достаточно большое количество сообщений, которые в том или ином виде пересказывают содержание этого видеоматериала, — сообщил Песков, также напомнив, что уже ранее отмечал, что фильм приводит малоубедительные данные. - Я бы сказал, что они не подкреплены сколь-нибудь существенными доказательствами. Поэтому, в данном случае, по-прежнему считаем это бездоказательной клеветой".

Он также добавил, что серию фильмов с обвинениями российских спортсменов в допинге подготовили люди, уехавшие из России.

"Учитывая, что это целая серия фильмов на телеканале ARD в исполнении известных фигурантов, которые сбежали отсюда. И, по всей видимости, свои 30 сребреников отрабатывают, то есть никаких новых элементов нет. Это же ни какой-то единичный случай, это целая цепь материалов, цепь событий, где много подтасовано, много притянуто за уши, с тем, чтобы во что бы то ни стало историю продолжать, невзирая на отсутствие сколь либо убедительных подтверждений звучащим обвинениям", - подчеркнул Песков.

http://rsport.ru/around/20160609/937650469.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 15:05

922
Песков назвал клеветой новый фильм о допинге в России
Допинг-скандал - Страница 47 A7152f1022b2dd9f64eb7e5264e3ce7b

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает новый фильм телеканала ARD «Час Икс для России» клеветой.

«По-прежнему считаем это бездоказательной клеветой. По-прежнему убеждены, что с допингом нужно бороться. Осуждаем тех, кто принимал допинг, и считаем, что нельзя, чтобы эти истории бросали тень на всех наших спортсменов, которые честно соревнуются», — заявил Песков.

Пескова заверил, что в Кремле фильм еще не смотрели, но ознакомились с его содержанием из сообщений СМИ. «Ничего нового здесь нет, достаточно малоубедительные данные. Они не подкреплены сколько-нибудь существенными доказательствами», — дал свою оценку фильму пресс-секретарь президента.

«Учитывая, что это же целая серия фильмов на телеканале ARD в исполнении известных фигурантов, которые сбежали отсюда, и, по всей видимости, свои 30 сребреников отрабатывают, никаких новых элементов нет — это целая цепь материалов, цепь событий», — заявил Песков отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле фильм ARD частью кампании против российских спортсменов перед крупными международными состязаниями.

Также он добавил, что во всех этих материалах «многое подтасовано, многое притянуто за уши с тем, чтобы во что бы то ни стало историю продолжать».

http://www.novorosinform.org/news/54699
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 15:51

923
Воевода может подать в суд на "Спорт-Экспресс" за материал об обвинении в допинге
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Двукратный чемпион Олимпийских игр российский бобслеист Алексей Воевода заявил агентству "Р-Спорт", что рассматривает возможность подать иск в суд на издание "Спорт-Экспресс" по поводу публикации материала, в котором со ссылкой на лиц, близких к бывшему руководителю московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, указывается, что спортсмена обвиняют в употреблении допинга.

Ранее в материале издания указывалось, что, по его информации, в число спортсменов, которые, по мнению Родченкова, употребляли допинг на Олимпиаде-2014, входит Воевода.
"Я, скорее всего, будут подавать в суд на "Спорт-Экспресс", потому как мне просто кажется, что это их выдумка. Нигде (в других источниках) моя фамилия не упоминается. А мне звонят и говорят, что меня включили в этот список. Вот класс, думаю. Меня, вегана, который мясо почти семь лет не ест? Это же полная чушь. Территория абсурда. Мне смешно, - сказал Воевода по телефону. - И даже не сам Родченков (обвинял), а какие-то другие люди якобы с неких слов… У меня даже претензий по этому вопросу к Родченкову нет. Конкретно, четко меня он не обвинял".

"Вчера мне позвонила девушка из "Спорт-Экспресса", подала информацию, что якобы фактически сам Родченков обвинил меня, - пояснил ситуацию собеседник агентства. - Я спрашиваю: "Где? Покажите мне источник". "Такого нет", - ответила она. Сказала, что они хотят предвосхитить ситуацию. Даже у них в статье четко указано, что это не сам Родченков что-то утверждает, а какие-то околородченковские люди некую информацию как-то подают. Кроме его слов (в целом по ситуации с допингом) – пустых слов перебежчика – ничего нет".

Спортсмен сообщил, что его менеджеры "позвонили им (в "Спорт-Экспресс") и спросили, откуда у них эта информация". "Кто вам ее дал? Если напрямую об этом сказал Родченков, то где? Это же он занимается черным пиаром российского спорта. Официального заявления от Родченкова не было. Первоначально The New York Times опубликовал список каких-то спортсменов и назвал их. Если бы мне кто-то сказал, что меня можно обвинить в употреблении допинга, я бы больше поверил в третью мировую войну", - резюмировал Воевода.

http://rsport.ru/bobsleigh/20160609/937678762.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 15:54

924
ОИ-2014 были самыми чистыми и "белыми" в плане антидопинговых норм – Воевода
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода заявил агентству "Р-Спорт", что Игры 2014 года в Сочи были максимально честными в плане допингового контроля.

В мае американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

"Он (Родченков) завтра еще кого-то обвинит, и еще года два, может, будет обвинять прямо до Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Постоянно поливать грязью российский спорт – это сеять в общественном сознании сомнения. У нас в Сочи была самая чистая, самая "белая" Олимпиада", - сказал Воевода по телефону.

"Миллион надсмотрщиков было, в частности из разных силовых структур других стран. Допинг-комиссаров из числа русских вообще не было. Родченкова в глаза вообще никто не видел. Он появился в нашей жизни только тогда, когда обвинять кого-то начал. Какую-то он московскую лабораторию представлял… И дальше что? Я вообще представляю Краснодарский край. Я не попадал на централизованную подготовку в сборную. Я оказался в сборной непосредственно перед Олимпийскими играми", - добавил собеседник агентства.

Воевода пояснил, что допинг-тесты у него "брали до Олимпиады, во время нее". "Нас тестировали множество раз, и все в порядке было, мы всегда были чистыми. Это бред (принимать допинг), на нас, спортсменах, такая ответственность висит. Как можно опорочить честь страны? – продолжил спортсмен. - Это невозможно. Прошло два года, и теперь, перед Рио, появляется человек, который порочит честь страны. Нужно создать информационный пиар, они нашли человека, который может это сделать".

http://rsport.ru/olympic_games/20160609/937681645.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 23:11

925
НАТАЛЬЯ ЖЕЛАНОВА: "ВЫСТУПЛЕНИЕ РОДЧЕНКОВА ПОХОЖЕ НА СВЕДЕНИЕ ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ"

Допинг-скандал - Страница 47 Large

Советник министра спорта по вопросам антидопинга Наталья Желанова ответила на обвинения в злоупотреблениях своими полномочиями, которые были высказаны в новом фильме журналиста немецкого канала ARD Хайо Зеппельта. Напомним, в картине Зеппельта бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвиняет Желанову в том, что она вмешивалась в его работу и способствовала сокрытию положительных проб.

– Наталья Сергеевна, в фильме крупным планом была показана ваша фотография вкупе с неким досье от Родченкова. Какова ваша реакция?
– Безусловно, это неприятно. А учитывая, что с Григорием Михайловичем Родченковым и бывшим главой РУСАДА Никитой Камаевым у нас давнишние разногласия по работе, это очень похоже на сведение личных счетов. У меня были основания думать, что они нарушают международные стандарты ВАДА.

– Что за основания?
– Ходили слухи о том, что Родченков за деньги вел некие фармакологические программы. Потом у меня появилась информация, что он дает заключения по анализу биодобавок, которые направляет ему РУСАДА. А это вообще строго запрещено. Но повлиять на что-то я не могла. Затем, перед Олимпиадой в Сочи, специалисты ВАДА после очередной проверки лаборатории выставили ряд требований, угрожая в противном случае лишить нас аккредитации. Я в форме официального письма просила Родченкова представить график выполнения поставленных ВАДА условий и сроки их реализации. В ответ устраивались сплошные скандалы. Начиная с 2013 года мы с Григорием Михайловичем вообще не общались. То же самое касается и его друга Никиты Камаева. Хотя лично я считаю, что сам факт столь плотного общения между руководителями лаборатории и РУСАДА – это уже ненормально.

– Но вы же не могли запретить им общаться, учитывая, что Родченков и Камаев были друзьями детства?
– Конечно, но некий конфликт интересов тут присутствует. В любом случае, Родченков вот обвиняет меня в том, что я вмешивалась в работу лаборатории. Но не забывайте, на тот момент я была начальником отдела Минспорта, имея в подчинении целых четырех человек и кучу руководителей над собой. Чем я могла давить на Родченкова, какими инструментами?! В лаборатории я была всего пару раз – во время открытия и визитов комиссии ВАДА. В РУСАДА приезжала только на слушания дисциплинарного комитета, куда я входила до 2015 года. Размер финансирования лаборатории никак от моего отдела не зависел. Говорить о том, что я могла там кого-то себе подчинить, – просто невероятно.

– Вы уверены в том, что нынешнее выступление Родченкова – это сведение личных счетов, потому что вы в свое время хотели его уволить?

– Я не могу ничего утверждать по поводу его мотива, но то досье, которое он на меня собрал, просто смешно. Там можно оспаривать буквально каждый пункт. Он утверждает, что я в Минске передавала какие-то взятки ИААФ – но я никогда в жизни даже в Белоруссии не была. Я не забирала никаких полномочий, связанных с допингом, у Юрия Нагорных – он как был замминистра, так и остается, а у меня просто поменялось подчинение. С представителями ИААФ я познакомилась только в январе 2013 года, в рамках их визита по подготовке к чемпионату мира

– Вы собираетесь подавать в суд на Родченкова или на канал ARD?
– Я уже позвонила российским следственным органам, которые ведут дело по коррупции в ИААФ совместно с французской полицией, и заявила, что готова предоставить все имеющиеся у меня документы и дать показания. Я не хочу быть голословной и готова подтвердить все свои слова.

– Как вы можете прокомментировать тот факт, что пожизненно дисквалифицированный тренер Виктор Чегин якобы продолжает работать?
– Поймите, мы в министерстве не можем ездить по всей России и вылавливать таких людей. Все бумаги о том, что Чегин пожизненно дисквалифицирован и не может работать со спортсменами ни в каком качестве, давно подписаны. Но это не значит, что мы не отреагируем на эпизод, показанный в фильме. ВФЛА проверит эти сведения, возможно, будет подключено также МВД, ведь речь идет о запрете на профессию.

– Что вы можете сказать о переписке из личного ящика Родченкова, где говорится, что Виталий Мутко якобы скрыл положительную допинг-пробу футболиста "Краснодара" два года назад?
– Я не считаю, что подобного рода скриншоты можно расценивать как единственное доказательство, потому что это достаточно легко подделываемый документ.

– Как, на ваш взгляд, новый фильм Зеппельта может отразиться на решении ИААФ 17 июня по поводу олимпийского будущего российских легкоатлетов?
– Ничего хорошего в появлении подобной негативной информации, конечно, нет. И мне жаль, что было показано много вещей, которые не имеют никакого отношения к действительности. Будем надеяться, что представители ИААФ во всем разберутся.

http://www.sport-express.ru/athletics/reviews/1008920/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 23:40

926
Автор серии фильмов о допинге в России Зеппельт напал на съемочную группу ВГТРК
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт.

Автор серии фильмов немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт напал на съемочную группу ВГТРК, сюжет об этом был показан в программе "Вести в 20:00".

Журналистка компании прилетела в Германию на интервью с Зеппельтом, чтобы задать тому "ряд уточняющих вопросов". Встреча с ним произошла в гостиничном номере, арендованном для интервью, на которое Зеппельт выделил "пять минут и без идиотских вопросов". В ходе интервью российские журналисты попросили Зеппельта показать материалы, на которых он основывался в своих расследованиях, однако немец заявил, что "сейчас их у него с собой нет".

Зеппельт заявил, что ему ни разу в жизни не платили за его материалы и, все больше и больше раздражаясь, упрекнул российских коллег в том, что они пытаются защищать свою страну и призвал их быть независимыми. Немец, утверждается в сюжете, в определенный момент стал вести себя агрессивно, отобрал у журналистки микрофон, вытолкнул за дверь оператора, угрожал вызвать полицию и разбить камеру, а затем в течение получаса преследовал съемочную группу на улице.

В ночь на четверг ARD показал очередной фильм Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводилась информация, что пожизненно отстраненный от спорта бывший тренер сборной России по спортивной ходьбе Виктор Чегин продолжает работу с российскими легкоатлетами, а руководящие лица Минспорта давали взятки за сокрытие информации о положительных допинг-пробах российских спортсменов.



http://rsport.ru/around/20160609/937925477.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПт 10 Июн 2016 - 0:27

927
Цитата :
Пескова заверил, что в Кремле фильм еще не смотрели, но ознакомились с его содержанием из сообщений СМИ. «Ничего нового здесь нет, достаточно малоубедительные данные. Они не подкреплены сколько-нибудь существенными доказательствами», — дал свою оценку фильму пресс-секретарь президента.



Также он добавил, что во всех этих материалах «многое подтасовано, многое притянуто за уши с тем, чтобы во что бы то ни стало историю продолжать».

Как можно такое утверждать, основываясь на информации из СМИ?
А потом мы удивляемся, что все на самом деле не так...
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПт 10 Июн 2016 - 0:33

928
Alexandr пишет:
"ВЫСТУПЛЕНИЕ РОДЧЕНКОВА ПОХОЖЕ НА СВЕДЕНИЕ ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ"

Моя первая реакция на всю эту вакханалию тоже была такой. Его уволили или он сам в Америках-Канадах оказался в награду за учинение будущих скандалов??

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeСб 11 Июн 2016 - 12:28

929
ХАЙО ЗЕППЕЛЬТ: "СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ВГТРК ПЫТАЛАСЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ МЕНЯ"
Допинг-скандал - Страница 47 CkqGq4QXEAArTGI

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, напавший на съемочную группу ВГТРК, подчеркнул, что это действие стало ответом на провокацию российских коллег. Ранее 52-летний уроженец Берлина атаковал корреспондента, когда она пыталась записать с ним интервью о его новом фильме.

- Я поздно понял, что российская журналистка попыталась спровоцировать инцидент, - написал Зеппельт на своей странице в твиттере. - Они стали убегать, когда поняли, что я звоню в полицию. Я разговаривал с полицейскими, которые сказали мне идти за съемочной группой, чтобы сказать, где они окажутся. Микрофон был необходим как доказательство. Они пытались дискредитировать наше расследование, но это не остановит нас.

http://www.sport-express.ru/doping/news/1009460/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeСб 11 Июн 2016 - 17:17

930
ЗЕППЕЛЬТ ПРИЗНАЛ В СУДЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗАЯВЛЕНИЙ В ФИЛЬМЕ

Представители журналиста ARD Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствуют действительности. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев. Напомним, в декабре прошлого года Басманный суд Москвы удовлетворил иск ВФЛА о защите деловой репутации к авторам фильма о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике.

– Зеппельт же говорил, что он создал фильм не для того, чтобы просто кого-то опорочить, он все время говорил о том, что фильм сделан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобрались наконец кто-то там в России, что там происходит, – приводит "Р-Спорт" слова Пацева. – Мы хотели в открытом суде разобраться, его попросить, чтобы он представил какие-то доказательства. А в итоге в процессе разбирательства дела представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супруг Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности.

Поэтому у судей не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск. Апелляции не было – после признания подавать ее было бы странно.

http://www.sport-express.ru/doping/news/1009577/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeВс 12 Июн 2016 - 9:01

931
ЕЩЕ ТРИ РОССИЯНИНА ПОПАЛИСЬ НА ДОПИНГЕ ПО ИТОГАМ ПЕРЕПРОВЕРКИ ОЛИМПИАДЫ В ЛОНДОНЕ
Допинг-скандал - Страница 47 CkspF0SUYAE9GmV

Допинг-пробы B трех российских легкоатлетов по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр в Лондоне дали положительный результат, информирует агентство "Весь спорт". Ими оказались обладатель четвертого места в прыжках в шестом Дмитрий Стародубцев, обладатель пятого места в метании молота Кирилл Иконников и участница соревнований в метании диска Вера Ганеева (в девичестве – Кармишина, 23-е место в квалификации). Имена еще двух других россиян не называются, но они точно не являются легкоатлетами.

Напомним, что по итогам перепроверки проб, взятых на Играх-2012, уведомления о нарушении антидопинговых правил получили восемь российских спортсменов. Имена трех из них стали известны практически сразу. Ими оказались олимпийская чемпионка в метании молота Татьяна Лысенко (в замужестве – Белобородова), серебряный призер в толкании ядра Евгения Колодко и участница турнира по велотреку Екатерина Гниденко (восьмое место в кейрине, 17-32-е место в индивидуальном спринте).

http://www.sport-express.ru/doping/news/1009734/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeВс 12 Июн 2016 - 9:28

932
Мутко не исключил, что в рамках допинг-скандала будут заведены уголовные дела

"Это некая информационная атака. Но генеральная прокуратура все факты расследует", - сказал министр спорта РФ

Допинг-скандал - Страница 47 4265786

"Это некая информационная атака. Цели их мне понятны: накануне заседания комиссии по легкой атлетике повлиять на нее. Цели этого и других изданий мне понятны. Но генеральная прокуратура все факты расследует, не исключаю, что будут уголовные дела", - сказал Мутко.

Министр отметил, что при увольнении директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова предупреждал Всемирное антидопинговое агентство (WADA), что тот будет обвинять Россию в систематическом применении допинга. "Когда увольняли директора лаборатории (Родченкова), я сказал Крейгу Риди (глава WADA), что он будет потом в Америке и будет нас обвинять. Никто никогда этого не докажет, ни на уровне государства, ни в отношении меня", - добавил министр.

Четвертый фильм из серии "Секретное дело "Допинг" под названием Showdown on Russia (его можно перевести с английского как "Раскрытие планов России") выйдет на ARD 8 июня в 22:45 по местному времени (23:45 мск).

Допинговый скандал в легкой атлетике разгорелся в декабре 2014 года после выхода в свет первого фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в российской легкой атлетике. В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. В середине февраля 2015 года многолетний президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, возглавлявший федерацию с 1991 года, из-за многочисленных допинг-скандалов покинул свой пост.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября прошлого года подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА в этой международной организации. Это ставит под вопрос участие российских легкоатлетов в предстоящей нынешним летом Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

http://tass.ru/sport/3348653

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 16 Июн 2016 - 9:55

933
ВИТАЛИЙ МУТКО: "КОМАНДА ШАРАПОВОЙ ХОТЕЛА ВСЕ СДЕЛАТЬ, КАК В ГОЛЛИВУДЕ"

Министр спорта России Виталий Мутко подверг сомнению тактику, выбранную командой Марии Шараповой. На прошлой неделе российская теннисистка была дисквалифицирована ITF на два года за употребление мельдония. Шарапова уже подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

– Америка – страна могучая с точки зрения юриспруденции, - приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Мария Шарапова мельдоний принимала на протяжении нескольких лет, сохраняя свое здоровье. Адвокат и команда выбрали путь: признаться, сыграть на публику. Это не проходит сейчас, потому что Россию сейчас "любят". Только елочные игрушки погасли, а уже к Маше Шараповой пришли забирать допинг-пробу. Это говорит о том, что к ней шли преднамеренно. И этот адвокат американский должен это понимать.

Мельдоний сегодня – это обычный препарат, преимуществ он никому не давал. Просто Маша сама призналась, что принимала. Они хотели сделать все по американскому сценарию, как в Голливуде. В прямом эфире признаться. Нет, такое не проходит. Адвокату надо самому сделать выводы. Он получает серьезные гонорары, надо серьезнее к этому относиться.

http://www.sport-express.ru/tennis/wta/news/1011343/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 16 Июн 2016 - 13:26

934
ВАДА ОБВИНИЛИ В СГОВОРЕ С РОССИЕЙ

Газета New York Times опубликовала статью, в которой называет главу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди виновным в сдерживании расследования в отношении русского допинга по политическим причинам и подозревает ВАДА в получении незаконных денег от России

Олег ШАМОНАЕВ

Сага о русском допинге минувшей ночью приняла неожиданный оборот. Было понятно, что накануне решения об участии российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016, которое должно быть принято в пятницу, на наши головы выльются ушаты нового компромата. Однако включение руководства Всемирного антидопингового агентства в список обвиняемых – это нечто новое. Теоретически это может сыграть на руку нашей стране. Правда, само ВАДА подозрения в любви к России пока не оправдывает – перед заседанием совета Международной федерации легкой атлетики в Вене был опубликован новый отчет о состоянии антидопинговых дел в нашей стране. Наряду с большим количеством объективных цифр в нем содержатся довольно нелепые обвинения.

ИСТЕРИКА "ЧИСТЫХ СПОРТСМЕНОВ"

Вероятно, недовольство "пророссийской" позицией Крейга Риди возникло не только в головах журналистов New York Times, но и у внушительной группы западных спортивных функционеров. Перед публикацией в американской газете появились заявления руководителя комиссии спортсменов МОК Клаудии Бокель, главы комитета спортсменов ВАДА Бекки Скотт и представителя спортсменов Олимпийского комитета США Сары Конрад, в которых выражалось недовольство медленной реакцией Всемирного агентства на "происходящие в России", на разоблачения экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и на доклад комиссии Ричарда Паунда.

Ссылаясь на бывшего вице-президента ВАДА Анре Лунквиста, New York Times уверяет, что агентство давно знало о "допинговых безобразиях" в России. Однако не предпринимало активных действий из-за скудости своего бюджета, невеликих организационных возможностей и по политическим соображениям. Последнее особенно ставится в вину Крейгу Риди – американская газета считает, что одновременная работа британского функционера в МОК и в ВАДА – это конфликт интересов. Подозрительным в New York Times считают и немотивированное увеличение ежегодного взноса России в бюджет агентства в 2015 году – с 746 тысяч долларов до 1,14 миллиона.

В целом никаких сенсационных фактов в статье New York Times не приводится, но акцент смещается весьма показательно. ВАДА, сотрудничающая с Россией и до сих пор навечно не изгнавшая нашу страну из олимпийской семьи, как бы становится частью "империи абсолютного допингового зла". Читатель подводится к мысли: если решение о поездке российских легкоатлетов в Рио окажется положительным, то виноваты в этом будут соглашательская позиция и плохая работа Крейга Риди. И людям, которым в пятницу предстоит голосовать на совете ИААФ, придется держать в голове такой поворот событий и готовится к истерикам "чистых спортсменов" и западных СМИ.

ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Вероятно, статья в New York Times ставит своей целью заставить ВАДА действовать в отношении России еще жестче. И, возможно, даже способствовать к приходу к власти во Всемирном агентстве людей, которые будут действовать без оглядки на мировую спортивную политику. Однако эффект может оказаться обратным. Как любая бюрократическая структура, ВАДА будет защищаться от обвинений в бездействии и, вполне возможно, неожиданно окажется с Россией по одну сторону "баррикад".

Утверждение, что ВАДА до сих пор хоть в чем-то выгораживало нашу страну, со стороны России выглядит более чем нелепо. За всю историю отечественного спорта у нас не было более неудачного опыта взаимодействия с большой международной структурой. Достаточно сказать, что ВАДА чуть не сорвало антидопинговую программу Олимпиады в Сочи, перед самыми играми лишив Московскую лабораторию аккредитации по очень неочевидному поводу. ВАДА инициировало спорный доклад Независимой комиссии Ричарда Паунда, который сейчас может надолго лишить нас легкоатлетической сборной. Кроме того, было еще мутное "мельдониевое дело" и множество других инцидентов, которые делают смешными подозрения в сговоре между Россией и ВАДА, а тем более – в подкупе Крейга Риди Москвой.

С другой стороны, ВАДА, устраивая "поиски ведьм" в ИААФ и ВФЛА, должно понимать, что на агентство тоже неизбежно ляжет тень подозрений в злоупотреблениях и бездействии. Например, Всемирное агентство не могло не знать о том, что значительная часть сообщений о допинговых нарушениях, которые оно направляло в ИААФ и другие международные федерации "уходит в песок". Что мешало Крейгу Риди и его предшественникам поднять этот вопрос намного раньше? Но ВАДА более десяти лет делало вид, что все в порядке, и развило активную деятельность только когда запахло жаренным. В нынешней ситуации агентству неизбежно придется признавать ошибки или доказывать свою эффективность. Иначе оно пойдет на дно вместе с российской легкой атлетикой.

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ПРОЕКТ

И естественным союзником в этой ситуации для ВАДА, как ни странно, становится Россия. Именно на нашей стране сейчас обкатываются все возможные технологии антидопинговых зачисток. Некоторые из них, как показывает практика, оказываются эффективными, некоторые – вызывают вопросы. Например, вчерашний отчет о состоянии дел по борьбе с допингом в нашей стране выглядит неоднозначным. В нем изложен ряд тревожных фактов, однако понимают ли составители документа, что несколько инцидентов в ходе взятия 3000 допинг-тестов (более половина из которых приходится на внесоревновательный период) – это почти статистическая погрешность?

Да, очень плохо, когда спортсмены сбегают с тестов и когда пытаются подменить свою биопробу. Плохо даже если кто-то из граждан нашей страны не здоровается с офицерами, работающими на ВАДА, не говоря о том, если с ними грубо разговаривают "вооруженные агенты ФСБ". Но должны ли все российские спортсмены лишаться дела своей жизни из-за того, что некоторые их соотечественники плохо воспитаны? Или из-за того, что в нашей стране (как и везде) существует бюрократия, несогласованность между министерствами и отдельные неадекватные личности. При такой интенсивности проверок подобное могло произойти в любом уголке Земли.

Три тысячи проб – это огромный проект. Объем тестирования примерно сопоставим с тем, что был на Олимпиаде-2004 в Афинах. С той разницей, что на сей раз проверку проходят спортсмены только одной страны, и делается это в разных весях на огромной территории. 12 лет назад в Афинах, напомню, тоже были истории с уклонениями от тестирования и с подменой проб. Но все понимали: спортсмены – особый народ, и отдельные конфликты неизбежны. Что касается проблем с доступом инспекторов в "закрытые города", то секретные территории есть во многих странах. А из некоторых государств, например, вообще официально запрещено вывозить биопробы. Лишены ли они из-за этого права выступать на Олимпийских играх?

Минспорта и другие ведомства, конечно, должны провести проверку по всем фактам из отчета ВАДА и наказать тех, кто мешает делать большое государственное дело. Однако Всемирное агентство, обнародуя все эти придирки, должно держать в голове, что сейчас Россия – не ее враг, а самый верный союзник. И что нам нужно помогать бороться с допингом, а не сурово наказывать за любую оплошность. Если сейчас показательный проект искоренения русского допинга провалится, то все последующие попытки ВАДА разобраться с другими странами (а до них, очередь, несомненно, тоже когда-нибудь дойдет), тоже обречены.

http://www.sport-express.ru/doping/reviews/1011374/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeЧт 16 Июн 2016 - 22:33

935
Alexandr пишет:
Газета New York Times опубликовала статью, в которой называет главу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди виновным в сдерживании расследования в отношении русского допинга по политическим причинам и подозревает ВАДА в получении незаконных денег от России

Ужасть какой! Почти всех наших спортсменов во всех видах спорта позакрывали и, оказывается, что это было сильно сдержано, за взятки! 6583567m Этот разгул американской истерии и вакханалии когда-нибудь закончится или нет? 6579573m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПт 17 Июн 2016 - 0:51

936
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПт 17 Июн 2016 - 17:49

937
Ответственность за допинг в спорте может быть только индивидуальной - Путин
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости.

Ответственность за допинг в спорте может быть только индивидуальной, она не должна распространяться на всю команду, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Ответственность может быть только индивидуальная. Не может быть возложена коллективная ответственность на всех спортсменов, либо спортсменов какой-то федерации, если в употреблении допинга уличены конкретные физические лица, но не может вся команда нести ответственность за тех, кто совершил это нарушение", - сказал Путин на ПМЭФ.

http://rsport.ru/around/20160617/948798121.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeПт 17 Июн 2016 - 20:19

938
РУНЕ АНДЕРСЕН: "МУТКО ПРИЗНАЛ, ЧТО РОССИЯ УНАСЛЕДОВАЛА ДОПИНГОВУЮ СИСТЕМУ ОТ СССР"

Допинг-скандал - Страница 47 ClKzTTQWgAEC2ne

Глава независимой инспекционной комиссии ИААФ Руне Андерсен подчеркнул, что Россия сделала недостаточно для борьбы с допингом. Сегодня федерация приняла решение оставить в силе приостановление членства ВФЛА в организации. Российские спортсмены по-прежнему не смогут выступать в соревнованиях под эгидой ИААФ. Это значит, что сборная России по легкой атлетике не примет участие в Олимпиаде-2016.

– В личном разговоре Мутко признал, что Россия получила систему применения допинга в наследство от СССР, – цитирует пресс-служба ИААФ Андресена. – Хоть и была проделана определенная работа для ее разрушение, сделано все еще недостаточно. Очень тяжело работать в такой атмосфере, где допинг применяется систематически на разных уровнях.

http://www.sport-express.ru/athletics/news/1012009/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeСб 18 Июн 2016 - 9:16

939
Дело открыто против экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Родченкова - СК

Допинг-скандал - Страница 47 ClNlmQIWMAAshYN

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по признакам злоупотребления полномочиями, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам в СМИ, где Родченков в интервью заявил о многочисленных нарушениях антидопинговых правил в российском спорте, в том числе и с его участием.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУП АДЦ (Московская антидопинговая лаборатория) Григория Родченкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - сказал Маркин.
Следственный комитет в мае начал проверку информации СМИ о нарушении антидопинговых правил российскими спортсменами на Олимпиадах в Пекине (2008 год), Лондоне (2012) и Сочи (2014). В июне СК возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении ряда бывших руководителей Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). СК не исключил участия представителей иностранных государств при проведении следственных действий в рамках "допингового скандала".

В мае американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

http://rsport.ru/official/20160618/949958575.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 47 Icon_minitimeВс 26 Июн 2016 - 0:00

940
Маша поступила в университет

Допинг-скандал - Страница 47 0cf151d92b33adbdb0605e33f6e63685__1440x

Допинг-скандал

Страница 47 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы