Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3

На страницу : 1, 2, 3 ... 27 ... 53  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 1:34

1
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  2h6hj4l

Татьяна Андреевна Волосожар,  22 мая 1986 года рождения, Днепропетровск
Максим Леонидович Траньков, 7 октября 1983 года рождения, Пермь

Профайл ISUПрофайл FSkate МаксимаИнстаграм МаксимаТвиттер МаксимаВК страничка МаксимаВК офиц.страница
Профайл FSkate ТаниИнстаграм ТаниТвиттер ТаниВК страничка ТаниВеб-сайт

ТренерыНина Мозер, Станислав Морозов
ХореографАлла Капранова
Постановщики   Николай Морозов, Игорь Чиняев
КлубСК «Вдохновение» (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - Shreya Ghoshal "Nagada Sang Dhol" из к/ф "Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela" (инд.)
Произвольная программа - микс музыки из кинофильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг».
Постановщик обеих программ Николай Морозов.
Гала - Let's do it by Tina Louise


Ромео&джульетта

группа ФБ
https://www.facebook.com/groups/volosozhartrankov/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 16:58

2
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  IZo4-Ooc_reasonably_small
4 ч4 часа назад
사랑*sarang ‏
@with_sarang

망했어

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Cei5IsJXEAAKWLe
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 17:46

3
Свадьба Максима Транькова и Татьяны Волосожар

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  VLSZ_TRN_wed_53

Свадьба Татьяны Волосажар и Максима Транькова была очень важным Событием для нашего агентства.
Для нас было честью сделать счастливым давно ожидаемый День Свадьбы двукратных олимпийских чемпионов, которые являются гордостью России.

Спойлер:
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 20:00

4
В зоопарке  Turtle Back   ( West Orange, New Jersey)
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  12912613_988949974528298_420161441_n.jpg?ig_cache_key=MTIxNTI5NzAwMDE3ODI3NjA4NA%3D%3D

https://www.instagra.../p/BDdmi7IOVb0/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeПн 28 Мар 2016 - 0:32

5
Электронная версия интервью (Текст: Елена Карпенко/HELLO)

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: "Золотые медали у нас уже есть, а ребенка пока нет"

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Vilos22032016-02

28 марта в Бостоне стартует Чемпионат мира по фигурному катанию, в котором участвуют российские фигуристы, двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В преддверии чемпионата Максим и Татьяна решили на несколько дней вырваться из тесных объятий спорта и отдохнуть наедине в Альпах. Об этом отдыхе в Швейцарии, своем новом доме, Олимпиаде 2018 года и о будущих детях они охотно рассказали HELLO!. А вот о самом чемпионате фигуристы, в начале 2016 года завоевавшие золотую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе - уже четвертую в их жизни, говорят пока осторожно:

 - Наша задача - прокатать программу максимально чисто и без ошибок.

Спойлер:
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeПн 28 Мар 2016 - 11:08

6
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeПн 28 Мар 2016 - 12:57

7
Траньков о предвзятом отношении к россиянам

Максим Траньков и Татьяна Волосожар рассказали о том, что допинг-скандал изменил отношение к российским спортсменам. Кроме того, фигуристы рассказали о своих сомнениях по поводу продолжения карьеры и о том, кто их главные соперники в чемпионате мира.
Российские фигуристы, выступающие в парном катании, Максим Траньков и Татьяна Волосожар в интервью признались, что после допинг-скандала отношение к российским спортсменам изменилось. "Могу лишь сказать, что отношение к нам изменилось. Это чувствуется и по оценкам", – цитируют Транькова "Аргументы и факты". "На первом же турнире после Сочи стало ясно: на нас стали смотреть по-другому", – добавила партнерша и жена фигуриста.
Спортсмены также признались, почему остались в сборной. "Скажем, после Сочи были люди, которые в лицо нам говорили: "Вы выскочки!" Мол, выстрелили на одних Играх, а потом сгорели. Это так называемые хейтеры среди наших соперников и их болельщиков. И нам важно доказать не только им, но и себе, что мы "долгоиграющие" спортсмены высокого уровня. Плюс, не буду скрывать, существует и материальная сторона. Действующему спортсмену спонсорские контракты получить проще, чем фигуристу, который катается в ледовых шоу", – рассказал Траньков. При этом фигурист добавил, до сих пор они с Татьяной сомневаются в том, стоит ли продолжать спортивную карьеру.
Спортсмены отметили, что на предстоящем чемпионате мира считают своими главными соперниками самих себя. "Если все сделаем правильно и не получим глупых травм, то все будет хорошо", – добавил Траньков.

http://www.dni.ru/sport/2016/3/28/332210.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeПн 28 Мар 2016 - 21:19

8
Максим Траньков и Татьяна Волосожар: «диктата» в парах быть не может

На старте чемпионата мира по фигурному катанию «Аиф» поговорил с лучшей российской парой о свадьбе, выскочках и травмах.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Cac61bc24aee8045d026a0bdf50b8010


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 14:45

9
Полезный ужин спортивной семьи: рецепт от Татьяны Волосожар  


Любимые рецепты двукратной олимпийской чемпионки.


Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Kotletki_00


Только вчера в Бостоне (США) стартовал очередной чемпионат мира по фигурному катанию, где честь нашей страны будут защищать лучшие спортсмены России. Среди них и двукратная олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Волосожар. Несмотря на плотный график тренировок, перед отъездом Татьяна нашла время для того, чтобы поделиться своим фирменным рецептом диетических куриных котлеток с читателями Passion.ru.
«Спортсмены не без основания считаются людьми, обладающими крепким здоровьем и огромной выносливостью. Во многом их хорошая форма является заслугой тщательно подобранного сбалансированного питания. Начну с того, что времени на приготовление ужина у меня очень мало — не так-то просто найти свободную минуту в череде тренировок и соревнований в других городах. Поэтому, составляя меню для своей семьи, я стараюсь найти что-то сытное, полезное и простое в приготовлении. Например, куриные котлетки. Во-первых, куриное мясо считается низкокалорийным, что не мешает ему отлично утолять чувство голода. Во-вторых, оно очень быстро жарится и сочетается практически с любым гарниром», — говорит Татьяна.


Фирменный рецепт куриных котлеток от Татьяны Волосожар



Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Tatyana



Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:54

10

_________________
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 1:07

11
Максим Траньков: «С такими оценками нам будет сложно в произвольной»


Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков прокомментировали свое выступление в короткой программе на чемпионате мира (3-е место), передает из Бостона корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.
– Вы выступаете на чемпионате мира после достаточно большого перерыва. Как ощущения?
Татьяна: Волнительно. Конечно, это главный старт сезона, все находятся уже в хорошей форме, поэтому нам в какой-то мере пришлось догонять остальных ребят, тех, кто провел полноценный сезон. Тем не менее, в принципе, мы довольны. Конечно, я недовольна ошибкой на выбросе, но в общем остальные элементы мы исполнили хорошо, качественно. Мы удивились немного оценкам, но, наверное, на эти баллы мы и накатали.
Максим: Оценками мы, конечно, не очень довольны, потому что на чемпионате мира мы должны были показывать лучший результат сезона и уходить за свои гроссмейстерские 80 баллов или хотя бы быть близко к ним. Я не могу сказать, что мы намного лучше катались на чемпионате Европы, а там мы получили 79 баллов. Конечно, для нас 77 баллов – это не очень приятная сумма. Но мы к тому же катались не в сильнейшей разминке. Может быть, это тоже сыграло какую-то роль.
– Как проходила подготовка к турниру? Обошлось без эксцессов?
Максим: У меня были небольшие травмы, но это было еще до акклиматизационного сбора. Я выбил палец, но это нам не мешало.
– Таня, показалось, что вы на этом старте волновались больше, чем обычно.
– Я не то чтобы волновалась, скорее настраивалась. А сейчас я просто расстроена выбросом.
– Впереди еще произвольная программа.
Максим: Да, но наша сила была в короткой, потому что с тем техническим контентом, который показывают другие пары, нам будет сложно с такими оценками.
Татьяна: Будем продолжать бороться.
– Кто придумал индийскую короткую программу?
Максим: Это была идея нашего тренера Нины Мозер. Она предложила Ксении и Федору кататься под восточную музыку, но они не смогли найти подходящую музыку. А мы решили попробовать.
– Вы не скрываете, что хотите продолжать кататься. Через много лет, когда вы завершите карьеру, что бы вы хотели слышать из уст зрителей?
Максим: Мы хотели бы остаться незабываемыми в фигурном катании, остаться в истории, а не просто стать одними из многих чемпионов. Мы бы хотели, чтобы о нас говорили: «Волосожар – Траньков катали Болливуд и Маскарад, это были прекрасные программы!» или «Всего через три года они выиграли Олимпийские игры.

– С какими ожиданиями вы приехали в Бостон? Только победа?
Татьяна: Для начала нужно откататься.
Максим: Да, еще рано говорить о победах. Кроме того, мы показали не лучшую короткую программу, поэтому будет сложно. Если раньше мы серьезно соревновались только с немцами Савченко – Шолковы, то сейчас за победу могут бороться как минимум пять пар», – отметил Траньков.


Опубликовал Мария АлександроваИсточник — Sports.ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:02

12
Татьяна Волосожар -- Максим Траньков: "Мы удивились немного оценкам"

02 апреля 2016

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Boston14

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар -- Максим Траньков дали комментарий после проката короткой программы на чемпионате мира в Бостоне.

-- Вы выступаете на чемпионате мира после достаточно большого перерыва. Сложно?

Татьяна: Волнительно. Конечно, это главный старт сезона, все находятся уже в хорошей форме, поэтому нам в какой-то мере пришлось догонять остальных ребят, тех, кто провел полноценный сезон. Тем не менее, в принципе, мы довольны. Конечно, я не довольна ошибкой на выбросе, но в общем остальные элементы мы исполнили хорошо, качественно. Мы удивились немного оценкам, но, наверное, на эти баллы мы и накатали.

Максим: Оценками мы, конечно, не очень довольны, потому что на чемпионате мира должны были показывать лучший результат сезона и уходить за свои гроссмейстерские 80 баллов или хотя бы быть близко к ним. Я не могу сказать, что мы намного лучше катались на чемпионате Европы, а там мы получили 79 баллов. Конечно, для нас 77 баллов -- это не очень приятная сумма. Но мы катались не в сильнейшей разминке. Может быть, это тоже сыграло какую-то роль.

-- Как проходила подготовка к турниру? Обошлось без эксцессов?

Максим: У меня были небольшие травмы, но еще до акклиматизационного сбора. Я выбил палец, но это не мешало готовиться.

-- Таня, показалось, что вы на этом старте волновались больше, чем обычно.

Татьяна: Я не то, чтобы волновалась, скорее настраивалась. А сейчас я расстроена выбросом.

-- Но впереди еще произвольная программа.

Максим: Да, но наша сила была в короткой, потому что с тем техническим контентом, который показывают другие пары, нам будет сложно с такими оценками.

Татьяна: Но будем продолжать бороться.

-- Кто придумал индийскую короткую программу?

Максим: Это была идея нашего тренера Нины Мозер. Она предложила Ксении и Федору кататься под восточную музыку, но они не смогли найти подходящую музыку. А мы решили попробовать.

-- Вы не скрываете, что хотите продолжать кататься. Через много лет, когда вы завершите карьеру, что вы хотели бы слышать от зрителей?

Максим: Мы хотели бы остаться в истории, а не просто стать одними из многих чемпионов. Мы хотели бы, чтобы о нас говорили: "Волосожар-Траньков катали "Болливуд" и "Маскарад", это были прекрасные программы!" или "Всего через три года, после того, как встали в пару, они выиграли Олимпийские Игры".

-- С какими ожиданиями вы приехали в Бостон? Только победа?

Татьяна: Для начала нужно откататься.

Максим: Да, еще рано говорить о победах. Кроме того, мы показали не лучшую короткую программу, поэтому будет сложно. Если раньше мы серьезно соревновались только с немцами Савченко -- Шолковы, то сейчас за победу могут бороться как минимум пять пар.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/2058-tatyana-volosozhar-maksim-trankov-my-udivilis-nemnogo-otsenkam.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:03

13
Траньков заявил, что в Бостоне чувствует себя как на их дебютном с Волосожар ЧМ

Сюжет: Чемпионат мира-2016 по фигурному катанию, Бостон, 28 марта - 3 апреля
БОСТОН (США), 2 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Траньков сравнил свои ощущения от выступления на чемпионате мира в американском Бостоне с их первым совместным с Татьяной Волосожар мировым первенством в 2011-м году.
Двукратные олимпийские чемпионы Волосожар/Траньков не выступали на чемпионатах мира с 2013 года, когда выиграли золото. После короткой программы на чемпионате мира в Бостоне в соревнованиях спортивных пар Волосожар и Траньков занимают третье место. В 2011 году мировое первенство проходило в Москве, там российская пара заняла второе место.

"Три года мы не выступали на чемпионатах мира. Сегодня мы выступали последними в группе, как на своем первом чемпионате в 2011 году. Тогда после короткой программы мы тоже занимали третье место, и в произвольной программе тогда катались последними, как это будет завтра. Такое ощущение, что все повторяется. На самом деле мы действительно чувствуем так, как будто это снова наш первый чемпионат мира, ведь когда три года пропускаешь эти соревнования, теряешь опыт", - сказал Траньков журналистам.

"Поэтому мы довольны третьим местом и своим катанием. Моложе мы не становимся, бороться тяжело. Посмотрим, что будет завтра, потому что я помню, что в 2011-м году мы в итоге финишировали на втором месте", - добавил фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909506740.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:10

14
2016 World Championships. Pairs - SP. Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:15

15
Траньков заявил, что главное воспоминание от ОИ в Сочи – их семья с Волосожар

БОСТОН (США), 2 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главным воспоминанием от Олимпийских игр 2014 года в Сочи российский фигурист Максим Траньков назвал их союз с партнершей Татьяной Волосожар, ставший впоследствии семейным, а также сообщил, что пара раздумывает о ребенке.
Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года, за это время спортсмены стали победителями Олимпиады в Сочи в личных и командных соревнованиях, также они становились чемпионами мира в 2013 году. В августе 2015 года они связали себя узами брака.

"Олимпийские игры в Сочи были соревнованиями, из-за которых мы стали кататься вместе, начали менять гражданство Татьяны, ждали год, не имея возможности соревноваться. Все это было ради Сочи. Там мы пережили лучшие моменты в жизни. Мы выиграли два золота - первыми в истории на одной Олимпиаде в фигурном катании. Плюс, Олимпиада проходила в нашей стране, во-вторых, мы хорошо откатали короткую и произвольную программы там", - рассказал Траньков журналистам.

"После Олимпиады мы стали звездами в России, все нас знают. Я могу говорить о Сочи часами. Но самое главное, что в Сочи мы поняли, что можем быть семьей, а не просто партнерами. Я понял это в Сочи, а теперь мы - муж и жена. Это - наше главное воспоминание об Олимпиаде в Сочи", - добавил спортсмен.

Он также отметил, что после многочисленных побед на всевозможных турнирах они с Волосожар не ставят цели выигрывать золото любой ценой.
"Сейчас мы думаем о ребенке. Возможно, после следующей Олимпиады настанет подходящее время, чтобы родить ребенка. Ведь у нас есть все медали - Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, а также России. Сейчас мы пытаемся получать удовольствие от катания. Конечно, было бы хорошо выиграть еще несколько медалей. Так мы сейчас думаем, а не как раньше, когда в мыслях была только борьба за золото", - сообщил Траньков.

http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909517736.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:23

16
СРАВНЕНИЕ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Large
Пятница. Бостон. Татьяна ВОЛОСОЖАР и Максим ТРАНЬКОВ. Фото AFP

После исполнения коротких программ в турнире спортивных пар лидируют китайцы Венцзинь Сюй/Цун Хань. Российские дуэты занимают третье, пятое и шестое места
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Бостона
Сначала немного сухих цифр. Олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занимающие третью промежуточную позицию, набрали четвертую техническую сумму и недобрали более семи баллов до своего личного рекорда двухлетней давности.
Победители финала Гран-при Ксения Столбова и Федор Климов при общем пятом месте зафиксировали лишь седьмой технический результат, фактически сравнявшись в этом компоненте с недавно созданной канадской парой Любовь Илюшечкина/Дилан Москович и проиграв более балла американцам Алексе Симеке/Крису Нириму.
Евгения Тарасова/Владимир Морозов занимают шестое место, при этом им, как и двум другим российским парам, не удалось приблизиться к своему лучшему личному результату.
* * *
Можно конечно же списать все на судейство, на которое сразу после проката посетовал Траньков, заметив, что им с партнершей арбитры не прощают ни малейшей погрешности. Но вряд ли это было бы правильно: ничего такого, что выходило бы за допустимые в фигурном катании рамки, в Бостоне не произошло. Это вообще сомнительный и крайне невыигрышний путь – пенять на арбитров в ситуации, когда сам предоставил им повод для придирок.
Можно продолжать изучать протоколы. И увидеть, например, что если бы не нелепый срыв прыжка Симекой и Ниримом (а ошибка не в самом сложном для спортсменов элементе и тем более в короткой программе – это всегда явление чрезвычайное), итоговая таблица могла бы выглядеть еще более грустным для России образом. Но критиковать россиян не хочется: просто слишком обидно понимать с какой скоростью фактически ушла в песок красивая олимпийская сказка. А ведь все мы были порядком уверены в том, что именно российские спортсмены будут диктовать свои правила мировому парному парному катанию в ближайшие четыре года, а то и дольше.
Наиболее неприятный для констатации факт заключается в том, что нынешнее развитие событий вполне можно было предвидеть. Парное катание стало достаточно стремительно развиваться в сторону усложнения почти сразу после Игр в Сочи. Просто россиян эти тенденции почти не коснулись. Исключением стали разве что двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов.
У питерских фигуристов Тамары Москвиной по большому счету не было никакого иного выхода. Они с тренером прекрасно понимали, что для продолжения карьеры после пропущенной из-за травмы партнера Олимпиады нужно самым срочным образом искать козыри, иначе при столь жесткой конкуренции внутри страны есть риск вообще перестать попадать в сборную.
Правильный это был путь, или нет, и не он ли привел пару к новой череде травм, можно рассуждать долго. Но нельзя отрицать: для того, чтобы как можно дольше держаться в обойме мирового парного катания, Кавагути и Смирнов сделали все от них зависящее.
Тем же самым занимались иностранные соперники. Пробовали различные комбинации элементов, разучивали разнообразные ультра-си типа четверных подкруток и выбросов, изобретали поддержки, ломали голову над постановками, и если говорить начистоту, всем было крайне на руку, что олимпийские чемпионы взяли годичную паузу, а вслед за ними паузу по стечению обстоятельств взяли и вице-чемпионы – Столбова и Климов.
К чему это привело, мы и увидели в пятницу в Бостоне. Не стоит обманывать себя: судьи лишь расставили акценты в том, что хорошо просматривалось с трибун. А именно – что все три российские пары из последних сил выжимают из себя все, на что способны, и выглядит это на льду как остатки былой роскоши. Без малейшего намека на соревновательный кураж.
Усугубило ситуацию, как мне кажется и то, что в период своего олимпийского взлета Волосожар/Траньков, как и Столбова/Климов, были слишком яркими и запоминающимися. Такими же стали их выступления в Сочи. Теми эталонными выступлениями обе пары в определенном смысле обрекли себя на то, чтобы каждый последующий прокат в их исполнении сравнивали с олимпийским.
Выдерживать такое сравнение изо дня в день – тяжкий крест, но это крест чемпионов. Но если ты этого сравнения не выдерживаешь, значит, сдаешь позиции. Другого не дано.
То, что бороться с канадцами выигравшими год назад высший мировой титул российским лидерам будет крайне трудно, тоже прогнозировалось заранее. Математический анализ вероятной технической базы ведущих дуэтов наглядно показывал, что при чистом исполнении программ всеми лидерами этого сезона, даже у Волосожар и Транькова маловато шансов на победу. Другими словами, турнирные расклады стали зависеть не от выступления россиян, а от того, ошибутся или нет их соперники.
Максим и сам сказал после проката, что рассчитывал в Бостоне прежде всего на короткую программу, поскольку понимает: бороться с китайцами и канадцами в произвольной части катания будет значительно проблематичнее – может не хватить сложности.
Что до Столбовой и Климова – у них на двоих накопилось слишком много травм, которые банально не позволяли паре тренироваться.
Впрочем, борьба еще не окончена. Более того, шанс поправить положение в произвольной программе есть у каждой из российских пар. По крайней мере очень хочется в это верить.
Чемпионат мира. Бостон. 1 апреля. Пары. Короткая программа 1. Венцзинь Сюй/Цун Хань (Китай) – 80,85. 2. Дюамэль/Редфорд (Канада) – 78,18. 3. ВОЛОСОЖАР/ТРАНЬКОВ – 77,13. 4. Савченко/Массо (Германия) – 74,22. 5. СТОЛБОВА/КЛИМОВ – 73,98. 6. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ – 72,00.
3 3 6
Волосожар/ Траньков

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/984088/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:36

17
Волосожар/Траньков вышли на лед ЧМ в США, будто их заставили это сделать - Васильев

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Катание российских фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова в короткой программе соревнований спортивных пар на чемпионате мира в США выглядело тяжелым, они выступали с неохотой, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.

В пятницу Волосожар/Траньков заняли 3-е место по итогам короткой программы мирового первенства, проходящего в Бостоне. Олимпийские чемпионы Сочи набрали 77,13 балла, уступив лидерам - китайскому дуэту Суй Вэньцзин/Хань Цун 3,72 балла. Чемпионы мира канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд идут 2-ми (78,18), другие россияне Ксения Столбова/Федор Климов – 5-ми (73,98).

"Волосожар/Траньков вообще выглядели усталыми, и, наверное, правильно их прокат можно было бы охарактеризовать словом "принужденные". Такое ощущение, что их заставили туда выйти и кататься. В большинстве своем пары в короткой программе в Бостоне выступали с удовольствием, на позитиве, а Таня с Максом – тяжело, с неохотой, как было видно", - сказал Васильев по телефону.
По словам собеседника агентства, шансов на золото у Волосожар и Транькова нет. "Но если все попадают, то да, - отметил он. – Если они зацепятся за тройку, это будет счастьем. Дюамель/Рэдфорд поборются, но мне больше нравятся китайцы". Специалист отметил, что китайский дуэт выступил "ожидаемо хорошо".
"Удивили канадцы тем, что на фоне нестабильного сезона собрались к чемпионату мира и показали катание, близкое к максимуму их возможностей. Позитивное впечатление оставили (немцы Алена) Савченко с (Брюно) Массо, которые собрались и сделали процентов 90 от того, что они могут", - добавил Васильев.

http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909594124.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:39

18
• Татьяна Волосожар и Максим Траньков • OFFICIAL
Инстаграм Максима

"Спасибо за поддержку и теплые слова. Будем кататься для Вас! (Так как судя по левелам, больше не для кого.) Сегодняшний подкрут 3 уровня "

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  EFXLNLRp6Hg
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:40

19
Татьяна Волосожар и Максим Траньков: сейчас за победу могут бороться как минимум пять пар
02.04.2016 00:37:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат мира-2016

Сегодня, 1 апреля, в Бостоне (США) продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Пары исполнили короткую программу. Двукратные олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали третьими (77,13 балла). Свое выступление Татьяна Волосожар и Максим Траньков прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Портал TEAM RUSSIA-2014 цитирует Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

- Вы выступаете на чемпионате мира после достаточно большого перерыва. Сложно?
Татьяна Волосожар: Волнительно. Конечно, это главный старт сезона, все находятся уже в хорошей форме, поэтому нам в какой-то мере пришлось догонять остальных ребят, тех, кто провел полноценный сезон. Тем не менее, в принципе, мы довольны. Конечно, я не довольна ошибкой на выбросе, но в общем остальные элементы мы исполнили хорошо, качественно. Мы удивились немного оценкам, но, наверное, на эти баллы мы и накатали.
Максим Траньков: Оценками мы, конечно, не очень довольны, потому что на чемпионате мира должны были показывать лучший результат сезона и уходить за свои гроссмейстерские 80 баллов или хотя бы быть близко к ним. Я не могу сказать, что мы намного лучше катались на чемпионате Европы, а там мы получили 79 баллов. Конечно, для нас 77 баллов - это не очень приятная сумма. Но мы катались не в сильнейшей разминке. Может быть, это тоже сыграло какую-то роль.

- Как проходила подготовка к турниру? Обошлось без эксцессов?
Максим Траньков: У меня были небольшие травмы, но еще до акклиматизационного сбора. Я выбил палец, но это не мешало готовиться.

- Таня, показалось, что вы на этом старте волновались больше, чем обычно.
Татьяна Волосожар: Я не то, чтобы волновалась, скорее настраивалась. А сейчас я расстроена выбросом.

- Но впереди еще произвольная программа.
Максим Траньков: Да, но наша сила была в короткой, потому что с тем техническим контентом, который показывают другие пары, нам будет сложно с такими оценками.
Татьяна Волосожар: Но будем продолжать бороться.

- Кто придумал индийскую короткую программу?
Максим Траньков: Это была идея нашего тренера Нины Мозер. Она предложила Ксении и Федору кататься под восточную музыку, но они не смогли найти подходящую музыку. А мы решили попробовать.

- Вы не скрываете, что хотите продолжать кататься. Через много лет, когда вы завершите карьеру, что вы хотели бы слышать от зрителей?
Максим Траньков: Мы хотели бы остаться в истории, а не просто стать одними из многих чемпионов. Мы хотели бы, чтобы о нас говорили: "Волосожар-Траньков катали "Болливуд" и "Маскарад", это были прекрасные программы!" или "Всего через три года, после того, как встали в пару, они выиграли Олимпийские игры".

- С какими ожиданиями вы приехали в Бостон? Только победа?
Татьяна Волосожар: Для начала нужно откататься.
Максим Траньков: Да, еще рано говорить о победах. Кроме того, мы показали не лучшую короткую программу, поэтому будет сложно. Если раньше мы серьезно соревновались только с немцами Савченко / Шолковы, то сейчас за победу могут бороться как минимум пять пар.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/24766.html
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3 Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 20:15

20
WC16 SP










_________________
Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3  443619

Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3

Страница 1 из 53На страницу : 1, 2, 3 ... 27 ... 53  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Максим Ковтун-2
» Мария Мухортова - Максим Траньков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы